Показано с 1 по 15 из 358

Тема: Новый год - детские сценарии

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию Новый год - детские сценарии

    Выкладываю сценарий прошлогодний, я его по-моему не выкладывала, в прошлом году поручили писать одной из сотрудниц со "звездной болезнью" она писала 2 месяца, потом я уехала на сессию, потом за три дня утренников постаралась привести его в более менее приличный вид и вот что получилось. Кстати начало утренника (голос Снегурочки) - плюсовая фонограмма у меня сохранилась, поскольку записывали мою дочуею, которая и была Снегурочкой, она у меня красотуля.

    Итак, сценарий:

    (Зал украшен новогодними гирляндами, мишурой и т. д.)
    Реквизит:заранее на большом ватмане крупными буквами написано заклинание: «Раз, два, три, колдовство уйди! Раз, два, три, посох расти!». Ватман разрезать на неровные куски (сколько их было не помню, но по сценарию будет понятно), каждый из них скрутить в трубочку и завернуть в красивую бумагу в виде конфеты (конфеты украсить мишурой и дождиком), маленькая сумочка для Куклы, маленький посох).

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Гномик
    Кукла
    Микки Маус
    Ведьма

    (В зале звучит музыка, дети одеты в новогодние костюмы.)
    Праздничные фанфары.
    Музыкальная заставка. На ее фоне голос снегурочки:

    Внимание! Внимание! Говорит новогоднее радио. Дорогие ребята, вас приветствую я - радио ди-джей Снегурочка! Вы меня слышите?… Тогда похлопайте в ладоши… Молодцы! Спасибо, ребята! Мы с Дедушкой Морозом приглашаем всех вас на веселый новогодний праздник! Вы хотите попасть к нам на волшебную поляну?… Правда, хотите?… Тогда наши помощники Кукла и добрый Гном покажут вам дорогу на праздничную новогоднюю поляну. А как только я завершу в радио эфире концерт по новогодним заявкам, обязательно поспешу вас всех встретить. Так что до встречи на моей волшебной полянке. Если вы меня внимательно слушали и все поняли, похлопайте, пожалуйста, в ладоши…
    Спасибо, ребята! Ждем вас в гости!

    Музыкальная заставка.
    Звучит новогодняя музыка. Выходит Кукла.

    Кукла:
    Ой, сколько ребят собралось на праздник!
    Ребята, я пришла за вами. Снегурочка меня попросила
    Проводить вас на новогоднюю поляну.
    Но прежде, чем пойдем туда,
    Не помешает поздороваться друзья!
    Здравствуй, здравствуй, детвора!
    Крикнем громко мы: "Ура!"
    Дети.
    Ура!
    Кукла:
    Ну-ка, громче все…
    Дети.
    Ура!
    Кукла:
    Здравствуйте, веселые мальчишки!
    Здравствуйте задорные девчонки!
    Здравствуйте, уважаемые взрослые!
    Ну, а теперь, чтоб веселый Дед Мороз
    Всем подарки вам принес.
    Ну-ка, смелые мальчишки, громко крикнем: "Ха-ха-ха!"
    Мальчики:
    Ха-ха-ха!
    Кукла:
    А девчонки, раз, два, три,
    Громко крикнут: "Хи-хи-хи!"
    Девочки:
    Хи-хи-хи.
    Кукла:
    А мальчишки еще громче…
    Мальчики:
    Ха-ха-ха!
    Кукла:
    А девчонки еще звонче…
    Девочки:
    Хи-хи-хи!
    Кукла:
    Ой, вы забыли мне сказать,
    Как же вас, ребята, звать.
    Чтоб могла я Дедушке Морозу об этом рассказать!
    И поэтому сейчас по команде, дружно вместе,
    Сто есть силы, прокричите,
    Громко имя назовите.
    Раз, два, три, четыре, пять,
    Как вас всех, ребята, звать?…

    Дети называют свои имена.

    Кукла:
    А родители, друзья, знают свои имена?
    Мамы, папы, не скучайте, свое имя называйте!
    Ну-ка, дружно, раз, два, три, свое имя прокричи!
    Игра с родителями!
    Кукла:
    Замечательно, друзья, в путь отправляться нам пора,
    А пока мы на волшебную поляну идем,
    Давайте дружно песенку веселую споем!

    Исполняется песня: «Возле елки»

    Кукла:
    Вот мы и пришли на волшебную поляну Дедушки Мороза! Посмотрите, какая красивая елочка, но только где же дедушка Мороз со Снегурочкой? Вы меня здесь подождите, а я пойду их поищу!

    Кукла уходит.
    Звучит таинственная музыка, появляется Ведьма.

    ВЕДЬМА:
    Это еще что тут за сборище! Что за чертовщина тут торчит? (Хватает елку за ветку). Ой-ей-ей! Злючая, вреднючая, как я (Обращает внимание на детей) О! А вы тут чего делаете? Я же вас не приглашала? Не приглашала! Здрасте вам не говорила? Не говорила! А вы мне? Тоже нет! Какая прелесть! Да вы такие же невоспитанные как я! Мои золотые! Мои хорошие! Чего под этой колючкой зеленой столпились, спрашиваю? А – а, Новый год хотите, подарочки! Деда Мороза ждёте! А зря! Ведь вы меня, Ведьмочку, каждый год с ёлки чего? Правильно, выгоняете. А подарочка вы мне что? Правильно, не даёте. Вы думайте, я и дальше так буду выходки ваши терпеть?!
    Нетушки! Я вам такого наколдовала, такого, у – ух! Даже не терпится скорее вам показать, чего. Можете звать, кого хотите, жаловаться кому угодно! Ничего у вас не получится, так и знайте! И не видать вам праздника, а уж тем более подарков, как своих ушей!
    Хотите узнать, что я наколдовала? Ну – ну! Слушайте, я вам такую новость расскажу! Я …

    Звучит музыка, выбегает Гномик, не замечая детей, Ведьма прячется за ёлку.

    ГНОМИК: Караул! Украли! Что же будет, как же дети теперь останутся без праздника?!! Это проделки злой Ведьмы, она всегда норовит испортить праздник! (Замечает детей). Ой, здравствуйте, ребята! Вы такие нарядные, конечно, на праздник пришли.…А праздника, к сожалению, не будет! Так грустно, но ничего не поделаешь! Вот только бы мне добраться до неё, до этой похитительницы Нового года! Ребята, вы её не видели? Не видели, злую Ведьму? (Дети показывают, где прячется Ведьма)
    ГНОМИК: А, вот, ты, где! Сделала пакость и прячется!
    И не стыдно тебе, коварная? Такой праздник испортить! (Гномик выводит Ведьму за ухо к детям)
    ВЕДЬМА: Нисколечко!
    ГНОМИК: Я ведь милицию приведу!
    ВЕДЬМА: Приводи - и! Всё отделение!
    ГНОМИК: Ну, мы ещё посмотрим, добро всегда побеждает зло, правда, ребята? ( Дети отвечают). Она ещё не знает, что (понижая голос, чтобы не слышала Ведьма. Ведьма пытается подслушать) у меня в волшебной книге есть специальное заклинание на этот случай… Нужно только поискать!
    (Ведьма неожиданно вскакивает, и, злорадствуя и потирая руки, подходит к гномику).
    ВЕДЬМА: Ищи, ищи, дорогой! Смотри, смотри свою книжечку! Учиться надо было лучше, без книжечки бы знал!
    ГНОМИК: И найду! И посмотрю!
    ВЕДЬМА: Смотри, смотри! Только той страницы, которая тебе нужна, в книжечке твоей нет!
    ГНОМИК: Как нет?!!
    ВЕДЬМА: Вырвала я ту страничку, понятно?!! Вот так вот! На мелкие кусочки порвала и по свету развеяла!!! Так что ничего у вас не выйдет! Какая радость, когда кому-то можно сделать гадость! Ха-ха-ха!
    ГНОМИК (хватаясь за голову): Зря смеешься, скоро Кукла к нам на праздник придет и Дедушку Мороза приведет, и вот тогда – то посмотрим, кто будет смеяться последним!
    ВЕДЬМА: Кто? Кукла? Деда Мороза приведет? Размечтались! (Колдует) Узли – музли, трыкли – брыкли! Все я дороги все перепутала! Так, что ваша Кукла Деда не найдет, и сама сюда обратно тоже не придет! Празднуйте теперь, как умеете! А я пошла – скучно тут у вас. Тоска зелёная! Не праздник, а одно сплошное несчастье!

    Ведьма поет песню на мотив «Где-то на белом свете!»

    Всюду на белом свете странный живет народ.
    Взрослые и дети любят Новый год
    Любят они подарки, Деда мороза ждут.
    Праздник новогодний я вам устрою тут!
    Припев:
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, пакостить люблю друзья!
    Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, ведь ведьма – злюка я!

    Запрещаю всем я петь и танцевать,
    Вам во век подарков вкусных не видать.
    И с тоской повсюду скуку напущу,
    Дедушку Мороза к вам не подпущу!
    Припев.

    (Ведьма, радостная, убегает).
    ГНОМИК: Ах, что же делать? (Ходит вокруг ёлки). Кукла теперь дорогу к дедушке не найдет, а сам он не догадается, что мы его ждем. Как же теперь быть? (останавливается) Как же я сразу не додумался? Дети, нужно позвать Деда Мороза и Снегурочку! Они услышат наш голос и придут к нам! Давайте вместе их позовём! «Дед Мо - роз, Сне – гу – роч - ка! (Вместе с детьми). Не слышат нас Дед Мороз со Снегурочкой, да и как они нас услышат: Снегурочка на радио концерт ведет, а у Дедушки Мороза сейчас горячая пора. Вы знаете, сколько дел у него в эти новогодние дни? Подарки приготовить надо? Надо! А елочки в лесу в иней нарядить нужно? Нужно! Вот видите, какая у Дедушки Мороза горячая пора! Ребята, а давайте песенку споем, может Дедушка Мороз услышит ее и придет!

    Песня «Горячая пора»

    У Дедушки Мороза здоровье хоть куда,
    Ему не помешают любые холода
    И пусть сегодня стужа, а вовсе не жара,
    У дедушки Мороза - горячая пора.
    Припев:
    У Дедушки Мороза, у Дедушки Мороза,
    У Дедушки Мороза - горячая пора!
    У Дедушки Мороза, у Дедушки Мороза,
    У Дедушки Мороза - горячая пора!

    У Дедушки Мороза работа по душе,
    Он нужен в каждом доме, на каждом этаже.
    Он нам несет подарки, а мы кричим: "Ура!".
    У Дедушки Мороза - горячая пора!
    Припев:
    У Дедушки Мороза, у Дедушки Мороза,
    У Дедушки Мороза - горячая пора!
    У Дедушки Мороза, у Дедушки Мороза,
    У Дедушки Мороза - горячая пора!

    Музыка меняется. Раздается звон бубенцов
    Слышен голос Деда Мороза: «Слышим вас! Идем! Идем!».
    Входят Дед Мороз и Снегурочка!

    ДЕД МОРОЗ:
    По дороге по широкой, по заснеженным полям,
    Мы спешили к вам, друзья.
    Заждались меня вы?…
    Дети:
    Да!

    Дед Мороз:
    Ну, мальчишки-шалунишки, рады видеть вы меня?…
    Мальчишки:
    Да!
    Дед Мороз.
    А девчушки-поскокушки, очень ждали вы меня?…
    Девчонки:
    Да!
    Дед Мороз:
    Здравствуйте, дети дорогие, и маленькие, и большие!
    Здравствуйте, мамочки! Здравствуйте, папочки!
    Здравствуйте, бабули! Здравствуйте, дедули!
    Был у вас я год назад, снова видеть вас я рад!

    СНЕГУРОЧКА: С Новым Годом! С новым счастьем!
    Над полями пляшет ветер-
    В расписных он валенках,
    В Новый год удача встретит
    И больших, и маленьких!
    Нас традиция зовет, встать у елки в хоровод.
    Вокруг елки мы пойдем,
    Дружно песенку споем.
    Дед Мороз:
    Подожди, Снегурочка, не торопись, что бы праздник продолжать,
    мы должны побольше об этих ребятах узнать. Потому что на волшебную праздничную поляну пускают только вежливых и воспитанных детей. Ребята, среди вас есть лентяи и забияки?…
    Гном:
    Что ты Дедушка Мороз, я этих ребят знаю, они все прилежные и трудолюбивые.
    Дед Мороз:
    Это хорошо! А скажите, среди вас есть неряхи?
    Гном:
    Дедушка, ну где ты тут видишь нерях? Они все ряхи! Такие ряхи, что просто загляденье! Сам посмотри, и этот ряха, и вон тот…
    Снегурочка:
    Какие еще ряхи?
    Гном:
    Такие. Раз есть неряхи, значит должны быть и ряхи! Или, например, непоседы. Вот этот мальчик - непоседа. А вон та девочка - поседа!
    Снегурочка:
    Непоседа - это ты. А поседа - такого слова нет. Правда, ведь, ребята?
    Гном:
    А какое есть?

    Снегурочка:
    Усидчивый.
    Дед Мороз:
    Стоп, стоп, стоп, совсем меня запутали – ряхи, поседы! Я послушал ребят и понял, что все они добрые и веселые, но вот только мне интересно все ли они знают о новогоднем празднике.

    продолжение, оно же окончание:

    Гном:
    А для чего этим детям нужно знать все про новогодний праздник?
    Дед Мороз:
    А вдруг ребята перепутают Новый год с праздником 8 марта или праздником последнего звонка.
    И в этом поможет веселая песенка. Если то, о чем мы будем петь, бывает на новогоднем празднике, вы хлопаете в ладоши и отвечаете: «Это праздник Новый год!», а если такого не бывает, то топаете ногами и говорите «Этого не может быть!». Давайте прорепетируем…

    Игра "Это праздник Новый год!".

    На дворе снежок идет,
    Это праздник Новый год!
    Дети. (Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.). Это праздник Новый год!

    К нам на елку, ой-ой-ой,
    Дед Мороз пришел живой!
    Дети. (Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.). Это праздник Новый год!

    А у дедушки есть внучка,
    Жадина она и злючка!
    Дети. (Топ-топ-топ-топ.). Этого не может быть!

    Наша елка всем на диво,
    Так нарядна и красива!
    Дети. (Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.). Это праздник Новый год!

    На макушке, как всегда,
    Сидит рыжая лиса!
    Дети. (Топ-топ-топ-топ.). Этого не может быть!

    Любит весь честной народ
    Зимний праздник Новый год!
    Дети. (Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.). Это праздник Новый год!

    Дед Мороз:
    Молодцы, ребята, можно дальше наш праздник продолжать, танцевать и веселиться, песни звонко распевать.
    ГНОМИК: Да, какой уж там праздник! Вы же ещё ничего не знаете! Никакого праздника не будет!
    ДЕД МОРОЗ: Как это не будет? Не может такого быть! Что здесь произошло, ну-ка, рассказывай! (Гномик рассказывает о проделках Ведьмы).
    ДЕД МОРОЗ: Так, понятно! Ну-ка, внучка, принеси мне мой волшебный посох, сейчас я ей покажу, как лишать детей праздника! (Снегурочка ищет посох, но не находит его).
    СНЕГУРОЧКА: Что-то я его не вижу. Дедушка, а ты не забыл его?
    ДЕД МОРОЗ: Что ты мне говоришь, как я мог его забыть? Я ведь к детям на праздник шел! Ну-ка, поищи получше! Ребята, помогите Снегурочке найти волшебный посох.
    ( Дети, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ищут под музыку посох вокруг елки. Снегурочка находит маленький посох на ёлке и показывает его всем.)
    СНЕГУРОЧКА: Что же это такое случилось? Почему волшебный посох стал маленьким?
    ДЕД МОРОЗ: Да, и тут злая Ведьма постаралась! Заколдовала мой посох! В нем и волшебства-то осталось всего чуть-чуть!
    Гномик:
    Дедушка, я знал об этом, но ничего не смог сделать, злая ведьма вырвала страничку с заклинанием из моей волшебной книги, разорвала на кусочки и развеяла по свету. Вот теперь, чтобы расколдовать твой посох, нам необходимо собрать листочки, а как это сделать?! Так что не будет у нас праздника в этом году.
    Дед Мороз:
    Не расстраивайся, Гномик, злая Ведьма не знает, что даже без посоха я могу сделать хоть маленькое, но волшебство. Снегурочка, для этого мне понадобится помощь твоя и твоих подружек Снежинок. Потанцуйте, покружите, все узнать мне помогите!
    Снегурочка:
    Конечно, Дедушка, поможем
    Ну-ка, где мои подруженьки снежинки!
    В круг ко мне вы прилетите,
    В танце снежном закружите!
    ( Дети в костюмах снежинок танцуют вместе со Снегурочкой).
    СНЕГУРОЧКА: Получилось?
    ДЕД МОРОЗ: Получилось, но не совсем.
    СНЕГУРОЧКА: Как это?
    ДЕД МОРОЗ: Я смог сделать так, что все кусочки с заклинанием, окажутся здесь в зале, у гостей, нашего праздника, но вот как же узнать у кого именно?
    СНЕГУРОЧКА: Ну что ж, больше ничего не остаётся – будем встречать гостей.
    (Из рукава Снегурочки падает конфета)
    ГНОМИК: Снегурочка, что это у тебя?
    (Снегурочка наклоняется и смотрит под ноги.)
    Опять твои штучки! Тут беда такая, а у тебя одни конфеты на уме!
    СНЕГУРОЧКА: Да что ты, Гномик, не приносила я никаких конфет! Все конфеты у дедушки в мешке
    ДЕД МОРОЗ: Постойте-ка, а что это у вас там за конфета?
    СНЕГУРОЧКА: Вот!
    (Поднимает конфету и отдаёт её Деду Морозу).
    И вовсе это не моя конфета!
    (Дед Мороз разворачивает конфету и вынимает из фантика свёрнутый в трубочку кусочек страницы. Он показывает его всем)
    ГНОМИК И СНЕГУРОЧКА: Ура!!!
    (Все радуются и хлопают в ладоши).
    ДЕД МОРОЗ : Уходите, грусть, печаль.
    Праздник весело встречай.
    Ноги сами в пляс идут
    Кто со мною - быстро в круг!
    (Хоровод. «В лесу родилась елочка»)
    ДЕД МОРОЗ: Ну вот, один кусочек уже нашёлся. Но из него пока ничего нельзя понять. Надо искать остальные.
    (Под музыку выходит Кукла с маленькой сумочкой, в которой спрятана конфета).

    КУКЛА: Здравствуй, Дедушка Мороз! Здравствуй, Снегурочка! Здравствуй, Гномик! Наконец-то я вас нашла! Еле добралась до вас, со мной такое приключилось! Кто-то запутал все дорожки, перепутал все тропинки в волшебном лесу! Но пока я искала к вам дорогу, на одной из тропинок я нашла вот эту конфету, Дедушка Мороз это не ты потерял?
    ( Показывает конфету, которую достаёт из сумочки)
    ( Дед Мороз рассказывает про проделки Ведьмы)
    Гном:
    Ой, это же наша конфета! Давай ее скорей сюда!
    Кукла:
    Подождите, подождите, так не интересно! Сначала поиграйте со мной. Сейчас я вам буду задавать вопросы, а вы отвечайте: «Вот так!» и показывайте, как вы это делаете. Начинаем! (Звучит весёлая музыка)
    -Как живешь?
    -Вот так!
    -Как плывешь?
    -Как глядишь?
    -Как бежишь?
    -Как ждешь обед?
    -Как машешь вслед?
    -Как утром встаешь?
    -А как поёшь?
    -Вот так!
    ( После игры Кукла отдаёт Деду Морозу конфету. Все хлопают).

    Дед Мороз:
    Да уж, петь наши ребята умеют!
    Кукла:
    Правда, а я такую хорошую песенку про елочку знаю, давайте ее споем!

    Исполняется хоровод «Маленькой елочке»

    ДЕД МОРОЗ: Ну вот, ещё один кусочек нашёлся. Но пока ничего нельзя понять. Надо искать остальные.

    Звучит музыка. Входит Микки Маус

    МИККИ МАУС: Здравствуйте ребята! Вы так громко пели, что мне тоже захотелось с вами петь и веселиться!
    ДЕД МОРОЗ: Становись-ка с нами вместе, будем танцевать!
    (Все танцуют «Буги-вуги»)
    МИККИ МАУС: Танцуете вы хорошо! А вот какие вы ловкие и умелые, мы сейчас увидим.
    ( Проводится игра «Парные картинки». Дети движутся вокруг ёлки в произвольном порядке до тех пор, пока Микки Маус не скомандует: «Рука в руке!» Каждый ребенок должен быстро найти себе пару и взять её за руку. Оставшийся без пары платит фант. Дети снова расходятся, а Микки Маус командует: «Нос к носу!». Образовавшиеся пары должны коснуться друг друга носами и так стоять, пока Микки снова не разрешит «отмереть». Другие команды: «Нога к ноге!», «Хвостик к хвостику!», «Ушко к ушку», «Пяточка к пяточке!». В этой игре могут участвовать и взрослые.)
    МИККИ МАУС: Молодцы ребята! Я вот вас даже угощу чем-нибудь…
    (Ищет в карманах, достаёт конфету).
    О, конфета какая-то.
    ДЕД МОРОЗ: Ребята, да это же еще один кусочек с заклинанием!
    (Микки Маус отдаёт конфету Деду Морозу, он разворачивает её и берёт кусочек страницы.)
    ГНОМИК И СНЕГУРОЧКА: Спасибо тебе, Микки Маус!
    Дед Мороз, скажи, складывается ли из кусочков волшебная страница?
    ДЕД МОРОЗ: Нет еще. Не хватает одного кусочка.
    СНЕГУРОЧКА: У кого же он может быть?

    Звучит тревожная музыка. В зал влетает ведьма.

    Ведьма:
    У кого, у кого, попробуйте догадаться! У меня ваша конфеточка, и я вам ее не отдам, так что не видать вам праздника!
    Гном:
    Ах, ты вредина, как это не отдашь!

    Снегурочка:
    Гномик, не ругайся на нее, ну, сам подумай, зачем нам нужна ее конфета, у нас своих много, лучше посмотри, какую шоколадку мне дедушка подарил. (Достает шоколадку, делает вид, что разворачивает)
    Дед Мороз (удивленно): Внученька?...

    Снегурочка не дает ему заговорить. Ведьма подходит к ней рассматривает шоколадку, пытается забрать.

    Снегурочка:
    Нет, нет, нет! Давай меняться, я тебе шоколадку, а ты мне… (задумывается, обходит вокруг Ведьмы), а ты мне, даже и не знаю на что у тебя ее поменять.
    Ведьма:
    Хочешь, корону свою подарю! (Снегурочка отказывается) А хочешь метлу, летать будешь куда захочешь, и не надо будет у деда санки просить.
    Снегурочка:
    Нет, не хочу, вообщем не получишь ты шоколадку, мы ее сами с ребятами съедим.
    Ведьма:
    Слушай, ты, ледяшка замороженная, а давай с тобой на эту конфету махнемся, знаешь она какая вкусная.

    Протягивает конфету. Снегурочка делает вид, что думает.

    Снегурочка:
    Ну, ладно, уж уговорила!
    Ведьма:
    Ха-ха-ха! Обвела вокруг пальца всех вас я! (Начинает разворачивать шоколадку, откусывает кусочек) Ум! Вкуснятина! Надо же обменять такое на какую – то бумажку!

    В это время все кусочки волшебной страницы найдены. Дед Мороз вместе с детьми складывают ее и громко трижды читают заклинание: «Раз, два, три-колдовство уйди! Раз, два, три-посох, расти!» Микки Маус достаёт из-под ёлки волшебный посох Деда Мороза.)

    ДЕД МОРОЗ: Вот он, мой волшебный, мой новогодний посох!

    Ведьма:
    Что произошло. Не получилось мое колдовство. Как же вы смогли собрать волшебную страницу?!

    ДЕД МОРОЗ:
    Ты совсем забыла, что я могу творить чудеса и без посоха. Я просто превратил кусочки страниц в конфеты, а ты нам подарила последний недостающий кусочек, так что, ничего у тебя не вышло. Ну, а сейчас пришло время наказать тебя.
    Снегурочка:
    Подожди, дедушка, не надо ничего делать, ведь я угостила нашу гостью не простой шоколадкой, а волшебной.
    Дед Мороз:
    Но, где ты ее взяла?
    Снегурочка:
    Мне ее дала, моя крестная – Фея доброты. Поэтому подождите чуть – чуть, и наша ведьма, станет доброй ведьмочкой.

    Звучит волшебная музыка.

    ВЕДЬМА: Что происходит! Нет, не хочу, не хочу… (замирает) Куда я попала? Ой, здравствуйте, ребята! Здравствуй Дедушка Мороз, так я на новогоднем празднике, как я рада всех вас видеть! Какие вы все хорошие, красивые! Как я хочу с вами потанцевать, повеселиться.
    ДЕД МОРОЗ: Ну вот, все собрались, теперь можно и огни на лесной красавице зажечь, и праздник настоящий устроить!
    СНЕГУРОЧКА: так давайте, вместе, дружно, нашу ёлочку зажжем! Повторяйте все за мной:
    Ну-ка, елка, улыбнись,
    Ну-ка, ёлка, встрепенись!
    Ну-ка, елка, раз, два, три, светом радости гори!
    (Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой говорят.)
    ДЕД МОРОЗ: А теперь мы спляшем вместе и споём все дружно песню! Хоровод «В лесу родилась елочка»
    КУКЛА: А, давайте потанцуем! Я танец веселый знаю!
    (проводит танец с детьми: «Если весело живется…»)
    ДЕД МОРОЗ: Ну-ка, внученька, дай Деду стул, а то уж устал, поди, так плясать! А ребятки мне стихи да песни сказывать будут!
    (дети читают стихи.)
    СНЕГУРОЧКА: Дедушка, какие талантливые дети пришли на елку! Но не забывай, что нас ждут другие дети, чтобы встретить чудесный праздник-Новый год!
    ДЕД МОРОЗ: Да, ты права, Снегурочка! Опаздывать нельзя. Как бы не хотелось расставаться, но нужно прощаться.
    КУКЛА: До свидания, дорогие дети! Слушайте родителей!
    ГНОМИК: С Новым годом вас поздравляем!
    Счастья всей душой желаем,
    Чтоб прожить вам этот год
    Без печали и хлопот!
    ВЕДЬМА: Здоровья, радости и счастья
    Желаем вам на Новый год!
    Чтоб не тревоги, не напасти
    Не сторожили у ворот!
    МИККИ МАУС: Пусть ваши желания и мечты сбудутся! И Новый год будет лучше, чем предыдущий. Чтоб солнце ласково светило.
    Сбывалось все, что сердце ждет, чтоб замечательно все было, ведь скоро, скоро Новый год!
    ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА: C Новым годом, с новым счастьем! ждите нас в следующем году!
    (звучит фонограмма новогодней песни)
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.11.2019 в 10:03.

  2. 6 пользователей поблагодарили Кoshka-мр-р за это полезное сообщение:

    mria67mria67 (17.11.2019), Город детства (26.11.2018), ЛанаНа1 (02.11.2019), Оксана Табакова 76 (05.12.2020), Светлана Георгиевна (24.11.2018), Фа=Соль (11.11.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru