Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 326

Тема: Как лечить горло

  1. #256
    Одна такая Аватар для solomka
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я вот тут слямзила кое-чего с и-нета....может кому интересно...

    Фониатрия - отрасль медицины, занимающаяся лечением голосового аппарата.
    Врач - фониатр лечит нарушение
    тембра и выносливости голоса.

    На формирование звука оказывает влияние состояние очень многих органов: легких, бронхов, трахеи, голосовых складок, полости рта, носа и придаточных пазух. Заболевания любого из этих органов может привести к различным проблемам с голосом. Так же причинами нарушения голосовой функции могут быть стрессы, переутомления, заболевания центральной и периферический нервной системы, заболевания сердечно-сосудистой системы, и многое другое.
    В процессе лечения уделяется огромное внимание выявлению истинных причин голосовых нарушений, детального обследования всех систем, играющих роль в возникновении патологии, и комплексного лечения в целом. Отоларинголог- фониатр- тонкий лор- терапевт, прежде всего сохраняющий лор - орган без хирургического вмешательства, т.к.это может привести к нарушению восприятия былой акустики собственного голоса. Умелое применение методик фониатрической театральной неотложки в лечении лор органов приводит к быстрым результатам с минимумом использования лекарств внутрь.

    Патология голоса возникает на фоне состояния:

    - общая астения (усталость, состояние стресса)
    - заболевания лор органов ( уха, горла, носа) и большие голосовые нагрузки на этом фоне
    - заболевания желудочно- кишечного тракта с забросом содержимого в глотку (рефлюкс) или повышением внутрибрюшного давления( вздутие живота)
    - заболевания эндокринных органов: щитовидной железы, применение гормональных контрацептивов, болезни надпочечников, гипофиза и др.
    - патология шейного отдела позвоночника, вызывающие нарушение кровотока и нервного регулирования гортани
    - состояния после операций и травм на органах шеи и головном мозге ( нарушение приходящих нервных импульсов к гортани)
    - депрессии, спазмы мышц шеи на фоне общей тревожности, смешанные депрессивно - тревожные состояния, т.е.нарушения коммуникативной сферы
    - нарушения голоса возникшие на фоне больших речевых и вокальных нагрузок без определенного профессионализма у начинающих или самодеятельных актеров и вокалистов
    - состояния после инсультов, кист, нарушений кровообращения головного мозга
    - у взрослых и особенно детей,часто переходящих на крик в бытовом общении ( узелки крикунов)
    - аллергическое состояние
    - работа, связанная с вдыханием вредных веществ ( пыль, химия, ремонтные работы)
    - курение
    - и многие другие частные случаи

    К фониатру следует обратиться, если у Вас:

    -утренняя или вечерняя осиплость голоса
    - ухудшение тембра к вечеру или после длительных нагрузок
    - невосстановление былого тембра после перенесенной простуды более недели
    -потеря звучности голоса и одышка при речи после операции или травмы на шее или головном мозге ( парезы гортани)
    -быстрая утомляемость голоса
    -появление в голосе дополнительных, нехерактерных раннее призвуков (негармоник)
    -понижение или повышение тембра голоса
    - задержавшийся дискантовый (детский) тембр голоса у юношей (затянувшаяся мутация)
    -длительно непроходящий изнуряющий кашель с последующей осиплостью
    - постоянное желание убрать скопившуюся слизь и откашлять инородное тело со связок
    - лица коммуникативных сфер деятельности для большей выносливости голоса и убедительности звучания при общении с людьми
    Красивый и здоровый голос не только роскошь, но и средство для благополучной карьеры людей голосовых профессий.

    Особенности фониарических методик лечения:

    Фониатрический подход к лечению прежде всего терапевтический. Главный акцент ставиться на местных процедурах , а не на банальном назначении таблеток внутрь или хирургии. Слизистые оболочки, как и кожа, любят, когда за ними ухаживают (по показаниям). Лечение курсовое, ежедневное, в среднем 10-14 дней,подход индивидуальный в зависимоти от сочетания проблем. Фониатр будет проводить различные терапевтические манипуляции в виде промываний, орошений, аппликаций, закапываний в гортань лекарственных веществ, современных ультразвуковых ингаляций, физиолечения, звуковых гимнастик и др.в зависимости от вашей проблемы.
    В лечение отдается предпочтение использованию натуральных природных средств и гомеопатии. Антибиотики назначаются оп показаниям под контролем бактериологического посева микрофлоры зева и носа и определения индивидуальной чувствительности к препаратам во избежании дисбактериоза и грибковых осложнений кишечника и лор- слизистых.

    Добавлено через 2 минуты
    а вот реальные рецепты,(тоже из Сети) испробовала некоторые на себе - МНЕ ПОМОГЛО.


    Есть способ, который поможет вернуть голос за пять минут. Экстренный и верный. 50 г хорошего коньяка подогрейте, но не кипятите, он должен быть теплым, не горячим. Добавьте туда три чайные ложки меда и три капли лимона. Очень медленно, глотками выпейте. И… начинайте снова говорить и петь.
    Есть еще один способ восстановления голоса. Более длительный, но щадящий. Приготовленный по рецепту раствор пьют на ночь, и утром ваш пропавший голос появляется вновь. Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 г коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается.
    Помните, в старом фильме горе-певица била сырые яйца о бюст композитора. Кажется, фильм этот назывался «Антон Иванович сердится». Разбитые яйца так и не прибавили таланта, но утраченный голос с помощью яиц, действительно, можно довольно быстро восстановить. 1 куриный желток растворить в 100 г теплого молока, пить маленькими глотками и полоскать горло. Или полоскать горло яичным белком, подогрев его на водяной бане.

    Есть хороший бабушкин рецепт – морковное молоко. Этот напиток и вкусен, и красив. Сварить 100 г моркови в 0,5 литра молока, а затем процедить. Пить морковное молоко и полоскать им горло, произнося при этом: «Уууу-оооо-аааа».

    Есть специальное упражнение «Тарзан». Но это чисто профилактическое средство. Если каждое утро кулачком бить себя в грудь и при этом кричать что-нибудь, то выбиваются слизь и застоявшаяся негативная энергетическая пробка, и голос не пропадает никогда.

    Поможет, если пить маленькими глотками теплый сок капусты и полоскать им горло. А можно на ночь сделать компресс из теплого творога или теплого подсолнечного масла. Только обязательно и этот творог, и масло утром выбросить. Ни в коем случае не использовать в пищу!

    После любой процедуры нужно сделать массаж гортани. Делают его так: большим и указательным пальцем массировать область гортани 2 минуты по направлению от подбородка к груди. И еще – старый-старый проверенный способ: горчичники на ноги, под колени, на икры. Сами ноги – в носки с сухой горчицей. И спать!
    Последний раз редактировалось solomka; 13.03.2009 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
    Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

  2. #257
    Нет меня.... Аватар для Ольвия
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, ребята....Никогда не думала, что меня это коснется... Ларингит!!!!! 2 недели мучаюсь...:frown:

  3. #258
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста ИНТЕРНЕТ-АПТЕКУ, которая бы занималась рассылкой лекарств не только в России, но и в Украине. Я этот гомеовокс не могу отыскать с самого сентября - почему-то нигде нет. Буду очень благодарен.:smile:

  4. #259
    Пользователь Аватар для Доценко Татьяна
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    где-то на юге Украины
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никта
    Но вот ещё в чём проблема.
    Я одно время подсела на галозолин (капли для носа). Потом поняла, что так дальше жить нельзя и стала отвыкать. Было ооочень тяжело. Как сейчас помню, не капала месяцев пять, но нос периодически всё равно закладывало. Прошло 4 года. И вроде как проблем не было. Но я заметила, что у меня весь последний месяц нос дышит наполовину. И чего с этим теперь делать...?
    Знакомая история. После долгого применения капель мог развиться аллергический ринит. Я в этих случаях полощу нос из десятикубового шприца солевым раствором (чайная ложка без горки соли плюс капель 6-7 йода на 350 мл кипячёной воды) или настоем мать-мачехи плюс одна чайная ложка мёда. Попробуй пополоскать несколько дней, помогает.
    Цитата Сообщение от Лев
    Как-то намазал поверхность кожи керосином - облезла... Представьте себе, что будет со слизистой?
    Авиационный керосин помогает ТОЧНО!!! Проверено и не один раз. Гнойная ангина проходит в два-три раза быстрее. И на вкус он нормальный. А на коже да, печёт, даже если смазывать кремом.

  5. #260
    Новичок Аватар для Настасья
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ребят,а я вот как вылечилась от ангины(ларингиту это тоже поможет)...совсем недавно у меня заболела ужасно носоглотка...ничего не помогало,народные средства не лечили(другие средства я не могу покупать,там химия,а я в положении)...мне мама посоветовала в аптеке купить в сухом виде Листья Эвкалипта...я купила,дома по инструкции заварила,чуточку добавила воды и потом этим раствором с помощью шприца,через нос промывала носоглотку!в каждую ноздрю по 2 шприца сразу!по началу лучше по 2 шприца,а потом по 1-му...и вы знаете,в начале жгло всё там у меня безумно,а потом с каждым разом всё легче и легче!буквально через 2 дня всё прошло!попробуйте,может мой совет кому-то поможет!
    С уважением
    Zaichonok-21@yandex.ru

  6. #261
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настасья
    Листья Эвкалипта.
    У кого аллергия,то эти листья могут навредить.
    Проще всего солевым раствором промывать.На кружку тёплой кипячёной воды ,чуть меньше половины чайной ложки соли /а лучше по вашему вкусу,как вы еду солите/. Если не можете шприцем,можно просто втягивать одной ноздрёй прям из кружки,до тех пор,пока вода не выйдет через горло.
    В Германии - это первое средство при разных инфекциях /все инфекции идут с носоглотки/

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от tonic1
    я пользовалась тем самым Гомеовоксом -который Мариночка привозила на форумскую встречу в Питере -
    Скажу одно -ощутила эффект на своем горлышке после применения!

    Я только сегодня им снова сняла воспаление /по 2таблетки каждый час/,с утра не могла говорить, а сейчас
    Последняя упаковка осталась :frown:,нужно снова заказывать.
    Последний раз редактировалось Ledi; 29.03.2009 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  7. #262
    Новичок Аватар для Настасья
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    у кого аллергия,тот и сам знает об этом!а вот от соли(скажу из своего опыта)у меня вся носоглотка пересыхает и потом только хуже становится!так что этот рецепт тоже не всем подойдёт...
    С уважением
    Zaichonok-21@yandex.ru

  8. #263
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Воспользовавшись вашим рецептом,ну, про белки , сахар и коньяк; я таки сегодня могу петь!!!! Правда не рискнула пить 50 г коньяка на ночь, только 25 г, но результат есть!!! Сегодня ещё раз попробую и думаю , что всё будет просто супер!!!! Ещё раз спасибо!! инструкции бюро переводов
    Последний раз редактировалось Mazaykina; 11.06.2009 в 23:56.

  9. #264
    Не местный Аватар для Аркан
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tevrof
    оспользовавшись вашим рецептом,ну, про белки , сахар и коньяк; я таки сегодня могу петь!!!! Правда не рискнула пить 50 г коньяка на ночь, только 25 г, но результат есть!!! Сегодня ещё раз попробую и думаю , что всё будет просто супер!!!! Ещё раз спасибо!! инструкции бюро переводов
    Не спейся, солнышко!
    markford@mail.ru
    То, что уже написал - здесь:
    http://www.realmusic.ru/markford/
    Может и я на что сгожусь...

  10. #265
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tevrof
    инструкции бюро переводов
    Еще раз выложите такую ссылку - будет бан. :mad:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  11. #266
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    4. Горячее молоко- литр с медом на ночь.
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Не увлекайтесь и советами соседок, знающих "как лечить горло". Например, тёплое молоко с мёдом - категорически противопоказано, потому что мёд обволакивает связки, лишая их эластичности.
    Так все таки , можно молоко с медом или нет?
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  12. #267
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Так все таки , можно молоко с медом или нет?
    Нельзя! Проверено на собственном опыте.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  13. #268
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina, Мариночка, спасибо за ответ и совет. А я только горло прихватит сразу молоко с медом! И чувствую , что что-то не так.
    Но , а как же мед в отваре с анисовыми зернами? Или в сочетании с анисовыми зернами он действут по- другому?
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  14. #269
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aigul
    Но , а как же мед в отваре с анисовыми зернами?
    Леночка, я не знаю, про анисовые зерна. Но Лена Мусяня- КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала есть мед. Как появится- спросим.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  15. #270
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina, ага спросим А то я увлеклась ним очень. :biggrin:
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru