Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Я - Дед Мороз

  1. #1
    Местный Аватар для Vesna
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    555
    Поблагодарили Поблагодарили 
    111
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию Я - Дед Мороз

    Знакомые попросили поздравить их малыша с новым годом и подарить ему подарок у них дома. Как это сделать интересно и весело. Помогите, пожалуйста, кто имеет подобный опыт. В какие игры можно поиграть с малышом (ему 5 лет) и его родителями? Спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Когда мы с Дедом Морозом поздравляем на дому, вначале вхожу я-Снегурочка. Здороваюсь, рассказываю откуда я пришла и т.д. Потом спрашиваю :"А, что, дедушки ещё не было? Странно, мы шли с ним вместе, но по дороге дедушка отстал.Я так за него переживаю, как бы с ним ничего не случилось. Он ведь уже старенький и путает адреса. Давайте мы громко его позовём, он услышит нас и найдёт нас."
    Зовём. Приходит дедушка. Вступительная речь. Потом он говорит: "Ну, что, Снегурочка, раздадим подарки и в путь". Снегурочка его уговаривает остаться поиграть, ведь детки его так ждали. Он соглашается, но при условии, что они отгадают его загадку. Отгадывают и начинаем играть.
    У нас целый мешок с реквизитом для детских игр: кольцебросы, большие новогодние пазлы, моталочки и т.д. Дед Мороз просит нарисовать его, становится в позу, а малыши рисуют, потом он им на рисунке оставляет автограф.
    Потом хоровод, прослушивание стихов и раздача подарков.
    Все это занимает минут 20-25.
    Вот так!

  3. #3
    творческая мастерская Аватар для nina5ay
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы наряжали еще и родителей, мамочка была стройная елочка, на нее надевали костюм - накидку и ребенок (дети) вешали на костюм игрушки, а папу можно нарядить каким - то лесным зверем, и пусть он стихи рассказывает всем, тогда и ребенку будет не страшно потом стихи горланить на табуреточке. новый год уже прошел, но если еще не поздавили ребенка, пишите вместе подумаем как лучше это сделать!!! УДАЧИ!

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    привет!я тоже дед мороз,и когда мы приходим в гости со снегурочкой,то для начала,чтоб не напугать ребенка(и такие есть) сначала начинаем общение с ребенком и родителями.чтоб немного привык,расказываем историю,как добирались,что видели интересуемся как ребеноки родители готовились к новому году.затем выхдим на игры.в начале спокойные для всех,дальше поэнергичней,стараемся задействовать ребенка,затем вновь игры более спкойные по темпаритму,чтоб ребенок успокоился.естественно слушаем и смотрим,кто,что приготовил для ДМ ,вручаем подарок и в финале делаем какую нибудь прощалку с родителями и ребенком.вот....

  5. #5
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает. В снежки ( шарики 5, штук так 30-50) играли. Весело и зрелищно. Детскими лопатками эти же "снежки" переносили, кто вперёд. Я где то на форуме писала про игры с валенками. это моя фишка.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем
    не совсем понял,можно по подробней...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита Посмотреть сообщение
    Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает. В снежки ( шарики 5, штук так 30-50) играли. Весело и зрелищно. Детскими лопатками эти же "снежки" переносили, кто вперёд. Я где то на форуме писала про игры с валенками. это моя фишка.
    Поделитесь опытом, дети не боятся лезть в мешок? А то у был случай, когда мы пытались завязать ребенку глаза, а он как расплакался, кое-как успокоили.

  8. #8
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает.
    Оё-ё-ё-ёй! И как часто удавалось уговорить ребенка лезть в мешок? ООООоочень сомнительная игрушка!
    Дорогие Дедушки, к ребенку до 3-4 лет вообще старайтесь не подходить. Встречать ребенок Дедушку должен на руках у мамы, чтобы глаза были на уровне. Как только увидели хоть искру страха, Дедушка остается в дверях статуей.... а лучше сидячей статуей, чтоб не вызывать лишний страх. С ребенком играет Снегурочка.
    Закрывать глаза, лазить по мешкам, одевать маски - игры для школьников. С дошколятами открытые, добродушные игрушки: похлопали-потопали...хороводы-песенки.

  9. #9
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Dju
    Во многом с вами согласна! В мешках "катаются" дети примерно с 5 лет, кто -то не лез, а кто то - лез, и не по одному разу! Детей то сразу видно, да и с мамашками я программу всегда обсуждаю. У малышей у нас совсем другая песня:лопатки, саночки, зайчики и Д.М. - ЖЕНЩИНА!
    большой мешок Д.М. только без дна, т. е просто кусок ткани состроченный в трубу, сверху пришит красивый бант "Хочешь покататься в мешке? Полезай, садись поудобней." ребёнок садиться, а далее все как писала раньше.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    айчики и Д.М. - ЖЕНЩИНА!
    Простите!!! Это для чего? Чем отличается угроза бородатой женщины от бородатого мужчины для ребенка? Если Вы думаете провести его - напрасно. Дети - самый чувствительный народ!
    А вот путанницу в его мозгишки внести запросто. Самое сложное и непонятное для него - это половая разница людей. В 4-5 лет как раз идет изучение и любопытство в этом вопросе. И тут еще вы с бородатой женщиной. Скажу честно, я б на месте заказчика на порог не пустила.
    Без обид, у меня нет желания критиковать. Но предлагаю все же почитать физиологию развития детей. И быть аккуратнее.
    Я своих Дед Морозов гоняю и требую с них не только знание игр и стишков, но и умение чувствовать и понимать ребенка каждой клеточкой, для этого нужны знания степень развития каждого возраста.

  11. #11
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Dju
    Я по образованию детский психолог, стаж роботы 12 лет и хорошо знаю и психологию и физиологию детей, а Д.М. женщина у малышей ( годовасики, трехлетки) только потому, что именно женщина сможет почувствовать настроение ребёнка и правильно, а главное вовремя среагировать. А мои "взрослые" Дедушки с ростом не ниже метр воосемьдесят два, с басом очаровывают детей пятилеток и старше.
    И я ещё раз повторяю все все я обговариваю с заказчиками. И никто ещё не гнал. Тьфу, тьфу. С августа записываются.
    А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.

  12. #12
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.
    Вот с ним согласна. А с тетей Вы погорячились.

  13. #13
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    А в ваших детских садах всегда Д. М. мужчины?????????? В наших только тётки - воспиталки, потому что театров в нашем городе нет, прядочных мужчин почти нет.
    А тех мужиков, что детей не боятся - совсем мало!

  14. #14
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.
    а можно вот про такого деда Мороза поподробнее написать? Как это выглядит? Как работает с такой куклой аниматор? Может, фотка есть?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #15
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРита
    А в ваших детских садах всегда Д. М. мужчины?????????? В наших только тётки - воспиталки
    Да как-то перешли уже этот барьер. Я сама помню на утреннике тетку с бородой, мне 3.5 года, и горькое разочарование.....ОБМАНУЛИ!
    Я никогда не рискну сломать детскую мечту. Хотя мне гораздо проще самой выйти Дед Морозом. Но я лучше потрачу время на отбор и репетиции. Правда.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru