Страница 2 из 121 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1808

Тема: коллеги и конкуренты

  1. #16
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Вот в этом вся ты, Инночка...
    Ты слишком хорошо думаешь о этих самых двух форумчанках...
    По большому счету я и тут геолог! Толку от меня никакого!
    Но, знаете, мне вот ученицу дали - и прийдется её сюда поселить, пусть учится!
    Так что я еще и конкурентов обучаю, вот такая я неправильная!:redface:

  2. #17
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Толку от меня никакого!
    На комплименты нарываешься.. Помимо всего хорошего, что ты уже сделала,-ты организатор питерской встречи.... Уже одно это достойно получения звания героя Форума...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #18
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Не, Люд, на Героя не потяну:biggrin:, встреча только предстоит, только по оканчании поймем - что за организация была, я еще сама не знаю, как это все будет, так что хвалить совсем рано!
    А вот к конкурентам я совершенно спокойно отношусь, потому что считаю, что каждый берет СВОИХ клиентов, а не просто клиентов!

  4. #19
    Геннадий Гениал&
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox
    которые побыли слегка геологами, выходили из подполья, но их многие на форуме либо проигнорировали, либо грубо ответили - и они снова в подполье. Больше не вступают в дебаты на форуме.
    спасибо что вспомнили обомне....

  5. #20
    Геннадий Гениал&
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А вот к конкурентам я совершенно спокойно отношусь
    конкурентов нада любить ценить и лилееть... в ремя от времени с ними общатся и давать каждому какието идеи ...дабы они твоими непользовались ... это называется плохим словом - презрение.... да и учится на ошибках конкурентов гораздо приятнее чем на своих...

  6. #21
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Гениальный
    спасибо что вспомнили обомне....
    да неужто тебя обидели?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #22
    Геннадий Гениал&
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    да неужто тебя обидели?
    скорее да чем нет

  8. #23
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Гениальный
    это называется плохим словом - презрение....
    Не согласна! Презрение - этого достойны только люди, выдающиеся сволочи, так сказать. А люди, которые имеют с тобой одну профессию никакими плохими словами называться не могут, как и все другие люди, которые никому ничем не досадили:biggrin:!
    Конкуренты это просто такие же как я - только они сами по себе, а я сама по себе.

  9. #24
    Геннадий Гениал&
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    Не согласна!
    это ваше мнение.
    а как вы отнесететесь к тому что у нас происходит следующие ? мне говарит один фотограф- блин хотел тебе работы подкинуть - по фото- но ведущая запротестовала.. типа она знает что я тоже веду и она небудет чувствовать себя комфортно.. а вдруг я ее идею стыряю...и это после того как та ведущая мне в глаза она говарила- а давай дружить и цены подымать ? и после того как в ее програме - я ради интереса попросил у знакомых диск с видео- и это еще один довад что скрывать програму как минимум по детски наивно- нашол то что использую я именно так как это делаю я.. ну я понимаю есть интернет.. книги.. журналы.. описание игр можно найти и там.. но чобы и подводки были чуть ли не слово в слово ? если я знаю что я ей такого недавал а сочиняли мы это сами то это называется воровство или по интелигентному- ПЛАГИАТ? и чем ее наградит если не новой идеей чтобы она мои не мусолила и не презрением?

  10. #25
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, что-то вы тут наворочали, да так, что ушли от главной темы. А ведь девочка разумный вопрос поставила, но поняла ее, по-моему, только Инна. Сколько себя помню - всегда была изолирована от коллег в своем городе. Вообще считала, что наша профессия - профессия одиночки, потому как эти самые "изюминки" слишком дорого даются, чтобы их кто-то передрал. И только на форуме я, так сказать, вступила в профсоюз ведущих. Ни за что не поверю, что никто из нас не боится конкуренции. Просто в этом признаваться не очень приятно - сама формулировка обидная, "бояться конкуренции", значит чувствовать свою несостоятельность. Но создателя темы, на мой взгляд, волнуют именно вопросы этики, а не профессионализма. Как Яна заметила, девочка ничего не выложила еще, а может именно желание это сделать, но опасение, что ее земляки тоже этим воспользуются и останавливает ее? Вот когда мы встречались с Инной и Олей, естесственно разговор был только о работе. Причем, разговаривали, в основном, мы с Ольгой, а Инна открыв рот слушала и задавала вопросы. И знаете, на чем я себя ловила? Оля что-то начинает рассказывать, Инна задает уточняющие вопросы, я тоже начинаю выспрашивать, а потом думаю: а зачем мне это? я ж все равно не смогу это использовать. Мы работаем в одном городе. Когда мы с Ольгой были вдвоем - об особенностях сценария мы не разговаривали вообще. Мы говорили о других важных профессиональных вещах - где удобные, где неудобные залы, как и из чего складывается гонорар, кто и как себя рекламирует, как проходят встречи с заказчиками. Но мы обе дипломатично не говорили об этих самых изюминках. А форум и все, что на нем заинтересовало, обсуждали очень активно. Мне очень понравились ее игры, что она выложила в новогодней теме, особенно "Бычки в томате", но я не буду их использовать. А вот то, что мы увидели на форуме, мы вправе использовать обе. Это все равно, что мы обе взяли бы за основу какую-нибудь поэму, того же Пушкина и стали бы одновременно писать на ее основе балет или оперу.
    А вообще мир такой тесный.... Я летом вела свадьбу. свадьба двухдневная, но меня пригласили вести только первый день, сказав, что второй день будет вести их родственница то ли из Нефтеюганска, то ли из Хантымансийска (все время путаю эти города). Через некоторое время эта родственница мне позвонила, попросила о встрече. На встрече она попросила меня рассказать - что я буду делать в первый день, чтобы ей не повториться на второй. А заранее подготовить что-то другое. В ответ я спросила ее - что она планировала, она назвала. Оказалось - никаких совпадений. Ирина оказалась очень милая женщина и очень неплохая ведущая, мой брат работал с ней ди-джеем и рассказал - как прошел второй день. после свадьбы Ирина позвонила мне и попросила использовать мои фишки, что она увидела в первый день у себя в городе. Я ей отдала весь материал. Так вот, вчера в теме отчеты звукачей о своей работе я прочитала пост Александра (ник Вольф, по-моему), где в двух фразах я увидела именно эти самые свои изюминки, которые я давала только через личку и еще этой самой Ирине (летом Ирина ничего не знала про форум, да и нета у нее не было). Насколько я поняла, Александр с ней работал случайно, поскольку отзывался как о незнакомом человеке и просто описал ее работу. А я увидела СВОЕ.
    И еще об изюминках.... Опять на примере этой, увиденной у Александра. Сама идея - весьма распространенная, еще из нашего детства, но как ее подать - идея моя и идея настолько удачная, что я ею очень дорожу и не хочу, чтобы ее кто-то повторял в моем городе. Мне кажется, что именно это тревожит создателя темы. Есть поэма пушкина и ее может читать кто угодно, а вот мою оперу по ее либретто не дам никому.... Сама исполнять буду, деньги и славу заслуженную лопатой грести (естесственно, при условии, что опера получится хорошей)
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  11. #26
    Kozachello
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    ....А вот к конкурентам я совершенно спокойно отношусь, потому что считаю, что каждый берет СВОИХ клиентов, а не просто клиентов!
    "Чг-резвычайно мудг-рая мысль, батеньки мои!" (с) - это из меня выходит дух 7-8 ноября...
    Действительно, Инночка права: все мы (в той или иной степени) - рыцари (дамы) Удачи и конкурентность выражается, разве что, в количестве "наворотов" (переодевалок?) и уровне оплаты - остальное от нас даже и не зависит (ИМХО)!

  12. #27
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Марья
    Мы работаем в одном городе
    Ну и что с того, что в одном? В одном городе заметь, а не в одной деревне...:biggrin:Я вот с Олей Леоной работаю в одном городе и даже не пытаюсь что-то от нее утаить Как и она от меня. И даже если рассказываем что-то друг другу, то берем друг у друга что-либо на вооружение, если нам это нравится...
    У меня клиент в одном зале,- у нее в другом. У меня в одной части города- у нее в другой...
    Ту же самую фишку каждый все равно произнесет по-своему...
    Я всегда говорила и повторюсь снова. Мы не можем защитить свои интеллектуальные наработки. Работу каждого из нас снимает ,как правило, оператор. Диск идет по рукам знакомых, родственников и так или иначе попадает в руки коллег-конкурентов. В результате что?( Правильно,-утечка этой самой оперы по известному либретто)
    Каждый из нас старается смотреть и слушать... И то, что ты , Марина так трепетно относишься к наработкам своих коллег-это замечательно. Это достойно уважения. Не все поступают так же . И у каждого своя правда.:wink:
    Если повара пригласили в гости, он пообедал в ресторане и прийдя к себе на работу ввел в меню ресторана аналогичное блюдо -это плохо или хорошо? Так и в нашей работе.
    Мы не знаем всех деталей к ситуации сложившейся в Пензе. Но хочу обратить внимание, что если сообщение пришло в личку, то и обсуждаться оно должно было там же...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  13. #28
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Это достойно уважения. Не все поступают так же . И у каждого своя правда.
    Люда, так вот о чем и речь! Об этике. Если мои коллеги в Тюмени (читай в Пензе) будут доверять мне и знать, что я порядочный человек, то и относиться будут ко мне соответственно. И я, зная о порядочности коллеги не буду избегать общения с ней. А те, кому законы этики не писаны... они просто есть и пусть они существуют паралельно с нами...
    У меня весной была ситуация: позвонила наша известная ведущая и попросила выручить - она ехала на работу и попала в ДТП, заказчиков подводить не хотела. Мы с ней не знакомы. Я отработала ее свадьбу, вроде все хорошо... Когда созвонились после свадьбы, она очень благодарила за помощь, а я предложила встретиться и познакомиться наконец лично. Она согласилась и больше ни разу не позвонила. ПОЧЕМУ? Я тоже больше не звонила. А ведь знакомство могло бы быть интересным. Она - уважаемая в городе ведущая, обо мне тоже пока никто худого слова не сказал.... И следуя твоему примеру, мы могли бы быть друг другу полезными... Может, мы не произвольно друг другу не доверяем?
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  14. #29
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Милые КОЛЛЕГИ, Ника вам не кажется, что создаётся буря в стакане? Может быть я не права, но где - где, а на форуме КОНКУРЕНТОВ нет. Все мы здесь учителя и в то же время ученики. Неужели кто-то наивно думает, что выкладывая на форум свой материал, свои наработки (именно те, о которых говорила Лина), он расчитывает на ознакомление форумчан и всё? Тогда для чего так подробно разбираются и обсуждаются фишки типа Танцев с платочками, выкладываются фотографии костюмов к разным тематикам - чтобы ознакомились и не применили? Глупость какая! А для чего так горячо обсуждаются различные формы работы? Чтобы просто прочитать и не применить на себя? Бред! Для чего более опытные ведущие дают советы, делятся своими наработками? Чтобы просто сотрясти воздух? Так это вообще просто неуважение к людям.
    Коллеги, мы можем спорить сколько угодно, но так называемые геологи были, есть и будут есть материал, который лежит на форуме. И правильно сказала Людмила, даже не подавятся. А ведь среди геологов есть и музыканты, которые довольно активно живут в своей родной темке. И там лежит порой для нас бесценный материал. Знаю по себе. Но они берут только вершки, а корешки - неоценимое общение, в котором и растёт мастерство им всё равно не взять, находясь в подполье.
    А если два ведущих, открыто находясь на форуме призывают друг друга не использовать материал, выложенный тут же?! Может сразу так и договориться - чётные посты мои, а нечётные - твои. :eek:
    Или так. Я хочу отблагодарить форумчан за то, что пользуюсь их идеями, поэтому выкладываю свои. Но ты, Ника, не бери себе эти идеи, потому что тебе не повезло жить со мной в одном городе...:wink:
    Зачем же дело доводить до абсурда?
    Да, конкуренция есть. И я её не боюсь, я её принимаю вместе с тем делом, которое выбрала. И именно эта грёбаная конкуренция не даёт мне порой спать ночами, т.к. я уже писала, что из 6 тыс. рабочего на заводах населения 4,5(!) остаются без работы и это перед Новым годом! И у нас здесь 8 давно работающих ведущих, а сколько тех, кто делает робкие попытки, но это тоже заказы. Кто-то ведёт честную борьбу, а кто-то доводит ценники до полного абсурда, лишь бы схапать заказ (1500 руб. за 6-ти часовую работу). И я тоже несколько раз видела, что фишки пересекаются. И от этого никогда не застраховаться.
    Я думаю, что у каждого из нас есть то, что ни у кого нет, что невозможно стырить не на форуме, не с дисков, не с подсматривания - это душа. И здесь, на форуме мы делимся её составляющими - эмоциями, готовностью прийти на помощь, радостью и состраданием, а не голым материалом. Так не плюйте в эту душу, дорогие ведущие, и не забирайте частичку этой души обратно только лишь потому, что человеку не повезло жить с вами в одном городе...
    Ника, напиши этому человеку. что он может использовать весь материал, который находится на форуме, и если что-то ещё нужно, ты готова откликнуться и помочь. И я, кстати, тоже :biggrin: Тогда зачем же я здесь?


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  15. #30
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    10000% согласна! У нас тоже конкуренция - на 5,5 тысч населения 5 активно работающих ведущих, ещё 2-3 берутся вести иногда + ещё в районном центре есть. У других ведущих из нашего посёлка интернета нет, так я им постоянно подгоняюновенький материал. Ну и что такого? Каждый этот материал преподносит по своему. И в этом наше мастерство!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

Страница 2 из 121 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru