Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 257

Тема: День Энергетика (22 декабря)

  1. #46
    всё отлично!!! Аватар для синтепон
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    121
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    и ещё один момент, который подразумевает вручение приза, за болшее количество правильных ответов-

    1 вед.
    Знаешь, Андрей! говоря о профессиональном празднике, мне хочется узнать САМОГО ЭРУДИРОВАННОГО ЭНЕРГЕТИКА, ГЕНЕРАТОРА МЫСЛЕЙ И ИДЕЙ, СПОСОБНОГО АККУМУЛИРОВАТЬ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТОМ!

    2 ВЕД
    Я предлагаю просто провести викторину!!!!
    1.Что общего между аббревиатурами: «ЭЛЕРОС», «КОПЭРО», «ГОСКРЭЛ» «ГОЭЛРО»?
    Именно такие аббревиатуры предлагались комиссией по электрификации для названия удивительного эксперимента.

    2.Когда и где был принят план Электрификации России, как он назывался?

    Декабрь 1920г. на V111 Всероссийском съезде Советов. План ГОЭЛРО–именно эти 6 букв стали символам прорыва России на новые социально-экономические рубежи.

    3. Какой Эл. энергетический потенциал России был до принятия плана в 1920г., 1999г.
    2005г.

    4. Когда и где в России появилось первое электроосвещение?
    В 1881г. в г. Москве зажглись первые 100 эл. светильников от передвижной электростанции, где работали 18 локомобилей и 40 динамо-машин.
    5.Сколько ступенек на лестнице, ведущей на «Галгофу» (на второй этаж административного здания)?=22

    6.Сколько лампочек в кабинете начальника филиала?=15

    7. На какой стене РАСПОЛЖЕНО зеркало В приемной?

    8. Сколько елок (сосенок) растет возле административного здания?5

    14. Сколько ковриков лежит при входе в адм.здание? =4
    и т.д.(это делали для конкретной организации)

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Кому интересно, могу подкинуть номинации каждого отдела. Придумывали сами, получилось здорово. К диплому прилагалась лампочка в руке (с моб. тел.) ...все остались довольны

  3. #48
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    что-то тоже ничего не могу найти)) будем думать
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  4. #49
    Местный Аватар для Разговорчивая
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    на территории праздника
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА плавно переходящий в нов

    СЦЕНАРИЙ ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА.
    : - Добрый день, уважаемые дамы и господа! Вот и настал этот день, почти обычный и мало чем отличающийся от других. Но почему-то все непривычно, и в сердце поселилось какое-то волнение. А дело все в том, что сегодня в этом зале собрались замечательные люди. Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники ОАО «……………..» .
    Пусть этот день будет полон тепла,
    Счастья, надежды, любви, доброты!
    В жизнь чтобы сказка сегодня вошла,
    И исполнялись любые мечты!
    Радость пусть будет плескать через край,
    Кружит веселье, не зная границы,
    Энергетики, с праздником!
    С днем самым лучшим! Ура!
    Пусть он сегодня подольше продлится!
    - Сегодняшний вечер поручили вести мне. (представляюсь) И мне придется взять на себя обязанности радушной хозяйки этого вечера.
    - А что входит в обязанности хозяев?
    - В первую очередь, угощать наших гостей!
    Вы спросите чем?
    Как чем?! - А угощать я вас буду поздравлениями, музыкой, песнями, танцами и конечно шутками. Согласны?
    - Значит, договорились, угощение буду подавать я и конечно мой помощник DJ …….. Постараемся, чтобы все было подано быстро, без задержек, в теплом виде и пришлось вам по вкусу.
    - Хотелось бы, чтобы эта теплота вызвала и у вас душевный отклик.
    - Ну, чтобы слово не расходилось с делом, я сразу предоставлю слово начальнику …
    ………………………..!
    Вы только в зал вниманье обратите, Здесь с восхищеньем сотня глаз, Взирает только лишь на вас!
    Гадание на шампанском

    В бокал с шампанским нужно бросить очень маленький кусочек шоколада:
    - если он будет кувыркаться, то вас ожидает год, полный самых разнообразных событий;
    -• если шоколад опустится на дно, то и вам следует затаиться в ожидании счастья;
    -• если шоколад будет спокойно плавать на поверхности, то и вы будете непотопляемы и благополучны.
    - Добрый вечер, а что это значит? Значит, день был по-доброму начат. Значит, день был по - доброму прожит. Это счастья нам всем приумножит.
    Как часто, листая календарь, мы не обращаем внимания на надписи, которые для большинства из нас ничего не значат! День энергетика... Это свет в квартирах, гудящие на ветру провода, искорки, слетающие с трамвайных дуг, ночной город с высоты птичьего полета... Как много стоит за той обыденностью, с которой мы вечером включаем телевизор, чтобы посмотреть любимую программу!
    Недаром праздник называется профессиональным. Для этих людей тоже стало привычным иметь дело с энергией, питающей наши дома. Профессия — за каждой стоит целая судьба, жизнь... Давайте вспомним об этом и поздравим наших профессионалов. И пожелания. Конечно же, услышавшие эти слова и нашедшие в календаре забытую страницу вряд ли могут посоветовать нашим сегодняшним героям, как лучше выполнять работу. Давать стране побольше электроэнергии? Лучше учитывать и контролировать транспортируемую электроэнергию? Пожалуй, нет. Пожелаем вам того, что пожелали бы близкому человеку.
    Здоровья, счастья, любви. Всего-всего и самого лучшего! С праздником вас!!!
    Слово для поздравления зам. Начальника отделения …………………………..
    - Как хорошо, что мы с вами собрались в этом зале. У вас, несомненно, много неотложных дел, забот, но все заботы и дела оставьте на потом. Постарайтесь отдохнуть в этот чудесный день - День энергетика.
    Взгляните, в одежде какого цвета вы пришли на это торжество?
    - Дамы и господа! В народе говорят, лучший год — тот, который еще не прожит; лучший город - тот, который еще не построен; а лучшая песня - та,
    : - Которая еще не спета. А я думаю, что можно добавить «Лучшее поздравление то, которое ещё не прозвучало».
    - Так пусть же следующее поздравление принесет вам заряд бодрости, много хорошего настроения и впечатлений.

    Слово начальнику Отдела технического аудита потребителей электроэнергии
    ……………………



    Дорогие друзья, чтоб праздника почувствовать разгар, нужно, чтобы каждый энергетик в этом зале клятву дал!

    - Клянетесь ли вы приложить все силы, умения и смекалку, использовать весь резерв веселья, чтобы этот вечер стал необыкновенным? Клянемся?
    - Клянемся, что с пути мы не собъемся? Клянемся?
    - И в хоровод сегодня соберемся? Клянемся?
    - Клянемся, что к утру домой вернемся? Клянемся?
    - Выходит обязательно напьемся? Клянемся?
    -И пусть напьемся, но не подеремся, клянемся?
    - Сегодня мы по полной « оторвёмся»! Клянемся?

    : - Уважаемые друзья! Согласитесь, что ценность нашего рубля по сравнению с долларом намного ниже, но мало с чем сравнима красота и красноречие обаятельных женщин, работающих в ОАО «…………….». В этом вы сейчас убедитесь сами. ………………………..


    В декабре за окном тихо падает снег
    Пусть за нашим столом, будет радость и смех,
    Пусть завидный успех ждет Вас в деле любом!
    И войдет без помех счастье в светлый ваш дом!


    : - Дорогие друзья!
    В этот день и в этот час, Пожелания простые начальники участков произнесут сейчас для вас!
    …………………………

    ПРОГНОЗ.( с пропусками)

    - А теперь, для поздравленья инженеров приглашаю! И за успехи всех коллег, пусть водки выпьют, а не чаю. Они поздравят вас, друзья! И микрофон я им вручаю.
    …………………….

    Опасное соседство с Новым годом делает профессиональный праздник День Энергетика склонным... нет-нет! Не к клонированию, что ВЫ! И не к поклонам - упаси Боже!
    Всего-навсего к некоторого образа праздничной - такой приятной, признаться! - гибридизации! Новый год, знаете ли... День Энергетика... новый день... Год Энергетика... Мерещатся Энергичные Деды Морозы и, энергетические, или, я бы даже сказала, энергоинформационные Снегурочки, бегущие, как ток по проводам.
    При этом - в защитных касках государственного образца!
    Однако, не смотря на это, в среде поклонников и поклонниц этого замечательного праздника наблюдается скорее не удивление, а этакая (вернее, даже эдакая) эйфория, знаете ли. Ожидание сказки. Не правда ли?

    Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник.
    Новый год называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями...
    Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; ого безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремленность в будущее; это воспарение над серыми буднями и прозаическая уборка квартиры с многочасовой стряпней; это груз праздничных забот и хлопот и домашняя уютная нега, предпраздничные набеги на магазины и многочасовое безделье у телевизора...

    Действительно, Новый год – это особенный праздник. В новогодние дни по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным ёлкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. И если бы наш праздничный вечер посетила волшебная фея, то наверняка она бы исполнила все наши желания. Но к сожалению феи у нас нет, а есть волшебная шляпа, которая может читать мысли. (мысли гостей)

    Есть немало пpаздников пpекpасных,
    Каждый наступает в свой чеpед.
    Hо на свете самый добpый пpаздник,
    Самый лучший пpаздник - Hовый год!
    Он пpиходит снежною доpогой,
    Закpужив снежинок хоpовод.
    Кpасотой таинственной и стpогой
    Hаполняет сеpдце Hовый год!
    В России так заведено – в честь торжества все пьют вино.
    Так поддержите все собравшиеся вместе обычай древних россиян –
    За уходящий старый год поднимем дружно свой бокал!


    А теперь я, господа, загадаю вам загадки.
    Попрошу вас не молчать, дружно хором отвечать.
    1). Раз в году народ все ёлки тащит из лесу в светёлки.
    Собирается народ дружно встретить……………….Н. год!
    2). В хороводе пёстрых масок персонажи разных сказок
    Веселятся и кружат Что за праздник…(Маскарад)
    3). Раз в году богатый барин всем подряд подарки дарит.
    Седовлас он, краснонос. Что за барин (Д. Мороз)
    А какой же праздник без Деда Мороза Как же мы про него забыли. Милому Дедушке Морозу мы сейчас отправим телеграмму, я вот уже и текст немного набросала, но в нём не хватает прилагательных. Так что от каждого гостя по прилагательному.
    Составление телеграммы.
    За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы, в отличие от снежных красавиц, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в Новом году. За красивых и любимых Снегурочек!
    ***
    В Новый год всегда одно и то же: за столом - легко, под столом - тяжело! Так выпьем за то, чтобы нам всегда было легко!
    * * *
    Многим известен итальянский обычай - перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. И хотя мы сейчас не в Италии, этот обычай мне хотелось бы ввести и в нашу жизнь. Давайте выбросим из памяти, как ненужный хлам, все самое неприятное и плохое, что было в старом году - обиды, ссоры, дурацкие поступки, зависть, равнодушие, неверность, неблагодарность, словом, все то, что делает человека хуже. Тогда в нашей памяти останутся только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший Новый год будет не хуже прошедшего!
    ***
    Кто-то сравнивает жизнь с полосатой зеброй, а мне кажется, что он похожа на новогоднюю гирлянду - стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно не ладится, так и все из рук валится.
    Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорала!
    Ведущий
    Расправляя морщины во лбу, загадаем на праздник судьбу.
    Позабудем любое ненастье, может это и вправду не зря,
    К нам приходит в конце декабря золотая надежда и счастье!
    Что год нам готовит? Так все прочь сомненья!

    Давайте выпьем за радость, счастье и успех для каждого из вас.


    Дорогие друзья!
    Надеемся, что общий наш праздник
    День Энергетика
    Сегодня развеселил даже скептика!
    Поднял немного, без сомненья,
    Всем праздничное настроение!
    Минуты радости продлил,
    И чем-то вас, - да удивил.
    С Днем энергетика, поздравляю! Всех, сидящих здесь, сердечно, И от всей души желаю Провести его беспечно! Пусть придут в году грядущем, К вам удача и успех, Деньги сыплются пусть кучей, Пожелаем мы для всех!



    Если можно, минуту вниманья,
    Отложите на миг все дела.
    Я хочу сказать тост за Компанию,
    Что сегодня нас всех собрала!

    Мы все вместе пробились к вершинам -
    Не в привычке у нас отступать,
    Только главная в этом причина -
    Мы - команда, каких поискать!


    Как бы жизнь нас порой не сгибала:
    Кризис, цены, обвалы валют...
    Если надо - начнем все сначала,
    Слава богу, известен маршрут!

    Так наполним бокалы до края
    Под веселье и радостный смех!
    Энергетики, все до дна выпиваем
    За Команду, Удачу, Успех!
    Танцевальная пауза, конкурсы.
    1. В Германии считается счастливой приметой встретить в новогоднюю ночь трубочиста и выпачкаться сажей. А в 12 часов ночи принято залезать на столы и стулья и «впрыгивать в новый год, радостно крича. Сажей мы конечно мазаться не будем, а вот в новый год я предлагаю «впрыгнуть». Для конкурса – 4 или 5 участников выстраиваются в одну линию и прыгают. Кто дальше, тот победитель.
    2. Каждый год в канун Нового года в Америке проводится конкурс на самого сильного, выносливого, ловкого, мужественного мужчину. Прошу сюда выйти сильных, смелых, ловких мужчин. Ваша задача: держа правую руку за спиной. Одной левой, держа развёрнутую газету за уголок, собрать её в кулак. Победителю – приз.
    3. В России после праздника всегда остаётся очень много мусора. Вам нужно навести порядок: засуньте смятые газеты в бутылки из под шампанского.
    За столом: тосты, гороскоп.
    И само собой появление ДМ и СН

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Разговорчивая за это полезное сообщение:

    oksana-szr (27.11.2017)

  6. #50
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Разговорчивая
    И само собой появление ДМ и СН
    спасибо большое за идейки! Жалко только, что все таки деда мороза и снегурку не смогу сделать, потому как мои энергетики из за того, что у меня на 25 декабря занято перенесли вечер на 19, рановато мне кажется еще до Дедов)))
    Как думаете?
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  7. #51
    Местный Аватар для Разговорчивая
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    на территории праздника
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А я в прошлом году как раз 19 проводила. Поверьте, настроение было очень новогоднее у всех. Всё прошло на ура. У нас энергетики обычно всегда двух зайцев убивают. И веселее и выгоднее им. Два праздника в одном флаконе.

  8. #52
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Можно провести викторину, если заранее побеспокоитесь о сборе информации для нее. Но поверьте "овчинка выделки стоит" Особый интерес и оживление в зале вызывают вопросы о родном предприятии - проверено неоднократно..
    Историко-техническая викторина.
    Вопросы:
    - Дата создания предприятия?
    - На базе каких предприятий был образован филиал ЦЭС?
    - Сколько подстанций на балансе ЦЭС?
    - Сколько км. электропередач обслуживают сотрудники ЦЭС?
    - Сколько начальников трудится в ЦЭС?
    - Что такое электрическая подстанция?
    (Электроустановка, предназначенная для преобразования и распределения электроэнергии).
    - Сколько ступеней на крылечке ЦЭС?
    - Кто изобрел электрическую лампочку?
    (Русский электротехник- Павел Николаевич Яблочков).
    - Как образовалось слово электричество?
    (От греческого слова «электрон», означающего «смола, янтарь». Люди еще в древности обнаружили, что при натирании изделий из янтаря появляется какая-то энергия).
    - Кто такие электрические скаты?
    (Рыбы весом до 90 кг, имеющие электрические органы).
    Вручение приза победителю.
    Удачи!!:smile: С наступающей декабрьской работой,коллеги!! И, чтоб не было отбоя от клиентов!! :wink:
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо pavluk за это полезное сообщение:

    natascha-sam (14.12.2015)

  10. #53
    Лиля Аватар для Dimona
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    493
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК Посмотреть сообщение
    спасибо большое за идейки! Жалко только, что все таки деда мороза и снегурку не смогу сделать, потому как мои энергетики из за того, что у меня на 25 декабря занято перенесли вечер на 19, рановато мне кажется еще до Дедов)))
    Как думаете?
    Инна, я сама энергетик и чесно сказать ты права на счет ДМ и СН, рановато, объясню почему: на нашей станции всегда сначало отмечает день энергетика в кафе а потом и новый год тоже в кафе, и если каждый раз в течении 2 недель будут приходить ДМ и СН получиться дежавю какое-то. Но если с заказщиком оговорить , и узнать не будет ли у них праздования в кафе нового года, то можно и и ДМ впустить.
    aveo200879@mail.ru
    Мой пост в теме "Кто мы? № 2814, стр. 188

    Skype "gortenko"

  11. #54
    Новичок
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за идеи! Предлагаю Вам торжественную церемонию вручения профессиональных наград.

    1. За умение все точно и четко запланировать и сэкономить в номинации «Заработай и потрать» награждаются сотрудники Планово – экономического отдела.

    2. За великое умение и навыки идти по жизни под девизом: «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что…» в номинации «Рог изобилия» награждаются сотрудники отдела материально-технического снабжения.

    3. За жесткий контроль и учет над бесконтрольной энергией, в номинации «И лучик солнца не уйдет из-под контроля!» награждаются сотрудники отдел учета энергии.

    4. За умение жить на одной волне с коллективом, выявлять и поощрять таланты и инициативы трудящихся, а также верно хранить тайну обо всех сотрудниках в номинации «Ничего никому не скажу» награждаются сотрудники Группы кадров.

    5. За выдержку, волю и стремление к качественно проделанной работе, под девизом «Нам песня строить и жить помогает…» в номинации «Делу – время, потехе – два…» награждаются сотрудники отдела капитального строительства.



    6. За безупречную службу на благо охраны в тяжком труде и добром здравии в номинации «Отдыхать не дадим, но труд поохраняем!» награждаются сотрудники отдела охраны труда и производственного контроля.

    7. За непреодолимую тягу к вечным не вечным двигателям, механизмам и другим неопознанным штукам, в номинации «Какой механик – такой и транспортер!» награждаются сотрудники службы механизации и транспорта.

    8. За бережливость, экономность и пополнение запасов в номинации «По кусочку, по шматочку мы наполним закрома!» награждаются сотрудники административно-хозяйственного отдела.

    9. За предоставление возможности услышать не слышимое и понять не понятое, в номинации «Нам морзе по колено, нам кабель по плечу!» награждаются сотрудники службы связи.

    10. За чуткое отношение к неживым существам, любовь к прогам, дирексам и другим только им ведомым животным в номинации «Круче Висты только IBM» награждаются сотрудники отдела автоматизированных систем управления.

    11. За правильное управление водой, светом и теплом в избушеках и дворцах белокаменых в номинации «В нашем доме появился свет, тепло и благодать» награждаются сотрудники группы организаций по ремонту зданий сооружений.
    12. За любовь к точным наукам, цифрам, нулям и непонятным выражениям в номинации «Калькуляторов начальник – всех расходов командир!» награждается отдел бухгалтерии

    13. За умение рассредоточить буйную энергию на множество мелких и податливых, в номинации «Лучше много поменьше, чем одно, но большое!» награждаются сотрудники службы подстанций.


    14. За бесстрашие и мужество, за вольтанутую любовь к высоким линиям в номинации «Все линии хороши – выбирай на вольт!» награждаются сотрудники Службы высоковольтных линий.

    15. В благодарность за защиту мирного населения от нападения разбушевавшегося тока в номинации «Защити народ – и спи спокойно!» награждаются сотрудники службы релейной защиты.


    16. За активное участие в электрификации всего города и промысла в номинации «Электросети всех стран – объединяем!» награждаются сотрудники уренгойского района электро сетей.


    17. За быстроту реакций и оперативно найденных исполнителей, в номинации «Услышал – передай другому!» награждаются сотрудники оперативно диспетчерской службы.

    18. За веру в справедливость, за умение выйти и вывести любого из самой критической ситуации под девизом: «Я в дядю, самых честных правил!» в номинации «Юрист всегда прав» награждается ведущий юрист консульт_________________

    19. За умение сложить в стабильной ситуации и вычесть в кризисной в номинации «Денег никогда нет и не скажу, когда будут!» награждается главный бухгалтер ____________.


    20. За великое умение побольше сэкономить для того чтобы было, что потратить, в номинации «Копейку сбережешь - на премию наскребешь!» награждается начальник экономического отдела ___________-.

    21. За умение всегда четко и качественно решить текущие и срочные вопросы, при отсутствие на работе вышестоящего руководителя в номинации «Я готов подставлять плечо…» награждается заместитель главного инженера ____________.

    22. За неординарный подход к своим трудовым обязанностям, за любовь к сложным схемам, чертежам и механизмам, в номинации «Я в звездном небе вижу только схемы!» награждается главный инженер ________.

    23. За мудрость, приобретенную в разножанровых трудовых буднях, за талант уметь все и знать как, в номинации «И чтец, и жнец, и на дуде игрец…» награждается заместитель директора по общим вопросам _______.

    24. За великое чувство и пламенную любовь к делу, которому служит и в номинации «Производство бы выдумал только за то, что я в этом лучший из лучших!!» награждается заместитель директора по производству _________________.

    25. За терпение, профессионализм и бесценный опыт совместного проживания в коллективе, идя по жизни под девизом «Молодым везде у нас дорога, уду вечно молодой!», в номинации «Заходите, мы всегда Вам рады!» награждается Заслуженный работник Филиала ОАО Тюменьэнерго «Северные электрические сети» _____!
    26. За чуткое отношение к коллективу, веру в светлое будущее и служение Отечеству в номинации «Царь всея сети!» награждается _________.

  12. 2 пользователей поблагодарили Дуновение за это полезное сообщение:

    nafanjaq (17.12.2018), oksana-szr (27.11.2017)

  13. #55
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста мне, решила сделать игру с загадками из букв Э Н Е Р Г Е Т И К , потом давай в инете искать, что такое энергетик? ведь нет такой профессии как таковой? Или сделать из букв ЭНЕРГИЯ?Даже и не знаю, как быть.
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  14. #56
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimona
    на нашей станции всегда сначало отмечает день энергетика в кафе а потом и новый год тоже в кафе, и если каждый раз в течении 2 недель будут приходить ДМ и СН получиться дежавю какое-то
    я думаю, что гулять они будут 1 раз, надо будет уточнить, надо ли снегурку с дедом, все равно из них ведь выбирать, у меня других нет))
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  15. #57
    Лиля Аватар для Dimona
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    493
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Энергетик — работник энергической отрасли


    это медаль российских энергетиков, а для украины я еще не нашла.
    aveo200879@mail.ru
    Мой пост в теме "Кто мы? № 2814, стр. 188

    Skype "gortenko"

  16. #58
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки-умнички!!! (и мальчики тоже)
    Я новичок. Хочу немного внести свою лепту.

    Жизнь — движенье. А движенья суть
    Навсегда в энергии сокрыта.
    Пусть ничто не омрачит твой путь,
    Энергетик, друг наш деловитый.
    Да не знать тебе невзгод и пут,
    Да творить с неутолимой жаждой!
    И поклон тебе за славный труд
    Для тебя и, нас, конечно, важный.

    Поздравляем всех-всех-всех –
    Самых лучших, хоть и разных
    Всех друзей-подруг – коллег:
    К нам пришел сегодня праздник!
    Он нагрянул не спросясь,
    Прозвенел в душе спросонок,
    И бежит, резвясь, смеясь,
    Словно маленький бесенок!
    Так поднимем за него
    Тост, а с ним – стакан граненный:
    Ведь в году лишь раз всего
    Праздник к нам приходит оный!
    Чтоб праздник этот чаще отмечался!
    И спирт в приборах тоже не кончался!!!

    В День энергетика поздравим
    Тех, кто дает тепло и свет!
    В стихотворении прославим:
    Нужнее вас на свете нет.
    Мы в мире, времени жестоком
    Живем…Но посреди зимы
    С горячею водой и током
    В домах, цехах, конторах мы.
    Не знайте радостям числа вы,
    Цветите телом и душой.
    Достойны будьте вашей славы,
    А также премии большой!!!

    Пили за работу, службу,
    За добро, тепло и свет…
    Предлагаю тост за дружбу –
    Звонче, чище в мире нет!
    Коль окажешься вдруг в яме,
    В окруженье ли шпаны,
    Будешь ты спасен друзьями,
    Что тебе всегда верны!!!

    Желаем здоровья, желаем успеха,
    Повыше зарплаты и радостней смеха!
    Чтобы удача Вам путь озаряла.
    Светила, манила и вдаль увлекала!
    Ваша работа с энергией связана.
    Греет всем душу и радует глаз.
    Вы – энергетики, этим всё сказано,
    Радость несущие, это – про вас!
    Вы – энергетики, током заряжены.
    Рук и сердец не сыскать горячей.
    Самое главное, самое важное
    Не погасить миллионы огней

    Я специальность себе взял не по наследству
    Стать энергетиком не думал, не гадал.
    А всяких ужасов я жаждал только в детстве,
    И вот теперь все киловатты испытал.
    Отвечу, коль спросят о том, как тружусь,
    Специальность, избрав такую:
    «Немножко люблю, немножко боюсь,
    Немножко хочу другую…»

  17. #59
    Местный Аватар для Tajussa
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    276
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем!
    Вот тут я выставила песенки про день энергетика.
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...4&postcount=57
    Удачи!
    ... Итак она (т.е. я )звалась Татьяна...
    Мой пост в теме "Кто мы?" №2854 на странице 191.

  18. #60
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Под крышей дома своего



    На фоне тихо звучащей инструментальной музыки выходят ведущие . Звучит песня (сначала без слов, а затем и со словами) — Юрий Антонов «Под крышей дома твоего». Песня постепенно стихает, и вступают ведущие.

    Ведущий 1
    Мы все спешим за чудесами,
    Но нет чудесней ничего,
    Чем снова встретится здесь с вами
    Под крышей дома своего…

    Я не случайно сказал «Под крышей дома своего…»
    Ведущий 2
    Дело в том, что по количеству проведенного здесь времени, да и по многим другим причинам, этот дом, да и вся база в целом смело может претендовать на звание родного дома для многих из нас.
    Ведущий 1
    Итак, в нашем родном доме сегодня праздник!
    День энергетика!
    Отмечается день энергетика в самый короткий день года, 22 декабря, когда необходимость в электроэнергии особенно очевидна.
    Вед.2 По легенде, в самую длинную ночь, когда кажется, что Солнце уже не вернётся, энергетики должны собраться вместе , петь, пить и танцевать до рассвета. Увидев их стойкость, силы тьмы отступят.
    Так это или нет, но замечено, что действительно 23 декабря день уже становится длиннее.

    Ведущий 1
    В этом доме сегодня собрались самые интересные, самые достойные, самые веселые люди. Или кто-то с этим не согласен? Голосуем. Кто за то, что вы самые веселые? Единогласно!
    Белый снег, серебристый, пушистый,
    Наши улицы тихо укрыл
    Зимний воздух прозрачный и чистый
    На заре от мороза остыл
    Праздник наш вот уже приближается
    Сразу стало и нам веселей
    Чтобы с нами сегодня остался он
    Ты скорее бокалы налей!
    Ведущий 2
    И пусть сегодня город не расцвечен,
    Пусть не гремят фанфары и салюты, —
    В душе особой радостью отмечен,
    Он дорог нам бесс*****, абсолютно
    Наш праздник
    День Энергетика !

    Вед.2
    А теперь слово предоставляется Алексею Владимировичу


    Начальник обращается с поздравительными словами ко всему коллективу.
    1. Поздравительное слово
    2. Вручение шоколадок
    Вед.2
    Давайте подведем черту
    Речам торжественным, весомым
    Ведущий 1
    И интонацию сменяем ту
    На тон шутливый и веселый.

    Примите сердечные поздравления от рыжих и блондинов,
    Вед.2
    Брюнетов и сложноцветных,
    Вед.1
    Причесаных и не причесаных,
    Вед.2
    Молодых и, мягко говоря, не очень…
    Вед1
    Трезвых и, мягко говоря, не очень…
    .
    Но зато очень-очень вас всех любящих!
    Здоровья, счастья, вам дорогие наши
    Вед.2
    Друзья мои, поздравления продолжаются. Сегодня к нам на праздник пришли сказочные герои, встречайте.

    Винни-Пух Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
    Пятачок Тарам – парам, тарам – парам на то оно и утро!
    Винни-Пух А лучше поспешим скорей на праздник мы с тобою!
    Пятачок Друзей, конечно, позовем, чтоб пошуметь там в волю
    Винни-Пух С друзьями праздник веселей, намного интересней!
    Входит сова
    Сова На праздник раз мы все пришли, то спеть для вас мы все должны
    Споем мы песню вам любезно, даром, то есть безвоздмездно.
    Все
    Если чешем мы в затылке – не бе – да!
    Поздравляем благ желаем, ДА – ДА – ДА!
    Потому что праздник – это важное событие…
    Винни-Пух Ведь празник – День Энергетика
    Все: ДА!

    Все: хорошо на празднике гулять!
    Песни, шутки, прибаутки ис – пол – нять!
    И не важно где посадят…
    Пятачок Что нальют. И чем накормят
    Сова Обижаться мы не станем…
    Винни-Пух Если, конечно вовремя не повеселиться
    Все ДА!

    Вед. 2 Спасибо дорогие за такое трогательное поздравление. Присаживайтесь за наш дружный стол.

    Вед . Дорогие друзья! Сегодня замечательное, радостное событие, мы с вами снова такой приятной компанией отмечаем День Энергетика, и нам пришлось поломать голову над тем, как же принять в наш коллектив вновь пришедших, правда некоторых мы уже приняли в пираты
    Так вот в этот субботний вечерок дорогие мои ! мы и вы присутствуем на церемонии вручения наград " Мужик 2008", присуждённых 3-ой ай-ты-дамской академией имени Электроцеха . Церемония приурочена к Дню энергетика любимому нашему дню, окрашенному лёгкой завистью со стороны других служб

    Целый месяц члены ай ты-дамской академии обсуждали достоинства номинантов, промывали им косточки, раскладывали по полочкам, видели насквозь и наделяли всяческими эпитетами. И вот итог этой кропотливой работы сегодня мы представляем вашему вниманию. (здесь полагается ликование публики)

    Итак, первая номинация "Ой, то ли вечер, то ли Коля". В этой номинации представлены три номинанта: Коля, Леня и Дима Б. После долгих дебатов и изящной склоки в этой номинации победил Николай Березин!!!
    Вручение бублика(бублики вручают Винни-Пух и Пятачок, Сова)

    (здесь полагается ликование публики)

    Вторая номинация "Ден на Ден не похож". В этой номинации представлены три номинанта: два нам уже известны, это Коля и Леня, а третий номинант почему-то тоже известен: это Женя !!! ему ничего не вручается!!!! Зачем ему это НИЧЕГО? Но после долгих дебатов и изящной склоки мы все-таки вручаем кое-что!!! И даже не в единственном числе
    Вручается бублик. (бублик вручается и жене)

    (здесь полагается ликование публики)

    В третьей номинации номинировались следующие номинанты: Дима Б Женя В., и почему-то Денис П. Номинация называется "Диманический Диман". И победил в ней после долгих дебатов и изящной склоки … победил в ней Димка Бахеркин!!! Ему то уж точно ничего не вручается!

    (здесь полагается ликование публики)

    В четвёртой номинации все боялись номинироваться, но мы туда смело запихали Михаила и Вячеслава! А сам туда зачем-то запихался уже известный нам Леня. Называется эта номинация "Славься, славься, Славка" и побеждает в ней после долгих дебатов и изящной склоки Слава Ершов !!! Е-е-е!!! И тоже не в единственном числе Вручается бублик (и бублик жене)

    (здесь полагается ликование публики)

    Пятая номинация "Тарантасы всех стран, объединяйтесь", объединила в себе Таран- Женю , таран-Рому и, конечно, Леню, прущегося в эту номинацию тараном. А после долгих дебатов и изящной склоки с победой мы поздравляем Романа и вручаем ему этот предмет и так же не в единственном числе
    Вручается бублик (бублик вручается и жене)

    (здесь полагается ликование публики)

    В номинации шестой один номинант. Их вначале было 9. Но этот один всех разогнал. В номинации "Офигительнейшая аура, «Апчхи» побеждает после долгих дебатов и изящной склоки не безызвестный нам Леонид!!!! Но с бубликом ему облом.

    (здесь полагается ликование публики)

    В этой номинации "Ах, почто вы нас пригрели на своей груди!" представлены трое: Юра, Владимир Васильевич и господин Кадников. После долгих дебатов и изящной склоки победил, конечно же, Юра!!! А господин Кадников получает награду, конечно, это не справедливо, но против шефа не попрешь, но бублик железно вручается Юрию.
    Юре вручается бублик.
    Винни-Пух Все вместе
    Счастья Вам друзья, ДА-ДА-ДА!
    Пожелаем вам здоровья НА – ВСЕГ- ДА!
    И удачи и успеха
    Денег много, много смеха.
    ТРАМ-ТАРАМ_ТАРАМ-ТАРАМ ТАРАМ ТУРУМ ТУРУМ

    Вед . 2 Сегодняшний день, был необычным днем,

    Вед. 1Перебивая
    Что сидите?!! Вино салаты?!!!
    Так не гуляют друзья пираты
    Вино из бочки, чуть-чуть погрома…
    Пираты Йо-хо-хо! И бутылка рома
    Вед. Праздник наш спутал нам карты
    Ветер рвал паруса с азартом,
    Шли не слыша грозы и грома
    Пираты Йо-хо-хо! И бутылка рома
    Вед. Сорок футов вам всем под килем,
    И сокровищ сундук подкинем
    Закопайте их в месте укромном
    Пираты Йо-хо-хо! И бутылка рома
    Пиастры боцман для вас припрятал
    Свалился за борт у скал проклятый!
    Беднягу жалко не знал он дома…
    Пираты Йо-хо-хо! И бутылка рома
    Вед. И не сидите, как виноватые!
    Покажут класс вам друзья пираты
    Немного спирта всем для погрома
    Пираты Йо-хо-хо! И бутылка рома

    Вед.2
    Течет шампанское рекой,
    Фужеры наполняя
    Поднимем их за праздник наш
    Мгновений не теряя!
    Пусть принесет он вам, друзья
    Здоровья, много смеха,
    Благополучия в семье,
    Во всех делах успеха!

    Вед. Я прошу поприветствовать наших новых гостей
    Мы не спешим за чудесами
    Нам нужно в жизни все найти,
    Эй, господин вон тот с конями
    Скорей на праздник заходи


    Исполняется песня на мотив песенки из к/ф "Три мушкетёра":

    Опять декабрь, и красное число,
    А значит, День Энергетика по плану!
    И нас опять на базу занесло,
    Нанять ансамбль пока не по карману!

    Припев:
    Пора-пора-порадуемся
    На своём веку
    Тому, что есть наш праздник,
    Свободному деньку!
    Пока-пока-пока у нас электрики такие,
    Судьбе не раз шепнём :
    -Мерси боку!

    Нужны монтерам деньги -
    Се ля ви!
    А женщинам они нужны тем паче!
    Но главное, - желаем вам любви!
    И пусть сопровождают вас удачи!

    Вед. Не слышу ликования публики
    Поднимем бокалы
    За то, чтоб хватало
    Энергии, силы
    И бодрости нам!
    За труд благородный,
    Успехи в работе
    Такой непростой!
    За добрые вести,
    За то, что мы вместе
    Справляемся дружно
    С проблемой любой!
    Пауза
    Вед.

    Знаете друзья, чем особенно радует этот вечер? Тем, что мы еще раз убедились: самые веселые, неотразимые и артистичные люди на свете работают в нашем цехе.

    И так мы продолжаем. Я слышу как бьются ваши сердца. И не удивительно! Сейчас вам всем представим мы до срока
    Встречайте девочки с Востока, а вы сами знаете : «Восток дело тонкое…»
    Звучит восточная музыка, выходят в танце девушки.(переодетые мужчины)
    Подходят к Володе Васильеву(он в роли шеста)

    Улетный парень ты, с тобой нам хорошо.
    Ты в танце с дамой свой применяешь жест
    А мы на вечер к вам спешили, да еще,
    К тому же где-то позабыли шест
    А мы танцуем танцы только с ним,
    И все исполним враз твои мечты
    На вечере скучать вам не дадим
    Поскольку роль шеста сыграешь ты.
    Ликование публики
    После выступления вост.кр
    Вед. По большим праздникам всегда принято петь песни. И мы с вами споем простую песенку про электрика


    Нет без тревог ни сна, ни дня
    Шепчет электрик фразу
    «ты за свечу прости меня –
    нет ни нуля, ни фазы
    Припев

    Но я найду в цепи разрыв
    Будет светло ночами
    И холодильник будет урчать
    Сердце мое не камень

    Ну, а подстанция ждет сигнал
    Будет рубильник включен
    Фаза и нуль ты жизнь моя
    Нет их родней и круче

    Припев
    Но я найду в цепи разрыв
    Будет светло ночами
    И холодильник будет урчать
    Сердце мое не камень

    Вед. За это надо выпить
    Все А мы не возражаем
    Следующим номером нашей программы опять девчонки «
    Девчушки-Веселушки»
    Собрались мы все вместе
    Ох, все вместе, все вместе
    Праздник будет уж больно хорош.
    Вы скажите скорее
    Чо вам надо, чо вам надо,
    Откровенно скажите что хошь
    Вы скажите скорее
    Чо вам надо, чо вам надо,
    Откровенно скажите что хошь

    Праздник мы ваш гуляем,
    Ох гуляем, гуляем
    Коллектив ваш уж больно хорош
    Вы скажите мужчины
    Че вам надо, че вам надо
    И дадим мы вам все че вы хошь


    А сейчас встречайте к нам на праздник пришел известный модельер Рюмашкин
    Модельер Рюмашкин
    На мелодию «В лесу родилась елочка»
    Я – модельер Рюмашкин,
    Талантлив и велик.
    Вы слышали: Юдашкин,
    Мой лучший ученик!

    К электрикам веселым
    Я шел издалека.
    Хотел одеть Вас стильно
    В костюмы от Меня.

    Мне стыдно до бессилья,
    Смотрю, как идиот:
    На совершенство стиля,
    На крик последних мод!

    О, где Вы раньше были?
    Я не встречал таких!
    Вы б красотой затмили
    Всех «вешалок» моих!

    За золотое сердце ,
    Я Вас благодарю.
    А завтра спозаранку
    Костюмы всем сошью

    Вы выпить мне налейте
    Душа моя горит
    И с праздником поздравить
    Давно уж всех велит.



    И в заключении нашей торжественной программы я предлагаю посмотреть вам акробатический этюд.
    Выступление акробата с лентой
    (Выступает мужчина одетый в женский сплошной купальник, на голове шляпа)

    Конкурс, игры.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru