Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 633

Тема: Беседка 2

  1. #46
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    учите нотную грамоту? И выучиваете?
    мы тоже проходим азы, но в 3 классе
    ребята с удовольствием играют с длительностями и нотами на нотном стане :wink:

  2. #47
    Местный Аватар для altrsandra
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    228
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    И учите нотную грамоту? И выучиваете?Или какая- то другая цель?
    И ещё-программа 1-4 или 1-3?
    Прграмма 1-4кл. Да,знакомимся с нотной грамотой. Цель все-таки ознакомить. Пробуем сольфеджировать, играть по нотам. Правда это сложно. Но дети, которые идут учиться в муз.школу, говорят, что они все уже знали из уроков музыки и сольфеджио их не пугает,хотя у некоторых ребят из других школ,бывают проблемы. хотя я знаю, что это- мое слабое место.

  3. #48
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    altrsandra,
    Вот чего я натаскала с просторов Интернета в свою норку по теме здоровьесбережение:

    проснись и пой здоровьесбережение.rar
    http://narod.ru/disk/4235190000/%D0%...D0%B5.rar.html

    здоровьесбережение на музыке с презентацией.zip
    http://narod.ru/disk/4235189000/%D0%...D0%B9.zip.html

    Управление эмоциональным состоянием школьников через использование
    http://narod.ru/disk/4235490000/%D0%...%D0%B5%20.html
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:10.

  4. #49
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот читаю Вас коллеги с России и завидую: как хорошо что у вас пятибальная система оценки детей.
    У нас на Украине этого давно нет, у нас 12-ти бальная система отметок. 10,11,12 наших - у вас 5 с минусом, 5, и 5 с плюсом.
    Когда шла в декретный отпуск в 1996 году, была пятибальная, а когда вышла (после двух деток) то стала 12-ти бальной. Никак не могла привыкнуть что ставить, как оценивать, но сейчас привыкла. 12 у нас не рекомендуют всем ставить а токо детям которые вместе с школьной програмой ещё и внекласную работу исполняют (выступление на концертах, мероприятиях) та дополнительную на уроке (сообщения о творчестве комп-ров и т.д.). Когда я была на курсах повышения квалификации то наш методист говорил ( и я с ним согласна), не ставте детям сплошь и рядом 12, дайте детям к чему-то постоянно стремится.
    В начальных классах 1 и 2 у нас тоже не ставят отметок, но я в дневники ручкой рисую маленькое солнышко, если ребёнок на уроке старался (детки стремятся постоянно работать, чтобы было больше таких отметок).:smile:
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  5. #50
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    мы тоже проходим азы, но в 3 классе
    ребята с удовольствием играют с длительностями и нотами на нотном стане
    Мы тоже знакомимся с нотной грамотой, но со 2 по 4 класс, дети любят, а если озвучиваем классические темки да сольфеджио-вокализация (например, в учебнике Критской 40 симфония Моцарта)-они себя чувствуют солидными музыкантами. Просто смутило, что это происходит в 1 классе.
    может , если одновременно учить ноты и буквы, то и результат ого-го! Поэтому у практиков и спрашиваю.
    Вообще основы нотной грамоты надо давать (мне так кажется) -сейчас в новых комп-х программках, связанных с музыкой, часто хоть понятие о звуковысотности и соотнесении этого с записью звуков, с длительностью нот , нужны. И,если кому-то понадобится, то он школу вспомнит. А если нет,то пусть благополучно забывается.

  6. #51
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!За Вами не угнаться:стоит немного отвлечься и не догноть никак
    Успеваю только СПАСИБКИ нажимать
    Вы все просто молодцы!
    Отправляю в копилку ВИДЕО "Джаз"(фильм 1)
    Здесь есть весь фильм(кому интересно)
    http://www.binmovie.ru/2007/09/15/dz...1__dvdrip.html
    О фильме:
    Великолепный сериал о истории джаза, снятый Кеном Бернсом (Ken Burns) - одним из самых известных документалистов Америки.

    Фильм 1. "Приворотное зелье" (Зарождение джаза - 1917)
    История джаза начинается в 90-ые годы девятнадцатого века в Новом Орлеане, где, казалось, сам воздух наполнен музыкой марширующих оркестров, креольскими мелодиями, ариями итальянских опер... Из этого сочного многообразия родились синкопированные ритмы рэгтайма, щемящие звуки блюза - все то, что совсем скоро, на заре нового века, назовут словом "джаз". Пока мало кто слышал эту музыку, ее играют только чернокожие музыканты, и лишь в заведениях района красных фонарей, Сторивилля. Но в 1917 году Сторивилль закрывают, музыканты уезжают искать счастья в Чикаго, а оркестр под названием "Ориджинал Диксиленд Джаз Бэнд" записывает несколько пьес, мгновенно ставших хитами. "Джазовая лихорадка" охватывает Америку. Наступает двадцатый век, и вместе с ним - эпоха джаза...

  7. #52
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    http://narod.ru/disk/4236372000/%D1%...D1%81.avi.html - ссылка на Вальс Штрауса.
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:11.

  8. #53
    Училка Аватар для stranikira
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,631
    Поблагодарили Поблагодарили 
    746
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и я 8 лет в саду отработала,а в этом году перешла в школу, в которой сама училась (правда, в саду осталась на 0,5 ставки). И вот начинаю жалеть... Как было хорошо в саду - коллектив отличный, заведующая - понимающий человек, к тому же с кучей творческих идей; меня там любят и дети, и коллеги; да и в других садах все знают, неоднократно подрабатывала - до сих пор зовут на подработку; часто выстапала в городских мероприятиях (пела и сама, и с детьми
    , ведущей была, один раз на финал детского конкурса сценарий написала: до сих пор вспоминают, говорят, такого праздника для детей ещё не было в нашем городе) Ай-ай-ай, какая я скромная!:biggrin:
    Как мне кажется, в школе ждут от меня чуда, хотя проработала только 3 месяца. А то, что в неделю по 2-3 мероприятия, на которых мои дети поют песни только под минус (а не как раньше под баян, до меня, при чём минуса до меня школа покупала только на конкурсы) с подтанцовкой - это ерунда!!! Хоть бы раз похвалили!!!
    Пока держусь, но нервы начинают сдавать, ХОЧУ ОБРАТНО В САД, хотя там меньше платят...:frown: ВОТ!!!
    Как хорошо, что есть форум, где всегда выслушают, поймут, посоветуют!!!
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 06:11.

  9. #54
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    stranikira,
    Полностью согласен, и в садике біло то-же, что у вас Antonida, только когда поняли, что к чему (а у заведующей то кума, то подруга) вместо того, чтобі всех напрягать, каждую неделю візівали на ковери, в стиле.....ті обязана поднимать престиж нашего сада, проводить утренники и т.д. раз в две недели, что по серьезному просто невозможно, детей спихивали воспитатели мне.....ті же любишь заниматься!!!.... под предлогом муж пьяній, в магазин надо..... Я ушла в школу.... Ушла молча.... Заведующая чуть не кинула в лицо документі -такого же места не найти хорошего.... (а у меня біло всего 0,75, работала по времени дольше, чем на ставку, заведующая сказала...сколько скажу, столько и будешь работать, причем прямім текстом) Пол года они мікались, сменили 3 музікантов.... А потом (с подосланім человеком - ребенок -то в єтот же сад и ходил) газговор, мол детей не жалко, создадим все условия, когда сможешь, тогда и будешь работать, а чего же раньше создать не могли? Отказалась, сославшись на работу нового направления. Больше всех ударствовала заведующая, а чего єто Любочка обидилась? Я же ее так холила и лелеила.... В общем, музіканта они так и не нашли, а сад через2 года закрілся....
    За школу, то же самое, только Ві покручивайте гайки со временем, не ругайтесь, но нет фонограм они денег стоят и т.д. Пихаться придется долго (у меня после таких привічек , пришлось год) я конечно во всем не отказіваю, но аппетиті приуменьшаю - абжорство вредно! Может у Вас другая ситуация....... Спаси Господь, не поучаю - делюсь опітом... С уважением....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  10. #55
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл
    думаю скачать Сен-Санса
    у меня есть такой диск и я использовала его на уроке - детям очень понравились е картинки, которые чудесно передают характер и образ героев, скрытых в сюите Сен-Санса. Там в конце есть не плохая тестовая работа по произведению.

  11. #56
    Местный Аватар для lerik
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://biblion.realin.ru/listing/-/audio/
    православная библиотека:музыка,звоны,сказки и многое др.

  12. #57
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть диск с програмкой для ознакомления с музыкальными инструментами мира, если нужно, сброшу на обменник :rolleyes:

    [IMG]http://*********ru/350289m.jpg[/IMG]
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  13. #58
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЯ
    ТОЛЬКО ВОТ НАРЕЗАТЬ ВИДЕО ПОКА НИКТО НЕ НАУЧИЛ...
    :biggrin:Этот вопрос уже многие задавали!!!!!! В прошлых " Учителях" мне выслала Люда вот такую инструкцию:
    Windows Movie Maker (эта программа должна быть на вашем компе, она у всех есть)
    2. Если файл еще на камере или переписываем его с носителя камеры в комп напрямую (если запись камеры идет на диск, флэшпамять или жесткий диск камеры). Если камера пишет на кассету - подключаем ее к компу по инструкции к камере и в меню Windows Movie Maker-а выбираем пункт-запись с видеоустройства. Если кассета мини-дв, то качество захвата видео установится автоматически, если кассета другого формата-надо установить максимально допустимые параметры, и чтоб диск не кончился в самый неожиданный момент. Короче-внимательно читайте, что на экране написано. Когда после захвата видео Windows Movie Maker напишет "готово"-дело сделано-ваш файл благополучно оказался в компе. Запомните, в какой каталог файл записался.
    2.Выполняйте следующий пункт меню Windows Movie Makerа-"Импорт видео". При выборе файла укажите тот, который вы закачали в комп или переписали с камеры.
    3. Windows Movie Maker автоматом разобъет на куски (обычно по паузам в записи ) ваш фильм. Их вы увидите в верхней части.
    4. Если автоматическая разбивка фильма выс не устраивает или съемка велась без пауз, то вам предстоит посмотреть ваше кино . Для этого щелкайте мышкой по первому или любому фрагменту в верхней части программы. Справа вы увидите более крупное изображение и внизу под ним будут стандартные кнопки управления просмотром. Чтобы разбить большой кусок на фрагменты(порезать) жмите кнопку разделения клипа на кадры во время просмотра (вторая справа под окошком просмотра).
    5. После того как вы все раскромсали-мышкой перетащите нужные фрагменты в нижнюю часть программы. Там вы можете поменять фрагменты местами, вставить видеопереходы, титры. Для этого поэкспериментируйте со 2 разделом меню Windows Movie Makerа. Не бойтесь! Метод тыка самый надежный, главное внимательно смотреть на экран.
    6. После того, как вы навели красоту в нижней части Windows Movie Makerа, фильи нужно сохранить.
    Для этого выбираем один из пунктов в 3 разделе меню. Чтобы сделать маленький ролик для инета, вам нужно выбрать "Сохранение на компьютере".
    7.Вам откроется окно "Мастера сохранения фильмов" . В первом пункте назовите свой фильм, например: "танец с ложками" или "ложки", а во втором-укажите папку на компе, куда сохранится результат. Потом Жмите "Далее"
    8. Самый ответственный момент. Вам предлагаются параметрры сохраняемого ролика.
    Для маленького ролика ставим точку на втором пункте и стрелочкой уменьшаем размер. Если ваш ролик около 3 минут, ставьте 5-8 мегов, этого достаточно. если 10 минут-мегов 16-20. Выбрали? Жмите "Далее" и после нескольких минут наслаждайтесь результатами своего труда. (в зависимости от продолжительности ролика и мощности компа несколько минут могут растянуться до нескольких часов. )
    Вот и все. Удачи.!!!

  14. #59
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altrsandra
    Значит не все. Доброй ночи, у меня тоже есть такой диск и другие похожие. но никак не могу узнать, как отослать его на почту. Может поделитесь опытом?
    1. Через проводник открываете диск,
    2. Копируете всё содержимое,
    3. На компьютере создаёте папку, куда переписываете всё что скопировали,
    4. Если програмка тяжёлая, всю папку можно заархивировать (она может быстрее залится на обменник),
    5. Ищете обменник и вылаживаете всю предыдуще скопированную папку или архив.
    Удачи!!
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  15. #60
    Местный Аватар для lerik
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    есть осенние картинки, не объединённые в презентацию.я своим детям давала Вивальди "осень",все 3 части,как 3 месяца .картинки сами выбирали по настроению,колориту.музыка нужна?

    http://files.mail.ru/1KUUI9
    Последний раз редактировалось lerik; 09.12.2008 в 16:19.

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru