Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Православная свадьба

  1. #76
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    60 -летие мужчины + у них с супругой венчание , 2 события хотят отметить сразу. может, кто уже сталкивался с такой ситуацией ?
    С согласия заказчиков одно событие делаешь основным для сценария, а другое событие отражаешь в одном блоке и усе-е-е....
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  2. #77
    Местный Аватар для Ира38
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavluk Посмотреть сообщение
    С согласия заказчиков одно событие делаешь основным для сценария, а другое событие отражаешь в одном блоке и усе-е-е....
    Спасибо за ответ. а какой блок сделать по венчанию? никогда не приходилось!?

  3. #78
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира38 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. а какой блок сделать по венчанию? никогда не приходилось!?
    Ира,я бы с этого начала,ведь именнл в этот день они станут супругами перед Господом.Вот и встретить их торжественно как на свадьбе молодоженов.Благовест тут будет в тему(когда либо колокольчиками звонят гости,либо за столами стучат потихоньку столовыми приборами по бакалам).Стихи сеть в интернете,подбери на свой вкус один или два.И конечно все зависит от заказчиков,можно этот первый блок и провести со свадебным уклоном.И вспомнить их свадьбу,и горько крикнуть.И выпить за это таинство и за пару.А вот потом после первой музыкальной паузы-перейти к юбилею.
    Я в подобных случаях,всегда говорю в начале-бывает нас приглашают в один день на два разных мероприятия сразу,например на свадьбу зовут родственники,и в этот же день поступает приглашение на юбилей у друзей...И как мы обычно поступаем...Мы решаем,что свадьба,это сбытие очень хочется верить неповторимое,и очень значимая,а юбилей..ну что ж пропустим 55 летие,посетим на 60 летие...И вот так,ну или по другому мы делаем свой выбор.А тут нам так повезло,выбирать не нужно.Мы вас приглашаем в (когда начало)18-00 на венчальный свадебный вечер.А в 19-00т на юбилей...и без всяких неудобств для вас.Это же здорово?Тогда начинаем....
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  4. #79
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    Благовест тут будет в тему(когда либо колокольчиками звонят гости,либо за столами стучат потихоньку столовыми приборами по бакалам).Стихи сеть в интернете,подбери на свой вкус один или два.И конечно все зависит от заказчиков,можно этот первый блок и провести со свадебным уклоном.И вспомнить их свадьбу,и горько крикнуть.И выпить за это таинство и за пару.
    Я прошу прощения, но Венчание - не веселая пьянка с гостями и прогулками, а серьезное Таинство. Тостов не произносится, так как после Венчания поздравляет батюшка проповедью о чистоте Таинства и дальнейшей духовной жизни, если это действительно верующие люди. А если верующие люди, то им поют "Многая лета" и тихо они переходят в свой юбилей. Жаль, что батюшки перестали нам объяснять сущность этого Таинства и даже молодые Причастившись на нём, столько успевают нагрешить в такой торжественный день, как Венчание. Потому-что всё - равно поступаем как хотим.
    Можно переговорить с заказчиком и сказать, что если родные, друзья не смогут им спеть "Многая лета", то пусть лучше сразу начнётся торжество по поводу юбилея.
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  5. #80
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    ОльгаРомашка,
    Оля,Вы считаете,что вы правы,и так думает большинство,НО...у меня сестра,уже 18 лет живет в Греции,и вам как верующей не нужно объяснять что Такое Афон,и что там 70 православных монастырей,и что православие очень тесно связанно с этой страной исторически,и гораздо дольше чем Россия.Сейчас святыням оттуда поклоняются в храмах России.Так вот у меня есть видео где мою племянницу,крестит лично свекр,моей сестры-он православный священник.Идет таинство крещения,бегают дети,разговаривают в сторонке взрослые,кто-то сидит,дети даже подбегали к купели,гостей много,таинство идет,кто-то мог выйти зайти...и потом все поехали в кафе где было застолье,и свекр в том числе...Когда моя сестра приехла сюда и собралась зайти в храм в брюках,на нее зашикали старушки,а она сказала что она пришла к Богу,и как говорят в Греции,Бог нас принимает любыми.Потом мы с нашим батюшкой долго говорили за то что много наносного в вере,что останавливает многих людей...И у нас тут "Многие лета",поет церковный хор,на ЗАСТОЛЬЯХ при храме после торжественных служб на пасху и рождество...это прям напротив храма в помещении где у нас церковная воскресная школа,я и столы там готовила не раз,и присутствовала,даже при приезде нашего Азиатского Владыки,и там и шутили за столом и тосты говорили...Простите если вас это задело,но я верующий воцерквленный человек, и написала только факты!!!
    И еще добавлю,что на День святого архистратига Божия Михаила(чье имя носит наш храм)я прямо на паперти вела концерт,выступали три хора,пели по одной песне религиозной и по три веселых,Было 10 священников и наш Владыка Бишкекский.Как были рады люди..нас тут православных еденицы и бабушки в мороз не хотели уходить и говорили,что теперь почувствовали праздник,и душа запела.И наш Отец Александр проводит это третий год подряд.И потом он приглашает всех прихожан к праздничному столу.Священники пьют кагор...а прихожанам и сто грамм наливают.
    Последний раз редактировалось макушка; 16.01.2014 в 16:54.
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  6. #81
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    Оля,Вы считаете,что вы правы,
    Валерия, я не считаю себя правой.....спаси Господи, это моё мнение было. Или состояние души....а остальное без комментариев. а престольные праздники проходят в каждом храме и в каждом проводится трапеза с винопитием..но всё это проходит благоговейно, без мирских тостов.
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  7. #82
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Валерия, я не считаю себя правой.....спаси Господи, это моё мнение было. Или состояние души....а остальное без комментариев.
    Оля,я все понимаю,но наш священник и говорит,что люди должны радоваться...вспомните как зажигают Священный огонь в Иерусалиме,как там бьют в бабрабаны и поют и танцуют!Орут!Я об этом.Тут у нас это принимают.Кстати наш митрополит Бишкекский,из России,только два года как у нас.
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  8. #83
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    Оля,я все понимаю,но наш священник и говорит,что люди должны радоваться...вспомните как зажигают Священный огонь в Иерусалиме,как там бьют в бабрабаны и поют и танцуют!Орут!Я об этом.
    Валерия, у них вера чистая, а Россия смешала всю веру и считают, что в бубны ещё бить можно, чтобы хорошую погоду привлечь, а ещё православные с Крестом на груди обереги от злых клиентов делают и чакры раскрывают.
    И вообще я же не против в конце концов, что там будет проводить ведущая. Я предложила, что желательно не совмещать два праздника.
    Праздничного обеда в узком семейном кругу будет достаточно. Устраивать пышных вечеринок в ресторане, конечно, не стоит. Это будет неуважением к такому важному и строгому обряду. Не стоит считать тех, кто вообще не устраивает никакого застолья в день венчания, невежами. У нас принято с размахом отмечать и крестины, и венчания, когда праздник превращается в шумное застолье. Ограничьтесь семейным обедом, за которым вы просто спокойно пообщаетесь. Многих волнует и вопрос, где отметить венчание. Если вы венчаетесь в свадебные дни, то скорее всего, праздник будете отмечать в ресторане. В принципе, церковь не воспрещает таких торжеств. Но если вы венчаетесь уже в браке, может быть, через много лет после его заключения, пышные празднества уже не уместны. Домашний вариант – самый приемлемый.
    Это всё в идеале. Давайте окончим разговор, иначе может перейти в спор, что не очень полезно. Спасибо за понимание!!!
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  9. #84
    Местный Аватар для Мурамарина
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    в конце месяца заказали провести юбилей 60 -летие мужчины + у них с супругой венчание
    Я проводила свадьбу в день венчания. И, как уже предлагали выше, делала благовест и ещё такой момент:
    Вед.: Сегодня свадьба. И, конечно же, как на любой свадьбе, гости молодожёнам кричат: «Горько!» Но первый поцелуй в свой венчальный день молодые подарят друг другу через венок. И это будет своего рода обрядом благословения на дальнейшую счастливую жизнь, в мире и согласии.
    Давай, муж мой, мы полюбимся.
    Мы полюбимся, поголубимся.
    Сквозь веночек да свадебный
    Поцелуем обменяемся.
    Чтобы нам с тобой не браниться,
    Вечно дружиться.
    Чтоб нам с тобой не ругаться,
    А вечно смеяться! (молодые целуются)
    Вед.: И мы поднимаем бокалы за то, чтобы сладкий вкус поцелуя сохранился на долгие – долгие годы семейной жизни и не утратил бы своей сладости.
    Венчальное горько.
    А в конце свадьбы в завершение ещё один моментик - "Венковое благословение":
    Вед.: Мы молодых в семейную сегодня жизнь все провожаем,
    Венками этими благословляем.
    И я прошу молодожёнов пройти под этим 7 – ю венками. Под каждым останавливайтесь ненадолго, загадывайте желание, и оно обязательно исполнится. (гости встают коридором, держат 7 венков. Получается как бы венковый коридор)
    Можно эти моменты и на юбилей адаптировать.

  10. #85
    Местный Аватар для Ира38
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Мурамарина,
    ОльгаРомашка,
    макушка, девочки, всем низкий поклон . все же одна голова хорошо, а на форуме мудрее. Да и тема венчания - это особая тема , намного проще провести годовщину свадьбы.

  11. #86
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Можно переговорить с заказчиком и сказать, что если родные, друзья не смогут им спеть "Многая лета", то
    ....то можно включить в записи, и 99% будут подпевать...

    Доводилось не единожды проводить свадьбы детей православных священников. Начало торжества - молитва. А затем - свадьба. Задорная, с конкурсами, лирическими моментами, и воровством туфельки... Конечно, никаких стриптизов и проч. непристойностей. Супер веселые свадьбы были!

  12. #87
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    Когда моя сестра приехла сюда и собралась зайти в храм в брюках,на нее зашикали старушки,а она сказала что она пришла к Богу,и как говорят в Греции,Бог нас принимает любыми.
    Я в церковном хоре пела почти 10 лет. Бывало так, что с работы нужно сразу на службу, и нет возможности забежать домой переодеться. Брюки не приветствуются, но никто нас за них не осуждал. А совсем недавно на Ютубе нашла ответы на многие вопросы. Посмотрите, не пожалеете
    о женщинах в брюках http://www.youtube.com/watch?v=hNxhKvczQ90
    о том, можно ли женщине не покрывать голову в храме http://www.youtube.com/watch?v=EnJIENtk9uw

  13. #88
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Ольчик Умница, На вопросы телезрителей отвечают о. Дмитрий Смирнов и о. А. Березовский.
    Спасибо Оля,мне очень понравился как рассуждает батюшка.Доходчиво и без фанатизма.
    Насчёт венчания и других церковных праздников,когда нам выпадает проводить праздники(свадьба,юбилеи и т.д.) Праздник имеет права быть всегда и для всех.Единственным запретом может служить непристойное проведение(пошлятина)Если всё культурно и достойно(чинно и благородно) это будет-настоящий добрый хороший праздник.ИМХО


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  14. #89
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    А совсем недавно на Ютубе нашла ответы на многие вопросы. Посмотрите, не пожалеете
    о женщинах в брюках http
    Оля,спасибо!Не отрываясь просмотрела ответы и на другие вопросы.Вот это и есть Духовный Наставник...струны души запели!Какой голос,интонации,взгляд!!!
    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Насчёт венчания и других церковных праздников,когда нам выпадает проводить праздники(свадьба,юбилеи и т.д.) Праздник имеет права быть всегда и для всех.Единственным запретом может служить непристойное проведение(пошлятина)Если всё культурно и достойно(чинно и благородно) это будет-настоящий добрый хороший праздник.ИМХО
    Таня,я согласна на 200%!!!
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  15. #90
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Насчёт венчания и других церковных праздников,когда нам выпадает проводить праздники(свадьба,юбилеи и т.д.) Праздник имеет права быть всегда и для всех.Единственным запретом может служить непристойное проведение(пошлятина)Если всё культурно и достойно(чинно и благородно) это будет-настоящий добрый хороший праздник.ИМХО
    Таня, с каждым словом согласна!

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru