Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 163

Тема: Наша зарплата!

  1. #121
    Авторитет Аватар для Марина ан
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сибирские просторы
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,635
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,829
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас, когда говорят сумму стимулирующих на данный месяц, собирается профсоюз и делят. Тоже по баллам, один бал по- разному выходит. Например, в этом месяце , кто участвовал в методическом, заработал по 10 баллов(педагоги), кто шил костюмы -по 8 баллов и т.д. Один бал стоил160 руб. Высчитали так- общая сумма денег делится на количество участников, это 1 бал.

  2. #122
    фа мажор Аватар для pedagog
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga2505 Посмотреть сообщение
    Разница в зарплате зависит от города,
    например, в Москве заработки у педагогов выше, потому что ГОРОД доплачивает!
    В прошлом году показали по ТВ наших (КБР) водочных магнатов... Теперь, у и без того дотационной республики, срезали сильно проценты дотации... Стало быть, что ждать нам, педагогам? Так и случилось - зарплаты - ... В марте - распоряжение директора всвязи с нехваткой средств прекратить ведение кружков... Всё! вокал, баскетбол (и то, и другое - постоянно на высоте, первые места в городе!) - НЕТУ!.. :eek: ...Нет, неправда. Свисток по вечерам и "бум-бум" в спортивном зале так и остались. Забесплатно. Физрук говорит: Как я в глаза ребёнку посмотрю и скажу: "Не приходи, мне не платят!":cool:... Ну, и на 9 мая - как не спеть? Спасибо!......................

  3. #123
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ((((((( Конец учебного года, к сожалению, не радует совсем((((((!
    Москва-Москвой, но и нам грозят сокращения и снижение нагрузки со следующего учебного года. Все, утвержденые раньше образовательные программы, трещат по всем швам - сокращают индивидуальные и постановочные часы, не разрешают проводить новый набор в коллектив. Волей-неволей придется искать дополнительную базу с платными условиями занятий для всех желающих заниматься((((((((. Очень грустно - если не смогут платить родители - дети пойдут на улицу.
    Вот вам и Москва(((((
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  4. #124
    фа мажор Аватар для pedagog
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полякова Ольга Посмотреть сообщение
    ((((((( Конец учебного года, к сожалению, не радует совсем((((((!
    Москва-Москвой, но и нам грозят сокращения и снижение нагрузки со следующего учебного года. Все, утвержденые раньше образовательные программы, трещат по всем швам - сокращают индивидуальные и постановочные часы, не разрешают проводить новый набор в коллектив. Волей-неволей придется искать дополнительную базу с платными условиями занятий для всех желающих заниматься((((((((. Очень грустно - если не смогут платить родители - дети пойдут на улицу.
    Вот вам и Москва(((((
    Никогда бы не подумала, что вас это тоже коснётся... Ольга, спасибо за ваше творчество

  5. #125
    Пользователь Аватар для ладушка777
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    597
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    А на счет

    Москвы я скажу то , что знаю :у нас там родственники живут , говорят :"На Москву денег не жалеют, у нас коэффициент 1 : 2 ("лужковские" надбавки) , правительство боится "будить лихо" , если москвичей обижать - за ними ведь вся Россия поднимется! Так что ...а ларчик просто открывался...
    Последний раз редактировалось PAN; 03.03.2012 в 07:50.

  6. #126
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Злость

    Да уж, москвичам-то не на что обижаться. А вот что делать нам, провинциалам?
    Работала некоторое время на замене в одной крупной ДМШ Москвы. Нагрузка полторы ставки, желающих заниматься пруд пруди. Костьми ложилась, так как дали только голую специальность, никаких тебе "ансамблей, углублённого изучения" и прочих дополнительных, а дерут три шкуры, постоянно требуют номера на концерты и придираются ко всему, про заполнение документации я вообще молчу, когда учить детей, непонятно, за 2 раза в неделю по 40 мин особо не развернёшься. Дети забитые, педагогов боятся, оказалось, что обучаясь несколько лет, они никогда не занимались ансамблевой игрой и слыхом не слыхивали о подборе по слуху. Играют все очень не музыкально, учат только текст, на штрихи и динамику не обращают внимание...работать в таких условиях непросто...Так вот о зарплате, ставка по моему разряду 18 тыс, вроде бы неплохо, но я вынуждена снимать квартиру на которую уходила почти вся зарплата, а подрабатывать я не могла, не вылазила из школы, оставляя там все силы. Когда ушла оттуда, удалось найти 4-х частных учеников, и в месяц получалось больше чем в школе, хотя я особо и не напрягалась, и времени свободного было много. О такой работе можно только мечтать...:rolleyes: Но всё хорошее почему-то не долго продолжается, наступило лето, ученики разъехались, и теперь я задолжала за квартиру, дочь смотрит на меня с презрением, когда не получает положеных денег на обед в институтской столовой, а дома в холодильнике повесилась мышь...:frown: Вот так, такие как я, наполучали блин высшее музыкальное образование, пашем в оркестрах и музыкальных школах, притом стараемся изо всех сил, и вынуждены зависеть от богатеньких буратин с их эксцентричными отпрысками, а государству на нас плевать, (потому что мы быдло).
    Меня приглашают в подмосковную школу, атмосфера там мне понравилась, но ставка 11тыс всего...
    Последний раз редактировалось Ksana tenlarks; 21.06.2010 в 10:40.
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  7. #127
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksana tenlarks
    дочь смотрит на меня с презрением, когда не получает положеных денег на обед в институтской столовой
    ...О-Ё-ЁЙ...чтож так-то...неужели не понимает?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  8. #128
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Какие баллы? Стимулирующий фонд давно превратился в личный фонд директора: "Сегоня мы за это платим", завтра уже нет. Никакой стабильности. То платят за участие в конкурсе, то нет. Самая "крутая сумма" 100 р., средний размер стимулирующих рублей 200 - 300, хоть расшибись. Вот и плюнули все на это стимулирование. Как все зависело от нагрузки, так и зависит, а сейчас ещё от количества детей в классе, кому-то повезло с детишками, а кому-то нет. А так обещалось стимулирование самых инициативных, творческих учителей!

  9. #129
    Авторитет Аватар для Рема555
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Saransk, Russia
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,359
    Поблагодарили Поблагодарили 
    674
    Поблагодарил в

    105 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Вот сейчас почитала - вы говорите про стимулирующую доплату, а у нас её давно отменили... Сумму, которую зарабатываю за месяц я, педагог с большим стажем и высшей категорией даже озвучить стыдно.

  10. #130
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а я озвучу! моя подруга - педагог высшей категории,2 ставки,стаж22 года-получила сегодня зарплату 5600. она руководитель образцового коллектива,имеет победы на международном уровне,а по зарплате её к уборщице приравняли!

  11. #131
    Новичок Аватар для Люсик
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    г. Томск, Россия
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    а я озвучу! моя подруга - педагог высшей категории,2 ставки,стаж22 года-получила сегодня зарплату 5600. она руководитель образцового коллектива,имеет победы на международном уровне,а по зарплате её к уборщице приравняли!
    Да уж. послушаешь такое, почитаешь, и на работу выходить хочется всё меньше и меньше. Сама(до декрета) работала на 3х ставках, участвовала в концертах с детьми, сама вела, писала сценарии, расшивала костюмы. В итоге, муж видел меня только по ночам и в воскресенье. За это получала 11 тыс. Хотя у меня и стаж уже был и категория.
    После первого ребёнка сильно хотела выйти на работу чуть ли не сразу. т.к. работа то мне нравиться. Работа у нас всех очень интересная, творческая(ещё бы платили адекватно, а то всё на голом энтузиазме, а чем семью кормить?)Но муж сказал - сиди дома, воспитывай ребёнка. А то выйдешь работать- ребёнок маму и не увидит больше. Сейчас уже со второй сижу. На работу в гости хожу иногда, спрашиваю как там. И выходить хочется всё меньше и меньше. А теперь, с января, ещё больше усложнят все экзамены на категории, чтобы видимо и за это доплату было не получить.

  12. #132
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    а у меня зарплата 4330р.работаю в доу 1 год после пед.колледжа и института искусств и культуры.вот так-то.

  13. #133
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Если так мало платят и вас это обижает, то что вас держит? Если не уходите, тогда не "плачте"!

  14. #134
    Местный Аватар для АнютикА
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    -----------------------------------
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,340
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    работа приносит радость! а идти некуда. молодым -сложно было во все времена.

  15. #135
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    приходиться выбирать или радость, или деньги! А молодым-то как раз и легче, везде хотят видеть молодых, почитайте объявления, какие ограничения по возросту!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru