СЦЕНАРИЙ конкурса Дедов Морозов-2008


На сцене – Красная шапочка.
(Через зал несется Джек Воробей, хватает Шапочку с криком )
Джек: Я победил! Елка – моя!
Кр. Шапочка: Волк?
-Джек: Воробей! (связывает, тащит вверх по лестнице)
Ведущая: Срочно прекратите хулиганить! Отпустите шапочку!
Джек: -Не мешай, цыпа, я знаю, что сегодня битва за елку, эта елка – моя! Где приз? Сокровища, пиастры?
Вед: - А-а-а-а, я, кажется, догадываюсь: это же Джек Воробей!
-Капитан! Джек Воробей!
Вед: -Простите!
Дети, вы знаете капитана Джека Воробья? (дети кричат «Да»)
- Дело в том, что капитан Джек всю жизнь провел в южных морях, и никогда не видел ни снега, ни елки.
Джек: -Тысяча мокрых устриц, так ты не елка? (мотает головой Шапочка)
(Джек обр. к ведущей): Ну вот что, цыпа. Я приехал на битву, и не уйду с пустыми руками. Я хочу драться! Я хочу приз! Кстати, а каким же будет главный приз? Клад? Сокровище? Несметные богатства?
Вед: -Что ты! Гораздо более ценный подарок!
Джек: -Неужели ….– алмазы?
Вед: -Нет, главный приз – совершенно необычный, волшебный подарок. Это - настоящий посох Деда Мороза! Каждый год в Новогоднюю ночь волшебный посох обретает свою могущественную силу и помогает Деду Морозу творить чудеса!
Джек: - Я тоже хочу такой подарок!
Вед: Что ты, посох может храниться только у Деда Мороза, иначе его волшебная сила превратит тебя в ледышку! Понимаешь, капитан, сегодня особая битва – битва за звание лучшего Деда Мороза!
Джек: -Прекрасно! Я лучший капитан и лучший пират. Сегодня я готов стать лучшим Дедом Морозом. Кстати, а…кто это?
Вед: -Понимаю, ты даже не знаешь, кто такой Дед Мороз!
Мы с детьми тебе поможем:
Ходит Дед Мороз пешком
С огромным праздничным…….(мешком!)
Джек: -Подумаешь, у меня тоже мешок есть, значит, я дед мороз? – НЕТ!

Вед: Шуба длинная красна,
Есть усы и ………….(борода!)
Джек: -Ха-ха, полосатые кашалоты, это же я! Красный камзол и усы и борода!

Вед: Любит сильный он мороз, потому и красный…..(нос)
Джек: Ну, у меня нос тоже иногда бывает красным, особенно, когда я слишком много выпью……горячего чая! Так, я Дед Мороз? ( Дети– НЕТ!)
Вед:
- В Новый год желанный гость - кто же это? (Дед Мороз)
-на окне узор из роз кто рисует?...
-кто подарочки принес нам под елку?
-у лисички рыжий хвост, у снегурки -
Джек: я тоже так могу:
- у тебя парадонтоз, у снегурки?
-дАртаньян, атос, портос, кто четвертый? (Арамис)
-до чего же он не прост, этот самый-?
-отвечайте на вопрос: кто нам нужен?

Вед: Запомни, Джек: Настоящий Дед Мороз – один, он самый справедливый и добрый на свете. Деда Мороза нельзя увидеть – он таинственно приходит и кладёт подарки под ёлку в ночь под Новый год. А живет он в северной Лапландии. Но у Деда Мороза есть много помощников – это те самые Деды Морозы, которых мы видим по телевизору, в спектаклях , на сцене новогодних концертов.
И сегодня помощники Деда Мороза со всего города собрались здесь, чтобы сразиться в нашем нешуточном бою по версии ЗИ-ЭМ-А за звание лучшего Деда Мороза года!
Хочешь вместе со мной стать ведущим этого праздника?
Джек: -Тысяча скользких моллюсков, конечно хочу!
Вед: Тогда давай громко позовем Деда Мороза, а дети нам помогут: (кричат): Дед МОРоз!!! (выходят на сцену все участники)
Джек: ого! А как же с ними бороться – они ведь все уже дедушки! Я Пожилых людей не обижаю!
Вед: -И правильно делаешь! А как они будут бороться – сейчас увидишь!
В первом раунде нашего боя каждый Дед Мороз должен представить себя. Сейчас сиди и смотри внимательно – будет о-о-о-о-очень интересно! Представляешь?
Джек: Представляю: первый участник………

….(ПРЕДСТАВЛЯЕТ УЧАСТНИКОВ)

1 задание – знакомство (приветствие Дедов Морозов) – по 3 минуты

Джек: НУ, это было великолепно, десять тысяч морских камушков! Знаешь, мне тут в голову пришло…
Вед: -Что пришло?
Джек: -Пришло время узнать: А судьи кто?
Вед: - Вот они, эти труженики оценок и баллов, неутомимые аналитики талантов и возможностей. Судить сегодняшний конкурс будут уважаемые члены жюри в составе:
1
2
3
4
5

Вед: А также хотим от души поблагодарить всех партнеров и помощников, которые помогли организовать этот праздник:
СПОНСОРЫ
-
-


Джек: Ничего не понимаю, что случилось с моим компасом?
Вед:: -А что такое?
Дж: -Мой компас, он всегда показывал на север, а сейчас, почему-то, на восток…
Вед: А ничего удивительного, просто сейчас для всех гостей нашего праздника замечательный подарок с востока – ИМЯ танцовщицы и прекрасный ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ!
Выступление шоу – балета 1

Джек: У меня есть сабля, нож и пистолеты, но самое главное орудие - это боцманский свисток, который я выменял у индейцев майя в обмен на старую коробочку хеппи-милл и бутылочку кока-колы!
Вед: - Да, этим самым орудием Джек будет издавать вот такой сигнал (Джек свистит), если вдруг время выступления очередного конкурсанта подойдет к концу.
Джек: А пока - свистать всех наверх! Отдать швартовый, всей команде - откинуться на спинку стула и получать удовольствие! Перед вами – прекрасный подарок:
-Сольный танец в исполнении…..
Выступление шоу – балета 2

Джек: Знаешь, а, я люблю соревнования! Однажды На чемпионате мира по прыжкам с 10-метровой вышки я показал уникальное упражнение - тройное сальто запнувшись из положения покачнувшись, ужаснувшись, и, наконец – бултыхнувшись!
Вед: Да, каких сюрпризов от тебя еще можно ожидать?
Джек:: Сюрпризы сегодня стоит ожидать не от меня! А от наших Дедов Морозов!
Вед: -Итак! Битва за елку – началась! Прямо здесь! Прямо сейчас! Главная схватка всех участников нашего соревнования. Нешуточный бой! В ход идет любое оружие:
-песни и пляски
-шутки и смех
-личное очарование и коллективная поддержка!
Джек: -конкурсы и розыгрыши!
Вед: -И….. вобщем, сейчас все сами увидите!
ВМЕСТЕ: Они вам ….. покажут!

Выступление 1

Джек:- Вот пройдет много лет, я стану экс-капитаном... Закончу свою вторую книгу….
Вед: - О, ты пишешь книгу?
Джек: - Нет, не пишу - я читаю!
Вед: - Молодец, Джек! Но ты лучше сценарий читай! Что там написано?
Джек: -Написано: на сцене – участник………

Выступление 2

Джек: Гляди, что я нашел тут на верхней палубе! Ой, какая некрасивая фотография, я бы такую тоже выбросил…
Вед: -Да ведь это не фотография. Это зеркало! Оставь себе на память….Главное, не забудь объявить следующего участника:…
Выступление 3
Джек (выходит, напевая): В песках родилась пальмочка, в песках она росла. С кокосами и мангами та пальмочка была….
Вед: -Ой, я, кажется, знаю эту песенку. Только у нас её поют про елочку.
Джек: -Странно, я думал, что елки в пустынях не растут. Странно….В песках родилась елочка, в песках она росла (уходит со сцены)
Вед: -А пока Джек немного занят…
Джек: - (Выглядывает) – а на елке бананы растут?
Вед: -Нет!
Джек: -Странно!
Вед: -Я хочу объявить след. Участника:

Выступление 4
Джек: вот чем мне нравятся Деды Морозы – у них ледяное спокойствие! На судне паника – последнее дело. Помню, как-то подбегает ко мне взволнованный матрос и орет:
- Капитан! В корабле пробоина!
- а я ему спокойно так: Где?
- По левому борту, ниже ватерлинии.
- А-а, тогда ничего, там же не заметно!
Вед: - Именно таким ледяным спокойствием должны обладать уважаемые члены жюри, так как им предстоит невероятно сложная задача: из всех наших талантливых участников определить самых-самых!
А пока жюри незримо вершит свой справедливый суд, давайте еще на минутку окунемся в прекрасный мир танца.
Выступление шоу – балета3
П Е Р Е Р Ы В

Вед: -Я давно хочу спросить тебя, капитан Джек: А как вы на своем корабле «Черная жемчужина» отмечали Новый год?
Джек: -Да очень просто! Захожу я на камбуз, и спашиваю:
- Кок, что сегодня у матросов на ужин?
- Картофель в мундире, сэр!
- Кок, но ведь у нас сегодня праздник!
- В парадном мундире, сэр!
Вед: Да, праздник – это прекрасно! А На сцене:…….

Выступление 5

Джек: Захожу я как-то в таверну на Тортуге Бармен тихонько так про себя вздыхает: Ну, сейчас начнется драка...А я спокойно так посидел минутку и ухожу,
А сзади слышу разговоры:
-Наверное, это был не Воробей!
А ему бармен: -Я точно знаю, Воробей это!
И тут началась драка...
Вед: -Эй, Джек, ты не забывай – у нас не драка, а честный бой за звание лучшего Деда Мороза. И сейчас в этот бой вступает………
Выступление 6
(Джек выходит с ложкой, «приставшей» к его языку)
Джек: - на сесо ене, я вага у…
Вед: -Что с тобой, Джек? Ты в порядке?
Джек: -Ага, я посто был а уи-э и изну ожку !
Вед: -Это по испански? Согнул ножку?
Джек: -Не! Изну ожку!
Вед: - Погнул кошку?
Джек: -Аа-а-а-! (показывает на язык)
Вед: -А, лизнул ложку? Был на улице и лизнул ложку?
Джек: -Ага
Вед: -Джек, ну ведь даже дети знают – нельзя ничего облизывать на морозе, особенно – металлическое!
Сейчас я помогу тебе, только объявлю…………
Вместе: Встечайте!

Выступление 7

Вед: -Ну что, Джек, оттаял?
Джек: -Ага!
Вед: Может, тебе чего-нибудь горяченького?
Джек: -Ага!
Вед: Хочешь кофе с ромом?
Джек: -Без!
Вед: -Без рома?
Джек: Без кофе!
Вед: - Тогда чай. Я пока чайник поставлю, а ты – объяви следующего ДЕда Мороза
Джек:….

Выступление 8
Вед: С Новым Годом всех на свете
Поздравляет Дед Мороз
Чтобы праздник новогодний
Много радости….
Джек: Склероз!
Вед: Чтоб прошедший год с собою
Неприятности унес
Чтоб решался сам собою
Самый каверзный ……
Джек: Склероз?
Вед: Чтоб судьба вас полюбила
Да не в шутку, а всерьез,
Чтоб здоровье крепче было
А любовь была…….
Джек: Склероз!
Вед: -Джек, меня беспокоит твой склероз! ТЫ хоть не забыл, кто из участников сейчас должен появиться на сцене?
Джек: конечно, не забыл:………Выступление 9
Джек: Тысяча морских каракатиц, какие сильные соперники! Такого боя я не помню со времен похода на Тортугу! Тогда я впервые приобрел свой любимый меч…
Вед: -Кстати, сейчас ты увидишь, что с мечом можно еще и танцевать!
Джек: -Да ну?
Вед: -Еще как! ………..

Выступление шоу – балета танец с мечом 4

Джек: Ну что ж, это был нелегкий, но честный бой!
Вед: Итог битвы полностью зависит от уважаемых членов жюри, сейчас им предстоит невероятно сложная задача: из всех наших талантливых участников определить самых-самых!
Джек: Ну что ж, не будем им мешать, а лучше будем – танцевать!

-------------------------------------------------
Вед:Дети, а сейчас вспомните, какой должна быть новогодняя елочка:
Ну и елка, просто диво,
Как нарядна, как…красива!
Звездочки зажглись на ней,
Сколько крошечных …огней!
Молодцы, отгадали. А сейчас перед вами танец с прекрасными огоньками

Выступление шоу – балета 5 (шамадан) – с канделябром


Приглашаем всех участников на сцену. Слово Жюри. Вручение сертификатов

Благодарность всем партнерам

Вручение главных подарков

Слово Марины Денисенко, вруч. Посоха.
Я приветствую всех участников и гостей нашего праздника. От души хочу еще раз поздравить всех с Новым годом и рождеством Христовым.
Новый год - это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели.
Но на праздник нужно настроиться, подготовиться, ждать, жаждать встречи с новогодним чудом. В этом непростом деле нам помогают вот эти седовласые труженики, которые превращают сказку в реальность. Они могут на время превратить взрослых, солидных людей в бесшабашных мальчишек и девчонок. Согласитесь – даже случайная встреча с Дедом Морозом переполняет нас радостью и приятными воспоминаниями из детства.
Спасибо вам, уважаемые, за ваш прекрасный талант!

Шары-сюрпризы.

До новых встреч в следующем году!