Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Ко Дню охотника и рыбака.

  1. #16
    Пользователь Аватар для Gerzogin
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    город Орск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Посвящение- обращение к юбиляру(по моему сигналу все произносят - ДА БУДЕТ ТАК)

    Пускай срывается блесна
    пускай ругается жена
    пускай пугает гриппом врач
    а ты рыбачь-
    все: ДА БУДЕТ ТАК
    пускай мормышку оборвал пускай
    чуть-чуть друзьям приврал
    пусть тыща всяких неудач
    а ты рыбачь
    все:.......
    пускай чуть-чуть пескарь клюет
    пусть ерш покоя не дает
    пусть вовсе не клюет, хоть плачь
    иди рыбачь
    все:..........
    и если старость впереди
    и слышен сердца скрип в груди
    от всех инфарктов к речке вскачь
    беги рыбачь
    все.......
    услышешь как растет трава
    и тихо шепчется листва
    и как всю ночь скрипит деркач
    сиди рыбачь
    все:..

    На рыбалке принято проставляться.
    Всем членам нашего клуба , а особенно Диме интересно, когда и кто родился. Песня.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Gerzogin за это полезное сообщение:


  3. #17
    Пользователь Аватар для Gerzogin
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    город Орск
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Игра «Добавь словечко».
    Он мужчина очень видный,
    Но жене порой обидно:
    Утром рано убегает,
    Часто где-то пропадает,
    Он давно в театрах не был,
    И ему хоть камни с неба,
    Все равно идет вразвалку
    На любимую рыбалку.
    На рыбалке самый смак,
    Потому что он... (Рыбак.)
    Это тоненькая нить,
    Только ей не нужно шить,
    Для нее нужна рука
    Не швеи, а рыбака.
    Эта нитка всем известна
    Под простым названьем... (Леска.)
    В ней помещается так много,
    Поклажу отбирают строго:
    Садок, две удочки, рюкзак
    И спиннинг — без него никак!
    Есть ложки, кружки, термос, нож,
    Крючки, без них не поплывешь.
    Есть весла. Для баланса водка.
    Вместит в себя все это... (Лодка.)
    Чтоб не пухнуть от жары,
    Чтоб не съели комары,
    Чтоб холодный дождь не мучил,
    И вообще, на всякий случай,
    Чтобы спать тепло и сладко,
    Рыбаку нужна... (Палатка.)
    Рыбака не подведет,
    Рыбу к берегу ведет,
    Может весь дугой прогнуться,
    Но лещу не увернуться.
    Он хозяина не кинет —
    Верный друг, надежный... (Спиннинг.)
    Очень остро он заточен,
    Он венчает лески кончик,
    Червяка смертельный враг,
    Рыбам он внушает страх.
    Любит каждый рыбачок
    Маленький стальной... (Крючок.)

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Gerzogin за это полезное сообщение:


  5. #18
    Пользователь Аватар для Богиня Луны
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Купино Новосибирская область
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Ловись, рыбка, мала и велика

    Рыба – животное (рыба - ёж);
    Рыба – артист цирка (рыба - клоун);
    Рыба – часть дерева (рыба - лист)
    Рыба – столярный инструмент (рыба - пила)
    Рыба – планета (рыба - луна)
    Рыба – птица (рыба - попугай)
    Рыба – рыболов (рыба - удильщик)
    Рыба – оружие (рыба - меч)
    Рыба – спортивный снаряд для метания (рыба - молот)



    Рыбацкие байки

    Игровая программа для рыбаков-профессионалов.
    Потанина Елена Анатольевна

    Программа проводится в кафе или столовой.

    Ведущий 1. Одних объединяет музыка,
    Других - рифмованное слово.
    А я нашел себе союзника -
    Единоверца-рыболова.
    Ведущий 2. Над нашим братством по удилищу
    Охотно юмористы шутят.
    Что ж, видно, срок не наступил еще
    Им разобраться в нашей сути.
    Ведущий 1. А мы и не будем разбираться в сути наших рыбаков, потому что, как и любая другая профессия, как и любое другое хобби, рыболовство достойно уважения.
    Под песню Ю. Кима "Рыба-кит" ведущие вручают каждому столику по 10 жетонов в форме рыб, размером с тетрадный лист.
    Ведущий 2. Давным-давно жил да был богатырь Аника. У этого Аники было суденко, а на судне-то Аника разъезжал по морю-окияну. Кто его знает, чего ради ездил он тамотки: поди уж не за добрым делом. Оно бы и нешто, кабы Аника не обижал добрых людей, а то нет: как падет весна и промыслы начнутся, так Аника уж тут как тут, на острови ходит да промышленников дожидат. Вишь, у его заведено было, чтобы всяко промышленно судно, коли пойдет с моря с грузом домой али куды в становище, то приворачивало бы к острову и отдавало бы Анике-богатырю часть промысла, - так, "здорово живи", ни за што, ни про што. Долго-таки велся этот обычай, и не было на Анику ни суда, ни расправы.
    Ведущий 1. Со старинного поморского сказа начали мы программу. И не случайно. Сегодня мы также будем забирать у вас часть промысла - те рыбы-жетоны, что у вас на столах. Забирать будем за победы славные в играх молодецких да за байки, рассказанные вами народу честному. Ведущий 2. А тот столик, у которого окажется меньше всего рыб, то есть самый активный, получит в конце вечера неожиданный приз. Ведущий 1. А вот и первая возможность сдать рыбу Анике, то есть мне. Кину я не палку, убью не галку, ощиплю не перья, съем не мясо. О чем идет речь? Правильно, о рыбе.
    Если кто-либо из присутствующих ответит быстрее всех, то с его столика забирается один жетон.
    Ведущий 2. Когда-то Иисус Христос накормил пять тысяч страждущих пятью хлебами и двумя рыбинами. Так что рыба - самое что ни на есть чистое существо и самая благородная пища. А профессия рыбака куда древнее и царя, и воеводы, и даже пахаря с охотником. Действительно, сколько уже тысяч лет рыбацкие лодки, баркасы, ладьи, шхуны, сейнера и траулеры уходят в море за удивительными и странными существами, освоившими планету за десятки миллионов лет до появления первого человека. За "живым серебром". За рыбой, порой не совсем обычной.
    Ведущий 1. На мой взгляд, самые необычные рыбы - летучие. Ведь они большую часть своей жизни проводят не в воде, а в воздухе. И мы предлагаем по одному рыболову от столика заняться ловлей этих рыбоптиц. Ловить будем не сетями, а сачками, а рыбами будут служить бумажные самолетики.
    Ведущие выстраивают участников конкурса в одну линию, вручают сачки и пускают заранее приготовленные бумажные самолетики. Можно объявить не одного победителя, а всех, кто имеет хоть какой-нибудь "улов".
    Ведущий 2. Небольшой южноафриканский траулер вел лов рыбы в Южной Атлантике. Незадолго до полуночи на судне почувствовали сильный удар в правый борт, и судно начало швырять в разные стороны. Так продолжалось несколько минут, затем опять последовал удар, и все прекратилось. По прибытии в порт в правом борту ниже ватерлинии обнаружили пробоину, которую, как пробка, закрывал полутораметровый обломок "меча" меч-рыбы. Атаковав судно, рыба не сумела извлечь свое оружие и сломала его, и только поэтому судно не затонуло.
    Ведущий 1. Кто из присутствующих готов рассказать нам байку из своей жизни или услышанную где-либо?
    За каждую байку столик отдает жетон - рыбу.
    Ведущий 2. Как только не использовалась рыба, в том числе и для письма (вспомните "Снежную королеву" Андерсена)!
    Ведущий 1. Поэтому мы предлагаем вам взять один из жетонов и написать на нем приметы, которые предскажут как хороший улов рыбы, так и другие природные явления.
    Ведущий 2. Ведь не всегда на вопрос: "Пресвятая Богородица, почему рыба не ловится?" - мы получаем ответ: "Либо невод худ, либо нет ее тут," - приходится учитывать и многое другое.
    Под музыку сидящие за одним столиком пишут приметы (на невод не ступать и не плевать - рыба не будет ловиться, хороший лов рыбы - к урожаю хлеба и т.д.). Рыбы отдают ведущим, которые зачитывают приметы.
    Ведущий 1. У американца Джона Фенола была заветная мечта -поймать большую рыбу. Она сбылась, когда он прилетел на остров Маврикий в Южном океане. Выйдя на лодке в море, он довольно быстро поймал рыбу и втащил ее в лодку, однако рыба не хотела сдаваться: она стала бить рыболова хвостом. К счастью, в лодке оказался портативный радиопередатчик. Когда спасатели прибыли на место, перед ними открылась такая картина: в лодке билась рыба, а Джон Фенол барахтался за бортом.
    Ведущий 2. В связи с этим мне вспомнился анекдот. Два приятеля были на рыбалке. Одному повезло: он вытащил крупного леща, который неистово дергался и никак не давался в руки. "Послушай, как мне его прикончить?" - спросил удачливый рыболов. "А ты его утопи!"
    Для следующего конкурса можно воспользоваться дартсом или подготовить инвентарь: на листе ДВП нарисовать силуэты различных рыб и морских животных, обозначив их количеством баллов. Сверху на лист натягивается сеть с крупными ячейками (сеть не должна прилегать вплотную к листу, каждая ячейка соответствует одному рисунку). В эту мишень необходимо бросать металлические предметы (гвозди, кольца и т.д.) с привязанными длинными ленточками - "гарпуны". Для каждого столика ленточки своего цвета. "Гарпун" попадает в ячейку и падает вниз, а ленточка позволяет определить, в какую ячейку попал игрок. Победитель выявляется по большему количеству баллов.
    Ведущий 1. Поймать золотую рыбку мечтает каждый со времен Пушкина. Известная пивная компания США в целях рекламной акции выпустила в 40 водоемов страны 40 помеченных рыб. За поимку рыбы обещано выплатить 1000 долларов, а за одну, помеченную особым образом, - целый миллион.
    Ведущий 2. Слышал я нечто подобное. Сидит рыбак на берегу реки. Поймал золотую рыбку... Та ему, мол, отпусти - любые три желания исполню! Рыбак желает: "Первое желание - ведро червей, а второе желание - чтоб клев хороший был". Рыбка спрашивает: "А зачем тебе это нужно?" "А вот когда таких, как ты, штук сто поймаю, тогда и покуражусь".
    Ведущий 1. А мы предлагаем вам покуражиться, отдавая жетоны за ответы на вопросы викторины.
    1. Рыбоохранные законы появились впервые:
    а) в 1 веке нашей эры.
    б) в 10 веке нашей эры,
    в) в 19 веке нашей эры.
    2. В Китае с ловли рыбы платят налог, если рыбу ловят:
    а) на еду,
    б) ради заработка.
    в) для разведения в аквариуме.
    3. Донный трал в том виде, как он есть сейчас, стал применяться:
    а) с 12 века,
    б) с 19 века,
    в) с 20 века.
    4. При английском короле Эдуарде I некоторые пошлины взимались:
    а) тюленьими шкурами,
    б) сушеной треской,
    в) соленой сельдью.
    5. Георгий Седов отправился к Северному полюсу:
    а) на зверобойной шхуне,
    б) на военном корабле,
    в) на промысловом судне.
    6. Костюм рыбака, разработанный в Германии, оснащен надувным спасательным кругом. Где располагается этот круг?
    а) На уровне груди,
    б) на талии,
    в) на шее.
    Во время викторины ведущие собирают жетоны со столиков правильно ответивших игроков.
    Ведущий 2. На филиппинском острове Минданао рыбаки, сохраняя старинный обычай, отправляются на ловлю с закрытыми масками лицами. Так они хотят скрыть от рыб свою "человеческую сущность", обмануть их, чтобы принести домой богатый улов.
    Ведущие приглашают нескольких игроков, которым завязывают глаза. Они должны перенести от старта до финиша сушеную рыбу: по одной за каждый переход. Всего рыб три. Столики помогают своим игрокам ориентироваться и направляют их. Расстояние между стартом и финишем должно быть небольшим. Количество участников также лучше ограничить 3 игроками.
    Ведущий 1. Как-то Федор Шаляпин и художник Константин Коровин отправились ловить рыбу. Коровин ловил по всем правилам, на наживку, а Шаляпину не хватило терпения и он начал громко петь. "На рыбалке не поют", - предупредил Коровин, но Шаляпин только смеялся и громко распевал "Вдоль да по речке". Тогда Коровин рассердился и ушел домой. А вечером вернулся Шаляпин с крупной рыбой, веселый и довольный. "Ты, брат, не думай, я быстро научился. Я, брат, теперь и петь брошу, буду только рыбу ловить. Ведь это черт знает какое удовольствие!"
    Ведущий 2. И вновь предлагаем присутствующим рассказать известные им байки, связанные с рыболовством, тем более, что говорят: профессиональные рыболовы не прочь посидеть и с удочкой.
    Если рассказов больше не прозвучало, можно предложить вспомнить пословицы и поговорки о рыбе и рыбаках.
    Ведущий 1. Предмет насмешек русской поговорки "на рыбьем меху" у народов Приамурья с давних времен служит материалом для одежды из рыбьей кожи. Ульчи для обуви предпочитали кожу ленка, кеты, муксуна, для рабочей одежды - сома, для праздничной - сазана.
    Ведущий 2. А обувная фабрика на севере Бразилии выпускает в год сто пятьдесят тысяч пар обуви из рыбьей кожи. По их словам, нареканий на прочность обуви не было
    Ведущий 1. Я думаю, не будет нареканий и у нас.
    Участники следующего конкурса получают "обувь", сделанную из пластиковых бутылок (дно бутылки срезано под углом наискосок). В этой обуви на ногах нужно "довести" шарики с игровой площадки до своего столика. Количество шариков может быть равно количеству людей за столиком.
    Ведущий 1. Конфуций сказал: "Дайте человеку рыбу, и он будет сыт целый день. Научите его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь".
    Ведущий 2. И опять в тему. Два рыбака провели день на берегу реки. Под вечер один говорит другому: "Есть одна вещь, в которую я никогда не поверю". "Какая?" "Будто есть целые народы, которые живут одним рыболовством".
    Ведущий 1. Рыбак - профессия смелых и отважных. В старину говорили: "Либо рыбку съесть, либо на мель сесть".
    Ведущий 2. Только вы не понаслышке знаете, что такое искать рыбу. Это лишь в фильмах: вышел в море, забросил сеть и вали на палубу. В жизни все не так. Каждый выход, каждая путина особенные. То вдруг не идет рыба. И погода - что надо. И место самое что ни есть подходящее. А цедишь море тралом и все без толку. Вытягиваешь его, как тряпку из лужи. Одни пустые банки из-под колы да прочий мусор вперемешку с бросовой мелочью. Уже все приметы соблюдены. Уже слово "рыба" не услышишь. Только "она".
    Ведущий 1. И вдруг - косяк! Да какой! Вот тогда ты понимаешь, что такое рыба, когда стоишь по колено в ней. И удивительное ощущение удачи!
    Ведущий 2. Да, в профессии рыбака действительно есть что-то мистическое...
    Ведущий 1. Хотя в США в списке 250 профессий, начиная от самых популярных до самых непопулярных, профессия рыбака находится на 249 месте...
    Ведущий 2. ...в нашей жизни без рыбаков не обойтись!
    Звучит песня Ю. Кима "На сейнере".
    Ведущий 1. Желаем вам семи футов под килем, хорошей погоды, богатых уловов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне и говорим спасибо за ваш труд, который приносит на стол самые ценные продукты питания.
    Ведущий 2. А победители нашей сегодняшней встречи получают приглашение...
    Ведущий 1. Куда, вы поймете, вновь отгадав загадку. Звал меня царь, звал меня государь к ужину, к обеду, я человек не такой: по земле не хожу, на небо не гляжу, звезд не считаю, людей не знаю.
    Ведущий 2. Это рыба, значит, и приглашение в рыбный ресторан. Помните, что в странах с традиционным "рыбным столом" средняя продолжительность жизни на 10 - 15 лет дольше, чем в странах с ограниченным потреблением рыбы.

    Рыболовные частушки
    Муж. Рыбаков полно на свете,
    Рыбакам у нас почет.
    А жена меня при детях
    Тихотронутым зовет.
    Жена. Ты зачем на мне женился,
    Покумекай головой?
    Как рыбалкой заразился,
    Меня кличут холостой.
    Муж. Все в расстройстве, все в печали
    И меня не жалко ей:
    На рыбалке машинально
    Съел из банки всех червей.
    Жена. У других мужья как люди -
    В воскресенье возле жен.
    Мой сидит у речки, удит,
    Разной рыбой окружен.
    Муж. Без рыбалки мне не отдых,
    Не житье мне без жены.
    Мне два счастья эти оба
    Просто ужас как нужны!
    Жена. Принесет домой рыбешку,
    Ей еще бы жить да жить.
    Вот бы крепкой поварешкой
    Да ума тебе вложить!
    Муж. Ой ты Дуся, моя Дуся!
    Коль рыбак я, ну так че?
    Вот возьму и утоплюся,
    Так наплачешься еще!
    Жена. Как ты выдумал такое?
    Я пустое говорю!
    Червяков тебе нарою
    И блесенку подарю!
    Оба. До утра мы петь бы рады,
    Но приходится кончать.
    Нам друг друга срочно надо
    От капризов отучать!
    Последний раз редактировалось Курица; 11.02.2011 в 13:22. Причина: посты одного автора

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Богиня Луны за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021)

  7. #19
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    у меня муж охотник и рыболов, поэтому делали на день рождения игру рыбалка ... может это для вас и пройденный этап, но в этой теме о неё не упомянули ..

    Играющие рассаживаются на стулья и получают по одному слову: «удочка», «лодка», «поплавок», «крючок», «портвейн». Услышав свое слово, игрок обегает свой стул. На слове «рыбалка» все обегают свои стулья одновременно.
    Жил-был ... (имя рыбака). Как и все настоящие мужчины, он любил хороший отдых у реки с удочкой.
    Бывало, зайдет в спецмагазин «Все для рыбалки», посмотрит на поплавок, крючок, удочку и лодки в ассортименте и подумает
    : «Вот на этот крючок стерлядь бы поймать! А с такой удочкой и сома взять не грех! Такая рыбалка получилась бы!» Раз собрался ... (имя) порыбачить.
    Взял лодку надувную, удочку наилюбимейшую и к ней все честь по чести самый удачливый поплавок, самый проверенный крючок и, конечно, бутылочку портвейна.
    А как без него? Портвейн на рыбалке ¬первая вещь! Насадил червячка, закинул удочку и сидит, ждет поклевки, на поплавок таращится. Лодка покачивается, тишина . А сам ... (имя) уже стаканчик портвейна принял ... Красота, не рыбалка!
    Только второй стаканчик налил - поклевка! Подсекает он удочку, а на крючке маленький карасик Сорвалась эта рыбешка и прямо в стакан с портвейном! Ну что ты будешь делать?
    Выплеснул карася прямо с портвейном в воду и сидит дальше. И тут пошло дело! Рыба за рыбой: лещи, щуки, язи, сазаны ... Полная лодка рыбы! Вот это рыбалка!
    Он и про портвейн забыл! А в это время в лодке один лещ и говорит другому: «Ну карась! Ну обманщик! Наливают! Отпускают! » С тех пор... (имя) не только с прикормом, но И С припоем на рыбалку ездит. И никогда без рыбы не остается.
    Каков рыбак, такова и рыбалка!
    ..
    Выбираем президента
    Поздравление рыбака.
    Булька-барабулька. Ответственный за икромет и воспитание рыбной молоди. Обладатель почетного знака кнута и пряника.

    Русалка-гадалка. Ответственная за расчесывание трав. Гадает на тине, горбунцах и малинке.

    Рак-клешнятник. Представитель под¬водного теневого бизнеса по сбору и реализации оборванных блесен

    Водокрут-баламут. Кавалер ордена чистой воды.

    Герои читают:
    Вот уж много лет уныло Жизнь подводная течет.
    вот на Ниле много ила, но ему всегда почет.
    чем ..уфа. блин Нила хуже?
    Ну, пускай он чуть поуже. Всем удачен водоем,
    Только нет порядка в нем! Пошуршали камышами,
    Попускали пузырей
    И решили: президента
    Надо выбрать поскорей!
    Вот наступит ледостав, Пусть издаст он свой устав:
    клевать, на что ловиться, Где кормиться, нереститься.
    Как Будет юра - президент! Есть весомый аргумент:
    Весь - от жабр и до хвоста ¬Он сплошная доброта!
    И на дне мы все моментом Очень славно заживем,
    Избранного президента Никогда не подведем!
    Каждый участник поздравления может подарить свой подарок (водокрут -копченую рыбу, Русалка - цветы, булька - баночку икры, Рак - новую блесну), а можно Вручить общий конверт с первой зарплатой президента.

    --
    Рыбаку Байка.

    Врать мне никакой нужды и жажды:
    Юбиляр - рыбацкая душа. Расскажу, как он поймал однажды
    Трехкилограммового ерша. Или судака, что даже лучше ...
    Как только к нам зашел в реку? Рыбаку такой счастливый случай
    Редко выпадает на веку. Он почти полдня сидел над лункой,
    мормыш сыпал, кашею кормил. тот после обеда взял и клюнул
    и повёл кругами заходил. Как сомненья рыбака бороли, он Бога горячо!
    Рыба тонкой леской лед порола, Словно тесто лазерным лучом.
    И струной натянутая леска Рыбака тащила две версты,
    А вокруг мелькали перелески, Елки, палки, взгорки и кусты.
    Что тогда о рыбе говорилось, Повторить сегодня не берусь, Только рыба скоро уморилась, Выдохлась и молвила: «Сдаюсь». И уху сварили! От навара Только разгорался аппетит .
    Вы о том спросите юбиляра Он вам слово в слово подтвердит.

    (имейте ввиду настоящий рыбак скажет что 3 кг ершей не бывает они всегда маленькие)

    а потом игра "Проверь рыбака" .. суть - покажи какую рыбу самую большую ты поймал и сколько она весит или её размер в см , а гости скажут верим или нет .
    Последний раз редактировалось Курица; 13.02.2011 в 09:15.
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо sa-sha76 за это полезное сообщение:


  9. #20
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо воспринимается такая сценка….
    Как то раз на бережок вышел(имя )да дружок
    Чтобы рыбки половить ну и выпить закусить
    Забросили удила в воду любуются на природу
    Сидят дружненько в ряд послушаем что говорят ?
    №1 да погодка хороша не клюёт лишь ни шиша
    Прикормить бы рыбку нужно,чтоб она клевала дружно
    №2 да вприкормке нету толку лучше вспомни поговорку
    Когда рыбак не пьёт рыба не клюёт ..наливай
    №1мне б попался на крючок окунёк или бычок
    Чтож уж там была бы кстати даже килечка в томате
    №2 сколько можно ждать клёва нет ни дать ни взять
    Видимо опять пойдём рыбу покупать
    №1 может ловим мы не так вот (фамилия юбиляра)он рыбак
    Раз поймал он не простую рыбку просто золотую
    Главный слышь она трофей очень ею он гордится …..зовёт всегда это брат не ерунда
    №2 вон сидит он впереди (отчество юбиляра )выходи
    Поучи как ловишь ты мастерством нас удиви
    Заставляют выпить за рыбалку и юбиляра
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  10. #21
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Вы, наши горячо любимые……………………(рыба) Мы вас обожаем, как………………( насадка). Вы такие нежные, как……………………( наз жарен рыбы), стройные, как………………….( удилище), темпераментные, как клёв на …………………….зорьке. С вами хорошо, как с лодкой………………….( марка лодки). Мы хотели бы подарить Вам леску на……………………..диаметр и крючки номер…………. Это самое дорогое, что у нас есть. С праздником, дорогие наши………………... ( наз рыбы). Ваш зеркальный карп…………… ( имя консультанта) *** Сегодня в этот прекрасный день, вы, дорогие женщины, элегантны , как………………….._(марка Маш), Все мужчины смотрят сегодня на Вас с восхищением, как на……………………….( дорож знаки). Вы красивы, как……………….( инспектр Гибдд), вы дороги, как …………………….лобовое стекло, любимы, как………………….. ( марка Маш масла). Вы нежны, как……………………..( короб пере незаменимы, как……………………( гараж с погреб), Вы всегда у се рдца, как водительское удостоверение. Будьте всегда здоровы, как ………………(Камаз). Ваши непутёвые…………………………(ради аторы.

  11. #22
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    а вот - вопросы, на кото1) Какую рыбу вы обычно ловите? 2) Хорошая насадка 3) Какая жаренная рыба самая вкусная? 4) Какие бывают удилища?( выбирается одно, самое экзотичное) 5) На какой зорьке клёв лучше? 6) Марка надувной лодки? 7) Диаметр лески?( Самый большой диаметр) 8) Номер крючка на акулу? 9) Ценная порода рыб? 10) Имя консультанта?( самого отвечающего) *** 1) Хорошая иномарка?( любой ответ) 2) Как называются знаки на дорогах?( дорожные знаки) 3) Милиционер на дороге( Раб ГИБДД) 4) Стекло автомобиля спереди?( Лобовое стекло) 5) Лучшее машинное масло?( Любой ответ) 6) Какой узел в автомобиле включает скорость? ( Коробка передач) 7) куда загоняют автомобиль на ночь?( Гараж с погребом) 8) Самый большой автомобиль?( Камаз, Белаз) 9) Где охлаждается вода в моторе?( В радиаторе) рые отвечаешь и в ставляешь в текст.

  12. #23
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Тест» хороший ли вы рыбак? 1) Как вы думаете, рыба умная, потому что большая, или большая потому что умная? А) полностью с вами согласен-1, б) никогда над этим не задумывался,-2,в) там я уже искал-4 2) Как вы сами оцениваете свои способности к рыбной ловле? А) отлично, я знаю, что Томь- это река-1, б) посредственно, рыбу, что я ловлю, кот есть отказался-2, в) в нашей квартире рыба вообще не водиться-4. 3) какую посуду вы возьмёте с собой на рыбалку? А) рюмку-1, б)гранёный стакан-2, в) кипятильник-4 4) Что из спиртных напитков вы возьмёте с собой на рыбалку? А) водку-1, б) пиво-2, в) а зачем?-0. 5) чем вы обычно занимаетесь на рыбалке? А) пью-1,б) размышляю о жизни-2, в) мне чужого не надо-4. Если от 4 до 8- то вы- прирождённый рыбак. Рыба , попадая под ваше очарование, сама прыгает вам в ведро, и вам совсем не нужно использовать динамит. Если от 9 до 13- то вы рыбак посредственный, но потенциал явно неплохой. При условии с большим количеством горячительных напитков и сети увеличенной длины у вас есть шанс поймать русалку. Если от 14 до 18- то вам не следует вообще приближаться к водоёмам. Напиться можно и дома, так что незачем позорить своим присутствием общество настоящих рыбаков.

  13. #24
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Вопросы о рыбалке 1)То, чем закусывает рыба(наживка) 2) Лекарство, которое пригодится каждом застольщику после рыбалки(аспирин) 3) Обычное состояние рыбака к утру следующего дня, давшее название одному из рыболовных приспособлений(бред) 4) Ею можно поймать рыбу, а можно выловить упавшего в воду товарища(сеть) 5) с её помощью согреваются промокшие рыбаки.(водка) 6) От наличия его у рыбы зависит успех рыбалки(аппетит) 7) место, где есть вода, а следовательно можно пытаться ловить рыбу(водоём) 8) Количество рыбы и воды на хорошей рыбалке(обилие) 9) То , что ест рыба, но от чего откажется даже самый изголодавшийся по закуске рыбак(живец) 10) При отсутствии другого варианта он выдаётся за самую крупную рыбу в здешних местах(малёк) 11) место зимней рыбалки увлечённого рыболова(льдина) 12) Им глушат каждую рыбу в отдельности, если под рукой нет динамита( кирпич) 13) Знаменитая сушёная рыба к пиву(тарань) 14) На неё обычно садится лодка, в которую село много рыбаков( мель)

  14. #25
    Местный Аватар для novinka15
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    ИЗ ИНТЕРНЕТА

    Удачной охоты желаю тебе,
    С азартом огромным бродить по тайге!
    Быть хитрым и бодрым, добычу ловить,
    И дичью вкуснейшей гостей накормить!
    ----------------------------
    По больше незабываемых охот и хороших выстрелов! Удачных охот и встреч с природой!
    -----------------------------------------
    Пусть глаз будет метким,
    Не дрогнет рука!
    Желаем здоровья,
    Во все времена!
    --------------------------------
    День прожитый на охоте, Богом не засчитывается в срок отведенный нам судьбой !!!
    ---------------------------------
    Мечты об охоте
    Когда в понедельник
    Идёшь на работу,
    Такая охота
    Слинять на охоту!
    Толкаясь в маршрутке
    И в пробках зевая,
    Я мысленно в поле,
    Я дичь добываю!
    Весь день на работе,
    Работу работая,
    Душа моя стонет,
    - Пора на охоту!
    И стиснувши зубы
    В рабочие будни
    Я мысль об охоте
    Лелею подспудно!
    А в пятницу вовсе
    Мысль в голове,
    Вот если б зарплату
    Мне за охоту
    Давали на лапу.
    И если работа
    Мешает охоте,
    То ну её на фиг,
    Такую работу!
    -----------------------------
    Охота - это значит очень хочется
    Пообщаться с природой и с ружьём.
    Душа перед охотой так грохочется
    И мы идем под снегом и дождём.
    Охота так - нет силы удержаться.
    И не удержат ни телек, ни камин.
    Мы со стихией призваны сражаться,
    И в душу нам забит тот Божий клин.
    Охота как болезнь, как наркотики.
    Нам без неё нет жизни, чёрт возьми!
    Нам всё равно - киты лоси иль котики.
    Охота нас всех сделала людьми.
    Охота... да не каждому под силу.
    Охота - много трудностей и бед.
    Охотники же в ней находят силу,
    И молодость, и зайца на обед.
    ------------------------
    Этим летним днем простым
    Мы поздравить вас хотим
    С возрастным трофеем -
    Классным юбилеем!
    Охотник вы и рыболов,
    И ваш девиз “Всегда готов!”
    И нюх, и глаз у Вас остры,
    И уважают даже комары!
    Удача будет пусть в работе,
    В семье, в рыбалке, на охоте…
    И даже если способ сей непрост -
    Ловите всё равно её за хвост!
    Побольше в жизни романтизма,
    Здоровья, денег, оптимизма,
    И повторим мы напоследок снова:
    Пусть будет клёв
    и будет всё пусть клёво!
    С каждым днем растет азарт,
    И охотник входит в раж!
    Днем и ночью все он ходит,
    Поиском себя изводит!
    И не есть он, и не спит,
    Пропадает аппетит,
    Вот подстрелит кабана,
    Успокоится тогда!
    На худой конец и заяц,
    Пусть порадует глаза!
    Но выходит вдруг лиса,
    Как она ведь хороша!
    И забыл наш брат про все,
    За лисой он вслед пошел!
    Суть сей притчи такова,
    Веселей живи всегда!
    За ненужным не гонись,
    Своего – не упусти!
    Птицу счастья ты поймай,
    Да смотри не потеряй!
    Пусть охота будет в кайф,
    Да смотри не унывай!
    Охота – страсть твоя и хобби,
    И мы завидуем по белому тебе,
    Ведь есть какой-то драйв особый
    В твоей, такой стремительной, судьбе.
    Тебя поздравить с днем рожденья
    От самых чистых чувств души
    Хотим. И поздравок осенний
    Мы прочитать тебе спешим.
    ________________________________________
    Единая в жизни судьба и забота,
    Лишь то, что влечет постоянно тебя –
    Мужское занятие, то есть – охота,
    По жизни идешь ты, ее лишь любя.
    Совсем не любитель, ты – профи полнейший,
    И мы с днем рожденья поздравить пришли,
    Пусть будет все в жизни прекрасно, конечно,
    А мы тебе свой поздравок принесли.
    ________________________________________
    Пошли в лес, охотник мой,
    Не забудь ружье,
    Ведь иначе ты никак,
    Лису не прибьешь.

    Знаю я, что для тебя,
    Нет лучше потехи,
    И поэтому зову тебя,
    В лес, в твой день рожденья.

    Поздравок пишу тебе я,
    Я немного не трезва,
    Но зато пришла идея,
    Как порадовать тебя.
    ________________________________________
    Трофеями увешаны стены,
    Ружье гордо в коже лежит,
    И хищная кровь по венам,
    Стремительно к сердцу бежит.
    Охотника праздник сегодня,
    Родился природы венец,
    Вам выстрелов метких сотни,
    Чтоб точен был верный свинец!
    ________________________________________
    Не ерунда, не увлеченье.
    Не мелочная дребедень —
    С природой соприкосновенье.
    И посему желаем вам
    Всегда успехов и везенья,
    Под звуки льющихся ста грамм
    В силках природы той творенья:
    Чтоб в сети попадалась птица,
    Чтоб под прицел ползла куница,
    Чтобы к вам в руки шел медведь,
    Не приходилось чтоб потеть.
    Что ж, выпьем-ка напосашок
    За наш веселый поздравок!
    Нашего охотника
    Мы от души поздравим,
    Много пожеланий,
    В душе его оставим!
    Великолепно ловится пусть дичь,
    Успехов в промысле
    Больших тебе достичь!
    Оружие тебя пусть не подводит,
    Охота ведь сегодня в большой моде!
    Мила

    novinka15@yandex.ru

    Мой скайп:novinka15
    ***********************

  15. #26
    Местный Аватар для novinka15
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ну кто же с этим станет спорить?
    Не зря пословица гласит:
    Охота пуще, чем неволя.
    Пусть юбиляр наш подтвердит.
    Он скажет, что, конечно, пуще, —
    И так хитро прищурит глаз —
    Особо в Беловежской пуще,
    Хотя туда не пустят нас.
    Мы каламбур его оценим
    С ученым видом знатоков.
    А впрочем, еще будет время
    Ему сказать нам пару слов.
    Пока же — мы. У нас в запасе
    Хвалебный не один мотив.
    Да, как охотник он прекрасен.
    Но не одной охотой жив.
    Многообразен в проявленьях,
    Способен жизни вкус понять...
    В короткой речи юбилейной
    Всего нельзя пересказать.
    И так и тянет отчего-то
    На троекратное «ура»!
    Но, раз уж начали с охоты,
    Так уж ни пуха ни пера!
    Мила

    novinka15@yandex.ru

    Мой скайп:novinka15
    ***********************

  16. #27
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Песни о рыбалке http://www.poplavok.ck.ua/archives/3722
    Лена или Алёна

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Zажигалка за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021)

  18. #28
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    USA, Boston
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию День Рыбака

    Сценарий праздничной программы ДЕНЬ РЫБАКА. Собрала "с миру по нитке". Хорошо, если есть желание и силы украсить зал " в тему". Прошло удачно, даже удалось поднять публику потанцевать

    «ПЕСНЯ ЗВЕЗДА РЫБАКА»

    Отмечать День рыбака
    Можешь ты, могу и я.
    Обожаем мы рыбалку,
    Хоть порой нам рыбку жалко.

    Мы любители с тобой,
    И улов наш небольшой.
    А есть такие мастера -
    Их улов не полведра!

    И скорее праздник их -
    Рыбаков, волков морских,
    Настоящих и суровых,
    Биться за улов готовых.

    Мы с тобою, друг-приятель,
    Тоже время зря не тратим:
    Вечерком в День рыбака
    Будет и у нас уха.

    Сегодня мы отмечаем День рыбака. Это один из профессиональных праздников, который возник еще в годы Советской власти. Профессия рыбака была очень распространенной, но еще больше былои есть людей, душой преданных рыбалке как просто увлечению. Этих людей –без преувеличения миллионы. Рыбалка- приятное занятие, один из любимых видов отдыха.

    Да здравствует хватка судачья,
    вальяжность налима ползучья,
    метнувшийся окунь горячий
    и хитрая выдержка щучья!


    Да здравствует радость рыбачья!
    Молчи, всё равно не поверят.
    Размеры рыбацкого счастья
    размахом двух рук не измерить.

    Да здравствует братство рыбачье!
    Пусть ветер — настырный и крепкий,
    на всех водоёмах маячат
    рыбацкие братские кепки.

    Да здравствует хватка судачья,
    вальяжность налима ползучья,
    метнувшийся окунь горячий
    и хитрая выдержка щучья!

    ПЕСНЯ «ШАЛАНДЫ ПОЛНЫЕ КЕФАЛИ»
    Так как рыбалка- занятие большей частью мужское, то на почве рыбалки всегда возникают рассказы, истории, байки. Мужские байки, которые они рассказывают друг другу после удачной (или не очень) поездки на охоту, со временем трансформируются в анекдоты.
    ..........................................................
    Муж в третий раз за неделю возвращается с рыбалки.
    Жена:
    - Да сколько можно! Лучше бы деньги зарабатывал! Каждый день то уха,
    то жареная рыба, я скоро чешуей покроюсь!
    Муж (с энтузиазмом):
    - Да черт с ней, с чешуей, главное чтобы навсегда замолчала.
    ..................................................
    У вас повышенное давление, - говоpит вpач пациенту-pыбаку.
    - Это после pыбалки...
    - Рыбалка, напpотив, успокаивает...
    - Согласен с вами, доктоp. Hо я ловлю pыбу в запpещенном месте.
    ................................................................
    Что о рыбе нам судачить?
    Лучше взять и порыбачить,
    И поймать бы судака,
    В день твой клёвый, рыбака!
    Вот уха, а вот – котлеты:
    Всё из рыбы – повезло!
    Пусть везет тебе и дальше,
    Чтоб акулам всем назло!
    Вот креветочное масло,
    Красно-черная икра,
    Будь здоров, рыбак и счастлив
    В море жизни и добра!
    ......................................................................
    ПЕСНЯ на тему МОРЕ (быстрая)
    ............................................
    В День рыбака вск, кто хоть однажды держал в руках удочку, не прочь поднять заздравный бокал и сказать – Ловись, рыбка, большая и маленькая!

    Холодно на улице иль жарко,
    Время года – это не причина,
    Ведь найдется время для рыбалки,
    Если настоящий ты мужчина!
    Ты рыбак заядлый, и настало
    Время поздравлять тебя, пожалуй,
    Ждет пускай улов тебя немалый,
    И рыбешки крупной самой-самой!
    ........................................
    Папа с сыном сидят на рыбалке. Ничего не клюет. Папа говорит сыну:
    - Сынок, мама нам положила вкусные бутерброды с сыром, давай их сюда. Мы их съедим.
    - Папа, а я их уже съел.
    Сидят дальше. Не клюет.
    Проходит часа два. Папа сыну:
    - Сынок, мама нам положила вкусные пирожки, давай их сюда. Мы их съедим.
    - Папа, а я их тоже уже съел.
    Сидят дальше. Вечереет. Не клюет.
    Папа сыну:
    - Сынок, давай доедай и червяков и пойдем домой.
    ........................................
    ЗАГАДКИ НА РЫБНУЮ ТЕМАТИКУ:
    1. Правильное название ледяной горы в море. (Айсберг)
    2. Какая нечистая сила живет в воде? (Водяной)
    3. Как называется световой ориентир для кораблей? (Маяк)
    4. Какие виды рыб водятся в Красном море? (из-за перенасыщения воды солями в Красном море рыба не водится)
    6. Какое домашнее животное любит рыбу (Кошка)
    7. Кто знает рыбу, названную по имени реки, в которой она водится. (Амур.)
    .....................................
    На закате как рыба играет,
    Как клюет накануне ненастья!
    Растопыренных рук не хватает
    Для рыбацкого врального счастья!
    Но не будем мы к байкам их строги,
    За обедом уху поедая,
    Пусть ведут их речные дороги,
    Пусть рыбешка наживку глотает.
    В день рыбацкий мы ставим задачу,
    Что желал — чтобы каждый и смог,
    Чтобы полнились сети удачей,
    Чтоб почаще кивал поплавок
    ...........................
    Продолжи пословицу
    . Не обязательно вспомнить точное слово, важно передать смысл пословицы или поговорки и объяснить, как нужно ее понимать. Варианты пословиц:
    • Не всяк рыбак, кто рыбку... (поймал).

    • Рыба рыбака... (не ждет).

    • На безрыбье и рак... (рыба).

    • Крупная рыба прячется, мелочь всегда... (на виду).

    • Рыба портится с... (головы).

    • Непойманная рыба всегда кажется... (большой).

    • Без труда не вытянешь и рыбку... (из пруда).

    • Была бы рыба, а рыбак... (найдется).

    • Поймал карася, поймаешь и... (щуку).

    • Рыбка мелка, да уха... (сладка).

    • Для хорошей ухи всегда котелок... (мал).

    Чтобы рыбку съесть, надо в воду... (лезть).

    • Хорош клев, да мал... (улов).

    ПЕСНЯ «НАСАЖУ Я НА КРЮЧОК»
    ........................................
    Молитва Удильщика

    Пускай срывается блесна,
    Пускай ругается жена,
    Пускай пугает гриппом врач,
    А ты рыбачь!

    Пусть ты мормышку оборвал,
    Пускай друзьям чуть-чуть приврал,
    Пусть тыща всяких неудач,
    А ты рыбачь!

    Пускай чуть-чуть пескарь клюёт,
    Пусть ёрш покоя не даёт,
    Пусть вовсе не клюёт, хоть плачь,
    А ты рыбачь!

    Родня от тёщи до внучат
    «Не уходи! Постой!», - кричат.
    Махни рукой на этот плач,
    Иди, рыбачь!

    И если старость впереди.
    И слышен сердца скрип в груди, -
    От всех инфарктов к речке вскачь
    Беги, рыбачь!

    Услышишь, как растёт трава,
    И тихо шепчется листва,
    И как всю ночь скрипит дергач,
    Сиди, рыбачь!
    ..............................................................
    Два рыбака целый день безуспешно просидели с удочками у реки.
    Клева нет. Как ни старались - ничего не поймали.
    Под вечер один из них зло говорит:
    - Есть в мире такие вещи, в которые я никогда не поверю!
    Приятель удивленно:
    - Какие например?
    - Хотя бы то, что многие народы живут рыболовством!
    .............................................
    Костер сиротливый, коряги узор,
    Озябшей осоки с дождем разговор.
    Ни всплеска, ни кряка на ряби реки,
    Лишь, мхом обрастая, сидят рыбаки.

    О братство неистовых в страсти людей,
    Способных легко превратить пескарей
    В лохнесских чудовищ, в ладонь чешуя, -
    Вам посвящается песня моя!

    Река продирается сквозь поплавки,
    Припаяны к тем поплавкам рыбаки.
    То дождь их омоет, то ветер обдует,
    Их жены ругают, инспектор штрафует,
    Но все выходные, и ночью, и днем
    Сияют глаза их священным огнем!

    ............................................
    Для мужчин крутых, суровых,
    Драться за уху готовых,
    Праздник есть — День рыбака,
    Он хмельной у нас слегка.
    Пусть же водные дороги
    Будут ласковы, нестроги,
    Часто пляшет поплавок,
    На крючке сидит сомок!
    .....................................................................
    ПЕСНЯ «ТЫ МОРЯЧКА, Я МОРЯК»
    .................................................
    Спешу поздравить рыбака,
    Влюбленного в свою рыбалку,
    Пусть будет радость велика,
    Когда поймаешь ты русалку.

    Пусть рыбка с легкостью клюет,
    Размером что бы не для кошки,
    И на рыбалку друг зовет,
    В костре печется пусть картошка.

    А искры в небо, вихрем звезд,
    Прекрасна этим всем рыбалка,
    С Днем Рыбака! Ура! Вперед!
    Поздравить мне тебя не жалко!
    ..........................................
    ВИКТОРИНА
    • Вильнет хвостом туда-сюда — И нет ее, и нет следа. (Рыба)

    • Именем каких рыб названа харчевня в сказке А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»? (Харчевня «Три пескаря»)

    • Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку в сказке С. Маршака? (Щука)

    • Каких камней нет ни в одном море? (Сухих)

    • В воде родится, а воды боится. (Соль)

    • На каком континенте нет ни одной реки? (Антарктида)

    • Какой рыбой угощал Демьян соседа Фому в басне Н. Крылова «Демьянова уха»? (Лещом и стерлядью)

    • Нить, связующая рыбака и рыбку. (Леска)

    • Дом для комнатных рыбок. (Аквариум)

    • Как называется «стадо» рыб? (Косяк)

    • Какой болезнью не болеют на земле? (Морской)

    • Какая рыба называется человеческим именем? (Карп)
    - Почему рыбы спят с открытыми глазами? (Прикрыть их нечем - у них нет век.)
    - Где у рыб находится нос? (На голове. Это два мешочка, которые помещаются в специальных углублениях на черепе; с их помощью рыба и чувствует запахи.)

    ПЕСНЯ «НА РЫБАЛКЕ У РЕКИ»

    Соседка, я вижу, в последнее время ваш муж заметно похудел. Он не бо- леет?
    - Нет, просто он каждый день ходит на рыбалку.
    - И оттого худеет?
    - Конечно. Ведь он питается только той рыбой, которую поймает.
    ....................................................
    В ресторане за столиком беседуют два приятеля:
    - Понимаешь, - рассказывает один, - недавно сижу я на берегу речушки и, представляешь, прямо на меня плывет осетрина.
    Официант, стоявший рядом, вдруг не выдержал:
    - Скажите, пожалуйста, и большая была порция?
    ..............................
    Рыбаком может стать не каждый,
    Рыбаком нужно только родиться,
    Тогда будет улов удачным,
    А всем тонкостям нужно учиться.
    Рыбаков в этот день поздравляем,
    Вам желаем мы только везенья,
    Ну и рыбки золотой пожелаем,
    Чтоб исполнила души все веленья.
    .....................................
    Друзья-приятели, заядлые рыбаки, за своим любимым занятием: рассказывают о своих успехах...
    - Так та щука весила...
    - Ну, сколько, сколько? - подзадоривают приятели.
    - Чтоб не соврать - половину того, что я хотел сказать! Но, по крайней мере, вдвое больше, чем вы подумали!
    .................................................
    Выдумал себе заботу,
    Нету клева как назло...
    Поплавок вдруг нырь под воду –
    Наконец-то повезло!
    Натянулась мигом леска,
    Я и сам напрягся весь.
    Сделал паузу и резко
    Дернул. Что там? Так и есть!
    Рыбу выловил что надо,
    Хоть тащи сюда весы.
    Вот она, моя награда
    За бессонные часы!

    ПЕСНЯ ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ

    ...........................
    Рыбные загадки».
    1.Он в самом омуте живет,
    Хозяин глубины.
    Имеет он огромный рот,
    А глазки чуть видны. (Сом)

    2.Никогда я не дремлю
    В речке карасей ловлю,
    Карасям – наука.
    Что не дремлет ……………(Щука)


    3. В самых разных морях они водятся
    И опасны, коль рядом находятся
    Не боится моторного гула,
    К кораблям подплывает …….. (Акула)


    4. Что за рыба на дне морском лежит
    И двумя глазами вверх глядит
    Зарылась в песок морской
    И зовется ………………….(Камбалой)


    5. Драчун и забияка в речной воде живет,
    И маленьким рыбешкам проходу не дает.
    Костлявый и колючий, не любит он шутить.
    Его ведь даже щука не может проглотить. (Ерш)


    Собрался как-то зимой один мужик на рыбалку. Пришел, начинает лед долбить, вдруг какой-то голос и говорит:
    - Здесь рыбы нет!
    Мужик не понял, пошел в другое место, начинает долбить, снова голос:
    - Здесь рыбы нет!
    Мужик переходит, а ему снова:
    - Здесь рыбы нет!!!
    - Да кто ты такой???
    - Директор катка!
    ...............................................
    На берегу реки сидит рыбак и ловит рыбу. К нему подходит местный житель и говорит:
    - Простите, я здесь вас часто вижу...
    - Да, я езжу сюда уже пять лет.
    - Но разве вы не знаете, что здесь нет никакой рыбы?
    - Ну, года два назад у меня начали появляться подозрения
    ...............................................
    В выходные спозаранку,
    Ты уходишь на рыбалку.
    А потом часы проводишь
    В благодатной тишине,
    И.гордясь, улов приносишь
    Недоверчевой жене.
    Ну а если нету клева-
    Это тоже не беда
    Ведь рассказчика такого
    Слушать рады все всегда!
    ........................................
    ПЕСНЯ ОДЕССКИЙ ПОРТ
    .....................................
    Сидишь себе тихонько, глядишь на поплавок,
    Вокруг такая тишь и благодать…
    А я хочу поздравить тебя с Днем рыбака,
    Хочу тебе удачи пожелать!
    Бешеного клева, карасей и карпов,
    И плотвы, и жирненьких лещей!
    Пусть тебе рыбалка радость доставляет,
    Рыбалка - счастье жизни твоей.
    ..........................................

    Хотим поздравить всех рыбаков — профессионалов любителей, всех тех, кто любит рыбную ловлю, кто получают удовольствие и наслаждение от этого занятия! Желаем вам чтобы погода всегда сопутствовала вам всякий раз, когда вы отправляетесь на рыбалку, чтобы крупная рыба сама шла на крючок, плыла в ваши сети! Кроме того, желаем чтобы на рыбалке вас окружали только любимые друз и добрые люди! Пусть каждая рыбалка будет для в настоящим праздником: с весельем, с хорошим настроение а главное — с хорошим уловом!


    Чтобы пожелать тебе такого
    Дорогой рыбак и человек?
    Пусть секрет богатого улова
    Для тебя откроется навек.
    Рыбаку ведь многого не надо
    Удочка, вода и поплавок
    Вдруг однажды рыбка золотая
    Попадется прямо на крючок.

    Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
    И пусть вам век под ним не знать беды,
    И наловить вам столько рыбы,
    Сколько в море капель голубой воды!

    ПЕСНЯ «РЫБКА, РЫБКА ЗОЛОТАЯ»

  19. 2 пользователей поблагодарили Kora за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021), наталья севрюкова (07.01.2019)

  20. #29
    Местный Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    316
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Торжественное открытие рыболовного сезона

    Место проведения
    База отдыха
    Программа дня
    7:00-9:00 —регистрация участников
    9:30 — парад участников, торжественное открытие
    соревнований по рыбной ловле.
    10:00 — старт 1-го этапа соревнований.
    13:00 — окончание соревнований.
    13:00-13:50 — подведение итогов 1-го этапа соревнований.
    14:00 — старт 2-го этапа соревнований.
    16:00 — окончание соревнований.
    16:00-17:00 — подведение итогов 2-го этапа соревнований.
    18:00 — культурно-развлекательная программа, Большая уха, Костер, общение и байки до утра.

    Торжественное открытие соревнований
    (Звучат позывные.)
    Ведущий:
    Доброе утро, дорогие друзья!
    В выходные спозаранку
    Собрались мы на рыбалку.
    Здесь опробовав все снасти,
    Поймает каждый свое счастье.

    А счастье для тех, кто любит удить рыбу, заключается в том, чтобы порадовать своих близких завидным уловом. Поэтому мы рады приветствовать участников сегодняшних соревнований и пожелать им: «Ни щучки, ни чешуйки!».

    (Аплодисменты зрителей и участников.)
    Ведущий:
    В сегодняшних соревнованиях по рыбной ловле принимают участие рыболовы-любители следующих предприятий и организаций...
    (Звучит музыка.
    Девушки в костюмах Русалок выводят участников на линию построения.
    Ведущий сообщает информацию об участниках.)
    Ведущий:
    Сегодняшние соревнования открывает Владыка водных пространств и ресурсов — Нептун Вечный.
    (На фоне торжественной музыки в сопровождении свиты появляется Нептун.)
    Нептун:
    Я, Нептун Вечный, как и положено, по традиции, раз в году, в жаркий летний день, пришел к людям, чтобы поприветствовать тех, кто любит воду и хорошо знает ее обитателей, а также тех, кто еще не посвящен, но желает посвятить себя рыбной ловле.
    (Аплодисменты зрителей и участников.)
    Нептун:
    Вижу, что собралось здесь много желающих попытать своего счастья. Вот и я решил сам посмотреть, что за улов будет нынче. Отличившихся хочу наградить, а начинающих — в рыболовы посвятить.
    Ведущий:
    Прошу всех новичков сделать шаг вперед.
    (Начинающие рыбаки выходят вперед.)
    Нептун:
    В рыбаков вас посвящаю,
    неводом всех накрываю.
    (Накрывает всех рыбаков одним неводом.)
    Чтоб улов ваш был большой,
    окропляю вас водой.
    (Окропляет рыбаков водой.)
    Чтобы ноги были прытки,
    вы вкусите этой рыбки.
    (Предлагает рыбакам разрезанную на кусочки
    вяленую рыбу.)
    Нептун:
    Приказываю всем новоиспеченным рыбакам подтвердить молитву заядлого удильщика фразой:
    «Да будет так!»
    Пускай срывается блесна,
    Пускай ругается жена, Пускай пугает гриппом врач,
    А ты рыбачь!
    Рыбаки: Да будет так!
    Нептун:
    Пускай мормышку оборвал,
    Пускай друзьям чуть-чуть приврал,
    Пускай тыща всяких неудач,
    А ты рыбачь!
    Рыбаки: Да будет так!
    Нептун:
    Пускай чуть-чуть пескарь клюет,
    Пусть ерш покоя не дает,
    Пусть вовсе не клюет, хоть плачь,
    Иди рыбачь!
    Рыбаки: Да будет так!
    Нептун:
    И если старость впереди,
    И слышен сердца скрип в груди,
    От всех инфарктов к речке вскачь
    Беги, рыбачь!
    Рыбаки: Да будет так!
    Нептун:
    Услышишь, как растет трава,
    И тихо шепчется листва,
    И как всю ночь скрипит деркач...
    Сиди рыбачь!
    Рыбаки: Да будет так!
    Нептун:
    Пусть чаще скачут поплавки,
    Отныне все вы — рыбаки!
    По заведенной мною традиции приказываю в честь открытия соревнований поднять рыбацкий поплавок.
    (Вместо флага к мачте прикреплен бутафорский по¬плавок большого размера, который под барабанную дробь и аплодисменты зрителей и участников поднимает один из представителей свиты Нептуна.)
    Нептун:
    Внимание! Довожу до сведения всех рыбаков условия сегодняшних соревнований. Соревнование проводятся в два этапа. Первый этап проводится с 10:00 до 13:00 часов. За это время участникам необходимо наловить как можно больше рыбы. С 13:00-13:50 — подведение итогов первого этапа, т. е. взвешивание улова, награждение.
    (Примечание: Взвешивание рыбы производится в таре организаторов на электронных весах. За каждый грамм зачетной рыбы начисляется 1 балл.)
    Нептун:
    С 14:00-16:00 проходит второй этап. Участники соревнуются в ловле самой большой рыбы. С 16:00-17:00 — обмер рыбы, подведение итогов, награждение.
    (Примечание: Обмер рыбы производится по методу Смитта (от начала рта рыбы до серединных лучей хвостового плавника.) К зачету принимается рыба длиной не менее... см (начальная длина обговаривается организаторами заранее.) За каждую зачетную рыбу начисляется 100 баллов.)
    Нептун:
    В ходе соревнований мною будут отмечены лучшие рыбаки среди ветеранов и среди начинающих. Желаю всем участникам: «Улова на рыбу!».
    Участники (хором):
    «Наварки на ушицу!».
    (Звучит музыка. Рыбаки проходят на определенный участок реки, который отмечен флажками.)
    По сигналу организаторов начинаются соревнования.
    (В это время для всех желающих проходит детская конкурсная программа «Аи, да рыбаки!»)
    Реквизит
    1. Невод
    2. Чаша с водой.
    3. Вяленая рыба.
    4. Рыбацкий поплавок большого размера.

    Приложение
    Заявка
    участника соревнований по ловле рыбы


    Фамилия:
    Имя:
    Отчество:
    Возраст:
    Откуда прибывает:
    Дата прибытия:
    Время прибытия:
    Требуется место на автостоянке:_______да,_______нет.
    Требуется питание, проживание:_______да,_______нет.
    Контактный телефон:

    Конкурсная программа для детей «Аи, да рыбаки!»

    (Звучит музыка. Выходит ведущий.)
    1-й ведущий:
    Добрый день, дорогие ребята и уважаемые взрослые!
    2-й ведущий:
    Здравствуйте!
    1-й ведущий:
    Сегодня нам предстоит отправиться в далекое плаванье, чтобы поймать такие виды рыб, которые, к сожалению, не водятся в наших краях.
    2-й ведущий:
    Поэтому мы набираем в две команды самых смелых, шустрых и эрудированных, тех, кого море уважает, на хребте своем таскает. Чтобы попасть в эти команды, необходимо ответить на следующие вопросы.
    1. Как, называется ледяная гора в море? (Айсберг)
    2. Назовите нечистую силу, которая живет в воде. (Водяной)
    3. Вспомните название светового ориентира для кораблей. (Маяк)
    4. Назовите самую большую рыбу в мире. (Китовая акула. Достигает в длину 15-16 метров)
    5. Какая рыба водится в Красном море? (В Красном море рыба не водится из-за перенасыщения воды солями.)
    6. Как называется механическое приспособление для переправы с одного берега на другой. (Паром.)
    7. Вспомните пословицу о рыбной ловле. (Например: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».)
    8. Любимая одежда кота Матроскина. (Тельняшка.)
    9. Головной убор моряка. (Бескозырка.)
    10. Домашнее животное — большой любитель рыбы. (Кошка.)
    11. Самое крупное морское млекопитающее. (Кашалот.)
    12. Приспособление, в котором содержат декоративных рыбок. (Аквариум.)
    1-й ведущий:
    Итак, приветствуем тех, кому судьба подарила случай подняться на борт наших рыболовных судов!
    (Музыка. Зрители, ответившие правильно на вопросы ведущего, поднимаются на сцену.)
    2-й ведущий:
    Внимание! Прошу вновь прибывших распределиться на две команды и получить карточки с присвоенными званиями.

    Конкурс «Построй команду»

    Каждой команде раздаются перемешанные карточки со званиями на корабле. Команда строится слева направо, игроки располагаются в соответствии со своим рангом. (Юнга, матрос, лоцман, штурман, старпом, капитан)
    (Музыка. Конкурс. Подведение итогов.)
    1-й ведущий:
    Отлично! С такими командами нигде не пропадешь, а ловкими и смелыми на море прослывешь!
    (Аплодисменты зрителей.)
    2-й ведущий:
    До отправления кораблей остается несколько секунд, ведь сейчас по команде отважных капитанов каждой команде предстоит поднять свой якорь. Просим представителей команд получить все необходимое для конкурса.

    Игра «Поднять якоря!»

    Участникам выдаются якоря из картона, привязанные за нитки. Взяв нитку в зубы и уровняв свой якорь с якорями остальных участников, по сигналу ведущего надо как можно быстрее «поднять» якорь, «съев» нитку.
    (Музыка. Игра. Итоги.)
    1-й ведущий:
    Выйдя на широкие морские просторы, хочется вздохнуть полной грудью и запеть во весь голос. Надеемся, наши команды не прочь проявить свои певческие способности.
    Конкурс «Песенный»

    Команды соревнуются в исполнении песен.
    Варианты задания:
    1. Кто больше вспомнит песен о море, о рыбе.
    2. Исполнить по куплету песню «Бескозырка белая».
    (Ведущий подводит итоги конкурса.)
    2-й ведущий:
    Чтобы исключить непредвиденные ситуации, рыбаки каждый день тренируют свое внимание и выносливость. Посмотрим, кто из участников готов оказать другу мгновенную помощь.
    Игра «Спасательный круг»

    Команды встают лицом к стойкам. Помощники стоят чуть впереди стоек со спасательными кругами. По сигналу ведущего 1-й участник добегает до спасательного круга и, надев его на себя, обогнув стойку, возвращается к команде. Стартует второй участник... Выигрывает та команда, чьи участники быстрее и ловчее выполнят задание.
    1-й ведущий:
    Уважаемые рыбаки! Внимание! Наши корабли уже подошли к тому месту, где было решено бросить сети.
    Конкурс «Первый улов»

    Перед каждой командой кладется сеть, внутри которой спрятаны надувные игрушки в виде рыб по количеству участников. По сигналу ведущего все участники одновременно извлекают игрушки из сетей и надувают их. Чья команда быстрее соберет первый улов?
    (Музыка. Конкурс. Итоги.)
    2-й ведущий:
    Да, с помощью сетей команды поймали немало рыбы. Но заядлым рыбакам всегда хочется закинуть удочку, вдруг на нее клюнет такая рыбина, размеры которой трудно себе даже представить. По-моему, у наших команд уже клюет. Пора поднимать рыбу на борт корабля.
    Конкурс «Вот так рыбина!»

    Участники собирают мозаику большого размера с изображением рыбы и вспоминают ее название.
    (Музыка. Конкурс. Итоги.)
    1-й ведущий:
    Находясь несколько дней в море, рыбаки поймали завидный улов, который нужно рассортировать, вспомнив правильное название каждой рыбы.
    «Состязание смекалистых»
    Участникам предлагаются предметы:
    ♦ игла;
    ♦ пила;
    ♦ молот;
    ♦ сабля;
    ♦ гребешок и т. д.
    Из данных предметов написать (назвать) правильное название рыб. (Ответ: например, рыба-пила, рыба-игла, рыба-сабля и т. д.
    (Конкурс. Подведение итогов.)
    2-й ведущий:
    Как известно, пойманная рыба идет не только для приготовления пищи, но и для производства некоторых изделий.
    1-й ведущий:
    Предмет насмешек русской поговорки «на рыбьем меху» у народов Приамурья с давних времен служит материалом для одежды из рыбьей кожи. Ульчи для обуви предпочитали кожу ленка, кеты, муксуна, для рабочей одежды — сома, для праздничной — сазана.
    2-й ведущий:
    А обувная фабрика на севере Бразилии выпускает в год сто пятьдесят тысяч пар обуви из рыбьей кожи. По их словам, нареканий на прочность обуви не было.
    1-й ведущий:
    Я думаю, не будет нареканий и у нас. Участники следующего конкурса получают «обувь», сделанную из пластиковых бутылок (дно бутылки срезано под углом
    наискосок. В этой обуви на ногах нужно «довести» шарики с игровой площадки до своего стула. Количество шариков может быть равно количеству людей.
    2-й ведущий:
    Отбыв из Бразилии несколько дней назад, наши команды благополучно вернулись домой. Давайте встретим их, уважаемые зрители, бурными аплодисментами!
    (Аплодисменты.)
    1-й ведущий:
    Сегодня участники показали нам, насколько они умны, сильны и выносливы, да и рыбаки из них вышли настоящие. Ведь «болтуна видать по слову, а рыбака — по улову». Как видите, улов у них действительно богатый. И за него они могут получить хорошее вознаграждение. Первая команда, ставшая победителем сегодняшних соревнований, получает в подарок ... вторая ...
    (Награждение.)
    2-й ведущий:
    Дорогие ребята!
    Мы благодарим вас всех за участие в нашей программе и от всей души желаем вам крепкого здоровья, ведь недаром о вас говорят: «Рыбаку хоть дождь, хоть стужа — все равно он это сдюжит.»
    (Звучит музыка. Гости расходятся.)
    Реквизит
    1. Карточки со званиями.
    2. Якоря из картона, привязанные за нитки.
    3. Стойки, спасательные круги.
    4. Предметы: игла, пила, молот, сабля, гребешок и др.
    5. Обувь, сделанная из пластиковых бутылок.
    6. Сети, надувные игрушки в виде рыб.
    7. Мозаики с изображением рыбы.

    Большая уха

    Место проведения: поляна в лесу
    Ведущий:
    Друзья! Сегодняшний день настолько богат впечатлениями и сюрпризами, что остается только удивляться и радоваться всему, что происходит вокруг нас. Надеемся, у вас не только прекрасное настроение, но и отличный аппетит.
    Видя, как вы к нам спешили,
    Мы уху сварить решили.
    Потому что без ухи
    Рыбаки — не рыбаки.
    Поэтому, оставаясь верными своему делу, мы попытаемся приступить к приятным обязанностям.
    Сегодня вас, дорогие гости, угощают ухой семья... и семья ... Встречайте их!
    (Звучит музыка. Семьи выходят к ведущему.)
    Ведущий:
    Дорогие участники!
    Страстью сверкают ваши глаза,
    рецепты блюда заучены,
    отказать в состязаниях просто нельзя,
    Доверьтесь счастливому случаю!
    (Аплодисменты зрителей.)
    Ведущий:
    Оценивать вкусовые качества каждой ухи нам помогут...
    (Представление жюри на фоне музыки.)
    Ведущий:
    Дорогие участники, минуточку внимания, мы начинаем первые соревнования. По моему сигналу мужчинам необходимо разжечь костер, каждый для своей семьи, женам в это время составить меню из трех блюд, но... одной — речного стола, другой — озерного, а детям наполнить котелки водой и поместить их над костром. Посмотрим, чья семья будет дружнее и вперед сообщит нам о своей готовности.
    Итак, приготовились? Начали!
    (Музыка. Участники выполняют первое задание.)
    Ведущий:
    Спасибо! Я вижу, языки костров уже жадно облизывают котелки, поэтому самое время узнать, что же предстоит приготовить каждой семье на ужин. Вам слово, милые женщины.
    (Ответы участниц.)


    Варианты ответов
    Речной стол Озерный стол
    1. Уха из окуня 1. Уха из карасей
    2. Жареный судак 2. Жареный линь
    3. Печеные раки 3. Кисель из корневищ
    кувшинки и черники.
    Ведущий:
    Прекрасно! Просто пальчики оближешь! Но мы сегодня уделим внимание только первому блюду под названием «Уха», а остальные оставим на будущее. Для приготовления ухи вам потребуется «разделать» рыбу. Этим займутся самые маленькие участники семей.
    Ведущий:
    Ребятам необходимо ответить на вопросы, которые написаны на этих рыбах. (Под музыку детям выносят 6 рыбок, сделанных из бумаги, три — для одного участника, три — для другого. За каждый правильный ответ семье вручается свежая «разделанная» рыба.) Вопросы:
    1.Домик маленький, окошек много, а кто войдет — обратно не выйдет. (Рыболовная сеть)
    2.У маленькой скотинки сто серебряных монет на спинке. (Рыба, рыбья чешуя)
    3.Есть голова, да нет волос, есть глаза, да нет бровей, есть крылья, да не летит. (Рыба)
    4.Хвостом виляет, зубаста, а не лает. (Щука)
    5. Когда рыбы спят, закрывают или нет они глаза? (Рыбы спят с открытыми глазами)
    6. Черная собака висит, а рыжая не нее кидается. (Котелок над костром, в котором варится уха)
    Ведущий:
    Итак, рыба готова и самое время посолить в котелках закипевшую воду. Обычно, пробуя готовую уху, жены обращаются к мужьям с вопросом, не кажется ли им, что уха пересолена, на что те отвечают: «Нисколько! Просто для этого количества соли чуть маловато ухи.»
    Надеемся, что сегодня этот вопрос не коснется наших семей, и уха будет посолена в меру. Но посолить воду на свой вкус сможет лишь победительница следующего соревнования, а проигравшая участница сделает это на глаз. Задание для милых женщин заключается в том, что им необходимо вспомнить и по возможности исполнить песни, в которых звучат слова о соли.
    (Участницы выполняют задание.)
    Варианты
    «Не сыпь мне соль на рану» (из репертуара В. Добрынина)
    «У леса на опушке жила зима в избушке. Она снежки солила в березовой кадушке.» («Зима», ел. С. Островского, муз. Э. Ханка) и другие песни.
    (По окончании конкурса участницы добавляют соль в кипяток.)
    Ведущий:
    Сейчас приготовлением ухи занимаются мужчины. Их задача: почистить картофель так, чтобы с него была снята цельная кожура. У кого она будет длиннее?
    (Музыка. Конкурс.)
    Ведущий:
    В состязание вступают самые маленькие представители семей. Они приготовят лук и выберут нужные специи.
    (Дети чистят лук и с закрытыми глазами по запаху отбирают нужные специи.)
    Ведущий:
    Мамам остается самое главное: мелко порезать лук, оценить выбранные ребенком специи и опустить все ингредиенты в нужном порядке в котелок. Думаем, что ваши дружные аплодисменты помогут им быстро справиться с заданием.
    (Аплодисменты. Мамы выполняют задание.)
    Ведущий:
    Пока варится уха из лучшей рыбьей тушки, участники исполнят нам рыболовные частушки.
    (Семьям выдаются карточки с текстом. Участники, сменяя друг друга, поют частушки.)
    Рыболовные частушки
    Муж: Рыбаков полно на свете,
    Рыбакам у нас почет.
    А жена меня при детях
    Тихо тронутым зовет.
    Жена: Ты зачем на мне женился,
    Покумекай головой?
    Как рыбалкой заразился,
    Меня кличут холостой.

    Муж: Все в расстройстве, все в печали,
    И меня не жалко ей:
    На рыбалке машинально
    Съел из банки всех червей.
    Жена: У других мужья, как люди,
    Воскресенье возле жен.
    Мой сидит у речки, удит,
    Разной рыбой окружен.
    Муж: Без рыбалки мне не отдых,
    Не житье мне без жены.
    Мне два счастья эти оба
    Просто ужас как нужны!
    Жена: Принесет домой рыбешку,
    Ей еще бы жить да жить.
    Вот бы крепкой поварешкой
    Да ума тебе вложить!
    Муж: Ой ты Дуся, моя Дуся!
    Коль рыбак я, ну так чё?
    Вот возьму и утоплюся,
    Так наплачешься еще!
    Жена: Как ты выдумал такое?
    Я пустое говорю.
    Червячков тебе нарою
    И блесенку подарю!
    Оба: До утра мы петь бы рады,
    Но приходится кончать.
    Нам друг друга срочно надо
    От капризов отучать!
    Ведущий:
    Спасибо за отличное исполнение частушек! Теперь самое время снять вам готовую уху с огня, а нам как говорится — «собрать на стол». (Выносят стол)
    Ведущий:
    Дорогие зрители!
    Мы постарались дополнить наш стол разными продуктами из рыбы, а какими, попробуйте угадать. (Все продукты находятся на столе перед зрителями в бумажных пакетах. Услышав правильный ответ на вопрос, ведущий вручает содержимое пакета победителю викторины.)
    1. В этом пакете находится продукт, готовый к употреблению. Он представляет собой массу неоплодотворенных яичек рыбы. (Красная или черная икра)
    2. Как называется кушанье из мелких тушеных кусочков рыбы? (Рагу. Вручается консерва «Рагу из лососевых»)
    3. Здесь лежит продукт из небольшой промысловой рыбы семейства сельдевых, который выпускается преимущественно в томате. (Консерва «Килька в томате»)
    4. Назовите готовый продукт, который содержит в себе небольших рыбок семейства сельдевых, обычно копченых или законсервированных в масле. (Консерва «Шпроты»)
    5. Как называется кусок рыбы, очищенный от костей? (Филе. Вручается полуфабрикат «Тресковое филе»)
    6. Назовите готовый продукт из рыбы, пропитанный дымом. (Балык)
    Ведущий:
    Спасибо всем зрителям за ответы. Надеюсь, продукты, которые вы получили, еще раз напомнят вам об этом дне и доставят истинное наслаждение рыбным вкусом.
    (Аплодисменты зрителей.)
    Ведущий:
    Пока мы разнообразили свой стол, ароматные запахи ухи разнеслись по всей округе. Видно, пришло время сни¬мать пробу. Просим жюри подойти к бурлящим котелкам.
    (Жюри подводит итог.
    Награждение победителей и участников.)

    Ведущий:
    Сегодня поистине классный денек,
    Ведь рыба попалась к нам на крючок.
    Осталась, не спрыгнула, стерва,
    Поэтому в сумке консерва.
    И жирной, наваристой, свежей ухи
    Нигде вам, друзья, сейчас не найти!
    Идите же смело с тарелками к нам,
    К ухе прилагаем и водки 100 грамм.
    (Желающие из зрителей подходят к котелкам, угощаются ухой.)
    Ведущий:
    Тост: За прекрасный улов, который обеспечил нам достойный праздничный ужин!
    (Гости выпивают. Застолье.)
    Реквизит
    1. Дрова, спички
    2. Ведра с водой, котелки.
    3. Листы бумаги, ручки.
    4. Рыбы, сделанные из бумаги, на которых помещены вопросы.
    5. Свежая «разделанная» рыба.
    6. Соль, ложки.
    7. Картофель, ножи.
    8. Лук, специи.
    9. Карточки с частушками.
    10.Пакеты с продуктами.
    11. Призы.
    12. Одноразовые тарелки, ложки, стаканчики.

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо Жар-птица за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021)

  22. #30
    Местный Аватар для Жар-птица
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Tomsk, Russia
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    316
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Костер

    Место проведения: поляна в лесу.
    Ведущий:
    На поляне, где много
    сосен-сестер,
    сейчас разведем мы
    огромный костер.
    И сядем все дружно
    потом у костра
    чтоб байки послушать
    нам всем до утра.
    Пусть каждый расскажет,
    какой он рыбак
    и часто ль уловом
    служит судак.
    Так что же стоим?
    За дело, друзья!
    Минуты общенья
    Терять нам нельзя!
    (Все присутствующие совместными усилиями разводят большой костер на поляне.)
    Ведущий:
    Собравшись в этот день на лоне природы в окружении таких интересных людей, хочется говорить о чем-то приятном. Например, о том, какие мы замечательные и хорошие. Ведь мы являемся поклонниками активного и здорового образа жизни. Сегодняшние призеры уже показали нам пример, как общие интересы быстро сближают людей. Посмотрите на них, час назад они не были знакомы, а теперь, после пережитого, они породнились дальше некуда. Гип-гип, ура! Давайте поднимем наши бокалы за успехи на рыболовном поприще!
    (Гости выпивают.)

    Ведущий:
    Когда рыбешка вся клюет,
    У рыбаков душа поет.
    Клевать, на первый взгляд, непросто,
    Но так родим мы смысл тоста.
    (Ведущий берет пустой спичечный коробок, засовывает в него кончик своего носа и начинает длинный тост, произнося первое слово: «Давайте», поворачивается к рядом сидящему, чтобы тот в свою очередь «клюнул» коробок и произнес второе слово, например, «выпьем» и передал его следующему. В ходе игры рождается длинный оригинальный тост, собранный общими усилиями.)
    Ведущий:
    Уважаемые рыбаки!
    Незаметно перейдя к основной части,
    мы вспомним с вами рыболовные снасти.
    Игра «Порыбачим»
    Пять участников от каждой команды выстраиваются по линии старта. По сигналу ведущего, они по очереди идут вперед, с каждым шагом произнося название рыбных снастей. Если идущий замедлил шаг, затрудняясь произнести очередное название, он сходит с дистанции. Побеждает тот участник, который дойдет до финиша.
    Ведущий:
    Лучшим знатоком рыболовных снастей оказался...
    (Представление победителя. Награждение.)
    Ведущий:
    Рыбак не ловит рыбу
    в воде мутной.
    Всегда на озере, на море, на реке.
    Кто не рыбак, тот не оценит радости минутной,
    Когда трепещет рыба на крючке.
    Надеемся, что продлить вашу радость, уважаемые рыболовы, поможет наш следующий конкурс.
    Конкурс «Рыболовы»
    Для игры необходимо подготовить два спиннинга, 2 воздушных надувных шарика с «рыбкой» внутри, леску длиной в 5 метров, удилище с иглой, закрепленной на его кольце.
    Определяются два «рыболова». Условия игры очень просты: наматывая леску на спиннинг, нужно проколоть шарик, прикрепленный к леске — т. е. поймать «рыбку». А лопается шарик об иголку на удилище.
    Ведущий:
    Победу в этом конкурсе одержал ...
    (Представление победителя. Награждение.)
    Тост:
    Ну, кто из нас, ребята, не рыбачил? Кто щуку не ловил, леща и судака?! Кто окуней с ершами не таскал на даче?! Я поднимаю тост за нас, за рыбака!
    (Гости выпивают.)
    Ведущий: Дорогие гости!
    Окружили нас в лесу комары да мушки.
    Надо взяться нам за них после бормотушки!
    Конкурс «Человек-фумитокс»
    В соревнованиях принимает участие неограниченное количество людей. Победителем признается тот, кто за 5 минут наловит больше всех комаров. (Рекорд — 33 комара.)

    Победитель получает звание «Человек - фумитокс» и символический главный приз — антимоскитную сетку, всем же участникам вручаются средства борьбы с комарами.
    Ведущий:
    (по окончании конкурса исполняет частушку):
    Не ходите девки, в лес,
    Комары кусаются.
    Самый маленький комар
    На платьице сажается.
    Тост:
    Выпьем за этот гостеприимный дом, где даже комары кажутся дружелюбными.
    (Гости выпивают.)
    Ведущий:
    Уважаемые рыболовы!
    Объявляется конкурс на самую задорную частушку, которая может служить своеобразным тостом или поводом для его произнесения.
    (Конкурс. Итоги. Награждение.)
    Ведущий:
    Хороша частушка ладом,
    ну, а сказка наша складом.
    Сейчас мы вас сказочкой потешим.
    (Вдвоем с помощником «рассказывают» сказку.)
    1-й: «Жил-был карась», — вот и сказка началась.
    2-й: «Жили-были два налима», — вот и сказки
    половина.
    Оба: «Жили-были два ерша», — сказки больше
    ни шиша.
    (Аплодисменты.)
    Ведущий:
    Друзья!
    В этот поздний темный час
    Рассказали мы свой сказ,
    Пусть короткими словами...
    Очередь теперь за вами.
    Кто расскажет одну байку,
    Тот получит эту майку.
    (Рыбаки рассказывают необыкновенные случаи из своей жизни. Всем участникам конкурса вручаются однотонные майки.)
    Ведущий:
    Приятно отметить, что у вас нет комплексов по поводу умения складывать различные байки, а вот наличие рисовать на майках нам предстоит сейчас проверить. Уважаемые участники! Вам необходимо изобразить на майке сюжет на тему «Я люблю рыбалку». Помните, что здесь самое главное — идея! Получите фломастеры и за дело, ведь лучшего художника ждет оригинальный приз!
    (Музыка. Конкурс. Итоги. Награждение.)
    Ведущий:
    Друзья! У меня для вас приятное сообщение: наш костер продолжает свободное общение. Поделитесь опытом и добрым советом, а мы вас ждем здесь следующим летом!
    Реквизит
    1. Дрова, спички.
    2. Пустой спичечный коробок.
    3. 2 спиннинга с леской, 2 надувных шарика.
    4. Призы для конкурсов.
    5. Майки, фломастеры.


    Приложения
    Анекдоты
    Жена — мужу:
    — Не понимаю, как можно проводить все выходные
    на рыбалке?
    — «Не понимаю, не понимаю», — передразнивает
    муж. — Зачем же говорить о вещах, которых совсем не понимаешь?

    Мужик взял с собой на рыбалку жену. Она наблюдает, как он насаживает червяка:
    — Что ты с этим червяком возишься? Он же у тебя
    сдох!
    — Вовсе не сдох, а потерял сознание. Сейчас сделаю
    ему искусственное дыхание, приведу в чувство и
    пусть снова ловит рыбу. Нечего придуриваться!

    Один рыбак спрашивает другого:
    — Говорят, ты женился?
    — Да, женился.
    — А зачем?
    —Ты чё, а кто рыбу будет чистить?

    В зоомагазине. Сынок канючит:
    — Мам, купи мне рыбок!
    Мама:
    — У тебя еще хомячок не сдох!

    Приехали мужики на рыбалку, а дождь льет как из ведра. Замерзли мужики, матерятся. Вдруг из тумана выходит ежик и говорит:
    — Мужики, икру есть будете?
    — Да, ежик, будем.
    —Ну, когда будете — меня позовите..

    Муж жене:
    — Дорогая, давай заниматься этим как рыбы...
    — В воде?
    — Нет. Молча!!!

    Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит ей:
    — Сколько стран, сотни экологических организаций,
    выдающиеся политические лидеры, миллионы
    людей — все они борются за то, чтобы наш вид
    выжил, а ты мне говоришь — голова болит...
    Сидит мужик на берегу Нила и рыбу ловит. Жара жуткая, духота, пекло, да еще и рыба не ловится. Час сидит мужик, два сидит, а клева нет. Вдруг всплывает крокодил и так у мужика участливо спрашивает:
    — Что, жарко?
    — Угу...
    — Душно?
    —Угу...
    Крокодил с надеждой:
    —Может, тогда искупнешься?

    Поздно ночью муж звонит супруге:
    —Дорогая, я задержался на рыбалке... У нее и переночую.

    Килька и тюлька вышли замуж за рыб еврейской национальности и стали называться Мойвой и Сайрой

    Продают рыбу, живую в бочке. Абрам спрашивает:
    —У вас свежая рыба?
    —Ты что, не видишь, она живая.
    Абрам говорит:
    —У меня Сара тоже живая, но не свежая.

    Сидит рыбак на берегу. Подплывает карась, спрашивает:
    — Ты чего сидишь?
    — Клева жду.
    Сегодня клева не будет.
    — Почему?
    — Потому что «клево» было вчера!

    Доктор прописал мужику лекарство от нервов — рыбалку. Вот снаряжает его жена в дальний путь. Еды со¬брала — картошки, яиц сварила, мяса пожарила, пиро¬гов напекла, шкалик сунула — для сугрева. Снасти приготовила — удочкам новую леску и грузила поставила, косынку починила, сети заштопала. В общем, экипировала мужика по полной программе. Вот стоит он у дверей квартиры, она его поцеловала, перекрестила на прощанье и отправила. Только мужик от дома на 10 шагов отошел, как жена высовывается из окна и кричит:
    —Дорогой, если сома или налима не будет, то купи хотя бы карасиков или окуньков!

    Молодожены смотрят «В мире животных», и ведущий как раз рассказывает о рыбах — обитателях морей и оке¬анов. Жена слушала-слушала да и говорит:
    —Ты знаешь, милый, что бы там ни говорили, а
    мне кажется, что рыбы очень глупые.
    Муж ей вторит:
    —Ты, как всегда, права, моя рыбка.

    Пришел старик к самому синему морю, забросил в море невод. И сидит, как дурак, ... без невода.

    Тосты
    1. Встречаются два приятеля.
    —Никита, спрашивает один, — а ты почему на рыбалку не ездишь? Жена не пускает? Учись у меня, утром сбрасываю с жены одеяло и говорю ей: «Слушай, Зин, а все-таки ноги у тебя кривые...» Она,
    естественно, в ругань. Вон, кричит, из дома! Так-то, Никита, перенимай опыт...

    Назавтра проснулся Никита пораньше, сбросил с жены одеяло, глянул на ее ноги, — «Ну ее к черту, эту рыбалку!»
    Выпьем за то, чтобы для каждого из нас жена была, золотой рыбкой!

    2.Ранним утром муж собирается на рыбалку. Одевшись и взяв удочки, он выходит на улицу и видит, что
    идет сильный дождь, он возвращается, раздевается в темноте и опять ныряет в постель. Жена радостно говорит ему:
    —А, это ты! А мой дурак на рыбалку ушел.
    За хорошую погоду!

    3.Жена говорит своему мужу:
    — Помнишь, 9 месяцев назад ты брал отпуск, чтобы половить форель?
    — Помню, конечно!
    — Так вот, сегодня звонила одна из форелей, и сказала, что ты стал отцом.
    За удачную рыбалку!

    4. Учительница спрашивает у опоздавшего ученика о причине его опоздания. Мальчик отвечает:
    — Я собрался на рыбалку, но отец не пустил меня.
    — Я очень рада, что у тебя такой умный отец. Надеюсь, он объяснил тебе, почему нельзя пропускать уроки в школе?
    — Нет. Он сказал, что на двоих червей может не хватить.
    За то, чтобы червей всегда хватало!

    Сценка «Рыбалка»
    Для участия в сценке приглашаются двое мужчин, но предварительно ведущий убеждается, что оба они любят рыбалку. Далее ведущий громко и внятно зачитывает текст, а «рыбаки» должны изображать все, им сказанное.

    Ведущий:
    Итак, вы приехали на красивое озеро, вылезли из машины, разгрузили все свои вещи и вздохнули с облегчением: «Наконец-то как следует отдохнем!». Взяли удочки, размотали, насадили на крючок по жирному червяку и закинули удочки в воду. Ловим-ловим — не клюет. Надо бы подальше зайти. А чтобы не замочить брюки, их следует немного поднять. Зашли подальше — не клюет. Закатываем брюки еще выше и смело шагаем еще дальше в воду. Ну, раз зашли в воду, то можно закатать брюки по самое не хочу и смело ступать вперед, навстречу голодной рыбе.
    Когда участники закатают брюки до максимально возможной отметки, ведущий неожиданно объявляет:
    — Ну, а теперь объявляется конкурс на самые красивые ноги этого вечера, и два замечательных участника у нас уже есть!
    Конкурс красоты — еще один повод, для того чтобы выпить. Как говорил Ф.М. Достоевский, «красота спасет мир», а все присутствующие сегодня здесь — очень красивые люди, так почему бы нам не попытаться и не поменять мир к лучшему? Ведь в каждом человеке есть что-то красивое: ноги, нос, глаза, уши, душа, наконец, так давайте отдадим то красивое, что у нас есть, ради спасения несовершенного мира!
    Попробуй сообрази
    С рыбалки друзья вернулись с разным уловом: Вове повезло больше всех, а у Сережи было всего три пескарика. Тогда Вова половину своего улова отдал Сереже и Гене, которые разделили этих рыбок поровну, и у всех четырех рыбаков улов оказался одинаковым.
    Сообразите, сколько рыбок поймал каждый из ребят, принимая во внимание, что если бы Сережа и Гена отдали бы пойманных ими рыбок Игорю, то у него оказалось бы столько же рыбок, сколько поймал Вова.
    Геннадий Комаров
    «Рыбак»
    — Что ты, Игорь, до обеда
    — К нам не шел?
    — Рыбачил с дедом
    — До обеда.
    — Ну и как?
    Знатный мне попался карп.
    Сцапал, жадина, блесну,
    Леску вытянул в струну
    И давай хлестать хвостом,
    Как серебряным хлыстом!
    И меня тянуть ко дну.
    Он ведь вот какой в длину.
    — Без обманов?
    — Без обманов.
    Вынув руки из карманов,
    Игорек развел их так,
    Как разводит их рыбак.

  23. Следующий пользователь сказал cпасибо Жар-птица за это полезное сообщение:

    Crystal (19.07.2021)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru