Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 239

Тема: Свадебный торт. Аукцион

  1. #76
    Пользователь Аватар для lilsing
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я считаю, что продажа торта- это полная фигня!!!! Потеренное время, это не интересно, зачем загружать программу всякой ерундой, если можно лишний раз гостей развлечь, И вообще это выманивание денег с гостей, это лишнее! У меня люди со свадем уходят довольные и счастливые, что не нужно было лишний раз деньги из кормана вываливать за всякую ерунду. Те, кто приходит с деньгами обычно их оставляют на сборах на первенца. Это же никчёмная трата времени на свадьбе!!!!
    у меня однажды случай был, который полностью перевернул моё представление на о свадьбе. Невеста сама оплачивала свадьбу и естесственно хотела больше денег "отбить", так вот я весь вечер работала на её кармат, в итог меня народ к концу свадьбы чуть ли не посылал с этими деньгами далеко и на долго, с тех пор я от таких любителей отказываюсь сразу!!!

  2. #77
    Местный Аватар для Татьяна_Gold
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    183
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilsing Посмотреть сообщение
    А я считаю, что продажа торта- это полная фигня!!!! Потеренное время, это не интересно, зачем загружать программу всякой ерундой, если можно лишний раз гостей развлечь, И вообще это выманивание денег с гостей, это лишнее! У меня люди со свадем уходят довольные и счастливые, что не нужно было лишний раз деньги из кормана вываливать за всякую ерунду. Те, кто приходит с деньгами обычно их оставляют на сборах на первенца. Это же никчёмная трата времени на свадьбе!!!!
    Категорически не согласна с вашем видением этого блока на свадьбе!!!
    А у нас продажа первых кусочков торта – обычное дело. И это не вышибание денег из гостей, а небольшое веселое шоу, аукцион ….. Некоторые гости специально ждут этого момента!!! … И первый кусочек из рук красавицы невесты уходит …. Невеста накормит лично, а жених станцует!!! … И.т.д. Остальные кусочки торта раздаются гостям и если те приготовили денежку, то деньги передаются в семейную копилку. На недавней свадьбе свидетели ухитрились весь торт продать! И когда остался чуть ли не последний кусок, я говорю свидетелю: «Оставь молодым» (он усердно накладывает на тарелку, не смотрит и не слышит ни кого). Жених говорит: «Давай нам!» …А тот не поднимая глаз: «Покупай!» В зале стоял дикий ржач!!!
    А вообще, ориентируешься по ситуации. Часто торт уходит как угощение, в благодарность всем гостям.
    На одной из свадеб аукцион сувенирной продукции проводил свидетель, у него важная должность - министр чего-то там. Вот это был аукцион!!! У меня было желание законспектировать его речи! И как на зло, именно в этот момент, видеооператор удалился. Обидно и досадно! В общем 3 бутылки спиртного ушли за 5, 10, 15 тысяч рублей соответственно. И необходимость в продаже торта отпала сама собой!

    А по поводу никчемности этого момента - lilsing вы просто не умеете готовить это блюдо!
    конт.тел: 89039225636
    Татьяна 663431@mail.ru
    скайп: Tanyavolna

  3. #78
    Авторитет Аватар для MarinaPotkina
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ветлужанка
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А я при встече с молодыми этот момент даже и не обговариваю, у нас это традиция- продавать , затем огласить за сколько продано!
    Единственное что мне в этом нравиться, продать последний кусочек тому, кто даст последние 10 рублей.Проходит ненавязчиво,весело и многие в азарте.
    Наверно эту традицию продавать торт, я смогу сломать, когда проведу свадьбу у своего сына, и всех присутствующих молодые угостят с радостью десертом!
    Мой адрес не дом и не улица!!!:) [email]Vetlujanka@rambler.ru

  4. #79
    Местный Аватар для Гудимка
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    101
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=MarinaPotkina;2569959]А я при встече с молодыми этот момент даже и не обговариваю, у нас это традиция- продавать , затем огласить за сколько продано!
    Единственное что мне в этом нравиться, продать последний кусочек тому, кто даст последние 10 рублей.Проходит ненавязчиво,весело и многие в азарте.
    мне приходится обговаривать обязательно сей момент, т.к. молодые по-разному смотрят: кто денег срубить, а кто просто угостить гостей. Но я всегда молодых подговариваю, когда торт начинаю продавать, уже когда 2 куска первых отрезано: вдруг жених встаёт и ко всем обращается: Первые куски торта не продаются, мы угощаем наших родителей. Невеста несёт его родителям, а он своим. Все гости радуются, а родители как счастливы. ну, а мы с молодыми знаем наш с ними секрет!!! Поверьте -это очень приятно из рук снохи или зятя получить тортик в первый день свадьбы. Причём,
    выглядит это неожиданно, проявление инициативы молодых!!! Ну, а после проводим аукцион торта!!!

  5. #80
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilsing
    А я считаю, что продажа торта- это полная фигня!!!! Потеренное время, это не интересно, зачем загружать программу всякой ерундой, если можно лишний раз гостей развлечь, И вообще это выманивание денег с гостей, это лишнее! У меня люди со свадем уходят довольные и счастливые, что не нужно было лишний раз деньги из кормана вываливать за всякую ерунду. Те, кто приходит с деньгами обычно их оставляют на сборах на первенца. Это же никчёмная трата времени на свадьбе!!!!
    у меня однажды случай был, который полностью перевернул моё представление на о свадьбе. Невеста сама оплачивала свадьбу и естесственно хотела больше денег "отбить", так вот я весь вечер работала на её кармат, в итог меня народ к концу свадьбы чуть ли не посылал с этими деньгами далеко и на долго, с тех пор я от таких любителей отказываюсь сразу!!!
    Согласна с каждым словом!!!
    Мое мнение, хочешь испортить свадьбу- продай весь торт. Терпеть не могу последний стольник, который оставили на такси, у гостей вытрясать. И так хватает на свадьбе моментов-добровольных пожертвований в фонд молодоженов.
    У меня первый кусочек отрезают, друг друга кормят, потом родителей угощают, и кусочек из рук молодоженов аукцион, а остальным тортом угощают гостей.
    Да, конечно, если хотят..., и если есть такой человек с подвешенным языком, который красиво умеет это делать (не обижая гостей), почему бы нет, я в этом не участвую, но такой человек за всю мою практику попадался дважды.
    У меня однажды тоже была такая невеста, у которой вся свадьба была направлена на выколачивание денег у гостей, сама со свидетельницей старались во всю, в итоге приезжаю в кафе на второй день, а она чуть не плачет-гости почти все отзвонились:"не придут", а в кафе наготовили, пришлось платить, она настояла на лотерее (я ее никогда не провожу, терпеть не могу, считаю, потерянным свадебное время), накупила на нее всякую дребедень и все это ей в качестве приза осталось.
    Это еще я не взяла за неустойку (а только рада, радехонька была, что второй день не буду на этой свадьбе, хотя и деньги очень нужны были, но до того мне не приятна была эта особа)
    Вот поистине пример, когда скупой платит дважды.
    Бывает я сама стараюсь какие-то деньги собрать для молодых, когда вижу что вытянулись люди на эту свадьбу, а просят с гостей не трясти, тогда я сама, сделаю так чтоб и молодых в неловкое положение не ставить и гости чтоб с удовольствием и сами давали.
    Меня уже знают, что я не буду из гостей трясти бабки и такие ко мне не идут и я счастлива, и слава Богу, на недостаток заказов не жалуюсь. На 30 января пришли и рассказывают, им номер телефона дали мой в соседнем городе (140км) и здесь сколько номеров из разных источников ведущих давали и оказывалось номер был один и тот-же... мой. И говорят никто не сказал, что что-то не понравилось. Так и сказали мне: "Ну у вас и репутация!!!" (и не впервые это слышу). А мне приятно, что еще нам надо... только признание.
    Последний раз редактировалось Буча; 12.01.2010 в 00:11.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  6. #81
    Местный Аватар для romashakun
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Приднестровье, Тирасполь
    Сообщений
    388
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже редко стали торт продавать. А деньги собирают только на мальчика и девочку. Иногда даже от этого отказываются, не хотят с деньгами связываться.
    e-mail: rosinka-l@rambler.ru
    skype: shakun-l

  7. #82
    Местный Аватар для Гудимка
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    101
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashakun Посмотреть сообщение
    У нас тоже редко стали торт продавать. А деньги собирают только на мальчика и девочку. Иногда даже от этого отказываются, не хотят с деньгами связываться.
    честно признаться, я не люблю продавать торт, ведь это угощение. гости и так потратились на наряды, купили подарки, на второй день мусор, блины и т.д, поэтому считаю - что тортом молодые должны всех угощать. Но, увы, это решение у нас принимают молодые и иногда их родители. И чаще всё же продавать...

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Из сценария:

    Ну, а сейчас прозвучит, без сомнения,
    В нашем меню самый главный аккорд:
    На удивление и восхищение
    Вносим торжественно свадебный торт!

    Торт — не только главное украшение свадебного стола, но и символ, пожелание семье. Белые розы на торте символизируют чистоту и непорочность, красные — страстную любовь, лебеди — верность и преданность, лебеди с птенцом — пожелание прибавления в семье, рог изобилия — достаток, подкова — пожелание счастья.

    Обыграв символику торта, молодой паре посвящается еще одно прекрасное поздравление.

    Пусть любовь простирается так, как открытое море:
    Чем от берега дальше, тем глубже и шире оно.
    Даже небо упало в объятья его на просторе,
    И ему своей мощи предела понять не дано.
    Путь любовь ваша с морем поспорит своей глубиною,
    Кто сердца охладит, обогретые этим огнем?
    Вот, бери ее руку, дай свою. Она рядом с тобою!
    И шепни: «Перед нами вся жизнь. Мое счастье, пойдем!»
    В добрый путь, молодая семья, в добрый час!

  9. #84
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Скажу... как камерамэн.
    Снял более сотни свадеб. И у каждой - на торт своё видение было.
    Большинство - продаёт первый кусок (ну, до ТРЁХ). Далее - пошла плясать губерния. Это - оправдано, коли свадьба затягивается. Всем уже хотца поскорее до хаты.
    Где-то четверть - пилит торт до того, когда клиенты уже перестают платить. Тут от тамады зависит: поймала фишку - тормози процесс. Ещё по рюмахе - и плясать...
    Но есть маза, когда торт дербанят до последней орешинки на ножичке. Это - жесть... и я ещё не видел свадьбы (а у меня их было - верите - ну много!), которую бы этот процесс удовлетворил. Не... была одна. Но там торт стоил как вся свадьба, примерно.
    Там - как в миниатюре у Задорнова, где икринка под половицу закатилась. Пол вскрывали...
    В общем, хоть хозяева и баре, но дурость барина напрямую зависит от исполнительности ведущих... Должна быть на плечах хоть одна трезвая башка (ну, кроме камерамэна, есссно...)
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  10. #85
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lilsing Посмотреть сообщение
    А я считаю, что продажа торта- это полная фигня!!!! Потеренное время, это не интересно, зачем загружать программу всякой ерундой, если можно лишний раз гостей развлечь, И вообще это выманивание денег с гостей, это лишнее! У меня люди со свадем уходят довольные и счастливые, что не нужно было лишний раз деньги из кормана вываливать за всякую ерунду. Те, кто приходит с деньгами обычно их оставляют на сборах на первенца. Это же никчёмная трата времени на свадьбе!!!!
    у меня однажды случай был, который полностью перевернул моё представление на о свадьбе. Невеста сама оплачивала свадьбу и естесственно хотела больше денег "отбить", так вот я весь вечер работала на её кармат, в итог меня народ к концу свадьбы чуть ли не посылал с этими деньгами далеко и на долго, с тех пор я от таких любителей отказываюсь сразу!!!
    Позвольте не согласиться:wink: Если дальше денег фантазия не работает, то тебе нужен "волшебный пендель", как говорит Татьяна - Курочка. Любой момент свадьбы стоит нашего внимания, как ведущего. Я считаю своим долгом новобрачным предложить несколько способов - "Что можно сделать с тортом" и конечно для последующих пар придумывать, придумывать. придумывать... :smile::wink:
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  11. #86
    Серега - тамада-аферист!! Аватар для solist64
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    944
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна_Gold
    А по поводу никчемности этого момента - lilsing вы просто не умеете готовить это блюдо!
    Точно! Это не выманивание денег - это игра! Люди приходят на свадьбу, приготовив некоторую сумму денег для молодых. Больше с них не взять, а вот помочь им ее оставить, да еще и незаметно. не в напряг, это дело! Вот сбор на первенца - это точно СБОР
    Когда мы вместе -все деньги наши!!

    solist64@yandex.ru


    solist64@inbox.ru

    ICQ 395 412 122

  12. #87
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас вообще такой забавы нет - торт продавать. Финал вечера, все уже отпрыгали, оттанцевали, торт - как апофеоз, причём связываю торт, как обязательный аттрибут Дня рождения - ведь сегодня День рождения семьи. Обыгрываем "кормление" - а потом торт увозят ( или уносят), чтобы порезать, делаю Стену Ильича ( низкий поклон), Во время стены - "спасибо" от молодых, за спиной свидетели выкладывают свечи, танец мужа и жены - и всё, сладкое, танцы, проводы молодых ( если хотят).
    Это я к тому, что уже не то настроение, чтоб ещё что-нибудь выкупать, тем более за деньги. Наоборот, мы рассматриваем торт, как возможность каждого тоже с молодыми загадывать желания, и т.п. Как же можно его продавать? Особенно, когда молодые говорят всем "спасибо"!
    Но это всё зависит от регионов, традиций, и т.п. Поэтому, я просто поделилась, как этоту нас проходит, но и критиковать тех, кто проводит этот обряд не стану. Как бы то ни было, всё, что делается на праздника - с согласия и по желанию молодых. Если они хотят - надо делать!
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

  13. #88
    Пользователь Аватар для lilsing
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нет, ребята, у каждого же своя программа, каждый завлекает чем может, как говорится - кто во что горазд... я этого не делаю, это же не значит, что я *****-ведущая...у меня свои фишки у вас свои в итоге мы все молодцы, вообще ведущим, которые не копируют сценарии из интернета нужно поставить памятники в каждом городе!!! Придумывайте, выделяйтесь и не копируйте, и не бойтесь вносить что-то новое, будут люди, которые это оценят!!!!!!! Удачи всем

  14. #89
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Удивить - значит победить...

    Почти все гости (большинство) были на многих свадьбах, в том числе и своей... И все как во сне находятся... Вот сейчас будет первый танец, сейчас невесту украдут и жених со свидетелем отдуваться будут..., а вот и свадебный торт - АУКЦИОН...

    Нужно все время удивлять, ожидают одного, а ты раз и НЕСТАНДАРКТНО, НЕ ПО ШАБЛОНУ - хлоп по голове гостя...:eek:

    Если это сделать в самом начале, то вся свадьба и любое другое мероприятие будут смотреть с широко открытыми глазами, ушами и душами...:wink::smile:

    Есть устоявшееся свадебная традиция – на аукционе разыгрывается кусочек свадебного торта. Но я предлагаю другой, оригинальный и, наверное, для завтрашнего дня, весьма актуальный вариант – раствор опохмелочный. Эта баночка была предоставлена нам великим ведущим великой программы «ПОЛЕ ЧУДЕС» - Леонидом Якубовичем, прямо из его музея. Начальная цена баночки – 50 рублей, кто больше. Прошу.
    Аплодисменты обладателю:tongue::biggrin:

    Идея не моя - Александр Горшков и его книга "Азбука Праздника" - всем советую прочитать эту книжку, полностью авторское произведение, его уже цитировали на форуме - конкурс "Тигр и Лев"
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  15. #90
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А вот что было у меня на последней свадьбе 23 января. Я всегда готовлю молодоженов, рассказываю им, что и как они должны делать в ходе обязательных для свадьбы мероприятий. И про торт говорю, что, когда они будут друг друга кормить - после первой ложечки могут и поиграть друг с другом - взять на палец немного крема и мазнуть партнёра, потом слизать это - в общем, показать "сладкую жизнь". Всегда здорово и для видео, и для гостей, и для них самих . Так вот мои ребята всё сделали чинно - разрезали тортик, на тарелку положили, покормили - и тут началось - они измазали пятернёй друг другу мордяхи!!! Я была в шоке - гости орали, как умолишённые - смех, восторг, я в микрофон - вот это по-нашему, настоящие чувства, неотрепетированые, только так! Да, они потом в дамской комнате провели минут 15, но вышли чистые, довольные, как артисты под паалодисменты. Какой уж тут аукцион! И, конечно, я никогда сама не предложила бы так зверски обойтись с костюмом, платьем и лицами - НО это была их идея, они это сделали по своему сценари, мне оставалось только обыграть.
    Это я к тому, что играть надо по правилам молодых - хотят продавать торт - делайте, хотят по лицу размазать (только не тёще или свекрови!:biggrin:) их личное дело.
    Просто мне кажется, что под конец праздника никакие аукционы уже в принципе не нужны. Опять же всё зависит от регионов. У нас с подарками расстаются в начале праздника, а у других народов, у болгар, например, целый обряд дарения в конце.
    Музыка и ведение праздников, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ, Одесса.

    Самый свадебный форум Одессы: Здесь много интересного о нас, и не только (организация, оформление, флористика и пр.) - гуляйте!
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=759962


    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=259
    пост № 3885


    Группа в контакте: http://vk.com/club29054203


    sarap_off@mail.ru

    тел. 067-108-99-24, (048)794-02-49

    Skype - jannabest

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru