Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Оплата труда музыканта

  1. #61
    приближайте весну!!! Аватар для didistudio
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Работаю на музыкальном поприще уже давно, но недавно произошел случай, выбивший из колеи.
    Был предоплаченный банкет (свадьба), все шло изумительно. Была чудесная танцующая публика. Вдруг, подходит один из гостей и просит исполнить татарскую песню. Я говорю, что исполнить не могу, не знаю слов, но есть веселая татарская инструменталочка. Гость говорит ""Ок!",
    кладет на клавиши денежку и отходит.
    Свадьба закончилась, многие подошли поблагодарили за вечер, заказчики расплатились. Казалось бы все, а нет. Через месяц в интернете появляется статья о хапуге музыканте (обо мне), который на предоплаченном банкете брал с гостей деньги за исполнение заказа. На форумах, где заказчик описывал сей случай его поддержали. Но ведь я не объявлял таксу за песню.
    Вопрос: я на самом деле не прав?
    Димон!!! Не парься!!! Ты таксисту платишь от точки до точки. А если тебе захотелось ещё за водкой заехать в магазин, то оплата отдельная, так и твой случай.
    А насчёт предоплаты банкета, я всегда беру 100 процентов после даров или первого стола. Как отыграю первое отделение подхожу к хозяевам и говорю так мол итак, вам всё нравиться? давайте!Удачи тёзка!
    Фабрика праздников в Белгороде - организация праздников

    didistudio@mail.ru
    ася: 308-322-450



    Праздник начинается с розетки!

  2. #62
    Пользователь Аватар для Дима
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mfom Посмотреть сообщение
    Кстати, можешь кинуть ссылку этой темы на ихний форум (тамандовский), пусть знают, что о них думают!
    Я думаю, что не стоит. На том форуме общаются девченки, чей опыт работы сопоставим с опытом работы многих здешних. Практически все Ведущие с большой буквы: не просто тамадят, а разрабатывают прекрасные праздничные программы.
    Но...
    Есть несколько точек, соприкосновение по которым просто "без стакана" уладить не возможно(пример даже эта тема).

    Кстати, 15 апреля они собираются на вылазку в один из подмосковных пансионатов. Будут люди, связанные с организацией праздника: ведущие, музвканты, фотографы... Если интересно, пишите до 13 апреля, соорентирую.
    Преимущество несовершенных - возможность совершенствоваться
    dsnosov@ya.ru

  3. #63
    Пользователь Аватар для Дима
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    didistudio, mfom, panikovsky, evgenn54, labuhi, аndrej, benya, billi, шаляпин, aeltschmidt, rikhard, маэстро, vital123, svit, bath, silya,vitalik_s всем
    Преимущество несовершенных - возможность совершенствоваться
    dsnosov@ya.ru

  4. #64
    Самсебепан Аватар для LABUCH
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Каховка, Украина.
    Сообщений
    365
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Древнейший
    Программа будет идти, то что Вы будете заказывать , будет исполнятся. Но то, что будут заказывать гости, будут оплачивать отдельно. Это Ваш праздник и все заказы со стороны, это уже Подарок. И не хорошо, если Вам делают подарок за Ваш счёт.
    Совершенно верно! И это действует!
    На ОПЛАЧИВАЕМОМ банкете (почасово) подходит один из гостей и просит для именинника исполнить такую-то песню. На предложение оплатить заказ песни - возмущается: Ведь Вам уже заплатили! Отвечаем: Извините, это именинник для Вас музыку заказал. А вы хотите за счёт именинника ему же подарок сделать? Клиент извиняется и без промедления достаёт кошелёк. Вот так.
    С наилучшими пожеланиями!

    Несколько кадров из архива: http://ok.ru/andrey.mayzus/album/423831331481

    labuch60@mail.ru
    ICQ: 214-852-850
    Skype: labuch44

  5. #65
    evgenn54
    Гость

    По умолчанию В поддрежку.

    [подходит один из гостей и просит для именинника исполнить такую-то песню. На предложение оплатить заказ песни - возмущается: Ведь Вам уже заплатили! Отвечаем: Извините, это именинник для Вас музыку заказал. А вы хотите за счёт именинника ему же подарок сделать? Клиент извиняется и без промедления достаёт кошелёк. Вот так.[/QUOTE]

    Ничего кроме "ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ" - сказать не могу. Так у всех. У меня был случай, когда на юбилее одного довольно "крутого" бандюгана, где все было сделано в расчете на высший уровень, подошел один, тоже с пальцами веером, а ну забахайте юбиляру "Крещатик" (который Розенбаума), я говрю сколько это стоит. В ответ достается пистолет и приставляется к моему боку, а теперь сколько? называю ту же сумму, и добавляю, ну если ты нищий, и у тебя нечем заплатить, то уж ладно, споем, но это будет не от тебя подарок, а совсем наоборот. Убрал пистолет, и заплатил!!! А потом через какое-то время еще и корешаться начал, дошло! Хотя, конечно, пистолет под боком - вещь довольно неприятная! Не дай бог никому!

  6. #66
    Заново рождённый Аватар для klen
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Белгород. г.Губкин
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    vital123,
    Однажды, давным - давно я был свидетелем такого казуса - диджей, который работал, сделал отличную программу, гости были довольны, а когда пришло время хозяевам свадьбы расплачиваться, то пошёл такой базар: А нам не понравилось то-то и то-то, и прокатили парня, получилось отработал за 50% от оговорённой суммы, поэтому когда я начал работать на вечерах, я сразу поставил условие 100% предоплаты, с этим условием я работаю вечера
    с 1990 года, не нравится - ищите других...
    Главное, чтобы ты свою работу делал хорошо, ато жлобов везде хватает..
    Удачи!
    rkty1959@rambler.ru для писем
    rkty1959@gmail.com для файлов

  7. #67
    Новичок Аватар для mfom
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    klen, тут ещё такая проблема - сам же сказал, парень сделал отличную программу, а его просто развели...

    Согласен, качество работы нужно держать на уровне, но многие сейчас стремятся просто кинуть.

    Много так же таких, что абсолютно не различают где офигенно, а где полный дрэк...
    Как говорил один мой знакомый - народ напитался у помойки...
    Заграница вам поможет!
    mfom2@rambler.ru
    для писем больше 10 Mb -
    fomin2@gmail.com

  8. #68
    Деловой Аватар для smock
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва-Севастополь
    Сообщений
    323
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наш подход к вышеозвученной проблеме такой:
    1.Предоплата 50% загодя(полмесяца, неделя,день), хотя, почему-то многие норовят всучить 100%.
    2.Если, вдруг, в силу каких либо обстоятельств этого не произошло заранее, то с обаятельнейшей улыбкой подхожу к лицу с которым был предварительный разговор(договор) и ДО НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЯ предлагаю расчитаться.Аргументирую чем угодно, но безотказно срабатывает старинная народная еврейская пословица, которую услышал по телику на РБК(RBC) - "Когда у тебя деньги в кармане - ты молод, красив и даже поёшь хорошо!"
    3.К дополнительным заказам отношусь как психолог - если вижу, что человек готов платить, то почему нет, ведь его заказ не входит в предварительно подготовленную, согласованную программу!:wink:
    Если не готов, то опять таки - "Вы, извините, мы работаем по программе!"
    Далее - "Секундочку, щас будет, тут у нас заказы!"," Ой, забыли!","После перерыва обязательно!"
    Ну, если и это не помогло, то споём, мы же всегда готовы дарить людям радость!!!:rolleyes:
    4.Что касаемо оплаты труда тамады, берите на себя труд - интересуйтесь!
    Как правило, будете неприятно удивлены - ваш труд (состоящий из коллектива в 2-3-5 человеков) будет оплачен адекватно, а то и менее той сумме, которую получит тамада!
    Резюме: Дорожите собой! Да не судимы будете!!!
    starmagic@list.ru
    ~~~~~~~~~~~~~~~~
    Дуэт "Star Magic"
    www.starmagic.com.ua

  9. #69
    Пользователь Аватар для Дима
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Код:
    К дополнительным заказам отношусь как психолог - если вижу, что человек готов платить
    А я, к сожалению, психолог никудышний. Не могу понять я с ходу кредитоспособность человека. Вернее, его готовности платить.
    За 20 лет работы я понял только одно: если у человека есть деньги и он привык ими расплачиваться, он на тебя смотрит, как на рабочего, которому не надо переплачивать, а только дать "на пузырь"(на западе "на чай").
    А если у человека по жизни денег не так много, то он делает себе настоящий ПРАЗДНИК ЖИЗНИ. Он залезет в долги, затянет пояс, но узнает что значит быть в центре внимания, прокатиться на лимузине, постоять под снегопадом из блесток и т.д., почуствовать себя хозяином положения, отблагодарить за работу. Вот такой и закажет , и отблагодарит.

    А кидалы... Им все равно, как ты работаешь. У них изначально установка - не доплатить, сэкономить.
    Преимущество несовершенных - возможность совершенствоваться
    dsnosov@ya.ru

  10. #70
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    сколько людей
    столько же и мнений
    а заочно этому не научишь
    это всё должно быть в крови
    чисто моё мнение
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  11. #71
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Банкеты

    А я, к сожалению, психолог никудышний. Не могу понять я с ходу кредитоспособность человека. Вернее, его готовности платить.

    Одна из примет, исходя из личного опыта: Если клиент "заказывает" песню и держит руку в кармане (типа щас деньги достанет) значит хочит нахаляву:biggrin:

    По поводу заказов на оплаченных банкетах желательно заранее договориться с заказчиком. Мы наприммер аргументируем тем, что подбираем песню под общую массу,общее настроение, а не под какогото одного человека.Да и работаем нон-стопом, а когда отвлекают, образуются паузы.

    А тема конечно же актуальная

    Предоплату берём 30% иногда сами дают больше. Остальную суммму по ситуации, но предпочитаем не дожидаться конца мероприятия.Иногда порядочные на первый взгляд люди к концу мероприятия ... Ну вобщем сами понимаете:wink:

    Всем удачи!

  12. #72
    Пользователь Аватар для Triumf
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Мелитополь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Многие оговаривают с заказчиком, какие песни петь а какие нет. Но дело в том, что не всегда вкусы заказчика совпадают с вкусами приглашенных.
    Мы всегда работаем для публики. Если толпа довольна, значит и заказчик. Однажды попался любитель шансона( в смысле заказчик). Сказал, чтоб другой музыки небыло. Так гости сами потом подходили и умоляли спеть другое, мол этот блатняк уже за.....л!!! После чего заказчик осознал свою ошибку, попросив нас: "Ребята, я на вас надеюсь, выручайте"... Всё прошло в итоге отлично... Я считаю, что от нас, музыкантов, на 99% зависит настроение праздника.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru