Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: Пишем новогодний сценарий сами

  1. #16
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Вот представила, вышла, все посмотрели, села за столик - и на тебя внимание только этого стола. Остальные так ничего и не поняли, продолжают общение друг с другом.
    Спасибо, Ириш!Дельное замечание.. но если таки придерживаться придуманного мной, я б тогда и ко многим столикам подсаживаться начала( но опять же не затягивая, а то точно интерес потеряют..:biggrin:) со словами: Вы знаете, мне оттуда ничего не видно... или действительно на сцене ничего не происходит? А что вы ждете? что должно быть? и т.д и т.п....
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #17
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    KAlinchik,

    Мне понравилось начало. Так и надо делать. Обязательно фанфары или торжественная музыка на выход ведущего. Внимание должно быть приковано к сцене и персонажу ( Снегурочка она или Корова, или кто ещё). Именно ведущий начинает программу, именно он ( она) руководит публикой ( которая ждет, между прочим, этого руководства). В любой программе должен быть сигнал к началу праздника! Стихи торжественные, песня ( кстати, очень хороший вариант начать с общей песни. Ведущий запевает, народ в припеве подхватывает и т.д.), тост или поздравительная речь - это и есть сигнал к началу торжества. А вот дальше, кто на что рассчитывает. Можно вести программу в доверительно-демократической манере. Когда ведущий подсаживается к гостям, расспрашивает их о чем-то, дает слово для тостов и пр. Или в режиме нон стоп идет праздник. Когда гости сами по себе общаются ( это не есть плохо, просто людям надо дать время между собой поговорить), а концертная программа идет своим ходом. Или заморачивается какой-то сюжет ( когда программа тематическая ). Здесь кто-то кого-то или чего-то ищет, находит с помощью гостей, которые участвуют в конкурсах и т.д. Либо (тоже хороший вариант) идет своеобразное соревнование между столиками. Сюда тоже можно вставить массу игр, загадок, конкурсов. Варианты можно продолжать долго...
    А вот избитый несколько ход с "непонятками" я считаю неудачным. Действительно, что хорошо для детей, не всегда хорошо для взрослых.
    Давайте разовьем мысль дальше.

  3. #18
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита
    песня ( кстати, очень хороший вариант начать с общей песни. Ведущий запевает, народ в припеве подхватывает и т.д.),
    я уже пару лет выхожу к народу с песней про медведей(где-то на белом свете), всегда подпевают, было и на танц.пол выходят, тогда я и танцую с ними, потом вежливо назад сажаю за стол и начинаю программу
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #19
    Тамада и певица Аватар для Tatjana
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Там, где не сыпется манна с небес
    Сообщений
    568
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я предлагаю такое начало: Лампа Алладина.
    На сцене или же на площадке главного действия стоят ширма и рядом большой кувшин (или же большая напольная ваза) украшенные под декорацию зала, но лучше по-новогоднему. За ширмой заранее приготовлен большой высокий стол или же крепкая стремянка, накрываем это чёрной плотной тканью, а наверх накидываем дымчатую ткань (шифон или на крайний случай марлю, но выглядеть должно легко и объёмно, как дым), край дымчатой ткани опускаем в кувшин, так чтобы было еле заметно, чтобы не догадались гости. Далее перед началом представления на возвышение с дымом присаживается ДЖИН, и ждёт начала.
    Все гости уже сидят за столами, играет лёгкая музыка, все в ожидании стандартного начала, но тут во всём зале меркнет свет, причём полностью.
    Звучит восточная музыка, у меня есть "ФАКИР", (кто-то присылал на нашем сайте, кому надо пришлю в личку). Пока темно ширма убирается, и постепенно включаются огни направленные только на джина который как-бы висит в воздухе над лампой-кувшином с опушенной головой и сомкнутыми ладонями на груди. Далее предлагаю речь Джина записать заранее и наложить её на музыку (чтобы Джин не держал микрофона, да и говорить он должен ровно, размеренно, по-восточному), но рассчитать необходимо начало речи так, чтобы к этому моменту зрелище привлекло внимание всех присутствующих.
    Речь Джина: О, приветствую вас, достопочтенные гости... (придумываем дальше все вместе)

    Смысл в том, Джин - ведущий вечера, пусть даже не всего, пусть он исполнит каких-нибудь три желания (это уже зависит от вашего ресторана, или же другого места проведения новогоднего бала), желаниями могут быть определённые подарки для гостей, сюрпризы вечера - артисты или какие-то шоу, Дед Мороз и Снегурочка, можно отправиться со всеми гостями на Восток: пусть здесь будут восточная сказка с танцами живота.
    Я думаю такое начало запомнится всем, главную роль конечно же играет свет, но ведь это решаемо. Будет свет - будет эффект.
    Попробуем написать такой сценарий?

  5. #20
    Пользователь Аватар для shurik samarin
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Александров, Владимирская область
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Уже второй день сижу на вашем замечательном форуме, материалу нашла много. Теперь остается связать в единый сценарий. Идея взята у вас и в инете. Вот начало:" Гаснет свет. Вместо фанфаров- заставка из программы "Время" - световой луч освещает столик в центре зала и ведущих за столиком с папками (имитация ведущих новостей). Зажигается свет и идет развитие сюжета, мол, праздничный спецвыпуск новостей. Ведущие поздравляют и делают репортаж с места события, состоящий из музыкальных нарезок!!!


    Дорогие друзья!
    Случилось страшное горе!

    В связи с инфляцией, деноминацией и кое-какими ведьминскими штучками наступление нового 2009 года отменяется! Отныне и впредь, и во веки веков все население Земли будет жить в старом 2008 году!
    Новый год отказался приходить к людям, которые умеют только работать, работать, работать... как батарейки «Энерджайзер», то есть в десять раз дольше обычных, и совсем разучились отдыхать! Сегодня в 11 часов дня по московскому времени Дед Мороз сделал открытое заявление в прессе, в котором сказано, цитирую: «Люди стали чересчур взрослыми, даже дети! Так больше продолжаться не может, а потому я, Дед Мороз, в знак выражения протеста объявляю зимовку глубокого замерзания и отказываюсь дарить подарки и творить чудеса до тех пор, пока люди не одумаются и не докажут, что в их жизни все-таки осталось место празднику». Конец цитаты. В срочном порядке Президент издал указ от 28.12.200.. г. № НГ 2007/ СГ 2007 «О проведении масштабных праздничных мероприятий в знак доказательства всей серьезности намерений человечества встретить Новый год».
    И нам с вами, уважаемые граждане трудящиеся, сегодня предстоит спасти страну и все человечество от вечного прозябания в старом году и приблизить наступление долгожданного нового года!" А дальше идут репортажи. Есть мысли
    ! про село, обыграв Почеши меня по вымени, песня коровы и зоотехника ( по четверостишью). Второй сюжетик про финансовый кризис и нашу новую систему оплаты труда. Мама очень помогла сочинила прикольные стихи.Здесь поясню, что я медицинский работник, и на все корпоративы ставим постановки сами, и поем, и танцуем, и фонограммы на студии пишем. После последнего дня медика все остались под впечатлением, и на Новый год не хочется упасть лицом так сказать. Могу поделиться своими материалами. А мне не поможете с прозой в мои репортажи.И вообще всякими идеями.
    Последний раз редактировалось shurik samarin; 06.12.2008 в 20:51.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо shurik samarin за это полезное сообщение:

    Тонюсик (09.11.2016)

  7. #21
    Новичок Аватар для Ramiata
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Херсонская обл. г. Берислав
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    shurik samarin, очень даже актуально!!!

  8. #22
    Местный Аватар для Глюк
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    128
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyomniy Посмотреть сообщение
    Предлагаю написать новогодний сценарий прямо здесь совместными усилиями....
    Жду ваших предложений. Определившись с идеей смогу построить каркас. А потом просто заполним каркас материалом.
    О-очень интересно! Предложил написать сценарий и ... исчез! Ждать предложений не надо... Надо предложения вносить! Ау-ау!
    Галина e-mail: mudriak-2@mail.ru
    ICQ 488570302
    моб.: 8962-503-85-77
    Инстаграмм galina_barbarisova
    Сайт мастерской bookizhuki.ru

  9. #23
    Пользователь Аватар для Дядя Саша
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Форумчане, доброго вечера. Выручайте, на днях корпоратив новогодний у школьников 12 лет из очень престижной школы. Они заказали сказочный новый год в стиле современного кино. Там задействованы и ученики и их родители. И хотят что-то типа передиваний в Остапа Бендера например, чтобы он там всякие речи толкал. Детям Мадагаскар и Ранеток подавай.Кукол ростовых героев Мадагаскара мы уже нашли, а вот со сненарием сложнее. если у кого-нить что-нить завалялось, буду очень благодарен.....
    Спасибо!
    __________________
    CinC@mail.ru
    kalonba@rambler.ru
    http://www.odnoklassniki.ru/user/13388321333

  10. #24
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу сделать Новогоднюю ночь в стиле "Телешоу и кино на новогоднем канале "(название ресторана, в котором работаю)". Вот никак эффектного начала не придумаю.... подкиньте парочку идей! или давайте вместе писать сценарий:))) тем более, что в нашем разделе ведущих материал есть: это викторины, музыка-подзвучки из телешоу!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #25
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Или в таком варианте:
    "На съемках ток – шоу"
    Программу вечера можно построить в стиле телепередач:
    - «Хорошие шутки»
    - «Угадай мелодию»
    - «Кулинарный поединок» (кстати, нужна мелодия!!!) если есть, можно, плиз!!!
    - «Такси»
    - «А, ну-ка, девушки!»
    - «Самый умный»
    -«Фабрика звезд»
    - «Форд Буаярд»
    Конкурсы соответствуют тематике передач.
    Список можно и свой составить. Я эту идею еще с выпускных вынашиваю:))) На выпускном не все удалось реализовать... так как с музыкантами были траблы! ну вот сейчас в Новый год хочу реализоваться !!! свою идею так сказать воплотить!!!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  12. #26
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Вот еще, на мой взгляд, не плохой вариант стиля вечеринки!!! тем более есть бомбовый конкурс для этой вечеринки: "цветные танцы".
    Цветная вечеринка

    От Вас – выбор цвета – синий, зеленый, красный, желтый – какой Вашей душе угодно! Синий цвет - сила, важность, умиротворенность, интеллект, Зеленый цвет - рост, здоровье, природа, гармония, Красный цвет - любовь, страсть, тепло, радость, мощь, Желтый цвет - эйфория, радость, оптимизм, память! От нас – разработка оформления и наполнения программы! Необыкновенная атмосфера праздника в одном цвете! На вашей цветной вечеринки все будет оригинально и необыкновенно! Обязательный дресс-код, за нарушение которого наложение штрафа :))))) Сегодня все гости только в одном цвете! Все территория вечеринки оформлена в тематической стилистике, выдержан цвет, Ведущий и артисты, только они будут отличаться своей цветовой гаммой, еще раз подчеркивая обособленность и общность Вашей компании! Запуск китайского фонаря или огромного воздушного шара в тон вечеринки, на котором все гости смогут написать свое сокровенное желание и отпустить его в небо, вместе со своей мечтой. (может кому пригодится)!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  13. #27
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Готова принять участие в создании и обсуждении. Я перед началом праздника вывешиваю приготовленную заранее стенгазету "Красоту ничем не испортить" (конкурс фотографий сотрудников фирмы на самую смешную рожицу , с номерами под каждой для голосования. Вызывает хорошее настроение сразу. В начале всегда готовлю материал о прошедшем годе ( сколько родилось детей, сколько свадеб, и.т.д. Удачно было однажды когда проссумировала общий стаж работы сотрудников . Получилось "Фирме .... сотрудники отдали 254 года своей жизни."
    :tongue:

  14. #28
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    валентина Анатольевна, а если это ресторан?? где люди друг друга не знают! как сделать эффектное начало????

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  15. #29
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium Посмотреть сообщение
    Или в таком варианте:
    "На съемках ток – шоу"
    Программу вечера можно построить в стиле телепередач:
    - «Хорошие шутки»
    - «Угадай мелодию»
    - «Кулинарный поединок» (кстати, нужна мелодия!!!) если есть, можно, плиз!!!
    - «Такси»
    - «А, ну-ка, девушки!»
    - «Самый умный»
    -«Фабрика звезд»
    - «Форд Буаярд»
    Конкурсы соответствуют тематике передач.
    Список можно и свой составить. Я эту идею еще с выпускных вынашиваю:))) На выпускном не все удалось реализовать... так как с музыкантами были траблы! ну вот сейчас в Новый год хочу реализоваться !!! свою идею так сказать воплотить!!!

    Предлагаю еще взять новые передачи "Танцуют все", "две звезды", "Самый умный" По двум звездам и танцам можно отделам дать задание заранее и выбрать жюри. На готодском уровне делали "танцы со звездами" было супер.

  16. #30
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium Посмотреть сообщение
    валентина Анатольевна, а если это ресторан?? где люди друг друга не знают! как сделать эффектное начало????
    С разными людьми в ресторане всегда начинала просто с поздравления,, с музыки АББА, с хороших слов, дальше говорила о том, что хорошего и нового было в году ушедшем. Спрашиваю у кого появились дети, кто женился, и т.д. поднимаю их , приветствуем , даю маленькие подарочки, может кому-то из них (глядя на их реакцию) даю тост. Первое застолье делаю так. Дальше перед танцевальным отделением начинаю заморочки, костюмы , конкурсы. Если Вы хотите делать ввиде телешоу и если Вы не одна работаете, можно придумать сценку режисер перед началом эфира, по типу все пропало... Пугачева не приедет, Киркоров заболел, Леонтьев на подтяжке. Что делаем, кем заменять будем. Это то, что пришло в голову сейчас. Подумаю еще.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru