Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Мотивация ребенка. Музыка - это хорошо

  1. #61
    Пользователь Аватар для Julietka
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ни в коем случае нельзя принуждать или наказывать! Никакого негативизма в данном случае, вы правы! На мой взгляд, слишком много: и ксилофон, и фортепиано, и вокал. Создайте хитрую тактику. Предложите оставить что-то одно (обычно, пение у детей приветствуется больше), но скажите, что без остального то самое одно будет недостаточно хорошо развиваться. Но если честно, ребёнку нужно его свободное время, когда он сможет заниматься тем, что ему нравится, свободно, без указаний и программ. Немножко нужно уменьшить эту нагрузку, даже если всё схватывает на лету. У ребёнка тоже должен быть свободный выбор.

  2. #62
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    знаете. вот я тоже очень хочу найти правильную мотивацию дочке, потому что вижу- тоже музыкальной растёт, но я вот как вспомню как мне в детствек мама говорила..вот Алла Пугачёва по 10 часов занимается,а ты и час усидеть не можешь...какие-то частные занятия... короче, к концу муз. школы я уже ничего не хотела, хотя порыв учиться музыке у меня был. и я забросила школу не доучившись один класс. сказать, что я ничего не помнила через год, это ничего не сказать. вообще всё стёрлось... вот только к 20 поняла, что надо восстанавливать потеряное, стараюсь..))так что доцю хочу как-то правильно направить, но она у меня огонь, делает только то, что хочет, как направить ума не приложу.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    свердловская обл.,г. ирбит
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    у меня доче 6 лет, она уже два года поёт и год занимается на фортепиано, педагоги её хвалят, но дома она ничего не делает, тоже выезжает на способностях. я не заставляю пока, возраст ещё не тот, но переживаю, что дальше, без мотивации, ничего не получится.Сейчас пока мотивирую предстоящими концертами

    а ещё она у меня танцует, и способности в спорте(Спортивная школа просто бегает за нами). не знаю, на чём остановить выбор, всё очень тяжело для маленького ребёнка, а талант во всём...
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 02.05.2015 в 03:30. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в минуту.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребенку нужен хороший репертуар, который ему будет интересно исполнять и хороший преподаватель который его заинтересует в этом, остальное пустозвон

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru