Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Восточные сказки

  1. #1
    Новичок Аватар для MuzSan
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    РМЭ
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Восточные сказки

    Многие, наверное, это уже прошли, но может кому и пригодится.
    Звучит протяжная восточная музыка ...
    Ночь наступает тысяча и одна, сейчас будет сказка про султана. Кто такой султан? (обязательно скажут про гарем) Правильно, у него много жен. Но чтобы ни одна жена не обижалась, у него должен быть большой ...(пауза, варианты гостей) правильно, кошелек! Ведь если у мужчины нет кошелек: "Это не мужчина, это просто самец!" (обращаюсь к мужчинам) Скажите, сколько женщин должен иметь настоящий мужчина? (обхожу их, выслушиваю варианты, комментирую, .) Подхожу к кому-то из них... Вот вы с какого города? Скажите с какой денежной купюрой ходит столь достойный представитель города ... да еще и имеющий 3-5 женщин. (начинают рыться по кармрнам, у кого есть, а у кого и нет. Так как уже заранее обыгрываю кто откуда приехал, то зная гостей, подхожу к гостям из разных городов. Беру у троих самые крупные купюры, говорю, что давно таких денег уже не видел, благодарю их и кладу в карман. Немного встревожив их, отдаю обратно. )Но так как в гареме султан только один, то мы проведем первый отборочный тур. Скажите, какая главная песня султанов? (гости подсказывают: "Если б я был султан") И вам предстоит исполнить эту песню. Но султаны живут в жарких арабских странах и разговаривают исключительно по арабски и по русски ни БИЛЬМИМ ... А вы знаете по арабски? ... Но сегодня кандидатам в султаны предоставляется уникальная возможность спеть эту знаменитую песню именно по арабски, а все гости подхватят припев по русски.
    (Раздаю подготовленный текст. Каждый султан поет по одному куплету, а в тексте убраны все согласные звуки, остается е-и я ы у-а, я и-е е е ... припев поет весь зал, аккомпанировать луше на баяне, потому что стоит хохот и в минусовку не попадают. По апплодисментам гостей выбираем двух прошедших в финал. ) И данной мне молодыми волею, я допускаю вас двоих к любому женскому телу вечера! Женщины согласны? (обыгрываю женские реплики, чье-то смущение и т.д.) Тогда вы отправляетесь набирать себе гарем. Как это делается? Подходите к любой женщине, целуете ее куда хотите или по крайней мере, что вам подставят и она уже в вашем гареме. Только не надо увлекаться затяжными поцелуями, а нужно быстро как кролики, на раз-два, тогда и гарем быстрее наберете. (под музыку султаны пошли по залу, собирая женщин, которые паровозиком тянуться за ним, кто отстал, можно перецеловать в другой гарем. Если присоединяются мужчины, то говорим, что правильно, в гареме бывают и евнухи.) Выстраиваем два гарема, в центре которых султаны и попросим "жен" покричать - пошуметь, насколько они любят его. (спрашиваем султанов, неужели они так кричат каждую ночь) Видимо султаны вас очень любят. А теперь посмотрим, на что готовы жены ради них. Султанам в России холодно и жены, пожертвуйте с себя все, что для них не жалко ...
    (доходят до много, в ход идет все ... сами увидите.) Выбираем самого нарядного, объявляем его главным султаном вечера. (здесь не забыть одеть обратно женщин, а о султане не забываю весь праздник неоднократно обыгрываю с ним различные моменты)
    А теперь начинается самое главное: знойные восточные танцы. Что такое восточные танцы? Это: руки волнуются - раз, бедра волнуются - два и груди волнуются - три! (дальше пою песню соответствующую или работает DJ, народ подготовлен!) Всем Салям!

  2. #2
    Новичок Аватар для MuzSan
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    РМЭ
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Забыл фразу. Перед танцем, после слов:груди волнуются три .. мужское сердце замри.

  3. #3
    Геннадий Гениал&
    Гость

    По умолчанию

    а че тему забросили? восток никому неинтересен?

  4. #4
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    в любом случае от нас восток оочень далеко.., и его культуры мы не знаем, к сожалению((

  5. #5
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    MuzSan,
    я подобный конкурс провожу (спасибо за интересную подачу, у тебя "вкуснее", чем у меня). ТоКА он у меня с продолжением: говорю позже, что это была сказка, а со сказкой рано или поздно придётся расстаться. Но расстаться красиво! Если наши султаны сумели окружить себя таким количеством красивых женщин, значит, они - настоящие мачо! И, когда зазвучит музыка, наши султаны догадаются, КАК они должны будут расстаться со своими образами и избавиться от всех ЛИШНИХ вещей (то есть от тех, которые были на них надеты женщинами). И ставлю Джо Коккера (стриптиз). Проходит эта часть игры на ура!
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  6. #6
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    по-моему Вы ошибаетесь,Владимир!На Востоке много мудрости,Красоты и экзотики!А это всегда интересно и актуально!:wink:А уж для ведущего-Восток,тема шикарная!и из нее много чего взять можно!
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  7. #7
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuzSan Посмотреть сообщение
    Многие, наверное, это уже прошли, но может кому и пригодится.
    Звучит протяжная восточная музыка ...
    Ночь наступает тысяча и одна, сейчас будет сказка про султана. Кто такой султан? (обязательно скажут про гарем) Правильно, у него много жен. Но чтобы ни одна жена не обижалась, у него должен быть большой ...(пауза, варианты гостей) правильно, кошелек! Ведь если у мужчины нет кошелек: "Это не мужчина, это просто самец!" (обращаюсь к мужчинам) Скажите, сколько женщин должен иметь настоящий мужчина? (обхожу их, выслушиваю варианты, комментирую, .) Подхожу к кому-то из них... Вот вы с какого города? Скажите с какой денежной купюрой ходит столь достойный представитель города ... да еще и имеющий 3-5 женщин. (начинают рыться по кармрнам, у кого есть, а у кого и нет. Так как уже заранее обыгрываю кто откуда приехал, то зная гостей, подхожу к гостям из разных городов. Беру у троих самые крупные купюры, говорю, что давно таких денег уже не видел, благодарю их и кладу в карман. Немного встревожив их, отдаю обратно. )Но так как в гареме султан только один, то мы проведем первый отборочный тур. Скажите, какая главная песня султанов? (гости подсказывают: "Если б я был султан") И вам предстоит исполнить эту песню. Но султаны живут в жарких арабских странах и разговаривают исключительно по арабски и по русски ни БИЛЬМИМ ... А вы знаете по арабски? ... Но сегодня кандидатам в султаны предоставляется уникальная возможность спеть эту знаменитую песню именно по арабски, а все гости подхватят припев по русски.
    (Раздаю подготовленный текст. Каждый султан поет по одному куплету, а в тексте убраны все согласные звуки, остается е-и я ы у-а, я и-е е е ... припев поет весь зал, аккомпанировать луше на баяне, потому что стоит хохот и в минусовку не попадают. По апплодисментам гостей выбираем двух прошедших в финал. ) И данной мне молодыми волею, я допускаю вас двоих к любому женскому телу вечера! Женщины согласны? (обыгрываю женские реплики, чье-то смущение и т.д.) Тогда вы отправляетесь набирать себе гарем. Как это делается? Подходите к любой женщине, целуете ее куда хотите или по крайней мере, что вам подставят и она уже в вашем гареме. Только не надо увлекаться затяжными поцелуями, а нужно быстро как кролики, на раз-два, тогда и гарем быстрее наберете. (под музыку султаны пошли по залу, собирая женщин, которые паровозиком тянуться за ним, кто отстал, можно перецеловать в другой гарем. Если присоединяются мужчины, то говорим, что правильно, в гареме бывают и евнухи.) Выстраиваем два гарема, в центре которых султаны и попросим "жен" покричать - пошуметь, насколько они любят его. (спрашиваем султанов, неужели они так кричат каждую ночь) Видимо султаны вас очень любят. А теперь посмотрим, на что готовы жены ради них. Султанам в России холодно и жены, пожертвуйте с себя все, что для них не жалко ...
    (доходят до много, в ход идет все ... сами увидите.) Выбираем самого нарядного, объявляем его главным султаном вечера. (здесь не забыть одеть обратно женщин, а о султане не забываю весь праздник неоднократно обыгрываю с ним различные моменты)
    А теперь начинается самое главное: знойные восточные танцы. Что такое восточные танцы? Это: руки волнуются - раз, бедра волнуются - два и груди волнуются - три! (дальше пою песню соответствующую или работает DJ, народ подготовлен!) Всем Салям!
    интересная восточная сказочка. При случае ее проведу, у меня как раз свадьба будет у земляков с востока

  8. #8
    Местный Аватар для Гипотенуза
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурсная программа "Восточные сказки"
    Звучат фанфары, переходящие в восточную мелодию, под которую выходят две ведущие в восточных костюмах.

    2: Мы с Востока к вам ЯВИЛИСЬ. В парчу-бархат нарядились. Клянёмся, мы - красавицы И очень вам понравимся!
    1: Мы - ваши "Шахерезады": Жанна и Марина.
    2: Уж тысячу ночей
    Мы не смыкаем трепетных очей:
    Рассказываем сказки мы народу
    И ткем ковры узорчатых речей.

    1: Ночь наступает тысяча одна:
    Сияет в небе полная луна.
    Сегодня будет сказка "Про султана" –
    Надеемся, понравится она.
    2: Про какого султана. Где ты видишь султана? Он же на войну уехал...
    1: Вот видишь. Он там развлекается. А мы здесь скучаем.
    2: Сыграем в шахматы - может это тебя развеселит.
    1: Да ну! Предлагаю, найти нам весёлого мужчину, который нас и развлечёт.
    2: Сыграешь с ними в "чёт-нечёт".
    Манок -
    Из мешка достают горсть бобов, участник должен отгадать чётное или нечётное количество бобов у ведущей в руке. Набирают троих мужчин для игры.
    1: Уж если женщина чего-нибудь захочет, ее не сможет одолеть никто.

    2: Жанна, лучше посмотри какие мужчины рядом с нами. Ничуть не хуже нашего султана. Только носы подкачали.

    2: Жанна у нас сокровище радости и знаний.
    Придумала она восточную забаву - кто первый её поцелует, тот и достойный...
    Но не всё так просто.
    Пояс волшебный, пояс безопасности поможет...
    Да умножит Аллах ваши дни.

    Игровой момент -
    Ведущая одевает пояс, к которому прикреплены 2 ленты длинной
    по 3-4 метра, концы лент мужчины берут в правую руку, лента
    проходит за спиной и располагаются по разные стороны от ведущей.
    Задача - быстрей обернуться лентой и поцеловать ведущую.
    Шутка - в
    момент приближения мужчин, ведущая нагибается и мужчины целуют
    друг друга. Победителя выбирают на своё усмотрение и оставляют на
    роль султана.
    Участникам вручают призы..

    1: Настоящий мужчина - как большой костер: свет дает, тепло дает, душу греет! Будешь нашим султаном на эту ночь (надевают на мужчину чалму и халат).
    Ведущие склоняются в поклоне
    2: Наш любимый султан, повелитель и бог,
    Ты прекрасен, как редкий алмаз.
    Мы целуем следы твоих царственных ног.
    Посмотри, посмотри же на нас!
    1: Мне кажется, наш господин что-то заскучал...
    Султану новая жена нужна.
    Я же говорила, меньше трёх - Аллах засмеёт


    .
    2: Кругом столько красавиц, ты можешь выбрать целых пять, мы не возражаем. Слушайте, та, которую выберет наш султан, идёт в гарем. Той, которая откажется, отрубят ноги на базарной площади
    .
    Проходит набор участниц конкурса. Султан ходит по залу, выбирает 5 участниц

    У красавицы три вещи должны быть:
    1. Белыми - кожа, зубы, волосы.
    2. Черными - брови, ресницы, глаза.
    3. Красными - ногти, щеки, губы.
    4. Широкими - шея, грудь, бёдра,.
    5. Непременно длинными - волосы, руки, ноги
    .Участниц накрывают "паранджами" и усаживают на стулья в ряд.

    1. Зачем нашему господину столько новых жён, хватило бы всего одной?
    1: Сейчас всё исправим, (на мужчин надевают носы-маски и чалмы)
    2: Слушай, какие красавцы получились. Давай оставим всех себе.

    1: По законам Востока - женщин может быть три и даже больше. А вот мужчина должен быть один, единственный и неповторимый 2: Мы, что не выберем себе единственного и неповторимого? Знаешь, дорогой, что нужно делать, чтобы женщину ублажить? (ответы) Мы женщины ушами любим, значит, мужчины должны усладить наш слух. Пусть они для нас споют, и гостей заодно развлекут. Песню мы вам уже подобрали, нашу любимую. Слова арабские непонятные. Зато музыка из караоке.
    Конкурс -
    Участники исполняют куплет песни, пропевая только одни
    гласные. Для исполнения предлагается песня "Если б я был султан". Победителя определяют по аплодисментам. Ему вручают приз и отпускают с миром.
    Е-и я ы у-а я и-е ё ё И о-о а-о-о ы ы о-у-ё О у-о о-о-ы и а-и е-а О-о е и а-о а а-и А-а
    Припев: (поют ведущие)
    Неплохо очень иметь три жены Но очень плохо с другой стороны
    У-и-я о а-а а-и у о-и Ё ю-и а а-а о-а-е о-и И е-ы а-о-а о и о-о-и О у-о о-о-ы ё-е о-е и
    А ы а у-а-а я-о у у-а О-о ё а-ы а и и-и о-а А о-о а а-о е о-е о-о Е-и я ы у-а ы ы о-о-о
    2: Ряды мужчин уменьшаются.
    1: Зато поднимаются шансы - найти достойную замену нашему султану. И достойного мы сейчас определим, мамой клянусь.
    2: У настоящего мужчины всегда должен быть выбор, (к султану) А чтоб выбор был правильным, доверь его нам.
    Султан садится на подушки, ведущие проводят игру "Принеси нам...".
    По количеству участниц перед сценой ставят стулья, участницам предлагают их занять. Потом участниц просят принести какой-нибудь предмет, в это время ведущие убирают один стул. Участница, которой не хватило стула, получает утешительный приз и выбывает из игры.
    Игра проводится несколько раз, пока не останется две участницы, чтобы провести следующий конкурс.
    2: Жанна, какие мы с тобой умницы - всех разогнали. Осталось всего две.
    1: Мне кажется, они плохо ублажают нашего господина. Почему они не танцуют для него?
    2: Не умеют. Научим. Будем учить танец живота. (Участницам на бёдра повязывают большие треугольные платки с бахромой.) Руки волнуются -раз, груди волнуются - два, бёдра волнуются - три... Мужчина в зале замри!
    Игровой момент - танец живота.
    Победительницу выбирает "султан" и вручает приз.
    1: Поздравляем тебя, дорогой, теперь у тебя всё как у людей, теперь у тебя три жены - старшая, любимая и ...новая. Теперь она вам сказки рассказывать будет 1000 и 1 ночь!
    2: А мы отдыхать пойдём! Да продлятся ваши дни!

  9. #9
    Местный Аватар для Гипотенуза
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    не помню с какого это сайта...

  10. #10
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Старая, посмотрю, темка, но она меня сейчас очень волнует. Делаю через пару дней хрустальную свадьбу в египетском стиле. Куда фараонов привязать не знаю, но всякие восточные штучки к арабам подвяжу.
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  11. #11
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Вот выставляю, как и обещала наработки по востоку. Хрустальная свадьба моих друзей, коллег по цеху(фотографы и операторы). Может кому-то пригодится.


    Сегодня многоликая Луна
    Подарит сказку древнего Востока.
    Прекрасна как Любовь она,
    И также как Любовь жестока.
    Всех этот парадокс извечный
    Коснётся поздно или рано.
    Чтоб спор решить сей бесконечный
    Всех приглашаем во дворец султана.

    Заходят "молодые", Все звенят бокалами.

    Пятнадцать лет и вновь рассвет,
    Такой же, как тогда, впервые.
    И расстояний просто нет,
    И вы сегодня «молодые».
    Не дай вам Бог разбить стекло,
    Своей любви, судьбы и чести.
    Да будет ясно и светло,
    Всегда, когда во всем вы вместе! .

    Хрусталь - прозрачный, чистый, удивительно звонкий материал, он гораздо прочнее стекла, поэтому супруги, прожившие вместе пятнадцать лет, могут похвастаться своей крепкой семьей и любовью. Но все же не стоит забывать о том, что хрусталь бьется, поэтому обращаться с семьей нужно, как и прежде, бережно, нежно, стараясь укреплять взаимоотношения.
    Сегодня вы сможете одеть на пальчики ещё одни обручки. Они необычные-стеклянные. Но по традициям востока эти кольца одевают на средний палец правой руки ибо он соединён с веной, ведущей прямо к сердцу.
    Жених: Я, Юрий …,
    Невеста: Я, Ольга …,
    Жених: будучи твоим законным мужем и обручившись сегодня вновь,
    Невеста: будучи твоей законной женой иобручившись сегодня вновь,
    Жених: обещаю любить и оберегать тебя,
    Невеста: понимать и уважать тебя
    Жених: помогать и верить тебе
    Невеста: всегда, что бы ни готовило нам будущее,
    Жених: я брошу вызов любым препятствиям, с которыми нам суждено будет столкнуться
    Жених: Именем всего, что мы создали вместе,
    Невеста: и всего того, что будет создано,
    Жених: я предлагаю тебе свою любовь и верность.
    А я хочу вам расскзать лишь одну хорошую притчу.
    Фея сказала супругам: "Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".
    Сказала жена: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
    Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты.
    И тут сказал 50-летний муж: "Все это очень романтично, но такая
    возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, дорогая жена, но я хочу
    женщину моложе меня на 30 лет".
    Взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего деда.



    По небосклону медленно плывет луна,
    Опочивальня светом вновь озарена.
    Султан готовится ко сну,
    Шахерезада сказки говорит ему...
    Султан:
    Я много сказок слышал от тебя.
    Часами про людей рассказывать могла:
    Про девушек небесной красоты,
    Про всемогущих магов толковала ты.
    Но вот прослышал я, что где-то недалеко
    Окольцевалися царь - Юрий с девой Ольгой.
    Пятнадцать лет назад случилось диво.
    Живут они по прежнему счастливо.
    Шахерезада:
    Действительно, такое чудо есть,
    И всех прекрас его за ночь не перечесть.
    Сегодня ночью расскажу тебе одно,
    Послушай ты его внимательно.
    Как ночью все подчинено Луне,
    Владыка есть в сегодняшней стране.
    Все Беликом его вокруг зовут,
    Его все знают и его все чтут.
    С его красой сравнится лишь Аллах!
    Он всемогущий, он шаман, он маг...
    Он знает про хай-фай и про эйч ди.
    Среди коллег всегда он впереди.
    Но встретив враз зелёные глаза
    Попал он в сети раз и навсегда.
    Итак, сегодня вот о чем мой сказ:
    Про деву.дивную, про блеск зелёных глаз.
    А Юрий увидав их, был наповал сражён,
    С тех пор и до сих пор он в них навек влюблён ,
    Им в жизни не забыть одно мгновенье,
    Одну любовь и страсть одну.
    Он помнит лишь её прикосновенье.
    Как близость сеть раскинула над ними:
    И оба они видели луну,
    Она - его, а он - её глазами.
    Она была его луной.
    На ложе его телу нет покоя
    Когда его любимой рядом нет.
    Им сладкой жизни пожелать нам нужно
    Но мы сегодня "Горько" скажем дружно.

    Как говорили древние: «Мужчины учёны от книг, а женщины – от природы».
    Действительно, тому, что будет происходить сейчас, научиться по книгам невозможно.
    Потому что свои мудрые речи скажет Таня, любимая сестричка.


    Султан:
    На шелковых одеялах
    Нежусь я уже давно...
    Сказку на ночь жду я очень,
    Начинаю хмурить бровь!..
    Шум шагов Шахерезады
    Будоражит в сердце кровь.
    Шахерезада:
    Приветствую тебя, мой господин!
    Я вновь перед тобой,
    И рассказать готова я
    Свой сказ очередной.
    Султан:
    Рассказывай скорей, звезда моя,
    Ведь с нетерпеньем сказки ожидаю я.
    Шахерезада:
    За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
    — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
    Бог ответил:
    — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
    — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
    — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
    — Как и когда я должен вернуться к тебе?
    — Твой ангел скажет тебе всё.
    — А как зовут моего ангела?
    — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама"



    Султан:
    Всевышний! О, какая мука!
    Меня совсем заела скука —
    Спать не могу и плохо ем.
    Я похудел уже совсем...
    Шахерезада:
    Да сохранит Аллах твою обитель!
    Ты привередлив стал, мой повелитель.
    Но у меня есть не один рассказ.
    О чем услышать хочешь ты сейчас?
    Султан:
    Ах, помню вот, Шахерезада,
    Как маленьким я был.
    Я бегал по дворам, по саду,
    В игрушки я играть любил...
    Шахерезада:
    Ах да! Давно те времена прошли
    С тех пор, как девочкой была.
    Я песни пела от души,
    По лужам бегала, косички я плела.
    Султан:
    Но детство кончилось, как жаль!
    На сердце у меня печаль...
    Шахерезада:
    Есть диво дивное на свете
    И это диво - наши дети!
    Они надежда и отрада
    Для сердца матери услада.
    А для отца - его дочурка
    Всегда любимая роднулька.
    Однако, сказку надо продолжать.
    И дочь любимая пришла вас поздравлять.
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru