Цитата Сообщение от skorpiosha Посмотреть сообщение
ВЫКУП «СЮРПРИЗ ЖЕНИХУ»
Жених подъезжает к подъезду (дому), все украшено шарами и яркими лентами, но его никто не встречает! Жених входит внутрь и видит подружек невесты, они радостно приветствуют его аплодисментами и протягивают красивую коробочку (в нее можно положить диск с любимой группой жениха, новые носки, т.п., в зависимости от его предпочтений):
- Дорогой жених, мы так счастливы, что ты женишься на нашей любимой подруге! Вот тебе подарок от нас!
Жених берет подарок, и подружки радостно провожают его воздушными поцелуями, на следующем этаже (в комнате дома) другие подружки так же громко и радостно приветствуют жениха и предлагают ему любимое лакомство и напиток:
- Дорогой жених, мы так счастливы, что теперь наша подруга будет как за каменной стеной, это мы приготовили только лишь для тебя!
Жених угощается, и подружки радостно провожают его воздушными поцелуями, на следующем этаже (в комнате дома) другие подружки так же громко и радостно приветствуют жениха и исполняют его любимую песню:
- Дорогой жених, мы так счастливы, что именно ты будешь мужем нашей подруги!
Жених слушает песню и направляется дальше. Если невеста проживает в многоэтажном доме, можно на каждом этаже устроить для жениха сюрприз – декламация стихов, исполнение танца, демонстрация любимого хобби и т.п.
Возле двери в квартиру невесты (комнату) свидетельница встречает жениха с большим калькулятором или счетами и выставляет ему общий счет за подарок, угощение, танец, песню и т.п.
Мне тоже понравилось... Но по моему надо обязательно с невестой конечно обсуждать такой выкуп.
У меня прекрасно проходит выкуп лжежених и лженевеста. Это когда вместе с настоящим женихом подходит второй жених со свахой (когда то на форуме взяла идею). Мне кажется все "фишки" и весь блеск выкупа будет на отлично, если обязательно хороший яркий реквизит и конечно костюмы. У нас, например, на выкупе "лжежених" и "лженевеста" переодеваются в аэрокостюмы (надувные костюмы) , и уж когда они в них появляются "типа мы тоже за невестой", хохот стоит!!! и тут на самом деле уже не важно как они будут между собой "состязаться"... там уже идет актерская игра гостей и ведущей. Но даже если я и беру какие то испытания для жениха и лжежениха так сказать "из старенького" то они обязательно должны быть очень ярко оформлены. Никакие "плакаты на ватмане с фото" мне кажется уже тоже не могут быть.... Это уровень подружек невесты... без ведущей. И стихов не говорю никогда. Ни строчки, ни на свадьбах, ни при встречах молодых, ни на выкупах. Мне кажется от них веет сразу вот тем самым "выкупом из прошлого")). Сразу прошу прощение у тех, кто обрушит на меня свой гнев)