Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Православная свадьба

  1. #46
    Местный Аватар для Гудимка
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    101
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna
    Всегда чудесные праздники
    Абсолютно согласна с вами!!!! Такие свадьбы весёлые всегда, радостные, народа много, все дружат, друг друга знают!!!! Обстановка домашняя!!!! Всегда вести очень легко, но подготовка требуется не малая, так как гости часто на таких свадьбах одни и те же.

  2. #47
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Olgavesna,спасибо за отзыв. Мне вести православную свадьбу в конце апреля. Кстати был бы сам не православный может меньше бы заморачивался:smile: А так ответственность давит:biggrin:

  3. #48
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Цитата:
    , а потом ставлю их всех на молитву и сама красиво читаю "Отче Наш"

    На всех свадьбах или только на православных?

    на всех свадьбах, потому что у нас белорусы верущие почти все и просят сами сказать "Отче наш", но если отдаёшь микрофон в руки родственников, то немного теряется стройность, и молодёжь это не очень улавливает. поэтому читаю сама.

    Цитата:
    третий тост за любовь, цитируя слова апостола Павла из послания к коринфеням.

    Здесь думаю нужно уточнить, что скорей всего имеется ввиду Первое послание к Коринфянам, глава 13


    конечно, я почему то об этом не слишком задумывалась, хотя муж всегда тычет носом. но я долго это не применяла, так как считаю, что это должен говорить мужчина. люди слушают с удовольствием.Цитата:
    И оставит человек отца и мать свою, прилепится к жене и будут двое одна плоть и сие есть тайна великая." И мы Все хотим вам пожелать, чтобы эта тайна осталась только вашей тайной, и от этой тайны родились счастливые дети. Молодым ГОРЬКО!"!!
    я говорю эти последние слова проникновенно и вкрадчиво, поэтому Горько!" от меня получается почти шёпотом, а потом гости начинают скандировать.
    С БОГОМ всё получится!

    я прошу прощения, все свои ответы влепила в цитаты.
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  4. #49
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    я прошу прощения, все свои ответы влепила в цитаты.
    Получилась цитата нашего диалога:biggrin:
    И оставит человек отца и мать свою, прилепится к жене и будут двое одна плоть и сие есть тайна великая
    К Ефесянам, 5:30
    Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
    К Ефесянам, 5:33 :biggrin:

  5. #50
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Тема хорошая, спасибо тем, кто выложил конкретный материал... Больше , конечно, рассуждений и ругани друг друга... У меня также 16 мая форс-мажорная православная свадьба (сегодня о ней узнала), все что я предлагала жениху - ничего его не устроило. Хотя мой тамадильный опыт 7 лет. Даже не знаю чего он хочет - ни переодевалок, ни танцев, ни застольный игр... Даже детские игры, которые я провожу с малышами его не устроили... Цветные танцы, танцевальный конкурс его не устроили... Я в шоке... Может, отказаться?!:frown:

  6. #51
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    На удивление свадьбе прошла нормально: гости оказались вполне адекватные люди с хорошим чувством юмора (в противовес тому, что рассказывал жених).
    Вот сценарный план (может быть. кому-то понадобится)
    СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН СВАДЕБНОГО ТОРЖЕСТВА

    1. Встреча тамадой и гостями новобрачных (посыпание лепестками и конфетами, радуга из лент)
    2. Перед входом в зал – ангелочки встречают молодых и под звуки марша Мендельсона входят в зал

    1 стол.
    1. За столом первые 4 тоста – тамада:
    1.1.За молодых – фанфары, гости стоя приветствуют новобрачных
    1.2.За родителей
    1.3. За любовь (листок календаря)
    1.4.Почетный гость
    1.5. Зажжение семейного очага
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ ГОСТЕЙ (выборочно)

    Танцы, конкурсы (танцевальный конкурс – 5 женщин и 5 мужчин)
    Танцевальный номер

    2 стол
    1. «Детская тема». Аисты, ползунки
    2. Тост инсценированный «В дом постучались трое»
    3. Застольная викторина о православии

    Танцы. Конкурс «Цветные танцы»

    3 стол
    1. Розыгрыш приглашения на ситцевую свадьбу
    2. Напутствия православным
    3. Тост « СемьЯ» (о семи православных постулатах в семье)

    Танцы. Конкурс

    4 стол
    1. Торт. Раздача гостям

    ФИНАЛ: обряд снятия фаты, сердце из свечей и лепестков роз

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Александринка за это полезное сообщение:

    irishka))) (11.09.2016)

  8. #52
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    мне доводилось вести такие праздники. Вывод такой очень аккуратно со словами:судьба, мечта, удача, примета, загадайте желание, никаких переодевалок.

  9. #53
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо огромное всем кто что то внес в эту тему, в августе провожу христианскую свадьбу, ломала голову как, а тут столько мыслей!!! спасибо!!

  10. #54
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    21 августа провела свадьбу. Молодожены и родиьели жениха - христиане - евангелисты. (Церковь "преображения господня"), а родители невесты, и все их гости - наши православные миряне. Обыкновенные, без фанатизма верующие люди.



    спасибо материалам из этой темы и поддержке Ани Сенз!

    Горько не кричали. Заменили звоном колокольчиков. Очень хорошо пели песни. "Можешь, спой!" - супер!! Притчи - прекрасно!!!

    вы знаете, при подготовке к этой свадьбе, я побывала на сайте этой церкви, пообщалась с Анечкой, я прониклась духом библейского отношения к семье.

    Я- космополит, я - не религиозный человек. и мне, к большому сожалению, не встречались представители нашей православной церкви, которые бы во мне вызвали благоговейный трепет и восхищение. Хотя православие мне близко по духу, по крови, по месту рождения, по крещению.

    Знаете, вот то отношение в семье, которое я увидела у всех членов этой семьи, такое осознанное, серьезное отношение к родному человеку... Это произвело на меня огромное впечатление!!!! Вы представляете, эта женщина родила всех детей. которых ей послал Бог. Их получилось 8!!! Все - разные, но такие красивые, здоровые молодые люди. Они такие дружные. Это такой пример настоящей семьи!

    Папа жениха - пастор в своей церкви, у него есть неслабый строительный бизнес. семья жениха - 8 детей. 7 мальчиков и 1 девочка. Старшему сыну - 25 лет, младшему - 15. удивительная семья. очень дружная, культ женщины в семье. Очень уважительное отношение к старшим, к отцу - благоговение!! В общем, идеальная семья. (ко всему прочему, все члены семьи очень красивые внешне, красиво и дорого одеты).

    Встреча с такой семьей была для меня не случайно. Думаю, что библейские принципы -очень правильные принципы. На них можно и нужно основываться в жизни. спасибо верующим людям за то, что они показывают нам пример настоящей Веры, христианской Любви!

  11. #55
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Yuli4ka Я рад, что христиане вызвали у Вас такие впечатления и заставили задуматься о вере , но хочу предостеречь от поспешных выводов т.к. на данном этапе Вы судите душевно, с мирской точки зрения, а о духовном нужно судить духовно.

    Например Вы пишете:
    культ женщины в семье
    Это не по библии:biggrin:
    "Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". (1 Тим. 2:11-14). И вообще любой культ не от Бога, хотя я понимаю, что Вы просто так выразились и культа женщины в этой семье нет

    Далее Вы пишете
    Папа жениха - пастор в своей церкви, у него есть неслабый строительный бизнес
    Пастор и бизнесен работы практически не совместимые. Не может хороший пастырь быть преуспевающим бизнесменом. Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
    Так же хочу добавить что современные методы ведения бизнеса сильно расходятся с общехристианскими принципами. Проще говоря по честному сильно не разбогатеешь .

    Я- космополит, я - не религиозный человек. и мне, к большому сожалению, не встречались представители нашей православной церкви, которые бы во мне вызвали благоговейный трепет и восхищение. Хотя православие мне близко по духу, по крови, по месту рождения, по крещению.
    В этом и проблема, что многие являются православными только по крещению. Если хотите встретить "настоящих" воцерквлённых православных, нужно начать с себя и начать ходить в Церковь . Мы сами выбираем свой круг общения Православие не навязывает себя и православные христиане не ходят по квартирам как например свидетели Иеговы. Поэтому первый шаг должны следать Вы сами.

    Думаю, что библейские принципы -очень правильные принципы. На них можно и нужно основываться в жизни.
    Полность согласен с Вашим мнением. Но для того, чтобы эти принципы знать нужно читать Библию. Если кто-то не читал , лучше начать с Нового Завета.

    Встреча с такой семьей была для меня не случайно.
    Ничего случайного не бывает
    Прошу простить за такие вот свои коментарии .Всего доброго

  12. #56
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Прошу простить за такие вот свои коментарии
    Все ок! Наоборот, спасибо за внимание к моему посту!


    Цитата Сообщение от tolyanich
    Не можете служить Богу и маммоне
    А мне кажется нормальным, что верующий человек является одновременно успешным и обеспеченным.

    Цитата Сообщение от tolyanich
    современные методы ведения бизнеса сильно расходятся с общехристианскими принципами. Проще говоря по честному сильно не разбогатеешь .

    не хочу в это верить. Мне кажется, что с Божьей помощью, верующему человеку, можно жить и вести бизнес достойно! Мне хочется в это верить. Я - за общество обеспеченных людей!!

  13. #57
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    И вообще любой культ не от Бога, хотя я понимаю, что Вы просто так выразились и культа женщины в этой семье нет
    Просто в этой семье ОЧЕНЬ внимательное и уважительное отношение к женщине.

  14. #58
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    не хочу в это верить.
    Это были стова Иисуса Христа ( про двух господ)


    Мне кажется, что с Божьей помощью, верующему человеку, можно жить и вести бизнес достойно
    Вас случайно не заразили так называемым евангелием процветания?:biggrin: Этим "страдают" особо харизматы Жить достойно можно, а вот вести достойно, в согласии со своей совестью и тем более с христианскими принципами бизнес в России и быть одновременно успешным бизнесменом очень сложно. Это я про неуплату налогов, взятки, откаты, чёрная зарплата рабочим, "не хорошие" поступки и слова по отношению к конкурентам и т.д. Но это не самое страшное . Хуже всего то что нормальный бизнесмен должен стремиться разбоатеть, но об это позже ))


    А мне кажется нормальным, что верующий человек является одновременно успешным и обеспеченным.
    Понятие "обеспеченным" очень относительно. Кто-то голодает, кому-то хватает хлеба с маслом, а кому-то икру подавай:biggrin: Необеспеченный из троих только первый.Если у человека нет денег купить новый телефон, а старый уже пол года назад вышел из моды, но звонить по нему можно, он обеспеченный ? Если у человека есть иномарка 10 летней давности выпуска, но нет мерседеса последней модели он обеспеченный? Тот у кого есть такой мерс ответит "нет" А тот кто и на старый запорожец накопить не может, скажет "да":biggrin:И не факт, что обладатель мерса больше доволен своей жизнью и материальным состоянием.
    Как гласит народная мудрость "Богат не тот у кого больше а тот кто нуждается в меньшем"
    Я не говорю , что христианин должен быть обязательно нищим. Я говорю о том, что бизнс - это большое искушение. Если человек стремится к обогащению и благосостоянию, шансов на спасение у него не много. А главная цель христианина спасти душу и соединться с Богом. Что об этом говорит Библия? Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Это тоже слова Иисуса.
    Почему бизнесмену трудней и в чём искушение можете почитать ниже , если интересно. Заранее прошу пршения, что увёл тему от православной свадьбы
    Проблема не в богатстве, а в сребролюбии (любви к богатству):
    1 Тимофею 6:9-10 «А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие».

    Проблема не в богатстве, а в любостяжании (стремлении к обогащению):
    Лука 12:15-21 «При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания (любви к обогащению, страсти к наживе), ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет».
    PS:
    В Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапываются и не крадут” (Матф.6:19-20).

  15. #59
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Вас случайно не заразили так называемым евангелием процветания? Этим "страдают" особо харизматы
    Скажем так, впечатлилась этой семьей и их благополучием (во всех смыслах). Впечатление это временное. Уже прошло. Осталось ощущение, что жить надо с Верой в сердце! "По вере вашей воздастся"



    Прочитала про харизматов, похоже на наших.

  16. #60
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Осталось ощущение, что жить надо с Верой в сердце
    "По вере вашей воздастся"
    По вере вашей да будет вам

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru