Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 257

Тема: День Энергетика (22 декабря)

  1. #241
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Собрала сценарий из материалов форума. Буду рада, если кому-то пригодится.
    «День энергетика 2015»

    1. Официально-застольная часть (около 1 часа)
    Добрый вечер, дамы и господа!
    Сегодня за этим праздничным столом
    Всех нас собрал прекрасный повод,
    День энергетика, довольно веский довод!
    Сегодня в зале присутствуют те, кто своими руками дарит людям свет в прямом и переносном смысле этого слова. Пора это доказать на деле. Ваши бурные аплодисменты зажгут огонь сегодняшнего праздника – Дня энергетиков! (аплодисменты) Друзья, я прошу всех взять в руки энергетические напитки и поддержать меня в конце тоста оглушительным звоном бокалов!
    ТОСТ:
    Вся страна мечтает встретить Новый год
    Ёлки в дом из магазинов прёт народ
    Энергетикам на всё смотреть смешно
    Праздник их гороздо раньше. Хорошо!

    Наша Сатка облачилась в праздничный наряд
    Тут и там гирлянды яркие горят.
    Энергетикам приятно, их трудом
    Освещён, согрет, отоплен каждый дом.

    Да, без Вас на Новый год ёлка не зажжётся!
    Отключи тепло и всё - весь народ загнётся!
    Предлагаю тост за Вас, пьём за энергичных
    Тех кто трудится для нас, не считаясь с личным!
    Банкетная пауза до 5 мин.

    Уважаемые энергетики, жители нашего города передали для Вас свои пожелания. Они желают
    1. Отсутствия напряжения на душе
    2. Регулярно попадать под 10кВ положительных эмоций.
    3. Отсутствия лимитов мощностей в кошельках и здоровье.
    4. Молодым семьям: Чаще обращаться в СПиПР за разрешением на присоединение единиц человеческой мощности к общему населению.
    5. Мужчинам: Регулярно заземлять нейтральный вывод на 4Ома женской красоты и в т.ч. иметь силы для повторных заземлений. Иметь необходимое количество очагов заземления.
    6. Женщинам: Отсутствие токов утечки денежных средств и заземления их мужчин налево.
    А я желаю всем: отметить день энергетика без коротких замыканий, а только до автоматического отключения. А в случае перегрузки заземлится на уровне вашего этажа в сухом и теплом месте.
    А сейчас я прошу проявить своё старание и хором угадать для коллектива пожелания.

    Мы желаем сегодня с любовью: пусть всех вас не подводит… (ЗДОРОВЬЕ)
    Ожидает в Крыму летом берег, на путёвки пусть хватит вам…(ДЕНЕГ)
    Чтоб жизнь у вас была веселей, побольше желаем надёжных…(ДРУЗЕЙ)
    Призванье профессии радует всех, пусть вас посещает почаще…(УСПЕХ)
    Птицу счастья каждый лови, желаем в семье только крепкой…(ЛЮБВИ)
    Жизнь не бывает без разных помех, почаще звучит пусть ваш радостный…(СМЕХ)
    Хоть и встречают всех, глядя на одежду, верьте в успех, не теряйте…(НАДЕЖДУ)

    Слаженная работа коллектива напрямую зависит от её правильной организации руководителем. И сейчас я с удовольствием предоставляю первое слово для поздравлений глубокоуважаемому __________________________________________________________(слово директору)

    Спасибо за такие замечательные слова и пожелания! А мы с вами упустили один важный момент, забыли проверить, все ли приглашённые присутствуют на празднике. Я буду читать список, а вам нужно будет выполнять то, что там написано.
    (можно музыку соответствующую подобрать на такое вот приветствие)

    Энергетики, руки вверх вы поднимайте
    Мастеров своих встречайте
    Мастера привет вам шлют
    За энергию сегодня пьют!

    И сейчас я полагаю нужно
    Поприветствовать экономистов дружно
    Экономисты поднимайтесь
    И всем вы мило улыбайтесь!

    Знакомство наше продолжаем
    Технологов мы приглашаем
    Ребята, а ну-ка поднимитесь
    И всем вы дружно поклонитесь!

    Инженера на месте не сидят
    Аплодисментов и они хотят
    Вот они, как хороши
    Похлопаем им от души!

    Электромонтеры вы где? Вставайте
    Рюмки с водкой поднимайте!
    За энергетику сегодня пьем
    Хорошей роботы от вас мы ждем!

    Контролеры, господа
    Тоже есть у нас – ура!
    Свою очередь они ждут
    Воздушный поцелуй Вам шлют!
    (если есть те, кого не назвали, они встают и им бурно аплодируют)
    Слово предоставляется __________________________________________________

    Застольное развлечение «Хорошее настроение» (И.Окрылённой)
    Дамы и Господа, Леди и Джентльмены! Скажите мне честно и откровенно: От чего или как вы получаете хорошее настроение? (выслушиваем ответы - например, от похода в ресторан, кафе, салон красоты, театр, кино, в развлекательный центр, от покупки дорогой одежды, духов, косметики, поездки заграницу и т.д)
    Т.е. я правильно вас понял, чтобы получить хорошее настроение, нужно обязательно ЗАПЛАТИТЬ за него и будет вам счастье?! Друзья, меня всегда интересовало, почему мы вынуждены платить за то, чтобы приобрести хорошее настроение?!
    Сегодня у нас радостное событие, у всех гостей приподнятое настроение. Но всё же... Настроение от слова НАСТРОЙ и его можно настраивать как музыкальный инструмент. Этим мы сейчас и займёмся! Я предлагаю вам раскрыть успех приобретения хорошего настроения! И замечу, сделаем мы это совершенно бесплатно! А в следующий раз, когда меня рядом не будет, и вам захочется получить хорошее настроение, вместо того, чтобы потратить деньги, вспомните и проделайте все то, что мы проделаем сейчас! А заодно и проверим, какая половина гостей у нас самая весёлая и самая зажигательная. (Можно разделить по столам и придумать названия).

    1. Первое правило хорошего настроения - лучезарная роскошная Улыбка! Улыбка без причины - не признак дурачины, а рецепт хорошего настроения! Вам ведь приятно смотреть на улыбающегося человека? (ответ гостей)
    Заражаем, друг другу улыбкой под музыку (первый гость поворачивается ко второму гостю и демонстрирует ему широкую, роскошную улыбку и так по цепочки до начальников) – можно разделить гостей на 2 команды по столам, кто быстрее передаст улыбку с первого до последнего.
    Можно гостей подбадривать следующим. Гости передают улыбку, а ведущий комментирует:
    - Никто не улыбается, пока ему не передадут "улыбку"!
    - Так, передаем "улыбку" тщательней, по моему, у кого-то улыбка сейчас сползет с лица на колено соседа.
    - Друзья, кто приобрел улыбку, тот сегодня уже с ней не расстается!
    - Молодцы, у нас одна половина уже заражены синдромом "улыбка", посмотрите на них (гости тянут "лыбу")
    - Не бойтесь подцепить "улыбку"- это не страшно, а главное- безопасно!!!!
    - Шире, шире улыбаемся, улыбаться не стесняемся, получаем без промедления, хорошее настроение!!!!

    Замечательно! Какие вы все улыбчивые, сколько в вас энергии, позитива, драйва, молодцы, подарили друг другу шикарную улыбку и посмеялись, продлили себе жизнь.

    2. Второе правило хорошего настроения - подарить друг другу Комплимент.
    И чтобы не быть голословными, мы его действительно подарим и хорошее настроение вам обеспечено! Сейчас мы будем дарить друг другу комплимент с помощью этой купюры (ведущий дает гостю в руки какую-нибудь вещицу, ну например фальшивую купюру- 1000 долларов) Гости в обратном порядке (с последнего до 1-го) передают эту купюру зажатую в ладошках, в ладошки соседа (как в детской игре «колечко») и при этом говорят соседу комплимент . Вы вправе подарить любой комплимент. Но можете использовать парочку подсказок - Милым женщинам так подходит комплимент «Вы прекрасны!», а мужчинам- «Ты классный!» - также кто быстрее.

    3. Что еще, беспроигрышно, может поднять настроение? (ответы) - Веселье, смех, музыка и танцы поднимают настроение. Думаю, спорить с этим не будет никто. А потому, прямо сейчас, за этим столом будем танцевать!
    Застольная анимашка под нарезку
    От чего в первую очередь нужно избавиться, чтобы наполниться хорошим настроением? Конечно, избавиться от проблем и забот!
    1.жест смахивания - стряхиваем с плечиков проблемы и заботы, как пыль (правой рукой с левого плеча и наоборот) Так, молодцы, супер. Весь мусор из проблем и забот теперь на полу. И чтоб он не дай Бог к нам опять не прилип, нужно его растоптать.
    2. движения ногами перестук или любые другие (2стука на 3, или как под музыку ляжет) Друзья, с проблемами покончено навсегда!!!
    Теперь заряжаемся энергией праздника. А чтобы как следует ею пропитаться (зарядиться, пополниться). Энергию необходимо тщательно втереть в себя. Этим и займемся.
    3. жест-руки вверх, взгляд наверх затем опускаем вниз и растираем по голове (у кого прическа- рядом не касаясь головы, мужчины могут прям в "лысину" втирать). Супер, вот это заряд, я такого от вас не ожидал. Все так зарядились (особенно мужчины), что завтра с похмелья точно никто болеть не будет! Теперь осталось зарядить атмосферу в этом зале. Чтоб настроение улыбок, смеха, позитива просто витало в воздухе
    4. жест "колдуем"- вытянутыми двумя руками слева направо ведем "как будто энергию", шевеля пальцами обеих рук (заряжаем атмосферу) или руками круговые движения, сжимая и разжимая кулачки.
    Запомнили движения? А теперь под музыку! Итак, смахиваем проблемы, а теперь топчем их, втираем в себя позитивную энергию, и заряжаем зал. И ещё раз сначала!
    Делают движения под музыку.
    Ну, что друзья, у всех теперь отличное настроение?
    4. И в завершении, четвертое правило! Чтоб вас сегодня не покидало хорошее настроение - я думаю, вы уже и так догадались, что нужно сделать… (выпить спиртные напитки) Предлагаю тост за успех приобретения хорошего настроения и позитивной энергии!!!
    Уважаемые гости, сейчас у вас появилась возможность поздравить своих коллег. Итак, есть желающие продолжить эстафету поздравлений?
    Поздравление гостей.
    Какой сегодня удивительный вечер, вечер поздравлений, и подарков. Перед банкетом, мне пришла посылка. А кому не знаю, сейчас мы её разыграем все вместе.

    ИГРА «ПАКЕТ- СЕКРЕТ»
    ( выбираем первой женщину)
    В руки вам пакет даю
    И начнем игру свою!
    Передай его тот час
    Мужчине, что глядит на нас!
    Ты ж пакетик не держи
    Красивой даме одолжи!
    Ты не красотка – королева!
    Передай тому, кто слева!
    Пакет к себе не прижимай,
    Мужчине в галстуке отдай!
    Ты скорей под стол взгляни,
    Кто здесь в туфельках – дари!
    Поднимись, скажи, как звать?
    Подружке надо все отдать!
    Передай скорей презент
    Кто сидит, как президент!
    Возьми в руки ты бутылку,
    Средь гостей найди блондинку!
    Ей ты стопку наливай
    И сюрпризик наш отдай!
    Ждет красавицу успех,
    Отдай тому, кто выше всех!
    Встань и руки подними,
    Кто самый маленький найди!
    Отдай пакет и не балуй!
    В обе щечки расцелуй!
    Пусть сюрприз тому уйдет
    Кто тебя домой сегодня отведет (отвезет)
    Тебе ж надо посмотреть
    Кто здесь очень любит петь!
    Не тяни и ты резинку
    Кто любит танцевать Лезгинку?
    Танец нам изобрази
    И руками потряси!
    Талантами Россия славиться
    Передай тому, кто тебе понравился!
    Передай пакетик сей,
    Тому, кто самый трезвый из гостей!
    Что в пакете доставай
    Громко всем нам прочитай
    (в пакете лежит бутылочка чего-нибудь прохладительного и записка "С вас тост")
    Поздравление коллег.
    Ох, какой прекрасный тост!
    За него не выпить – грех!
    Предлагаю налить стопки!
    Дружно выпить за ваш успех!
    Танцевальный перерыв/перекур.

    2. Выборы «Мисс Энергетик» (около 30 минут)

    Друзья, есть замечательное почётное слово «энергетик». Это слово мужского рода. А вот, если энергетик – женщина, то, как её называть? (предлагают свои варианты, энергетика, энергия, энергетичка, электричка, энергичка и т.д)
    Мужчин я попрошу представить нам 4 из присутствующих дам, которые, по вашему мнению, соответствуют этому высокому званию.

    Под аплодисменты все встречают конкурсанток.
    Конечно же, «Мисс Энергетик» должна обладать зажигательной энергией и заряжать ею окружающих. Мисс должна быть очень находчивой.
    Блиц-опрос: выходят 4 участницы, ведущий заранее примечает для себя одну девушку, обычно 4-ю – она будет «жертвой», и задаёт ей каждый раз самый трудный вопрос, даже если она перебежит на другое место. Комментирует её ответы. Все вопросы надо задавать быстро и понятно.
    Перед нами 4 очаровательные леди. Сейчас мы проверим, кто из вас самый сообразительный. Я буду задавать вопросы в режиме «блиц», то есть каждой из участниц я задаю свой вопрос, и она тут же на него отвечает. Если ответит правильно, зарабатывает «1 балл», если не правильно – «-1 балл». Итак, поехали. Первые вопросы из области географии:
    1. Где находится мавзолей Ленина? (в Москве)
    2. Где находится Эйфелева башня? (во Франции)
    3. Где находятся пирамиды Хеопса и Сфинкс? (в Египте)
    4. Где находится храм Тхат-Тхат-Уланг? (Лаос) – если отвечает неправильно: школьная программа. Стыдно не знать.
    Следующие вопросы:
    1. Как зовут кота, который гонялся за мышонком Джерри? (Том)
    2. Как зовут дядьку, который выходил из моря с богатырями? (Черномор)
    3. Как зовут зелёного Огра, который спас принцессу от дракона и дружит с ослом? (Шрек)
    4. Как зовут главу федерации футбола Китая? (Вэй Ди)
    Следующие вопросы самые элементарные. Готовы? Поехали:
    1. Сколько пальцев на одной руке? (5)
    2. Сколько поросят было в известной сказке? (3)
    3. Сколько чудес света существует? (8)
    4. Сколько миллиардов рублей государство выделило «Роснанотехно» на развитие нанотехнологий в 2008 году? (180)

    1. Кто открыл Америку? (Колумб)
    2. Кто состругал Буратино? (Папа Карло)
    3. Кто примадонна Российской эстрады? (Пугачёва)
    4. Кто был Нобелевским Лауреатом по физике в 1968 г? (Луи Альварес)

    1. Какого цвета снег? (белый)
    2. Какого цвета облака? (белый)
    3. Какого цвета соль? (белый)
    4. Что пьёт корова? (воду)

    Леди, вы книжки читаете? Тогда следующие и заключительные вопросы из области литературы. И специально для вас (обращается к 4 девушке) разыгрываем 10 баллов!
    1. Колобок: «я от дедушки ушёл….» (я от бабушки ушёл)
    2. Курочка Ряба: «Снесу вам ещё одно яичко, да непростое…» (а золотое)
    3. Иван Царевич: «Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне…» (передом)
    4. Доктор Волберг: « Я узнаю об этом потому, что звуки гармошки, на которой играет обрадовавшийся весне сторож Влас, на крыльце, рваные, хриплые звуки гармошки, глухо летящие сквозь стекло ко мне, становятся…» (ангельскими голосами)
    Даёт прочитать.
    Ну вот, хотя бы прочитали. Я думаю, жюри со мной согласятся, что награды заслуживают все участницы? Особенно …. (имя) Аплодисменты! Милые дамы, на самом деле это была разминка. Настоящее испытание впереди.
    Как мы уже говорили, «Мисс Энергетик» должна обладать зажигательной энергией, и уметь зажечь своей энергией мужчин, пригласив их стать вашим партнёром в танце.
    Конкурс «Кинотанцы»
    Конкурс «Принеси мне».
    Поздравление-тост от победительницы.
    (призом может служить – светящаяся корона)

    Танцевальный перерыв, перекур.

  2. 17 пользователей поблагодарили Юняша за это полезное сообщение:

    bratjhon (21.12.2016), galatea681 (19.12.2015), katyakotkot (11.12.2019), khima (20.12.2017), macka (25.12.2016), Natali-Abakan (14.12.2017), Гумочка (20.12.2015), Диковина (09.11.2016), Дудырева Галина (22.12.2015), Елена Ромашова (13.12.2016), забава путятична (20.12.2017), Лепочка (10.12.2017), Маковка (18.12.2018), Ольгия (17.12.2015), Пахомова Наталья (11.12.2017), Пижма (19.12.2017), тютюня (17.12.2017)

  3. #242
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение
    3. Второе застолье (1 – 1,5 часа)
    Я прекрасно знаю, что врачи в свой профессиональный праздник поднимают бокалы за здоровье и отсутствие больных, строители пьют за ВИРУ и МАЙНУ, а вот за что поднимают в свой профессиональный праздник ЭНЕРГЕТИКИ?
    Аукцион «тостов»: гости предлагают свои варианты.
    Давайте же поднимем тост за вас!
    Чтоб жили вы без сдвига фаз!
    Чтоб в жизни не было КЗ!
    Была надежной МТЗ!
    Чтоб не болела голова,
    И был всегда запас по кВА.
    Да будет свет ваш в каждый дом.
    Да здравствует всемирный Ом!
    Есть контакт!
    С днем энергетика!

    Секрет хорошей работоспособности коллектива заключается в его сплочённости. И сейчас есть хорошая возможность это доказать.
    «Дядя Паша» (ведущий раздаёт заготовленные карточки со словами. Когда участник услышит свою должность, то говорит свою фразу.)
    Собрался дружный большой коллектив
    На День энергетика - корпоратив,
    Умеем мы праздник свой отмечать
    Настроены дружно: «Гулять так гулять!» (все гости)

    Директор сегодня весёлый, нарядный
    На праздник пришёл оторваться изрядно.
    Он тонкости праздника все замечая
    Коллегам сказал: «Я за всё отвечаю!»
    Работники чтобы его поддержать,
    Во всю закричали: «Гулять так гулять!»

    Примчался вдруг главный для всех инженер,
    Готов он на все, просто как пионер...
    С порога кричит: «Ну что, наливаем?»
    Директор ему: «Я за всё отвечаю!»
    Народу понравилось вновь наливать,
    И все улыбнулись: «Гулять так гулять!»
    Глядите — главбух! Машет белою ручкой!
    С дороги румяная, та ещё штучка!
    Вся тайных желаний, наверно, полна,
    С восторгом и громко кричит: «Оба-на!»
    И вновь Инженер: «Ну что, наливаем?»
    Директор в ответ: «Я за всё отвечаю!»
    И все за столом засмеялись опять
    И крикнули громко: «Гулять так гулять!»

    А вот секретарь – Ну, сплошная загадка!
    По внешнему виду, красива и сладка.
    Она оглядела коллег по работе
    И заявила: «Чего вы все ржёте?»
    Главбух ракраснелась, выпив вина
    С восторгом и громко кричит: «Оба-на!»
    И вновь Инженер:«Ну что, наливаем?»
    Директор в ответ: «Я за всё отвечаю!»
    А коллектив не устанет кричать
    За праздник чудесный: «Гулять так гулять!»

    Вот мастер участка, столь строгий порой
    Сегодня он очень доволен собой!
    Он всем заявляет: «Ну, блин, вы даёте!»
    Опять секретарь: «Чего вы все ржёте?»
    И главный бухгалтер хлебнула вина
    С задором, с искринкой кричит: «Оба-на!»
    И вновь Инженер: «Ну что, наливаем?»
    Директор в ответ: «Я за всё отвечаю!»
    Ему коллектив энергичный под стать -
    Так громко кричит: «Гулять так гулять!»

    А вот и кассир, проглотив бутерброт,
    Решила, что все же народ мало пьет!
    Ведь водочки много, закуски гора ...
    И как закричит: «Может, выпить пора?»
    Подпрыгнул аж мастер: «Ну, блин, вы даёте!»
    И вновь секретарь: «Чего вы все ржёте?»
    А главный бухгалтер в бокал льет вина,
    И так, без стесненья кричит: «Оба-на!»
    И тут Инженер: «Ну что, наливаем?»
    Директор в ответ: «Я за всё отвечаю!»
    Мы с Днем Энегетика всех поздравляем,
    Не плохо иы с вами сегоня гуляем!
    И чтобы сей тост от души поддержать
    Кричим коллективно: «Гулять так гулять!!!»

    Могу с уверенностью сказать, что Ваш коллектив более чем сплочённый! Расспрашивают одного электрика, интересная ли у него профессия? - Профессия у меня, конечно, интересная, но опасная. Соединишь, к примеру, не те провода, и тебя как трахнет! Так выпьем же за то, чтобы в новом году жизнь не вступала с нами в интимные отношения!
    А теперь, скажите мне, какие качества нужны в вашей работе? (ответивших просят выйти в центр, нужно набрать 18 человек для 2 команд по 9 человек)
    Сейчас у руководства вашим коллективом появилась прекрасная возможность понаблюдать, как слаженно вы друг с другом работаете. Каждой команде я раздам одинаковый набор букв. Я буду задавать вопросы, а вам нужно будет составить ответ из этих букв, выстроившись в правильном порядке. Не забываем, что в русском языке, слова читаются слева-направо. Чья команда быстрее.
    Перестраивалка "ЭНЕРГЕТИК"
    Он греческий остров,
    Весь солнцем залит
    Название этому острову - КРИТ

    Идёт к диджею человек
    И простит: «ты поставь мне» - ТРЕК

    Не любим в молоке мы пенки,
    А утром вкусно жарить ГРЕНКИ

    На флаг России посмотри.
    Сколько цветов ты видишь?- ТРИ

    Испытываем все волнение:
    Огонь добыть поможет - ТРЕНИЕ

    Положительнй ответ звучит «ДА»,
    Отказ же- НЕТ!

    Он хромосомы изучает
    Икс с игреком всё совмещает
    Это сложнее арифметик,
    Работа сложная- ГЕНЕТИК

    Мы в нём найдём на всё ответ,
    Ведь миром правит - ИНТЕРНЕТ!
    (это шуточное задание: такое слово нельзя составить)

    Нам дал тепло и яркий свет
    Нам без него совсем «привет»
    Лучами ламп нам шлёт приветик
    Он лучший! Это- ЭНЕРГЕТИК!

    Аплодисменты всем участникам. Прошу наполнить Вас свои бокалы! Напомните, какое слово означает победоносный возглас? «Ура!»
    Сегодня праздник отмечаем,
    И дружно всех Вас поздравляем!
    У энергетиков – весёлая пора,
    Друг другу дружно крикнем мы … УРА!

    Пусть на работе вы с утра и до ночи,
    Свою работу любите вы, очень.
    Вам не страшны, ни холод, и не тьма!
    И энергетикам кричим … УРА!
    Ваш коллектив – большая семья,
    Есть слово «мы» и нет слова «я»!
    Свалится с плеч любая гора,
    Энергетикам 3 раза - УРА! УРА! УРА!
    Давайте мы сейчас передадим эту энергию друг другу, наперегонки, какой стол быстрее, начинаем с вас и с вас. Передаём, чокаясь!
    ЗАСТОЛЬНАЯ ИГРА «ЧОк»
    (стол делится на 2 половины. Каждый в руках держит рюмку. По команде ведущего первый гость передаёт свой «чок» остальным, а те по цепочке друг другу. Выигрывает та команда, последний участник которой вперёд получает «чок»)

    Перерыв.

    Нельзя не отметить, что Ваш праздник – день энергетика предшествует самому волшебному празднику – наступлению Нового года! А какое животное станет символом Нового 2016 года? Конечно, обезьяна!
    Дорогие друзья, согласно теории Дарвина, мы произошли от обезьян, и эти милые существа являются нашими ближайшими родственниками. Принимать или не принимать, эту теорию дело каждого, но бесспорно, эти существа очень похожи на нас. В нашей обыденной речи, мы очень часто сравниваем друг друга с этим животным. Ну, например, что по-нашему делает, человек, когда кривляется и подражает кому-то? Совершенно верно, он обезьянничает. (Правильно ответившего выводим в зал) А с кем мы сравниваем, некоторых представительниц прекрасного пола, когда они садятся за руль авто? Правильно, про таких дам, мы часто говорим, что женщина за рулем как обезьяна с гранатой. (Правильно ответившего выводим в зал) А как называется, бессмысленная и бесполезная работа? Совершенно верно – мартышкин труд. (Правильно ответившего выводим в зал) В обезьяньем мире, как и в человеческом, есть свои лидеры, более того, у них, как и у нас, есть свои короли. И сегодня, в преддверии наступающего года, мы разыграем титул, который надеемся, принесет его обладателю радость и удачу в 2016 году. Титул Короля Обезьян, поприветствуйте участников!

    Конкурс «Самый сильный»:
    кто дольше продержит бутыль с водой на вытянутой руке.
    Конкурс «Кто успел, тот и съел»: проводится с двумя оставшимися участниками.
    А теперь я прочитаю для вас детский стишок. Как только вы услышите слово "банан", нужно схватить его со стула. Слушайте внимательно:
    Шла по джунглям обезьяна,
    Вдруг увидела… каштаны.
    И сказала обезьяна:
    "Здесь должны быть не каштаны,
    Не каштаны, а… кокосы,
    Иль хотя бы… абрикосы.
    Странно это, очень странно,
    На пальме не растут каштаны,
    Ну, хотя бы барбарис,
    Или бархатный маис…
    Но бананы - это класс!"
    Кто же выиграл у нас?…
    Награждение победителя титулом «Король обезьян»

    Совсем скоро нас с вами поздравит сам президент, но прежде нужно всем вместе спеть поздравительную песню. (Делим зал на 2 команды) Ваша команда поёт «С Новым годом!», когда укажу на вас рукой. А ваша команда – «Поздравляем!». Давайте попробуем. (Пробуют несколько раз) Отлично. А припев будем петь все вместе. Так как новый год нужно встретить ласково, приветливо и заботливо, чтобы всем нам везло в новом году, то и музыку выбрали соответствующую. (Включают минус песни «Зайка моя») Все узнали мотив?
    (Ведущий поёт, гости кричат слова, можно раздать припев на листочках)

    Мы говорим------------С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Дружно кричим--------------ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Вместе начнем--------- С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Песню споём----------------- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Нам хорошо------------ С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Крикнем еще------------------ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Все пропоем------------ С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Праздника ждем-------------- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Чудный праздник Новый год
    Нас встречать его зовет
    Без улыбок в этот день никак нельзя
    Вокруг ёлки мы пойдём,
    Потанцуем и споем
    Собрались здесь настоящие друзья

    Радостно всем------------ С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Нету проблем-------------- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Дружно сидим------------ С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Подарков хотим------------- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Мы лучше всех----------- С НОВЫМ ГОДОМ!!
    Ждет нас успех------------ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
    Скажем сейчас------------ С НОВЫМ ГОДОМ!!
    И еще раз-------------------- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

    Поздравление президента
    Друзья, наступает самый торжественный и ответственный момент нашего вечера, очень скоро мы услышим долгожданное поздравление президента. И я попрошу вас и вас выйти в центр зала и, взявшись за руки, изобразить экран телевизора. (Выходят, изображают)
    Хорошо. Но поздравление мы не увидим, потому что у телевизора отсутствует … кнопочка. Вот вы такая маленькая, хорошенькая, прямо, как кнопочка. Я прошу вас изобразить кнопку и включиться в нужный момент (присесть)
    Здорово. Но телевизор всё равно не включился, так как кнопка у телевизора отсутствует … что? шнур. Я попрошу вас выручить нас и побыть шнуром. Итак, шнур извивается, кнопочка нажимается, экран включается.
    И, тем не менее, поздравления нет. Ведь у нас нет розеточки, и шнуру некуда вставить свою вилочку. Я попрошу вас побыть ненадолго розеточкой. Покажите шнуру свою розеточку (если не сообразит сама, ведущий подсказывает, что нужно сделать пальцами два круглых отверстия) Поехали всё сначала.
    Так, стоп. Опять загвоздка. Ведь ещё электричество не подключено. Вот вы такая энергичная, побудьте электричеством. Как только дам знак, начинаете трястись, как – будто вас бьёт током, передаёте этот заряд розеточке, она – шнуру, он – кнопке, кнопка нажимается, телевизор включается.
    Ну, и, конечно же, самой главной фигурой всего этого действа, без которой ничего этого просто не может произойти, является электрик. Кто у вас в организации самый главный электрик? Выходите. У вас самая ответственная миссия – по моему сигналу нужно пустить то самое электричество, благодаря которому всё случится. А для этого всего лишь нужно привести рубильник на генераторе в нужное положение. Но где же наш рубильник? (выбирает) Итак, рубильник нужно резко дёрнуть и привести в нижнее положение (нагнуть того, кто изображает рубильник) И всё цепочка заработала.
    Скажите, а по какому каналу мы будем смотреть поздравление президента? (вызывает того, кто назвал номер канала, просит пальчиками изобразить номер в правом верхнем углу экрана) Итак, повторяем всё сначала.
    И вот… на экране появляется знакомое до боли лицо президента (выводит мужчину из зала-директора, подводит к экрану (если есть маска Путина, можно её использовать). И президент говорит нам: «С новым годом, Россияне! (пока ведёт к экрану, шепнуть ему на ухо эту фразу) И звучит новогодняя песня, все подпевают.
    Танцевальный перерыв/перекур.

    ФИНАЛ: Дорогие друзья, я ещё раз поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и с наступающим Новым годом! Желаем вам самого большого счастья, самых долгих лет жизни, самых ярких звёзд на небе и самых высоких достижений в вашей работе!

  4. 25 пользователей поблагодарили Юняша за это полезное сообщение:

    druzhina68 (19.12.2017), elena1982_07 (19.12.2018), galatea681 (19.12.2015), katyakotkot (11.12.2019), khima (20.12.2017), macka (25.12.2016), Natali-Abakan (14.12.2017), nebo1971 (04.12.2016), Sемицветик (17.12.2017), TSI (17.12.2015), Гумочка (20.12.2015), Диковина (09.11.2016), Дудырева Галина (22.12.2015), Елена Ромашова (13.12.2016), забава путятична (20.12.2017), Каверина (27.11.2018), Лепочка (10.12.2017), Маковка (18.12.2018), Ольгия (17.12.2015), Пахомова Наталья (11.12.2017), Пижма (19.12.2017), РУШАНОВНА (21.11.2018), Рыжик-Пыжик (08.02.2016), тютюня (17.12.2017), ЯЯна (20.12.2018)

  5. #243
    Местный Аватар для galatea681
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    оренбуржье
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    491
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Юняша, спасибо огромное вам за сценарий, классный я беру себе в работу. вы умница

    я тоже внесу свою лепту в этот праздник. Я в темке документы для праздников увидела классные сертификаты прикольные я их распечатаю и в качестве приза буду вручать а начальник сразу распишется на них . Будет здорово я делала уже на корпоративе у бухгалтеров
    Последний раз редактировалось Ольгия; 02.11.2016 в 13:57. Причина: объединение

  6. 2 пользователей поблагодарили galatea681 за это полезное сообщение:

    druzhina68 (19.12.2017), Юняша (26.12.2015)

  7. #244
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Классная песня-переделка "Энергетики" от дуэта LIGA здесь:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141900




  8. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:


  9. #245
    Местный Аватар для Инна Уманская
    Регистрация
    20.06.2011
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    666
    Поблагодарили Поблагодарили 
    151
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Добрый день. очень прошу Вашей помощи. гдее, можно найти? Нужно провести торжественную часть чтобы в ней был и Новый год затронут и профессиональный праздник День Энергетиков на 1,5 часа.
    у меня кое-что завалялось-может пригодится)
    Мы спешим сказать вам- здравствуйте! Чтоб пожелать здоровья доброго.
    Мы спешим сказать вам- благости, чтоб пожелать вам счастья нового.
    Мы хотим пожелать вам- радости, удач, успехов и везения!
    А еще пожелать всем в зале - Прекраснейшего настроения!
    Мы приветствовать будем рады всех, кто на праздник пришел сюда
    Итак, друзья, мы начинаем- Добрый вечер, господа!
    _______________________________________________________
    Сегодня все мы собрались в этом зале, чтобы отпраздновать замечательный праздник- день энергетика.
    Праздник-это улыбки и цветы, музыка и гости. И, конечно же, прекрасные пожелания!
    Предлагаю без долгих отступлений начать программу с поздравлений!
    Слово____________________________________________________

    Вы- энергетики, вы люди закаленные Вам не страшны морозы и пурга У вас в руках энергия вселенной У вас горячие, как солнышко, сердца!
    Вы всех людей земли согреете, своей любовью всех благословите, и силу и тепло , как вечное движенье, потомкам нашим на века передадите.
    Зажгутся лампочки в вечерней тишине на улице- мороз, а в доме так тепло,
    мы благодарны энергетикам втройне, что вы творите на земле добро.


    Кричалка коллег "Лучше шефа не найти!"
    Ум, талант и зоркий взгляд
    С Вами много лет подряд!
    Желаем доброго пути!
    Коллеги: "Лучше шефа не найти!"
    Вы прекрасный человек,
    Счастья Вам на целый век!
    Поздравления прими
    Коллеги: Лучше шефа не найти!

    Всего пройдено не мало,
    Успеха чтобы больше стало -
    ты премию сейчас вручи!
    Коллеги: Лучше шефа не найти!
    Если можно, минуту вниманья,
    Отложите на миг все дела.
    Я хочу сказать тост за Компанию,
    Что сегодня нас всех собрала!

    Мы все вместе пробились к вершинам -
    Не в привычке у нас отступать,
    Только главная в этом причина -
    Мы - команда, каких поискать!

    Как бы жизнь нас порой не сгибала:
    Кризис, цены, обвалы валют...
    Если надо - начнем все сначала,
    Слава богу,известен маршрут!

    Так наполним бокалы до края
    Под веселье и радостныйх смех!
    Господа, все до дна выпиваем
    За Команду, Удачу, Успех!
    Пионеры: Да здравствует день энергетика! Ура! Вступайте в ряды электрификаторов! Ура! Отметим этот год ударным сбором металлолома и макулатуры! Все на сбор металлолома! Все на сбор макулатуры! (Пионеры расходятся по залу, собирают салфетки со стола, металлические предмеры, пристают к гостям, просят сдать в металлолом золотые, т.е. металлические, кольца, запонки, булавки)
    Вед: Товарищи пионеры! Остановитесь! Я знаю человека, который очень желает вступить в ваши ряды. Он активный спортсмен и культурист, он любит живую природу! Вот он, познакомьтесь, это —
    День энергетика — профессиональный праздник для тех людей, кто денно и нощно трудится для того, чтобы в наших домах горел свет и было тепло! В этот день все энергетики и работники энергетической отрасли получают от своих близких, родственников, друзей и, разумеется, коллег по работе, поздравления со своим профессиональным праздником.
    Энергетики наши родные,
    Так удачно, что вы у нас есть!
    И не страшны концы света ныне,
    Можно выпить немного, поесть!

    На банкете в честь вашей профессии,
    Много тостов и все лишь за вас!
    Энергичной желаем вам радости!
    Получать, что хотите за раз!

    Я не просто так назвала всех вас счастливыми людьми! И у каждого есть минимум 5 причин назвать себя счастливчиком! Все сегодня отдыхаете и веселитесь- это раз! Скоро наступит любимый праздник и все будут друг другу желать счастливого нового года- это два! Некоторые из вас впервые видят друг друга такими нарядными и без паники в глазах «А-А-А годовой отчет» это три! И, наконец, у каждого из вас есть работа (показываете пальцами 4) и вера в то, что 2014-й год станет еще более счастливым и удачным годом! Поднимем бокалы за то, чтобы в следующем году вы 365 раз сказали «Это был самый счастливый день в моей жизни»!


    и очень хорошо пошло зажжение по цепочке бенгальских огней друг о друга) ...и цепочку делали -замыкали пальцы колечками с соседом а потом гирлянда вкл-выкл)))

  10. 4 пользователей поблагодарили Инна Уманская за это полезное сообщение:

    druzhina68 (19.12.2017), Sемицветик (17.12.2017), Ольгия (16.12.2017), Пахомова Наталья (18.12.2017)

  11. #246
    Местный Аватар для Иринья
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл.
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    438
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    маленькая затольная на день энергетика- Угадай мелодию - со словом СВЕТ ...больше 7 штук не делаю, подборка получилась такая:
    Леонтьев - Зелёный свет, Герман - светит незнакомая звезда, Лицей - свет твоего окна, алсу - свет в твоем окне, туманы маны- и только свет далекий манит одинокого окна, Светит месяц светит ясный, Буланова - ясный мой свет...

  12. 4 пользователей поблагодарили Иринья за это полезное сообщение:

    Istan (17.12.2019), katyakotkot (11.12.2019), TSI (07.01.2018), Ольгия (23.12.2017)

  13. #247
    Авторитет Аватар для Светлая Лань
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Между Доном и Волгой
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Вот новое ко дню энергетика - провела - мне понравилось!
    Волшебный рубильник
    Трек 01 Начало + выход ведущей
    Трек 02 Уважаемые энергетики, дорогие творцы света и тепла! В ваших руках находится волшебный рубильник, который в одно мгновение может сделать грудой бесполезного хлама все, что человечество изобрело за последние 100 лет. Одно движение и погаснут мониторы компьютеров, перестанет работать сотовая связь, накроется медным тазом интернет и, это уже не говоря о том, что половина планеты моментально погрузится во тьму и холод!!!
    Но вы, современные Прометеи, бдительность не теряете, постоянно начеку, в тонусе держите мышцы и мозг. Так давайте же поднимем рубильник настроения нашего корпоратива в рабочее состояние! Наполним наши бокалы энергетическим напитком! Пока наполняют репетир БДЫЩ
    Как вы думаете – какой звук сопровождает поднятие рубильника?! Мне больше слышится Бдыщ-бдуф.. Давайте приготовим два больших пальца и поочередно будем выбрасывать вперед… вот так… Трек 03
    И поднять корпоративный рубильник, наладить контакт между членами своего коллектива предоставляется ______________________ ______________________. Слово директору
    Уважаемые энергетики! Так озвучим звук поднятия директором рубильника, вложив в него свое классное настроение в честь вашего профессионального праздника! Трек 04
    Ура энергетику! Трек 05
    Светлана Хохлачева

    Научитесь дышать счастьем... Оно в воздухе.... Оно в мелочах...

    Мои работы:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141048
    Победа голоса над разумом!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138484 7 С
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138328 Остров Родос
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138485 Сказка любви
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138486 Ход конем

  14. 10 пользователей поблагодарили Светлая Лань за это полезное сообщение:

    elena1982_07 (19.12.2018), Istan (17.12.2019), ludmila_zub (19.12.2018), Perlina (19.12.2018), Иринья (19.01.2018), Каверина (27.11.2018), Кубинская (20.11.2018), Наталья Батечко (20.12.2018), Натальяночка (20.12.2018), ТАТЬЯНА55 (04.01.2018)

  15. #248
    Авторитет Аватар для Светлая Лань
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Между Доном и Волгой
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    423
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Тост второй - Энергетический
    Энергетический тост
    Трек01 Дорогие друзья! Каждый год, встречаясь с вами, энергетиками, я прислушиваюсь к слову Энергия! Как же красиво оно звучит, не говоря уже о ее смысле! Просыпаясь утром, каждый человек получает чашку горячего кофе, приятный теплый душ.. на работе у каждого из нас техника, работающая от электричества – компьютеры, принтеры, ксероксы… возвращаясь домой, мы можем получить столько удовольствия от любимых сериалов и приятного ужина в семейном кругу… Всегда и везде нас окружает энергетика, заботится о нас как член семьи под крышей нашего дома! Громче трек 01
    Трек 02 Я предлагаю сейчас на каждую букву слова ЭНЕРГЕТИКА произнести всем коллективом пожелания, каждый здесь сидящий, всего по одному слову.. И я начну на букву Э – желаю вам
    Унести сегодня максимум положительный ЭМОЦИЙ… (эликсир счастья, энергосбережегающими быть мужчинам, быть эффектными женщинам…)
    Н - пусть вас никогда не покидает НАДЕЖДА, (нежность, награда, сладких ночей…)
    Е – пусть ваш стол ломится от ЕДЫ (единобрачия… много единомышленников, ежегодных поездок на море)
    Р – радости, чтобы всегда была работа, рождения детей и внуков, меньше рекламы в ваших любимых передачах и фильмах, красивого и радующего ремонта в ваших жилищах, рено самой последней марки)
    Г – гармонии в жизни, (гигантской зарплаты, гладковыбритыми быть мужчинам, женщины головокружительное счатье… )
    И – идеальной семейной жизни, (изобилия, изумительный отдых, изысканный гардероб)
    Я – яркой жизни, (женщинам выглядеть спелым яблочком, чтоб мужчин называли Яхонтовый мой)
    Какой замечательный тост у нас с вами получил-ся, предлагаю подвести итог сказанному – ____ ____________________________________ (?) поздравдение главного инженера
    Поднимем бокалы за этот энергетический тост и энергию в ваших сердцах! Трек 03
    Светлана Хохлачева

    Научитесь дышать счастьем... Оно в воздухе.... Оно в мелочах...

    Мои работы:

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141048
    Победа голоса над разумом!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138484 7 С
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138328 Остров Родос
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138485 Сказка любви
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138486 Ход конем

  16. 17 пользователей поблагодарили Светлая Лань за это полезное сообщение:

    elena1982_07 (19.12.2018), Istan (17.12.2019), katyakotkot (11.12.2019), ludmila_zub (19.12.2018), nebo1971 (11.11.2018), Perlina (16.12.2018), Sемицветик (15.12.2018), TSI (07.01.2018), Еленка1976 (09.12.2019), Иринья (19.01.2018), Каверина (27.11.2018), Кубинская (20.11.2018), Линдстедт (02.11.2018), МАрина Буйнаровская (19.12.2018), Наталья Батечко (20.12.2018), Натальяночка (20.12.2018), ТАТЬЯНА55 (04.01.2018)

  17. #249
    Пользователь Аватар для компас2305
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Россия, Ленинградская область, г. Тихвин
    Сообщений
    88
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие мастера! С такой просьбой. Попросили провести день энергетика, но 1 тост должен быть за заземление(необходимо мне сказать какие-то ? слова. Они поднимают руку с бокалом вверх,а потом они должны не чокаясь опустить руку и выпить). Это у них такой обряд. А 2 тост должен быть за тех кто на смене, кто в зале делают звонок, включают громкую связь и поздравляют тех кто на работе. Если со вторым моментом более менее понятно. То что делать с 1 тостом? Какие слова сказать? Может кто имел такой опыт, подскажите пожалуйста. Праздник уже 21 декабря.

  18. #250
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    компас2305, Традиции такой не слышала Может анекдоты ,чем помогут

    Электриками становятся избранные, поэтому если вам не стукнуло 220, не стоит и думать о профессии повелителя тьмы.

    Каждый раз, когда я открываю где-нибудь распределительную коробку,вновь и вновь убеждаюсь, что в нашей стране электрики — люди творческие.

    У электриков один закон: "Или на щите, или под щитом!"

    В каюту-люкс на пароходе заглядывает матрос и спрашивает у находящегося там джентльмена: - Простите, сэр. Я электрик этого судна. У нас там одну пассажирку случайно ударило током. У вас не будет коньяка и дольки лимона? - Конечно, конечно. Вот вам коньяк и лимон. - Благодарю вас, сэр… Матрос закрывает дверь каюты, залпом выхлебывает весь коньяк, закусывает лимоном, нюхает рукав и произносит: - Вот блин, уже сколько лет, работаю на этом судне, а до сих пор не могу спокойно видеть, как кого-либо из пассажиров бьет током…

    Из объяснительной электрика. "Получил 250 грамм спирта для протирки контактов. В процессе работы надышался паров спирта, потерял самоконтроль и выпил все остальное."

    Один электрик рассказывает о своей работе: - Если бы вы знали, сколько вольтов я держал этими руками! - А..а, так Вы играете в карты на работе?

    Табличка на двери трансформаторной будки. "Не влезай! Убью! Электрик."

    После женитьбы электрику уже ничего не светило.

    Заходит мужик к соседу-электрику и видит: тот стоит со сковородкой в руке, жарит яичницу, только как-то странно это делает. С одной электроплиты переставляет её на вторую , со второй на третью, потом опять на первую. Мужик : - Ты чего делаешь? - Да у меня провод к электроплитке от светофора протянут!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  19. 4 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (18.12.2018), компас2305 (18.12.2018), Натальяночка (20.12.2018), о-ля-ля (18.12.2018)

  20. #251
    Мастер Аватар для Матильда 1967
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    А мы живем возле Урала,где ловят рыбу-осетров...
    Сообщений
    652
    Поблагодарил Поблагодарил 
    103
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Давайте же поднимем тост за нас!Чтобы жили мы без сдвига фаз!
    Чтоб в жизни не было КЗ!Была надежной МТЗ!
    Чтоб генераторы гудели монотонно! Чтоб не болела голова,
    и был всегда запас по кВА. Да будет свет наш в каждый дом.
    Да здравствует всемирный Ом!
    Есть контакт! С днем энергетика!

    Что ж, в день, властителей прекрасных,
    Которым речь посвящена,
    Давайте чокнемся за праздник
    Энергетическим – до дна!

    И пусть вам нынче шум оваций
    Звучит до самого утра!
    Энергетическое братство-
    С днём энергетика УРА!




    Энергетики шутят…

    • Если будешь хорошо работать по 8 часов, тебя поощрят, и ты будешь работать по 10 часов.
    • Если взял обязательство и не выполнил его – возьми другое.
    • Если деньги не радуют, значит они не ваши.
    • В вине – мудрость, в пиве – сила, в воде – микробы.
    • Модные туфли и жмут приятно.
    • Если с вами утром не разговаривает жена, значит вечер удался.
    • Сделаем плохо там, где нас нет.
    • Если каждый день отдавать ужин врагу, можно приобрести друга.
    • Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку.
    • В ногах правды нет, но нет ее и выше.
    • Хочется всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно
    Сколько стоил в 1990 году 1 кВт•час электроэнергии?
    (4 копейки)
    Сколько лампочек в 60 ватт может зажечь одна лошадиная сила ?
    (12 лампочек)
    У нас 50, у американцев 60
    (Частота электрической сети)
    Что накапливают некоторые недобросовестные пользователи электроэнергии
    (Долги)
    Устаревшее название электрического генератора постоянного тока
    (Динамо)
    Параллельно в цепь включают,
    И напряжение измеряют,
    Как прибор этот называют?
    (Вольтметр)
    С когтями, а не птица, летит и матерится, кто это?
    (Электрик со столба упал)
    Как узнать, посолен ли борщ?
    (Достаточно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора, значит, борщ уже посолен)
    Что блондинка ждет у розетки?
    (Электронную почту)
    Что светит, но не греет?
    (Открытый холодильник)
    Без ног бежит, без огня горит.
    (Электричество)
    По тропинкам я бегу, без тропинки не могу.
    Где меня, ребята, нет, не зажжется в доме свет.
    (Эл. ток)
    Очень строгий контролер со стены глядит в упор,
    Смотрит, не моргает: стоит только свет зажечь
    Иль включить в розетку печь - все на ус мотает.
    (Электросчетчик)



    ПЕСНЯ В ПОДАРОК
    Мы на праздник к вам пришли
    И так для затравочки!
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки!

    А девчонки хороши
    все такие лапочки!
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки

    Салатиков нарезали
    Расставили по вазочкам.
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки!

    девочек мы поздравляем
    Вы такие лапочки
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки!

    А мужчины просто класс!
    Галстуки, рубашечки!
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки

    А директор краше всех,
    Подарит нам подарочки
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки!

    все уже натанцевались,
    Аж сверкали пяточки
    А мы танцуем и поем
    И нам все до лампочки!

    Вам удобно танцевать?
    Может, дать вам тапочки?
    А мы танцуем и поем И нам все до лампочки!

    Мы вас дружно поздравляем,
    Вверх бросаем шапочки…
    Мы за вас, ребята, выпьемда по полной чарочке!!!!!


    Всем спасибо за вниманье
    За огонь соревнованья
    Вам без света не прожить
    Будем дальше вам светить

    Вот к этим частушкам я сшила(сделала) "лампочки на головы.....Ободок из блестящей штуки(в хозяйственном покупала....утеплитель что ли...) сверху шарик, типа лампочка ...к нему резинка....проходит внутри этого ободка и за подбородок.....



    1. Главный энергетик страны.
    Есть на свете один товарищ, которого все очень любят и уважают. Мне кажется, что он вполне заслужил звание почетного энергетика всемирного масштаба. Вы спросите, за что такие почести? А вы сможете посчитать, сколько детишек он согрел своими играми, да сколько елок зажег по всему миру? Итак, почетный энергетик, встречайте!
    Появление Дед Мороза.

    2. Игра «Замыкаем цепь – зажигаем елку!»
    Все присутствующие в зале должны взяться за руки, чтобы нигде цепь не прерывалась. Когда это получится – Д.М. кричит «Раз! Два! Три! Елочка – гори!!!» («елка» зажигается).
    Ведущий: А теперь – не размыкая рук, скажите: Кто умеет зажигать? Зажига-а-ем!!!


    3. Конкур «Самый энергичный».
    Ну что, дамы и господа! Как у нас обстоит дело с энергией? Есть еще? Я хочу объявить конкурс на САМОГО ЭНЕРГИЧНОГО!!!
    Твист-марафон. Самым выносливым – призы.
    Далее – простая танцпауза.

    4. Песенный конкурс. На сцене около 10 человек. Задача – вспомнить и напеть песню, где упоминается свет, тепло, энергия. Поют по очереди, зал подхватывает. Кто не может больше вспомнить – выбывает. Игра на победителя. Приз.


    6. Игра «Плюс или минус?». Каждой команде выдаётся по шарику. У одной команды на шарике нарисован «+», у другой – «-».
    Задача: встав в затылок друг другу передавать шарики. Команда с шариком «+» передаёт его через верх, а вторая с шариком «-» – через низ, между ногами. Чья команда первая закончит передавать шарик – та победила.

    8. Тост за источник энергии – радость.
    Сегодня мы с вами открыли несколько источников энергии и света. Один из этих источников – это радость! Вы, наверное, замечали, когда радость переполняет – хочется кричать о ней на всех углах, отдавать ее каждому встречному!
    И при этом ее не становится меньше!..
    Я хочу поднять бокал за то, чтобы в вашей жизни радости было во много раз, чем неприятностей, а также пусть рядом всегда будут люди, с которыми этой радостью захочется поделиться!!!
    " Только энергетики знают, что брать женщину за грудь сразу двумя руками- опасно"
    Электрик
    Светлана svlomakina14@mail.ru
    lomak-svetlana@yandex.ru


    Деметра Болтушкина Вальпургия Неваляшкина[/COLOR][/SIZE]

  21. 4 пользователей поблагодарили Матильда 1967 за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (19.12.2018), Perlina (19.12.2018), компас2305 (18.12.2018), о-ля-ля (18.12.2018)

  22. #252
    Местный Аватар для Линдстедт
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    796
    Поблагодарил в

    121 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы проникнуться всей важностью момента,
    Понять, что вас важней на свете нет,
    Представить нужно на одно мгновенье,
    Что будет, если вдруг отключат свет.
    Студент гулял всю ночь, а утром реферат
    Сдавать. Ну просто конец света!
    Его скачать он был бы очень рад,
    Он влез бы в интернет, а интернета нету.
    И не видать бродилок и стрелялок,
    Пасьянс «Косынка» позабудут люди,
    А женщине, смотрящей сериалы,
    Сказали б: «Все, мадам, кина не будет!»
    Короче, всем конец! Все! Амба и кирдык!
    Всем радостям и прелестям облом!
    Вот потому ваш праздник и возник,
    Поэтому вы здесь за праздничным столом.
    В ночь, самую длиннющую в году,
    Когда особенно свет нужен людям,
    Пускай любовь и счастье к вам придут,
    Здоровье и богатство с вами будут!

    Тем, кто в дом приносит свет,
    Посвящается сюжет,
    Пожелаю для начала,
    Чтоб работа не стояла,
    Чтобы счетчики считали,
    Чтобы лампы не мигали,
    Чтоб начальство полюбило,
    Чтобы током не убило,
    Чтоб не встретилась «коза»,
    «зайца» не поймать в глаза,
    В общем друг мой энергетик,
    Пусть тебе всегда всё светит!


    В денек морозный декабря
    все энергетиков спешат поздравить,
    Людей хороших, с солнечной душой,
    и я Сегодня буду славить!

    я вам желаем добрых, светлых дней,
    Не растерять своих сердец тепло.
    Не зря энергией вы делитесь своей
    А это ведь не каждому дано!

    Пусть в вашем доме будет слышен смех,
    Фортуна пусть от вас не отвернется!
    Пускай всегда сопутствует успех,
    Кто с честью энергетиком зовется.

    Знают взрослые и дети,
    Внучка, дед и брат жены,
    Что такое энергетик
    И как все ему должны.
    Жизнь ценилась бы в копейку,
    Если б мы до сей поры
    Не имели батарейки,
    Проводов или трубы.
    Энергетик, мать родная!
    Ты на правильном пути:
    Энергично наливая,
    Энергично проглоти.


    "Да будет свет!" - сказал Ильич,
    Страна ответила: "Добро!"
    С тех пор вам удалось постичь
    Всю смелость плана ГОЭЛРО.
    И будь то лето, иль зима,
    Во всех концах большой страны
    Веселый свет горит в домах,
    А значит, людям вы нужны.
    Для нас всегда вы на посту
    Ваш светлый труд во благо нам,
    И, претворяя в явь мечту,
    Огонь бежит по проводам.
    Горячий мужу что б обед,
    Жене - вечерний сериал,
    И елок новогодних свет
    В кругу семьи всех согревал.
    И в этот день среди гостей
    Вам от души желаю я
    Светить всегда, светить везде.
    Даешь энергию, друзья!

    Ценим мы ваш труд и уважаем,
    С праздником сердечно поздравляем!
    вас, людей, дающих миру свет!
    Без тепла и света жизни нет!
    а ещё желаю дней беспечных,
    вашим семьям жития без бед,
    Чтоб любовь была взаимною, конечно,
    ну и производственных побед!
    Елена


    "Дорогу осилит ищущий ведущий!!!"

    http://vk.com/id87585800
    690134@mail.ru

  23. 6 пользователей поблагодарили Линдстедт за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (19.12.2018), mamakorzhiha (21.12.2018), Perlina (19.12.2018), компас2305 (19.12.2018), МАрина Буйнаровская (19.12.2018), Смоляниова2 (19.12.2018)

  24. #253
    Местный Аватар для Линдстедт
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    796
    Поблагодарил в

    121 сообщениях

    По умолчанию

    Перестраивалка "ЭНЕРГЕТИК"

    Здесь обычно быстро едет
    гонщик на велосипеде,
    под наклоном виражи,
    разгоняйся и кружи (ТРЕК)

    Не любим в молоке мы пенки,
    А утром любим жарить (ГРЕНКИ)

    Он огромный и усатый,
    И к тому же полосатый.
    Если встретишь, не до игр!
    Потому что это - ….(Тигр)

    нет зажигалки? прочь волнение:
    Огонь добыть поможет – (ТРЕНИЕ)

    Дом, где выстрелы гремят
    и стоят мишени в ряд,
    Не беседка, не сортир
    здание зовется… (ТИР)

    Он хромосомы изучает
    На совместимость проверяет,
    специалист, биолог, медик
    а если точно, то (ГЕНЕТИК)

    Поле для боксерских драк
    называют в спорте так (РИНГ)

    дает он свет, дает тепло
    сегодня праздник у него.
    Прими от всех «привет»
    всем нужный - (ЭНЕРГЕТИК)!
    Какие-то строчки чуть подкорректировала с форума, про спорт добавила из ин-та)
    Елена


    "Дорогу осилит ищущий ведущий!!!"

    http://vk.com/id87585800
    690134@mail.ru

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо Линдстедт за это полезное сообщение:

    Ольгия (19.12.2018)

  26. #254
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линдстедт Посмотреть сообщение
    дает он свет, дает тепло
    сегодня праздник у него.
    Прими от всех «привет»
    всем нужный - (ЭНЕРГЕТИК)!
    Это, наверное, описка?
    Прими от всех «приветик»

    и чуток добавки

    Если со мною согласен всегда,
    Слово скажи поскорее мне «ДА!»
    Если же против, то весь интернет,
    Все, как один, закричат слово … НЕТ

    Цель, мишень, ориентир –
    Пострелять пришли мы в … ТИР

    У Барби – дружок. Он герой, супермен,
    Юноша-кукла. Зовут его … КЕН
    Последний раз редактировалось Ольгия; 19.12.2018 в 21:39.
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  27. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольгия за это полезное сообщение:

    Линдстедт (19.12.2018)

  28. #255
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Материалы ко Дню энергетика
    Песня ко Дню энергетика
    На мотив песни «Не кочегары мы не …»
    Не кочегары мы, не плотники,
    Но сожалений горьких нет,
    Мы в энергетике работаем
    Мы просто людям дарим свет.
    Порой на небо темно-синее
    Вдруг соберутся облака (слегка)
    Но мы свою подключим линию (да),
    И свет польется свысока (свысока).
    Электрослесари – ремонтники
    И инженеры тепловых сетей –
    Мы все с энергией работаем,
    Теплом мы радуем людей.
    В работе теплоэнергетики
    Не тратят много лишних слов (да, слов),
    Готовы быстро дать энергию (да),
    Ведь наш девиз: всегда готов (будь готов).
    Вы нам поверьте, что "энергия",
    Мы переводим как "тепло" и "свет",
    Такого друга людям верного
    Вы больше не найдете, нет!
    Мы дарим свет в квартиру каждую
    И посылаем вам тепло (легко),
    Решаем мы задачу важную (да)
    И служим людям хорошо (хорошо)!

    С праздником!
    Энергетика - отрасль важнейшая,
    Без нее ничего не закрутится,
    Здесь от веку люди умнейшие,
    Обязательнейшие трудятся!
    Что такое цивилизация?
    То давно не вопрос - ерунда:
    "Труд людей плюс электрификация
    Всех процессов людского труда!"
    И сегодня прожить нам на свете как
    Без побед и чудес электричества?
    Пища мира есть энергетика
    С плюсом качества и количества!
    Пусть наивна моя арифметика,
    Улыбнитесь! Сегодня пора!
    Поздравляем вас с Днем энергетика!
    Вам - здоровья, удач и добра!

    Оператору котлов
    Работают без лишних слов
    Операторы котлов!
    Они действуют умело,
    Управляя со щита,
    Чтоб топилось и горело,
    Чтоб тепло было всегда отважным:
    Оператор! Знают точно, без сомненья,
    Как в котлах поднять давленье,
    Водную структуру,
    Сохранить температуру.
    Может далеко не каждый
    На работе быть отважным
    Операторы ж решенья
    Принимают за мгновенья.
    В праздник профессиональный
    Их поздравим официально,
    Пожелаем, чтоб была
    Жизнь у них всегда тепла!

    Электромонтеру оперативно-выездной бригады
    Если света вдруг не стало
    И станки остановились,
    Вызывать бригаду надо,
    Линию чтоб починили.
    Трудятся легко и споро
    Там электрики-монтеры,
    И на помощь без труда
    Всем они придут всегда!
    Все починят, все наладят,
    То, что сломано, исправят,
    Чтобы жили мы без бед,
    Подключат мгновенно свет!
    Пожелать хотим удачи
    Мы бригадам выездным,
    Если вы взялись за дело,
    То беда уйдет, как дым!

    Электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей
    Распределительные сети
    Известны каждому из нас,
    Но для ремонта на опоры
    Поднимется лишь верхолаз:
    Монтер не просто, а - электрик
    Распределительных сетей.
    Пусть человек он незаметный,
    Но в жизни нет его нужней.
    Он человек, который должен
    Все в электричестве уметь,
    И он придти на помощь может,
    Когда сгорит электросеть.
    Он все разрывы и поломки
    Мгновенно может починить,
    Найдет сгоревший провод тонкий
    И сможет быстро заменить.
    Так пусть же сеть совсем не рвется,
    Здоровье будет пусть всегда,
    Зарплата вовремя дается
    И свет не гаснет никогда!

    Электрослесарю по ремонту электрических машин
    На свете людям станет грустно
    Без электрических машин...
    Электрослесарь - это круто!
    Он часто бог и господин!
    Он все починит, и поправит,
    И приведет в нормальный вид,
    На место каждый болт поставит
    Семейные встречи
    Подтянет быстро каждый винт!
    Он четко знает, каждый провод
    Куда идет и для чего,
    Он быстро убедит любого
    В значенье дела своего.
    И нам давно уже понятно:
    Электрослесарь важен всем!
    Нам пожелать ему приятно
    Счастливой жизни без проблем.
    Желаем счастья в жизни личной,
    Еще здоровья на года,
    Зарплаты вовремя приличной...
    А остальное - ерунда!

    Инженеру-электрику
    Часто вовсе неприметен
    Инженер-электроэнергетик.
    Но, поверьте, он порой
    Просто истинный герой.
    Изучил он все детально,
    Знает просто досконально,
    Как энергию давать
    И потери избежать.
    За надежность отвечает
    И, как это сделать, знает,
    В трудном деле не спасует,
    Всех на труд организует.
    Мы сегодня инженеру
    Электрических сетей
    Пожелаем только первым
    Быть в теченье жизни всей!
    Пожелаем быть любимым
    На работе и в быту
    И под этим небом синим
    Сохранить свою мечту!

    Инженеру-электромеханику
    Инженером быть почетно,
    Но работать тяжело.
    Хорошо, коль на работе
    С коллективом повезло.
    Сконструировать машину
    И смонтировать затем, на
    Запустить быстрей в работу...
    Что стоит за этим всем?
    Труд упорный и серьезный
    И для творчества простор!
    Испытаний вам успешных,
    Чтобы не исчез задор!
    Все решите и добьетесь,
    Молодым - всегда пример,
    К цели вы вперед идете:
    Ведь на то и инженер.
    Пусть почет и уваженье
    Видит инженер всегда!
    А проблемы, без сомненья,
    Разрешатся без труда.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru