Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 346 по 358 из 358

Тема: Новый год - детские сценарии

  1. #346
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    КАЗАХСТАН ШУ
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Прошлогодний сценарий Утренника,Гринч-Похищение Нового Года из пяти персонажей.Собирала отовсюду по чуть чуть,кроила под себя.
    В ролях;Дед Мороз,Снегурочка,Гринч,Фьёк,Гонщик (щенячий патруль) Печалька.Гонщик уходил,переодевался в печальку, затем вновь возвращался Гонщиком.Буду рада если кому то пригодится.Если будут вопросы,задавайте,с удовольствием отвечу. В папке сценарий и муз сопровождение.Вторая ссылка фото Печалки. https://cloud.mail.ru/public/MPd9/4fHDKhRGQ https://cloud.mail.ru/public/5DNa/2fnomUtox

  2. 7 пользователей поблагодарили Таня Назарова за это полезное сообщение:

    dmitrisudarki (28.11.2019), jkmufd (07.12.2020), Tajussa (28.11.2019), vocalka (21.12.2020), Наталия Торопова (09.12.2019), оксана 1974 (05.12.2019), фантазёрочка (10.12.2019)

  3. #347
    Пользователь Аватар для yuiova
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    г. Изобильный
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий новогодней елки 2019.
    Новогодние приключения Деда Мороза.
    1 ФОН В ГОСТЯХ У СКАЗКИ, .голос в записи на фоне
    Вот пришла к нам в гости елка,
    Вся в серебряной пыли.
    К нам на праздник эту елку
    Внучка с дедом принесли!

    Подойдите к елке ближе,
    Посмотрите выше, ниже:
    Сколько здесь на ней игрушек,
    Шишек, звездочек, хлопушек.

    Добрый Дедушка Мороз,
    Елку к нам сюда принес,
    Чтобы мы на Новый год
    С ней водили хоровод!

    Давайте возле елочки
    Устроим хоровод,
    Пусть каждый веселится,
    И каждый пусть поет!

    В праздник елки новогодней
    Сказка не кончается!
    И под елочкой сегодня
    Сказка начинается!

    2. Музыка. Выход деда Мороза
    Летом частым полем вьюжным,
    Ехал к вам на праздник я
    Очень рад я всех вас видеть
    Здравствуйте мои друзья.
    ДМ, Добрый день мои хорошие, большие и маленькие, целый год я вас не видел, ох и соскучился. А я вижу вы без меня новый год не празднуете, молодцы, дедушку дождались. Какие вы все нарядные и красивые. А вы соскучились по дедушке Морозу? Подарочков хотите? А письма писали? А стишки выучили? Какая елочка у нас красивая и хлопушки на ней и игрушки
    Давайте вместе с вами зажжём елочку. Но сперва исполним для нее песенку. Вы про елочку песенки знаете? А где родилась елочка? А какого цвета наша елочка? А маленькая она или большая? Вот и молодцы.
    Ну как за руки беремся, в круг становимся и дружно, громко споем песенку про нашу елочку, зеленую иголочку.
    3. Песня Елкозажигательнаелка в песне загорается после слов гори на 3 раз
    ДМ. Молодцы ребятки. Какая теперь нарядная и красивая елка у нас.
    4. Выход Шамаханской царицы.
    ШМ. Идет бухтит под нос.
    Ну вот стоят тут веселятся без меня, елку уже зажгли, небось подарки все разобрали, а мне не досталось.
    ДМ. Здравствуй, душа моя, свет очей моих, голубка ясноокая. Что ты такая печальная?
    ШМ. Ты обещал сделать мне подарок, на Новый год. Да, наверное, уже забыл. Обещал полцарства, в подарок, а сам …
    ДМ. Душа моя, свет очей моих, если пообещал, то обязательно всё сделаю.
    ШМ. Сделаю , сделаю, хочу сейчас.. ДА, сейчас. Обещал подарок?
    ДМ.Ну обещал.
    ШМ. Так давай, хочу, хочу , хочу..
    ДМ, Не сейчас, сперва мне надо новогодний танец с детьми разучить. А то Какой же новый год без танцев?
    ШМ, Ты, танцевать? Да ты уже старый и дряхлых старичок. Я сама научу ребят танцевать,. А ну ка вставайте в круг, будем учиться танцевать
    5. (Поппури)
    6. (Поппури)
    7. (Поппури)
    8. фон
    ДМ. Спасибо, моя дорогая. Танец действительно получился очень весёлым. Я очень доволен, и тебе я хочу подарить букет цветов.
    ШМ. Какой букет цветов, ты полцарства обещал, а сам то танцы, то цветы, не хочу ничего, я хочу полцарства.
    ДМ. Успокойся, солнце моё, я обязательно подарю тебе полцарства, но …
    ШМ. Что но…, а ну дари давай! Прямо сейчас дари!! Где мои полцарства?
    ДМ. Ну погоди, сперва надо документы оформить, землю перемерить, договор заключить, это дело не быстрое
    ШМ. Ну началось. Ладно дед Мороз, полцарства завтра подаришь. А сегодня хочу другой подарок. Посох твой например. Хочу такой же владычицей зимней быть как и ты, елки хочу зажигать, снегом хочу всех обсыпать..
    ДМ. Нет погоди, посхох подарить тебе не могу. как же я без него? Это же волшебный предмет, без него и праздника не получится.
    ШМ. Ох и надоел ты мне , старый, не даришь, сама заберу!
    Дм. Не заберешь
    ШМ. Заберу!!!
    Дед Мороз начинает убегать, за детей прятаться, она , дети образуют круг, внутри царица пытается пройти и забрать посох. Дед мороз за кругом.
    9. Музыка игровая.
    ШМ. Так надоело мне за тобой бегать. Хотела по хорошему, но видно по плохому придется. Сейчас скажу заклинание и ты Дед Мороз, сам мне посох отдашь.
    Эни-бени-рики-таки-фурда-бурда-сентибряки-дэу-бэу-краснабэу-БАЦЦ!(щелкает пальцами.) Замри Дед Мороз.
    10. Музыка волшебная.
    11. Музыка отбивка.( дед мороз замер)
    12. фон.
    ДМ. Ой ,что это со мной, руки не слушаются, ноги не шевелятся.
    ШМ. А я тебя предупреждала, старый.. Теперь будь все по моему.
    А ну иди сюда.. Молодец…А ну покружись.. А ну присядь.. Так то лучше.. А теперь посох отдай.. Вот и молодец… А теперь я тебя накажу и детей ребят которые тебе помогали тоже накажу.
    А ну иди в мой волшебный сундук…(зашел)
    ХА,ХА,ХА,, У меня есть ее одно заклинание… Сейчас я вам покажу…
    13. Крибле,крабле-бумс… Ха, ха, ха. Музыка колдовства
    14. Шум в коробке, стук, скрежет. и оттуда выходит уменьшенный дед мороз.
    ДМ, Ой, что случилось со мной?
    ШМ. Допрыгался? Не подарил мне посох и полцарства, так тебе и надо. Сейчас еще и на елке огни потушу. и не будет у вас теперь праздника.
    15. Колдовство. На счет три ну ка елка потушись.. 1-2-3… хаха. Убегает.
    ДМ. Ох я бедненький, ох я маленький дед Морозишко.. как же мы теперь Новый год встречать будем.
    16. Рык. Зевает медведь под елкой. Говорит от туда лежа.
    17. фон медведя
    Медведь. Кто меня тут беспокоит, будит зимой. А мне такой сладкий сон снился. А дед мороз это ты. А что это ты такой маленький. Каши мало чтоли ел в этом году?(дед пожимает руками, плечами) ААААА… Ну не стони, что кипишуй. Сейчас решим твою проблему. Ну подумаешь не вырос еще.. успеешь.
    ДМ. Да был я большой, Царица меня в маленького превратила. как обратно большим стать вот не знаю. Посох она тоже забрала он бы мне помог.
    Медеведь. Не волнуйся дед Мороз сейчас решим мы твою проблему. Но сперва мне проснуться нормально надо, а то голова спросонок не работает.
    18. Песня Шел медведь к своей берлоге.
    Медведь. Ну вот, теперь я проснулся. Теперь я смогу тебе помочь. У меня есть волшебный рог, мне его подруга оставила, она меня тоже спасла, из зоопарка через море в лес привезла и я стал свободным. Сейчас я в него дуну и она меня услышит и поспешит на помощь.
    19. ДУЕТ В РОГ- 2-3 раза
    20. Музыка. Мы банадито. Выплывает пиратка на лодке.
    21. Выходит и з лодки ставит на сигнализацию.
    22. фон пирата
    Пиратка : Привет Косолапый, что стряслось опять у тебя, чем помочь тебе могу?
    Медведь Да вот беда у нас, Дед Мороз был большой, а теперь стал маленьким. Надо бы помочь ему вырасти и очень быстро. Новый год на носу.
    Пиратка. Да, точно маленький, как же тебя угораздила, усох что ли.
    ДМ. Это меня Шамаханская царица заколдовала и посох отобрала. Вот что теперь делать мы не знаем.
    Пиратка. Я могу вам помочь, но это не бесплатно..
    Медведь. Ну, Соня, где ж мы денег возьмем, мы же негде не работаем?
    Пиратка. А вы не деньгами со мной расплатитесь, а лучше станцуйте для меня.
    23.ТАНЕЦ анимашка
    24. фон пирата
    Пиратка. Вот спасибо. Порадовали. Теперь я могу вам подсказать что вам дальше делать. Вам надо держать путь к самой красивой, самой нежной и прекрасной девушке на свете. У которой кожа бледная как снег а волосы, темные как ночь. У нее есть опыт общения с маленькими людьми. Она знает что делать.
    Дед Мороз. А как нам ее найти.
    Медведь. А , это наверно Белоснежка, она с гномиками живет. Это соседи мои. Я знаю дорогу.
    Пиратка. Я рада была стать вам полезной, тогда поплыла я клад дальше искать.
    Уплывает.
    М. А мы садимся на волшебный паровоз и поехали в гости к Белоснежке
    25. Игра. Паровоз
    26. Выход Белоснежки.
    Белоснежка. Здравствуйте мои друзья. Всех вас рада видеть я. Я так люблю гостей, тем более скоро праздник. Мы с гномиками уже к нему готовимся. Давайте вместе готовиться. Нам в целом лесу надо нарядить все елки к новому году. И надо их все найти. поможете?
    27. ИГРА елки пенечки
    28. фон
    Белоснежка. Ой, Дед Мороз, это ты? Ты что такой маленький? Дети что случилось с дедом морозом, вы можете мне рассказать?
    Дм. Да. вот, заколдовала меня Шамаханская царица. Ищем способ быстро вырасти. Нам пиратка сказала чты ты знаешь средство.
    Белоснежка. Конечно знаю, ешь побольше каши и быстро вырастишь.
    Дм. Да нет, мне надо за сегодня вырасти. А то новый год не получится встретить. Дети же уже собрались.
    Белоснежка. А, я поняла, у меня средства такого нет, а вот Кощей точно знает где его взять. Он же на земле 300 лет живет, мудрый очень. Он подскажет. У меня как раз есть волшебный цветок, она вас и перенесет к кощею.
    29. Звучит песня про волшебный цветок. на припеве Отрывает лепесток и говорит слова.
    Лети, лети лепесток,
    Чрез запад на восток,
    Через север, через юг,
    Возвращайся, сделав круг!
    Лети, лети лепесток,
    Чрез запад на восток,
    Облети вокруг Земли,
    Детей к кощею перенеси!
    Теперь надо зарыть глаза и покружиться.
    30. Дети кружатся. отбивка, Волшебство, Белоснежка ушла.
    31. Выход кощея.
    Кощей. Я Кощей мне сотни лет,
    Я храню один секрет;
    - Я бессмертный и могучий
    И живу в лесу дремучем.
    Накопил в подземном царстве
    Я несметные богатства.
    Их желающих забрать
    Надоело мне считать
    Дм. Здравствуй Кощеюшка. Мы к тебе за помощью.
    Кощей. Дед мороз, ты что такого маленького роста.
    ДМ. Да долгая история. Быстро вырасти мне можешь помочь?
    Кощей. Могу, если медведя мне в услужение отдашь.
    Медведь. Меня? Зачем? Дедушка ну не надо меня. Я тебе еще пригожусь. Я могу петь и танцевать, я могу крестиком вышивать и на велосипеде кататься.
    ДМ. Медведюшко, куда ж я тебя отдам. Я без тебя как без рук. Пока у меня посоха нет, ты моя личная охрана. Без тебя мне не куда.
    Медведь. Погоди дед Мороз. ( берет надпись Охрана, вешает на себя) Вот теперь я готов!
    Кощей. Я так понимаю, медведя ты мне не отдашь. Тога гуляйте лесом. Вот по лесу, места там много, может кого найдете, а я вам помочь не хочу, хотя я знаю что надо делать!
    Медведь. Так, я виноват, что кощей нам помочь не хочет, мне и выкручиваться.
    Уговаривает кощея.
    (становится на колени, обнимает ноги кощея)Кощеюшка, миленький хорошенький, ну помоги нам пожалуйста. Ну пожалуйста..
    Что хочешь для тебя сделаю.
    Кощей. Что хочешь говоришь? Что же я хочу… Так это я не хочу, и это я не хочу… что ж попросить, а знаю…Хочу мороженого, пирожного и полцарства Деда Мороза в придачу.
    ДМ. И ты туда же. У меня уже просили полцарства. Я не отдал. И тебе не отдам. У медведя проси.
    Медведь: Могу полберлоги предложить. Хотя там места на двоих маловато будет, но ни чего, ради Нового года я могу и потерпеть.
    Кощей. Не с медведем жить не буду, еще укусит ночью. Ладно, у меня есть просьба к вам. Вы же знаете где смерть моя таится?
    Медведь, кто же этого не знает. Смерть Кощеева — на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережет. В яйце смерть твоя.
    Кощей. Вот, вот, чтоб никто не нашел это яйцо, я ношу его с собой. Вот оно (показывает) Вы должны его хорошенько спрятать. Чтоб никто и никогда не смог его найти.
    ДМ. Ох, в этом мы профессионалы, это запросто. А ну дети шире круг, взялись за руки, будем песню петь про нашу елочку, она поможет нам яйцо сделать невидимым. И тогда никто его не найдет.
    32. Песня Маленькой елочке
    ДМ. Ну что исчезло яйцо? Ой, что то не помог нам танец. Наверно потому что волшебный мой посох у шамаханской царицы. Без него волшебства не получилось.
    Медведь: Что вы из этого проблему делаете? Дай ка яйцо сюда.
    33. (ест) хрум, жует
    Ну вот так надежней будет.
    Кощей. Ой спасибо, вы меня просто спасли, теперь точно я долго проживу и никакой Иван Царевич смерть мою не отыщет.
    Теперь я могу вам помочь. Достает пакет, коробку на ней написано БОГАТСТВО КОЩЕЯ. Здесь волшебные коврики, которые приведут вас к человеку, у которого есть нужное вам средство, которое поможет деду морозу быстро вырасти. Это моя жена. А вот кто она я вам не скажу. Мне стыдно, она уже старая, носатая и горбатая. Ну в общем сами увидите. Ступайте по коврикам и торопитесь. вам надо да заката успеть, а то дед мороз останется таким же маленьким навсегда. А я дальше пошел над златом чахнуть.(уходит)
    34. Игра. Коврики.Игровая
    35. Выходит избушка и баба яга в ней
    Медеведь: Ой, избушка на курьих ножках к нам бежит.
    Обежала и села у елки.
    36. фон БЯ
    ДМ. Избушка избушка повернись ко мне передом а к елки задом.
    Баба Яга. Не повернусь, еще чего (перебежала на другую сторону елки)
    Медведь. Ну избушечка, ну красивенькая, повернись к нам.
    Баба Яга. Ну ладно, раз красивенькая, повернусь.(выходит из избушки)
    Дм. Баба Яга ты что ли?
    Баба Яга. Я родимый я. Вот ноги у избушки от снега замёрзли, приходится самой таскать на себе избушку. Что нужно говори сразу? А о у мне нельзя терять ни минуты своей красоты и молодости. Да и Богатыри скоро придут, печь топить да баньку готовить надо.
    Медведь. Баба яга, да мы много времени у тебя не займем. Кощей сказал, что у тебя есть средство для деда Мороза, чтоб он быстро вырос.
    Баба Яга. Ой, да он и маленький ничего..
    Дм. Яга не томи, ты же знаешь что я под 2 метра ростом.
    Баба Яга. Хотите чтоб я вам дала свое волшебное средство для роста? Еще чего… самой нужно.
    Дм. Давай договоримся, ты нам средство, а мы тебе взамен зеркало молодости подарим. будешь самая красивая на всем земном шаре.
    Баба Яга. Зеркало говоришь… Покажи свое зеркало…
    Свет мой зеркало скажи, да всю правду доложи
    Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее..
    37. Запись( ты прекрасна, спору нет, но Василиса все милее, всех прекрасней и белее)
    БЯ Ах ты мерзкое стекло, это врешь ты мне на зло…
    Не нужно мне ваше зеркало.
    Медведь. Ну что ты ее слушаешь красивая ты и молодая. А вот чтоб еще стройнее быть, могу тебе показать супер упражнения, фитнес называется, хочешь?
    БЯ. Хочу. Покажи.
    Медведь. Дети а вы мне поможете?
    38. Игра. Физминутка
    39. фон БЯ
    Бя. Я уже помолодела?
    Медведь. Да на сто лет.
    БЯ, А сейчас.
    Медведь. На двести лет.
    БЯ, Я уже постройнела
    Медведь. На 50 кг
    БЯ. Фух. Теперь я довольна. нет, не довольна…
    М: Почему, вроде всем тебе угодили
    Б,Я. Да я так помолодела, что мне захотелось петь, плясать.. да чтоб аж все косточки затрещали.
    М: х, была не была, давай плясать…
    40. Танец - Игра «Потолок ледяной»…… На припев песни выполняются движения:
    Потолок ледяной – руки домиком над головой
    Дверь скрипучая – одной рукой от себя и к себе
    За шершавой стеной – потирают руки
    Тьма колючая – закрывают ладонями глаза
    Как шагнёшь за порог – шаг вперёд любой ногой на пятку,
    одновременно вскидывая руки
    Всюду иней – поворот вокруг себя
    А из окон парок, синий, синий – бег на месте
    41. фон БЯ
    Б.Я. Фух, наплясалась.. вот теперь моя душенька довольна…
    ДМ. Ну самое время средство то нам дать. Мне срочно надо вырасти.
    БЯ. А оно не у меня..
    Медведь. Вот ты блин даешь.. мы тебя тут ублажаем, мы тебе догожаем, молодим, а ты нам… не уменя…. ну ты даешь…
    БЯ. Да не гоноши яхтовый. Оно не совсем у меня. Ну почти у меня но не у меня.
    ДМ. Что то ты нас запутала, так оно у тебя или нет.
    БЯ. Да в башне оно заперто с Василисой Премудрой. Она Там замкнулась и никого не пускает.
    Вот уговорите ее дверь открыть и средство свое получите.
    Вот та дверь идите постучите. А я пошла баньку готовить.
    42. Герои подходят к двери. И стучат. СТУК
    Василиса. Кто там?
    Медведь Это я косолапый медведь. Открой дверь.
    Василиса. Не открою ты не медведь. Он спит зимой.
    43. Стук
    Вас. Кто там.
    ДМ. Это я дед Мороз
    Вас. Ты не дед Мороз, он на елке с детьми.
    ДМ. Василиса, нам помощь нужна, я настоящий дед Мороз.
    Вас. ( выглядывает) Нет ты не настоящий дед Мороз, ты какой то маленький, а дед Мороз большой. Все вы обманываете. Отстаньте от меня я сказала не выйду за муж за лешего.
    Медведь. И что теперь делать?
    ДМ. Дети а давайте докажем Василисе что я настоящий дед Мороз. Споем песню про меня.
    44. Песня про деда мороза.
    45. Выходит Василиса
    В: Вот теперь я убедилась что ты дед Мороз. Что у тебя случилось? Почему ты такого низкого роста.
    ДМ: Вот беда у приключилась. Меня Шамаханская царица захотела в подарок на новый год полцарста, потом мой посох волшебный, вот я ей не подарил, и она заколдовала меня и я вот, теперь такой маленький.
    М: Василиса, срочно надо деду Морозу вырасти, а то праздника не состоится. Баба Яга сказала что ты знаешь какое то средство и оно у тебя точно есть. Помоги а?
    В: Помогу, если обещаете меня замуж за лешего не отдавать.
    М: Обещаем, леший тебе совсем не пара
    В: Хорошо, я вам верю. Но вот только это средство волшебное и оно в моем волшебном ларце. Открыть его может только волшебный танец. Давайе вместе его исполним.
    46. Волшебный танец
    В. Вот и открылся мой ларец. ( достает растишку) Вот дед Мороз мое самое лучшее средство которое поможет тебе вырасти. Но помни оно не простое , а волшебство может подействовать необычным образом.
    ДМ: Ой да это же йогурт растишка. Как я сам не догадался. Сейчас я быстренько его съем и вырасту
    47. ЕСТ. ДМ начинает есть растишку
    ДМ. Ой что это со мной. Ой руки ноги немеют. Ой у меня живот растягивается.. Ой.. ёй, ёй
    48. волшебство ((кружится и заходит в коробку)
    49. Скрежет, шум и все стихло
    М: Он там жив?
    В: Растишка никогда не подводила, думаю жив
    50. Музыка на выход деда Мороза
    ДМ. Эгегей, А вот и я! Как рад большим я быть друзья!
    М: Получилось! Спасибо Василиса!
    ДМ: Василиса оставайся с нами на празднике.
    В: С удовольствием дед Мороз
    ДМ: Ну ка дети не зевайте, ну как дети подпевайте
    Споем мы про елочку, зеленую иголочку
    51. Песня про елку
    52. муз. Ау
    ДМ. Ой кто то заблудился, кто то к нам дорогу не найдет. Ау.Ау!
    Муз Ау
    ДМ. Дети Давайте вместе покричим Ау
    53. Музыка АУ, выходит Снегурочка. Игра
    54. фон Снегурки
    СН: Здравствуйте детишки, девчонки и мальчишки. Здравствуй Дедушка Мороз? Что ж это ты пошел на праздник и посох свой потерял. Иду я по лесу, вижу в сугробе твой посох валяется. Ох и растеряша.
    ДМ. Спасибо внучка. Только я его не потерял, это шамаханская царица его забрала и видимо не получилось им ей воспользоваться. Вот и выбросила. Этот посох волшебный только в моих руках.
    СН. Дедушка, а чтож ты елку до сих пор не зажег.
    ДМ. Ой и правда. Царица ее погасила, а я так и забыл, что снова ее зажечь надо. А ну как дети помогите мне
    Скажем вместе 1,2,3 ну как елочка гори..
    55. Загорается.
    Сн. Я пока к тебе спешила считалочку придумала про тебя дедушка. Дети давайте ее деду Морозу расскажем. Помогите мне. Запомните слова Это дедушка Мороз, запомнили.. давайте потренируемся.. 3-4 Это Дедушка Мороз. Молодцы.
    56. Муз. Кто приходит в гости к вам?
    Кто приходит в гости к вам?
    Дети: Это Дедушка мороз!
    Кто подарки дарит вам?
    Это Дедушка мороз!
    Кто смешит вас всех до слез?
    Это Дедушка мороз!
    Кто вам елочку принес?
    Это Дедушка мороз!
    Потанцуем!!!(танцуют)
    Кто на севере живет?
    Это Дедушка мороз!
    Кто сковал на речке лед?
    Это Дедушка мороз!
    Кто щипает вас за нос?
    Это Дедушка мороз!
    Кто привез вам снега воз?
    Это Дедушка мороз!
    Покружимся, покружимся, может и подружимся!!!
    Кто поет для вас сегодня?
    Это Дедушка мороз!
    Заведет вам хороводы?
    Это Дедушка мороз!
    Кто поздравит с новым годом?
    Это Дедушка мороз!
    А кто спляшет мне сегодня?
    Это Дедушка мороз!
    Повторяйте за мной!(танцуют)

    ДМ. Ой молодцы. Хорошая считалочка. А я внучка игру отличную знаю, вот недавно выучил слова и движения к ней. Называется у оленя дом большой.
    Сн. Надо же а я такую не знаю, научишь?
    ДМ. Конечно (учит детей в нее играть)
    57. У оленя дом большой.
    Сн. Здорово поиграли. Дедушка а ты загадки детишкам приготовил?
    ДМ. Конечно приготовил. Даже подготовился и чтоб ничего не забыть на диск их записал. А то память меня подводит уже.
    58. Загадки. в записи.
    Сн. Ребята а давайте разомнемся. пусть дед Мороз нас подгоняет.
    59. Игра Ку-Ку
    Дм. Ох и уморили вы меня. Ох и шустрые.
    Хочу вам пожелать чтоб в новом году вы всегда были такими веселыми, шустрыми и игривыми, и радовали своих родителей смехом и улыбками.
    Сн. С новым годом дорогие детишки, с новым годом уважаемые родители. счастья вам и всех благ земных.
    ДМ. С новым 2019 годом!
    Сн. С годом желтой земляной свиньи! Селфи или фото общее.
    ДМ. Для таких детишек я подарочки приготовил. Слушает стих и дарит подарок.
    60. Музыка новогодняя. С новым годом мамы.
    yuiova@yandex.ru
    Удачного дня всем!

  4. #348
    Пользователь Аватар для yuiova
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    г. Изобильный
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний праздник
    «Спасательная операция « Дед Мороз»

    НАЧАЛО СКАЗКИ. голос за кадром.
    – Доброго времени суток, друзья! В эфире Волшебное радио нашей лесной поляны! Осталось совсем немного времени до наступления нового года и прихода главного снежного волшебника, нашего великого затейника с подарками за плечами и детскими письмами в руках – Деда Мороза! И как только стрелки часов сойдутся на 12, он вместе со Снегурочкой придет на праздник! А пока!
    Соберемся в большой круг
    За руки возьмемся
    Я твой друг и ты мой друг
    Вместе улыбнемся!
    Сцена 1

    Песня станьте в круг (обрез)
    (Кощей и Кикимора сидят на пеньках и вздыхают)

    Кикимора: Ну и скукотища, а вроде на дворе Новый год!
    Кощей Не говори кума, еще какая скукотища. Все веселятся, а мы сиди как замороженные. Все елку нарядили, подарков кучу приготовили, танцуют, ждут Деда Мороза и Снегурочку. А мы…..чем мы хуже, все как нас увидят в разные стороны разбегаются. Неужели мы такие страшные.
    (Смотрится в зеркало и сам пугается)

    Кикимора: Да засиделись мы в лесу. Может нам в люди выбраться?
    Кощей: Какие тебе люди? Ты чего говоришь, мать! Придумает тоже. Ты что забыла, как в прошлый раз в аптеку за лекарствами сходила? Тебя люди-то как увидали, так испугались, что всех в аптеке, как ветром сдуло.
    Кикимора: это да, и теперь что делать будем?
    А может мы им праздник испортим?
    Кощей: Само собой испортим, но надо придумать такую пакость, чтобы у них вообще праздника не было. А дайка мне блюдечко серебряное, да наливное яблочко.
    Кикимора: Зачем?
    Кощей: Зачем, зачем, вот глупая тетка. Посмотрим, чем там Дед Мороз занимается, вот зачем.
    Кикимора: на держи. Давай быстрее настраивай свой телевизор.
    Кощей: Посмотрите-ка на них, сидят песни поют, подарки готовят. Противно смотреть.
    Кикимора: Сейчас мы придем и тогда посмотрим, как вы песенки петь будете? Ну, и какую мы им пакость сделаем, елку сожжем или подарки украдем?
    Кощей Эх ты, серость, мы Мороза похитим, и Новый год не наступит.
    Кикимора: Какой же ты умный, Кощеюшка
    Кощей: А то! Ну что по метлам, мне тут Яга подарила?
    Кикимора: На дворе 21 век, а мы на метлах? Обалдеть!
    Кощей: Хватит разглагольствовать, бери метлу и вперед.

    (Берут метла и улетают)

    Сцена 2
    Музыка. Начало сказки.- обрезать
    Выход деда мороза.
    ДМ Здравствуйте, мои дорогие,
    И маленькие и большие!
    Каждый праздник новогодний,
    Прихожу я к детворе.
    Вот пришёл и к вам сегодня,
    Весь в морозном серебре.

    Сн - Здравствуйте, мои друзья!
    Всех вас рада видеть я,
    И больших, и маленьких,
    Шустрых и удаленьких.

    ДМ. А ну ка дайте ка я на вас посмотрю. Какие вы взрослые, какие красивые. А костюмы карнавальные какие на вас. Вот молодцы. Подготовились к встрече нового года.

    СН Вижу я» вы не ленились и на славу потрудились,
    Хорошо украсили елочку душистую.
    Вот она какая — стройная, пушистая
    И нарядная на диво, все игрушки хороши!
    Возле елки новогодней вы плясали, малыши?
    (Ответы детей).
    Что ж, тогда пришла пора песню спеть нам, детвора,
    Про нашу гостью — елочку, чудесную иголочку.
    Песня про новый год

    В зал в масках врываются Кикимора и Кощей

    Кощей: Всем сидеть, руки за голову!

    (Дед Мороз заохал, Снегурочка закричала)
    Кикимора: (подлетает к Снегурочке и закрывает её рот) Тихо, я сказала? (Снегурочка замолчала)

    (Кощей и Кикимора, одевают мешок, на голову Деда Мороза и связывают его).

    Кикимора: А с этой, что делать? (показывает на Снегурочку)
    Кощей: Да оставь ты эту страшилищу, пусть тут сидит и ревет. Что она сделает?
    Кикимора: А вдруг в полицию заявит?
    Кощей: Я тебя умоляю, чтобы полиция да в новый год работала? Это сказка.
    Кикимора: Ну, я её на всякий случай рот заткну, пока очухается, мы уже далеко будем.
    (Затыкает рот Снегурочке, та падает в обморок)

    Кикимора: О окачурилась? Неженка! А мы где этого дедка прятать будем?
    Кощей: Где! Да на Северный полюс полетим, там нас никто не найдет.
    Кикимора: Какой же ты все-таки умный Кощеюшка!
    Кощей: Все, погнали. Собственный Дед Мороз у нас есть, теперь и Новый год встретить можно.

    (Баба Яга и Кикимора уходят и уводят Деда Мороза)

    (Снегурочка очнулась)
    Снегурочка: Что это было? Голова болит, ничего не понимаю и ничего не помню. (Берется за голову) Так , а что я помню? Пришли двое, заорали, потом бах, бабах и все провал. Ничего не помню?
    (Обращается к ребятам)
    Снегурочка: Ребята, вы все видели, что случилось?

    (Дети отвечают)

    Снегурочка: Ах, они негодники, террористы лесные. Придется на поиски Деда Мороза идти, а то Новый год не наступит, и вы без подарков останетесь. В путь.
    А чтоб мне легче было идти давайте песню споем.
    Песня слышышь кто то идет??




    Сцена 3
    Песня бабы Яги. Она варит зелье у котла
    Ух, ух! Ух, ух! Слышу я ребячий дух!
    Что за сборище такое? Почему веселый смех"''
    Я вам праздничек устрою...
    Разгоню сейчас же всех!
    Я — Баба Яга, костяная нога,
    Реактивная метла меня быстро донесла.
    Я вас всех перепугаю.
    Ух! Какая же я злая!

    Сн: Куда – это я попала? Не пойму. Наверное я заблудилась, а дороги спросить не у кого. А это ещё кто?Ой. Это Баба Яга. Постучусь как я к ней. Может дорогу спросим. (тук –тук -тук) Бабя Яга, можно войти.

    БЯ Это ковой- то нечистая принесла? Чай сама Снегурочка на обед пожаловала.
    Сн. Да, это я бабушка, заблудилась я, ищу вот Деда Мороза.
    БЯ. Да, слышала я уже, и видела в моем волшебном котле.
    СН. Правда? В нем все увидеть можно? А можешь ли мне..
    БЯ Не могу… Ничего не покажу, с чевойто вдруг
    СН. Ну бабушка, мне и заплатить тебе даже нечем, вот конфеткой возьмешь?

    БЯ Не в моих правилах, ну давай конфетку. ммм, шоколадная… Но это ее не все.. Отгадай 3 моих загадки и может тогда я тебе позволю взглянуть мой волшебный котел.
    Сн. Хорошо, давай твои загадки
    И красива, и мила,
    Только очень уж мала!
    Стройная фигурочка,
    А зовут..

    СН. Так давайте как подумаем, на меня очень похожа. Красива, мила, фигурочка, вот только я не мала, дети помогите кто же это может быть такой маленький…А наверно Дюймовочка. Да наш ответ Дюймовочка
    БЯ. Верно… первую угадала. А вот вторая

    Жил в бутылке сотни лет,
    Наконец, увидел свет,
    Бородою он оброс,
    Этот добрый…

    Сн. Я точно знаю что это не дед Мороз. Тогда, это….. так в бутылке был, потом из нее вылез… А это старик Хоттабыч..
    БЯ. И на этот раз угадала. Вот моя последняя загадка

    В ступе я летаю и детишек похищаю,
    В избе на куриных ногах проживаю,
    Красавица я длиннокудрая,
    А зовут меня…

    СН. Так это же про тебя загадка. Ответ Баба Яга. Все я все твои загадки отгадала, разреши мне заглянуть в твой волшебный котел.
    БЯ. Ну подходи.. Начинает колдовать

    Шырли-мырли, снежный ком,
    Прилети скорее в дом,
    Стукни об пол, повернись,
    Дед Мороз здесь появись!

    СН. Я ничего не вижу, баба Яга.
    БЯ, Тьфу ты, совсем забыла, тут ведьминский обряд нужен, называется танец!
    СН Ну так что ты тянешь, давай свой танец обряд, а мы тебе поможем, очень уж дедушку увидеть хочется!
    Танец игра со Снегуркой и Ягой

    БЯ. Ну вот и сделали обряд, подходи к котлу
    Шырли-мырли, снежный ком,
    Прилети скорее в дом,
    Стукни об пол, повернись,
    Дед Мороз здесь появись!

    Волшебная музыка

    СН. ой вижу, Дедушка, я иду за тобой!!! Фух, ну хорошо, что жив здоров, правда вот связан веревками.. Ох эти злодеи.. Накажет их дедушка, когда освободится.
    Спасибо тебе Ягушечка.. ну я побежала..

    Бя. Постой, Вот возьми этот волшебный ключик, я его у Буратино забрала он тебе точно пригодиться.
    Сн. Спасибо, бабулечка. ну все теперь точно побежала..
    Музыка
    СН (Рассматривает ключ,) какой то ты странный, и что мне с тобой делать?

    Ключ (голос в записи) Ну наконец-то, свобода.

    (Снегурочка закричала, кинула ключ)

    Ключ: Не кричи, всех зверей в лесу распугаешь. Ты что ключа говорящего не видела?

    Снегурочка: Нет, не видела.

    Ключ: Очуметь! Сама с белками и зайчиками разговаривает, а ключу говорящему удивляется.

    Снегурочка: И что мне с тобой делать?

    Ключ Между прочим я очень умный. Знаешь сколько я замков наоткрывал? Все на свете знаю, везде пройти умею

    Снегурочка: Так уж и все?

    Ключ: Не веришь. Ну спроси что-нибудь?

    Снегурочка: Как пройти на Северный полюс?
    Ключ: Ты что в школе географию плохо изучала?

    Снегурочка: Хорошо я географию изучала, забыла немножко.

    Ключ Забыла она, а я должен помнить. Скажи, а тебе, зачем на север?

    Снегурочка: Понимаешь, Кощей и Кикимора украли Деда Мороза и увезли на северный полюс. А я пошла его выручать. А раз ты все знаешь, значит, меня туда и путь покажешь.

    Ключ: Ни за что.

    Снегурочка: Почему?

    Ключ: Знаешь сколько там опасностей, а во вторых там холодно, и мне туда не хочется.
    Снегурочка: А если я заплачу? Потом отнесу тебя потом к твоему другу Буратино

    Ключ: Вот с этого и надо было начинать. Договорились. Пошли.

    Снегурочка: Куда идти знаешь?

    Ключ: Куда, куда на север

    СН. (говорит сама себе) И как мне определить где здесь север? Это туда? (показывает ключом) Может туда?
    Ключ хватит меня вертеть, иди направо, север там.
    Уходит






    Сцена 4

    Звучит музыка. Появляются разбойники, играют в карты
    Песня говорят мы бяки буки.

    1-й разбойник: Что-то холодно мне.

    Атаманша: И голодно.

    1-й разбойник: Хоть бы кто-нибудь к нам заглянул.
    Атаманша: Кто к нам заглянет ?

    (Выходит Снегурочка)

    Снегурочка: Здравствуйте! Мир вашему дому. Разрешите погреться у костра.

    Атаманша: Ба! Кто к нам пришел!

    1-й разбойник: Какие люди! Неужели к нам ужин заглянул.

    Атаманша: Вот теперь наедимся от пуза.

    СН Господа разбойники, вы сидите, сидите, я тут мимо быстренько пройду

    (Разбойники встают)

    Атаманша: Как это мимо? Мимо нас еще никто не проходил.

    1-й разбойник: Проходи ужин наш, не стесняйся.

    СН Нет, спасибо, я лучше пойду.

    1-й разбойник: Куда?

    Атаманша Зачем?

    Снегурочка: Понимаете, господа разбойники, у нас деда Мороза похитили, мы его выручать идем.

    Атаманша: Милая никуда вам уже не надо, вы уже пришли по нужному адресу.

    СН я кричать буду

    Атаманша: Кричите не кричите, тебя тут все равно никто не услышит. А ну ловите ее.

    Разбойники догоняют Снегурочку, вокруг елки. поймали.

    Атаманша: Свяжите её, чтоб не убёгла!

    (разбойники связывают Снегурочку)

    Атаманша: Ну, что милая, что нам с тобой делать?

    1-й разбойник: А может мы её того… (показывает повешенье)

    Атаманша: Нет, не интересно, раз и все.

    1-й разбойник: А может мы ей это….(показывает голову с плеч)

    Атаманша: Да она и так безголовая. Была бы голова на плечах, к нам бы не попала.

    1-й разбойник: А может её….. (показывает отжим)

    Атаманша: А это интересно, надо подумать.

    Поют песню разбойников «А как известно мы народ горячий» с детьми

    Снегурочка: Милые разбойнички, отпустите меня, а то Новый год не наступит.

    Атаманша: А нам то что, мы его все равно не отмечаем.

    Снегурочка жалобно: Пожалуйста.

    Атаманша: Твой жалобный взгляд на меня не действует. И вообще замолчи, а то в рот кляп засуну. Все спать надо, а утром с тобой разберемся.

    (Разбойники ложатся и засыпают)

    Снегурочка: Вот ключ трусливый, ты что молчишь?. И что же теперь делать, ведь никто мне не поможет.

    Ключ. Давай об меня веревку перетирай и убегаем.

    СН. Точно, как я сама не догадалась.
    (перетирает веревку, Идет на цыпочках, вдруг под ногами сломалась ветка. Снегурочка застыла на месте)

    1-й разбойник: Атаманша, пленница сбегает?
    Атаманша: Догнать.
    (Снегурочка убегает от разбойников) все убегают
    Сцена 5

    Звучит песня гениального сыщика. Он выезжает на авто ( в руках руль),

    Звонит телефон сыщика.
    Сыщик Але, Так значит сбежала? Понял! Особые приметы: такая-сякая, красивая ,с косой! Принял! Приступаю к розыску! Уверен в успехе! Надеюсь на приличное вознаграждение!

    Музыка сыщика
    Начинает искать следы лупой, всех фотографировать, что то мерит шагами. Видит Снегурочку,(она незаметно вышла на сцену) обсматривает ее
    КЛЮЧ А это еще кто? Что ему от нас надо?
    СН Даже боюсь предположить
    Сыщик приговаривает себе под нос.
    СЫЩИК Так, стройна, красива, на принцессу похожа, платье длинное, коса есть. Все нашел! Вот она принцесса! Закидывает на плечо и пытается унести (Снегурочка визжит)
    СН. Поставьте меня, никакая я не принцесса. Я Снегурочка
    СЫЩИК Ой, ошибочка вышла, извинтиляюсь!! Пардон, простите.. Обознался..Ну я поехал..
    СН. Постойте, Вы гениальный сыщик! Я не ошиблась?
    СЫЩИК Точно, разрешите представиться.. Сыщик..
    СН. Мне вас наверно сам дед Мороз послал. У меня горе, украли деда Мороза нечистые силы, вот иду выручать, но никак дорогу до северного полюса не найду. Если вы мне не поможете, то не будут у детей праздника и подарков!
    Сыщик. Ну за приличное вознаграждение покажу дорогу.
    СН. Конфетка подойдет?
    СЫЩИК. Подойдет!, О шоколадная. Достает карту, разворачивает. Так мы здесь (показывает), а тебе сюда (показывает)
    СН. Так это ж так далеко, мне до Нового года не успеть. Были б олени деда Мороза , меня мигом бы донесли, а сейчас я пешком, мне туда никак не добраться.. начинает реветь)
    Сыщик. Так не падать духом! Так ну вот, терпеть не могу женские слезы, Не реви
    СН. буду
    Сыщик Не реви говорю
    СН Буду реветь
    Сыщик Надо что то придумать, чтоб Снегурочка реветь перестала! Так, так , так (чешет затылок)Надо еще развеселить. Дети развеселим Снегурочку? Отлично!
    Игра
    Сн. (вытирая нос) Все я успокоилась. Но все никак не могу понять, как же я могу быстро добраться до деда Мороза Времени то совсем не осталось.

    Сыщик. Так есть идея, я тебя в гости к джину довезу. Он обязательно в этом тебе поможет! Но знай, характер у него не простой, с ним очень трудно договориться будет. Запрыгивай в мой автомобиль, поехали.

    Звук зажигания и автомобиль едет, уехали.

    Сцена 6

    На сцене ковер, джин, джин ест. Музыка джина.
    Стук.
    Джин. У меня обед.
    Сн. Не будет ли любезен уважаемый джин, доставить меня за соответствующее вознаграждение до северного полюса.
    Джин эээ, дорогая, какой такой северный полюс, не видишь мы кушаем
    (дует на Снегурочку, ее сносит ветром)
    Звук ветра
    Джин ест
    Сн. Многоуважаемый джин вероятно не правильно меня понял, я только хотела поинтересоваться не будет ли любезен
    Джин. эээ как ты мне надоела (балончик с искусственным снегом на Снегурочку, Снегурочка чихает) Кыш
    Звук
    Джин ест
    Сн. Произошло недоразумение, единственным моим желанием было попросить у многоуважаемого джина..
    Джин встает и раскручивает пальцем Снегурочку.
    Джин ест
    Сн. Да что ж это такое, сейчас я ему покажу, а вы дети мне поможете?
    Хлопает хлопушку. Джин пугается, падает
    Сн. (грозно) Не будет ли любезнейший джин..
    Джин. Будет, будет, шашлык из тебя будет
    Абра, швабра, кадабра (достает канат, размаивает)
    Сн. дети скорее берите канат, перетянем джина
    Музыка
    Джин Абра, швабра, кадабра (достает шапку медведя, рычит)
    Музыка
    СН. Дети а закидаем страшного джина снежками
    Музыка
    Джин Стоп. Абра швабра, кодабра берет дудку и начинает играть,
    Музыка
    Сн. Дети а давайте перетанцуем страшного джина
    Музыка танец
    Джин тоже танцует до изнеможения
    Джин. Довольно, хватит, я больше не могу
    Сн. Так тебе и надо, джин, не стоило с нами спорить
    Джин. Хватит, довольно, умоляю (падет на пол)
    Сн. так то лучше. не будет ли любезен джин помочь мне попасть на северный полис?
    Джин Будет, будет, конечно будет. 1-2-3 Снегурочку на северный полис перенеси(хлопает в ладоши)
    Музыка (Снегурочка крутится и уходит из зала)
    Сцена 7
    На сцене Снежная королева. Музыка

    СК. В царстве Снежной королевы Вечность, мерзлота и холод!
    В царстве снежной королевы Ты забудешь страх и холод!
    Сердце в льдинку превратится, Дружбу и любовь забудет!
    В царстве Снежной королевы Счастья никогда не будет!
    Замирает, и смотрит вдаль.

    Снегурочка: Смотри, ключик дворец какой-то.

    Ключ: Вот глупая, это частные владения Снежной Королевы.

    Снегурочка: Значит мы наконец то попали на Северный полюс?
    Как ты думаешь, стоит ли нам к Снежной Королеве заходит?

    Ключ: Не знаю, наверное стоит.

    Снегурочка: Уверен?

    Ключ: Я уже ни в чем не уверен.

    Снегурочка: Пойдем, на месте разберемся.

    (Входят во дворец, стоит Снежная Королева)

    СН О, коварнейшая и беспощаднейшая королева! О генератор вселенского зла! Не вели казнить, вели слово молвить!

    (Королева молчит)

    Снегурочка: Что-то я не поняла, жива ли она? Может на нее болезнь, какая напала. Машет перед ее лицом рукой)

    (Снежная Королева открывает глаза)

    СН: Добрый день, Снежная Королева.
    Королева: Здравствуй, Снегурочка. Зачем пожаловала в мое царство
    Сн: Мы ищем Деда Мороза, его нечистая сила сюда унесла
    Королева: Нет их здесь, убирайтесь отсюда, а то всех вас в лед превращу, а потом на мелкие кусочки расколю. И сгините вы с белого света.
    СН Не для того мы проделали такой долгий путь, чтоб так быстро сдаться.
    Королева: Ну тогда берегитесь. Начну замораживать ваши руки.. и т.д

    Игра « Заморожу»
    Замораживает Снегурочку.
    Королева: Ха, ха, говорила же я убирайтесь отсюда, теперь быть тебе ледышкой в моем царстве! ха, ха, ха.
    Ключ: Дети , надо спасти Снегурочку
    Королева Это кто говорит? Это кто тут мямлит
    Ключ Это я ключ. Помощник Снегурочки . Мы сейчас снимем твои чары со Снегурочки. Дети давайте станцуем такой танец, чтобы стало здесь жарко и наша Снегурочка растаяла. Диджей, музыку! Танцуют все!
    Королева Ничего у вас не получится, а ну перестаньте танцевать, кому говорю. А ну стой на месте! А ну не танцуй. Эй ты.. а ну замри…

    Танец
    Музыка. Снегурочка растаяла.
    Снегурочка. Спасибо дети, вы меня спасли, вы разморозили меня. Теперь я тоже могу разморозить снежную королеву. Сейчас я прикоснусь к ее сердцу и оно растает. Подобреет! Ведь у меня руки сейчас такие горячие!


    Снежная Королева: Не надо этого делать! я не хочу быть доброй!
    Сн. А ну как дети держите Снежную королеву
    Королева: Нет, нет, не надо, я злая, очень злая, не хочууууууу…

    Снегурочка прикасается рукой к сердцу, звук разбившегося стекла.

    Королева. Ой , что со мной? Ой я слышу стучит сердце ,ой какой мир яркий, ой, какие красивые дети.
    Сн. Ну вт, дело сделано и королева теперь добрая. Уважаемая Снежная королева, скажи нам пожалуйста, не видела ли ты Кощея и Кикимору, которые украли нашего деда Мороза?
    Королева: Конечно видела, они побежали вон туда, и с ними был дед Мороз. Если вы поспешите, то быстренько их догоните.
    СН. Спасибо Снежная королева, дети нам надо спешить. Давайте станем на лыжи и поспешим спасать деда Мороза.
    ИГРА едут

    Ну, в добрый путь!

    Все поворачиваются за ведущим, идут по залу, хором проговаривая слова и выполняя соответствующие движения:

    Идём и спотыкаемся, дорогу не найти,

    Стараемся, стараемся не сбиться мы с пути! (марш на месте)

    А здесь кругом метели сугробы намели… (идут, перешагивая через сугробы)

    Упорные и смелые, дорогу мы нашли! (останавливаются)

    Потопаем ногами (топают)

    И тихо мы пройдём (крадутся на носочках)

    Похлопаем руками (хлопают)

    И снег весь отряхнём (отряхивают снег)

    А ну-ка, становитесь и за руки беритесь,

    За мною все шагайте и не отставайте! Стоп! (останавливаются парами)

    Надеты рукавички,

    Краснеют щёки, нос,

    Немножечко, немножечко

    Нас щиплет Дед Мороз!

    А чтобы он не злился,

    Мы песенку споём,

    А вместе с песней весело

    Мы пляску заведём!
















    Сцена 8

    (Кощей и Кикимора сидят на пеньках, в стороне сидит связанный Дед Мороз)

    Кикимора: И зачем ты меня сюда притащил? Нельзя было место потеплее найти.

    Кощей: Значит нельзя, глупая ты баба. Сама подумай, разве Снегурочка сюда пойдет, да у неё и ума не хватит, нас здесь искать.

    Кикимора: А если хватит?

    Кощей: Все равно не дойдет, по дороге сгинет.

    Дед Мороз: Дойдет, не сомневайтесь.

    Кощей: А ты помолчи старый, не с тобой разговаривает.

    Дед Мороз: Эх, мне бы посох мой, я бы вас заморозил.

    Кощей: Слышь, кума, заморозил бы он нас, заморозка сломалась.Кикимора Неси-ка серебряное блюдечко, до золотое яблочко. Посмотрим, где эта девчонка бродит.

    Входит Снегурочка

    Снегурочка: Где, где за спиной у тебя.А ну, негодники сдавайтесь. Верните нам Деда Мороза.

    Дед Мороз: Снегурочка, покажи им кто здесь главный.

    Кощей: Главный! Да я здесь главный, посох-то у меня.
    Сн. 1-2-3 посох до меня лети(хлопает в ладоши)

    Музыка (посох начинает лететь к Снегурочки, коей не понимает его не отпускает, Снегурка посох забирает)

    СН Был у тебя стал у меня.
    Кощей Верни посох
    Сн: ишь размечтался! 1-2-3 посох деда мороза развяжи (касается посохом, дед Мороз развязывается)
    Дед Мороз берет посох: Ну все кончилась ваша власть, а ну, руки вверх.

    (Кощей и Кикимора поднимают руки вверх и падают на колени)

    Кощей: Морозушко, прости нас.

    Кикимора: Мы больше не будем.

    Дед Мороз: Не верю.

    СН: Правильно Дед Мороз не верь им, все равно не изменятся.
    Кощей и Кикимора дрожат от страха.

    Кощей Мы на самом деле добрые

    Кикимора: Да, на нас баба Яга свои чары навела и закрыла нашу доброту в волшебном ларце. Кощей ларец тащи.. Вот
    Кощей Вот, мы никак не можем его открыть
    Сн. ну тут я вам помогу, у меня есть золотой ключик, попробуем открыть ваш ларец.
    Открывает ларец, доброта вылетает
    Кощей ой летит
    Кикимора Наша доброта , лови ее
    Кощей и Кикимора ловят доброту
    Кикимора поймали, ура!
    Кощей Ура, мы опять на дороге добра
    Музыка если добрый ты

    Снегурочка: Дедушка, нам надо спешить, скоро полночь.

    Дед Мороз: Ничего, Снегурочка, успеем. (Стучит посохом три раза). Раз, два, три к дому нас ты принеси.
    Музыка
    ДМ Ну вот, мы и дома.
    Звук курантов.
    ДМ. Вот и успели

    Снегурочка:
    Одарил пушистым снегом
    И намёл большой занос
    Долгожданный и любимый
    Всеми...
    Дети: Дедушка Мороз!

    СН: В тёплой шубе новогодней,
    Потирая красный нос,
    Детворе несёт подарки Добрый...
    Дети: Дедушка Мороз!

    СН: Любит песни, хороводы
    И смешит народ до слёз
    Возле ёлки новогодней
    Чудный...
    Дети: Дедушка Мороз!

    ДМ. Дети надо срочно елочку зажечь.
    Елкозажигательный танец.

    1,2,3,4,5 - начинаем колдовать!
    Громче музыка играй,
    Всем ребятам помогай!
    В ладоши все похлопали… (Хлопают.)
    Ногами все потопали… (Топают.)
    Правой ножкой… (Топают.)
    Левой ножкой… (Топают.)
    И покружимся немножко… (Кружатся.)
    Друга за руки возьмем,
    К нашей елочке пойдем… (Идут к елочке.)
    Улыбнулись, всем приятно,
    А теперь пошли обратно…
    Дунем вместе раз, два, три
    Наша ёлочка гори!!! (можно повторить)

    Загорается ёлка.

    ДМ Ну а песню про елочку вы знаете?
    В лесу родилась елочка.

    Снегурочка: Мы для елочки такой танец спляшем заводной.
    Танец


    Снегурочка:
    Всех кого мы знаем и не знаем,
    Праздник в гости музыкой зовет,
    Если подружиться хочешь с нами,
    То включайся в общий хоровод.

    Новогодний хоровод.

    Дед Мороз: С новым годом поздравляем, счастья , радости желаем!
    Снегурочка: С новым годом всех, всех, всех. Пусть сопутствуют удачи, будет только лишь успех!

    Дед Мороз: А теперь пора подарки раздавать. Где мои помощники. Кто хочет рассказать дедушке стишок за подарочек подходите под елочку.
    Музыка новогодняя.
    yuiova@yandex.ru
    Удачного дня всем!

  5. 5 пользователей поблагодарили yuiova за это полезное сообщение:

    Mandarinka-79 (11.12.2019), VanDerMade (17.11.2020), МэриКу (26.01.2020), Надежда28 (18.11.2022), фантазёрочка (10.12.2019)

  6. #349
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    КАЗАХСТАН ШУ
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Ещё один сценарий утренника с муз оформлением (работают аниматоры)из пяти персонажей.Дед Мороз,снегурочка,Тролли-Розочка,Цветан,баба Яга+избушка на курьих ножках. https://cloud.mail.ru/public/5ENd/3Y2G92yvp
    https://youtu.be/_bMOS2O9IOY https://youtu.be/1GL4jygJ1Pw https://youtu.be/No4sWKgJDpk https://youtu.be/0j__L8GzIyk
    https://youtu.be/-Vi_vVV6LXU

  7. 8 пользователей поблагодарили Таня Назарова за это полезное сообщение:

    Amara (25.11.2020), krinka (06.12.2020), Ylja (15.11.2020), иоанна5 (08.11.2020), Мусиенко (29.11.2019), наталья севрюкова (28.12.2019), оксана 1974 (05.12.2019), Секретинья (26.12.2020)

  8. #350
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться тоже сценарием. Материал собран в интернете, но прошло все просто замечательно.
    Сценарий проведения новогоднего утренника.

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Семь Гномиков
    Карлсон
    Баба Яга
    Леший
    Кощей Бессмертный
    Шапокляк.

    На сцену, напевая песенку, выходит Снегурочка (мелодия произвольная).
    Снегурочка (поет).
    В белом замке ледяном,
    Мы дружно с дедушкой живем.
    В чаще леса вековой
    Часто слышен ветра вой.
    Но не страшен холод нам,
    Рады мы морозным дням.
    В нашем замке печки нет,
    Огонька боится дед.
    Огонька и я боюсь,
    Ведь Снегурочкой зовусь.
    Снегурочка (обращаясь к детям).
    Здравствуйте, ребята! Как красиво в вашем зале!
    Славный праздник будет тут.
    Значит, правду мне сказали,
    Что меня ребята ждут.
    Только что же Дед Мороз
    К нам на праздник не идет?!
    Тишина какая... Странно. Ребята, а вы никого подозрительного не видели, когда в зал проходили? Может, нечистая сила опять что-нибудь задумала? Эта лесная нечисть любит под Новый год всяких неприятностей натворить, а потом нам всем приходится распутывать их грязные делишки.

    Слышится тихая мелодия. Из-за кулис на сцену тихо, на цыпочках выходят гномы и шепотом ругаются друг на друга: «Тихо, а то услышат. Не топайте» и т. д.
    Сначала они не замечают Снегурочку, потому что она спряталась за елочку на сцене. Снегурочка выходит из-за елочки и негромко зовет гномиков.
    Снегурочка.
    Гномики, идите сюда...
    Гномики (вместе).
    Снегурочка, здравствуй! Как хорошо, что мы тебя встретили!
    Снегурочка.
    А что вы крадетесь? За вами что, гонится кто-нибудь?
    Первый гномик.
    Нет, за нами никто не гонится. Но мы сейчас шли по лесу к своему домику и вдруг услышали, как Баба Яга со своими дружками что-то обсуждает.
    Второй гномик.
    Мы и подкрались поближе. Это ужасно, но они говорили о том, что перевернули все указатели и что Дед Мороз уже не сможет попасть на самую лучшую и веселую елку на свете.
    Снегурочка.
    Да, это ужасно, но, я думаю, мы сможем решить эту проблему. Вы же знаете, что каждый Новый год они преподносят нам подобные сюрпризы. Только чаще всего они похищали меня, или огоньки с елки, или книгу сказок... Как они могли? Как у них рука поднялась запутать Деда Мороза? Он, конечно, найдет дорогу к нам, но боюсь, что мы потеряем время, а ведь ребята пришли на праздник. Правда, ребята?
    Дети отвечают.
    Гномики (все вместе).
    А что же делать?
    Снегурочка.
    Как что? Мы начнем праздник, и это совершенно собьет нечистую силу с толку. Главное, применить правильный тактический ход. Они думают, что мы сейчас носы повесим и не будем Новый год отмечать. Не тут-то было! Мы непременно начнем праздник. Вот посмотрите, они к нам обязательно придут, потому что не потерпят никакого веселья, и, возможно, мы попробуем с ними договориться. А Дед Мороз услышит песни и обязательно нас найдет. Кстати, гномики, а где Белоснежка? Неужели вы не пригласили ее на наш праздник?
    Гномики (все вместе).
    Да что ты, Снегурочка. Пригласили и ее, и принца... Так что они обязательно приедут.
    Снегурочка.
    Ну, хорошо. Хотелось бы, чтобы они успели на наш новогодний бал. А теперь нужно вас всех представить детям. Хотя я думаю, ребята и так вас узнали. И все же я постараюсь их удивить и сообщу несколько неожиданных фактов. (Обращается в зал). Ребята, давайте вспомним, сколько цветов в радуге? (Ответ: семь). Правильно. А сколько дней в неделе? (Ответ: семь). А вы знаете, что наши гномики не просто имеют имена: Сластена, Хмурый и другие, а каждый из них отвечает за определенный день недели. Каждое утро гномик, чей день наступил, встает и перелистывает все листы календаря, чтобы дни недели не перепутались, а то такое начнется... У них даже есть песенка про самих себя. Гномики, споете?
    Гномики (все вместе).
    Отчего ж нет? Даже станцуем!
    Гномики ( танцуют).
    Снегурочка.
    Ребята, давайте похлопаем гномикам за их танец и песню. Теперь самое время начать веселье, а Дедушка Мороз тем временем...
    Баба Яга (за сценой).
    А Дедушку Мороза тем временем волки слопают! Ха-ха-ха!
    Гномики (испуганно).
    Ой, что это?
    На сцене появляется Баба Яга в сопровождении Лешего.
    Баба Яга.
    Не что, а КТО. Это я — Бабочка Яга. Не узнали что ли? Эй вы, кладоискатели, много драгоценностей нашли? Жадюги... Могли бы и поделиться. Все-таки в одном лесу живем. А что это вы такие испуганные? Слезки на глазах... А, Деда Мороза оплакиваете. Ой-ой-ой, где ты, Дедушка Мороз? Ты подарки нам принес? (Смеется).
    Снегурочка.
    А ну, прекрати! Как тебе не стыдно? Ты чего над ними смеешься? Ну-ка быстро говори, где Дедушка Мороз? А не то я тебе...
    Баба Яга.
    Ой-ой-ой, как мы испугались. Правда? (Обращается к Лешему. Тот смеются).
    Снегурочка.
    Я знаю, что вы натворили. Из-за вас Дед Мороз не может на праздник прийти.
    Баба Яга.
    Верно понимаешь, умненькая моя.
    Леший.
    Мы его...
    Баба Яга (бьет по голове).
    Молчи, увалень!
    Леший.
    А я че? Я ниче...
    Снегурочка.
    Ясно. Значит, просто так ты Дедушку Мороза не освободишь?
    Баба Яга.
    Верно мыслишь, холодненькая моя. Давай, начинай праздничек, а мы его тебе все вместе портить будем.
    (Снегурочка отзывает гномов в сторонку и что-то шепчет им.)
    Баба Яга.
    Эй, что вы там шепчетесь? Обмануть нас хотите?
    Леший.
    Не волнуйся, у них ничего не выйдет. Мы же так тщательно все спланировали.
    Баба Яга.
    Эй, я вам говорю или кому?
    Снегурочка.
    Так, значит, хочешь праздник нам испортить? Ничего у тебя не получится!
    Леший.
    Наверное, сами какую-нибудь пакость придумали.
    Гномики.
    Что, струсили?!
    Леший выходит грудью вперед.
    Леший
    Это мы струсили?!
    Гномики.
    Конечно!
    Баба Яга.
    Да мы вас, мелочь, в порошок сотрем.
    Снегурочка.
    Тогда давайте силами меряться.
    Леший
    Давайте!
    А что на кон поставите?
    Снегурочка.
    Если вы выиграете, то весь год будете пакостить — никто вам слова не скажет, а если проиграете, то расскажете, где Дедушка Мороз и как нам его поскорее найти.
    Баба Яга.
    Нет! Так не пойдет!
    Гномики.
    А вы как хотите?
    Леший.
    А мы хотим так: выиграем или проиграем — не важно, но все равно пакости делать будем. А вы мешать не будете!
    Снегурочка.
    Это нечестно, Баба Яга!
    Баба Яга.
    Честно-нечестно... Какая разница? Главное, нам так удобно!
    Леший
    Ты, глупая! Соглашайся. Они все равно проиграют! Позовем Шапокляк. Она их крысой напугает, а мы в это время будем в книжку подглядывать.
    Баба Яга.
    Ладно, мы согласны. Только мы еще Шапокляк на помощь позовем. Это наше условие.
    Снегурочка.
    Что ж, зовите! А мы позовем нашего друга Карлсона.
    Баба Яга.
    Договорились. Начинаем!
    На сцену с двух сторон выходят Шапокляк с крысой и Карлсон с банкой варенья.
    Шапокляк ( пугая крысой детей в первых рядах).
    Привет, мои дорогие! Как настроеньице? Я так счастлива, что меня пригласили. Спасибо, бабулечка! Нет ничего прекраснее, чем испортить праздник людям, тем более, если это Новый год!
    Карлсон.
    Эй ты, старуха, попробуй только что утворить! Я тебе покажу город с высоты птичьего полета.
    Шапокляк.
    Не пугай, толстяк летающий, не с такими справлялись.
    Снегурочка.
    Ладно вам отношения выяснять, давайте начинать новогодний турнир, а то дети заждались Деда Мороза. Для начала мы вам загадаем загадки.
    Баба Яга.
    Валяйте. Люблю на досуге отгадывать загадки.
    Снегурочка. Итак, моя первая загадка.
    С букварем шагает в школу
    Деревянный мальчуган,
    Попадает вместо школы
    В деревянный балаган.
    Как зовется эта книжка?
    Как зовется тот мальчишка?
    Леший и Баба Яга думают. Баба Яга листает книжку.
    Снегурочка.
    Так нечестно, Баба Яга. Если не знаете, так и скажите.
    Баба Яга. Мы так не играем. Такую сложную загадку никто не отгадает. Хотя я кажется догадалась, это — Леший!
    Леший. Почему сразу Леший? Я мохнатый, а не деревянный.
    Баба Яга. Ну, это образно говоря. Голова-то у тебя точно деревянная!
    Леший. Да ты дальше-то слушала? Я школы в глаза никогда не видал. И не хочу видеть.
    Снегурочка. А давайте спросим ребят. Дети, а вы знаете, о ком шла речь в загадке?
    Ответ: Буратино.
    Леший.
    Это была пробная загадка. Давайте сначала.
    Снегурочка.
    Ладно, один раз простим, но больше поблажек не будет. Карлсон, загадаешь загадку?
    Карлсон.
    Хорошо.
    Прилетел сюда проказник,
    Выдумщик и фантазер.
    Он и нянька, он и мастер,
    И художник, и актер.
    Любит он торты и плюшки.
    Горы сладостей, конфет...
    Попрошу вас, побыстрее
    Дайте правильный ответ.
    Баба Яга.
    Я знаю, я знаю! Это — Змей Горыныч.
    Леший
    Почему это Змей Горыныч? Он же не нянька. Какая из него нянька?
    Баба Яга.
    А маленьких кикимор кто нянчил?
    Леший.
    Он их не нянчил, он их жизни учил.
    Баба Яга.
    Но что же тогда он летает? И конфеты любит...
    Леший.
    Все равно это не он. Какой он проказник? Вы что, с ума сошли? Я с этим не соглашусь. Пусть лучше 1:0 будет.
    Снегурочка.
    Успокойся, Леший, это действительно не он. И счет стал 1:0. Дети, а вы знаете, кто был нашей загадкой?
    Ответ: Карлсон.
    Снегурочка.
    А вот еще одна загадка.
    Кто лучший в мире специалист по паровым машинам, мастер по уборке комнат, товарищ по играм и большой выдумщик?
    Леший.
    Это Баба Яга.
    Баба Яга.
    Какая еще Баба Яга? Я — женщина, а там говорится «он», понял?
    Леший.
    Какая разница? Факты бери. Ты у нас специалист по паровым машинам — летаешь в своем драндулете.
    Баба Яга.
    Это не драндулет, а ступа. И не паровая, а волшебная!
    Баба Яга и Леший начинают драться.
    Первый гномик.
    Да не деритесь вы, все равно проиграли!
    Это опять наш друг... (обращается к ребятам).
    Ответ: Карлсон.
    Снегурочка.
    Ну, что? Может, не будем дальше испытывать терпение наших гостей? Говорите, как нам Дедушку Мороза найти, и все тут!
    Баба Яга.
    Ух вы, какие хитренькие. Может вам его на блюдечке с голубой каемочкой принести?
    Баба Яга, Леший и Шапокляк совещаются и хихикают.
    Баба Яга. Ладно, так уж и быть. Проигравшими себя не признаем, но Деда Мороза вернем.
    Гномики.
    Ура! Праздник начинается!
    Гномики, Снегурочка и Карлсон прыгают, радуются.
    Баба Яга (выходит с мнимым Дедом Морозом).
    А вот и мы. Держите своего Деда Мороза. Не больно уж он нам и нужен.
    Гномики бегут на встречу Деду Морозу и вдруг останавливаются.
    Гномики.
    Ура! Дедушка Мороз! (Пауза). Нет, это не наш Дед Мороз!
    Баба Яга.
    Чего испугались, козявки? Вы Деда Мороза просили? Получайте. Вот ваш Дед, в бороду одет.
    Снегурочка.
    Так Ягурочка, значит, не держим слова...
    Баба Яга.
    А в чем дело? Я же обещала вернуть, вот и забирайте. Нам чужого не надо. Тем более этого (презрительно).
    Снегурочка.
    Да, обещала. Только, я смотрю, слово свое ты и не выполняешь! Придется по-другому с вами разговаривать.
    Шапокляк.
    Это поклеп! Честных женщин оскорбляют! Дети, вы только посмотрите, как унижают наше человеческое достоинство! Мы возмущены! Да, именно так!
    Баба Яга.
    Ну, чего ты стоишь, дедушка? Обнимай свою внученьку.
    Снегурочка.
    Стоп! Ты не Дед Мороз!
    Мнимый Дед Мороз (Кощей Бессмертный).
    А кто же я?
    Снегурочка.
    Ты — Кощей! Я тебя узнала.
    Баба Яга.
    Ты не имеешь права бросить своего деда на произвол судьбы.
    Шапокляк.
    Какая жестокость!
    Снегурочка.
    Хорошо, если это Дед Мороз, то он должен знать нашу песенку. Пусть споет, и тогда мы поверим.
    Кощей Бессмертный.
    Какую песенку? Я никакой песни не знаю.
    Баба Яга.
    Как это ты не знаешь? Должен знать. Пой!
    Кощей Бессмертный.
    Что петь-то? Я ничего не знаю.
    Шапокляк.
    «В лесу родилась елочка...» Они ее каждый год поют.
    Баба Яга.
    Точно. Начинай.
    Кощей Бессмертный поет песенку, выдумывая слова на ходу. Шапокляк подсказывает ему.
    Шапокляк.
    Она была зеленая, цветочками цвела.
    Кощей Бессмертный (недослышав).
    Она была соленая, цветочками росла...
    Баба Яга.
    Чего смеетесь? Он, может быть, старенький, ему петь трудно!
    Снегурочка.
    Хорошо, а дальше?
    Шапокляк.
    Ей волки пели песенку, спи елочка гуд бай...
    Кощей Бессмертный повторяет.
    Снегурочка.
    Все ясно, Баба Яга. Ты бы лучше подготовила его.
    Баба Яга.
    А что, разве плохо?
    Шапокляк.
    Мне кажется, что очень даже... Правда, если бы я с ним немного позанималась, вообще не отличили бы.
    Шапокляк, Кощей Бессмертный, Баба Яга горланят песню.
    Дед Мороз (выходя на сцену).
    Это кто тут нашу песенку-красавицу коверкает?
    Гномики.
    Дедушка Мороз! Ура!
    Снегурочка.
    Дедушка! Где ты был, дедушка? Мы тебя тут уже заждались.
    Дед Мороз.
    Вы уж извините, старый я стал, промашку дал. Вот этим поверил (машет посохом в сторону Бабы Яги, Лешего).
    Баба Яга.
    Я здесь совершенно ни при чем.
    Дед Мороз.
    А кто все указатели в лесу перепутал? И дорогу на елку в другую сторону показал? Я еду, еду и вижу — совсем заблудился. Спасибо Белоснежке с принцем. Если бы не они, совсем бы не выбрался.
    Снегурочка.
    А где они?
    Дед Мороз.
    Скоро приедут. Вы не представляете, сколько сказочных персонажей спешат на нашу елку. Скоро тут свободного места не будет. Ой, забыл, я же с ребятами не поздоровался.
    Здравствуйте, взрослые и дети! (Ответ зала).
    Примите привет новогодний!
    С праздником светлым от чистого сердца,
    Пришел вас поздравить сегодня!
    Только год прошел со встречи:
    Что за руки? Что за плечи?
    Прямо все богатыри,
    Возмужали, подросли.
    А девчата? Глянешь — верно
    Все кругом одни царевны.
    Молодцы, эй, ребятня,
    Радуете вы меня!
    Баба Яга.
    Я что-то не поняла. А как же мы?
    Снегурочка.
    А что - вы? Вы отправляйтесь к себе в лес. Не хотите по-хорошему, до свидания.
    Шапокляк.
    Ладно, ну не будем больше устраивать в Новый год подобные шалости. Даже пошутить нельзя. Шуток не понимаете. Будем в другое время порядок нарушать.
    Дед Мороз.
    Хотите остаться — спрашивайте разрешение у ребят!
    Шапокляк.
    Деточки, разрешите нам остаться. Мы постараемся вести себя хорошо.
    Баба Яга, Леший, Шапокляк и Кощей Бессмертный подходят к ребятам и просят прощения.
    Дед Мороз.
    Ну что, ребята, будем веселиться? Отлично!
    А теперь мы со Снегурочкой хотим пригласить вас покататься на нашем волшебном новогоднем поезде. Мы будем останавливаться на разных станциях, и там вас ждут сюрпризы. Итак, поехали.
    Звучит фонограмма песни «Голубой вагон».
    Дед Мороз.
    Станция «Угадайка». Ребята, мы со Снегурочкой приготовили вам загадки, а вы постарайтесь их отгадать.
    Мягко светятся иголки,
    Хвойный дух идет от... (елки).
    Снегурочка.
    Я модница такая, что всем на удивленье.
    Люблю я бусы, блестки, любые украшенья.
    Но на мою, поверьте, великую беду
    Наряд мне одевают всего лишь раз в году.
    (Елка).
    Дед Мороз.
    Какой это мастер на стекла нанес
    И листья, и травы, и заросли роз? (Мороз).
    Снегурочка.
    Что за нелепый человек
    Пробрался в XXI век?
    Морковкой нос, в руке метла,
    Боится света и тепла. (Снеговик).
    Дед Мороз.
    А теперь самая сложная загадка.
    Наденешь ее, и тебя не узнать,
    Ты — рыцарь, бродяга, ковбой.
    Кем хочешь, ты можешь в ней запросто стать,
    А снимешь — станешь собой. (Маска).
    Дед Мороз.
    Поехали дальше... Станция «Игровая». Здесь я хочу сыграть с вами в свою самую любимую игру. Называется она «Елочки-пенечки». Когда я произнесу «Пенечки», вы должны садиться, а когда скажу «Елочки» — вставать. Но не все так просто, я специально буду вас путать. Ваша задача внимательно меня слушать и выполнять не то, что я буду делать, а то, что буду говорить.
    Другие станции, которые могут входить в путешествие на новогоднем волшебном поезде.
    Станция «Песенная».
    Здесь дети поют песни водят хороводы.
    Станция «Танцевальная».
    Здесь можно станцевать с детьми общий танец, например, «Эй честной народ, скоро Новый год». Снегурочка показывает движения, а дети повторяют.
    Танец-игра «Если весело живется».
    Снегурочка поет общую фразу:
    Если весело живется — делай так... (хлопать в ладоши)
    Если весело живется — делай так... (хлопать в ладоши)
    Если весело живется — мы друг другу улыбнемся,
    Если весело живется — делай так! (хлопать в ладоши).
    Затем песня продолжается с теми же словами, но действия меняются:
    стучать по коленкам;
    щелкать пальцами;
    топать ногами.
    А в конце повторить все без остановки:
    Если весело живется — делай так... (хлопать в ладоши, стучать по коленкам, щелкать пальцами, топать ногами).
    Станция «Стихотворная».
    Дети передают посох ДМ под музыку, на ком становился, читают стихи, которые выучили к Новому году.
    Праздник можно завершить общей песенкой и веселым хороводом, затем — детская дискотека.
    Дальше по ходу сценария, танцы повторялки. Игра «Сугроб», флеш-моб «Я пчела ты пчеловод»

  9. #351
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    И для деток постарше.
    Сценарий проведения Волшебного Новогоднего Карнавала 7- 11 классы.
    До проведения мероприятия, проводится жеребьевка между классами. Где участники разыгрывают страну, которую будут представлять.
    (ИНДИЯ. ЯПОНИЯ. Любая ВОСТОЧНАЯ страна. МЕКСИКА. РОССИЯ.)
    Зал украшен блестящими звездами, снежинками, воздушными шарами, в которых лежат записки с названиями танца или мелодии. По ходу праздника шары будут лопаться, и ведущий сможет объявить музыкальный номер.

    Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сегодняшнем празднике.
    За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.
    Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Не верите? Я уверена, что вы сможете убедиться в этом, если станете участником нашего новогоднего карнавала.
    Мы пригласили к нам на праздник интересных гостей, подготовили увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, поэтому, надеемся, скучать не будет никто.
    А еще нам сегодня предоставляется уникальная возможность совершить путешествие в разные страны мира и узнать, какие традиции встречи Нового года существуют на разных широтах земного шара. А помогут нам в этом зарубежные гости, которые приглашены на наш карнавал.
    Ведущая.
    С прилетом белых январей
    Мы все становимся «мудрей» —
    Предновогодние приметы
    Берем со всех концов планеты.
    Что есть, что пить, надеть по моде...
    Седой порой предновогодья
    По-итальянски в окна хлам
    Швыряем — с горем пополам.
    То по восточной аксиоме,
    Переставляем мебель в доме
    И вычисляем без конца —
    Кто Мышь, кто Тигр, а кто Овца...
    От Дед Морозов разной масти
    Подарков ждем и кучу счастья.
    И верим в то, что небеса
    Нам всем готовят чудеса...

    В зале гаснет свет, звучит индийская музыка, свет постепенно загорается, на сцене девушки в национальных костюмах исполняют индийский танец.

    Девушка индианка.
    Здравствуйте, дорогие гости! Танцоры из труппы индийского народного театра приветствуют вас. Новогоднюю ночь в Индии встречают не в полночь, а с восходом солнца. В этот день запрещается ссориться, сердиться. Считается, что весь год сложится так, как начался. Надо рано встать, привести себя в порядок, не спеша вспомнить прошлое и подумать о будущем. Днем проводятся состязания по стрельбе из лука, запускаются воздушные змеи. Особенно популярны и собирают огромные толпы на улицах и площадях представления нашего народного театра. И сейчас вас ждет встреча со знаменитым индийским магом и волшебником, фокусником и факиром, таинственным Раджой.

    Появляется маг в длинном плаще, в руках держит черный ящик с отверстием. Маг кланяется, приветствует гостей, приглашает желающего принять участие в конкурсе.

    Маг.
    Я предлагаю вам увидеть таинственную, сказочную восточную ночь. Чтобы увидеть ее надо зажмурить один глаз, а другим взглянуть в круглое отверстие ящика. Итак, чудо начинается...

    Участник смотрит в отверстие, для большего эффекта ему на голову набрасывается плащ мага. Но он ничего там не увидел.

    Маг.
    Ну, что увидел? Участник Ничего не увидел.
    Маг (возмущается).
    То есть, как это понимать? Вы видите тьму. Это и есть волшебная, таинственная восточная ночь! Иди и расскажи всем, о том, что у вас нет вкуса.
    Ведущая: Кстате о вкусах и запахах Индии -
    Когда индийские специи попадают на раскаленную сковороду, чудесный аромат тут же разносится по всей округе. Приготовление индийского блюда в большинстве случаев начинается одинаково. Маленькая хрупкая женщина в цветастом сари сначала добавит на сковороду масла, а затем начнет колдовать со специями. Каждое блюдо - словно результат труда искусного алхимика. Чтобы вдохнуть аромат в новое блюдо, нужно быть немного волшебником. А сейчас, я хочу предложить присутствующим встать во круг елки. Все вместе мы сейчас приготовим национальное индийское блюдо ВЕГ ДЖАЙПУРИ. Вег Джайпури - это смесь овощей в особом коктейле из специй. Там и семена кориандра, и обжаренные в сливочном масле орехи кешью, а также имбирь и чеснок, томаты и особая смесь специй Гарам Масала. Отваренные овощи тушат в этом соусе Джайпури, добавляют немного сливок и сыра Панир и вуа-ля - блюдо готово!
    И так, все встаем друг за другом, берем впередистоящего за талию, и под музыку, начинаем готовить Вег Джайпури. Если я называю овош, вы делаете прыжок вперед, называю приправу, прыжок назад, когда говорю – «помешали», все делают круговые движения бедрами. Пробуем для начала. (Приправы – зира, райхон, горчица, тмин, куркума, карри, кориандр, чеснок, имбирь, перец молотый, гвоздика, кунжут, тамаринд. Овощи - помидоры, огурцы, морковь, капуста, картошка, баклажаны, кабачки, фасоль, брокколи, редиска, редька – ПОМЕШАЛИ.)
    Маг - Спасибо всем. Наш народный индийский театр прощается с вами, желает счастья в новом году.

    Звучит музыка, появляются ведущие.

    Ведущая
    Ну что, понравились вам наши гости? А сейчас сюрприз. Право открыть нашу музыкальную программу предоставляется тому, кто первым назовет фамилию ученика или ученицы, состоящую из наибольшего количества букв.

    Ребята называют. Победитель прокалывает воздушный шар, в котором лежит записка с указанием музыкальной паузы. Звучит музыка.

    Ведущая.
    Мне сообщили, что к нам приехала еще одна зарубежная гостья.

    Звучит японская мелодия, появляются в кимоно. Муз. номер.

    Японка (кланяясь).
    Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приехали к вам из Японии, чтобы поздравить вас всех с праздником Нового года. В нашей стране в канун Нового года принято дарить открытки с изображением животного, под знаком которого наступает Новый год. Перед праздником необходимо также расплатиться с кредиторами. Цифры 100 и 8 японцы считают счастливыми, поэтому в храме о наступлении нового года извещают 108 ударов колокола. С последним ударом полагается ложиться спать, чтобы встать перед рассветом, выйти на улицу и встретить Новый год с первыми лучами солнца. Новый год в Японии не просто праздник, а как бы общий день рождения. Сто восьмой удар новогоднего колокола добавлял год каждому японцу. Утром по центральным улицам проходит традиционная процессия «Танцующего тигра». Его изображают четверо мужчин в масках, одетые в пестрые ткани. И сейчас я предлагаю вам принять участие в такой процессии. Для этого мне понадобится несколько участников. Одна группа составит голову тигра, другая — хвост. «Голова» должна поймать «хвост».

    Звучит музыка, проводится игра.

    Японка.
    Спасибо за участие в конкурсе, желаю веселья в новом году.
    Ведущий.
    Наш следующий сюрприз спрятан вот в этом воздушном шарике (показывает шар). А достать его сможет тот, кто победит в конкурсе под названием «Новогоднее буриме». Нужно сочинить стихи на заранее придуманную рифму:
    .... — лед
    .... — год
    .... — ребят
    .... — подряд

    Победитель — тот, кто придумает самое оригинальное стихотворение, — прокалывает шар. Там лежит записи с названием музыкальной композиции. Музыкальная пауза.

    Ведущая.
    Друзья, а сейчас вас ждет еще один очень приятный сюрприз.

    Ребята, только что в школу поступил факс. Но я ничего не могу понять. Текст написан какими-то странными буквами.
    Так, понятно, это арабские буквы. Но что здесь написано? Может быть, среди наших гостей есть знатоки арабского? Только с их помощью мы расшифруем послание.

    Звучит восточная музыка, выходят в восточных нарядах. муз. номер.

    Юноша.
    Привет вам, друзья, от жителей Востока. Это мы прислали вам поздравления с Новым годом, пожелания удачи, радости и благополучия. В нашей стране в Новый год отец семьи дарит всем прекрасную одежду, украшенную узорами. Ведущий.
    Я предлагаю вам сделать что-то похожее. Я приглашаю 5 юношей. Они будут украшать костюмы наших девушек разными мелочами, которые найдут в зале или выпросят у зрителей. Когда украшения будут собраны, они нарядят выбранных девушек. Победит тот, чья девушка окажется наряднее. Но….. есть одно условие – вещицы эти должны быть одного цвета – синего. И собрать их надо успеть пока звучит песня «Цвет настроения синий»

    Ведущий.
    Спасибо гостям и участникам конкурса, а музыкальную паузу будет выбирать тот, кто дольше всех сможет продержать в воздухе воздушный шар без помощи рук.

    Победитель достает из воздушного шарика записку и объявляет музыкальную паузу.

    Ведущая.
    Наше путешествие по странам мира продолжается. Мы ждем гостей из...

    Слышится звон разбитой посуды, треск, скрежет, грохот.

    Ведущая.
    Что происходит? Это, наверное, начинается землетрясение.

    Звучит мексиканская музыка, выходит мексиканец.

    Итальянец.
    Добрый вечер, друзья! Не беспокойтесь! Ничего страшного не происходит. Это просто итальянцы празднуют Новый год. В новогоднюю ночь из квартир в самую последнюю минуту старого года все выбрасывают разбитую посуду, старую одежду и даже мебель. Вслед за ними летят хлопушки, конфетти, бенгальские огни. Но мы то, спасибо, Деве Марии не из Италии. Но это не делает наши мексиканские страсти тише.
    Звучит мексиканская музыка, муз. Номер.

    Ведущая. Новогодняя ночь в Мексике шумная и веселая. Толпы людей на улицах поют, танцуют и радуются. Одним из главных атрибутов новогодних праздников выступает пиньята, которую подвешивают в доме или во дворе. Это полая груша с разнообразием вкусностей. Тот, кто разобьет с завязанными глазами палкой пиньяту, будет счастливым в наступающем году. Чтобы разбить пиньяту, нужно быть очень ловким и поэтому и мы хотим предложить вам провести конкурс на ловкость и гибкость. Проводим конкурс «Лимбо».

    Поздравляю вас всех с самым веселым праздником, желаю вам хорошего настроения, удачи, любви.
    Ведущий.
    Право выбрать следующую музыкальную композицию получит тот, кто сможет выдуть самый большой мыльный пузырь.

    Проводится конкурс, победитель достает из воздушного шарика записку и объявляет музыкальную паузу.

    Ведущая.
    В нашу школу пришла посылка. Это еловая ветка, украшенная новогодними игрушками, гирляндами и серпантином. И к ней прилагается записка: «Маленькой ёлочке холодно зимой, из лесу ёлочку взяли мы домой». Кто знает, из какой страны нам ждать гостей?

    Ребята отвечают, звучит русская народная песня, Муз. номер.

    Девушка.
    Мы – Россияне! Интереснее, веселее, чудесней и волшебнее, чем в России не отмечают праздник нигде. Вы думаете, Новый год можно отметить лишь один раз в году? Ошибаетесь. В нашей стране, из-за того, что Россия территориально поделена на несколько часовых поясов, это можно сделать 11 раз. Представляете, можно загадать 11 желаний, которые обязательно сбудутся, только нужно знать в какой последовательности встречают Новый год россияне.
    Первое желание можно смело загадывать в 15.00. по московскому времени. Именно в это время поднимают бокалы и желают всего самого лучшего близким и друзьям жители Камчатки.
    В 16.00 встречают Новый год в Магаданской области и Южно-Сахалинске. В 17.00. под бой курантов сжигают бумажку с заветным желанием и выпивают ее вместе с шампанским во Владивостоке, Хабаровске и Уссурийске.
    В 18.00. это сделают в Чите, Благовещенске, Забайкалье и Амурской области. В это же время, в Якутии дух холода – Чысхаан (наш Дедушка Мороз) исполняет все желания, для этого нужно лишь прикоснуться к его волшебному посоху и произнести загаданное вслух.
    В 19.00 встречают Новый год в Иркутске, Улан-Удэ и Бурятии.
    В 20.00. в Красноярском, Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской областях, в республике Тывы.
    21.00. Очередное желание загадывают вместе с жителями Омской и Свердловской областей.
    В 22.00. города Челябинска, Тюмени, Перми, республики Башкортостана.
    23.00. Новый год достигнет Удмуртии, Самары и Тольятти, всего один час и он доберется до Москвы.
    В 24.00. на Красной площади, пробьют куранты, загремят салюты, начнутся гуляния. Но праздник поспешит дальше, и в час ночи он придет в Калининградскую область. Так, что есть шанс, загадать еще одно желание и после 12 часов ночи – в 01.00. Разве это не здорово!
    Ведущая: И еще у нас есть один сюрприз. Всем известно, что в новогоднюю ночь сбываются мечты. И сегодня свою мечту смогут осуществить те, кто примет участие в конкурсе «Танец моей мечты».

    Приглашаются 5-8 девушек, столько же юношей. Сначала девушки достают из корзинки записки и становятся в шеренгу посредине зала. Затем юноши выбирают записки из корзинок и становятся напротив девушек. Затем первой девушке предлагается прочитать записку вслух. Она читает: «Я мечтаю танцевать с лучшим танцором нашей школы». Юноша, у которого в записке написано «лучший танцор», выходит и становится рядом с первой девушкой. Так читаются все остальные записки. После того как все разделились по парам, начинается танец, к которому присоединяются все остальные.

    Тексты записок для девушек
    1. Я мечтаю танцевать с лучшим танцором нашей школы.
    2. Я бы очень хотела, чтобы меня на танец пригласил укротитель тигров.
    3. Я хотела бы потанцевать со знаменитым киноактером.
    4. Я хочу потанцевать с капитаном дальнего плавания.
    5. Я мечтаю танцевать с шеф-поваром.
    6. .Я очень хочу, чтоб меня пригласил чемпион мира по тяжелой атлетике.

    У юношей соответственно — лучший танцор, укротитель тигров, знаменитый киноактер, капитан дальнего плавания, шеф-повар, чемпион мира по тяжелой атлетике.
    Ведущая.
    И так, друзья, последним пунктом нашего путешествия стала Россия. В этот день на Руси ждали Деда Мороза и Снегурочку.
    Не многие знают, что наши предки считали Деда Мороза неказистым, вредным старикашкой, который бегал по полям, тряс длинной бородой и стуком вызывал трескучие морозы. Поэтому принято было его задабривать. Старший в семье выглядывал в окно или выходил за порог и говорил: «Дед Мороз! Приходи к нам кутью есть! Мороз! Мороз! Не ешь наш овес!» А добрым дедушкой, приносящим подарки, играющим с детьми, водящим хороводы, выполняющим желания, Дед Мороз стал под влиянием европейских Санта-Клауса, Пэра Ноэля. Таким мы его сейчас и знаем. Дед Мороз существует около 140 лет. И ни один праздник не проходит без его участия.

    Слышится звон колокольчиков.

    Ведущая.
    Кто это едет по дороге и бубенчиками звенит? Не Дед ли Мороз? Давайте его дружно позовем.

    Все зовут.

    Дед Мороз.
    Здравствуйте! Ехал я мимо со Снегурочкой, услыхал ваши голоса и решил зайти на огонек, с праздником поздравить и повеселиться со всеми. Хорошо у вас, тепло, весело. И у каждого из вас, наверное, есть свое заветное желание? Задумайте его, а я сейчас постучу посохом, и в Новом году все желания обязательно исполнятся.
    Снегурочка.
    Дедушка мороз! Посмотри, какая нарядная елка стоит! Сделай ее еще красивее, чтоб засверкала она разноцветными огоньками!
    Дед Мороз.
    Для этого надо вместе сказать волшебные слова: «Раз, два, три, елочка, гори!»

    Все говорят хором, елка зажигается.

    Снегурочка.
    По народному поверью, как встретишь Новый год, таким и весь год будет. Так давайте же все вместе потанцуем вокруг елки , чтоб наступающий год был добрым и веселым.
    В качестве музыкального подарка мы приготовили для вас музыкальное путешествие. (Музыкальный конкурс «Музыкальное путешествие») Танцуют все!
    Ведущая.
    Дорогие друзья! Праздник продолжается, и свои поздравления прислали инопланетяне с планеты Уран, туземцы с острова пасхи, участники съезда оленеводов Чукотки, участники конференции по настройке нервной системы, сотрудники фирмы по посредничеству в совершении сделок между учителями и двоечниками и многие другие. Вот одна из них: «Слышали вашем празднике тчк Вам разрешили сейчас дискотеку тчк».
    Танцы.
    Дед Мороз.
    Ну, молодцы! Веселый у вас будет Новый год. Повеселились с вами, поплясали! Но меня еще в других местах ждут. Желаю вам веселого Нового года, до новых встреч в новом, следующем году!
    Ведущий.
    Вот и пришла пора нам прощаться. Очень жаль, что праздник так быстро закончился.
    Ведущая.
    Но мы надеемся, что настроение веселья, радости, ожидания чего-то необычного вам удастся сохранить на весь год. Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам: «До новых встреч!»

  10. #352
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    И еще один сценарий театрализованного представления.
    «Новогодние приключение в Простоквашино».
    Действующие лица:
    Кот Матроскин
    Шарик
    Почтальон Печкин
    Галчонок
    Волк
    Айболит
    Первый разбойник
    Второй разбойник
    Бегемот
    Жираф
    Снеговик
    Зайчиха
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Звучит песня Кота Матроскина
    Хорошо Новый год повстречать
    Нам с друзьями в деревне нашей.
    Хорошо пироги выпекать
    На сметане и простокваше.
    Нет деревни родней и милей,
    Чем зимою эта наша,
    Приходите сюда поскорей,
    В наше Простоквашино.
    Сцена первая. В избушке.
    Кот Матроскин, Шарик, Почтальон Печкин и Попугай.
    Шарик – Мамочки, ты что же с ним сделал?
    Кот Матроскин – Это все моя корова – Мурка, это от ее молока Галчонок просто богатырь!
    Шарик – Ну и как мы его теперь прокормим?
    Стук в дверь.
    Попугай – Кто там?
    Почтальон Печкин – Это я, почтальон Печкин. Ой, это что же у вас делается?
    Шарик – Вот, полюбуйтесь, что Матроскин с нашим Галчонком сделал.
    Почтальон Печкин – Да на вашего кота надо уже жалобу писать, в сельсовет.
    Кот Матроскин – Это почему же это?
    Почтальон Печкин – А потому.
    Кот Матроскин – Если вы по поводу птички, то она очень даже хорошо выглядит, подросла на молочке, у нас тут проблемы посерьезнее будут.
    Почтальон Печкин – Это какие проблемы?
    Кот Матроскин – Новый год, а елки нет!
    Почтальон Печкин – Так идите в лес за елкой.
    Кот Матроскин – Вот в этом то и проблема. На дворе начало 21 века, а у нас одна пара валенок на двоих. Как при царе Горохе.
    Почтальон Печкин – А почему так вышло? У вас что средств не хватает?
    Кот Матроскин – Средства у нас есть, ума не хватает. Говорил я этому охотнику, что бы купил себе валенки, а он что?
    Почтальон Печкин – Что?
    Кот стучит Шарику по голове.
    Попугай – Кто там?
    Кот Матроскин – Пошел, сделал себе мелирование, купил кеды, так говорит красивее.
    Шарик – Конечно, красивее и моднее.
    Кот Матроскин – Да тебя теперь соседские собаки не узнают, будут гнать до околицы.
    Почтальон Печкин – Это он не подумав сделал. У нас зимой в деревне национальная одежда какая? Валенки, штаны ватные, тулуп и шапка на меху.
    Кот Матроскин – Балбес он, балбес.
    Почтальон Печкин – Пойду я, до Нового года всего ничего, а у вас даже елки нет.
    Кот Матроскин – Шарик, срочно одевай мои валенки и иди в лес за елкой.
    Шарик что то рисует, показывает листок.
    Кот Матроскин – Ну и что? Что это за народное творчество?
    Шарик – Это индийская национальная изба «Фиг вам» называется.
    Кот Матроскин – Дожили, мы его, можно сказать, на помойке нашли, а он нам тут «Фиг вамы» рисует. Эх, лучше бы вместо тебя черепаху завели, в коробочке.
    Шарик – А мне жалко елки рубить. Если все начнут к Новому году елки рубить, у нас вместо леса, пеньки останутся.
    Почтальон Печкин – А это для старушек хорошо.
    Кот Матроскин – Почему же это?
    Почтальон Печкин – Потому что на них сидеть можно.
    Шарик – А что будут птички делать, зайцы?
    Кот Матроскин – Он о зайцах думает, а о нас кто подумает? Какой праздник без елки?
    Звук удара, Кот пинает Шарика.
    Сцена вторая. В лесу. Шарик и Волк.
    Звучит музыка «Подозрительная личность».
    Шарик с веревкой в руках, озираясь, ищет елку.
    Волк – Бог в помощь! Ты шо по деревьям лазишь?
    Шарик – Та я это ….. того ….. птичку вспомнил.
    Волк –Угу…
    Шарик – Та я это ….. того ….. гулял.
    Волк – Выгнали? А помнишь, как ты меня гонял?
    Шарик – Так я это …. Того…
    Волк – Ну, да – работа такая. А я всю жизнь тут мотаюсь, и никто мне косточку не даст.
    Шарик – Так я это …..
    Волк – Теперь как я. (смеется Хе-хе-хе-хе, ОЙ, хватается за спину).
    Шарик – Сам ушел. Елка нужна.
    Волк – Шо опять?
    Шарик – Так ведь каждый Новый год нужна, а мне рубить жалко.
    Волк – Поговаривают у нас, что фоторужье твое под Новый год чудеса творит, вот и нафотографируй себе елку.
    Шарик – Точно, спасибо, друг, спасибо.
    Волк – Ну, ты это, ты заходи если, шо.
    Музыкальная заставка из мультфильма «Зима в простоквашино»
    Сцена третья в избушке. Кот Матроскин и Шарик.
    Кот Матроскин – Ну и что? Ты без елки явился?
    Шарик – Матроскин, а мы ничего рубить не будем, я сейчас фоторужье достану, оно перед Новым годом волшебным стало.
    Кот Матроскин – Да? Так давай, давай начинай свою фотоохоту, а то уже скоро праздник подойдет.
    Шарик – (нацеливает фоторужье) Хочу, хочу, хочу старенького, беленького с бородой, со свитой и с елкой.
    Щелчки фоторужья, музыка из мультфильма «Три богатыря» «Занесло».
    Сцена четвертая. В избушке. Кот Матроскин, Шарик, Доктор Айболит, Бегемот, Два разбойника и Жираф с пальмой.
    Кот Матроскин – Это что же получается? Вы кто?
    Бегемот – Смотрите какая киса!
    Кот Матроскин – Я попрошу без лап, только без лап.
    Первый разбойник – О, пирожок замяукал.
    Кот Матроскин – Я бы попросил вас выражаться прилично.
    Второй разбойник – Слышишь, ты, беляш вокзальный, прикрути громкость, а то чуть громче и к ветеринару.
    Шарик – (защищая Матроскина) Это ты с ветеринаром пришел, с ним и уйдешь, а я весь год за тобой наблюдать буду.
    Кот Матроскин – А это почему же это?
    Шарик – Потому что следующий год мой.
    Жираф – Точно, следующий год – год Собаки.
    Первый разбойник – Прости, брат, неувязочка вышла, сейчас все исправим.
    Звучит отрывок из песни «Год Собаки». Все начинают танцевать.
    (Год собаки хвостом постучался
    Пусти его в дом.
    Год собаки приветливо манит своим хвостом.)
    Доктор Айболит – Друзья, простите нас, мои спутники еще проходят курс реабилитации вежливости. (Уходят)
    Кот Матроскин – Вот эта вещь, не только бесполезна в хозяйстве, а еще и опасная!
    Шарик – Спокойно, Матроскин, первый блин комом, а сейчас все получится. Хочу, хочу беленького пушистенького, но не Айболита!
    Щелчки фоторужья, музыка «А нам все равно» . Под песню выходят Снеговик и заяц.
    Танцуют, поют.
    В Новогоднем лесу, где трепещут осины,
    Где с дубов колдунов, облетает листва.
    На поляне траву зайцы в полночь косили,
    И при этом напевали странные слова.
    Шарик – Опять неувязочка вышла.
    Кот Матроскин – А я и говорю, ерунда все это. Мы елку к празднику хотели.
    Снеговик – Елки у нас нет, но я знаю, кто может принести вам не только елку, но и подарки.
    Звучат бубенцы входят Дед Мороз, Снегурочка и почтальон Печкин.
    Дед Мороз – Я к вам добрался из долины
    Красивых сказочных широт
    Чтоб в этот снежный праздник дивный
    Сказать: Встречайте, Новый год!
    Снегурочка – Вам желаю новых планов,
    Жить красиво, без невзгод.
    Принесет пусть вам удачу
    Этот яркий Новый год!
    Дед Мороз – Новый год, это праздник исполнения желаний. Что ты, Матроскин, желаешь?
    Кот Матроскин – Я желаю,что бы у всех на Новый год было вдоволь молока, а на второй день - простокваши!
    Дед Мороз – Исполню!
    Музыка превращения.
    Снегурочка – А ты, Шарик, что желаешь?
    Шарик – а я, а я, хочу на Новый год шашлык из курицы, там косточек больше.
    Дед Мороз – и это исполню!
    Музыка превращения.
    Дед Мороз – А вы, почтальон Печкин, что желаете?
    Почтальон Печкин – А я хочу попросить для нас избу новую. А то живем мы в Доме культуры, на краю села в постройке столетней давности. Я бы даже сказал – за селом. Не почту не донести, не на праздник без галош не сходить. Помоги же, Дедушка Мороз, построить нам домик теплый, модульный, и не за селом, а в его середине. Чтобы жили мы там и радовали не только односельчан, но всех своих гостей.
    Дед Мороз – Да, вот это необходимо в первую очередь исполнить. А всей детворе я дарю веселую Новогоднюю игру. Ну, ка, кто вместе с нами?
    Звучит песня-повторялка «Чика-рика».
    Держи меня за талию и так далее.
    Ногою нажимаю на педали я.
    Хлопок, второй, шагай давай, танцуй со мной.
    Весь мир танцует «Чику-Рику»
    И ты танцуешь «Чику-Рику»
    И я танцую «Чику-Рику» с тобой.
    Держи меня за талию и так далее.
    Ногою нажимаю на педали я.
    Кричим, молчим,
    И по коленям так стучим.
    Весь мир танцует «Чику-Рику»
    И ты танцуешь «Чику-Рику»
    И я танцую «Чику-Рику» с тобой.
    Держи меня за талию и так далее.
    Ногою нажимаю на педали я.
    Прыжок, второй,
    Иди со мной и громче пой. О-о-о-о-о. Е-е-е-е-е.
    Весь мир танцует «Чику-Рику»
    И ты танцуешь «Чику-Рику»
    И я танцую «Чику-Рику» с тобой.
    Дед Мороз – А теперь, Шарик, принимай год! Охраняй его от недругов и неудач.
    Шарик – Я желаю всем удачи,
    Здоровья, сил большой сугроб.
    Пусть никто не будет мрачен,
    Пляшите, смейтесь целый год.
    Не устали, друзья мои? Тогда, кто желает танцевать с символом года? За мной!
    Общий танец.
    Эй, честной народ, скоро Новый год
    Мы танцуем до упаду. Встанем в хоровод
    Дед Мороз придет, будем рады, все мы будем рады.
    Мы танцуем сейчас посмотрите на нас, повторяйте движенья за нами.
    Вместе вправо пойдем и друзей позовем,
    А теперь вы попробуйте сами.
    По сугробам идем, громко песенку поем.
    Эй, честной народ, скоро Новый год
    Мы танцуем до упаду. Встанем в хоровод
    Дед Мороз придет, будем рады, все мы будем рады.
    Мы танцуем вместе не стоим на месте, мы шагаем
    Мы танцуем вместе не стоим на месте, ручки выше поднимаем.
    Снегурочка – Вместе с Новым годом счастье пусть приходит в теплый дом.
    Споров, сор, тревог, ненастья, никогда не будет в нем.
    Дед Мороз – Я исполнить обещаю все желания всерьез.
    Как исполню? Сам я знаю. Как ни как, я – Дед Мороз!
    Все вместе – С Новым годом!
    Звучит заставка «С Новым годом».

  11. #353
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотреть можно здесь https://ok.ru/video/518557207269. Это мой театр ростовых кукол.

  12. #354
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    Нижнегорский
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    И вот здесь; https://ok.ru/video/210030955237. Если кого то заинтересует, поделюсь всем материалом.

  13. #355
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    148
    Поблагодарили Поблагодарили 
    342
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Скоро, скоро Новый год постучится в двери...
    Пора заняться поисками интересной новогодней пьесы.

    А пока вспомнился вариант зажжения огней на ёлке, который в прошлом году использовали. Достаточно длинный, как отдельный номер.
    Сначала традиционно кричали 3 раза "1,2,3, ёлочка гори!" - не загоралась. Дед Мороз в недоумении... Что случилось? Спрашивал у детей и взрослых их версии, почему так происходит. Потом говорил, что кажется догадался. Электрическая цепь не создана! Все должны выйти в центр зала, сделать большой круг и взяться за руки. Все выстраивались в большой хоровод. Снегурочка была связующим звеном между детьми и ёлкой т.е. одной рукой брала ветку ели. Снова кричали "1,2,3...", тут уж огни загорались. Поскольку все в кругу, дальше играли "передай варежку", слушали стихи и песни от детей

  14. #356
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    47
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    «Новый год с Машей и Медведем»
    Сценарий новогоднего утренника в средней группе

    Ход праздника:
    Под музыку дети заходят в музыкальный зал. Становятся полукругом.
    Ведущая: В лучезарном, новогоднем
    Свете праздничных огней
    Мы приветствуем сегодня,
    Всех собравшихся друзей.
    Ребенок: Начало ёлки объявляем и шлём привет мы всем гостям
    Мы очень рады, что на ёлку пришло гостей немало к нам.
    Приветствуют гостей на трех языках.
    Ребенок: В зал мы вошли и увидели все -
    Елка стоит в новогодней красе,
    Вся серебрится, пышна и стройна,
    Из лесу в гости пришла к нам она.
    Разве не красавица?
    Дети: Всем нам елка нравится!
    Ведущая: Подскажите мне, ребята,
    Что за праздник всех нас ждет?
    Отвечайте дружно, звонко,
    Мы встречаем…
    Дети. Новый год!
    Дети рассказывают стихотворения на казахском и английском языке.
    Ребенок: Здравствуй елка! Праздник славный!
    Здравствуй песня, здравствуй, смех!
    Тот сегодня самый главный, кто смеётся громче всех!
    Ребенок: Для кого? Зачем? Откуда, появилось это чудо?
    Ребенок: Ёлку кто сюда принёс? Уж не сам ли Дед Мороз?
    Ребенок: Есть ли время разбираться: кто принёс, зачем убрал
    Мы весёлой звонкой песней начинаем карнавал!
    Дети исполняют песню «Ой, летят, летят снежинки»

    Ребенок: Возле елки ожидают нас сегодня чудеса.
    Здесь сегодня оживают доброй сказки голоса. (свет гасят)
    Ребенок: Тише-тише, свет погас. Наступил желанный час.
    Феи, в гости к нам придите! Феи, сказку нам начните!
    Танец Феечек.
    Фея 1: Мы – добрые феи, мы в сказках живем,
    Следим за порядком и ночью, и днем!
    Фея 2: Честно скажем вам, друзья, Без чудес нам жить нельзя.
    Фея 3: Как красиво в зале вашем! Сейчас вам чудо здесь покажем!
    Фея 4: Волшебной палочкой своей, Зажжем вам сразу сто огней!
    Фея 5: Ну-ка, ёлка, улыбнись, Светом радости зажгись!
    Фея 6: Вы, ребята, помогайте, Хором дружно повторяйте.
    Дети (хором): Ну-ка, ёлка, улыбнись, Светом радости зажгись!
    Ёлка загорается огнями. Дети хлопают.
    Фея 6: Много радости и смеха, мы желаем в новый год!
    А чтоб пелось целый год - заводите хоровод!
    Песня – хоровод на английском языке
    Во время остановки игры дети рассказывают стихотворение.
    Фея 1: С Новым годом! С Новым счастьем!
    Мы спешим поздравить всех,
    Пусть под вашей чудо елкой,
    Не смолкает громкий смех.
    Фея 2: На празднике мы от души потанцуем,
    Любимые песни споём.
    А если немножко…, чуть-чуть… поколдуем,
    То в сказку тот час попадём.
    Фея 3: Смотрите и слушайте, дети, внимательно,
    И сказка понравится вам обязательно!
    Звучит волшебная музыка. Феи колдуют – машут светящимися палочками.
    Феи вместе: 1, 2 , 3 …. Сказка, в гости к нам приди!!!
    Феи садятся на места.
    Фоном играет музыка из мультфильма “Маша и медведь”,
    через главный вход в зал заходят персонажи- Маша и Медведь:
    Маша: Мишка, мишка, мы с тобой елку нарядили?
    Медведь: Нарядили...
    Маша: Зверей лесных на праздник пригласили?
    Медведь: Пригласили. Вот пришли на праздник мои друзья медведи.
    Дети исполняют «Танец медведей»
    Маша: Мишка, а подарки под елочкой разложили?
    Медведь: Разложили...
    Маша: Ой, Мишка, мне кажется, что мы что-то забыли...
    Медведь пожимает плечами и вздыхает...
    Маша: Ничего ты, Мишка, не знаешь. Ну, вот, ты опять молчишь...
    Медведь: А я и в мультфильме, между прочим, совсем не разговариваю.
    Ведущая: Ребята, посмотрите, к нам, кажется, гости пожаловали... Вы их узнали? Кто это? Я смотрю,
    что наши герои тоже готовятся к встречи Нового года, да?
    Маша: Конечно, совсем скоро к нам придет Дедушка Мороз, он уже в пути и мы должны его честь по
    чести встретить, правда, ребята?
    Медведь: Ребята, а вы любите дедушку Мороза? Тогда давайте с вами поиграем. Я буду задавать вам
    вопросы, а вы будите на них отвечать “да” или “нет”. Тогда мы начинаем:
    Дед Мороз старик веселый? (Да!)
    Любит шутки и приколы? (Да!)
    Знает песни и загадки? (Да!)
    Съест все ваши шоколадки? (Нет!)
    Он придет к вам на елку? (Да!)
    Носит шорты и футболку? (Нет!)
    Он душою не стареет? (Да!)
    Нас на улице согреет? (Нет!)
    Санта Клаус - брат Мороза? (Да!)
    Хороша у нас береза? (Нет!)
    Дед Мороз несет подарки? (Да!)
    Ездит он на иномарке? (Нет!)
    Носит тросточку и шляпу? (Нет!)
    Иногда похож на папу? (Да!)
    Ведущая: Эх, Мишка, как ни пытался запутать наших ребят – ничего у тебя не вышло. Наши дети –
    очень внимательные, они слушались родителей и совершали только хорошие поступки, и
    все это для того, чтобы встретить новый год и получить долгожданные подарки от
    Дедушки Мороза!
    Маша: У зеленой елочки красивые иголочки,
    И снизу до верхушки красивые игрушки.
    И елка всем вам рада, так весело кругом,
    Давайте мы, ребята, про елочку споем.
    Дети исполняют песню «Ёлочка».
    После исполнения дети остаются в кругу.
    Маша: Ребята, а вы знаете, что в лесу елочки растут разные, и широкие, и низкие, и высокие и
    тонкие. Давайте с вами поиграем: если я скажу, что елочки выросли "высокие" - вы
    поднимите руки вверх. Если - "низкие" – присядете и ручки опустите.
    Если скажу, что елочки растут - "широкие" - делайте круг шире, а если “стройные”, то мы наш
    круг сужаем.
    Игра «Ёлочки бывают…»
    Маша играет, стараясь всех запутать. После игры дети садятся.
    Маша: Ребята, вы – большие молодцы!!! Вы, готовы встретить Деда Мороза и его внучку.
    Медведь: Маша, Дедушка Мороз никогда не приходит в гости с пустыми руками, давайте мы для него тоже приготовим новогодний подарок. Дедушке будет очень приятно...
    Ведущая: Но что мы можем для этого сделать?
    Маша: Я знаю!!! Мы сварим для него самое вкусное малиновое варение... Мишка, а ну тащи скорей
    малину и банки. Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать! (начинает кушать ягоду) Да,
    вкусновато, но, маловато!
    Ведущая: Машенька, погоди... так и для варения ничего не останется. Давай, уже начинай готовить, а
    мы с ребятами будем тебе помогать и подпевать твою любимую песенку.
    Маша начинает имитировать приготовление варения на сцене,
    исполняя с ребятами песенку из “Мультфильма” - “Про варение”.

    Маша: Тут у нас столпотворенье,
    Это я столпотворю,
    Это варится варенье,
    То есть, я его варю.
    Что на грядке уродится,
    Что на дереве растет,
    Все для дела пригодится,
    И в варенье попадет
    Наберу-ка я кореньев,
    Сыроежек натащу,
    Даже шишечным вареньем
    Дед Мороза угощу.
    Ох, сегодня настроенье-
    У меня варенное!
    Ты варись, мое варенье,
    Необыкновенное!

    Ведущая: Эх, Маша, Маша! Варение у тебя, действительно, получилось – необыкновенное! И шишки
    в нем есть, и сыроежки. Но, к сожалению, Дедушке Морозу, навряд ли понравится такой
    сладкий сюрприз!
    Маша: Ну что, Мишка, выручай... Кажется я, действительно, его пересолила.
    Ведущая: Да, Миша, наверняка, у тебя в твоих закромах есть баночка – другая малинового угощения,
    да? Давайте сделаем так: вы отправляйтесь за варением, а мы с ребятами будем встречать
    Дедушку... только поторопитесь, до их прихода осталось совсем немного времени...
    Маша: Мы постараемся очень быстро, Мишка, давай скорее лапу, и вперед за самым вкусным в мире
    угощением! (Уходят, оставляя банку с варевом на видном месте).
    Звучит музыка, появляются Волк и Лиса.
    Волк: Ой, Рыжая, посмотри, а куда это мы с тобой попали?
    Лиса: Не дрейфь, Серый, не уж то ты этих маленьких да противненьких детишек испугался? Новый
    год они ждут...Ха-Ха... а не будет у них праздничка! Не будет!
    Волк: Да, права ты, подруга моя! Как всегда, этот старикашка всех на праздник позвал, а про нас
    забыл...
    Лиса начинает петь песню, на мотив песенки “Про следы” из м/ф “Маша и Медведь”.

    Лиса: Нас с моим зубастым другом,
    Никто на праздник не позвал!
    Это значит нам придется
    Испортить этот карнавал!
    Ждут подарков ребятишки,
    И без них им не прожить!
    Ну а мы с тобой сумеем –
    Дед Мороза усыпить!

    Волк: Ой, а как же это сделать?
    Лиса: Нам под силу это, Волк!
    Волк: Что-то, все ж, боюсь я деда...
    Лиса: А ты ему – зубами щелк!
    У меня есть чудо-зелье,
    Волк: А нам оно поможет?
    Лиса: Да! Сделав только пол глоточка,
    Уснет дедуля навсегда!
    Ведущая: Добрый день, дорогие друзья!
    Волк: (шепотом лисе) А это еще кто?
    Лиса: Волк! Ты трусливее любого зайца. Эта нам ни чем не угрожает. Она тут – массовик-затейник,
    сейчас я что-нибудь придумаю...
    Волк: И что же нам теперь делать?
    Лиса: Я лисичка, я плутовка, золоченая головка!
    (начинает наигранно здороваться с ведущей): Здравствуйте, здравствуйте!!!
    Хеллоу, гутен так, будьте любезны, спасибо-пожалуйста, извините...
    Волк: Мы просто хотели...
    Лиса: (перебивает волка) Мы узнали, что в этом зале все праздник встречают, и Дед Мороза ожидают,
    и решили, так сказать, присоединиться!
    Ведущая: Так, добро пожаловать, милости просим!
    Волк: Спасибо...
    Лиса: (постоянно толкает волка) Позвольте для начала спросить, не ваш ли, уважаемая, автомобиль
    красный на улице стоит?
    Волк: Какой автомобиль?
    Лиса: Красивый...
    Ведущая: Кажется, действительно, мой!
    Лиса: Так вот, на вашей машине, какой-то мальчик сейчас пишет “Здесь был Вася”...
    Ведущая: Быть того не может... Дед Мороз пригласил на праздник самых хороших и послушных
    ребят. Этого просто никто сделать не мог. Но, на всякий случай, я схожу и посмотрю, что
    случилось, ребята, а вы оставайтесь здесь и ждите Машу и Мишу.
    Ведущая уходит из зала, звучит музыкальная тема нечисти.
    Лиса: Ну, чего же ты стоишь? Нужно действовать очень быстро...
    Волк: А что мы должны сделать?
    Лиса: Стареешь ты что-ли, дружище? Я ж тебе что говорю: я тут одну махинацию с Бабой Ягой
    провернула... Ну, в общем... как-бы это сказать... взяла у нее взаймы (временно попользоваться)
    вот это волшебное зелье...
    Волк: Что-то пить хочется (тянется к баночке)
    Лиса: Да ты что, Серый! Это тебе не чай с малиной... С помощью этого варева можно превратить хоть
    кого – хоть в кого... Короче, с помощью этого зелья Баба Яга Елену Прекрасную в лягушку
    превращала, Иван Царевич, с одного только глоточка – медведем становился, а вот если Дед
    Мороз отведает этого чудо-напитка – так уснет сном вечным, да так, что его никто добудиться
    не сможет!
    Волк: Ух, ты, здорово! А Снегурочка?
    Лиса: А что Снегурочка? Без Деда своего она власти никакой не имеет. Ну, заговорилась я с тобой.
    Давай, пока не вернулась эта... с машиной, добавим в их угощение немного нашего отвара
    (добавляет)... а теперь потихоньку уходим в засаду и будем ждать, когда Дедуля его хлебнет –
    и вечным сном заснет! (уходят).
    Звучит музыкальная тема Маши и Медведя, персонажи заходят, в руках у них идентичная банка с надписью “варение”, Медведь ставит свою банку рядом с заколдованной.
    Маша: Ну вот, кажется, успели... Дедушка Мороз еще не пришел. Так, Мишка, стоп... а где наша ведущая? Ребята, а почему вы здесь одни, куда она ушла?
    Герои начинают искать ведущую, дети отвечают.
    Маша: Ну, ничего, мы ее дождемся, главное, чтобы Дед Мороз поскорее пришел... с ним нам любая
    беда – не беда... (замечает банки) Мишка, что же ты наделал? Ты же банки перепутал!
    Медведь: Это - не беда, надо просто пробу снять, только мне твоего варения пробовать совсем не
    хочется, давай-ка, ты сама!
    Маша: А я и попробую, я очень люблю варение
    (пробует из заколдованной банки, звучит музыкальная отбивка – превращение, Маша превращается в злую девочку, зловеще смеется):
    Ха-ха-ха-ха-ха!!! Где это я? Ой, сколько тут мелких и противных ребятишек?
    О, да, вы то, мне и поможете. Давайте вместе Новый год “испорчивать”. Сейчас мы елку подожжем, игрушки разобьем и песенку новую выучим: Маленькой елочке холодно в лесу, пускай она там мерзнет – домой не занесу! Ха-ха-ха!
    Медведь: Машенька, Машенька, что с тобой? Ты всегда была непоседа и егоза, но, чтобы так... Что с
    тобой случилось?
    Маша: Не мешай мне, косолапый, лучше помоги поскорее Новый год испортить... Я знаю, нужно
    позвонить Бабе Яге! Эй, у кого-нибудь есть ее номер? Она-то мне точно поможет и праздника
    не будет!
    В зале появляется ведущая.
    Ведущая: Маша, Миша, что у вас происходит? Какая Баба Яга? И зачем портить ребятам праздник?
    Медведь: Мы и сами не поняли, как все это произошло, она всего лишь попробовала варенье...
    Ведущая: Все понятно: это все Лиса и Волк, успели они все таки напроказничать! На Машу просто
    подействовали злые колдовские чары...
    Маша: Какие еще чары? Дайте мне телефон Бабы Яги... мы все равно все испортим!
    Ведущая: Нет, ребята, так дело не пойдет! Нужно что-то делать...
    Медведь: Я знаю, что нам нужно сделать, давайте позовем на помощь Дедушку Мороза, он настоящий
    волшебник и обязательно нам поможет!
    Ведущая: Да, ребята, нам очень нужна ваша помощь, давайте дружно, вместе попробуем позвать Деда
    Мороза. На три четыре крикнем: “Дед Мороз, приди скорей, не оставь в беде друзей”
    Дети кричат, на третий раз – в зал входит Мороз и внучка Снегурочка.
    Дед Мороз: Сколько лиц кругом знакомых,
    Сколько здесь друзей моих!
    Хорошо мне здесь, как дома,
    Среди елочек седых.
    За горами за лесами
    Целый день скучал за вами,
    Каждый день вас вспоминал,
    Всем подарки собирал!
    Снегурочка: Здесь окончен наш поход, И мы уж с вами вместе,
    Этот славный Новый год, Встретим честь по чести.
    Ведущая: Здравствуй, Дедушка Мороз! Мы, конечно, тебе очень рады, мы готовились к твоей встрече!
    Дед Мороз: Ой, кого я вижу, Миша, Маша! С вами, мои друзья, я не виделся очень давно!
    Маша: Не виделся, не виделся... Не очень то и хотелось...
    пытается забрать мешок с подарками, медведь перекрывает Машу собой, отвлекает ее, вручив ей леденец.
    Снегурочка: Ничего не понимаю...
    Ведущая: Дедушка Мороз, как ты видишь, нам, как никогда, нужна твоя помощь... нашу Машу – заколдовали!
    Дед Мороз: Да вижу я, как всегда без нечистой силы не обошлось! Но вы, не переживайте, сейчас я и сказочные
    феи ее быстро расколдуем...
    Снегурочка: Волшебницы-Феи, слышите нас?
    Вы нужны нам здесь, сейчас!
    Звучит музыка. Появляются Феи
    Фея 1: Мы Феи радости, добра, Кого спасать пришла пора?
    Фея 2: Мы помочь любому рады!
    Фея 3: Что для вас нам сделать надо?
    Дед Мороз: Волшебницы-Феи, нам помогите, Злые чары укротите.
    Снегурочка: Ведь скоро «12» пробьет, и зло в Новый год войдет!
    Или вас тоже заколдовали?
    Фея 4: Нас заколдовать нельзя, Ведь мы – волшебницы, друзья!
    Фея 5: Мы знаем, что делать, мы знаем, как быть. И зло вам поможем остановить.
    Фея 6: Вы под елку загляните, колокольчики найдите.
    Как только зазвенят они, на елке вспыхнут огоньки!
    Фея 2: Свет волшебных огоньков вернет добро вам в Новый год
    Снегурочка: Спасибо вам, добрые Феи.
    Дед Мороз: Звените, колокольчики, сильней! Елочку зажгите нам скорей!
    Снегурочка: В сказки доброта вернется, Праздник весело начнется!
    Феи берут первые колокольчики, и начинается танец «Флэшмоб с колокольчиками»
    Дети находят под елкой колокольчики и встают перед елкой.
    На ёлке сверкают огоньки.
    После танца дети садятся на места. Выходят герои к ёлке (остаются возле ёлочки).
    Звучит тема вьюги, Дед Мороз начинает колдовать, манипулируя посохом.
    Дед Мороз: Нашу Машу, злые чары, вы оставьте навсегда!
    Станешь прежней, ну а праздник обойдет скорей беда!
    Раз, два, три: из злой ее в добрую преврати!
    Музыкальное превращение.
    Маша: Что случилось, я спала? Мне приснился страшный сон...
    Миша: Не переживай, Машенька, теперь все будет хорошо!
    Ведущая: Ты просто была заколдована, но, Дедушка мороз тебя спас, он – настоящий волшебник!
    В это время, мимо крадутся Лиса и Волк.
    Дед Мороз: Так вот в чем дело! Вот, кто хотел праздник испортить! Наши старые неприятели! Ух, сейчас я вас
    заморожу! (замахивается посохом).
    Маша: Ни с места! А то – поймаю! Ну, сразу сдадитесь или половить?
    Снегурочка: Дедушка Мороз, а я предлагаю их расколдовать, чтобы они тоже смогли встретить с нами Новый
    год, ребята, вы согласны?
    Медведь: А я поддерживаю Снегурочку, она - самая добрая во всем мире!
    Дед Мороз: Ну, хорошо, уговорили, но это – в последний раз! (начинает колдовать):
    Испортить праздник не позволю никому, никому!
    Посоху все подчиниться смогут моему!
    Вместе скажем: раз, два, три, плохих в хороших преврати!
    Превращение.
    Лиса: Ребятишки, как я рада, увидев снова белый свет,
    От души своей сейчас, передать вам всем привет!
    Волк: Если раньше злыми были, то сейчас – наоборот,
    Вместе с вами встретим дружно славный праздник Новый год!
    Снегурочка: А новый год встречать, друзья,
    Без танца нам никак нельзя,
    Возле елки в хоровод встаем,
    И вокруг нее пойдем.
    Лиса: Ну, раз мы теперь добрые, давайте с вами тоже поиграем. А хочу я сейчас проверить, кто из вас ловчее и
    метко снежком колпаки сбивает, вы или ваши родители.
    Проводится игра «Сбей колпак снежком»
    Снегурочка: Ох, устал ты Дедушка. Посиди и послушай, как дети рассказывают стихи.
    Дети рассказывают стихотворения (по выбору воспитателя)
    Дед Мороз: Дети, какие вы молодцы! Дедушку повеселите – веселый танец заведите.
    Танец «Лавата»
    После исполнения дети садятся на стульчики.
    Сюрпризный момент.
    Ведущий: Дедушка, настала пора детей подарками одарить
    Дед Мороз: Ой, ой, ой! Ах, ах, ах! Голова моя седая! А подарочки то я дома позабыл!......
    Сюрпризный момент - Волшебный мешок (Забегает мешок)
    ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ
    Дед Мороз: Славно мы, ребята, веселились,
    С силою нечистою сразились.
    Но пришла пора прощаться, хоть и весело у вас.
    В лес нам надо возвращаться со Снегурочкой сейчас.
    Так будьте здоровы, прощайте, ребята,
    Вам счастья желает Мороз бородатый!
    Снегурочка: Вот и всё! А нам пора!
    Будьте счастливы, ребята! Дорогие дошколята!
    Ведущий: К нам на праздник через год Дед Мороз опять придёт!
    Ведущий: Пусть Новый год вам принесет:
    Со снегом - смех,
    С морозом - бодрость,
    В делах успех,
    А в духе - твердость.
    Мы от души вам всем желаем
    Здоровья и радостных хлопот.
    Пусть вас ничем не огорчает 2020-й год!
    А теперь на память праздничная фотография.
    После фотосессии под музыку дети проходят в группу.

  15. #357
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2020
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Кoshka-мр-р, Здравствуйте, а как можно запись снегурочки вашей скачать?

  16. #358
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий новогодней танцевально-развлекательной программы у елки на возраст от 3 лет до 10 лет. За музыкальным рядом, прошу ко мне на почту mar-mar62@yandex.ru
    Сценарий
    II-ой части губернаторской елки для детей.
    Игровая программа для детей младшего школьного возраста.
    Танцевальный зал (2 этаж)

    3:00 Встреча детей:
    На сцене вокальный ансамбль «Цветные сны» исполняет песню «Снежный бал».
    Сказочные герои (аниматоры) встречают детей и выстраивают большой хоровод по овалу зала.

    1: 45 Дед Мороз и Снегурочка открывают новогодний карнавал.
    Входят в зал с песней «Приглашаем на карнавал».
    Идут по кругу, здороваются с ребятами.
    Вокруг елки танцуют карнавальные персонажи.
    Дед Мороз и Снегурочка отходят к елке.
    ДЕД МОРОЗ: Вот и пробил он, такой долгожданный
    Самый желанный и радостный час!
    К вам торопился друзья неустанно,
    И наконец – то я здесь, среди вас.

    СНЕГУРОЧКА: Сегодня бал в чудесном зале.
    Идет на смену Новый год!
    И елка в праздничном убранстве
    На карнавал к себе зовет.
    ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте, мои хорошие! Здравствуйте, мои любимые!
    Какие вы сегодня красивые! Это правильно!
    Праздник к нам стучится в двери, он приходит каждый год! Заводите поскорее в новогодний хоровод!
    СНЕГУРОЧКА: Дедушка, погоди! Новогодний хоровод может быть только вокруг праздничной елочки. А ты взгляни, елочка совсем грустная, иголочки поникли, огонечки не горят.
    ДЕД МОРОЗ: И, правда, внученька, поторопился. Не порядок. Без ярких огоньков и праздника не получится. Что же нам делать, ребята? (Дети отвечают)
    БУРАТИНО: А я знаю, что надо делать! Сказать: «Крэкс! Пэкс! Фэкс! Именем тарабарского короля!», - и елочка засверкает!
    КАРЛСОН: Ты еще Карабаса Барабаса позови, он тебе такое веселье устроит! Дедушка Мороз, чтобы елочка повеселела, огоньками засверкала надо ее нарядить!
    ДЕД МОРОЗ: Верно! А кому же поручить такое ответственное новогоднее задание?
    КАРЛСОН: Конечно мне! Я же самый лучший в мире украшатель елок!
    Детвора, дома елочки уже нарядили? (Дети отвечают)
    Молодцы, опытные украшальщики! Тогда помогайте!
    Повторяйте за мной!
    ФГ
    2:15 • Музыкальная игра «Мы повесим шарики»:
    Мы повесим шарики – дети показывают шарики,
    А потом фонарики - сжимают и разжимают кулачки,
    А потом еще дождинки – вытягивают руки вперед, машут вверх, вниз,
    Не забудем про снежинки - кружатся вокруг себя,
    Рыбки золоченые – складываем ладошки,
    Огоньки веселые – сжимают и разжимают кулачки,
    Набросаем мишуру – руки вверх, вниз,
    Продолжаем мы игру – хлопаем в ладоши.
    0:25 ДЕД МОРОЗ: Похвально! Красиво елочку нарядили!
    А теперь попробуем елочку оживить! (взмахивает посохом)
    Вот он, волшебный посох мой!
    Взмахну им парочку разочков,
    И загорятся огонечки!
    Огни зажгутся пусть сегодня
    На нашей елке новогодней!
    (елка не загорается)
    Ничего не получается
    Огни на елке не включаются!
    СНЕГУРОЧКА: Да, дедушка, хоть ты и волшебник, но без помощи нам не обойтись!
    Тут нужно волшебное заклинание посильней!

    1:00 ДЕД МОРОЗ: Ох, и умна ты, внученька! Есть такое заклинание! Только его надо всем вместе произносить! Ну-ка, детвора, помогайте!
    Аниматоры показывают детям движения
    Ну-ка, ёлка, встрепенись! –
    все присели и, хлопая в ладоши, поднимаются на носочки;
    Ну-ка, ёлка, улыбнись! – дети улыбаются друг другу;
    Ну-ка, ёлка, раз-два-три! – все говорят: "раз-два-три!"
    Светом радости гори! - все: "гори!"
    ФГ
    ЕЛКА ЗАГОРАЕТСЯ
    СНЕГУРОЧКА: Мы не зря старались с вами, елка вспыхнула огнями!
    ДЕД МОРОЗ: Вот, что значит вместе! Вот, что значит дружно!
    А теперь, мальчишки и девчонки, поздравим друг друга и нашу елочку с Новым годом – споем самую главную новогоднюю песню!
    ФГ
    2:10 • Новогодний хоровод «В лесу родилась елочка»
    • Звучит ф/г Выбегают Снеговики
    Снеговик1 Опоздали!
    Снеговик2 Не успели!
    Снеговик1 Мы спешили! (к Деду Морозу)
    Снеговик2 Мы летели! (к Деду Морозу)
    Снеговик1 Неужели не успели? (вместе)
    Снеговик2 Неужели не успели? (вместе)
    Снеговик1 Дедушка Мороз, мы так хотели попасть к вам на карнавал, даже новый танец выучили!
    Дед Мороз Вы как раз вовремя! Приступайте!
    Снеговик1 Ребята готовы танцевать? (дети отвечают)
    Беремся за руки и идем по кругу.
    Аниматоры показывают движения, дети повторяют.
    ФГ
    • Игра – танец «Потолок ледяной»
    На праздник новогодний собрались в хоровод,
    Чтоб встретить очень весело,
    Сегодня Новый год – дети идут по кругу;
    Для вас сейчас станцуем и песню пропоем
    И весело все дружно по кругу мы пойдем – дети идут по кругу в другую сторону;
    Потолок ледяной – руки над головой домиком;
    Дверь скрипучая – одной рукой открываем дверь;
    За шершавой стеной – трем ладошки;
    Тьма колючая – закрываем глаза руками;
    Как пойдем за порог – идем вокруг себя;
    Всюду иней – машут руками;
    А из окон порог синий, синий – идем вокруг себя в другую сторону.
    СНЕГУРОЧКА:
    Елка светится, искрится,
    Будем дальше веселиться!
    Время незачем терять,
    Предлагаю поиграть.
    КАРЛСОН: Хор-р-рошая и-и-идея! Только я совсем замерз!
    БУРАТИНО: Не беда! Я сейчас тебя и всех детей научу, как зимой можно согреться!
    ФГ

    2:37 Буратино • Игра «Зарядка»:
    Эй лежебоки, ну – ка вставайте,-
    На зарядку выбегайте, - шагаем на месте;
    Хорошенько потянулись, поднялись на носочки;
    Наконец – то вы проснулись.
    Начинаем все готовы? - шагаем
    Отвечайте – все готовы!
    Начинаем, все здоровы?
    Я не слышу? Все здоровы!
    Становитесь по – порядку
    На веселую зарядку.
    Приготовились, начнем
    И все вместе подпоем.
    Солнышко лучистое любит скакать, - идем вокруг себя;
    С облачка на облачко перелетать – идем в другую сторону;
    Раз, два, три, четыре – идем в круг;
    Раз, два, три, четыре, пять – идем из круга.

    СНЕГУРОЧКА:
    Ребята, вы такие молодцы, так дружно и весело делали
    зарядку, что даже жарко в зале стало. Еще немного и я растаю!
    КАРЛСОН: Главное спокойствие! Мы этого не допустим, правда, детвора?
    Сейчас я включу свой вентилятор и-и-….
    Дети отвечают.
    БУРАТИНО: Чепуха это все! Твой вентилятор только мух гонять может.
    А чтобы Снегурочка не растаяла, надо сделать…
    метель! Эй, вы, сказочные бездельники, помогайте!

    КАРЛСОН: Я великий подниматель пурги и метели. Только просто забыл, как это делается…
    0:30 СНЕГУРОЧКА:
    Я помогу. Ребята, слушайте меня внимательно! Беремся все за руки!
    3:10 • Игра - танец «Мы пойдём сначала вправо».
    “Мы пойдём сначала вправо”-дети двигаются по кругу взявшись за руки
    “Раз-два-три”
    “А потом пойдём налево”-идут налево
    “Раз-два-три”
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”
    “А потом мы все присядем”-приседают
    “Раз -два- три”
    “А потом мы дружно встанем”- Встают
    “Раз-два-три”
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”-
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”
    “Мы покружимся немножко”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “И похлопаем в ладоши”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”-
    “Мы потянемся повыше”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “И опустимся пониже”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “А потом мы все станцуем”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”
    “А потом ещё станцуем”-поворачиваются на месте
    “Раз-два-три”-
    “В круг скорее соберёмся”- идут к центру
    “Раз-два-три”-
    “И обратно разойдёмся”-идут от центра
    “Раз-два-три”

    СНЕГУРОЧКА:
    Спасибо, мои маленькие друзья! У нас с вами получилась самая веселая метель. Дедушка Мороз, посмотри, как засверкали мои подружки – снежинки в зале.
    ДЕД МОРОЗ: А я на них любуюсь и давно сказать хочу, что ребята к новогоднему карнавалу на совесть подготовились. Видно, что наряды, костюмы готовили, чтобы дедушке Морозу понравиться!
    Желаю посмотреть на каждого!
    СНЕГУРОЧКА:
    Это мы сделаем в один миг! Давайте возьмемся за руки и устроим настоящий карнавал! Веселыми змейками пройдем перед Дедушкой Морозом.
    Искрятся снежинки;
    Сверкают пушинки!
    И близится бал – маскарад!
    Девчонки, мальчишки!
    Светлее улыбки!
    Начнем Новогодний парад!
    ФГ
    2:10 • «Карнавал»
    Дети берутся за руки и проходят перед Дедом Морозом
    ДЕД МОРОЗ: Благодарствую! Потешили стрика! Все ваши костюмы мне очень понравились. Такой красоты давно не видал! Как водится, на карнавале, будем петь и танцевать…
    БУРАТИНО:
    Праздник удался на славу,
    Тут песни и забавы!
    Развлекаемся мы весело и дружно,
    Сейчас станцуем танец «Дружба»!
    Аниматоры и герои формируют небольшие круги..
    3:00 • Танец «Дружба»
    ДЕД МОРОЗ: Молодцы, ребята! Порадовали старика, но нам со Снегурочкой пора, еще много ребят ждут нас в гости!

    СНЕГУРОЧКА: Пусть песни звучат и звучат поздравленья!
    Уйдут все печали, тревоги, сомненья!
    ДЕД МОРОЗ: Пусть время течет своим чередом,
    И радостный праздник придет в каждый дом!
    СНЕГУРОЧКА: До свиданья, ребята, до новых встреч!

    Дед Мороз и Снегурочка покидают зал
    3:00 Звучит песня «С новым годом»

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Мармар за это полезное сообщение:

    Titati (19.12.2021)

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru