Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 633

Тема: Беседка 2

  1. #1
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    как можно готовую минусовку перетранспонировать на 2 тона выше
    я использую TimeFactory - очень удобно и качественно http://www.plus-msk.ru/time_factory.php

    Волшебный Мир Музыки
    http://www.dobrieskazki.ru/muzika.htm

    ДЕТСКИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ
    для тех, кто ещё не заходил на этот сайт
    http://viki.rdf.ru/cat/musika/

    * Главная
    * Наши авторы
    * Список всех презентаций
    * Темы презентаций:
    o Природа
    + животные
    + природные явления
    + под водой
    + растения
    + многоножки
    + птицы
    + времена года
    + грибы
    o Человек
    + транспорт
    + профессии
    + дети
    + дом
    + улица
    + еда
    + спорт
    + праздники
    + правила поведения
    o Обучение наукам
    + цвета
    + математика
    + буквы, чтение
    + астрономия
    + география
    + биология
    + история
    + русский язык
    + природоведение
    + окружающий мир
    + химия
    o Искусство
    + музыка
    + живопись
    + архитектура
    + Поделка/Распечатать
    + литература
    o Творчество
    + сказки
    + стихи
    + песни
    + загадки
    o ПОЧЕМУ?чки
    o По методике Домана
    o Энциклопедия
    o Детские электронные книги (ДЭК)
    o Языки
    + Английский язык (English)
    # SEL
    + Японский язык
    + Украинский язык
    + Турецкий язык
    o Купить
    o Игры "Я-САМ!"
    o Звуки
    o Школьник
    + 1 класс
    + 2 класс
    + 4 класс
    + 3 класс
    + 5 класс
    o РиУ
    o Диафильмы
    o Клипы
    + Кино и мультфильмы
    o Тест
    __________________
    ta_la@mail.ru
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:40.

  2. #2
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    как можно готовую минусовку перетранспонировать на 2 тона выше?
    А я в Sound Forge транспонирую. Но больше чем на 1 тон (в крайнем случае 1,5) идёт искажение звука.:smile:
    Последний раз редактировалось Antonida; 25.07.2009 в 12:21.

  3. #3
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Сегодня с пятиклашками должны были о Моцарте говорить, начала с видеоклипа, скачанного из копилки, затем, не называя фамилии музыканта, кратко рассказала о нем, послушали произведения. Живой ребенок в кадре имел потрясающий эффект. Пришлось отвечать на множество вопросов, сама такого интереса не ожидала. Жаль, что многое видео, которое можно скачать с интернета, имеет низкое качество, на уроке не покажешь.
    И еще у меня вопрос к учителям музыки: вас заставляют в журнале прописывать домашние задания на после каждого урока, начиная со второго класса? Если да, то что вы пишете? У меня фантазия уже истощается. Рисунки рисуют, слова песни повторяют. Постарше - пишут размышления на тему урока. Где-нибудь еще такое требуют???
    Костякова Марина

  4. #4
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    вас заставляют в журнале прописывать домашние задания на после каждого урока, начиная со второго класса? Если да, то что вы пишете?
    я никогда не пишу и не требует никто. А если бы требовали, то писала бы задания, связанные с песнями -выучить 1 куплет, затем второй и т.д., а потом - повторить песню, нарисовать песню.
    Последний раз редактировалось Antonida; 25.07.2009 в 12:22.

  5. #5
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    вас заставляют в журнале прописывать домашние задания на после каждого урока, начиная со второго класса?


    Заставляют и уже не первый год. :wink:
    Рисунок к песне, подбор иллюстраций к произведению, придумать ребус к муз. слову, подбор стихов к музыке.
    Анализ произведения, рассказ о жизни композитора.
    Рассказ "моя любимая песня (музыка, композитор). Мини-сочинение.
    Составить кроссворд к заданному слову по вертикали, подобрать вопросы и варианты ответов к будущему тесту по теме...
    Словарь музыкальных терминов. Заполнить таблицу сходств и различий
    - и это почти все у меня. Из четверти в четверть в моих журналах многие д-задания повторяются. пока никто не придирался.
    Если урок по программе Критской, то можно и нужно писать стр.учебника и "отвечать на вопросы №..., задание №..."

    "Выучить слова песни" - писать нельзя. "Сообщение по теме, доклад" - писать нельзя.
    Дом. работа должна носить творческий характер.

    Признаюсь, что я старше 5 класса редко задаю, в основном по желанию. Сообщения еще делают, рисуют некоторые. Я не душу их. Согласитесь, в 7-8 классах деткам есть чем заняться и кроме музыки.

    А записи в журналах придумали бюрократы, чтобы пустая строчка не резала глаз и не возникали вопросы.
    Последний раз редактировалось Antonida; 25.07.2009 в 12:22.

  6. #6
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    И еще у меня вопрос к учителям музыки: вас заставляют в журнале прописывать домашние задания на после каждого урока, начиная со второго класса?
    Нас не заставляют. А вообще это зависит от... (как бы помягче выразиться?)
    от тараканов в голове у администрации. Где-то прописано, что домашних заданий по музыке можно задавать 10% от общего кол-ва часов - а это 3-4 раза в год (нам говорили об этом на курсах). Чего их тогда штамповать в немеренных количествах?
    А что касается содержания заданий: задания продуктивного характера (средствами разных видов искусств передать музыкальный образ, сочинить частушку по теме, проследить за каким-то событием в мире музыки и поделиться своим мнением по этому поводу и т.д.) . Про то, что учить слова куплетов, мне кажется писать не надо, тем более я и не увлекаюсь этим. Поем по текстам- или раздаю готовые, или записываем. Если ребенок учится, то у него такие нагрузки, что дай Бог им выучить необходимое. А если не учится, то хоть обзадавайся, все равно учить не будет. А песни пока поработали, пока повторили, вот и выучили, вот уже и знаем текст.
    Последний раз редактировалось sveta 2; 06.12.2008 в 13:51.

  7. #7
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Сегодня с пятиклашками должны были о Моцарте говорить, начала с видеоклипа, скачанного из копилки...
    И еще у меня вопрос к учителям музыки: вас заставляют в журнале прописывать домашние задания на после каждого урока, начиная со второго класса? Если да, то что вы пишете? У меня фантазия уже истощается. Рисунки рисуют, слова песни повторяют. Постарше - пишут размышления на тему урока. Где-нибудь еще такое требуют???
    Рада, что пригодился видеоматериал по Моцарту! [IMG]http://*********ru/377900.gif[/IMG]
    А по поводу домашних заданий..... У нас этого не требуют. Всё на усмотрение учителя. Правда, я сама стремлюсь к тому, чтобы задания давались как можно реже, разве что "закончить рисунок, составление кроссворда....", "повторить песню или записи"; стараюсь чтобы необходимое успевали на уроке. Для этого, например, для 2 и 3 классов создала творческие тетради, в которых содержится необходимая информация, тексты песен, иллюстрации, творческие задания... Очень облегчает работу, да и детям намного интереснее, писанины практически нет. Проблем с распечаткой этих тетрадей нет, т. к. родители, когда им всё это покажешь, с удовольствием помогают. Некоторые классы даже в цвете делают. Для 4 и 5 классов распечатываю только тексты песен, которые дети вклеивают в тетрадь.

    Как сказала sveta 2, общая тенденция уроков творческого направления - уход от дом. заданий. "Если ребенок учится, то у него такие нагрузки, что дай Бог им выучить необходимое. А если не учится, то хоть обзадавайся, все равно учить не будет. А песни пока поработали, пока повторили, вот и выучили, вот уже и знаем текст."

    Может быть, стоит найти методическую литературу, освещающую этот вопрос и показать администрации? Я где-то подобное недавно читала, никак не вспомню где.

  8. #8
    Местный Аватар для altrsandra
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    228
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мне привезли книгу Е.А Смолиной " Современный урок музыки" . Отсылаю содержание:
    1.Детское тв-во на уроке музыки: тайна или закономерность?
    2.Творческие задания на уроках музыки
    3. Методрекомендации учителю:как организоватьтворч.процесс на уроке.
    Диагностика уровня развития творч. способностей уч-ся.
    4. Тест Торранса. уроков творчества.
    Нужен ли этот материал?
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:36.

  9. #9
    та самая
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    РФ, Башкирия
    Сообщений
    224
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Самые классные учителя музыки! Поделитесь со мной секретом мастерства: как завлечь 8 класс на урок?:frown:

    Распредилили после института в школу, где последние 2 года на уроке музыки сидела тётя-мотя с баяном и с 1 по 8 класс ученики пели круглогодично "Мы желаем счастья вам". А последний год, она вообще не приходила на уроки (или приходила и рассказывала про сетевой маркетинг, типа "Amvey"). А в конце четверти у всех классов благополучно выходили "пятёрки".

    Как-то с 1-7 классами я смогла договориться: 1-4 артистизмом взяла, 5-7 оценками пугаю. А с 8 классом беда..или полная

    В школе даже наглядностей с хрестоматиями нет! Не говоря о ТСО...

    Помогите! Пожалуйста!
    Жду советов.:redface:
    olda.ru@mail.ru
    Наумова Ольга

  10. #10
    Местный Аватар для Jane72
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    игры с утренника на новый год

    Карусель-традиционный паровоз-дети за снегуркой идут змейкой-разными траекториями по залу, изображая разные виды-лошадку,оленя, и т.д.- на ваш вкус.
    Эстафета на метелках-2 команды и вперед!
    Цифра три-ведущий читает текст, то намеренно делает акценты на слоги три, то пропуская настоящее слово- внимательный- заберет конфеты из центра,что б не очень обидно - кладем в центр 3-5 конфет...
    Становись скорей в кружок-хоровод на местах с ускорением-текст можно придумать свой-главное показывать простые движения по теме-к третьему повторению дети парятся и падают практически замертво...
    Эстафета на мячах-больших таких-сначала персонажи сами показывают как это делается, а потом помогают Снежки традиционные-снегурка и разбойник бегают с корзинками-ловят снежки у ребятишек, когда все в корзине-бросают их обратно-в народ, и игра по новой.
    Заморожу-дед посохом пытается дотронуться выставленных на показручек, затем ножек, затем носов,ну и на что фантазии хватит-дети замирают, если морозу удается
    Варежка-в этом году у нас была Лариска крыска-ееблагополучно во время предыдущей игры выкрала Ежка у Шапокляк и пустила бегать по кругу-хороводу...
    Не выпустим-поднимаем воротца и опускаем, когда мороз или снегурка подбегают-деду становится жарко
    Коврик танцевальный, одеяло-стелим и на начало музыки герои показывают, что наступая на коврик так и просятся ноги в танец.и осторожные движения одной ногой и развернутые кусочки хореографии, затем приглашаем детей и они в тесноте стараются потоптаться на одеялке....
    посох-дед мороз и снегурка держат посох-под ним лицом вперед стараются пройти дети и артисты-посохпостепенно опускается-вплоть до того, что некоторые проползают, а наш хореограф просто на шпагате переваливается,лично меня вытаскивали под посохом за руки- последний поход под высоким посохом-парад костюмов с конфетами.
    Елочка-животные Шапокляк песенку пела, а дети помогали-делимся на команды , раздаем роли-лягухи, киски , собаки, мышки и т.д. на кого показывают, тот поет пподражая животным-я этим с малышами на занятиях занимаюсь-распевка..., а родители мышки, тоже поют
    некоторые игры не прописаны в сценарии-они про запас-как публика настроена- по ходу дела, некоторые не на все возраста-все по обстановке.некоторые фонограммки по две на номер-это по возрасту...
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:37.
    baturina_evgenia@mail.ru

    Думайте о лучшем, и оно будет с вами

  11. #11
    Местный Аватар для Jane72
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нинэл,
    с 8 классами я в прошлом году работала по Критской, но по программе 7 класса-заставляла ворочить мозгами на сонатно-симфоническом цикле, анализировала произведения, проводила аналогии с лит=рой,готовила творческие номера-вплоть до обыгрывания детских песен, а перед новым годом вообще поставила в хоровод и предложила им представить себя ведущими утренника в театре перед предсавлением-т.е.у вас совершенно разные дети, а ну-ка покажите на что вы способны.про инсценировки песен вообще молчу-кто во что горазд-дети же...под фонограммы поют с удовольствием бардовскую песню поют.Слушают в общем-то все.Ну а если есть видео так их хлебом не корми-дай попялить глаза в телек.и там уже большого разбора с их стороны нет...хотя случаи разные...больше добираться до нутра каждого-насколько это возможно, ну и не забывайте-учитель должен нравиться подросткам-личный шарм -это очень важно.вообще мыслей очень много.Еще не упустить-я в прошлом году первый год после большого перерыва работала, да еще в чужой школе, совместитель-и пожалуй самые благодатные классы по отзывчивости были 5 и 8.Сейчас мне их больше всех жаль, что пришлось уйти, наверное на всю жизнь именно их и запомню, а может так кажется....Успехов вам-юный учитель,всех благ и настойчивости!
    baturina_evgenia@mail.ru

    Думайте о лучшем, и оно будет с вами

  12. #12
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл Посмотреть сообщение
    Самые классные учителя музыки! Поделитесь со мной секретом мастерства: как завлечь 8 класс на урок?:frown:

    Распредилили после института в школу, где последние 2 года на уроке музыки сидела тётя-мотя с баяном и с 1 по 8 класс ученики пели круглогодично "Мы желаем счастья вам". А последний год, она вообще не приходила на уроки (или приходила и рассказывала про сетевой маркетинг, типа "Amvey"). А в конце четверти у всех классов благополучно выходили "пятёрки".

    Как-то с 1-7 классами я смогла договориться: 1-4 артистизмом взяла, 5-7 оценками пугаю. А с 8 классом беда..или полная

    .:redface:
    Сочувствую!!! Сама была в такой ситуации. Только тётенька не с баяном, а за пианино СПИНОЙ К КЛАССУ ВЕСЬ УРОК!
    Терпения! Спокойствия! Дети ОЧЕНЬ чувствуют наше состояние. Интриги при подаче материала. Сформулировать для них правила поведения на уроке ( а правило одно: урок музыки - такой же урок как и остальные). Если оглашаешь какие-то предупреждения о мерах наказания (если вы ...., то я....), будь готова следовать им (поэтому 10 раз подумай, прежде чем чем-то пригрозить). Но самое лучшее "лекарство" - пробудить интерес, а как следствие, уважение к предмету.
    На первых порах, может быть, стоит проводить больше работ, развивающих креативность детей (заодно диагностику проведешь, поймёшь, как лучше именно этим детям давать материал); а так же творческие задания помогут. Я за них ставлю только "4" и "5", если удачные, если неудачные - ничего. Дай почувствовать детям радость творчества и, что немаловажно, упеха. На эту тему можно говорить очень долго. Ищи! Смотри на детей не как на безобразников (они-то не виноваты, что в их жизни случилась тётенька с баяном), а как на юных спутников в мире музыки, которым нужен опытный проводник. УСПЕХОВ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

  13. #13
    Училка Аватар для stranikira
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,631
    Поблагодарили Поблагодарили 
    746
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Нинэл,
    у меня такая же ситуация - один к одному! Работаю первый год в школе (ещё в дет.саду подрабатываю), до меня работал пожилой мужчина (как дети рассказывают - у него на уроках иногда пели, но в общем своими делами занимались - и за это он им хорошие оценки ставил, как бы за поведение). А я тут пришла и требую петь на оценку (выходят по 4-5 человек к доске, поют по отпечатанным мною текстам песен), писать музыкальную викторину 2 раза за семестр и в конце семестра тесты (разрешаю подсматривать в свою тетрадь).
    Мне также с 1-4 классами легко работать, с 5-7 - сносно, а с 8-ыми (у меня их 3) - тяжеловато - делать ничего не хотят, правда, поют с удовольствием под фонограммы. Так что, сочувствую Вам!

  14. #14
    Пользователь Аватар для masR
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Щелково, Россия
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Отправила в ящик проигрыватель JetAudio Plus- это универсальный проигрыватель аудио и видео файлов. Возможности JetAudio Plus весьма обширны: полная поддержка популярных форматов (WAV, MP3, MP3Pro, OGG, WMA, MPG, AVI, WMV, MIDI, RM), конвертация файлов из одного формата в другой, запись CD, Программа может грабить музыкальные компакт-диски, записывать их на жёсткий диск компьютера. Имеется встроенный инструмент для организации музыкального вещания в Интернете. Это не простой проигрыватель мультимедиа - это целый мультимедийный комбайн.
    masR@list.ru
    Ирина

  15. #15
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Знакомая ситуация...
    Цитата Сообщение от Нинэл
    5-7 оценками пугаю
    :wink:а вот это будет работать некоторое время,это только их обозлит и они оборзеют к 8 классу:biggrin:не будут слушать....а где артистизм:rolleyes:?
    конечно трудно,это подростковй возраст,на многие вещи надо смотреть проще и спокойнее,мы не можем изменить,у меня самые трудные 7-8 классы,бывают "полные идиоты" по поведению,приходится терпеть и мудро воспитывать,конечно стоять на своём,но договариваться а к 9 классу уже люди:smile:
    Можно составить и провести анонимную анкету(я проводила)-что нравится,что нет на уроке,их предложения по уроку и т.д.....а ещё дайте 5 минут для слушания их любимой музыки(они будут следить за Вами,как Вы реагируете:smile:)

    Цитата Сообщение от Нинэл
    В школе даже наглядностей с хрестоматиями нет! Не говоря о ТСО...
    :frown:а это обязательно! просите у администрации!!!!УСПЕХОВ!!!!!!
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:40.

Страница 1 из 43 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru