Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: День местного самоуправления

  1. #16
    Местный Аватар для 2204
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Victorya,
    Аналогично, но когда-то ведь нужно начинать... Дело в том, что по всему инету материала не накопать, подводки нужны под выступления и номера. Трудность в том, что нет конкретизации рода деятельности, сушу мозги который день, ничего не получается, помогите, одна голова хорошо - .... лучше
    helena_tyglo@mail.ru
    скайп: helena22042
    Елена

  2. #17
    Местный Аватар для 2204
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Харьковская обл.
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Вот чего-то наваяла, благодаря форуму и другим материалам. Если это кому-нибудь поможет-буду рада
    СЦЕНАРИЙ ВЕЧЕРА КО ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 2009

    ФОН 000
    001
    Я спешу сказать вам - "Здравствуйте,
    Чтобы пожелать здоровья доброго.
    Я спешу сказать вам - благости,
    Чтобы пожелать всем счастья нового.
    Я спешу сказать вам - радости,
    Удач, успехов и везения.
    Чтоб пожелать всем в этом зале
    прекраснейшего настроения.
    Пусть игры, шутки, песни, танцы
    К нам вмиг пожалуют сюда.
    Итак, друзья, мы начинаем...
    Добрый вечер дамы и господа.

    002 (отбивка)

    - Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и, одновременно, настолько сложных, как ваша профессия
    Седьмого декабря в Украине отмечается День местного самоуправления. Это профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.
    Этот день выбран не случайно - именно в этот день, еще в 1990 году, когда Украина находилась в составе другого государства - Советского Союза, был принят закон о местном самоуправлении.

    Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления!
    Именно от государственных служащих зависит безукоризненное выполнение законов, а следовательно и все существование государства.
    Но даже в сложной работе существуют перерывы, и даже у такой серьезной профессии, есть свой праздник. С праздником вас, дорогие служители Государства.

    003 (фанфары)

    Вы являетесь основой, на которую возложена серьезная ответственность за экономическое и социальное развитие. От ваших инициатив и действий зависит развитие вверенной вам в управление территории и благосостояние людей. Примите искренние слова благодарности за кропотливый труд, творческий подход к делу, стремление приносить пользу родной _____________
    Желаем вам крепкого здоровья, удачи, успехов и благополучия!»
    И не удивительно, что сегодня в этом зале собрались те люди, которым не безразлична дальнейшая судьба нашего города



    И я с большим удовольствием передаю слово человеку, который много сил и здоровья отдал родному городу
    _____________________________________________
    Концертный номер____________________________________________________________________________________________________


    ФОН 004
    - Есть такая профессия - дарить людям тепло, решать наболевшие проблемы, быть всегда терпимыми, идти вперед во имя блага нашего города и его жителей, не взирая на свое здоровье, не считаясь с личным временем, приносить людям любовь и радость. Эти слова о вас, государственные служащие..
    - Самое большое количество бумаг: приказов, просьб, жалоб, выпадает на вашу долю. И все нужно рассмотреть, каждому жителю города уделить внимание, оказать помощь. Без вашего участия трудно представить жизнь _____________.
    - В те дни, когда другие люди активно отдыхают, вы должны трудиться, чтобы жизнь нашего города и его жителей становилась краше, обеспечивая тем самым будущее наших горожан.
    И сегодня я передаю слово - ____________________

    Концертный номер_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    ФОН 005

    Индивидуальные особенности человека, которому я хочу передать микрофон, это ум, красота, умение руководить, включая качества души, способность мыслить художественно и масштабно. Но главное состоит в том, что ему по роду деятельности приходится выходить за пределы узкой специализации.
    Настраиваться на весь спектр культурных ценностей, слышать всю партитуру социального бытия. Таково требование современной жизни.
    Слово предоставляется первому заместителю _____________________________________
    Концертный номер_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



    ФОН 006
    Дорогие друзья!
    Невозможно представить нашу жизнь без просвещения, медицины и культуры. Все это входит в нашу жизнь с рождения. И этот огромный пласт работы лег на плечи человека, который действительно переживает за каждого ребенка нашего города, отдает душу и сердце молодежи и подрастающему поколению. С его умением убедительно говорить невозможно сравниться, а знанию истории нашего народа, его национальных традиций можно позавидовать, и я с большим удовольствием передаю микрофон
    заместителю _______________________________
    Концертный номер_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ФОН 007
    Управлять - значит предвидеть, а предвидеть значит - много знать. – так сказал Марк Туллий Цицерон
    - Друзья, сегодня Ваш профессиональный праздник, в этом зале находится весь коллектив Горисполкома, но даже в праздник этот человек работает, решает проблемы нашего города
    – Дорогой ________________, прежде чем дать слово для поздравления коллектива, я прошу Вас пройти несложную процедуру. Вот вам папка (она символизирует вашу рабочую папку ) и забросьте все свои дела куда подальше до начала завтрашнего рабочего дня (кидает папку)
    - А вот теперь...
    Микрофончик ловко передали вам
    Будем очень рады Вашим искренним словам!!!
    Я с большим удовольствием предоставляю слово
    _____________________________________
    Для вас звучит песня в исполнении_солистки Дворца культуры________________________________________________________________________________________________

    ФОН 008
    Мне всегда было интересно, что такое аппарат самоуправления?
    Теперь я знаю, что это люди, которые осуществляют контроль за деятельностью всех сфер жизни нашего города: это и сфера коммунальных потребностей людей, и здравоохранение, и образование, и развлечения, и сфера прогнозов нашего экономического развития, и сфера охраны покоя граждан нашего города и многое-многое другое..

    И сегодня я приглашаю к микрофону для поздравления __________________________________________________________________________________________________________Для вас поет___________________________________________

    ФОН 009
    Сегодня в нашем зале присутствуют депутаты городского совета. Я от всей души поздравляю вас с праздником, желаю продуктивных идей, здоровья для воплощения их в жизнь, и конечно же огромного счастья.
    Фанфары
    Я приглашаю к микрофону____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    И в ваш праздник примите этот музыкальный подарок
    __________________________________________________________________________________________________________

    ФОН 010
    Мы приглашаем в гости всех,
    Кто любит жизнь, веселье,
    Кто щедро дарит людям смех,
    В ком к радости стремленье.
    Сейчас представить я хочу
    Гостей финансовых, умелых,
    Им все расчеты по плечу,
    Там кнут роднится калачу…
    Девчонок там так много милых, добрых и смелых.
    Итак, без замедленья приглашаю я
    Гостей, спустившихся из страны
    ФИНУПРАВЛЕНИЯ.
    Концертный номер_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ФОН 011

    Они всегда внимательны,
    В своих делах старательны.
    Все эти гости вежливы, пригожи,
    Мы пригласить хотим гостей
    Далекой, ласковой страны –
    Из МОЛОДЁЖИ!

    012 ФАНФАРЫ
    1.
    Эти гости знают точно:
    Что, к чему, зачем и как?
    Им всё нужно сделать срочно,
    Чтобы не попасть впросак.
    В их стране одно призванье:
    Знанья дать ученикам.
    Гостей страны ОБРАЗОВАНИЯ
    Приглашаем выйти к нам.
    (выступление начальника отдела образования):
    .______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Расскажу вам про гостей
    Из страны КУЛЬТУРНОЙ,
    Жизнь течет у них рекой
    Веселой и гламурной.

    Я приграшаю к микрофону начальника отдела культуры
    ____________________________________

    ПАПКА «ГОСТИ С ВОСТОКА»
    Великий падишах
    Великий падишах Ахмуд – Махмуд – Али
    С низким поклоном к вашей прекрасной профессии.
    Великий падишах Ахмуд – Махмуд – Али
    Прибыл при своём гареме.
    Великий падишах не спит, не ест, не пьёт
    В уме производит точный расчёт:
    Сможет ли много-много жен прокормить?
    Сможет ли страстью удовлетворить?
    Хватит ли денег? Хватит ли сил?
    Будет ли новым женам он мил?
    Великий падишах Ахмуд – Махмуд – Али
    Делает предложение всей прекрасной половине
    горисполкома
    И хочет представить вам своих жён,
    Которыми сегодня он окружён.
    Старшая жена его Зарина,
    Сейчас он поищет, где же она.

    (Падишах обследует трёх жён и представляет Зарина.)

    Средняя жена его Карина
    Сейчас он поищет, где же она…
    (Падишах снова обследует трёх жён и представляет Карину.)
    Младшая жена его Надина
    Сейчас он поищет, где же она….

    (Падишах снова обследует трёх жён и представляет Надину.)

    Жёны на людях всегда в парандже
    Но станцевать вам готовы уже
    Так вы идете в гарем или нет
    дайте падишаху скорее ответ.
    Если согласны, все в круг становись,
    В танце востока скорей закружись

    ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ

    Падишах: О Сулейман –паша, акбар рахат-лукум, ____________________________________________!
    Переводчик. Уважаемый _______________________!
    Падишах Гарем рас, тудом-сюдом меняс, абу касым, получи калым.
    Переводчик.. Как деловой человек предлагаю вам сделку. Отдайте в мой гарем ваших красавиц из самоуправления. Мне в гареме править не кому, умные жены всем нужны
    Падишах. Каюк, кирдык, секир башка!
    Переводчик.. Я думаю, что мы сможем договориться мирно
    (мер говорит нет)
    Вы не согласны, мне обидно

    Он молчалив, но, немыслимо мил…
    Падишах отъезжает, все жёны за ним.

    (падишах уходит)

    (папка) Музыкальные мысли

    Танцевальная программа
    ПАПКА Игры:
    001 «Танцевальный марафон с шарами»
    002 «Поцелуйный паровозик»
    003 «Кручу-верчу»

    2 ЗАСТОЛЬЕ

    ФОН 014
    Я поднимаю свой бокал
    За этот умный, добрый зал,
    За ваши чистые глаза,
    За них не выпить мне нельзя!
    За город наш, который мы все любим
    Желаю счастья вам, и в праздники и в будни

    025 ПЕСНЯ «ЖЕЛАЮ ВАМ» ВАЕНГИ

    ФОН (ПАПКА ЧТО, ГДЕ, КОГДА?)
    000
    001
    По настоятельным просьбам счастливых и довольных жизнью гостей нашего зала, наш праздник продолжается как "поле чудес". Условия нашей игры:
    • право крутить барабан предоставляется любому, кто находится в этом зале (он же и имеет звание ИГРОК«);
    • ведущий имеет право наложить "вето" на тот сектор, который уже выпадал, имеет право отсрочить или перенести ход.

    зашифрованные обозначения секторов:
    • нарисованный фужер - тост.
    • Скрипичный ключ (три сектора) – музыкальный подарок.
    • П - (3 сектора) - приз. Выигравшему этот сектор предлагается 3 разных по объёму коробок, где находятся призы. Он должен выбрать.
    • ТШ - творческий штраф (2 сектора). Кому выпадает этот сектор, должен выполнить одно из следующих заданий ведущего: средствами пантомимы - мимикой и жестами - "прочитать" 4 строчки известного стихотворения так, чтобы разгадали зрители.
    • "Нежный тост" - произнести тост, в котором была бы фраза "Так сдвинем бокалы, друзья!", которую должен хором сказать зал по команде говорящего тост.
    • "Свистопляска" - исполнить любой темпераментный танец, подсвистывая в такт в свисток.
    • ТВ - творческий выкуп, или "С вас причитается". (кто во что горазд.)
    ФОН 015

    Всем известны зодиакальный, китайский, цветочный гороскопы и гороскоп друидов. Но теперь появился новый гороскоп – для госслужащих.
    Шуточный гороскоп для госслужащих на 2010 год:
    Родившиеся с 1 января по 20 февраля. Ваш символ “Стол”
    В следующем году вы станете лучшей опорой для ваших коллег по работе и близких в серьезных делах. Однако постарайтесь хотя бы иногда поддаваться мирским соблазнам, а не растрачивать все силы на работу.
    Родившиеся с 21 февраля по 10 марта. Ваш символ “Стул”
    В следующем году вы будете отмечены как наиболее добросовестный и ответственный сотрудник. Однако будьте бдительны, если среди ваших знакомых появятся морально неустойчивые личности.
    Родившиеся с 10 марта по 20 апреля. Ваш символ “Шкаф”
    В следующем году вас ждет материальное благополучие. А если вы последуете совету и будете более открытым и щедрым с окружающими, улучшится ваше положение в обществе и вы обретете новых друзей.
    Родившиеся с 21 апреля по 20 мая. Ваш символ “Компьютер”
    В следующем году вам следует особое внимание уделить своему здоровью. Берегитесь вирусов! В остальном ваши дела пойдут в гору, а ваши способности будут замечены окружающими и оценены начальством.
    Родившиеся с 21 мая по 20 июня. Ваш символ “Факс”
    Весь следующий год вам будет сопутствовать удача. Однако будьте осторожны, избегайте сплетен и злословия.
    Родившиеся с 21 июня по 10 августа. Ваш символ “Телефон”
    В следующем году вас ждут некоторые хлопоты, связанные с работой. Вместе с тем это будет год новых знакомств и удивительных приключений.
    Родившиеся с 11 августа по 20 сентября. Ваш, символ “Лампа”
    В следующем году вы доставите много радости окружающим. Все будут рады знакомству с вами и вашей дружбе. Однако постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и перегрузок на работе.
    Родившиеся с 21 сентября по 10 ноября. Ваш символ “Органайзер”
    В следующем году вас ждет множество полезных знакомств. Постарайтесь не упустить удачный шанс, который обязательно вам представится.
    Родившиеся с 11 ноября по 31 декабря. Ваш символ “Электрический чайник”
    Следующий год будет счастливым для вашей личной жизни и дружеского общения. Однако постарайтесь никогда не забывать о работе.

    ФОН 016
    Басня водочная


    ФОН 017
    Конкурс на лучшего знатока сказок( со взрослым смыслом)
    Приз по количеству выигранных фишек
    ФОН 018
    1. Сказка про общежитие, рухнувшее от перенаселения. Теремок
    2. Сказка о пользе коллективного труда в сельском хозяйстве. Репка
    3. Сказка о небезопасности случайных знакомств. Красная Шапочка
    4. Сказка с тремя покушениями и одним убийством. Колобок
    5. Сказка о том, что, будучи абсолютным поленом, можно неплохо обеспечить старость родителей. Буратино
    6. Сказка - учебное пособие для свёкров по проверке невесток. Царевна-лягушка
    7. Сказка, в которой лиса пребывает в гражданском браке с котом. Пан Коцький
    8. Народный детектив о похищении семи несовершеннолетних. Волк и 7 козлят
    9.Сказка, в которой кот устраивает личную жизнь хозяина.
    Кот в сапогах

    019 Танцы для ленивых

    Папка «Делай, как я» («Будешь нашим королем»)
    Участники становятся в круг. Танцующие по очереди показывают различные движения, которые повторяют другие участники, стоящие в кругу.
    награждение участников в различных номинациях:

    Самое оригинальное танцевальное движение.
    Самый зажигательный танец.
    Лучшая пара танцпола.

    Танцевальная программа
    020 «Топ-нога»
    Встали все в круг. «Возьмемся за руки, друзья»!
    Запоминайте движения танца:
    топаем четыре раза правой ногой!
    И четыре раза - левой ногой!
    Движемся по кругу вправо (под счет до «восьми»). –
    А теперь – влево!
    Сходимся к центру – под счет до «восьми».
    И расходимся!

    Круг «сходится и расходится».
    А теперь – «кренделя»!
    Все – по парам - цепляют друг друга «локоть за локоть» и кружатся
    в одну сторону и в другую стороны!
    Пары репетируют кренделя.
    А теперь возвращаемся к исходной позиции - и все с начала!

    Папка «Музыкальная шкатулка»
    021 «Музыкальный паровозик »


    ФОН 022

    ИГРА " ПОЖЕЛАНИЯ НА БУКВУ "Д"
    - Ваш праздник 7 декабря. Назовите 5-ю букву алфавита. И слова пожелания друг другу на эту букву.

    ФОН 023

    Песенная викторина.
    Это старое дерево не только стучит в окно, но ещё и зовёт на прогулку ( старый клён стучит в окно…)

    Об этом дереве поют, наблюдая как смуглянка-молдованка собирает винные ягоды. (раскудрявый клён зелёный…)

    К каким деревьям обращается парень, который ищёт свою любимую ( я спросил у ясеня…)

    Девушка солдата, у которого выходной, живёт в городе, где шелестят эти деревья. ( липы шелестят…)

    Какое дерево растёт под окошком у засидевшейся дома девушки. ( расцвела под окошком белоснежная вишня…)

    Между какими деревьями случилась несчастная любовь? ( как бы мне рябине к дубу перебраться…)

    В Одессе фонтан покрылся цветом этого дерева .( фонтан черемухой покрылся…)

    - Если 111.111.111 умножить на 111.111.111, то...........( получится 12345678987654321;)

    Папка «Дубы и белочки»
    Количество игроков: любое, главное, чтобы женщин на одну было больше.
    Мужчины - это дубы, девушки - белочки. Мужчины становятся в круг, можно, чтобы не подглядывали, спинами друг к другу. Включается музыка, и девушки начинают танцевать (бегать) по кругу вокруг дубов или от дуба к дубу. Как только музыка заканчивается, каждая белочка должна запрыгнуть на дуб. Кому дуба не хватило, та выбывает и забирает с собой один из дубов.

    ПАПКА "Танец с кокосом". (мячами, шарами)

    Ведущий. Сколько букв входит в слово "кокос"?… Не пять, а три! Буквы "к", "о", "с". Милые дамы, чьи имена начинаются с этих букв?… прошу вас подойти ко мне…

    Определяются 3-5 участниц.

    Ведущий. А есть ли среди мужчин те, чьи имена начинаются с этих же букв?… Я приглашаю вас присоединиться к нашей компании…

    Определяются 3-5 участников.

    Ведущий. Теперь вам нужно распределиться по парам, согласно начальных букв ваших имен…

    Участники распределяются по парам.

    Ведущий. Каждой паре я вручаю по кокосу…

    Парам вручаются кокосы. Кокосы могут быть как настоящими, так и их заменителями, например мячами. Но с настоящими кокосами интересней.

    Ведущий. Уважаемые конкурсанты, вы примите участие в небольшом танц-марафоне. Каждой паре, исполняя тот или иной танец, необходимо удерживать кокос без помощи рук. Если кокос падает, то эта пара сходит с дистанции. Победителями станут те, кто осилит все три тура, не потеряв южный экзотический орех. Внимание, начинаем…

    1 тур: ламбада (кокос удерживаются животами).

    2 тур: макарена (кокос удерживаются спинами).

    3 тур: летка-енка (кокос удерживается в положении "паровозик").

    024 Финал
    Мы вам желаем удачи на работе, хороших и прибыльных идей, огромного счастья в личной жизни, крепкого здоровья, взаимопонимания, взаимовыручки.
    Пусть госпожа удача никогда не покидает вас, пусть госпожа разлука не встречается на вашем пути, пусть госпожа победа будет с вами рядом всегда и пусть радость и веселье не покидает вашего дома.
    С профессиональным вас праздником!!!
    helena_tyglo@mail.ru
    скайп: helena22042
    Елена

  3. 5 пользователей поблагодарили 2204 за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019), Pusic (05.04.2023), zemavokal (04.04.2017), Елена Мамаджанова (28.02.2019), Леди N (17.07.2018)

  4. #18
    Пользователь Аватар для наташа гергалова
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г.Жирновск Волгоградская обл.
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю сюда или нет, если ошиблась адресом прошу перенести в нужную темку. У нас в районе проводятся фестивали ТОСов (территориального общественного самоуправления), может быть кому - нибудь понадобится.
    СЦЕНАРИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ МЕСТНОГО И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННООГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЖИРНОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, в честь 65-летия Великой Победы.
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
    Открытие фестиваля проходит на городской площади. По периметру площади стоят флагоносцы. У памятника героям ВОВ выставлен почетный караул. Каждое поселение района представляет на митинге свою, празднично украшенную колонну ( цветы, гелиевые шары и т.д.). Каждую делегацию возглавляет девушка (куратор) с табличкой названия поселения. Колонны выстраиваются в заданном порядке. Звучит гимн ТОСов Волгоградской области.
    Звучат фанфары.
    ВЕД: Здравствуйте, дорогие земляки! Сегодня в Жирновском районе праздник – фестиваль местного и территориального общественного самоуправления, посвященный 65-той годовщине Великой Победы!
    Звучит гимн РФ .
    ВЕД: На нашем празднике присутствуют: (перечисляются почетные гости области, района и т.д)
    (Музыкальная отбивка.)
    ВЕД: Великой Победе советского народа – 64 года. В этом празднике наша радость и боль, гордость и скорбь. День Победы объединяет все поколения россиян, все народы, противостоявшие натиску фашистской машины. И нет ничего дороже, чем это чувство единой истории, единой судьбы, неразрывной связи поколений.

    Выступление учащихся 4 школы.

    ВЕД: Старшее поколение отстояло свободу нашей Родины, наше право определять судьбу своей страны, свою жизнь самим. Мы должны разумно использовать плоды Великой Победы и сделать нашу Родину процветающей, великой державой. У нас есть для этого все: огромные природные ресурсы, мощная экономика и, главное, талантливые и трудолюбивые люди. Ветераны могут быть уверены: их Победа в надежных руках потомков.
    Слово предоставляется главе Жирновского муниципального района Владимиру Александровичу Удалову.
    ( Музыкальная отбивка)
    После торжественной речи проводится вручение памятных знаков.
    ВЕД: Памятный знак «65 лет Победы под Сталинградом» вручается:
    Нетеса Раисе Ивановне
    Заворовскому Костантину Михайловичу
    Проходит церемония вручения. Участники молодежного центра «Виват» дарят награждаемым цветы.
    ВЕД: К микрофону приглашается Давыдов Александр Евгеньевич – полномочный представитель главы администрации Волгоградской области по Камышинскому территориальному округу.
    ( Музыкальная отбивка )
    ВЕД: Сегодня мы в очередной раз славим наших поседевших ветеранов, восхищаемся негаснувшему и тому неповторимому блеску в глазах, который есть только у них, воевавших на фронтах, ковавших победу в тылу, партизанских отрядах, мужественно отстоявших блокаду! Эта наша история! Это наши герои! Это наша Победа!

    ВЕД: Слово предоставляется Заваровскому Константину Михайловичу- председателю районного совета ветеранов,
    председателю совета ТОС «Нефтяник» Жирновского городского поселения.
    (Музыкальная отбивка)
    ВЕД: Пред тем, кто воевал отважно,
    Кто за Отчизну пал в бою,
    Пред светлой памятью их каждой
    Склоняем голову свою.
    Вечная слава солдату! Вечная память солдату,
    Солдату – защитнику Отечества всех времен и всех поколений!
    ( Идет возложение памятной гирлянды.)
    ВЕД: Цветут каштаны в Киеве. Сиренью пахнет Дон.
    Летит по небу синему победный перезвон.
    Знамена чуть приспущены у вечного огня.
    Сердец биенье чувствует гранитная броня.
    Испита чарка горькая за тех, кто вечно спит,
    Кто за Победу стойкую в героях состоит.
    Победа гордо шествует в напевных звуках лир,
    Страна героев чествует. Да будет миру – мир!
    Мы открываем фестиваль и зажигаем факел Славы и единения!

    Звучат фанфары. Участники патриотического клуба «Память» зажигают факел.

    ВЕД: Район наш гостеприимный, многонациональный.
    Мы рады всем, кто с миром к нам идет
    И дух могучий, вольный у всех,
    Кто на Жирновской земле живет!

    В небо запускаются шары.

    ВЕД: Мы приглашаем делегации, возложить цветы к памятнику, и ждем вас, дорогие друзья, в РДК на встрече с национальными «подворьями» Жирновского края.
    Звучат песни о Жирновском крае. Участники митинга возлагают цветы к памятнику. Почетные гости направляются к зданию РДК. Кураторы разводят делегации согласно плану.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо наташа гергалова за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019)

  6. #19
    Пользователь Аватар для наташа гергалова
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г.Жирновск Волгоградская обл.
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение фестиваля.
    ПРАЗДНИК НАЦИОНАЛЬНЫХ «подворий»
    У главного входа ДК почетных гостей встречаю радушные хозяева праздника, сказочные герои Садко и Любава. Они произносят приветственную речь и приглашают всех внутрь здания. На 1-м и 2-м этажах, поселения района представляют национальные «подворья»: это - визитная карточка, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, национальная кухня. После окончания знакомства с «подворьями», Садко и Любава приглашают всех в зрительный зал на торжественную церемонию награждения победителей областных конкурсов.

    САДКО: Я явился к вам не гостем Новгородским,
    А пришел я русичем известным и исконным,
    И зовут меня купец Садко Сытинич,
    Со своею ладушкой Любавой.
    Величать мы будем люд работный,
    Что старанием своим упорным
    Землю – матушку трудом обогащает!

    ЛЮБАВА: Собрались вы здесь не для забавы,
    Праздник мирного труда в почете нынче!
    Граду Жирновску, земле его богатой,
    Людям доблестным мы бьем поклон наш низкий!

    САДКО: Приглашаем во Дворец гостей желанных,
    Посмотреть, что любо и полезно,
    Проходите, будьте вы как дома,
    Пусть потешит сердце этот праздник!
    Дальше Садко и Любава ведут почетных гостей от "подворья" к "подворью" сопровождая все краткой характеристикой каждого поселения. Дальше продолжаем фестиваль в зрительном зале.
    ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ
    Звучат позывные. На экран демонстрируется видеоролик о деятельности ТОСов Жирновского района. Фанфары.

    ВЕД: Фестиваль – огнями яркими встречает новый век.
    Фестиваль – он дарит радость и надежду на успех.
    Фестиваль – на встречу к нам спешат все новые друзья
    И нам без них представить этот мир никак нельзя.

    НХС: 1. «Запевайте, девушки» - народный ансамбль русской песни «Берегиня»
    2. «Город Жирновск» - народный вокальный ансамбль «Каприз»
    3. «Мы желаем счастья вам» - народный вокальный ансамбль «Тяжелый случай»

    Вновь звучат позывные праздника. На сцену выходят барабанщицы. После исполнения номера, девушки образуют коридор для выхода ведущих. ФНГ на выход ведущих.Барабанщицы покидают сцену.

    ВЕД: Добрый день, дорогие друзья!
    ВЕД: Здравствуйте!
    ВЕД: Проходящие в эти дни в Волгоградской области фестивали местного и территориального общественного самоуправления муниципальных образований районов и городских округов – это торжественное подведение итогов конкурсов за право носить почётное звание «Лучшая местная администрация года», «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2008 года», это чествование лучших представителей муниципального актива, показ их достижений.
    ВЕД: Органы местного и территориального общественного самоуправления муниципальных образований Камышинского территориального округа занимают достойное место среди администраций и ТОСов Волгоградской области и по праву удостоены наград Губернатора Николая Кирилловича Максюты.
    Сегодня мы чествуем победителей и призёров славного Жирновского района.
    ВЕД: Для награждения победителей на сцену приглашаются: Давыдов Александр Евгеньевич – полномочный представитель главы администрации Волгоградской области по Камышинскому территориальному округу.
    ВЕД: Удалов Владимир Александрович – Глава Жирновского муниципального района.

    Руководители поднимаются на сцену. За кулисами на столике разложены дипломы конкурсов в порядке награждения:
    1. За активное участие в Волгоградском областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» в 2008 году (не занявшие призовых мест)
    2. ТОСы, занявшие призовые места в номинациях и активно участвовавшие в абсолютном первенстве Волгоградского областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» в 2008 году.
    3. Призёры абсолютного первенства Волгоградского областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» в 2008 году.
    4. За активное участие в конкурсе «Лучшая администрация» среди сельских и городских поселений .
    5. Призеры и победители областного конкурса «Лучшая администрация» .
    6. Победители конкурса «Лучшая администрация» среди муниципальных районов.
    У столика ответственный за награждение представитель администрации района и три ассистента. Ведущие зачитывают список, помощники выносят дипломы и цветы.
    (и пошло награждение по конкурсам)
    ВЕД: От всей души поздравляем всех участников и победителей конкурсов, желаем новых достижений и успехов в развитии и укреплении местного и территориального общественного самоуправления.
    Дальше программу продолжает праздничный концерт, составленный из номеров художественной самодеятельности каждого поселения.
    Заканчиваем фестиваль...
    Торжественная церемония старта патриотической вахты и эстафеты патриотических дел.
    Фанфары.
    НХС: «Россия, Русь» - народный ансамбль русской песни «Берегиня»
    После исполнения номера коллектив остается на сцене.
    ВЕД: Нам не привыкать больших гостей встречать,
    Из района жителей, ТОСов представителей!
    Фестиваль друзей собрал, чем богат, тем и предстал,
    Труженикам браво! Фестивалю слава!
    Россияне! Патриоты! Со времен эпических
    Эстафету продолжаем дел патриотических!

    ВЕД: Для торжественного старта патриотической вахты и эстафеты патриотических дел территориального общественного самоуправления на сцену приглашается:
    Глава Жирновского муниципального района Владимир Александрович Удалов.
    Глава выходит на сцену.
    ВЕД: Факел Славы и единения внести в зал!
    Звучат фанфары. Через зал по главному проходу с зажженным факелом идут члены патриотического клуба «Память» (9 человек). Факелоносец проходит на сцену и передает факел Удалову В.А., остальные ребята выстраиваются перед сценой.
    Факелоносец уходит за кулисы.
    ВЕД: Сегодня на Жирновской земле стартует эстафета патриотических дел. От вечного огня зажжен факел «Славы и единения» и маленькие искры этого огня, подхваченные главами администраций поселений, разлетятся по всему району, озаряя своим светом наши патриотические дела. На сцену приглашаются:.....

    Ведущая называет глав сельских и городских поселений, которые выходят на сцену из-за кулис с зажженными факелами.
    Все выстраиваются полукругом. Участники коллектива «Берегиня» покидают сцену. Свет гаснет, и горят только факельные огни.
    ФНГ:________________________________________________________

    ВЕД: Зажгли огонь. Трепещут наши души
    От осознания единства в этот миг.
    Пусть теплый свет звучит, поет все лучше,
    Стучит в сердца и озаряет лик!

    Полный свет на сцене. К руководителям выходит солист для исполнения гимна ТОСов Жирновского района. На припев песни выходит девочка в костюме пчелки (символ территориального общественного самоуправления Жирновского района). Куплеты поет солист, припев девочка. На экран проецируется текст песни для массового исполнения. На последнем припеве салют из хлопушек. Все!
    Если интересно, могу выставить еще. Только думаю что этим "зверем" (ТОСом) занимаемся одни мы.

  7. 2 пользователей поблагодарили наташа гергалова за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019), Костенко Окс (20.04.2018)

  8. #20
    Местный Аватар для аLisa
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Шахтерск, Дон. обл.
    Сообщений
    232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    172
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и меня озадачили проведением Дня местного самоуправления, да еще и в стиле вручения Оскаров. Кто готовит подобный праздник, поделитесь идеями, плиз!!!
    Татьяна.
    В разделе "Кто мы" стр.166.
    тел. 80713357848
    ICQ397959479
    matrosovatanya@mail.ru

  9. #21
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аLisa Посмотреть сообщение
    Вот и меня озадачили проведением Дня местного самоуправления, да еще и в стиле вручения Оскаров. Кто готовит подобный праздник, поделитесь идеями, плиз!!!
    девочки я уже почти 22 года работаю в культуре и тоже не сталкивалась. Решила посмотрю темку, и почитав поняла, что возможно и к нам такая беда придет, да проблемка. Как всегда наша администрация хочет очень много, а конкретно что не знает

  10. #22
    Местный Аватар для мальвина19
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    436
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,701
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (поздравление детей из детского сада)
    1. Подошла я к мамочке и спросила прямо:
    «Что мы празднуем сегодня, объясни мне, мама?»
    И не мамин и не папин и ещё не Новый год,
    Что же празднует сегодня в Первомайске весь народ?

    2. Отложил газету папа, посмотрел внимательно
    И ответил: «Этот праздник нужен обязательно!»

    3. Вот допустим, ты проснулся – в доме холодно, темно,
    Не бежит вода из крана, газ испортился давно,
    Не везёт автобус в школу, школа тоже кверху дном,
    Всюду грязь и всюду мусор, беспорядок и погром.

    4. Значит нужно, чтобы кто-то вот за этим всем следил,
    Нужно, чтобы очень умный человек руководил.
    Скажем взрослым не тая, знаем мы такого,
    Бориса Васильевича Бабия – человека делового!
    И команда дружная, для работы нужная!

    5. И всё понятно мне без всякого сомнения,
    Сегодня праздник ваш – День местного самоуправления!

    6. Детский сад пришёл поздравить городские власти,
    Пожелать здоровья всем, радости и счастья!

    7. В Первомайске до небес из деревьев вырос лес.
    Выше крыши! Вот беда! Рвали ветки провода,
    Света нет, ну просто горе! Но пришёл к нам дядя Боря –
    Посмотрите – веток нету, устранил опасность эту!

    8. Скверик был заброшенный, там кот гулял взъерошенный,
    Но Бабий, он знает дело! И работа закипела!
    Не узнать сегодня сквер, это сделал дядя мэр!

    9. У мэра есть помощники надёжные и верные,
    Работники примерные.
    Николай Кириллович Токарев – правая рука,
    Не бывает у него свободного денька,
    На работе день и ночь, нужно каждому помочь!
    10. Гарбуз Василий Григорьевич всем поручает задания,
    Проводит важные встречи и важные заседания.

    11. Для Якунина Андрея тут дела не новы –
    Занимайтесь дети спортом – будете здоровы!

    12. Распределить финансы – это не петь романсы!
    Трушков Сергей Борисович серьёзно берётся за дело,
    Решает задачи сложные правильно и умело!

    13. Ну, чо сказать об этом человеке?
    С детьми он жизнь связал навеки!
    Анатолий Владимирович Фомичёв,
    Вас любим, знайте, горячо!
    Учитель наш, наш депутат,
    Дела все ваши для ребят!

    14. Спасибо всем хотим сказать,
    Здоровья, счастья и успехов пожелать,
    Нам, малышам, ещё расти,
    А городу – цвести, цвести!

    15. Играй же громче, музыка, звучи со всех сторон!
    Все: огромное спасибо и низкий вам поклон!

    песня
    Екатерина

  11. 5 пользователей поблагодарили мальвина19 за это полезное сообщение:

    areshek (04.04.2016), Geshka (18.04.2019), zemavokal (04.04.2017), Костенко Окс (20.04.2018), Наталья ДК (10.04.2018)

  12. #23
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, помогите! нужен сценарий ко дню работников местного самоуправления. Праздник новый, ничего в интеренете подходящего не нахожу, может у кого есть, в том году наверное кто то проводил, мне бы каркас, макет программы, а там уже можно и самой доработать. Пожалуйста!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  13. #24
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите! нужен сценарий ко дню работников местного самоуправления.
    Наташа, вот и я обращалась с такой сюда в конце ноября. На Украине это праздник ыпадает на 7 декабря. Никто не откликнулся, сляпали, именно сляпали сами из ничего. Было просто, в том плане, что весь поселковый совет (п/с) гулял у нас в фойе. Мы им поставили столики, они их сами накрыли, а мы их культурно-массово развлекали обычными незатейливыми номерами. Сначала поздравили довольно торжественн и официально (всё-таки наше начальство!), а потом они периодически поздравляли себя сами по мере накатывания волн свободы и расслабленности. Поскольку, на тот момент наш Голова п/с был в отпуске на курорте, а Янукович в Китае, я подготовила радиомост с Путиным с тематическими вопросами о самоуправлении на Украине, и это было новое и прошло на "Ура!", потом провели конкурс "А у нас в кабинете". Это когда заранее вырезаешь интересные заголовки из прессыи веером раскладываешь в перевернутом виде, а представители каждого кабинета вытягивают "свой билетик" и торжественно зачитывают: "А у нас в кабинете.....далее по тексту". Конурс далеко не новый, но с веселыми комментариями и заковыристыми заголовками тоже проходит весело. Ещё у нас здание п/с двухэтажное, и это позволило нам провести музыкальный конкурс "Стенка на стенку" в интерпритации "Этаж против этажа", плясали, как в последний раз Ну, и шуточные подарки, конечно. Секретарше подарили "серебряный" поднос с распечатанным расписанием подачи кофе, чая, ланча. Бухгалтерам, как курочкам, несущим золотые яйца, и сврганили эти самые золотые яйца, заместителю Головы свисток (собирать всех на планёрки), землеустроителю-боольшущую линейку и с инвентарным номером, менеджеру по уборке-подарочный серитификат на посещение СПА-салона в частном ставке. С форума распечатывала подарочный сертификат на бесплатную фотосессию в кресле начальника. Тоже с форума брала идею "Юбилейная эпидемия", переделала на "Эпидемию вируса самоуправления", это когда вместо шляпы, слушают сердце, и идут муз.нарезки. Я подбирала чисто под наших сотрудников. Помимо этого много музыки, танцев и танц.конкурсы. У нас в фойе ДК всё это было уместно, праздник получился лёгкий и здоровский.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019)

  15. #25
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Ivica, Света, большое спасибо за идеи!!! У нас сотрудники администрации все с чувством юмора, к тому же бывшие и настоящие наши участники худ.сам-ти, включая главу поселения. Праздник будем делать тоже в виде огонька, для двух поселений нашего и соседнего, кстати глава соседнего тоже бывший директор ДК... в общем, я думаю, скучно не будет, главное надо начало официально провести, а там уже... А что за телемост? Можешь поподробней рассказать???
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  16. #26
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    А что за телемост? Можешь поподробней рассказать???
    Наташ, да это обычный Путин, коих на просторах форума в разных вариантах встречалось немало, только у меня не теле, а радио, т.к. проектора в ДК нет. Там 3 мин.40 сек. фраз президента из разных выступлений, между ними паузы. В эти моменты я задавала свои подготовлнные вопросы, а он как бы отвечал. Лично у нас Путина не делали до этого, не наш ведь президент (был), да плюс вопросы провокационные, вот и сложился номер веселый. Я ещё вспомнила юморной момент с этого праздника. Брала 2 листа А4, заранее писала на них одинаковый текст "Мы, нижеподписавшиеся работники п/с, обязуемся отдать свою январскую з/плату в фонд ДК". Брала 2 стула, на них чистой стороной клала листы и разбивала всех на 2 команды. Каждый добежавший оставлял свою министерскую подпись и возвращался на место. Чья команда будет быстрее, был обещан приятный сюрприз за победу. Как они старались! На каблучищах бегали, как горные козочки, а потом...капитан команды зачитывал вслух обязательство своих подопечных во главе с собой. Вторая команда была в восторге от проигрыша! Ничего особенного, но радовались всему, как дети малые. И на цветных танцах каждый выходил в круг с желанием, как минимум за получением "Оскара".
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019)

  18. #27
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    Брала 2 стула, на них чистой стороной клала листы
    Света, чистой стороной вверх, чтоб не видно было за что подписываются? я правильно поняла?
    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    И на цветных танцах каждый выходил в круг с желанием, как минимум за получением "Оскара".
    и об это расскажи, мы как то делали просто цветные танцы...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  19. #28
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    я правильно поняла?
    Конечно, правильно=)))А цветные танцы - это тоже нарезки из песен небольшими кусочками, где упоминается цвет. У меня набор ленточек небольших атласных, я раздаю их перед запуском первого трека. Все танцуют в общем кругу ВСЕ треки, а тот у которого ленточка совпадает с цветом исполняющегося трека выходит в круг и отплясывает в центре внимания, ощущая себя настоящей звездой. Если людей очень много, можно двоим-троим давать одинаковые цвета. Ещё больше азарта.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019)

  21. #29
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий районного мероприятия
    «День местного самоуправления»
    РЦКД, 21 апреля 2015г.

    Оформление сцены – триколор, герб Росии

    ОТКРЫТИЕ

    Экран опущен. На экране - заставка праздника.
    Позывной. Мелодия. Выход ведущей

    Добрый день, дорогие друзья!
    Мы приветствуем всех присутствующих в нашем гостеприимном зале и поздравляем с праздником – Днем местного самоуправления!

    Сегодня в нашей стране этот день отмечают 23 тысячи муниципальных образований. Из них - около 1800 муниципальных районов, свыше 500 городских округов, более 20 тысяч городских и сельских поселений.

    Самоуправление в России в той или иной мере существовало на всем протяжении ее истории. О том, как оно развивалось, нам расскажет небольшой видеоролик.

    Видеоролик
    «История развития местного самоуправления в России»


    Экран поднимается

    ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

    Сегодня приятно осознавать, что в нашем районе тоже есть настоящие герои этого праздника. Именно вам, дорогие друзья, сегодня предназначены заслуженные награды. Вам, уважаемые участники нашей встречи, с этой сцены будут посвящены слова признательности и благодарности, в ваш адрес будут исполняться лучшие музыкальные номера.

    № «РОССИЯ»- А. ОЛЕЙНИКОВА

    Слово для приветствия предоставляется главе администрации Рамонского муниципального района =========== и руководителю = ===================.

    Выступление.

    Дорогие друзья, сегодня на нашем празднике мы вручаем заслуженные награды.

    Церемония награждения. Звучит мажор.
    Работает административная группа.

    Благодарностью губернатора Воронежской области ============. На протяжении 33 лет возглавляла ======== сельскую администрацию. Плодотворно работала над решением всех проблем села. Ее отличительными чертами являются энергичность, добросовестность и высокая работоспособность. В настоящий момент ======== находится на заслуженном отдыхе.

    Знаком «За заслуги перед Рамонским районом» награждается ========. Ее депутатский стаж - 32 года. Была депутатом совета народных депутатов ======== сельского поселения, на сегодняшний день ======== – депутат Районного совета народных депутатов.

    Дорогие друзья, наш сегодняшний праздник мы бы хотели провести в форме диалога с вами. И первый свой вопрос мы адресуем ========
    ========, если оглянуться назад, какие достижения на своем посту Вы считаете самыми значительными? (подвести к микрофону)

    Ответ.

    Дорогие друзья, мы просим вас занять свои места в зрительном зале. (…) Всех вас приветствует подрастающая смена!

    № «У МЕНЯ РАСТУТ ГОДА…»


    У меня растут года,
    Скоро будет тридцать.
    2д Кем работать нам тогда?
    3м Где нам пригодиться?

    Долго думал я, ребята,
    И собрался в депутаты,
    По созданию законов
    Я внесу весомый вклад.
    И еще – что важно очень-
    Будет у меня мандат!

    Ну а я, как тетя Таня,
    Во главе района встану.
    Много важных документов
    Предстоит мне подписать
    В гости к нам – ну что скрывать-
    Будет Путин приезжать!

    Я, друзья, как дядя Витя,
    Стану… главой администрации муниципального района!
    Пусть мечта моя не в рифму,
    Но зато какая суть!
    Мне уже успели в зале
    Одобрительно кивнуть!

    А еще, друзья, неплохо
    Быть… ну, скажем… как Фролов.
    Я его сменить, ребята,
    Через тридцать лет готов!

    Можно стать муниципалом,
    Возглавлять отдел любой.

    И в районном аппарате
    Тоже можно стать звездой.
    1м Будем мы служить району,
    Совершая много дел!
    3м Будем мы служить народу,
    Вместе С вас во всем беря пример!

    Как вы смогли убедиться, смена подрастает достойная!

    Свое музыкальное поздравление дарит вам….

    № РОМАНОВА

    ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ.
    БЛОК 1. Ветераны


    На все блоки -девушка с микрофоном - в зале

    Дорогие друзья, сегодня с этой сцены особые слова мы хотим сказать о ветеранах органов местного самоуправления: главах сельских поселений, депутатах, муниципальных служащих.
    На их плечи легли нелегкие годы перемен и становления современной структуры местного самоуправления.
    Благодаря их многолетнему и самоотверженному труду мы видим процветание нашего края сегодня. Биография этих людей стала частью истории района. Это они создавали ему славное имя.
    Многие - присутствуют сегодня в нашем зале, и прямо сейчас нам хотелось бы с ними побеседовать.

    Первый вопрос – ========
    ========, у вас – богатый опыт работы в различных организациях. Чему Вас научил трудовой путь?
    Ответ.

    В нашем зале – ========. Давайте ее поприветствуем.
    ========, существует убеждение, что успешная карьера женщины требует от чего-то отказываться. Так ли это? Приходилось ли вам отказываться от чего-нибудь?
    Ответ.

    Следующий вопрос мы адресуем ========.
    ========, вы сегодня, как и прежде, активный участник жизни района. Ваши пожелания тем, кто сегодня работает в органах местного самоуправления.
    Ответ.

    А теперь - вопрос ========, депутату с 44-х летним стажем.
    ========, назовите три главных качества депутата. Каким он должен быть?
    Ответ.

    Спасибо за интересные ответы. Песню вашей молодости исполняет Татьяна Калинина.

    № КАЛИНИНА – песня в стиле ретро


    БЛОК 2. Главы поселений

    Дорогие друзья, в состав нашего района входят одно городское и 15 сельских поселений, во главе которых стоят прекрасные организаторы и неравнодушные люди – главы поселений.
    Они знают абсолютно все проблемы своей территории.
    Им оказано высокое доверие народа по решению вопросов местного значения.
    И от того, насколько эффективно будет идти работа на местах, зависит судьба поселков и деревень нашего района.
    Глава поселения – это не только звание, но и призвание. И сегодня нам хотелось бы обратить особое внимание на этих людей.



    Мы обращаемся к главе ======== сельского поселения ======== ========, Вы – самый молодой глава сельского поселения. Возраст мешает или помогает Вам в работе?
    Ответ.

    А следующий вопрос мы хотели бы задать самому мудрому главе – главе ======== сельского поселения ========.
    ========, Вы считаете себя счастливым человеком или все же чего-то для полного счастья не хватает?
    Ответ.

    Большое спасибо за содержательные ответы. Весеннее настроение дарит вам хореографический ансамбль «Полянка».

    № ВАЛЬС - ПОЛЯНКА

    БЛОК 3. Депутаты

    Дорогие друзья, депутаты Районного и сельских Советов народных депутатов тоже являются сегодня виновниками торжества.
    Это люди, которым был выдан мандат народного доверия.
    Близость к гражданам, их открытость - главный капитал наших депутатов.
    Они стоят на защите интересов людей, являются проводниками их чаяний и проблем.

    Мы адресуем вопрос ======== - депутату совета народных депутатов от ======== сельского поселения, заместителю председателя районного совета народных депутатов.
    ========, В чем Вы видите главную цель вашей депутатской деятельности?
    Ответ.

    Следующий вопрос – для ========, депутата совета народных депутатов ======== сельского поселения.
    ========, скажите, изменилось ли ваше представление о депутатской деятельности, когда вы сами стали депутатом?
    Ответ.

    На очередной вопрос мы попросим ответить ======== – депутата совета народных депутатов от ======== сельского поселения в Районном совете народных депутатов.
    ========, с какими вопросами к Вам чаще всего обращаются люди?
    Ответ.

    Спасибо. За такие замечательные ответы примите в подарок песню в исполнении Юлии Карабутовой.

    № КАРАБУТОВА

    БЛОК 4. Муниципальные служащие

    Дорогие друзья, сегодня в нашем зале немало работников районной и сельских администраций со статусом «муниципальный служащий».
    Помимо исполнения непосредственных должностных обязанностей, от них требуется быть беспристрастными, корректно и с уважением относится ко всем гражданам, постоянно заниматься самообразованием.
    И можно смело утверждать, что у муниципальных работников нашего района это прекрасно получается!
    Не менее замечательно они сейчас будут отвечать на наши вопросы.

    Первый вопрос – ========, заместителю главы администрации района, руководителю отдела по образованию, спорту и молодежной политике.
    ========, всем известен ваш талант сочинять эпиграммы. А можно это сделать в честь сегодняшнего праздника прямо сейчас, экспромтом?
    Ответ.

    А руководителю отдела по финансам администрации района ======== мы хотели бы задать вопрос на злободневную тему.
    ========, каковы перспективы экономического развития нашего района в условиях экономического кризиса?
    Ответ.

    Следующий вопрос мы адресуем ======== - заместителю главы администрации ======== сельского поселения.
    ========, граждане к вам обращаются с различными проблемами. А какая просьба была самой необычной?
    Ответ.

    У муниципальных служащих нашего района много талантов. Не является исключением и вокальное творчество. Для вас поют главный специалист отдела дорожной деятельности, ЖКХ, промышленности и транспорта ======== и руководитель коллектива самодеятельного искусства Районного центра культуры и досуга ========.

    № ТЫ МНЕ НЕ СНИШЬСЯ –

    БЛОК 5. Сотрудники районной и сельских администраций

    Дорогие друзья, наш рассказ о работниках органов местного самоуправления был бы сегодня не полным, если бы не упомянули тех людей, которые обеспечивают работу муниципальных служб.
    Специалисты, бухгалтеры, инспекторы, технические работники ведут учеты различных форм, готовят материалы для согласования с другими организациями и структурами, занимаются подготовкой проведения совещаний и заседаний, осуществляют транспортное обслуживание, выполняют нелегкую работу по обслуживанию зданий и помещений.
    Кропотливый ежедневный труд этих людей во многом определяет успешность деятельности районной, городской и сельских администраций.

    Свой вопрос мы адресуем ========, директору информационно-консультационного центра Рамонского района.
    ========, какие важные задачи стоят сегодня перед вашей организацией?
    Ответ.

    Недавно в нашем районе появилась новая организация – Служба по хозяйственно-техническому обеспечению. Наш вопрос - ее руководителю, ========.
    ========, Представьте, что Вы поймали золотую рыбку и у вас есть возможность загадать три желания. Что бы вы загадали?

    Мы благодарны вам за содержательные ответы. На нашей сцене – вокальный ансамбль «Сударушка».

    № СУДАРУШКА

    ФИНАЛ

    Дорогие друзья, в завершении нашего праздника мы желаем всем вам праздничного настроения, удачи, творческих решений всех нелегких задач!
    Пусть все сложится так, как хотели,
    Пусть вся жизнь только в гору идет.
    Каждый день пусть не зря будет прожит,
    Продвижение — только вперед!

    № ВДОХНОВЕНИЕ - лицей
    Дети остаются на сцене

    Дорогие друзья, на этом наш праздник завершен. До новых встреч!
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 17.04.2015 в 13:03.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  22. 5 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019), zemavokal (04.04.2017), Елена Мамаджанова (28.02.2019), Костенко Окс (20.04.2018), Леди N (17.07.2018)

  23. #30
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ ФИЛЬМА ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИИ

    Самоуправление в России в той или иной мере существовало на всем протяжении ее истории. Обращаясь к вехам развития Российского государства, мы можем проследить основные этапы становления и развития самоуправления в стране

    Ряд авторов относят зарождение самоуправления в России ко времени древних славян, которые объединялись в производственные общины и городские поселения

    Другие ведут отсчет от традиции решать на вече проблемы общественной жизни. Классическими образцами самоуправляющихся городских общин Древней Руси были Новгород и Псков.

    Третьи связывают начальный этап зарождения самоуправления с первой земской реформой царя Ивана IV. Его указ «Приговор царской о кормлениях и о службах» предоставил широкие полномочия "земским" старостам, избираемым населением.

    Реформы местного управления были продолжены Петром I. Им были учреждены губернии во главе с губернаторами, провинции во главе с воеводами и выборные дворянские советы.

    Коренная реформа в области земского и городского управления была проведена при Екатерине II. Ее «Жалованная грамота городам» послужила началом развития российского законодательства о местном управлении. Деление империи на губернии и уезды, создание органов местного самоуправления, где заседали не только чиновники, но и местные выборные, позволило децентрализовать управление.

    В годы правления Александра II были проведены реформы , которые оказали весьма серьезную роль в деле упорядочения местного управления и удовлетворения нужд населения. Предусматривалось наличие как распорядительных, так и исполнительных органов власти. Большое внимание отводилось гласности в виде публичного контроля.

    Уже к началу 20 века в России сформировалась развитая система местного самоуправления, состоящая из самоуправления крестьянских общин и волостей, самоуправления земств, городов и уездов, самоуправления дворянского и мещанского сословий.

    В результате революции 1917 года власть Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов приобрела ярко выраженный централизованный характер.
    В течение всего советского периода местные Советы выступали лишь как звенья единой государственной системы управления.

    Возрождение местного самоуправления в нашей стране началось в годы перестройки.
    В Законе 1990 года «Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства» термин «местное самоуправление» прочно утвердился в политической практике.

    Началом становления местного самоуправления в Российской Федерации считается принятие Конституции 12 декабря 1993 года. В ней были перечислены важнейшие вопросы местного значения.

    Закон 1995 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» конкретизировал права граждан на осуществление местного самоуправления, правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления.

    131-й Федеральный закон 2003 года непосредственно и исчерпывающим образом решил многие вопросы организации местного самоуправления, определил пределы полномочий самоуправленческих структур, права граждан на участие в местном самоуправлении.

    Сегодня мы все прекрасно понимаем, что в каждом муниципальном образовании должны быть созданы условия для реализации гарантированных государством прав и свобод, а также обеспечена возможность благоустроенного проживания. Здесь необходимо ежедневно обеспечивать их безопасность, предоставлять медицинское обслуживание, давать возможность получения стандартного образования, создавать рабочие места, оказывать транспортные, торговые, бытовые, коммунальные услуги.

    В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества в нашей стране президент России Владимир Путин подписал Указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления, который будет отмечаться 21 апреля.
    Глава государства заявил: «Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. Поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов».

    И сегодня мы твердо уверены, что местное самоуправление – это публичная власть, максимально приближенная к населению, это - фундамент российской системы народовластия.


    ВИДЕОРОЛИК МОЖНО СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ https://yadi.sk/i/XE0hxzBwg3a8e
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    Geshka (18.04.2019)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru