Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Новогоднее представление на улице в ночь 1 января

  1. #16
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, сколько проводили новогоднюю ночь на главной площади города - что-то конкурсов не припомню. В прошлом году делали сценарий по мотивам "карнавальной ночи", получилось супер. в основном все на концертной программе строится. Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы", а в этом году пишем новогоднюю кадриль. Но у нас в городе конкурсов в новогоднюю ночь на улице не было и думаю не будет... А если кому нужны - пришлю в большом количестве

  2. #17
    Местный Аватар для Ангелина - 1
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    207
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы конкурсы, которые подойдут именно для новогодней ночь на улице, поделитесь пожалуйста.

  3. #18
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    orsia,
    Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы"
    Можно подробный сценарий, пожалуйста!!! очень и очень сейчас кстати для меня!!!!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  4. #19
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Dium, к сожалению те сценарии были не мои. не могу делиться чужими сценариями (у нас не принято). В этом году пишу я, как только будет готово - выложу. На этот раз у нас по мотивам "Любовь и голуби"

  5. #20
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    вот сценарий, который мы проводили в прошлом году на второй по значимости открытой площадке города (но мы в ночь не уходили, в 10 вечера у нас перехватывала эстафету главная площадь города, т.е. можно сказать, мы туда перебегали, но я ее не готовила). Может, пригодится чем-нибудь

    СЦЕНАРИЙ
    Праздничной программы
    «СТАРЫЙ ГОД ПРОВОДИМ ВМЕСТЕ»
    _____________________________________________________________

    ФАНФАРЫ

    Массовка «ДЕД МОРОЗ»
    (БУЛГАКОВА)
    ________________________________________________________________

    на сцене вспыхивают холодные фейрверки.

    ПОДЛОЖКА «СНЕГУРОЧКА»

    ВЫХОДЯТ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

    СН: Под звонкий хор и смех берез,
    Подняв метели и бураны,
    Летит на тройке Дед Мороз,
    Лихие кони без изъяна.
    Смеется сам, звенит кнутом,
    Свистит и плачет вьюга злая,
    Потом обиды, все потом,
    Ликуйте, Новый год встречая.

    ДМ: Давайте встретим Новый год,
    Как будто самый первый в жизни,
    И там, должно быть, повезет,
    А ну-ка, праздник, лейся, брызни!

    СН: Добрый вечер, дорогие жители и гости города Тамбова!

    ДМ: Добрый вечер, дорогие тамбовчане! В наш любимый город пришел долгожданный праздник – Новый год!

    СН: Мы рады приветствовать большую и дружную семью города Тамбова, которая собралась здесь, на площади ДС «Кристалл», чтобы вместе проводить 2007 год!

    ДМ: Сегодня в городе Тамбове большая семья горожан провожает Старый год красочно и весело!!

    СН: Старый год проводим вместе?

    ОТВЕТ ЖИТЕЛЕЙ – ДА

    СН: Конечно, проводим, как полагается, всей семьей города Тамбова, с бокалом шампанского в руках! Скажем большое спасибо тем, кто был рядом с нами в 2007 году, тем, кто делал нашу жизнь интереснее и ярче, кто помогал решать наши проблемы, а самое главное – хозяйке 2007 года, – Свинье.

    ДМ: Год 2007
    Попрощается с тобой
    В нем не мишка, и не зайка
    В нем свинья была хозяйкой
    Очень мудрая свинья,
    Вот она, мои друзья!

    ПОЯВЛЯЕТСЯ СВИНЬЯ

    СВИНЬЯ: Добрый вечер! Весь год я старалась заботится о жителях города Тамбова, собирать пяточки, чтобы семья нашего города была здорова, счастлива и богата! Но пришла моя пора, собираюсь я в дальний путь! И увидимся мы с вами только через 12 лет!

    ДМ: Свинья была хорошей хозяйкой, а кто же будет править в новом, 2008 году?

    СН: Новый год стучится в двери
    Ждут и люди, ждут и звери
    Что несет он за собой –
    Год 2008?
    Он пока еще ребенок
    Добрый, ласковый мышонок.

    ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫШЬ

    МЫШЬ: Желаю в наступающем году
    Приятных вам событий череду,
    Пусть все наряды будут от кутюр,
    А вы - одеты модно и с изыском,
    В делах пусть будет только лишь ажур,
    А все, что есть у вас - последним писком!
    Пускай шуршит наличность в кошельке,
    А я вам помощь обещаю.
    И ждет вас пусть совсем не вдалеке
    Любовь, которая людей так украшает.

    СВИНЬЯ: Вижу, достойная у меня преемница, хоть и маленькая еще! С ней город Тамбов расцветет и станет еще краше!

    ДМ: Нам очень приятно, что сегодня, в столь ответственный момент вместе с нами Глава Администрации города Тамбова М.Ю. Косенков!

    ФАНФАРЫ
    Поздравление главы администрации города Тамбова

    МАССОВКА
    (БУЛГАКОВА)

    ДМ: Сколько удивительного, нового, интересного и незабываемого произошло в 2007 году! Позади еще один год нашей жизни!

    СН: Строятся новые дома, растут парки и скверы, бьют фонтаны. Наш город хорош, а самое главное – любим всеми тамбовчанами во все времена года!

    ДМ: Особенно зимой – когда весь город светится новогодними огнями, повсюду елки, а в этом году для нашей большой семьи тамбовчан во всех районах города работают замечательные новогодние ледовые катки!

    СВИНЬЯ: Я могу сказать, что у города Тамбова в 2007 году было 2007 достижений! И не без моего участия…. Посмотрите вокруг: улыбающиеся лица горожан, чистые дворы и подъезды, детские площадки, новые дороги, великолепные фонтаны, преобразившаяся Набережная, а вы пробовали прогуляться по городу ночью?

    ДМ: Да, твою работу можно оценить только на «пять»! Но какие же главные твои достижения?

    СВИНЬЯ: Главные? Да они все главные. Вот хотя бы взять..

    ДМ: А ты подумай хорошенько!

    СВИНЬЯ: Подумаю. Только дайте мне 5 минут!

    ДМ: Конечно! Сегодня вместе с нами провожает старый год и говорит ему «СПАСИБО» году 2007 Кристина Ерошенко!


    МУЗ. НОМЕР
    Песня «Новогодняя ночь» - К. Ерошенко
    Песня «Валенки» - К. Ерошенко


    ДМ: Пришла пора держать отчет! Чего же достиг город Тамбов под твоим правлением?

    СВИНЬЯ: Знаешь, Дед Мороз, Тамбов – самый красивый город, который мне довелось увидеть: цветы, парки, скверы, фонтаны.. Но главное украшение города – это его жители, вы, дорогие Тамбовчане! Самые трудолюбивые, веселые, талантливые, энергичные, а самое главное – дружные. Я могу сказать, что первое и самое главное достижение города Тамбова в мой, 2007 год - это вы, дорогие мои! Тамбовские семьи, а лучше одна большая единая семья Тамбова!

    МЫШЬ: А разве не всегда Тамбовчане были единой семьей?

    СВИНЬЯ: Я могу сказать, что в мой год семья города Тамбова выросла и окрепла, стала дружной, любящей свой город и своих земляков! И в нашей дружной семье города Тамбова стало на 1187 молодых семей больше!

    СН: Тамбов – единая семья
    Мы с вами часть ее, друзья,
    Только в ЗАГСе нашем знают,
    Регистрируют, считают
    Сколько счастья и волнений,
    Сколько браков и рождений
    Сколько с нами тамбовчан!
    Мы расскажем это вам!
    Пусть шампанское искриться
    К нам молодая семья Тамбова стучится!

    НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ГОРОДА С ШАМПАНСКИМ В РУКАХ, ПОЗДРАВЛЯЮТ ТАМБОВЧАН С НОВЫМ ГОДОМ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ДМ: В этот год, отчаянно цепляясь за снежинки нежными розовыми лапками, на землю плавно слетают новогодние мышки, несущие с собой радость праздника...

    СН: И если, запрокинув голову, хорошенько вглядеться в падающий снег, то можно увидеть их сосредоточенные мордочки, и даже оторваться от земли и взлететь.

    МЫШЬ: Если вам грустно в этот день, значит, вы не встретили свою мышку... Я вам обещаю, что вы обязательно встретите ее в моем году!

    СН: Спасибо уходящему 2007 году говорит Валентина Шаталова!

    МУЗ. НОМЕР
    Песня «С новым годом мама, с новым годом, папа!» - В. Шаталова
    Песня « С новым годом» - В. Шаталова и А. Куликов

    МЫШЬ: Знаете, меня очень радует то, что Тамбов – одна семья!

    СВИНЬЯ: И не просто семья, а здоровая семья! И второе достижение семьи города Тамбова – здоровые жители! А здоровый город – это город будущего! В этом году в нашем городе звонко звучит детский смех, на лицах горожан - улыбки, на душе – легко и радостно! Семья города Тамбова в 2007 году стала больше на 5800 жителей!


    МЫШЬ: Пусть шампанское искрится
    Пусть сбываются мечты
    В год семьи на свет родился,
    Юный тамбовчанин, ты
    А пока ты слишком молод
    Мама с папою любя
    Поздравляют этот город
    От себя и от тебя

    НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ СЕМЬИ ГОРОДА ТАМБОВА, У КОТОРЫХ В 2007 ГОДУ РОДИЛИСЬ ПЕРВЕНЦЫ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________

    МЫШЬ: В 2008 году город Тамбов будет продолжать расти, и его большая будет пополняться, на улицах, в домах и детских садах будет звучать детский смех!

    ДМ: А на сцену я приглашаю Алексея Трубочкина, который вместе со здоровой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году!

    МУЗ. НОМЕР
    Песня «Три белых коня» - А. Трубочкин
    Песня «Яблоки на снегу»- А. Трубочкина

    ДМ: Мы убедились, два твоих достижения действительно помогли городу Тамбову стать лучше. Чего же еще достиг город Тамбов в 2007 году?

    СВИНЬЯ: Здесь я могу сказать большое спасибо молодому поколению города! Могу честно сказать – задача была не из легких: и медали получить, и конкурсы выиграть. Не только всероссийские, но и международные! Но вместе, одной семьей, мы справились! Теперь с уверенностью можно сказать – Тамбов – образованный город!

    МЫШЬ: Город Тамбов предоставляет большие возможности для реализации возможностей молодежи. Необходимо только иметь желание работать на благо родной страны, родного города, своей семьи. Вы готовы приносить пользу своему городу?

    СН: Новый гость. А мы вас ждали
    Брызжут искорки в бокале
    Расскажите в этот час
    Как учился город наш
    Как экзамены сдавали
    Сколько золотых медалей
    Чтоб сейчас повеселиться
    Все должны были учиться!

    НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ ГОРОДА ТАМБОВА, ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    МЫШЬ: Я уверена, впереди Тамбов ждет не мало научных открытий, ведь в 2008 году в школу пойдут первоклассники, а выпускники 11 классов станут лучшими студентками!

    ДМ: На это надеется и народный ансамбль «Калинка». А сегодня он вместе с большой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году! Встречайте! Народный ансамбль «Калинка», руководитель Нина Шапошникова!

    МУЗ. НОМЕР
    Песня Хорошее настроение» - ансамбль «Калинка»
    Попурри – ансамбль «Калинка»


    МУЗ. НОМЕР
    Песня « Новогодняя» - К. Агавелян
    Песня «Скетер бой» - К. Агавелян

    ДМ: Тамбов – вечно молодой город, он всегда стремиться к победам!

    СВИНЬЯ: Знаете, я могу сказать, что Тамбов – спортивный город. Его жители не только могут бороться и быть мужественными. Его спортсмены могут побеждать! В 2007 году тамбовский спортсмены одержали не мало побед и установили не мало рекордов! Я могу сказать, что семья города Тамбова знает уникальный рецепт спортивных побед! И это – наше четвертое достижение!


    СН: Пусть нам сопутствует успех
    Тамбов спортивный – лучше всех!
    И следующий желанный гость
    За спорт поднимет новогодний тост!

    НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ СПОРТСМЕНЫ, ПОБЕДИТЕЛИВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    МЫШЬ: У нашей следующей гостьи спортивные победы еще впереди, и она вместе со всем городом говорит «спасибо» 2007 году!

    МУЗ. НОМЕР
    Песня « Девушка-зима» - Т. Панихина
    Песня « Моя душа» - Т. Панихина


    СВИНЬЯ: Я уверена, что никто из здесь присутствующих не может представить того, чтобы у него не было дома. Город Тамбов – наш общий дом, дом большой семьи тамбовчан. И каждая комната нашего дома – дворы, подъезды, улицы – стали чище и уютней благодаря городскому проекту «Моя улица, мой двор, мой подъезд». Это достижение всего города в целом, и каждого тамбовчанина. Ведь если улица чистая – вам не хочется сорить?

    ДМ: Действительно, преображения на лицо! Когда детишек поздравлял – все видел сам!

    СН: Стали чистыми подъезды
    Стало лучше во дворах
    Для детей есть много места
    Все у нас в своих руках
    Кто проблемы все решает
    Нужно, чтобы каждый знал
    Уличкомы поднимают
    Здесь шампанского бокал!

    НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ ЛУЧШИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ УЛИЧНЫХ И ДОМОВЫХ КОМИТЕТОВ ГОРОДА
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    _______________________________________________________________

    МЫШЬ: Я уверена, в 2008 году большой дом тамбовчан будет согревать всех жителей своим уютом и теплом!

    ДМ: И с этим согласен Алекс, который вместе с большой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году!

    МУЗ. НОМЕР
    Песня « 24 часа» - Алекс
    Песня «Новогодний поцелуй» - Алекс

    МУЗ. НОМЕР
    Песня «Горький шоколад» - Е. Расщупкина
    Песня «Где-то на белом свете» - Аревик


    Музыкальный блок.
    Песня «Новогодние игрушки» К. Ерошенко


    СН: Вот и пришла пора прощаться с 2007 годом…

    ДМ: Старый год проводим вместе
    Все расскажем честь по чести
    Сколько б не было забот
    Мы работаем достойно
    И вели себя пристойно
    В год свиньи. В наш старый год.

    СВИНЬЯ: Вышло мое время, тамбовчане,
    Много нас объединяло с вами
    Пожелать я вам хочу сейчас
    Как бы не менялась в мире мода
    И погода в городе, друзья,
    Пусть же час от часа, год от года
    Крепнет ваша дружная семья!

    ДМ: Сколько дней была, Свинья, ты с нами!
    Новый год нас у порога ждет
    Стали мы хорошими друзьями
    До свиданья, друг наш, старый год!


    СН: Мы с тобой прощаемся сегодня
    Нашей крепкой, дружною семьей
    Ты из доброй сказки новогодней
    На прощанье помаши рукой…

    ВСПЫХИВАЮТ ХОЛОДНЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ
    ЛИРИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, СВИНЬЯ УХОДИТ

    МЫШЬ: Здравствуй, город, вот и я!
    Буду целый год я с вами
    Дорогие тамбовчане
    С Новым годом вас, друзья!

    ДМ: А мы приглашаем большую семью города Тамбова на центральную площадь города, площадь Ленина, чтобы единой, дружной, крепкой семьей встретить Новый 2008 год!

    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
    Песня « Счастливого нового года» - Кристина Ерошенко

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо orsia за это полезное сообщение:

    Zinaida (01.12.2017)

  7. #21
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы"
    Оченнно я такие вещи люблю. Если будет возможность, выложи уж пожалуйста!...

  8. #22
    Местный Аватар для Ангелина - 1
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    207
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вот надумала сама, финал остался, что то больше ничего в голову не идет. Есть идеи?
    Скучно стало бабе Яге одной жить, решила она себе дедка найти. (сидит гадает и поет « Ох я сама наверно виновата, что нет любви хорошей у меня»)
    - Кащей –только знает что над златом чахнет, будет костями по ночам греметь уснуть не даст. Леший – скучный он, да вонючий, выпердит мне последний зуб. Змей Горыныч – головастый мужик, но тяжелый гад, раздавит бабушку.
    - Ой! Да кто это там еще в чащу мою забрел?
    Видит Дед Мороз- по лесу идет, песенки поет. (песня деда мороза)
    - Ох какой красавец – борода кудрявая, шуба богатая, нос красный да еще и полный мешок приданого!
    - Здравствуй, красный молодец! Куда путь держишь? Не желаешь отдохнуть, чайку попить с баранками?
    - Здравствуй Яга! Какой же я молодец, мне уже сто лет в обед.
    - Да что это сто лет, еще жить да жить, добро копить! (отвернувшись в сторону) Мне то поболе будет. Ну пойдем самовар стынет.
    - Некогда с тобой чаи распивать, мне вот тут Снегурочку надо дождаться да идти народ с новым годом поздравлять, подарки дарить, вон их сколько – полный мешок!
    - А я еще и баньку протопила, веничек запарила – березовый, душистый…
    - Извини Яга не могу, Снегурочка сейчас придет, не до бани мне. Ты вот лучше подскажи-ка мне где тут ёлочку красивую выбрать, детишкам обещал.
    - А знаю, знаю. Пойдешь за мою избушку направо, потом увидишь пень трухлявый – ты туда не ходи, а вот на лево пойдешь – там береза поломанная – ты туда тоже не ходи, снег башка попадет, совсем мертвый будешь, а вот прямо пойдешь, шагов 200 - там и опушка откроется, а на ней ёлочка красавица!
    - Ну спасибо, Яга! Пойду я. А ты слыш че. Снегурочка сюда должна придти, ты передай ей чтобы она меня дожидалась, я по-быстрому вернусь.
    - Ага, ага, передам, передам. (дед уходит) Как же! Эх че же делать то, че же делать то, как же быть? Ишь, Снегурочку захотел, молоденькую ему подавай, что бы понимал. Женщина в бальзаковском возрасте куда опытнее и изобретательнее! Все, решено, надо Снегурку извести.
    Где-то у меня телефончик был киллеров местных, так… вот - Три брата близнеца одинаковых с лица, позвоним (звонит) Алле, это хто? Ась? Это? Это я. Как кто я? Яга я! Ну-кась давайте ко мне, дельце есть! Ну, колесо закрутилось, назад дороги нет! Какая я все-таки мудрая женщина –вамп.
    (песня бабы Яги) (появляются Трус, Балбес и Бывалый)
    - Ой, батюшки! Да какие ж вы братья близнецы? Вы же такие разные, что с вами случилось?
    - Пил!
    - Курил!
    - Болел…
    - Вон оно что!? Ну не важно, значит так, сейчас сюда придет Снегурочка, знаете такую?
    - Знаем!
    - А? О! Ага..
    -Да, знаю – это такая красивая девушка, молодая…
    - Цыть! Ну и что, что молодая! Глупая и холодная, как сосулька! Короче, её надобно извести, схватить, связать и спрятать так далеко, что отсюдава не видно, ясно?
    - Будет сделано!
    - Хе, проще пареной репы.
    - Ой, а ей больно не будет?
    - Ну всё, притаитесь и ждите тут! А я пойду чайку Морозу заварю, да добавлю в заварочку травки дурманной, он про свою Снегурку и не вспомнит больше и про подарки, и про народ забудет, заживем с ним припеваючи! (уходит)
    (Выходит Снегурочка, поет песенку) (нападают на Снегурочку, в мешок и унесли)
    (Выходит Яга)
    - Ну вот и чудненько! Ой, кого это принесла нелёгкая?
    (эскимос)
    - Чего тебе, архаровец, тут надобно? Откуда ты такой румяный?
    - Из тундры я в тайгу иду – заяц, лиса стрелять, жене шуба шить, детям унты, любовнице рукавицы, однако.
    - ну и чего встал? Иди куда шел, тут нет никого, давай, давай, катись колбаской! (уходит эскимос)
    (выходит с елкой Дед Мороз)
    - Ну спасибо Яга, нашел я красавицу ёлочку! А Снегурочка то где?
    - А, не знаю, не было, все время я тут находилась, а Снегурочки не видала.
    - Да как же так. Нам же пора уже идти, а то Новый год без нас не наступит!
    - Ну подождем, может чайку пока? Вот присядь, отдохни, а посох вот тут оставь, никто его не тронет.
    - Ну ладно давай Яга, ох ароматный чаек! (музыка – превращение) Эх крепкий какой! (смотрит на Ягу) Слушай, Яга, Ягуленька, а пошли-ка в баню!
    - Пошли! (уходят)
    (Балбес ведет Снегурочку и привязывает ее к дереву)
    - Что вы хотите со мной сделать?
    - Да ничего, Баба Яга приказала спрятать тебя подальше, чтобы Дед мороз тебя не нашел, так что стой тут и не пищи! (чмокает ее в щечку и уходит)
    (тема эскимоса)
    - Эй, дяденька, спасите!
    - Это кто чукча зовет, однако?
    - Это я – Снегурочка.
    - Что за чудо, однако, вижу я перед собой?
    - Развяжи меня скорей!
    (развязывает)
    - Что за нехороший человек с тобой такое сделал, однако?
    - Баба Яга приказала меня спрятать, что бы мы с Дедом Морозом не встретились, хочет праздник новогодний сорвать, людей без подарков оставить. Что же делать, как мне теперь дорогу к Дедушке найти?
    - А… чукча умный, однако, он дорога знает, он проводит. (тема эскимоса)
    (выходит дед мороз с ягой)
    - Ох и хороша банька!
    (идут заигрывания друг с другом, ладушки) (тема эскимоса)
    - О, опять приперся. А эта то как сюда попала?
    - Дедушка!
    - Не отдам!
    - В чем дело? Кто ты, девица?
    - Это же я – внучка твоя, Снегурочка. Дедушка, нас люди ждут, Новый год без нас не начнется, вот посох твой волшебный. Неужели ты все позабыл?
    (муз. Превращение)
    - Что же я старый хрыч делаю, это ты Яга меня дурманом опоила, ух я тебе, старая корга!!!
    - А называл Ягулечкой-красотулечкой. А мне может просто одиноко, хочется хоть немного внимания и ласки.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Ангелина - 1 за это полезное сообщение:

    Zinaida (01.12.2017)

  10. #23
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,:smile:
    Оченнно я такие вещи люблю. Если будет возможность, выложи уж пожалуйста!...
    это было сообщение от
    Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы"
    orsia

    orsia,
    На этот раз у нас по мотивам "Любовь и голуби"
    напиши как тебе удается целый вечер выдержать в тематике???

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #24
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ангелина - 1,
    честно? не в обиду сказано, но за такой сценарий для большой новогодней площадки меня убили бы...

    Да, традиции везде разные!

  12. #25
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Dium,
    Во-первых, я все же не одна пишу - на этот раз вдвоем. А где не одна голова, там и идей много. А так не знаю... внимательно смотрим фильм, конспектируем фразы, смешные сценки и т.п. И пользуемся ими при написании сценария.... Особенно просто было с Иронией, но у меня к сожалению не сохранился сценарий (я не основным автором тогда была). Но когда есть конспект - дело куда проще становится.

  13. #26
    Местный Аватар для Ангелина - 1
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    207
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще я по професси - хореограф и в написании сценария пробую себя в первый раз. И если люди опытные мне помогут конкретным советом , я буду очень признательна!
    Это будет один из блоков развлекательной программы, еще планируется концерт(песни про Новый год) и игры с народом, праздничный салют, дискотека.

  14. #27
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ангелина - 1,
    через пару дней будет готов сценарий "Свадьба снегурочки", Выложу

  15. #28
    Местный Аватар для Ангелина - 1
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    207
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А где же сценарий "Свадьба снегурочки"? Жду с нетерпением!

  16. #29
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелина - 1

    А где же сценарий "Свадьба снегурочки"? Жду с нетерпением!
    здесь:http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=3320
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  17. #30
    Мастер Аватар для orsia
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    599
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    144
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Ангелина - 1,
    действующие лица:
    СКОМОРОХ 1
    СКОМОРОХ 2
    ДЕД МОРОЗ
    МЕТЕЛИЦА
    ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ
    СУЛТАН
    САНТА-КЛАУС
    СНЕГУРОЧКА
    ЛЕЛЬ
    ЦЫГАНКА

    СЦЕНАРИЙ
    «СВАДЬБА СНЕГУРОЧКИ»
    __________________________________________________ ________

    ФАНФАРЫ НОВОГОДНИЕ

    ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

    СКОМОРОХ 1: Добрый день, честной народ!

    СКОМОРОХ 2: Сказка русская идет!

    СКОМОРОХ 1: Про любовь и про забавы!

    СКОМОРОХ 2: И про русского народа славу!

    СКОМОРОХ 1: Как-то раз под Новый год…

    СКОМОРОХ 2: Нет, в самый-самый Новый год!

    СКОМОРОХ 1: Говорю ж, ПОД Новый год!

    СКОМОРОХ 2: Тсс.. Дед Мороз уже идет!

    СКОМОРОХ 1: Вы внимательно смотрите,

    СКОМОРОХ 2: Да всем людям расскажите!

    ПЕСНЯ ДЕДА МОРОЗА «Я – ВЕСЕЛЫЙ ДЕД МОРОЗ»

    ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте, Тамбовчане!
    Прошел год – я снова с вами
    Вам желаю в Новый год
    Никаких не знать забот!
    Денег вам, любви, вниманья
    И взаимопониманья!
    Исполнения желаний,
    Обретенья новых знаний!
    Как всегда, пришел к вам я,
    С наступающим, друзья!

    СКОМОРОХ 1: Дедушка, а где же новость?
    Ты ж нам сказку обещал!

    СКОМОРОХ 2: Где подарки? Где Снегурка?
    Иль опять все растерял?

    ДЕД МОРОЗ: Я собрал всех на совет!
    Вот Снегурочку, мой свет,
    Замуж я решил отдать!
    Будем свадьбу мы справлять!

    СКОМОРОХ 1: Свадьба! Свадьба! Кто жених?

    ДЕД МОРОЗ: Ждем Метелицу – у них –
    Женщин – взгляд на все особый!
    Претендентов уже много!

    СКОМОРОХ 2: Что же, будем выбирать!
    А пока что поздравлять
    Всех спешит «Калинка» наша!
    Нету ее песен краше!

    МУЗ. БЛОК «КАЛИНКА»
    __________________________________________________ ____________

    ФОН «ВЬЮГА»

    МЕТЕЛИЦА: Добрый вечер, господа!
    Дед Мороз, что за беда?
    Что стряслось? Что за ненастье?

    ДЕД МОРОЗ: Да одно сплошное счастье!
    Я решил, что внучку замуж
    Надо срочно выдавать!
    Женихов отправил тоже
    По ухабам я искать!

    МЕТЕЛИЦА: А Снегурка в курсе?

    ДЕД МОРОЗ: Нет!

    МЕТЕЛИЦА: Ну и влип ты, старый дед!

    ДЕД МОРОЗ: Почему? Не понял я…

    МЕТЕЛИЦА: Снегурка – со-вре-менная!
    Дискотеки – посещает,
    С пацанами – зажигает,
    Пирсинг есть, и макияж!
    Как войдет она в кураж…
    ДЕД МОРОЗ: Мда.. Не рассчитал.. беда!
    Но жених-то хоть куда!
    Замуж! Все! Закроем спор!
    Бесполезный разговор!
    Я решений не меняю!

    МЕТЕЛИЦА (передразнивая): Женихов лишь подгоняю!

    ДЕД МОРОЗ: Скоро первые прибудут!
    А пока желаем людям
    Не скучать, а веселиться!
    Скоро свадьба здесь случится!

    МЕТЕЛИЦА: И поздравить вас, друзья,
    Привела артистов я!
    Зажигаем – они королевы!
    На сцене трио «Е.В.А.»!

    МУЗ. БЛОК – «Е.В.А.»
    «Где-то на белом свете»
    «Новый год» (Ротару)
    «5 минут»
    __________________________________________________ _____________

    ДЕД МОРОЗ: Женихи уж на подходе!
    Ну-ка, дочка, зацени!
    Мужики – что надо, вроде
    Ты сама поговори!

    СКОМОРОХ 1: Встречайте! Сваты!
    (в сторону) Говорят, что все богаты!

    Фонограмма «3 белых коня»

    МЕТЕЛИЦА: Ну, мужчины, проходите!
    И ответ тотчас держите!
    Кто такие? И зачем
    Вам жениться надо всем?

    ДЕКАБРЬ: Мы три брата, мы богаты!
    Олигархи, так сказать
    И хотим Снегурку вашу
    Срочно в жены себе взять!

    ЯНВАРЬ: Обеспечим мы Снегурку:
    Шубы, варежки и юрты,
    Украшенья изо льда –
    Будет счастлива всегда!

    ФЕВРАЛЬ: Мы – декабрь, январь, февраль,
    Позаботимся о ней!
    Будет жить, забот не зная
    Мы – всех месяцев главней!

    МЕТЕЛИЦА: Сразу трое – это много!
    Определитесь, мужики!
    Кто из вас просить достоин
    У Снегурочки руки?

    ДЕКАБРЬ: Я! Я - самый старший!

    ЯНВАРЬ: Нет, я! Я тебя краше!

    ФЕВРАЛЬ: Несомненно я! Я круче!
    Со мной Снегурке будет лучше!

    МЕТЕЛИЦА: Вы подумайте, ребята!
    Пусть, конечно, вы богаты…
    Меж собой определитесь,
    А потом – ко мне явитесь!

    ФЕВРАЛЬ: Разговорчик есть тут, братцы!
    Надо срочно разобраться…


    МЕТЕЛИЦА: А пока для вас, друзья,
    Пестня! Нет, пою не я!
    Здесь звезда сейчас, встречайте!
    Алексеем Величайте!
    Алексей Трубочкин!

    МУЗ. БЛОК – Трубочкин
    «3 белых коня»
    «Потолок ледяной»
    __________________________________________________ ____________

    МЕТЕЛИЦА: Что, дедуля, обломился?
    Женихи не подошли!

    ДЕД МОРОЗ: Нет, воон следующий явился
    Просить Снегурочки руки!

    Фонограмма «Если б я был султан»

    СУЛТАН: Здравствуйте, Султан-паша!
    А Снегурка хороша?
    Есть в моем гареме место,
    И не будет ей там тесно!
    Будет сотою женой,
    Будет счастлива со мной!
    На востоке у нас жарко,
    Буду я дарить подарки!
    Золото и жемчуга,
    Мы поедем на юга!

    ДЕД МОРОЗ: На юга? Но там же жарко!

    СУЛТАН: Мой гарем, мои подарки…

    МЕТЕЛИЦА: Ты язык не понимаешь?
    Иль Снегурочку не знаешь?
    Ей в жару совсем нельзя!
    Вдруг она растает вся?

    СУЛТАН: Что, холодная девица?
    Не хочу тогда жениться!
    Мне горячая нужна,
    В мой гарем, моя жена…
    Не подходит ваша внучка
    Извиняюсь, машу ручкой…

    МЕТЕЛИЦА: Да, оказывается, трудно
    Жениха сейчас найти!

    ДЕД МОРОЗ: Ты, Метель, не беспокойся,
    Следующий уже в пути!
    А пока встречайте, люди,
    Мой подарок – грустить не будем!
    ________________ на сцене сейчас
    Пред Новым годом приветствует вас!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    Фонограмма «Джингл бенс»

    САНТА-КЛАУС: Всем хеллоу! Хай, друзья!
    Санта-Клаус – это я!
    Говорят, что где-то тут
    Снегурку замуж выдают!
    Я – крутой американец
    Ин Лапландия живу
    И американский чилдрен
    Я подарки раздаю!
    Хев олени, сани, гномы…
    Вы со Снегурочка знакомы?

    Выходят Дед Мороз и Метелица

    МЕТЕЛИЦА: Вот, еще есть претендент!
    Ну, что скажешь, старый дед?

    ДЕД МОРОЗ: Ничего… Но как одет!
    Коротка чего-то шуба..
    Как-то это мне не любо…
    Санта-Клаус? Дед Мороз!

    САНТА-КЛАУС: Велкам, велкам, букет роз!

    МЕТЕЛИЦА: Что? Какие розы? Где?
    Елки вон стоят везде!

    САНТА-КЛАУС: Рождество! О! Новый год!
    А Снегурочка придет?

    ДЕД МОРОЗ: Будет позже! Ближе к делу!

    САНТА-КЛАУС: Снегурку в жены вот хотел я…
    Лимузина, сорри, нет
    Но есть доллар на обед!

    МЕТЕЛИЦА: Так зачем Снегурка вам?

    САНТА-КЛАУС: Как? Со мною по делам…
    Гамбургеры приготовить,
    И за гномами следить,
    И оленей всех заправить,
    Как я буду уходить…

    МЕТЕЛИЦА: У тебя запрос не хилый!
    А любить-то будешь, милый?

    САНТА-КЛАУС: Как любить? Зачем? Когда?

    МЕТЕЛИЦА: Предполагается – всегда!

    САНТА-КЛАУС: Брачный договор со мной!
    В пунктах – лишь запрет на зной!
    О любви там слова нет!
    Пусть лишь варит мне обед!

    ДЕД МОРОЗ: Эксплуатировать хотите?
    А ну-ка, посохом вы получите!

    Дед Мороз кидается с посохом на Санта-Клауса

    МЕТЕЛИЦА: Успокойся, тише, дед!
    Ну не блещет интеллект!
    То американья доля –
    В их контрактах нету воли!

    ДЕД МОРОЗ: Пусть бежит к своим оленям!
    По добру, да поскорее!
    Не достоин Санта внучки..
    Ух, американьи штучки!
    Подумать надо… Вот вопрос!
    Хоть женихов и целый воз…
    (уходит)

    МЕТЕЛИЦА: Пока Мороз наш не растаял
    Вас в очередной раз поздравим!
    Спешит к вам с песнями певица,
    Народ, давайте веселиться!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    «ГАДАЛКА» (Т. Панихина)

    НОМЕР ЦЫГАНКА И СНЕГУРОЧКА


    ЛЕЛЬ: Здравствуйте, я – Лель, друзья!
    Как назло, влюбился я!
    Девушки той лучше нету,
    Обойди хоть всю планету!
    И скромна, и хороша,
    И красивая душа…
    Я влюбился не на шутку!
    Что же делать мне, друзья?
    Нету денег ей на шубку,
    Но жениться готов я!

    ПЕСНЯ «СНЕГУРОЧКА», выходит Снегурочка

    СНЕГУРОЧКА: Здравствуй, Лель, любимый мой!
    Буду я твоей женой!
    Хоть мы молоды с тобой –
    Будем дружною семьей!

    Снегурочка и Лель уходят на задний план,


    ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

    Появляются скоморохи

    СКОМОРОХ 1: Говорил же, СВАДЬБА БУДЕТ!

    СКОМОРОХ 2: Только посмотрите, люди,
    Молодые – хороши!
    Говорю вам от души!

    СКОМОРОХ 1: Ну что, братец, собираемся гулять?

    СКОМОРОХ 2: Будем дружно, всем Тамбовом, свадьбу Снегурочки справлять!

    Без объявления - МУЗ. НОМЕР «Ах, эта свадьба пела и плясала!»


    ДЕД МОРОЗ: Говорил же я тебе,
    Счастье – у нее в судьбе!

    МЕТЕЛИЦА: Я за Снегурочку спокойна,
    Лель – он муж самый достойный!

    МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА

    Появляются Снегурочка и Лель

    ДЕД МОРОЗ: Пойдете вы по жизни вместе,
    Делите радости и горе!
    А ну жених, скажи невесте,
    Вы будете одной семьею?

    ЛЕЛЬ: Да!

    ДЕД МОРОЗ: Скажи невеста, ты готова
    Быть вместе с мужем на века?
    И согревать его любовью
    Когда морозы, вьюга и пурга?

    СНЕГУРОЧКА: Да!


    ДЕД МОРОЗ: Так властью, данной мне Зимою
    Объявляю вас мужем и женою!

    Торжественная музыка, скоморохи выносят 2 связанные мишуринки, Лель и Снегурочка обмениваются кольцами

    СКОМОРОХ 1: Счастья пожелать, и только!

    СКОМОРОХ 2: Молодым мы крикнем: «Горько!»

    Снегурочка и Лель целуются

    СКОМОРОХ 1: Первый танец молодых –
    Он волшебнее других!

    СКОМОРОХ 2: Всю любовь покажут, без сомненья
    Этого танца движенья!

    МУЗ. НОМЕР – ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ
    (Алсу: «Ничто не может быть чудесней»)


    СКОМОРОХ 1: И оттуда, и отсюда поздравления летят!

    СКОМОРОХ 2: Счастья, радости, здоровья молодым желать хотят!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    СКОМОРОХ 1: Свадьба наша в самом разгаре!
    Гости, вы еще не в угаре?

    СКОМОРОХ 2: Тогда продолжаем танцевать,
    Молодым любви желать!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    СКОМОРОХ 1: К Снегурочке с Лелем спешат поздравленья,
    На свадьбе главного желает народ:

    СКОМОРОХ 2: Пусть аист скорее, скорее, скорее
    Здоровых детей принесет!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    СКОМОРОХ 1: Молодым желают удачи!
    По жизни вместе, не иначе!

    СКОМОРОХ 2: Рука об руку идти,
    И счастливого пути!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    СКОМОРОХ 1: Свадьбу Снегурочки мы справляем,
    А всем вам напоминаем:

    СКОМОРОХ 2: Чем гости будут веселее,
    Тем будет муж к жене добрее!

    СКОМОРОХ 1: Так давайте зажигать,
    Песни петь, играть, плясать!

    МУЗ. БЛОК
    __________________________________________________ ____________

    ДЕД МОРОЗ: Я принял верное решенье
    И за Снегурочку спокоен
    Хочу заметить я в итоге –
    Ее лишь Лель один достоин!

    СНЕГУРОЧКА: Я счастлива, и спору нет,
    Твоя это заслуга, Дед!
    Не зря Морозом величают,
    И с радостью везде встречают!
    Ты лучшего мне выбрал мужа,
    Кроме него – никто не нужен!

    ЛЕЛЬ: Когда б и где не встало солнце,
    Мы будем вместе – ты и я!
    И заглянув в наше оконце
    Любой увидит – мы – семья!
    Подарок сделал ты мне классный!
    Могу сказать теперь – я счастлив!

    МЕТЕЛИЦА: Самое главное в жизни – любовь,
    Помните, дети, об этом всегда!
    И час за часом, вновь и вновь
    Несите любовь сквозь года!

    ДЕД МОРОЗ: И в Новый год, под бой курантов
    Взгляните в милые глаза!
    Любовь – важнейший из талантов
    Согреет всех людей сердца!
    И в наступающем желаю
    Я всем любовь свою найти
    Всех с Новым годом поздравляю,
    Удачи, доброго пути!

    ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

    Дед Мороз, Метелица, Снегурочка, Лель отходят на задний план, Скоморохи выходят на передний план

    СКОМОРОХ 1: Эх, братец, вот повеселились!

    СКОМОРОХ 2: Да, славная свадьба была!

    СКОМОРОХ 1: Главное – мечты осуществились!

    СКОМОРОХ 2: Снегурочка любовь нашла!

    СКОМОРОХ 1: Вы свадьбу запомните эту
    На долгие – долгие лета`!

    СКОМОРОХ 2: Внукам будет интересно,
    Какая Снегурочка была невеста!

    СКОМОРОХ 1: Ну а на этом сказке конец!

    СКОМОРОХ 2: Кто был с нами – молодец!


    ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
    __________________________________________________ ____________

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо orsia за это полезное сообщение:

    Zinaida (01.12.2017)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru