Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 102

Тема: Презентации и фуршеты, открытие магазинов

  1. #31
    Мастер Аватар для Матильда 1967
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    А мы живем возле Урала,где ловят рыбу-осетров...
    Сообщений
    652
    Поблагодарил Поблагодарил 
    103
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    помогите!Знакомые проводят акцию : розыгрыш призов среди клиентов их такси.Розыгрыш состоится на площади центральной.Как бы лучше провести и даже не знаю что!!! говорить.До этого проводила свадьбы,корпоративы ,юбилеи.Но опять же не очень часто и в небольшом количестве.А здесь совершенно другое

  2. #32
    Новичок Аватар для Duxa
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите найти сценарий на презентацию Туристической фирмы

  3. #33
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матильда 1967 Посмотреть сообщение
    помогите!Знакомые проводят акцию : розыгрыш призов среди клиентов их такси.Розыгрыш состоится на площади центральной.
    Хотелось бы узнать, как будут определять кто клиент. По визиткам или как-то фиксируется в книгах? Если по визиткам, возможен розыгрыш лотереи. Можно провести для отбора финалистов викторину типа "Хорошо ли вы знаете наш город" или про фирму. Можно дать задание придумать четверостишье, рекламирующее такси, опять же для отбора. Ну и т.д.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  4. #34
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Тема хорошая...
    Было б что-обязательно бы выложила...
    А так-буду активным читателем...
    Здравствуйте девочки и мальчики. Не важно, что Людмила оставила это сообщение год назад. Если оно сохранилось, значит наработок по этой теме не так уж много. Ну, а если Людмиле пригодиться и мой небольшой опыт по этой теме. буду просто счастлива. так как Вы Людмила тот человек на этом форуме, в кого я влюбилась "с первого взгляда" и это чувство за давностью времени не остыло:
    Когда полтора года назад мне поступил заказ сделать открытие студии мебели я поняла, что за всю свою творческую жизнь не делала ничего подобного. Приехала к заказчикам, выяснила что им необходимо и на следующий день у них на столе лежал полномасштабный план проведения этого мероприятия, при изучении коего брови директора студии поползли вверх. Они не подозревали о том, что для организации праздника придется даже перекрывать движение на автомобильной дороге,так как крылечко студии упиралось прямо в нее. Конечно для решения этого вопроса требовалось разрешение властей. Я им даже рассказала все пути дороги для решения организационных вопросов, так как за плечами есть стаж работы на руководящих должностях. Но до праздника оставалось... 3 дня. Да, да именно 3 дня. Достаточно часто ведь к нам обращаются, как к "скорой помощи".
    И тогда было принято решение отказаться от большого праздества, а пригласить на открытие несколько "важных персон" и организовать фуршет. Но больше всего меня поразила просьба руководства: "А Вы не могли бы нам все написать речи для выступления на фуршете." "Конечно могу "- ответила я.:biggrin:

    Слова директора магазина в адрес гостей.

    Дорогие друзья, нам очень приятно видеть Вас на нашем празднике, вы для нас желанные гости. От лица нашего коллектива мне очень хочется выразить вам благодарность, за то, что вы откликнулись на наше приглашение и нашли возможность прийти на открытие студии.
    Мы надеемся, что работа студии будет приносить пользу жителям Железнодорожного района, г. Барнаула и Алтайского края, а изготовленная нашими специалистами качественная, современная и красивая мебель будет доставлять радость нашим покупателям.
    У сотрудников студии есть огромное желание шагать в ногу со временем и стремление привнести в торговлю мебелью новые веяния.
    Наш коллектив всегда рад видеть своих покупателей и окажет им радушный прием. Мы будем счастливы, если в числе первых покупателей нашей студии будете вы или ваши родные, близкие, коллеги.
    В честь открытия нашей студии, мы приготовили своим гостям скромные, но от всей души подарки. Это дисконтные карты, которые позволят вам купить у нас мебель с______% скидкой. Примите, пожалуйста, наши подарки.
    (Звучит муз. отбивка, ведущая выносит на подносе дисконтные карты и предлагает гостям).
    Мы, конечно, надеемся на сотрудничество с Вами и на взаимное понимание. В знак будущих деловых отношений, позвольте мне вручить вам свои визитки.
    (Звучит муз. отбивка, ведущая выносит на подносе визитки и предлагает гостям).

    Сценарный план проведения открытия
    студии «Ваша мебель».


    1. 13-50 – 14-00 - на улице собираются гости, негромко
    звучит легкая инструментальная музыка, директор студии встречает гостей.
    2. Звучат длинные фанфары, выходит ведущая –распорядитель праздника.
    Вед: Добрый день уважаемые гости, дамы и господа! Мы рады вас приветствовать на радостном событии! Каком?
    Все в нашей жизни начинается с рождения. Рождается человек… Рождается коллектив… Рождаются организации, учреждения, предприятия и студии… Сегодня на ваших глазах, и с вашим участием произойдет рождение и открытие студии «Ваша мебель» и этот миг, мы уверены, войдет в историю нашего города.
    Все желанные и почетные гости в сборе и наступает торжественный момент – открытия студии «Ваша мебель».
    Право перерезать ленту предоставляется - ____________
    _____________ и директору студии
    3. Звучит музыкальная отбивка, названные люди идут к натянутой ленточке и перерезают ее под аплодисменты всех присутствующих.
    4. Вед: Лента перерезана и прежде чем гостеприимно распахнутся двери нашей студии, мы хотим радостную весть об открытии студии «Ваша мебель» запустить в космос, а поможет нам в этом символ и тотем 2008 года, согласно восточного гороскопа, – Мышонок, который обязательно обеспечит сотрудникам студии удачную работу в этом году. Итак, встречаем – тотем 2008года!!!
    5. Звучат фанфары, появляется ростовая кукла – Мышка со связкой шаров (на шариках логотип студии) и под аплодисменты всех собравшихся отпускает шарики в небо.
    6. Вед: Прежде, чем войти в новый дом у русских людей всегда существовала традиция, вначале в дом запустить животное, которое обеспечим им счастливую жизнь в этом доме. Кто- то в новый дом запускает кошку, кто-то собаку,а мы решили запустить мышку, так как 2008год, год рождения нашей студии, проходит под покровительством Мыши. И еще, чтобы в нашем доме водились деньги, и работа студии приносила прибыль, нужно прежде чем войти в дом на пол бросить монеты.
    Звучит музыка «Веселый аккордеон», в студию входит мышонок, директор с порога бросает монеты и приглашает войти в помещение всех гостей: - «Уважаемые гости! Наша студия открыта. Добро пожаловать!»
    7. Звучит легкая инстр. музыка. гости заходят в помещение студии, раздеваются.
    Вед: Уважаемые гости с работой нашей студии вас ознакомят продавцы – консультанты , а также дизайнер – технолог –

    8. 10 минутная экскурсия для гостей.
    9. Вед: А сейчас, дорогие друзья мы приглашаем вас пройти к столу и в честь нашего радостного события открыть спиртные напитки. (звучит инструментал)
    10.Вед: Итак, 1-ый тост произнесет не лектор, а наш
    уважаемый директор.
    11. Слова директора студии –
    12. Вед: В этот день хочется пожелать спроса на ваши товары, постоянных покупателей и благополучия. Тост за процветание студии «Ваша мебель».
    (звучит инструментал.)
    13. Слово представителю администрации______ р-на –
    _____________________________________________
    Тост за сотрудничество.
    14. Вед: Праздник – это хорошее настроение, общение с друзьями и коллегами, и конечно – подарки. Принимайте муз. подарок –
    15. Слово представителю «Роспотребнадзора» -
    _________________________________________________
    (звучит муз. отбивка)
    16. Слово представителю ____________
    _________________________________________________
    17. Слово представителю комитета по имуществу администрации г._______главному специалисту отдела нежилых помещений –
    18.Вед: На Кавказе есть поверье, что время, проведенное с гостями, не засчитывается в возраст. Давайте поднимем бокал в честь дорогих гостей, которые сохраняют нашу молодость и которые приехали поздравить сотрудников студии с праздником!
    19. Песня в исполнении ведущей.
    20. Слово дизайнеру «Архитектурной мастерской» -
    21. Вед: Открытие студии напрямую связано с рождением нового коллектива. Работу хорошего учреждения можно сравнить с пчелиным улеем, где каждый сотрудник четко, грамотно и своевременно выполняет свою работу. Мы желаем молодому коллективу слаженной работы и поздравляем с праздником!
    Звучит муз. отбивка. Директор говорит поздравительные слова и вручает цветы.
    22. Для коллектива студии и ее директора – «Именинная считалочка» от ведущей и песня «Я пью до дна, за тех кто в море».
    23.Вед: Подходит к завершению наша короткая встреча и поскольку в дате рождения студии неоднократно повторяется цифра 4 – 04.04.2008г., мы ждем четыре оригинальных пожелания от гостей.
    На фоне «Весенней музыки» звучат пожелания от гостей в адрес студии.
    И затем пожелания- загадки от ведущей и гостей в адрес сотрудников студии:
    - Мы желаем сегодня с любовью: пусть вас всех не
    подводит…. (здоровье).
    - Чтоб жизнь у студии была веселей. Побольше желаем
    надежных….(друзей).
    - Пусть ваша продукция радует всех, пусть вам
    сопутствует…..(успех).
    - Жизнь не бывает без помех, пусть раздается ваш
    радостный….(смех).
    - Хоть и встречают всех, глядя на одежду, верьте в успех,
    не теряйте …(надежду).
    24. Вед: А вас, уважаемые гости мы благодарим за эту встречу, надеемся, что она, будет началом нашего дальнейшего приятного сотрудничества.
    Желаем добра и счастья вам без края,
    Что было в жизни без помех,
    Работа спорилась любая,
    Во всем сопутствовал успех!!
    До свидания! До новых встреч!
    25. Под звуки вальса из к/ф «Берегись автомобиля» гости одеваются и расходятся.

    Может кому нибудь пригодиться моя наработка. Конечно сегодня я это сделала бы немного по другому.
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо pavluk за это полезное сообщение:

    jenkat (30.10.2018)

  6. #35
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в копилочке есть вот такой сценарий открытия магазина. Можно что-то взять отсюда:

    Открытие магазина-салона «Классик»

    Оформление
    Крыльцо магазина празднично украшено. С двух сторон крыльца натянуты ленты.
    За полчаса до начала праздника 2-3 человека в костюмах раздают прохожим карточки-приглашения. Звучит музыка и рекламная заставка на фоне фонограммы «Отсчет времени»
    1-я заставка:
    Уважаемые жители и гости нашего города!
    Из уст N-цев звучит перезвон:
    «Открывается «Классик»
    магазин-салон!»
    Осталось до праздника времени мало,
    Постарайтесь не опоздать на его вы начало!
    (Музыкальная пауза — 1 песня.)
    2-я заставка:
    Внимание! Внимание! Внимание!
    Впервые в нашем городе открывается современный магазин-салон!
    Спешите увидеть! Услышать! Купить!
    Покупкой близких и родных удивить!
    Наш товар современен, хорош,
    В других магазинах его не найдешь.
    Так что время не тяните,
    К нам на праздник приходите!
    (Музыкальная пауза — 1 песня)
    Торжественная церемония открытия

    (Звучит фонограмма «Бой часов». Исполняя песню, на крыльце появляется Король времени.)
    Песня
    Бьют часы на старой башне,
    Провожая день вчерашний,
    И звонят колокола.

    Провожая день вчерашний,
    Бьют часы на старой башне,
    Праздник нам начать пора.
    Бой часов, как ключик золотой,
    Двери магазина ты открой,
    Окна утром настежь распахни,
    За покупкой граждан замани.
    Король времени:
    Я, Король времени, приветствую всех собравшихся и довожу до сведения, что для вашего города наступило новое время для реализации новых идей, открытий и свершений, которые воплощают в жизнь те, кто относится к новому поколению.
    Пусть им сопутствует удача и поддержка, как высших сил, так и тех, кто заботится о новом облике и процветании города, который является прекрасным творением человеческих рук!
    Открытие магазина-салона «Классик» я не мог оставить без внимания и прибыл сюда с добрыми пожеланиями и правом открыть торжественную церемонию.
    Пусть же курантов раздастся здесь бой,
    В новое время шагнем все со мной!
    (Звучит фонограмма «Бой курантов» и «Пальба пушек».)
    Король времени:
    Свои полномочия ведения торжественной церемонии передаю в руки распорядителя праздника.
    Распорядитель:
    Мне очень приятно видеть вас, уважаемые N-цы, в качестве желанных гостей. Позвольте поблагодарить вас за оказанное внимание и от души поприветствовать.
    (Аплодисменты.)
    Распорядитель:
    Я думаю, что хозяин этого магазина готов присоединиться к моим словам и выразить лично свою благодарность гостям, разделившим с ним это значимое для него событие. Я с удовольствием представляю вам ... ф.и.о.
    (Аплодисменты.)
    Хозяин магазина:
    Добрый день, уважаемые гости!
    Я от души благодарен за то, что вы пришли на открытие магазина-салона «Классик», который стал для меня осуществлением давней мечты. Надеюсь, что современное здание станет украшением нашего города, а сам магазин-салон будет полезным для всех, кто придет за покупками. Наш коллектив всегда рад видеть своих покупателей и окажет им радушный прием.
    Распорядитель:
    Спасибо, ...
    Я думаю, N-цы оценят ваше стремление шагать в ногу со временем и желание внести в торговлю новые веяния, которые во всем поддерживает администрация нашего города. Слово предоставляется ...
    (Выступление.)
    Распорядитель:
    Среди почетных гостей праздника
    заведующая городским отделом
    торговли муниципального образования города ...
    Вам слово, ... !
    (Выступление.)
    Распорядитель:
    Спасибо, ..., за ваши теплые слова. Надеемся, что между отделом торговли и магазином-салоном возникнет теплое сотрудничество и понимание. (Звучат фанфары.)
    Король времени:
    Объявляю самый торжественный момент праздника —
    открытие магазина-салона «Классик».
    Право перерезать ленту предоставляется ...
    и владельцу магазина ...
    (Звучит торжественная музыка. По дорожке, которая представляет собой следы от обуви с названием «Классик», хозяин магазина и представитель администрации города проходят к красной ленте. По пути их следования зажигаются фейерверки. Перерезание лент под аплодисменты присутствующих гостей. Как только лента перерезана, звучит салют, и в небо взмывает «башмак» с символикой и названием магазина.)
    Король времени:
    Лента перерезана, осталось только распахнуть двери, открыв их этим символическим ключом, который я вручаю вам, (и.о. хозяина магазина.)
    Пусть этот ключ откроет для вас путь в мир процветания и осуществления дальнейших целей.
    (Аплодисменты. Вручение ключа.
    На фоне торжественной музыки открытие дверей.)
    Хозяин магазина: Уважаемые гости! Наш магазин открыт. Добро пожаловать!
    Распорядитель:
    В связи с технической необходимостью мы пригласим вас в магазин через (к зрителям) несколько минут.
    (Музыка. Почетные гости первыми входят в магазин.)
    Экскурсия для почетных гостей
    (Звучит музыка.
    Хозяин магазина приветствует почетных гостей
    на территории первого этажа здания.)
    Хозяин магазина:
    Дамы и господа!
    Представляю вам первый этаж своего магазина. И прежде, чем приступить к экскурсии по зданию и знакомству с товаром, я бы хотел представить вам свой небольшой коллектив.
    Знакомьтесь, заведующая магазином ... и ее помощницы — продавцы-консультанты.
    (к коллегам)
    Я поздравляю вас, коллеги, с началом работы и надеюсь на долгое сотрудничество.
    (Хозяин магазина вручает цветы заведующей и женщинам-продавцам.)
    Хозяин магазина:
    Продолжая знакомство с магазином, сообщаю вам, что на 1-м этаже будет находиться отдел обуви, которая представлена разными производителями ... стран.

    Добавлено через 39 секунд
    ПРОДОЛЖЕНИЕ:

    К обуви покупателям будут предложены сопутствующие товары: обувные крема, щетки, ...
    Надеемся среди покупателей встретить и вас, т. к. пригласительный билет на сегодняшнее торжество дает вам 5% скидку на приобретение товара в этом отделе в течение следующего месяца.
    Дамы и господа! Чтобы продолжить нашу экскурсию, предлагаю подняться всем на 2-й этаж.
    (Гости поднимаются на 2-й этаж.)
    Хозяин магазина:
    Уважаемые гости!
    В будущем мы планируем открыть здесь отделы парфюмерии, оптики. На этом этаже также располагается мой кабинет и бухгалтерия. В знак наших будущих деловых отношений, позвольте мне вручить вам свои визитки.
    (Вручение визиток.)
    Хозяин магазина:
    А теперь, дамы и господа, прошу пройти всех к столу и поднять бокалы за наше сотрудничество!
    (Музыка. Наполнение бокалов.
    Тост хозяина магазина «За сотрудничество».)
    Ведущий:
    Уважаемые гости!
    Прошу всех наполнить бокалы.
    Тост:
    В этот знаменательный день хочется пожелать вам хорошего спроса на ваши товары, ласковых покупателей и благополучия во всем!
    С гостями поднимаю чашу я,
    За процветание магазина вашего!
    (Гости выпивают)
    Ведущий:
    Чтобы ваш магазин не обходили стороной,
    Пусть поселится у вас этот Домовой.
    (Вручение «Домового» -игрушки хозяину магазина.)
    Ведущий:
    Чтобы был доход большой,
    Вручаем слиток золотой.
    Думаем, что пригодится
    В бизнесе вам раскрутиться.
    Пусть с нашей легкою рукой
    Деньги потекут рекой.
    (Вручение сувенирного «золотого слитка».)
    Ведущий:
    Прошу всех гостей поднять за это бокалы!
    (Гости выпивают. Свободное общение.)
    Розыгрыши, конкурсы и реклама ч для покупателей
    (Звучит музыка.)
    Ведущий:
    Уважаемые посетители!
    Мы рады видеть вас в здании магазина-салона «Классик», который предлагает вам большой ассортимент женской и мужской обуви разных производителей.
    Обувь часто покупали
    Вы на рынке. Это так?
    Мы решили, лучше рынка
    Будет этот особняк.
    Вам теперь не нужно мерзнуть,
    Мокнуть часто под дождем.
    Весь товар, что вам так нужен,
    Покупай отныне в нем.
    Мы поздравим вас с покупкой —
    Замечательной обувкой
    Или чем-нибудь другим,
    Пусть не очень дорогим!
    Спешите приобрести наш товар! Первого покупателя ждет памятный подарок от магазина-салона «Классик».
    (Демонстрация подарка.)
    Для этого необходимо подойти ко мне и представить чек на приобретенный товар. А чтобы создать вам особое, праздничное настроение, для вас поет ...
    (1 песня.)
    Ведущий:
    Уважаемые покупатели!
    Мне очень приятно представить вам нашего первого покупателя, обладателя первого памятного подарка. Представьтесь, пожалуйста!
    (Знакомство с первым покупателем.)
    Ведущий:
    Покупатель вы наш первый —
    Мы вас поздравляем,
    И подарок этот ценный
    От души вручаем.
    (Вручение подарка.)
    Ведущий:
    Я хочу заметить, что это еще не последняя приятная неожиданность для вас, наши покупатели. Приз ожидает и того, кто стал третьим, пятым, седьмым, десятым и двенадцатым покупателем в нашем магазине. Если такие есть, то я прошу их подойти и получить свои призы.
    (Знакомство с третьим, пятым, седьмым, десятым и двенадцатым покупателем. Вручение призов.)
    Ведущий:
    Вот такие приятные моменты будут на протяжении всего нашего праздника. Думаю, они поднимут вам весеннее радостное настроение и воодушевят вас на приобретение обуви начавшегося сезона. Обувь, которая представлена на витринах нашего магазина разными производителями — это обувь XXI века, пользующаяся спросом во всех регионах нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Некоторые производители в честь сегодняшнего праздника учредили призы за приобретение товара именно их производства, решив тем самым расширить свою клиентуру. Это Тульская обувная фабрика. Она и фирма «Бордо» рады представить самый лучший выбор для самого лучшего покупателя!
    (Представление обуви различных производителей)
    Тульская обувная фабрика — это два предприятия, находящихся в городах Тула и Донской (Тульская область).
    Тульская обувная фабрика — это коллектив 1200 человек, состоящий из высококлассных профессионалов
    Тульская обувная фабрика — это высокотехнологичные предприятия, спроектированные и работающие под контролем специалистов из Финляндии.
    Тульская обувная фабрика производит 550 тыс. пар обуви в год.
    Самую большую коллекцию обуви в нашем магазине представила фирма «Бордо» — Санкт-Петербург.
    Фирма «Бордо» — одна из самых крупных заказчиков на продукцию ... завода. Используя сортовую кожу хромового дубления, она производит до четырехсот пар обуви в день. Руководство фирмы закупает новое импортное оборудование для производства модной современной обуви.
    Ведущий:
    Спешите приобрести товар данных производителей! При этом не забудьте обратить внимание на сопутствующие товары. Ведь правильно подобранная щетка и обувной крем — это гарантия сохранения обуви на длительный срок.
    (Музыкальная пауза — 2 песни.)
    Ведущий:
    И снова приятный момент нашего праздника. Всех счастливчиков, которые приобрели товары объявленных производителей (это Тульская обувная фабрика и фирма «Бордо») мы поздравляем с покупкой и вручаем призы.
    (Знакомство со «счастливыми» покупателями. Вручение подарков.)
    Ведущий:
    Уважаемые покупатели!
    Обратите внимание на большой ассортимент сопутствующих товаров, представленных известными торговыми марками, которые являются достойными производителями обувной косметики и аксессуаров для изделий из натуральной кожи и меха. Представляем продукцию фирмы «Salton», которая широко известна на российском рынке. Для ухода за обувью она предлагает современные, качественные и доступные средства. Поподробнее остановимся на некоторых из них.
    1) В ассортименте «Salton», имеется большое количество кремов, которые смягчают кожу, закрашивают потертости и обновляют цвет.
    2) Для нанесения крема на поверхность обуви из гладкой кожи и ее полировки удобно использовать щетки «Salton», из натурального ворса, мягкая щетина которых не повредит поверхность вашей обуви.
    3) Резиновая тройная щетка Salton специально разработана для
    Последний раз редактировалось VLADDD152; 30.11.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. #36
    ЮЛЬКА Аватар для VLADDD152
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    В краю магнолий!!!
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    обеспечения особого, мягкого ухода за обувью из нубука и замши. Она устранит грязь с поверхности обуви и придаст ей аккуратный внешний вид.
    4) Для растяжения новой обуви, а также смягчения ее кожи рекомендуется применять растяжитель Salton Средство можно наносить как на внутреннюю, так и на внешнюю поверхность обуви, предварительно проверив, не приведет ли его использование к изменению цвета обуви.
    Важно помнить, что форма ваших ступней значительно меняется в зависимости от того, ходите вы или сидите, поэтому растяжитель следует наносить непосредственно перед ходьбой, — чтобы создать упор в местах трения.

    5) Находясь на улице, на работе или в поездке, использовать кремы или другие специальные средства для очистки обуви от грязи в большинстве случаев оказывается неудобным. Salton предлагает широкий ассортимент губок для гладкой кожи, замши и нубука, которые не только помогут вам быстро и легко устранить пыль и грязь с поверхности обуви, но и придадут гладкой коже благородный блеск. Более того, в этом ассортименте предлагается вариант губки, которая специально разработана для устранения пыли с пластиковых и кожаных поверхностей в салоне автомобиля.
    6) Незаменимым средством для ухода за обувью во время любой поездки станет для вас уникальный продукт Salton 3 в 1, который содержит в себе все необходимое: жидкую крем-краску, губку и ложку для обуви. При
    помощи губки устраняется пыль и грязь с поверхности обуви, а затем тонким слоем наносится крем-краска, которая придает гладкой коже блеск без полировки. Крышка представляет собой удобную ложку для обуви.
    Ведущий:
    Я думаю, дорогие посетители, вы используете прекрасную возможность приобрести данный ассортимент товара, чтобы бережно ухаживать за своей обувью и продлить ей жизнь. Тот, кто приобретет 7 наименований сопутствующих товаров любого производителя одновременно, получит в подарок вот этот замечательный приз. «А почему семь?» — спросите вы. Ответ прост: название магазина-салона «Классик» состоит из семи букв.
    (Демонстрация приза.)
    Ваш успех — в ваших руках! (Музыкальная пауза — 2-3 песни)
    Ведущий:
    И снова мы чествуем тех, кто остался неравнодушным к нашему товару, а именно: приобрел полный набор сопутствующих товаров, состоящий из семи наименований.
    (Вариант, если подошли одновременно три покупателя: сейчас нам необходимо определить, кто же из этих покупателей получит приз. «Счастливчиком» станет тот, кто предъявит чек на большую сумму. Знакомство с победителем. Вручение подарка.)
    Ведущий:
    Друзья!
    Все мы стремимся хорошо выглядеть, идя в ногу со временем и следя за модой. Женщины всегда привлекают необычностью и яркостью своих фасонов, а мужчины — строгостью костюма и до блеска начищенной обувью. Предлагаем мужчинам произвести впечатление на женщин и продемонстрировать умение пользоваться обувной щеткой.
    Приглашаем двух желающих. Вам необходимо вот этими средствами (ведущий показывает крем, ... ) начистить свою обувь до блеска и по завершении этого задания хлопнуть в ладоши.
    (Музыка. Выполнение задания.)
    Ведущий (участникам): Думаю, что все оценили ваше умение быстро и ловко выполнить данное задание. Мы поздравляем вас с этим и оставляем вам на память этот набор ухода за обувью. Покоряйте всех своей элегантностью!
    (Вручение подарков участникам.)
    Ведущий:
    Я приветствую всех, кто переступил порог нашего магазина. С этой минуты вы становитесь покупателями и нашими желанными гостями. Приобретайте предлагаемый товар и включайтесь в праздничный розыгрыш учрежденных призов и подарков!
    (Музыкальная пауза 2-3 песни.)
    Ведущий:
    Уважаемые покупатели!
    Я приглашаю двух человек, которые успели приобрести любой товар нашего магазина для дальнейшего розыгрыша призов. (Выходят покупатели.)
    Во-первых, давайте познакомимся. (Знакомство.)
    Скажите, пожалуйста, что вы приобрели в нашем магазине? (Ответы.)
    Поздравляем вас с приобретенной покупкой. Нам очень интересно узнать, чем привлек ваше внимание данный товар. Попробуйте в нескольких словах описать его достоинства. Кто из вас укажет их больше, тот и получит приз.
    (Конкурс «Расхвали товар». Итоги. Вручение подарка.)
    Ведущий:
    Я рада приветствовать тех, кто впервые посетил новый магазин-салон «Классик».
    Сегодня для вас открыты два отдела: «Мужская и женская обувь» и «Сопутствующие товары».
    Познакомьтесь с предлагаемой продукцией разных производителей и приобретите то, что вам по душе и по карману! В дальнейшем вас ожидает открытие 2-го этажа, где будут представлены следующие отделы: парфюмерия, одежда, оптика. Мы окажем вам радушный прием и постараемся удовлетворить спрос каждого из вас! А сегодня мы предлагаем вам обувь и сопутствующие товары. Доставьте себе радость, приобретите то, о чем давно мечтали!
    (Музыкальная пауза 2-3 песни.)
    Ведущий:
    Уважаемые покупатели!
    Вы уже, наверное, заметили, что магазин-салон представляет разные виды обуви:
    ♦ сапоги мужские и женские;
    ♦ полусапожки разных цветов и размеров;
    ♦ ботинки мужские и женские;
    ♦ туфли;
    ♦ домашнюю обувь.
    Каждый вид предлагаемой продукции имеет несколько моделей, украшением которых служат каблуки разной высоты, оригинальные застежки, шнурки, пряжки и украшения.
    Внимание! Я приглашаю покупателей, которые приобрели обувь на каблуке.
    (Выходят покупатели.)
    Ведущий:
    Для начала я хочу поблагодарить вас за покупку и сообщить вам, что вы становитесь участниками розыгрыша «Высокий каблук». Те, кто приобрел из вас обувь на самом высоком каблуке, получает подарок от магазина-салона «Классик».
    (Конкурс. Знакомство с победителем. Вручение подарка.)
    Уважаемые посетители!
    Замечено, что по тому, как вы носите обувь, можно судить о вашем характере. Итак, внимание!
    Если каблук стерт с внутренней стороны:

    У мужчин - такой мужчина не очень решителен, но зато умеет хорошо прятаться от женщин. Если вы его все-таки нашли, вытаскивайте из укрытия осторожнее, может в порыве страсти задушить в объятиях.
    У женщины — у такой женщины, скорее всего хороший характер, только если в этот, момент она не стучит каблуком своей туфли по лбу своего мужа. Поэтому от греха подальше покупайте ей только мягкие тапочки.
    Если каблук сношен по наружному краю:

    У мужчин — такие мужчины очень решительны и целеустремленны, но у них есть одно слабое место: боятся мышей и стараются запрыгнуть на руки «любой женщине», если увидят мышь. Поэтому не стойте рядом с ними слишком близко, могут раздавить, особенно, если такой мужчина достаточно толстенький (если худой — может поцарапать).
    У женщин — такие женщины быстро принимают решения и всегда добиваются их исполнения. Исполняют не сами, заставляют других, чаще мужа и, что характерно, с применением грубой физической силы. Но они очень добры и отходчивы. Поэтому, услышав просьбы такой женщины вынести мусорное ведро, просто увернитесь от пролетающей скалки и спрячьтесь подальше.
    Через 10-15 часов можете выходить из укрытия, она уже забыла про ведро. Единственное неудобство — с каждым разом скалку будет метать все точнее.
    Если каблук сношен совершенно ровно:

    У женщин и мужчин — это идеальные, добрые, спокойные, отзывчивые и воспитанные люди. Но и у них есть одно слабое место. Они неравнодушны к особам противоположного пола, и их фантазии не имеют границ. Причем, всю свою энергию они концентрируют на одном человеке. Если у вас такой муж или такая жена, вам можно посочувствовать: 20 раз за день это, конечно, утомительно. Но не пытайтесь сопротивляться. Если только вы не хотите заниматься этим со связанными руками и ногами.
    Ведущий:
    Надеемся, что эта информация подтолкнет вас к размышлению, и вы, пользуясь многообразием образцов представленной обуви, выберите для себя понравившуюся модель, будь она на высоком или низком каблуке, и обязательно приобретете ее. Только так вы сможете обновить и пополнить свой гардероб и стать участниками наших розыгрышей.
    (Музыкальная пауза 2-3 песни.)
    Ведущий:
    Уважаемые покупатели!
    Приобретая обувь в нашем магазине, не откладывайте ее в дальний угол, а смело надевайте и, не нарушая своих планов, отправляйтесь в гости, в путешествие, в поход, на праздник. А осуществятся ли ваши планы, мы сейчас узнаем, проведя гадание с помощью различной обуви. Для этого я прошу 5 человек подойти ко мне и выбрать любой вид обуви из этой корзины.
    (Покупатели выбирают обувь.)

    Ведущий:
    Если вы выбрали:
    — сланцы, вас ожидает поездка к морю на отдых;
    — тапочки — домоседство;
    — кроссовки — здоровье и спортивная активность;
    — парадные женские туфли — или замужество, или
    — счастливая любовь, или новое знакомство;
    — детская обувь — рождение малыша.
    Желаем вам приятных выходных и осуществления ваших планов!
    Ведущий:
    А наш магазин-салон «Классик» будет всегда доставлять вам радость в приобретении покупок, удивлять большим ассортиментом товара.
    Коллектив магазина ждет вас каждый день, кроме понедельника. Для вас всегда открыты двери.
    Добро пожаловать!

  8. #37
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VLADDD152
    У меня в копилочке есть вот такой сценарий открытия магазина. Можно что-то взять отсюда:

    Открытие магазина-салона «Классик»
    Юля, вы тему то хоть для приличия просмотрите прежде чем шлепать сообщение, она отражена на посту №24 - страница 2. Модераторы форума не глупые люди, инфу просматривают и такие варианты не проходят (сообщение может быть удалено) имейте ввиду.:wink:
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  9. #38
    Местный Аватар для vejila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, первый раз решаюсь обратиться за помощью. Дело в том, что мне нужно провести розыгрыш лотереи от магазина сантехники "Аквалайн". Хотелось бы немного тематики соответствующей, а в интернете кроме пошлых анекдотиков про сантехников ничего не нашла. может быть кто-то сталкивался?

  10. #39
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Дамы и господа, тут у нас на центральном рынке в Петропаловске открывается кафе и столовая. Помогите идеями по сценарию.
    Кстати, Жасмин, простите, был не прав...

  11. #40
    Пользователь Аватар для коломбина
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djpaolo
    у нас на центральном рынке в Петропаловске открывается кафе и столовая. Помогите идеями по сценарию.
    У меня такие мысли, если еще не поздно. Открытие можно завязать на том, под каким знаком Зодиака происходить открытие предприятия. Если звезды накладывают свой отпечаток на характер человека, думаю, это применимо и к рождению любого предприятия.
    Древнегреческий покровитель торговцев - Гермес. Его появление на открытии торгового предприятия будет вполне логично. Он может вручить администрации что-то символичное, например, весы или калькулятор - чтобы предприятие не было в убытке, нужно вести счет доходов и прочее.
    Еще Гермес может провести несколько конкурсов для зрителей (если они будут). Например, оценить покупательскую способность клиентов - взвесить их кошельки на весах (электронных или даже кухонных); торговля - это обмен, значит, конкурс "Шило на мыло". Удачи!
    коломбина

  12. #41
    Пользователь Аватар для лана 9
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    Восклицание открытие магазина застройщик

    Добрый день, уважаемые дамы и господа! Сегодня мы присутствуем на открытии нового современного торгового центра строительных материалов высокого уровня - «Застройщик». Мы надеемся, что вы найдёте здесь только самые лучшие товары высокого качества. Только в магазине «Застройщик» при очень широком ассортименте материалов - самые низкие цены.

    Первый гость на празднике - Слово предоставляется первому заместителю городского головы Зое Григорьевне


    ------------------------------------------------------------……
    Ведь на новом месте,
    Жить вам долго вместе,
    Счастье в доме умножать,
    Нас, почаще , в гости звать.
    С переездом! С новосельем!
    Встретим новый мир весельем!
    К микрофону приглашаем надежного партнера, готового всегда подставить и свое плечо Леонида Дебова – представителя кампании «ВИСТ».
    Как город наш стремительно
    Раздался вширь и ввысь!
    А говорят, строители
    У нас перевелись!
    Для нас поставят скоро
    Такие терема!
    Ведь могут у нас строить
    Красивые дома.
    Слово – строителям! К микрофону приглашаю генерального директора ООО «Донстройсервис» Сергея Чупахина.
    Узнав, что в Ясиноватой праздник, к нам приехали донбассики – символ 2009 года. Совсем недавно в Донецке прошел чемпионат по футболу Евро-2009. Веселые и задорные, они украшают наш праздник. После праздника можете с ними сфотографироваться. ДмДм – особый фанат футбола. Под его постоянным опекунством существует уже несколько лет футбольное поле с искусственным покрытием возле школы №2.

    Магазин «Застройщик» всегда оказывает помощь этой подшефной школе .
    С новосельем весь коллектив «Застройшика» поздравляет директор школы №2 Величко Ирина Ивановна.
    Смена места жительства -
    В новый дом - как в новый мир!
    Все с нуля освоите,
    Новый мир откроете.
    Новых встретите друзей,
    Чтоб жилось вам веселей!
    А теперь слово – хозяину. Приглашаем к микрофону Дмитрия Дмитриевича Резника.
    Наступила торжественная минута – открытие торгового центра. Приглашаются для развязывание ленты ДДРезник и………..(развязывание ленты) фанфары
    Официальные лица первыми переступают порог здания и подписать акт приемки магазина. А мы, уважаемые покупатели, пока поучаствуем с вами в конкурсно-игровой программе.
    Для вас поет Виктория Фещенко ……..

    Магазин «Застройщик» - строительный магазин, сейчас мы проверим , насколько вы готовы быть покупателями.
    Конкурс загадок про инструменты для самых маленьких .
    И для дома, и для дачи
    Пригодится инструмент.
    Он в хозяйстве много значит -
    Каждый скажет вам в ответ.
    1.Он в хозяйстве нужен,
    Он с гвоздями очень дружен.
    Я гвоздочки забиваю,
    Маму с папой забавляю. (котолом)
    2.Не поможет глазомер,
    Нужен точный мне размер.
    Где надо, ставлю метки
    С помощью ... (иктелур)
    3.Я дощечки распилил
    И скворечник смастерил.
    Очень сильно помогла.
    По хозяйству мне... (алип)
    4.Если свет погаснет вдруг,
    У меня есть верный друг.
    С ним мне ничего не страшно,
    Я иду вперёд отважно! (кираноф)
    5.И белить, и красить можно,
    Ею можно рисовать,
    Только надо осторожно
    Чтоб себя не замарать. (ьтсик)
    Из избы идут – пляшут,
    А в избу идут – плачут. (Ведра)
    Привела я солнце
    За свое оконце,
    К потолку повесила,
    Стало дома весело. (Лампочка)
    Хлопотун Егорка
    Взялся за уборку:
    В пляс по комнате пошел,
    Оглянулся – чистый пол. (Веник)
    Весь я сделан из железа,
    У меня ни ног, ни рук.
    Я по шляпку в доску влезу,
    В по мне все тук да тук. (Гвоздь)
    песня
    А теперь задание для пап, пап-силачей.
    Песня
    Конкурс «Дружная семья» для многочисленных семей, присутствующих сегодня на празднике.
    Песня
    «Застройщик» любит своих покупателей и заботится о них – и об этом говорят не только поставки товаров напрямую от производителей, но и обеспечивает только самой лучшей продукцией. «Застройщик» решил провести среди своих покупателей праздничную акцию – все, кто придет за покупками в субботу и воскресенье получат призы от «Застройщика». Новоселье, новоселье
    Вот настал и Ваш черед.
    Мы пришли на новоселье,
    Посмотреть Ваши владенья -
    Принимай, честной народ!
    Подари себе праздник!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо лана 9 за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (09.07.2016)

  14. #42
    Местный Аватар для vejila
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю конкурсы на праздник супермаркета.


    Оценить покупательские способности магазина, взвесив на весах кошелек, или просто сравнить их по толщине.

    Построить дом из коробочек сока.

    Изобразить предмет из ассортимента, чтобы другие отгадали.

    Конкурс "Реклама". Приглашаются 3 человек и к ним группа поддержки, они держат нарисованный на листе или реальный товар из ассортимента магазина (например туалетная бумага, чупа-чупс) за спиной у игрока. С помощью наводящих вопросов ведущего, не видя предмет, нужно сделать рекламу этого товара.


    Какие товары для детей продаются в магазине? Из ответивших приглашаются несколько детей. Они должны внимательно смотреть, какой из трёх предметов я поднимаю вверх и делать соответствующие ему заранее оговорённые действия. Кто ошибся-выбывает. Оставшийся-победитель. Я выбрала для этой игры продукты:
    Растишка - тянем руки кверху, показываем, как растём.
    Чоко-Бой (грибочки шоколадные) - наклоняемся вниз, собираем грибы.
    Киндер-сюрприз - Крутимся на месте.

    Надеюсь. что пригодятся.

  15. 2 пользователей поблагодарили vejila за это полезное сообщение:

    Barthez 080887 (09.07.2016), nata.aveo (12.02.2016)

  16. #43
    Вячеслав Карабанов Аватар для slava70
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ставропольский край, г.Изобильный
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю Торжественное открытие здания Автовокзала

    Начало мероприятия: 12.00
    9 декабря 2009 года.
    г.Изобильный

    Оформление: Вход в автовокзал празднично украшен воздушными шарами. Вход в здание преграждает натянутая на стойках красная лента. Перед лентой располагаются Vip гости, пассажиры, приглашенные гости.

    (Звучат фанфары.)
    Ведущий:
    Добрый день, уважаемые гости, дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на значимом для всех жителей Изобильненского района и города Изобильного событии — открытии нового здания Автовокзала. (Аплодисменты.)

    Ведущий:
    Издавна известно, что города, как люди, и в каждый период у них свой облик, свои достоинства и беды. Каждое новое здание, появившееся в то или иное время, оставляет в облике города свой неизгладимый след.
    Что-то и в нашем городе случилось,
    Площадь вмиг преобразилась.
    Лужи нет, и грязи нет,
    А травы пропал и след.
    Вместо них стоит дворец —
    Он построен, наконец.
    Не портит города он вид —
    Где хотели, там стоит.
    Начинаем торжество,
    Чтоб открыть чудо сие!
    (Музыкальная отбивка.)
    Ведущий:
    Но прежде чем мы предоставим слово людям благодаря которым это событие имеет место быть позвольте сказать несколько слов о предприятии в состав, которого входит наш автовокзал.

    ОАО «Автовокзал» одно из крупнейших предприятий автотранспортного комплекса юга России. Образованно 29 сентября 1971 года. В настоящее время в состав предприятия входят -90 филиалов, в том числе 7 автовокзалов, 34 автостанции и 49
    авто-касс, которые расположены в 24 районах и 12 городах Ставропольского края. На предприятии работает более 650 работников. Ежедневно в рейс выходят более 600 автобусов. Маршрутная сеть ОАО насчитывает 3 международных, более 260 междугородних и 90 пригородных маршрутов. Используя собственные средства полученные от коммерческой деятельности, а также активно привлекая кредитные ресурсы ОАО «Автовокзал» за последние 10 лет осуществило капитальный и текущий ремонт основных линейных сооружений. Построены новые здания Зеленокумской, Красногвардейской автостанций, автостанция №1 в г.Ставрополе, реконструирована а, по сути построена занова автостанция в с.Александровском, завершено строительство офисного здания в г.Ставрополе, осуществлен капитальный ремонт зданий автовокзала г.Ипатова, автостанций в селах Дивное и Левокумское. И наконец, самое главное для нас Изобильненцев в рекордно короткие сроки, заново выстроено здание современнейшего Изобильненского отделения ОАО «Автовокзал». И сегодня здесь присутствуют, начальники всех отделений филиалов края ОАО «Автовокзал» во главе с генеральным директором , руководство Изобильненского муниципального района и города Изобильного. Почетные гости.

    Конечно, по праву первому мы предоставляем слово генеральному директору ОАО «Автовокзал» Герман Валерию Христиановичу.
    (Выступление ген.директору.)

    Ведущий:
    Строительство автовокзала проходило при большой поддержке районного и городского руководства. Со словами поздравления ко всем присутствующим обращается Глава Администрации Изобильненского муниципального района Поляков Алексей Иванович
    (Муз.тбивка. Выступление.)

    Ведущий:
    Свои пожелания и поздравления предприятию и всем присутствующим обращает Глава г.Изобильного Веревкин Петр Владимирович (Муз.Отбивка. Выступление.)

    Ведущий:
    Немного выше мы говорили о том что строительство осуществлено в рекордно короткие сроки. Основным подрядчиком строительства выступило Изобильненское РСУ и с вашего позволения слово для поздравления предоставляется директору этого предприятия Мясоедову Николаю Ивановичу... (Муз.отбивка. Выступление.)

    Ведущий:
    Мы благодарим всех выступающих!
    И сейчас наступает самый торжественный момент — открытие нового здания Изобильненского отделения ОАО «Автовокзал», который, мы уверены, войдет в историю нашего района и города. (Музыкальная отбивка.)

    Ведущий:
    Право перерезать ленту предоставляется генеральному директору ОАО «Автовокзал», Главе Администрации Изобильненского Муниципального района Полякову Алексею Ивановичу и главе города Изобильного Веревкину Петру Владимировичу (Девушка на разносе подносит ножницы, они перерезают ленту под аплодисменты всех присутствующих.)

    Ведущий:
    Уважаемые гости! Изобильненское отделение ОАО «Автовокзал» открыто ! Добро пожаловать! (Звучит торжественная музыка. Гости входят в здание. Их встречает руководитель филиала.)!
    (Экскурсия по территории филиала .)

    По окончании — все гости приглашаются на банкет.

    Часть материала для сценария помоему брал с форуму. Так что спасибо авторам!!!
    _______________
    В зените славы подпись художника порой содержательнее самого полотна!!!

    e-mail:slkarabanov@ya.ru
    www.фабрика-развлечений.рф

  17. 2 пользователей поблагодарили slava70 за это полезное сообщение:

    radost (18.07.2017), Елена Мамаджанова (20.10.2017)

  18. #44
    Пользователь Аватар для Консуэло
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня тоже появился опыт в торжественном открытии торгового центра, раньше только свадьбы, юбилеи, корпоративы были.
    Во-первых, хочу сказать большое спасибо ЯАлексу и Donald*у, отправили меня в эту темку и еще лично пообщались.
    Я приготовила много вариантов, и с конкурсами, и со стихами, но обошлись малым.
    Торжественно перерезали красную ленточку, стихи кратко взяла из этой темы, дала слово руководителям, подарила им по золотому слитку от всех арендаторов, посыпали путь деньгами (мелочью).
    В течение часа для покупателей был бесплатный чай и выпечка, каждому купившему товар на сумму от 300 руб. давали билетик с номером, по которым в конце этого часа провела розыгрыш. Призы - стиральная машина, пылесос, микроволновка, чайник, ящик шампанского и 2 бут. коньяка.
    Ну скажу я вам, что у нас народ не разбалован такими делами, все были довольны по уши, я столько позитива давно не видела!
    Ну вот, пусть и небольшой, а опыт, может, кому пригодится. :smile:
    Нет предела совершенству!

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Консуэло за это полезное сообщение:

    nata.aveo (12.02.2016)

  20. #45
    Вероника Аватар для NikaPearl
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    183
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию СРОЧНО! Выставка Кошек. Клуб. Как поприветствовать?

    Приветик!
    Мне нужна или помощь,или совет.10-11 апреля состоится очередная выставка кошек.Меня просят разыграть приветствие новых членов клуба,кто первый раз будет участвовать в выставке.Не подскажешь- где можно в инете что-то подобное найти.
    Встречи нас ждут, но как часто мы от них уклоняемся.. (Паоло Коэльо)

    E-mail: nikapnz@mail.ru
    ICQ : 484005466
    Skype name: pearlnika

    В теме кто мы - пост №1593
    ИЛИ
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=1593

    [IMG]http://*********ru/1788107.gif[/IMG][IMG]http://*********ru/1788107.gif[/IMG][IMG]http://*********ru/1788107.gif[/IMG]

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru