Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Как начать детский праздник?

  1. #31
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, я думала у меня одной со стихами не клеится)))
    Иногда вроде даже в сценарии пропишу все красиво - стихами, а к деткам выйду и понимаю что не могу с ними заученными фразами говорить. Все равно на живую речь перехожу.
    А стихи чаще использую в кричалках, позравлялках, когда детки уже расслаблены и могут помогать - вместе кричать с тобой. Или в лирических моментах - когда про маму говорим именинника или про будущее...
    Мы начинаем иногда вообще отстраненно от дня рождения, исходя из сюжета программы, а потом вдруг замечаем детей, здороваемся, знакомимся, понимаем что здесь день рождения и мы бы тоже с удовольствием остались, НО надо сделать то-то и то-то, может вы нам поможете? А потом в самой программе просто все время выделяем именинника - самый ловкий, самый сильный и в конце уже плотный поздравительный блок.

  2. #32
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    самый ловкий, самый сильный и в конце уже плотный поздравительный блок.

    Привет! А я наоборот, именинникам показываю. какие у него замечательные друзья Но это у меня глубоко - глубоко воспиталка со стажем спряталась. и поэтому все программы построены на дружбе, взаимопомощи и т.д.

    А ещё, я смотрела ваши фотографии, и думаю, ну что же вы на Маёвку к Марье не попросились, там бы и познакомились поближе. Но, всё в наших силах, мы планируем в славном городе Тюмени быть с 01 мая по 06, а ещё и модератор песочницы Юлька Джу уже где-то совсем рядом, скорее всего завтра приедет туда же. Девочки - присоединяйтесь!
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  3. #33
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    А стихи чаще использую в кричалках, позравлялках, когда детки уже расслаблены и могут помогать - вместе кричать с тобой. Или в лирических моментах - когда про маму говорим именинника или про будущее...
    Ой, девочки, у меня ещё хуже... Я не запоминаю сочетания цифр, и, по ходу дела, сочетания слов запоминаю также плохо:-))) Поэтому стихи для меня... Учила как- то недавно конкурс в стихах. Учила-учила, а потом плюнула и стала делать так, как мне нравится - сочинение в собственном варианте. И мне нравится, и детям! Вот, думаю, зря парилась. А сама стихи пишу... Для юбиляра ночами опусы сочиняю:-)) Вот и скажи, что кому дано:-))) Так что не волнуйтесь так сильно, девочки. Дети любят того живого человека, который приходит к ним и дарит им свою любовь, а не удачные стихи или прозу. В кого-то они влюбляются без памяти, а кого-то не принимают вообще. Наша задача - попасть в список "принимаемых". А все остальное весьма второстепенно.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Коношский район
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Если День рождения проходит дома ..Я карлсон прошу посадки ..Привет вам славные ребятки..Вы меня узнали.. дети да!!!! Ну и кто же я .дети КАрлсон!!! Я же к вам не один шёл ,за мной увязался весёлый гномик АХ которого я встретил при входе в ваш дом...Но он наверное восхищается чем то в коридоре..АААХ ты где..Да тут я тут..ах какой у вас красивый стол,ах сколько гостей,ах какая красивая имининница..Ребята а давайте с вами поближе познакомимся.для этого все садимся в кружок, на полу..И я начинаю.Я Карлсон очень люблю варенье ,сладости ,печеньки и поэтому я такой упитанный ,дальше представляются дети по очереди и рассказывают о себе... а пото дети уже расположены к нам и мы начинаем конкурсную программу.
    https://vk.com/id145078662 страничка в контакте

    https://vk.com/club44162134 группа в контакте

  5. #35
    Пользователь Аватар для Фирсова Людмила
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Астраханская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Придумала новый способ представления именниника на дне рождении.

    Привет! Привет! Привет девчёнки!
    Какой сегодня классный день!
    Сегодня у Елены день рожденье!
    И ей сегодня целых восемь лет!

    И давайте сейчас вспомним каждый год нашей именниницы. Для этого всем раздаю цветные ленточки (если не хватает гостей, подключаю родителей). Ленточки: белая, голубая, фиолетовая, синяя, жёлтая, розовая, красная, зелёная.
    1) Вот ей исполнился годик. Малышка прелестная просто, как белый лист всё впитывает, всё ей интересно. Привязываем белый цвет.
    2) А вот и второй год. Какой же это цвет. Уже ты многое умеешь и всё хочется попробовать, а сколько у Леночки энергии, конечно это синий цвет.
    3) Третий год – всё хочется делать самой. Ведь я уже большая Лена говорит: Я сама, сама, ведь я уже всё знаю. И это жёлтый цвет!
    4) Четыре года – какая прекрасная пора. Ты всё почти умеешь. Это год спокойствия и терпения. Никаких кризисов, ты всё делаешь, всё успеваешь. И это зелёный цвет!
    5) Пятёрка – первый юбилей! Конечно красный цвет! И мы тебе желаем, чтобы пятёрок в жизни было много много!
    6) Быстро месяцы летят, вот шесть лет уже. Голубой цвет – цвет учёбы и труда, к школе подготовка.
    7) Семь лет – в школе всё отлично, но она ещё и модная девчёнка, такая вся гламурненькая крошка – Розовый цвет.
    8) Ну а сегодня в этот чудесный день – у Леночки день рожденье, 8 лет ей. И мы вручаем тебе фиолетовый цвет – цвет открытий и талантов, чтобы ты всё это развивала.

    А сейчас все за ленточки возьмитесь и хоровод вокруг именниницы поведём. Под песню с днём рождения вокруг именниницы ходим.

  6. 3 пользователей поблагодарили Фирсова Людмила за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (28.07.2017), Ольга Варапаева (07.08.2017), Тяпа-Ляпа (22.04.2016)

  7. #36
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А мы начинаем праздник с клоунами так.Мы стоим за дверями и привлекаем внимание к себе:" А сейчас встречайте дорогих гостей из города аля-Фурси, где куры ездят на такси."Заходим: "Раскрывайте шире двери, мы заходим поскорее."

  8. #37
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересная тема. Я всегда долго готовлю начало, а потом все равно говорю по старому. А тут есть варианты для выбора и приспособить для себя. Буду рада еще новеньким приемчикам. Пишите, пожалуйста.
    мой e-mail kursavik@mail.ru

  9. #38
    Пользователь Аватар для Muzyka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Мне кажется, что начало праздника должно быть неожиданным, тем более когда дети не первый раз вас видят и хотят до прихода гостей пообщаться. Должен быть момент перехода от общения праздничному действу. Эффектный момент.

    У нас на празднике для детей от 7-ми лет Баба-Яга (но это может быть любой другой персонаж) появлялась так:
    Вдруг полностью гас свет. Включалась таинственная музыка из Гарри Поттера. В темноте загорался луч фонаря и начинал "шарить" по гостям, освещая то одно лицо то другое. В конце Б-Я освещала фонарём себя, смеялась и гасила свет.
    Вся мизансцена длилась минуты полторы, но за это время ребята полностью настраивались на действо и были уже готовы ко всему .
    Русская школа в Париже - http://lavieenrusse.ru

  10. 4 пользователей поблагодарили Muzyka за это полезное сообщение:

    Crystal (16.01.2018), nina7400 (29.06.2016), Александра Лимпопо (07.02.2018), Тяпа-Ляпа (22.04.2016)

  11. #39
    Пользователь Аватар для Muzyka
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А с малышами мы всегда начинаем праздник с того, что "перемещаемся в волшебное пространство".

    Любой персонаж появляется издалека, иногда в танце, иногда с игрушкой. Здоровается, присев на корточки или погладив по головке (если детки позволяют). Отмечает костюмы или предметы туалета: какое платьице, какая ленточка и т. д.

    А потом предлагает отправиться вслед за ним в сказку. Достаёт большой обруч, затянутый дождиком, проходит сквозь него и просит каждого малыша сделать то же самое. И только потом праздник начинается.
    В конце же праздника мы из волшебного пространства выходим, т. е. опять проходим сквозь обруч.
    Русская школа в Париже - http://lavieenrusse.ru

  12. 3 пользователей поблагодарили Muzyka за это полезное сообщение:

    Crystal (16.01.2018), Анюта Влади (06.07.2016), Светлана Буран (05.04.2017)

  13. #40
    Пользователь Аватар для Тяпа-Ляпа
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    104
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    А я обычно, чтобы как то растормошить ребят в начале ищу именинника, и все время угадываю не того. Типа, чтобы рассмотреть все подарки имениннику нужны большие глаза, именинник тот, у кого самые большие глаза, потом слушать поздравления - уши, радоваться друзьям - улыбка, веселиться - смех и тд. потом сдаюсь и мне уже показывают,кто именинник...главное умело отмахнуться в процессе, когда все будут выкрикивать и показывать на именинника, типа не верю вам,не обманывайте и т.д.
    Татьяна Губина
    ...по жизни с улыбкой...
    https://vk.com/tapa.lapa

  14. 5 пользователей поблагодарили Тяпа-Ляпа за это полезное сообщение:

    glip74 (27.11.2016), nina7400 (26.12.2017), Активистк@ (29.04.2016), Александра Лимпопо (07.02.2018), Анюта Влади (06.07.2016)

  15. #41
    Пользователь Аватар для Вреднючка
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Для тех, кто не боится стихов))):

    Выход феи - минусовка Королевой "Маленькая страна"
    Я не бабочка, не мушка,
    Я - крылатая девчушка (демонстрируем крылышки),
    Дуну вам сейчас в лицо
    Я волшебною пыльцой (выдуваем из руки нарезанный дождик).
    Чтобы все мечты сбывались (машем волшебной палочкой),
    Все желанья исполнялись.
    Вот, что я, друзья, умею,
    Я ведь сказочная...
    (Кто я?)
    На 3-5 лет замечательно заходит))).

  16. #42
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Планирую проводить новый год для детей-инвалидов. Появилась вот такая идея, может кому понравится, её не только с инвалидами можно использовать.
    В самом начале праздника всем детям-гостям дадут по шарику - для настроения и идентификации.
    Я хочу выйти тоже с шариком, белым, и словами вроде - У вас у всех есть шарики, и у меня есть, а какого он цвета? Белый как что? (Снег, лист бумаги, ромашка итд) Смотрите на мой белый шарик! (аккуратно его лопаю, а внутри оказывается голубой шарик, выглядит это как превращение, за долю секунды).
    Разговор о голубом цвете, угадайте, каким будет шарик теперь - снова "перекрашиваю" в зеленый, желтый, красный. В последнем шарике как будто оказывается записка (на самом деле в рукаве, так проще, а то лопающимся шариком её может запулить в неизвестном направлении). А в записке уже сам запуск сценария. В моём случае будет как бы открытка "с Новым годом" от организаторов праздника. А можно письмо с началом квеста и вообще что угодно.

  17. 3 пользователей поблагодарили fis-moll за это полезное сообщение:

    AntonAsa (21.12.2017), Crystal (16.01.2018), nina7400 (26.12.2017)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru