Показано с 1 по 15 из 645

Тема: Для новичков. Сундучок умельца. Ответы на часто задаваемые вопросы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Всегда рядом Аватар для SOSED
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    2,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    274
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию Для новичков. Сундучок умельца. Ответы на часто задаваемые вопросы

    Так как новички обычно, приходя на форум, задают одни и те же вопросы, решил все-таки открыть здесь эту тему.
    В основном она ориентирована на музруков, т.к. вопросы взяты из их темы, но если пригодится еще кому-то, буду только рад.
    Вопрос:
    Что такое ник?
    Ответ:
    Ник – это имя, которое пользователь берет для себя, регистрируясь на форуме, например у меня SOSED.
    Вопрос:
    А личка это что - электронная почта?
    Ответ:
    Личка – это маленький ящик, который есть у каждого зарегистрированного пользователя форума, предназначенный для личной переписки с другими пользователями.
    Самый простой способ отправить личное сообщение – нажать на маленький белый треугольничек рядом с ником того, кому вы хотите отправить сообщение. В открывшемся меню выберите то, что вы хотите.
    Имейте ввиду, что личное сообщение увидит только тот, к кому вы обращаетесь, а публичное сообщение будет доступно для просмотра всем участникам форума.
    Вопрос:
    Почему мое фото не отображается в теме?
    Ответ:
    В теме отображается не фото, а аватар. Чтобы его увидели, зайдите в свой кабинет (сверху страницы синяя строка меню – кнопка Мой кабинет), в левом столбике выберите строку Изменить аватар и загрузите изображение. Перед загрузкой прочтите ограничения по размеру!!!!!!!
    После этого нажмите кнопку Сохранить изменения.
    Вопрос:
    Как сделать так, чтобы адрес моего почтового ящика отображался в моих сообщениях?
    Ответ:
    Нужно зайти в свой кабинет и нажать там Редактировать подпись.
    В открывшемся редакторе печати ввести адрес своего ящика и нажать кнопку Сохранить изменения.
    Вопрос:
    Как мне вставить в сообщение картинку?
    Ответ:
    Если вы, печатая сообщение, хотите вставить туда изображение, в строке меню редактора нажмите на радужную дискетку. В открывшемся окне загрузки изображений нажмите Обзор и найдите в своем компе нужное изображение. Нажмите отправить и после загрузки нажмите кнопку Копировать в буфер обмена. Только нажимайте не самую верхнюю, а вторую или третью!!!!!!
    После этого с помощью правой кнопки мышки вставьте ссылку на изображение в текст сообщения. Ни в коем случае в тексте ссылки ничего не редактируйте!!!!!!
    Вопрос:
    Как мне вставить в сообщение такие красивые, большие смайлики?
    Ответ:
    В меню редактора нажмите на треугольничек рядом с белым смайликом и в выпавшем меню выберите показать все смайлы. В открывшемся окне в строке Выберите категорию найдите Большие смайлы. Вот их и вставляйте!!!!!!

    Это ответы на самые первые вопросы, которые очень часто встречаются.
    Чтобы найти ответы на все остальные вопросы по работе форума, достаточно нажать в верхней синей строке меню кнопку справка. Там все достаточно подробно описано!
    Я надеюсь, что на меня не обидится администрация форума за то, что я продублировал некоторые разделы справки, а так же опытные пользователи, которым мои ответы совсем ни к чему.
    Эта тема ориентирована на тех новичков, которые пока плохо ориентируются не только на просторах инета, но и вообще в компьютере!!!!!
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 30.09.2011 в 05:17.

  2. 16 пользователей поблагодарили SOSED за это полезное сообщение:

    futnik (22.01.2019), Ingeborga (09.02.2019), Irina delfin412 (13.01.2018), irulia (13.09.2018), kapanatka1 (08.11.2016), larisakoly (18.09.2019), mamavali65 (09.02.2020), marimarigold (23.10.2018), olunia (19.01.2020), svetlana41166 (07.10.2021), Австралия (18.01.2018), Андреева Алла (04.12.2016), Инна Корепанова (09.01.2016), Наталия444 (10.08.2021), Роза31 (02.12.2016), Татьяна Алексеева (09.01.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru