Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 239

Тема: Свадебный торт. Аукцион

  1. #16
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Прочла про обряд и вспомнила. недавно проводила свадьбу в одной из деревень. Так у них там с упоением играют в такую игру: ставят посередине зала чурку (пенек), желающий гость должен взять гвоздь и одной рукой (при помощи молотка. конечно), без помощи второй руки, не держа гвоздь. вбить его в пень. если получилось - стопка. а если нет - плати ( сумма оговаривается заранее). Они играли в эту игру где-то с час. после этого я поняла. что тамада на этом празднике больше не нужна. благо, что это было на второй день свадьбы...:smile:
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  2. #17
    Зоя Аватар для Крымчанка
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    у самого Чёрного моря
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    278
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Привет из солнечного Крыма! У нас почти на всех свадьбах первый кусочек торта для гостей продают. Я предлагаю молодым продавать его с тарелочкой, на которой сделана гравировка: « С благодарностью. Молодожёны …….. . дата.». Поверьте мне, гости торгуются не столько за торт, сколько за эксклюзивную тарелочку. Торт съедят, а память о свадьбе останется.
    Идея не моя, взято с форума. Не помню автора, но моя благодарность не знает границ! СПАСИБО АВТОРУ ИДЕИ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ТАРЕЛОЧКИ!!!
    С уважением Крымчанка!

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Крымчанка за это полезное сообщение:

    Noel (05.06.2016)

  4. #18
    просто Таня
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет)))

    А я вот проводила аукцион... с кусочком торта - так тоже как начали гости сумму поднимать - до 200 грн дошли... А напарник жениха ( ну в магазине техникой торгуют вместе ) встаёт и говорит: " Дима, а я за этот кусочек торта, целую неделю буду за тебя работать , даю тебе отгул)))) !!!" Так и достался торт ему))) И это здорово - зал с восторгом принял это предложение))))) А молодожёны тем более!!!
    ashek@ukr.net
    asichkas@ya.ru

    Skype: asichkad




  5. #19
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина Посмотреть сообщение
    Есть такой интересный аукцион. Тамада предлагает кусочек торта свадебного всего за 10 рублей, первый человек предлагает десятку, его деньги играют(тамада забирает десятку) до тех пор пока кто-нибудь не предложил за этот кусочек свою десятку, потом выискивается третий и так до последней десятки, фишка в том что деньги не меняются и не возвращается, участвуют только десятки, поначалу все активно предлагают свои десятки по очереди, которые конечно тамада забирает, но потом остается два или три человека запасливых:smile:при комментариях тамады и чувстве юмора гостей и азарте это очень смешно когда они соревнуются выкладывая десятки пытаясь заполучить кусок всего за 10 р. Тот у кого оказалась последняя десятка и получает этот кусочек, вобще-то совсем уже недешевый(хотя самым хитрым может достаться и за 10 р, если извлечь в самом конце)]
    А вот еще вариант такого аукциона - гости кладут на разнос не только 10 (или обусловленную купюру), а любые деньги - кусочек достается тому, кто последний положил деньги на разнос, это может быть и 10грн, и 5грн.. Обычно начинают с мелких купюр, когда они заканчиваются, люди предлагают купюры побольше. И все деньги, которые лежат на разносе, вместе с последней купюрой отдается молодоженам.
    К сожалению, нравится - не нравится, работай тамада-красавица!

    Добавлено через 6 минут
    кстати- тортик с инета.
    Последний раз редактировалось Маргарита Феоктистова; 13.01.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  6. #20
    Пользователь Аватар для Надежда Сидоркина
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Марий Эл, Йошкар Ола
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Свадебный торт

    Итак, время свадебного торта.
    Устройте аукцион «первого куска торта».
    По традиции торт жених и невеста разрезают вместе.
    Первый самый большой кусок, тамада может продать тому, кто даст самую большую сумму.
    Прибыль – молодожёнам. Каждый из свидетелей обходит гостей, и разносят кусочки торт, а в замен просят положить на блюдечко столько денег сколько не жалко.
    Свидетельница собирает что бы в молодой семье была девочка.
    А свидетель что бы в молодой семье был мальчик.
    Когда будут собраны деньги их подсчитывают и предают бабушкам.

    Дорогие гости!
    Тортик вам на угощенье,
    И для сладости общенья
    Кусочек от молодых примите,
    Спасибо скажите.
    Ведь слаще нет обольщения
    Как принять от молодых угощение!

  7. #21
    Пользователь Аватар для januly
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Он сладок,как признание в любви!
    Огромен,как любовное волненье.
    Невестын торт,как символ причащенья,
    к великим таинствам любви!

    Я такими словами открываю сладкую часть свадьбы.Конечно у всех по разному.Моё личное мнение,торт не нужно продавать.Я всегда спрашиваю у молодых и слава богу все отказываются.С гостей и так достаточно денег выкачивают,а если ещё и за торт......

    janna-geider@yandex.ru

  8. #22
    Светик-семицветик Аватар для Лапка82
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, прошу вашей помощи! Хочу обыграть вынос свадебного торта: типа над этим тортом колдовали самые лучшие шеф-повара мира и вот они представляют свое творение на суд молодых и гостей. И выходитсвита поваров: шеф-повар в колпаке и фартуке и два поваренка и выносят свадебный торт.Как вам эта идея? Имеет ли она вообще место? Или по-вашему повара это как-то примитивно. Просто у нас в городе всегда тортом занимаются либо лебеди, либо султаны, льбо цигане. А чего-то хочется...

  9. #23
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka86
    Знаешь, я думаю со мной многие согласятся, что любые продажи на свадьбе не доставляют удовольствия ведущему.
    Доставляют удовольствие! И еще какое!Я бы продавал и продавал.. но понимая что это наглость делаю это только один раз.. но как красиво это получается....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Лапка82
    Просто у нас в городе всегда тортом занимаются либо лебеди, либо султаны, льбо цигане. А чего-то хочется...
    Сижу охреневший от столь больших перспектив по выносу торта... мне его официанты вывозят под музыку и вся недолга...
    А тут султаны, цыгане.. лебеди. Вообщето торт пекут не повара а кулинары.
    Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......
    Последний раз редактировалось Ильич; 26.01.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  10. #24
    Светик-семицветик Аватар для Лапка82
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    �льич,
    ну уж если быть точным, то торты создают кондитеры:smile:, я с тобой согласна, что если официант выносит торт это и быстро , и удобно. Но у нас в городе до сих пор остались такие заведения, где роль официанта и обслуживающего персонала выполняет тетя Маня в фартуке, согласись, но как-то не очень будет если она будет выносить торт. Просто в нашем городе заведено так, что торт выносят различные персонажи. Вот и появилась у меня в голове такая мысль. Но это совсем не значит, что нужно срочно воплотить ее в жизнь. Я пока еще думаю как это можно обыграть и преподнести. Вот так примерно :smile:

  11. #25
    Новичок Аватар для Леонид Гилязов
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! У нас на каждой свадьбе обязательно продается торт. Я это делаю регулярно и на мой взгляд в этом нет ничего плохого. Самое главное во всех денежных конкурсах не переходить черту, когда это превращается в вымогательство. Ведь на каждой свадьбе есть люди которые хотят красиво расстаться с деньгами, а задача ведущего помочь им это сделать. Я внимательно смотрю сколько человек торгуется, есть ли деньги у гостей и в определенный момент звучит моя фраза "Молодые провели свой первый семейный совет и решили как радушные хозяева вас всех угостить" и это делается бесплатно.
    По поводу аукционов я знаю и использую следующие:
    1) Классический, когда цена возрастает и покупает предложивший максимальную сумму.
    2) За последнюю купюру, когда покупает тот кто отдает последнюю купюру (применял раньше очень часто пока народ не начал носить с собой пачки мелких купюр).
    3) Новорусский аукцион цена растет как на классическом, но каждый предложивший следующую сумму тут-же отдает ее ведущему (применяю в очень крутых компаниях где есть деньги).

  12. #26
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    А я продаю-отдаю торт каждому гостю за пожелание.Торт торжественно выносят свидетели, я говорю хорошие слова и говорю, что торговаться мы не будем, а вот расплатиться за торт необходимо каждому. И прошу гостя, получившего кусочек торта, сказать 2-3 слова. Начинаю сама со слов "Я желаю молодым..." и микрофон гостю (НЕ ВЫПУСКАЯ ИЗ РУК!!!!!!!!!!!!!). Так мы обходим весь стол. Плюсы: все выступили, даже те, кто не собирался, нет длинных речей, которые уже никто не слушает и не звучат фразы типа "а я сладкое не ем и платить не буду!".В результате и расплатились, и наелись и факт продажи-обмена как бы состоялся - у нас продавать тоже не то чтобы любят, но -ТРАДИЦИЯ (будь воно нэладно!)
    Я это предлагаю молодым при встрече и, знаете, с каким облегчением это часто принимается!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......
    Ну Ильич!!!
    А мне нравится: КАЗНЬ ТОРТА.
    На каком-нибудь готском сборище забомблю, если автор не возражает! [img]http://s15.******info/4368e30a42ae9b336bcf696ee4e8db13.gif[/img]
    Последний раз редактировалось shoymama; 29.01.2009 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #27
    Юрий Аватар для tamada-yaroslavl
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Ярославле практически нет продажи торта. Раньше, лет 5-10 назад продавали на второй день, сейчас большенство свадеб идет один день и в конце свадьбы молодожены в знак благодарноси просто угощают всех гостей тортом бесплатно. Хотя в сельской местности или свадьба, где большенство гостей рабочий класс торт просят продать. На как правило не весь, а половину или чуть больше. На свадьбы перестали приглашать всех кого попало, а зовут только самых близких друзей (исключая пьяниц и дебоширов) и более близкую родню.
    Так что свадьба 25-45 человек вполне нормальное явление. Зато хорошее кафе, тамада, фото-видео мало кто экономит. А вот лимузины не в моде. Простаивают.
    Поэтому самым близким торт дарят, а не продают!!!
    Пишите на E-mail: tamada@rambler.ru
    Skype - yartamada

  14. #28
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Не люблю все аукционы, связанные с деньгами.
    Торт продаю за ласковые производные от имени жениха и невесты. Например: Леночка - Пашенька, Ленуська - Павлушка, Леночек - Павлик и т.д. Гости входят в раж и начинают всяко по разному изощряться.
    А иногда молодые и не хотят торт продавать - так гости в очередь буквально встают, чтобы деньгу положить и кусочек торта взять.
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  15. #29
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение

    Сижу охреневший от столь больших перспектив по выносу торта... мне его официанты вывозят под музыку и вся недолга...
    А тут султаны, цыгане.. лебеди.
    Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......
    :

    Ильич, как говорит нынешняя молодежь, я под стулом...
    Вспомнила, как работала в одном ресторане. Свадьба.застолье. Говорят тосты в честь жениха и невесты. Вдруг, выключается свет и под музыку "Долгие лета" выносят фирменное блюдо ресторана с пищевым фейервекном на нем...мало того, хозяйка ресторана просит всех встать в честь выноса этого блюда..........О где охренеешь...:eek:
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  16. #30
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    у нас торт вообще не продают....
    Жаль, а то я тут столько вариантов интересных прочитала!:biggrin:особенно про эшафот понравилось!:biggrin:
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru