Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Хэллоуин (31 октября)

  1. #1
    оранжевое настроение Аватар для Anomalya
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в
    1 Post

    Хорошо Хэллоуин (31 октября)

    Вот подошло к концу празднование недавно появившегося в России и очень полюбившегося молодёжи праздника Хэллуин.

    Расскажите - как у кого что прошло, какие конкурсы тематические проводили и т.д.
    Очень интересно!!!
    В теме "кто мы?" пост #790 на стр.53



  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Хеллоуин

    Здравствуйте!
    Действительно, очень интересно, кто и как проводит этот праздник в клубах и ресторанах? Какие конкурсы ведете (тематические) и т.п.?

  3. #3
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    DreamLord,
    Если заказ не отменят- в понедельник начну готовить.

    Добавлено через 23 секунды
    Еще ни разу не проводила...

    Добавлено через 5 минут
    Игры и конкурсы на Хэллоуин

    Пионерские пилоточки.
    Для участников этой игры из газеты делаются пилотки и одна подставочка для сырого яйца, которая должна вместе с яйцом прятаться под любую из пилоток. Ведущий уводит одного из участников (стукача) в другую комнату. Любым известным способом выбирается жертва, у которой на голове под пилоткой будет яйцо. Входит стукач. Его задача стукнуть одного человека по пилотке. Если у этого человека яйца под пилоткой не было, стукач садится на его место, а тот выходит в другую комнату. После чего все повторяется:

    Фараон.
    Выбираем девушку и завязываем ей глаза. Подводим ее к столу, на котором кто-то лежит. Берутся ее руки и прикладываются к разным частям тела лежащего. При этом каждый раз говорится: "вот нога фараона, вот живот фараона, вот ...", а в конце руки опускаются в какой-нибудь салат и говорится "а вот мозги фараона". Результат непредсказуем.

    Фильм ужасов.
    Условия таковы - в кассете пять яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем).

    Мокрые штанишки.
    В игре участвуют от 3 до 5 человек. Лучше, если это будут мужчины. Они выходят, встают лицом к аудитории. Ведущий дает каждому по пластиковой бутылке (1,5-2 литровые), которую каждый из них засовывает себе в штаны. Но не целиком, главное, чтоб бутылка держалась. Бутылки заранее подготовлены, дно у них проколото в мелкую и, главное, незаметную дырку. Далее ведущий дает каждому из них по кружке с водой и ложку, которой надо перечерпать воду из кружки себе, в бутылку. Эта операция идет на скорость. Подвыпившие мужики не сразу замечают подвох. Сначала кажется, что они проливают мимо горлышка. Но когда кто-нибудь самый бойкий дочерпывает последнюю ложку, и ведущий просит достать емкости, то глядя на пустую бутылку, понимаешь, что целый стакан вылил себе в штаны. Проверено, что чем пьянее человек, тем быстрее он перечерпывает себе воду в бутылку. Все присутствующие катятся со смеху, парни на скорость по стакану воды себе в штаны вылили!

    Конкурс на лучшее заклинание
    – с первыми петухами (час ночи). Вам предстоит придумать и произнести самое жуткое и леденящее кровь заклятие (и, разумеется, объяснить окружающим, что же это заклятие делает).

    Конкурс «Пей быстрее!»
    – 3 часа ночи (со вторыми петухами). Слабо выпить поллитра пива быстрее всех?! Во избежание недоразумений, пиво вы покупаете себе сами – в случае победы вторую и третью кружку получаете бесплатно!

    Конкурс на самый хеллоуинский внешний вид.
    Результат и награждение победителя – в 5.00 утра (с третьими петухами)

    *******************************************************
    НЕ кидайтесь тухлыми яйцами, сама еще не читала- с ИНЕТА взято, но в комментах написано, что всем понравился Фараон!

    Добавлено через 8 минут
    Прочитала сама... Да Фараон в молодежной аудитории пойдет, можно хорошо сделать. А остальное.... я бы не взяла.

    Добавлено через 10 минут
    Бал не совсем чистой силы или Хэллоуин
    Игровая программа
    (Сборник "Чем развлечь гостей" , выпуск 15, стр. 39.)

    Действующие лица: Ведьма, Черт, Кащей Бессмертный, Дракула и прочая нечесть. Зал оформлен в мрачных тонах. Звучит музыка. На сцене – Черт с подсвечниками в руках.
    Черт: Ха – ха! Здравствуйте, черти, ведьмы, упыри и прочая не совсем чистая сила. Сегодня состоится великолепный бал, который запомнится вам количеством совершенных гадостей и неприятностей. В гостях у вас побывают все негодяи, которых только свет держит. А главное – нас посетит посланница Люцифера, самая ужасная и самая прекрасная ведьма Ундина, естественно, со своей свитой!!!
    (Слышится жуткий смех. Высвечивается ведьма, она идет в окружении свиты и разговаривает со зрителями.)
    Черт: Виват ведьме Ундине! Виват! Самой красивой и самой непредсказуемой женщине!
    (Ведьма поднимается на сцену, садится на трон, свита располагается у ног.)
    Ундина: Приветствую всех! (черту) Дорогой хозяин, начинайте бал!
    Черт: (поклонился) С вашего позволения.
    (Музыка. Танец ведьмы.)
    Ундина: Люцифер прислал меня к вам на Лысую гору с миссией: выбрать Мистера и Миссис Кошмар среди присутствующих здесь людей. Это мы сделаем во время бала, а пока – музыка! Веселись, нечесть!
    (Танцевальный блок. Неожиданно раздается громкий вопль. Вылетает Дракула. Дракула отряхивается, кланяется всем.)
    Дракула: Приветствую тебя, Ундина! Свое почтение шлет всем в моем лице нечисть Румынии. Ты нас звала, и вот я здесь!
    Ундина: Спасибо, Дракула! Я знала, что ты меня не подведешь. Помоги мне выполнить мою миссию.
    Дракула: С огромным удовольствием. Я выберу претендента на звание Мистер Кошмар.
    Ундина: Выполняй!
    Дракула: Но сначала я предлагаю испить чашу зла.
    (Мигает свет. Обряд обнесения чашей крови – газводой красного цвета. Все желающие пьют. После обряда Дракула выходит на авансцену, два чертенка выбирают участников в зале – в одежде должен присутствовать красный цвет.)
    Дракула: Я хочу знать, умеете ли вы громко и шумно стонать? Вот так, например (нечесть показывает). А теперь вы, уважаемые участники.
    (Проходит конкурс. Первому победителю одевают орден.)
    Ундина: Да, из него получится великолепный злодей! Спасибо, Дракула, я довольна.
    Черт: (как мажордом) А сейчас – танцы!
    (Танцевальный блок)
    Черт: король флюорографии – Кащей Бессмертный!
    Кащей Бессмертный: Здравствуйте! Извините за опоздание, увлекся Василисой Прекрасной!
    Ундина: Хватит оправдываться. В наказание ты выберешь мне одну претендентку на звание Миссис Кошмар.
    Кащей Бессмертный: Слушаю и повинуюсь.
    (Выбирают участников в желто–оранжевой одежде.)
    Кащей Бессмертный: Самое мое любимое занятие – это сжигать огнем все живое. Но вы – люди, поэтому вам надо потушить огонь.
    (В зале – полная темнота, только горят свечи, которые нужно задуть конкурсанткам. Первая задувшая все свои свечи – победительница.)
    Ундина: Это было впечатляюще! Музыканты, играйте!
    (Танцевальный блок)
    Голоса: "Привидение!" "Где?" "Вот! Нет, вон!" и т. д.
    Ундина: (гневно) Где привидения ?! Хватит прятаться!
    Черт: Кентервильское привидение!
    (Над сценой появляется привидение.)
    Голос: Здравствуйте! Не надо меня гонять, я устало прятаться.
    Ундина: Ты под моей опекой, поэтому ничего не бойся! Лучше помоги мне выбрать одну претендентку на звание Миссис Кошмар!
    Голос: С удовольствием! Я очень люблю играть!
    (Выбирают двух девушек, в одежде которых преобладает серо – белый цвет.)
    Голос: У нас, в Англии, все очень любят игру "Найди меня". Но, как правило, мы находим только части: руки, ноги, уши и другие части тела. А вам предстоит собрать в зале все части, которые есть. Все ясно? На поиски!
    (Участники собирают бумажные "кости", которые расклеены в зале. По подсчету определяется одна победительница).
    Голос: Вот и победительница – претендентка, многоуважаемая ведьма Ундина. Ну, а мне пора домой, в Англию.
    Ундина: Передай привет всем своим сородичам. Я тебя отпускаю.
    (Привидение начинает чихать, за ним Черт, ведьма и вся свита.)
    Голос: Что–то сыро у вас становится. Ап–чхи. До свидания!
    (Музыка. На камне вывозят Русалку. Ее подопечные исполняют танец – брызгают на зрителей водой.)
    Русалочка: Добрый вечер, самая прикрасная ведьма! Мой отец – Водяной – просит прощения, что не может появиться на нашем празднике, он простудился, т. е. стал сухим.
    Ундина: Я рада видеть тебя, дитя мое. Но прошу, хватит поливать нас водой!
    Русалочка: У вас, конечно, великолепный бал, но … не хватает воды, кругом нет болот. Вот я и принесла воды с собой. Она самая лучшая, из дальних болотных запасов.
    Черт: Извините, что вмешиваюсь, но у нас … всего в меру, и воды…
    (Он не успевает договорить, т. к. по знаку Русалки, его утаскивают за кулисы.)
    Русалочка: Вы мне льстите, ваше ведьменное высочество. Разрешите мне выполнять ваше задание, выбрать Мистера Кошмар?
    Черт: (выбегая, отмахивается от рыбок) Нет! Нет! Нужен только претендент.
    Ундина: Ты меня утомил! Приступай к выбору.
    (Рыбки выбирают трех претендентов в зелено–голубых тонах.)
    Русалочка: Моя стихия – это вода. А отец очень любит пить воду, т. к. от нее приятно булькает в животике. И вам сейчас предстоит пить воду.
    (Выносят три бутылки с сосками. Конкурс – кто быстрее выпьет. Самый быстрый – победитель.)
    Ундина: Мне понравилось! (черту) Привести остальных претендентов! (Выходят победители прошлых конкурсов.)
    Черт: Ваше ведьменное высочество, разрешите сделать из них пары? У людей при выборе используют стихи, а у нас будут кости! Принести их.
    (Выбор пар при помощи костей.)
    Ундина: У нас две пары, а мы выбираем настоящих Мистера и Миссис Кошмар, которые будут доводить всех до крайней степени омерзения. А пока я приглашаю вас в кинозал!
    Черт: Премьера фильма "Приколы Люцифера!".
    (Звучит музыка, на сцену вывозят экран: теневой фильм ужасов, который показывает нечесть.)
    Ундина: А сейчас вам нужно создать подобный шедевр. Специально для вас – кинопробы.
    Черт: А пока – танцы!
    (Танцевальный блок, пока участники с помощью нечести создают фильмы. Показ фильмов, выбор победителей.)
    Ундина: А сейчас самое долгожданное – коронация. Мы прощаемся с вами и оставляем на вашей лысой горе командовать Мистера и Миссис Кошмар. Бал продолжается!

    Петрова Галина Юрьевна
    (Сборник "Чем развлечь гостей" , выпуск 15, стр. 39.)

    Добавлено через 14 минут
    Ну вот, уже есть от чего танцевать!!!!
    Последний раз редактировалось tatiana-osinka; 23.10.2009 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  4. #4
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.solnet.ee/holidays/s18_02.html - кому-то может быть интересно!!!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    КартинкаИр (21.10.2019)

  6. #5
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    Таня, спасибо, начало хорошее.
    А вот игры- обыкновенные, надо по крупицам собирать...


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  7. #6
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вот что то не лежит душа к этому празднику.Первый раз с того как узнала Люсино правило(никогда не отказываться от работы)все же буду отказываться.Вот немогу я про всех этих нечестей даже упоминать,а не то что ты сделать еще и праздник со всего этого.Палач,Смерть,Ведьма и всякие вурдалаки наверное не обидятся :smile:

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  8. #7
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я вот тоже нашла ссылочку на хеллоуинские праздники причем на разные возростные категории, может кому-нибудь пригодится
    http://stsenarii.smeha.net/halloween/
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  9. #8
    Мастер Аватар для ЯАлекс
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    605
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    У меня перед началом Хэллоуина нечисть аквагримом "посвящает" гостей каждому предлагают узнать свою судьбу на ночь
    Гадание: ( что-то на подобие этого, пока точно не определился, но интересные вещи здесь есть) где взял точно не скажу прошерстил много сайтов

    Сегодня дух вселится в ваше тело.
    Берегись лысых
    На твою кровь покушается зловещий вампир. Он нападет сегодня ночью.
    В жизни ждет крутой поворот
    Будьте аккуратны Вас преследует вампир.
    Для вашего знака Зодиака противопоказаны ритуальные танцы на столе, в противном случае возможна нелицеприятная встреча.
    Соберитесь с духом, запаситесь мужеством, чтобы трезво и честно оценить пройденный путь.
    В эту лунную фазу звезды советуют оставаться одетым до наступления полуночи, несмотря на всё ваше желание устроить стриптиз
    Звезды расположены не лучшим образом: наиболее подверженными ритмичным подергиваниям будут коленные, кистевые, локтевые и тазобедренный суставы.
    Уран находит сегодня в левом полушарии и советует Вам обратить внимание на темноволосую Даму. Возможно, эта встреча будет для вас роковой.
    Как узнать вампира или человека вы видите в темном подземелье заброшенного замка?
    Выстрелите в него обычной пулей. Если он умрет, значит, это был человек, а если нет…
    Сегодня Вы встретите ведьму.
    ругайте черного кота, перебежавшего вам дорогу, а лучше возьмите его к себе домой: он составит компанию вашим 38 попугаям.
    Готовьтесь ваша голова будет полна идей смелых и ужасных.
    Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт
    Водка - враг студента, а студент врагов не боится.
    Стучитесь! И вас откопают.
    Нужно сразу брать три, чтобы потом не бегать за второй!
    Оргкомитет конкурса "Вурдалак года" уже включил тебя в списки кандидатов.
    Для вашего знака Зодиака рекомендовано принять участие в МЕГА-ШАБАШЕ
    Всем там быть: кому раньше, кому позже.
    Живи - и не то еще увидишь.
    Костями не шевели!
    О покойнике худа не молви. Сегодня они рядом и все слышат.
    Свяжи две рябиновых палочки красной ниткой крест-накрест, и вшей этот крест между подкладкой и верхом своей верхней одежды. Иначе ведьмы и духи нападут сегодня!
    Сегодня колдун передаст тебе свою силу
    Не рви сегодня паутину – это к несчастью.
    Запасись чесноком, только он тебя сегодня спасет!
    Учти, крест из боярышника или березы, прибитый над дверью дома, защитит дом от ведьм и колдовства.
    Увидишь призрак – не бойся…он всего лишь хочет забрать тебя с собой.
    Зомби уже начали на тебя охоту.
    Ты никогда не забудешь эту ночь…
    Тебя поймали, ты в плену, хоть еще и не понимаешь этого.
    Сегодня ты лишишься сердца

    Добавлено через 36 минут
    [IMG]http://*********org/50322m.jpg[/IMG]
    Нашел в инете фото кастюмов
    [IMG]http://*********org/56466m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/53394m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/44178m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/42130m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/45202m.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось ЯАлекс; 26.10.2009 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение

  10. #9
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    я когда готовилась ко дню рождения девочки 10 лет сделала проработку материала под этот возраст, тем более я с детскими праздниками практически не работаю. искала всюду, поэтому получился сборник - авторство себе не приписываю ни в коем случае - только систематизацию:smile: надеюсь кому-нибудь пригодится в работе:
    1. Издать самые громкие и шумные стоны

    2. Кентервильское приведение (накрываемся простынёй, угадываем кто)

    3. Танцевать душераздирающий танец скелетов

    4. Испить Чашу Зла ( томатный или вишневый сок) и скорчить страшное лицо

    5. угадываем на вкус варенье, шоколад, фрукты (со страшными коментариями - попробуй этого жука, червяка...)

    6. играем с конфетами ( собираем с закрытыми глазами - добываем сокровища);

    7. Конкурс на лучшее заклинание – с первыми петухами (час ночи). Вам предстоит придумать и произнести самое жуткое и леденящее кровь заклятие (и, разумеется, объяснить окружающим, что же это заклятие делает).

    8. Самое мое любимое занятие Кащея Бессмертного – это сжигать огнем все живое. Но вы – люди, поэтому вам надо потушить огонь.
    (В зале – полная темнота, только горят свечи, которые нужно задуть криком конкурсанткам. Первая задувшая все свои свечи – победительница.)
    Попасть из водяного пистолета (на улице)

    9. в Англии, все очень любят игру "Найди меня". Но, как правило, мы находим только части: руки, ноги, уши и другие части тела. А вам предстоит собрать в зале все части, которые есть. Все ясно? На поиски! Пазлы!
    (Участники собирают бумажные "кости", которые расклеены в зале. По подсчету определяется одна победительница).

    10. Надо всех напугать! Давайте вызовем мумию!
    Мумию сюда! Мумию! игра "Мумия": надо обмотать одного из членов команды рулоном туалетной бумаги, сделав из него мумию. Побеждает тот, кто сделал это быстрее и аккуратнее.

    11. Изобразить:
    летучую мышь, шуршащую перепончатыми крыльями в черном небе,
    голодного вамира
    Зомби который что-то ищет
    Запутавшегося в паутине, с множеством мохнатых пауков, поджидающих свою добычу

    12. Нарисовать следы невиданных зверей:
    Бабы яги, водяного, Кощея бессмертного, Лешего, кикиморы

    13. Исходя из названия праздника - Хэллоуин, загадаем букву "Х", как основную в такой игре. Хозяин сидит за столом и неожиданно задает одному из гостей вопрос: "Кто?". Участник отвечает обязательно с буквы "Х". Например, хомяк. Следующий вопрос к другому игроку: "Какой?". Ответ: "Худой". Вопрос: "Что делает?". Ответ: "Хочет". И т.д. и т.п. Игра смешная и развивающая быструю реакцию.

    14.«Пещера Старого Мертвого Джо». Это — очаровательно «страшная» забава для детей старшего возраста. Для организации такой игры Вам придется заблаговременно потрудиться, чтобы оборудовать специальную затемненную комнату, разместив в ней на подставках или просто стульях различные «части тела» «Старого Мертвого Джо»: «глаза», «язык», и так далее. Их следует поместить в сосуды или емкости подходящего объема, по большей части, наполненные теплой водой. Каждому из детей, кто окажется для этого достаточно смел, завязывают глаза и разрешают войти в «пещеру» — не больше одного ребенка одновременно. Вы, как добрый хозяин, должны вести ребенка от одного страшного предмета к другому, позволяя, всякий раз, опустить руки в сосуд и попытаться на ощупь определить, что в нем содержится. Все остальные дети в это время должны сидеть спокойно и, затаив дыхание, прислушиваться к визгу и крикам смельчака, которого ведут через «пещеру».
    Вот — те части тела «Старого Мертвого Джо», которые Вам необходимо изготовить и расположить в «пещере» заранее:
    - «Кишки Старого Мертвого Джо» — большая чаша, наполненная влажной, слизистой вермишелью;
    - «Сердце Старого Мертвого Джо» — очень крупный очищенный помидор;
    - «Глаза Старого Мертвого Джо» — маленькая емкость, наполненная водой, в которой плавают две крупные виноградины;
    - «Зубы Старого Мертвого Джо» — металлический горшок или котелок, наполненный маленькими камешками либо твердыми леденцами;
    - «Волосы Старого Мертвого Джо» — парик из человеческих волос, натянутый на шар;
    - «Язык Старого Мертвого Джо» -слизистая, влажная часть сырой говяжьей печени, помещенная в неглубокую чашу с теплой водой;
    - «Кости Старого Мертвого Джо» - любые кости подходящего размера;
    - «Уши Старого Мертвого Джо» — две половинки артишока (с обрезанными острыми колючками);
    - «Нос Старого Мертвого Джо» — сырая картофелина, вырезанная в форме носа;

    15. Одного игрока теперь выдворяем из комнаты, на столе разложим следующие предметы: фотоаппарат, ложку, тарелку, сахарницу с сахаром. Теперь загадываем задание, например, нужно взять ложку, набрать ею сахар из сахарницы, положить в тарелку и сфотографировать. Игроку завязывают глаза. Не зная задание, он подходит к столу, пытается определить сначала, что там лежит, пробует на язык сахар. Затем, он производит разные действия с предметами. Например, берет фотоаппарат, кладет его в тарелку, сыпет сахар ложкой в тарелку рядом с фотоаппаратом. Все его действия контролируют участники. Когда он делает правильно, они кричат "оки", если неправильно - "доки". После правильного совершения задуманного действия, игроку присваивается очко, он загадывает следующее задание другому игроку.

    16. Придумать сказку на новый лад:
    Теремок – плохой конец, репка – хороший:
    Курочка ряба
    Колобок
    Репка
    Теремок
    Волк и семеро козлят

    17.Песня в день рождения:
    вороны
    Волки
    Лягушки
    Козы
    Куры и петухи

    18. Страшная история: Красное солнце опустилось за горизонт. Как всегда в это время выехал из красного гаража, красный грузовик. Из кузова капали красные капли, Машина остановилась на красный сигнал светофора и вдруг из кабины высунулась красная рука)))))))
    Черный
    Круглый
    Железный
    Кривой
    Лохматый

    19. Каскадеры:
    Словно ударило электротоком
    Изнемогаете от жажды в пустыне
    Поскользнулись на арбузной корке
    Увидели ужасное чудовище
    Вас изрешетило пулями

    20. Новый директор в школе - новые предметы:
    Рисование- краскомазюканье
    Чтение – буквосложение
    Математика-
    Музыка
    Физкультура
    Труд
    Русский язык...

    21. Скульптурная галерея (можно под море волнуется раз)
    Штангист который не успел отпрыгнуть от штанги
    Вратарь который поймал шайбу зубами
    Парашютист который забыл за что нужно дернуть
    Гимнаст во время не вышедший из тройного пируэта
    Горнолыжник не успевший убежать от горной лавины

    22.Знакомство (инсценировать - как это может происходить?):
    Космонавт с инопланетянами
    Охотники со снежным человеком
    Новый владелец замка с обитающими там привидениями
    Моряк на острове с людоедами
    Путешественник на машине времени со своими прадедушками

    23. Ритуальные танцы тумба-юмба:
    Перед охотой на зебру
    Перед посадкой бананового дерева
    Перед ловлей крокодила
    Перед походом в страшную пещеру

    24. Боевые искусства:
    Животом
    Плечом
    Подбородком
    Мизинцем
    Попой))))))))

    25. Путаница – распутай детей

    26.Нарисовать пауков на шарике - Шарики загонять длинными шарами - ловля пауков

    27.Стихи :
    гробик-лобик
    Скелет – пистолет

    28. Поиски клада – путешествие в пещеру по карте
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  11. 2 пользователей поблагодарили Лерченок за это полезное сообщение:

    КартинкаИр (21.10.2019), Наташа Галушка (29.10.2016)

  12. #10
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот темка и пополнилась! И уже есть из чего составить собственный сценарий!
    Только у меня заказа нет- отменили, будут проводить собственными силами.... Или не будут- я так точно и не поняла. :biggrin:


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  13. #11
    Пользователь Аватар для Елена Бекиш
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Хеллоуин

    Друзья и подружки по шоу-бизнесу! Кто когда-либо проводил вечеринку, посвящённую празднику Хеллоуин?
    Позвонили, просят уже в субботу её провести, а у меня такого опыта ещё не было. :eek:Организовать что ли, конкурс на лучшую ведьму? А! Вот ещё: сочини заклинание (по типу буриме). Так... пока иссякла... буду искать. Подкидывайте идеи, плиз!:redface:

  14. #12
    Семенкова Ирина Аватар для Семушка
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    г Щелково Московкая обл.
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Лена тема про Хеллоуин находиться здесь!http://forum.in-ku.com/showthread.ph...14#post2481614

    Добавлено через 50 секунд
    Друзья давайте не засорять форум дублированными темами...
    Последний раз редактировалось Семушка; 29.10.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  15. #13
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вот немного информации:
    Как пишется это слово?
    Это не самый простой вопрос. Дело в том, что это слово с самого начала было связано с ошибкой. Более того, существовало словосочетание «All Hallows’ Eve», что означало «канун всех святых». Потом, в разговорной речи, про «All» совсем перестали вспоминать, а осталось только «Hallows’ Eve». Это звучало как «Хэллоуз Ив» и постепенно превратилось в Halloween. Есть ещё вариант Helloween, но для англоговорящих людей он неприемлем и считается ошибочным. «Helloween» там, скорее, ассоциируется с немецкой рок-группой, которая носит это название.

    Когда слово пришло в русский язык, возникли некоторые сложности с его транскрибированием (то есть обозначением буквами русского алфавита). Возникли разные варианты. Например, в поисковиках люди ищут этот праздник под названиями Хеллоуин, Хэллоуин, Хелоуин, Хеллуин, Хэлоуин, Хелуин и даже Халлоуин.

    В интернете это слово представлено, в большей степени, в двух вариантах: Хеллоуин и Хэллоуин. Грамота.ру настаивает на первом варианте, а вот Википедия колеблется между двумя. Яндекс предпочитает писать Хэллоуин, а на Мейл.ру можно встретить оба варианта написания.

    Словом, если вы хотите прослыть грамотным человеком, пишите Halloween. Но не будет ошибкой писать Хеллоуин или Хэллоуин, хотя первое, судя по всему, предпочтительнее.


    Да-да, вампиры тоже бывают разные.

    Чаще всего встречается «Вампир обыкновенный», весь день он спит в своем гробу (который ему разрешено очень-очень редко покидать, лучше всего – никогда, потому что он может заболеть). Он пьёт кровь, предпочитая человеческую; не переносит ни солнечного света, ни запаха чеснока, и может с помощью специального порошочка летать. Он может ждать пищи до 500 лет. Его нельзя убить, можно только "намертво" приколотить к земле с помощью осиновых кольев.

    Есть ещё «Вампир чесночный». У него нет проблем с чесноком, он не боится ни запаха, ни вкуса. Он переносит солнечный свет и может спать в нормальной постели, без того, чтобы обязательно заболеть. Этот вид нападает на любых людей, вообще, он день и ночь совершает набеги на мирных жителей, а потому у него большой выбор.

    «Вампир – Летучая Мышь» - это особенный вид, который имеет привычку перевоплощаться. Весь день он висит как безобидная летучая мышка где-нибудь в старой колокольне или даже в старом сарае. А вот в полночь превращается в забавного маленького зверька, потом в кровоядного Вампира, и отправляется на охоту. Конечно, он предпочитает охоту на зверей, но и человеческую кровь он любит как никто другой. Этот вид вампира меньше, чем все остальные, он достигает не больше 1,20 метра в высоту.

    Дальше идёт «Вампир мясной». Ему вовсе не обязательно пить кровь, чтобы перевоплотиться. Теоретически, ему для этого достаточно съесть кусок мяса. Разумеется, он не может пойти в обычный супермаркет. Ну, хотя бы потому, что он, как и «Вампир обыкновенный», лежит в гробу. Поэтому ему ничего больше не остается, как кушать живую пищу. Приходится нападать на домашний скот. Или на человека…
    Самый редкий и меньше всего известный вид, это «Вампир-моряк», также его можно назвать «Пират среди вампиров». Он живет в трюме кораблей, там темно и влажно, и это очень нравится Вампиру-моряку. Он не пользуется гробом, а висит себе спокойненько на потолке. И так вот он может висеть в одной и той же позе, не меняя позиции, пока его не стряхивает оттуда штормом.
    Такие они разные, вампиры…

    Хеллоуин, пожалуй, один из самых непонятных праздников, и воспринимается он чаще всего как чисто американский. Однако его корни лежат глубже, чем кажется на первый взгляд. Хеллоуин восходит к языческому празднику урожая, который отмечали в Европе задолго до колонизации Америки.
    Как правило, в этот день собирали последний урожай. Впереди ждали долгие зимние месяцы. Самайн (в пер. с древнеирландского – «конец, закат лета») обозначал смену времен года: лето кончалось, начиналась зима. В этот день вспоминали умерших и гадали на будущее. Для гадания использовались фрукты: например, чистили яблоко и кидали кожуру через плечо, в надежде, что кожура примет форму первой буквы имени суженого. Кельты верили, что в Самайн граница между миром живых и миром мертвых становится туманной, проницаемой. С одной стороны, считалось, что в этот день можно поговорить с духом любимого человека, а с другой – была твердая уверенность, что призраки могут натворить много бед и испортить урожай.

    В Хеллуин принято наряжаться в костюмы страшных существ, героев ужастиков, пугающих персонажей, и это неспроста. Еще древние кельты переодевались в звериные шкуры. Делалось это для того, чтобы отпугивать настоящих призраков!

    Сегодняшний обычай «Trick or Treat» («Розыгрыш или угощение!») возник в начале ХIХ века в Америке. По сути, он очень похож на колядование: так же дети ходят по домам, и им дают заранее приготовленное угощение. Но «trick or treat» в день Хеллоуина существует только в Америке. Ни в Европе, ни в России он не прижился.
    Слово «Halloween» - это неточное сокращение от «All Hallow’s Eve», то есть «Канун всех святых». Он отмечается 31 октября, потому что Папа Григорий IV, живший в IХ веке, перенес празднование "Дня всех святых" с 13 мая на 1 ноября, чтобы языческий и христианский праздники совпали и, таким образом, языческий перестал существовать. Однако это привело только к смешению обычаев.

    Традиция выдалбливать тыквы - ирландская. Изначально из тыквы вырезались страшные рожицы, и получался дешевый фонарь. Согласно древнеирландской легенде, по земле вечно ходит грешник Джек, ищет себе место последнего упокоения, а в руке у него светящаяся тыква.

    Хеллоуин, такой, каким мы его знаем сегодня, испытал различные влияния всех возможных культур, и не только Америки. По происхождению этот праздник европейский, связан с ирландскими традициями. И в первую очередь он символизирует духовное очищение и память об умерших.

  16. #14
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию







    в роли бабы Яги наша форумчанка - Наташа - Веселинка




    ФИЛЬМ УЖАСОВ.

    Это развлечение основано на разыгрывании сценок-экспромтов. Ведущий выразительно зачитывает
    текст. Все существительные в нем — роли, которые распределяются среди гостей произвольно.
    Главное для участников — воплотиться в образ.
    Примерный текст сценария фильма
    Занавес
    Наконец наступила ночь. Кладбище погрузилось во тьму. На небе появилась полная луна,
    зажглись звезды, подул прохладный ветерок. Громко хлопала дверь старого склепа. В
    склепе стоял гроб. Вдруг крышка гроба открылась, и в склепе повеяло холодом. Это
    пробудился кровожадный Дракула.
    Мимо проходила маленькая девочка. Увидев Дракулу, она не растерялась, а схватила
    осиновый кол и вогнала его прямо в злобное сердце вампира. Загрохотал гром, сверкнула
    молния, и по всему кладбищу распространилось невыносимое зловоние. Так пришла смерть
    к омерзительному кровососу.
    Конец.

    Добавлено через 3 минуты
    КРЕСТИКИ – НОЛИКИ.

    Эту игру можно провести во время затишья на празднике, чтобы активизировать гостей.
    Для нее понадобится только маркер и специально заготовленное поле, для «крестиков
    и ноликов». Но... Под каждым игровым квадратом, куда будут поставлены крестики,
    должно быть спрятано игровое задание — пусть оно будет на обратной стороне
    игрового поля.
    Крестик № 1 — задание: «Выпить хочу».
    Крестик № 2 — задание: «Щас изображу превращение человека в оборотня!».
    Крестик № 3 — задание: «Хочу вампирский поцелуй!».
    Крестик № 4 — задание: «Будем танцевать танец маленьких привидения
    Последний раз редактировалось Масяня; 02.11.2009 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  17. #15
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    М-Л-Л--ЛИННН!!!

    Печатала план мероприятия, а меня выкинуло из нета... придётся всё по - новой...


    Ресторан "Пивная бочка" на 50 человек, отдельными столиками - публика разношёрстная, но денежная... Удалось практически всё, но танцевальные конкурсы не проводили, мумию тоже не брали, контингент был немного не тот. Зато на УРА!!! прошли все денежные конкурсы, администрация была в экстазе...

    Мероприятие строилось на противостоянии ведьмы и бабы яги. Русское и западное. Победила не дружба, а хорошее настроение всех гостей.


    • Аукцион знаний терминов о Хеллоуине
    • Буриме – заклинаний о Хеллоуине (ручки, бумага)
    • Тыква (шары – маркеры) (создание ужасных и смешных тыковчек, тыкв и тыквищ)
    • Объединение стихий (вода – земля – огонь – воздух) (2 тортовые свечи, 2 бумфети, 2 мыльные пузыри) (команды по 4 человека - сделать композицию ВСЕ СТИХИИ сразу)
    • Денежный конкурс (к кому деньги липнут?)
    • Русская рулетка (6 стопок с водой и 1 с водкой) (денежный, за право испытать фортуну - купюру на поднос и вперёд... Тот тяжёлый случай, когда платят чаще всего за обычную воду....)
    • Аукцион головы Дракулы (блюдо мясное)
    • Аукцион горящего зелья (бокал абсента)
    • Леденящий вой (задуть свечи криком) (10 свечей)
    • Спуск в ад (пройти расставляя ноги широко, не затушив свечи. С каждым разом усложняем... всё шире и шире...) (2 свечи)
    • Обращение в вампиров (у кого больше команда) (от куклы руки с привязанными лентами)
    • Мумия (простыни, ножницы, маркеры)
    • Денежный хочун (стоп музыка – 7 раз, удачливым - от них тост, а им денежного хочуна - талисман)
    • Зловещая шляпа (шляпу взять) - мысли
    • Рок ю (гитары 2, парики 2) тема - хеллоуинистая от наташи Веселинки
    • Избавление от пороков (жадность – отдай соседу что-либо из кармана), (обжорство – не ешь сам – отдай другому), стеснительность – поцелуй незнакомца, звёздность (если с другом вышел в путь..)
    • Вся сущность изнутри (3 шара - гусеницы, 3 насоса, )
    • Бесовский перепляс (части тела)
    • ДЕСЯТЬ СТУЛЬЕВ И ЯЙЦО.
    В игре участвуют двое. Участникам завязывают глаза, и они должны без помощи рук на одном из 10 стульев найти яйцо (оба ищут одновременно), но руки у них связаны за
    спиной, т.к. ими пользоваться нельзя. Кто первый нашел, тот победитель.
    Ленты для связывания рук, повязки на глаза,
    • Кошмар на улице вязов (самые длинные ногти) музыка – танец показа ногтей
    • Самая сильная рука (5 литровый баллон удержать одной рукой на уровне груди) СУПЕР!!!! АДРЕНАЛИНА - МОРЕ!!! рекорд 1 минута 22 секунды
    • Зловещий звонок (номер телефона на купюре)
    • ФИЛЬМ УЖАСОВ (сценка)
    • Собери червивые яблоки (по всему залу и не только расклеины липкие стикеры яблок, за определённое время - кто больше)
    * Угадай определение праздника (за неправильный ответ - любую купюру в мешок) победителю - весь мешок.
    • Мисс кошмар
    • Мистер кошмар
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  18. 2 пользователей поблагодарили Масяня за это полезное сообщение:

    svetok30 (18.10.2016), КартинкаИр (21.10.2019)

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru