Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 633

Тема: Беседка 2

  1. #16
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Заметила я ее на задней парте не сразу - выгонять не стала. Ну так прилежно училась! Пришла со своим классом - выдала девиз: нам ваш Битлз до лампочки, это старье мы слушать не хотим. И это едва увидев тему урока на доске!
    А у меня уже РОБЕЮТ такие заявления выставлять.....потому что у меня сразу в ответ: Замечательно! Обоснуйте! Почему не нравиться? А что вы знаете об этом? (чтобы решить, что вам это не нравиться) и САМОЕ УБОйНОЕ: Кому не понравился предложенный мною сегодня материал - принесите не следующий урок - СВОЙ! Интересный! НО - С ПОКАЗОМ, РАССКАЗОМ,,,,,и т.д.:biggrin:

  2. #17
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл
    высший пилотаж профессионального шантажа!
    это просто называется "с волками жить - по волчьи выть"
    приходиться порой тоже зубки оскалить - ласково так, без насилия над личностью в ярком его проявлении :biggrin:, чтоб показать кто в доме хозяин - в этом и заключается искуство педагогики в современном обществе. Ничего, с опытом придет мастерство психолога и тогда с первого контакта сразу сможешь раскусить любого подростка: что от него ждать и каким путем из этого выйти победителем

  3. #18
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Нинэл,
    я помню, долгое время моей настольной книгой была брошюрка - Решение конфликтных ситуаций для учителя ( в точности названия могу и ошибиться - давно уже не читала) , слава Богу. Там наглядно разбирались примеры и разные варианты решения. У меня, конечно, таких острых ситуаций, как большинство описываемых там, не было - то ли повезло, то ли психфак помог (второе мое образование), но всеравно было познавательно :biggrin:

  4. #19
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    хотелось спросить: Поурочные планы у всех требуют?

  5. #20
    Местный Аватар для lerik
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    перевешу ссылочки
    классика-бабушка рок-музыки,лютня,мадригал и т д
    http://files.mail.ru/D8UG5M

    пираты карибского моря
    http://files.mail.ru/KNV14M

    в пещере и шествие гномов Григ-мульт
    http://files.mail.ru/BQ66AZ

    пароль вышлю
    Последний раз редактировалось Antonida; 26.07.2009 в 07:04.

  6. #21
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    хотелось спросить: Поурочные планы у всех требуют?
    В обычном режиме не требуют. А однажды у директора что-то случилось с настроением, так прямо облаву устроили, но правда быстро прошло.
    Теоретически: планы должны быть, но форма свободная. А уж там как Бог (ой, администрация) даст.

  7. #22
    Училка Аватар для stranikira
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,631
    Поблагодарили Поблагодарили 
    746
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Отправила в ящик игру-танец "Найди друга". Мои второклассники от него без ума!!! На переменах танцуют!!! Подойдёт для общего танца на новогоднем празднике!!! Танцуйте на здоровье!!!:smile:

  8. #23
    Авторитет Аватар для АЯ
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Отправила наконец-то - весь текст сказки о симфоническом оркестре в наш ящик... Встречайте, я как основу делала в пятницу на открытом уроке... Скоро и урок закину...
    АНЖЕЛА
    Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

    Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.


    angela-123@yandex.ru
    angela-12377a@mail.ru

  9. #24
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем, кто откликнулся на вопрос о домашних заданиях!
    Про бюрократов - совершенно верно, лишь бы пустых полей в журнале не было. Учить песню дома методика запрещает, учебники и печатные тетради купить родители, как правило, не в состоянии. Вот и отписываюсь, как нафантазирую, теперь новые задания добавятся :rolleyes: На самом деле домашние задания периодически задаю, но не требую 100% выполнения - домашнее задание как шанс получить доп 5 по предмету.
    Костякова Марина

  10. #25
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ну и тогда ещё темка для обсуждения: у нас по решению педсовета отменили оценки в начальной школе по ИЗО, музыке, физ-ре(официальная пирчина- чтобы не травмировать детей, не имеющих способностей к творческим предметам или хороших физ-х данных) ввели зачет-незачет, теперь приходится придумывать, как бы оценить работу детей на уроке (дети об этом просят, ведь оценки всегда были лишь хорошие).
    Что вы думаете по этому поводу? Спрашиваю потому что у многих сейчас прозвучало - чтобы поставить хорошую оценку делаю так...
    И вообще, у кого какое качество обычно бывает (в %)?

  11. #26
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл
    Самые классные учителя музыки! Поделитесь со мной секретом мастерства: как завлечь 8 класс на урок?

    Распредилили после института в школу, где последние 2 года на уроке музыки сидела тётя-мотя с баяном и с 1 по 8 класс ученики пели круглогодично "Мы желаем счастья вам". А последний год, она вообще не приходила на уроки (или приходила и рассказывала про сетевой маркетинг, типа "Amvey"). А в конце четверти у всех классов благополучно выходили "пятёрки".

    Как-то с 1-7 классами я смогла договориться: 1-4 артистизмом взяла, 5-7 оценками пугаю. А с 8 классом беда..или полная

    В школе даже наглядностей с хрестоматиями нет! Не говоря о ТСО...

    Помогите! Пожалуйста!
    Жду советов.
    Восьмые классы всегда сложные. Тщательный подбор музыкального материала, побольше заданий на анализ, размышление. Многое прописала здесь http://marina0setrova.ucoz.ru/load/1-2-2, посмотри "Уроки музыки, обобщение опыта работы", конкретно помогает - письменный самостоятельный разбор произведения по предложенному плану, написание эссе из 5-7 предложений, и т.д. Обязательно: в начале урока четкая формулировка задачи (вариант для детей, не для методистов) и объема работы, которую дети должны выполнить. При исполнении песни на оценку четко обозначить, по каким критериям будет оцениваться исполнение. Короче говоря, четкость и требовательность. Работать начнут, куда им деваться от нас, таких красивых и умных? :smile::cool:
    Костякова Марина

  12. #27
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Девочки, ну и тогда ещё темка для обсуждения: у нас по решению педсовета отменили оценки в начальной школе по ИЗО, музыке, физ-ре(официальная пирчина- чтобы не травмировать детей, не имеющих способностей к творческим предметам или хороших физ-х данных) ввели зачет-незачет, теперь приходится придумывать, как бы оценить работу детей на уроке (дети об этом просят, ведь оценки всегда были лишь хорошие).
    Что вы думаете по этому поводу? Спрашиваю потому что у многих сейчас прозвучало - чтобы поставить хорошую оценку делаю так...
    И вообще, у кого какое качество обычно бывает (в %)?
    Качество - 90-100%, оценки-то носят поощрительный характер, САМ Кабалевский так рекомендовал :rolleyes:, ставь детям оценки как прежде, только в свой журнал, им и этого будет достаточно для счастья :smile:, а по итогам четверти самым успешным - у кого больше 5, можно наклеивать на обложку тетрадки по музыке красивую наклейку.
    Костякова Марина

  13. #28
    Местный Аватар для Янина
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Украина, г.Чернигов
    Сообщений
    454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innet
    нашла общий язык с 8 классами с помощью объединения классики и классики в современной обработке, да ещё если есть видео -то вообще супер,
    Аналогичный подход! Если Бах - то сначала в современной обработочке, а потом - оригинал. И сравните-оцените, общее-различное и т.д. Если Гуно, то нате вам пожалуйста "Агату Кристи" послушайте да сравните-ка с оригинальным-то исполнением! А год начала с урока-беседы "Классика сегодня: возможно ли это?" И теперь на каждом уроке доказываю своим 8-классничкам, что не такой уж это "отстой"... Ну, вот так, приблизительно и работаем!

  14. #29
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    в начале урока четкая формулировка задачи (вариант для детей, не для методистов) и объема работы, которую дети должны выполнить. При исполнении песни на оценку четко обозначить, по каким критериям будет оцениваться исполнение. Короче говоря, четкость и требовательность. Работать начнут, куда им деваться от нас, таких красивых и умных?


    Согласна!!!!!Некуда им деваться:smile:

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    посмотри "Уроки музыки, обобщение опыта работы", конкретно помогает
    Марина,посмотрела вашу работу...супер!!!!Грамотно и полезно,а главное всё то,что нужно практически,конкретно из опыта
    многое из того,что Вы делаете,делаю я,поэтому вдвойне приятно было читать
    как я поняла,вы используете элементы системы К.Орфа?Есть ли у Вас какие-нибудь ноты для детского оркестра ударных инструментов...поделитесь...свой материал тоже постараюсь отсканировать...
    А как хор,получилось?:smile:Это в наше время тяжёлая задача(я имею ввиду 2-3 голосье)

  15. #30
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ...отменили оценки в начальной школе по ИЗО, музыке, физ-ре..
    Что вы думаете по этому поводу?...


    Думаем, что оценки все-таки нужны.:smile:
    Я даже при наличии оценок покупаю маленькие дешевые такие наклейки (сердечки. цветочки и др.ерунда в 1 кв.см) и за особые успехи на уроке наклеиваю на тит.лист тетради по музыке. Так они соревнуются у кого больше и гордости нет предела. Такое конечно в началке и 5-6 классах проходит.
    А недавно узнала, что мой племянник в Германии носит в своем классе титул "Король счета" ( по математике соображает значит). Возикла идея, может и нам своих короновать?!:eek:

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru