Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Православная свадьба

  1. #106
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Иванес,
    Свадьба в 40 человек совсем не маленькая, поверьте... и смогут ли свидетели, никогда этим делом не занимавшиеся, вытянуть сие действо - еще тот вопрос! Лучше поищите ведущую у себя в городе, обговорите с ней свои предпочтения, это будет лучший вариант. Ведь свадьба для вас - один раз и на всю жизнь! Представляете, как будет потом горько вспоминать, что один из значительных дней вашей жизни прошел не так, как хотелось бы...

  2. #107
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванес Посмотреть сообщение
    Скоро у меня свадьба. Мы с невестой хотим провести ее при помощи свидетелей-- они и будут ведущие.
    Иванес, если хотите послушать ешё и моё мнение:слушайте.
    Конечно, мы можем накидать Вам на почту конкурсов и игр, но...есть такое выражение:"Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать-сапожник!" То есть каждый делает то, что умеет. И тогда получится что-то желаемое...
    Вот смотрите...Если я не умею вышивать крестиком, то я могу, конечно, взять нитки, самые яркие,самые дорогие, иголки-самые острые, канву и рисунки вышивок, могу сесть за работу, но...не то что шедевра-даже жалкого подобия образца у меня не получится!!!А почему вы уверены, что ваши друзья-свидетели-далёкие от индустрии развлечений, смогут провести на Вашей свадьбе что-то, что будет и интересно, и красиво, и запоминающе??? Об этом, кстати, и Оля написала:
    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    смогут ли свидетели, никогда этим делом не занимавшиеся, вытянуть сие действо - еще тот вопрос!
    Вы лучше скажите(можно в личку)-в какой местности ВЫ конкретно живёте (Беларусь велика)-и я помогу Вам найти ведущую, живущую к Вам не так далеко, но профессионала своего дела , умеющего подойти к православной свадьбе с позиции уважения .
    К примеру, замечательные ведущие из Беларуси, мои добрые подруги - здесь,на нашем форуме, есть, и живут они в Брестской области, в Минске и в Гомеле ...

  3. #108
    Пользователь Аватар для AVRORA
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дважды довелось мне проводить православные свадьбы. Первый раз это случилось, когда я только начинала выступать в роли ведущей, и чувствовала себя еще не очень уверенно. И только на банкете я узнала, что жених - семинарист, что на свадьбе присутствуют его друзья-семинаристы и священники, и что, вообще, свадьба безалкогольная. Хотя с молодоженами предварительно встречались и обсуждали ход банкета, но, почему-то они не предупредили меня. Но прошло все великолепно, весело, гости приготовили для новобрачных творческие поздравления, пели песни, читали стихи, даже был мини-спектакль. Особенностью данного мероприятия была только молитва перед застольем и отсутствие спиртного.
    Вторая свадьбе несколько отличалась от первой. Началось все также с молитвы, которую произнес святой отец, еще молодожены попросили меня зачитать слова Апостола Павла О любви ("Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,– то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, – нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".)
    А вот святые отцы не стеснялись, пили вино, шутили и заказывали диджею "что-нибудь зажигательное".
    Наталия Ивашева
    т. +7 937 982 15 36
    www.ivashevatasha.com
    www.avrora-svadba.com

  4. #109
    Новичок Аватар для Натальюшка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Вот и я готовлюсь к свадьбе, где жених - семинарист, невеста и ее родители тоже люди воцерковленные... Познакомились ребята на евангельских чтениях... Проговорили мы все моменты,которые бы они не хотели видеть на свадьбе...
    Но есть и сюрпризы для них...Хочу спросить у вас, дорогие форумчане... Придумалась мне встреча молодоженов( каравая не будет) под колокольный звон ( небольшие колокольчики из частной коллекции), не знаю, правда, какие слова при этом сказать... и уместен ли будет этот колокольный звон на встрече?
    Спасибо всем, кто откликнется!

  5. #110
    Пользователь Аватар для AVRORA
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Натальюшка, думаю, что колокольный звон будет вполне уместен на свадьбе. Ведь звон колоколов – это символ гармонии, духовности и возвышенных эмоций, чистоты, мира, открытости души. В такие моменты старинные традиции переплетаются с современностью, и сразу становится ясно, как важны те вещи, над которыми не властно время – вера, надежда и любовь. Колокольные звоны были украшением не только богослужений, но и светских торжеств: праздников, ярмарок, народных гуляний, свадеб. А название небольших колоколов - зазвонные говорит само за себя: они ведут, зазванивают, зазывают на праздник, торжество. Чтобы усилить эффект, можно включить фонограмму настоящего колокольного звона, и пусть гости звенят колокольчиками на его фоне.
    Наталия Ивашева
    т. +7 937 982 15 36
    www.ivashevatasha.com
    www.avrora-svadba.com

  6. #111
    Новичок Аватар для Натальюшка
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    А название небольших колоколов - зазвонные говорит само за себя: они ведут, зазванивают, зазывают на праздник, торжество.
    Вот это и мне и надо понимать)) Спасибо,Наталия!

  7. #112
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Знаменск, Астраханской области
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama Посмотреть сообщение
    Я тоже провела свадьбу 25 января, в день венчания.Времени на подготовку было 6 дней, бюджет маленький, музыка - из моего компа, мной же и подобранная и дочкой включаемая, оформление - в том же (моем и невесты) исполнении. Исходные данные - молодые не очень молоды, жених - регент, почетные гости - Батюшка и матушка, небольшое количество не очень молодых (и не очень танцующих) гостей.Все - поющие, в т. ч. и в церковном хоре. За канву сюжетную взяла "Юнону и Авось" и переплела тему морского путешествия и Веры.
    Отзывы -самые восхищенные, сама не ожидала. Игры большей частью были застольные и музыкально-певческие и музыкально-танцевальные,т.к. просто так почти не танцевали. Музыка - почти вся "морская", но подобрали очень хорошо, так что озвучили все в тему и вкусно.Особые фишки: Первый танец - "Венчание" в исполнении Малинина, танец со свечами - под "Алилуйя любви" (финальная в спектакле). Игры - в состветствии со странами посещения. Сценарий выложить не могу, т.к. его, как такового просто нет - не успела написать. Все делала "с колес", т.е. экспромтом. Если кого заинтересовало - пишите.
    Пы.сы. А где у вас тут личка? Еще не нашла!

    А Володя зря смеялся над церковным хором на свадьбе!!! Аллилуйя любви - это нечто!!!!
    Оля, мне только что заказали подобное торжество. не могли бы помочь с развлекательной программой? что вы делали? сценарный план...

    всем большое спасибо за информацию!!!
    Последний раз редактировалось Курица; 28.07.2015 в 07:43.

  8. #113
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2016
    Адрес
    солигорск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а просто классика вас не устраивает? выкуп итд? можно в грецию или в израиль поехать. там на самом деле дорогова-то, но стоит того. и религиозно

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru