Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 107

Тема: День бухгалтера (банковских работников)

  1. #16
    Юля Аватар для julia2222
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Nuzar,здравствуйте!
    Рада познакомиться с коллегой, так как я тоже бухгалтер. Конечно, жаль, что вы отказываетесь от услуг профессионала, тем более, что много лет подряд приглашали тамаду, таким образом, вы не сможете полностью расслабиться и получить максимальное удовольствие от праздника, а всё таки будете анализировать и сравнивать выступление своего отдела с выступлением коллег. Но, коль принято такое решение, я бы посоветовала:
    1) Если у вас в отделе есть девчонки, которые поют, посмотрите:
    - а) тему «Тосты, притчи, стихи, анекдоты» раздел «Песни-переделки» стр.32, сообщение №480 от Курица «Если у вас нет главбуха»;
    - б) тему «Праздники» раздел «Юбилеи» стр.120, сообщение №1786 от Маркиза24, песня «Погоня».

    2) В теме «Праздники» раздел «Юбилеи» стр.120, сообщение №1798 от SONYA_07 замечательная Ода бухгалтерам, которую она сама сочинила;
    3) Очень хорошо идёт развлекательная застольная игра от Вета «По секрету всему свету». Можно объявить, что, так как у нас коллектив не большой и мы, как правило, большую часть жизни проводим на работе, то, соответственно, много знаем и за личную жизнь каждого из сотрудников. Но не всё… Готовы ли Вы поделиться своими самыми сокровенными тайнами с коллегами. А потом каждый тянет листик, где напечатано четверостишье, зачитывает и все смеются:smile:. Эту игру совсем недавно использовала Маркиза24 в теме «Праздники» раздел «Юбилеи» стр.131, сообщение №1951.
    4) Можно провести церемонию награждения руководителей с использованием шуточных призов;
    С подвижными конкурсами я помочь не могу, так как их не провожу в связи с тем, что все мои праздники проводятся в офисе, где совсем нет свободного места (королевство маловато, разгуляться негде:wink:), но на форуме есть много интересных идей и вы обязательно что-то себе подберёте.
    Здесь принято общаться на «ТЫ», поэтому предлагаю познакомиться, сообщите своё имя и место проживания, будем дружить, и, конечно же, будем ждать отчётик о вашем мероприятии, напишите на форум, что вы проводили, чем удивили ваши коллеги, что больше всего понравилось руководству, а что сотрудникам, если будут интересные игры, песни, стихи, сценки, всё-всё собирайте по крупицам и выкладывайте в эту тему. Удачи!
    В разделе "Кто мы" стр.90 пост 1345 Юлия.

  2. #17
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Мотив уловили? "Если у вас нету тети..."

    Если у вас нет главбуха,
    Отчеты тогда не для вас,
    И не видеть, как оба уха,
    Премию вам,
    Премию вам,
    Премию вам и аванс!
    И - аванс!

    Припев:

    Директор гремит басами,
    Бухгалтер считает медь!
    Думайте сами, решайте сами,
    Кого вам и что вам иметь!
    Думайте впредь!

    Если у вас нет доходов,
    Налоги тогда по нулям,
    И в хорошее время года
    Отпуск зачем,
    Отпуск зачем,
    Отпуск зачем нужен вам?
    Нужен вам?

    Припев.

    Если у вас нету льготы,
    То значит вы не инвалид,
    И рюмку, как все с Новым годом,
    Можете вы,
    Можете вы,
    Сами друг другу налить!
    Сами налить!

  3. #18
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Во время еды во рту нарушается кислотно-щелочной баланс. Поэтому после еды нужно использовать жевательную резинку "Орбит".
    Так выпьем за бухгалтеров, которые восстанавливают баланс с помощью головы,
    а не резины!

  4. #19
    Дмитрий. Человек-Праздник Аватар для Donald
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    У Байкала
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Можно и я мале-е-енечко подкину банкирам?
    Был у меня День клиента РусьБанка. Вот чо наваяли...
    (Остап, как Вы поняли - ваш покорный слуга...)

    Мероприятие проводилось на открытой площадке, упоминаемый фонтан - светогидродинамический фонтан(красиво это...)

    Проект сценария День клиента Русь-Банка.
    5 сентября 2007г. Сопка Любви.
    18:00
    В час «Х» стихает музыка и голос ведущего из-за кулис произносит:

    Было 5 сентября, около 6 часов вечера, когда в уютный ресторанчик на самом высоком месте одного из восточно-сибирских городов со стороны деревни Саянтуй вошел молодой человек лет двадцати восьми. За ним бежал мальчишка.

    Выходит ведущий-Остап и мальчик (или мальчикоподобный персонаж ).

    Мальчик: Дядя, покажите ваш пригласительный билет!

    Голос за кадром: Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко, и подал его гардеробщику, но тот не отставал. Тогда молодой человек остановился, иронически посмотрел на преследующего и тихо сказал сакраментальную фразу:

    Остап: Может быть, тебе дать еще карточку Русь-Банка, где деньги лежат?

    Музыкальная отбивка из фильма «12 стульев».

    Голос за кадром: Мальчик понял всю беспочвенность своих претензий и отстал.
    Молодой человек солгал: у него не было ни счета, ни денег, ни банка, где они могли бы лежать. У него не было даже пальто. Не было у него и карточки РусьБанка… Пока не было…

    Зато в кармане его потрепанного пиджака лежал важный пакет документов, который должен был в корне изменить его финансовое положение, и наконец, поставить точку всем его многочисленным авантюрам в поисках блюдечка с голубой каёмочкой.

    На Сопку Любви молодой человек вошел в желтом в талию костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, на ногах, естественно, туфли. Учитывая непростые климатические условия этого сибирского городка, носки на этот раз на нём были…


    Обернувшись, он заметил, что зал заведения был полон, и его появление не осталось незамеченным. И тогда, под аплодисменты публики… он произнес вторую сакраментальную фразу:

    ОСТАП.
    - ...командовать парадом буду Я!

    18:05

    Музыкальная отбивка из фильма «12 стульев».

    Добрый вечер, Дамы и Господа! У меня такое ощущение, что я со всеми вами вместе, и каждым в отдельности уже виделся! Или обо мне вам рассказывал мой совершенно свихнувшийся товарищ, которого я когда-то называл Киса…
    Эх, хорошие были времена! Но… кто старое помянет…
    Знаете, мой папа, турецкоподданный, говаривал мне не раз:
    -Если ты, сынок, когда-нибудь попадешь в этот славный кабачок в начале сентября, встань перед людьми, сними шляпу, и скажи:
    «Здравствуйте, Я безумно рад видеть вас здесь в обществе самых верных клиентов моего любимого банка!»
    (Аплодисменты…)


    ОСТАП. Знаете, я думаю мне и представляться то особенно не нужно, каждый из Вас прекрасно знаком с творчеством моих литературных отцов, а это значит, что и со мной. Но все же – меня зовут Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бей, или попросту Остап Бендер.
    Мне приятно видеть вас в числе посетителей этого уютного местечка и, спешу вас уверить - скучать в этот вечер вам не придется!

    Нужно сказать, что моё появление здесь совершенно не случайно, да вы и сами уже, наверное, в курсе, СМИ хорошо работают в вашем городе, что это за документ. Любую финансовую проблему, точно так же как и мою может с легкостью решить наш любимый РусьБанк. Остается малость – нужно лишь стать одним из его многочисленных клиентов, мою принадлежность к которым и подтверждает тот самый документ! А пока же, я возьму на себя смелость объявить: Наш тёплый, почти семейный вечер в кругу самых желанных друзей Русь-Банка прошу считать открытым! Лёд тронулся, Господа присяжные заседатели, лёд тронулся!
    А потому, раз мы с вами находимся за накрытыми столами, прошу поднять бокалы за процветание собравшего нас всех здесь финансового института.

    В любые времена, без лишних комплиментов
    Прогнав рекламы ложь и неплатежья грусть, -
    Я буду прославлять всем существом клиента
    Любимый всеми Банк с названьем кратким «РУСЬ»!...

    Отбивка (ПАФОСНАЯ!!!!!!!!!!!) Мусоргский или Бородин. И.Сусанин или Б.Годунов
    Но разве можно представить себе банк без клиента. И эти люди дороги для РусьБанка. Настолько дороги и любимы, что банк даже придумал специальный праздник для них.
    Прошу прочувствовать всю важность этого момента,
    и объявить открытым вечер – «День Клиента»
    ФАНФАРЫ!!!

    Без клиента, друзья РусьБанку попросту нельзя,
    Да будет он всегда здоров и уважаем!
    Пусть он богатство обретёт, пусть в банке вклад его растёт,
    И мы бокал за это дружно поднимаем!

    Без объявления – ДЖЕМ (что играет?)
    18:15

    Общеизвестна фраза, что большому кораблю – большое плавание! Так вот, если сравнивать РусьБанк с кораблём в бескрайнем финансовом море, то нужно признать, что это - огромное судно с водоизмещением в миллионы долларов, управлять которым под силу далеко не каждому.
    И от того особенно удивительно и приятно, что на капитанском мостике Байкальского филиала РусьБанка – милая, добрая и мудрая женщина, что напрочь отметает старую морскую примету, мол, женщина на корабле – недобрый знак.

    Управляющий Байкальским Филиалом «Русь-Банка»

    Тост. Выпили – закусили.

    Слово доброму и славному партнёру РусьБанка, руководителю бурятского представительства компании РОСГОССТРАХ –

    Друзья, наше сегодняшнее событие не прошло незамеченным и в далёкой Москве, откуда прибыл почетный и всегда желанный «гость из столицы»

    Заместитель Председателя Правления ЗАО Русь-Банк
    Сегодня вместе со мной, прервав свои гастроли в Минеральных Водах, сюда прибыли мои друзья-артисты из театра Колумба. А вот, собственно, и один из них…

    К. Назаров - Песня на пароходе
    18:35

    Уверен, что каждый из вас прекрасно знает, что залог любого плавания, в том числе и в бизнесе – сплоченная, дружная команда профессионалов.

    В этом смысле нашему капитану повезло. Команда – есть!

    Незаменимыми членами которой, например, являются
    Управляющий Дополнительным офисом "Центральное"
    Управляющий Дополнительным офисом "Октябрьское"

    А с такой командой можно плыть куда угодно, даже за 4 моря!

    М.Мищенко + Угол зрения. За 4 моря.   
    По ходу танца девушки разворачивают стоящие на «сцене» стулья, обнажая надпись на спинках «РУСЬ БАНК».
    В финале на появление надписи «РусьБанк» срабатывает сценическая хлопушка.
    18:45

    Однако, как ни крути, любому кораблю необходимо-таки поддерживать связь с землёй. А вот этим профессионально и с успехом занимается

    Начальник Управления по работе с клиентами

    Перерыв начинают К.Назаров+М.Мищенко тема из «12 стульев»

    18:55
    ЛАККИТОН 3 композиции.
    ТАНЦЫ
    19:15

    II блок

    Второе отделение начинается джазовой композицией от инструментального дуэта ДЖЕМ.

    Ведущий выходит в традиционном строгом костюме и объясняет эту метаморфозу во внешнем виде:
    А это вновь я, и прошу не удивляться произошедшим переменам. Всё объясняется просто. Как вам известно, я стал клиентом РусьБанка, а это меняет всё – жизнь, имидж и настроение! Вот… прибарахлился…

    Итак, настроение прекрасное, погода – шепчет, а потому, давайте наполним бокалы и вспомним, по какому поводу мы сегодня здесь собрались.

    Итак.
    Цивилизации примета –
    богатый и надёжный банк.
    Сегодня главный тост за этот
    отрадный для любого факт.

    И всем, чья служба с банком связана,
    Спасибо мы сказать обязаны.


    Не станем мы вам клясться на крови,
    а попросту признаемся в любви!
    Ковер выкладывается на сцену. Фонтан начинает работать в полную силу, свет над столами приглушается, сценическое световое пятно превращается в звездное небо. Две пушки на исполнителей.

    Музыкальный номер «КАСКАД» «Адажио любви»
    19:20

    Слово для награждения клиентов дается __________КТО?_________

    ТОСТ
    Знают все, и знает каждый: бизнес – это очень важно,
    Пусть успех в делах растёт до невиданных высот!

    Музыкальный номер ДЖЕМ.
    19:30

    Общеизвестно, что большинство из присутствующих здесь гостей РусьБанка – бизнесмены. При это как и им сложно было бы работать без банка, так и самому баку без них не прожить. Поэтому хочется пожелать и тем и другим успехов и удачи.

    Продолжение награждения клиентов __________КТО?_________

    ТОСТ
    Если в жизни появилось дело главное – дерзай!
    Предлагаю тост за бизнес: Богатей и процветай!

    Все на свете неизменно уважают бизнесменов
    И за труд их благородный мы поднимем тост сегодня!

    Музыкальный номер. М.Мищенко+Угол зрения. «ВЕРНИСАЖ»
    В процессе танца девушки-танцовщицы приглашают сидящих за столиками гостей-мужчин, возвращая после танца дядей обратно.
    19:40

    Продолжение награждения клиентов __________КТО?_________

    ТОСТ
    Банк – хорошая поддержка для любого предпринимателя, а в истории нашей страны были годы, когда именно предприниматели малого и среднего бизнеса вытянули экономику государства из пропасти и заложили основу стабильности.


    Предприниматель – отличное слово
    Предприниматели снова и снова
    Многое делают в жизни своей
    И для себя и для тысяч людей.

    Мы этот тост предлагаем за них –
    Смелых, удачливых и деловых!

    Музыкальный номер Условия игры «БУРИМЭ» + «Черный ящик»
    19:50

    Заключение награждения клиентов __________КТО?_________

    ТОСТ

    Музыкальный номер «КАСКАД».
    Цирковой номер «Многорукая богиня»
    20:05

    Перерыв
    ЛАККИТОН (или другой) 3 композиции.
    ТАНЦЫ

    20:20
    III блок
    На самом деле место нашего сегодняшнего сбора неслучайно, и даже, символично. Это самое высокое место в нашем городе, и мы принимаем высоких гостей с пожеланием новых высот, да и само название Сопка Любви отражает как ваше появление здесь, так и наше отношение к вам!

    Садитесь поближе, бокалы повыше,
    Теснее плечи, и в добрый час!
    Пусть песни льются, глаза смеются
    И будет счастлив любой из нас.

    Вот мы сегодня собрались здесь все такие разные, но этим и прекрасные! Не так ли? Но во все времена людям было интересно узнать чужие мысли. А вам интересно? Не сомневаюсь!

    Игра со зрителями. Мысли вслух

    Давай, наливай…….
    Я понимаю, что это самая здравая мысль из прозвучавших, но ведь мы с вами не можем без тоста!
    Итак!

    Никакие испытанья не притушат блеска глаз,
    За успех и процветанье всех, кто трудится у нас!

    За большое ваше дело, чтоб влекло, кормило, грело!
    20:25

    Далее – по ситуации:
    Или поздравление от кого-то кому-то, или музыкальный номер,
    Например, от М.Мищенко или гр. Угол Зрения

    20:30
    Хотя, реально, будет скорее, уже около 21:00 (этто точно…)
    В дальнейшем развитии вечера произносятся поздравления, благопожелания и тосты, как от клиентов, так и от работников банка, звучат эстрадные и застольные песни и дискотека.


    Чтобы дух партнерства не померк
    Приглашаем всех на фейерверк! (где-то в 21:00)


    А теперь – ДИСКОТЕКА!!!
    Мищенко и Назаров!




    ПРИЛОЖЕНИЕ
    1. Игры и развлечения
    - Буримэ
    - Фанты
    - Банковские вклады
    - Черный ящик
    - Мысли вслух
    БУРИМЭ
    …………………………………………………………………...клиент…………………………………………………………………....момент ………………………………………………………….………..….банк………………………………………………………………….…...ранг

    ……………………………………………………………..…….цветы ……………………………………………………………..…….мечты ……………………………………………………………..………пора…………………………………………………………………….«Ура»


    ……………………………………………………………..….….гости
    …………………………………………………………………….кости …………………………………………………………………….столы………………………………………………………………….…..малы


    …………………………………………………………….……….я
    …………………………………………………………...….друзья ………………………………………………………...поздравляю ………………………………………………………….…...желаю


    …………………………………………………………………….букет
    ………………………………………………………………..…привет……………………………………………………………………...вино………………………………………………………………….….давно


    ………………………………………………………………Сопка
    ……………………………………………………………..кнопка ……………………………………………………….……..любовь ………………………………………………………….……кровь

    …………………………………………………………в сентябре
    ……………………………………………………………на дворе
    …………………………………………………………под небом
    …………………………………………………………….хлебом

    …………………………………………………………….партнёр
    ……………………………………………………………разговор
    ……………………………………………………………уважаю
    ……………………………………………………….…провожаю

    ……………………………………………………..……….услуга
    …………………………………………………………...для друга
    ………………………………………………………………счет
    ………………………………………………………………полет

    ………………………………………………………….бизнесмен
    ……………………………………………………………перемен
    ……………………………………………………………праздник
    …………………………………………………………..проказник


    ……………………………………………………………...веселье
    …………………………………………………………...похмелье
    ……………………………………………………………….танцы
    ………………………………………………………...иностранцы

    ………………………………………………………………охрана
    ………………………………………………………….без обмана
    …………………………………………………………любимый
    …………………………………………………….необходимый

    ………………………………………………………………..бокал
    ………………………………………………………….……накал
    ….………………………………………………………результат
    ………………………………………………………… очень рад

    ………………………………………………………….……кассир
    …………………………………………………………….…платёжка
    …………………………………………………………….…платёжка
    ……………………………………………………………….окошко

    …………………………………………………………..……шанс
    ………………………………………………………….…...баланс
    ………………………………………………..…………экономист
    ………………………………………………………………артист






    Необходимо разделить клиентов по номинациям, в которых им буду вручаться подарки и призы.

    Что будет в качестве подарков клиентам?

    Возможные номинации:
    - Верность банку
    - Экспрессия
    - Обаяшка
    - Финансовая грамотность
    - Точность прогнозов
    - Настоящий джентльмен
    - Финансовая династия
    - Мечтатель
    - Наполеон
    - Первенец
    - Толстосум…
    И.т.д. и т.п. Добавить по необходимости и расставить в необходимом порядке.


    В ответ на просьбу о повышении зарплаты - ответ руководства банка:
    "Дорогой коллега! Мы напоминаем Вам о некоторых моментах, которые Вы не упомянули в своей просьбе.
    Например, напоминаем Вам, что Вы не работаете вообще.
    В году 365 дней.
    Вы спите 8 часов в день, то есть 122 дня. Остается 243 дня.
    У Вас есть в среднем 7 часов свободного времени в день, то есть 106 дней. Остается 137 дней.
    В году 52 воскресенья. Остается 85 дней.
    Так как Вы не работаете еще и в субботу, вычитаем еще 52 дня. Остается 33 дня.
    Также вычтите 3 недели ежегодного отпуска, то есть 21 день. Остается 12 дней.
    В году 11 праздничных дней. Остается один единственный день на работу, а так как Вы именно в этот день обычно болеете, то ..."
    Всегда Ваш, Человек-Праздник, Дмитрий Матвеев. donald68@yandex.ru
    А посмотреть на меня-пахаря можно на страничке: http://wg141.odnoklassniki.ru/dk;jse...rMain&tkn=4926 Милости прошу!
    В разделе "Кто мы" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post1785995
    Skype-name: donald-even

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Donald за это полезное сообщение:

    Линдстедт (30.10.2017)

  6. #20
    Дмитрий. Человек-Праздник Аватар для Donald
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    У Байкала
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Теперь, вот еще... На греческой деньге чуть выпал: на слове "трахма" начал неожиданно ржать... Хотя, и другие варианты довольно пикантны...

    Смею предположить, что большинство из собравшихся здесь любят ездить на отдых за границу. Многие уже не раз побывали в разных странах. Однако уверен, что даже вдали от дома мысли о работе не покидали вас. А когда мысли далеки от происходящего вокруг, о внимании и внимательности говорить не приходится.
    Заведя разговор о привычном для вас мире денег, мы сейчас постараемся проверить, насколько вы были внимательны в своих поездка за кордон.

    Итак, назовите мне денежную единицу Болгарии – Рысь, ЛЕВ, тигр.
    Ну, конечно же, ЛЕВ!

    Венесуэла: буцефал, БОЛИВАР, росинант
    Греция: прахма, трахма, ДРАХМА
    Исландия: кора, КРОНА, лист.
    Тунис: минар, чинар, ДИНАР
    ЮАР: РЭНД, раунд, руанд
    Азербайджан: фанат, канат, МАНАТ
    Молдавия: пей, гей, ЛЕЙ
    Узбекистан: кум, СУМ, бум
    Корея: тута, тама, ВОНА
    Бангладеш: ТАКА, мака, кака
    Таиланд: БАТ, мат, гат
    ГАНА: лежи, СЕДИ, иди
    Нигерия: кайра, майра, НАЙРА
    Замбия: КВАЧА, кляча, чача
    Гватемала: масаль, КЕТСАЛЬ, версаль
    Гондурас: земфира, ЛЕМПИРА, багира
    Сальвадор: салон, кулон, КОЛОН
    Перу: СОЛЬ, моль, толь
    Эфиопия: тыр, пыр, БЫР

    ХХХХХхххххххххххххХХХХХХХХХХХххххххххххххХХХХХХХХХХХххххххххххххх

    А теперь РусьБанк вручит свой приз тому, кто лучше всех умеет пускать деньги на ветер!

    Участники встают вот у этой черты, подравняли носочки. А теперь получите каждый по одной купюре, и… дуйте на неё что есть силы! Победителем станет тот, чья купюра улетит дальше всех. Итак, создавайте ветер и пускайте по нему свои денежки!

    - А вот и наш победитель, и его приз…
    - А вот и наши ему поздравления! (аплодисменты)
    А вот и бокал нашему победителю, поскольку он наверняка хочет произнести свою звёздную речь, а затем – тост!
    Всегда Ваш, Человек-Праздник, Дмитрий Матвеев. donald68@yandex.ru
    А посмотреть на меня-пахаря можно на страничке: http://wg141.odnoklassniki.ru/dk;jse...rMain&tkn=4926 Милости прошу!
    В разделе "Кто мы" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post1785995
    Skype-name: donald-even

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Donald за это полезное сообщение:

    Линдстедт (30.10.2017)

  8. #21
    Дмитрий. Человек-Праздник Аватар для Donald
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    У Байкала
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, и вот - напоследок интернетовская вестч, но ложится на тему хорошо!

    ОДА работнику Банка

    Как много, как много на свете воспетых
    профессий различного ранга.
    Увы, стороною обходят поэты
    Профессию «служащий банка».
    Давайте поэтам немного поможем,
    Поскольку, уверены мы:
    Нет в мире почетней работы –
    Множить богатство великой страны.

    Достойны финансы любого сонета,
    И в этом сомнения нет.
    Поскольку финансы нужны человеку,
    Насущны, как воздух и свет.
    А вы – их солдаты, вы – их полководцы,
    И если прикажет страна,
    Растут города, богатеют заводы,
    достаток приходит в дома.

    А впрочем, простые, обычные люди:
    Грустите, смеётесь, как все.
    И нравится вам, отдыхая от буден,
    Бродить босиком по росе.
    Пройдут выходные, и вновь спозаранку
    Клиент сделать вклады спешит,
    Поскольку общеньем с любимым Банком
    Он, словно семьёй, дорожит.


    УДАЧИ, коллега!
    Всегда Ваш, Человек-Праздник, Дмитрий Матвеев. donald68@yandex.ru
    А посмотреть на меня-пахаря можно на страничке: http://wg141.odnoklassniki.ru/dk;jse...rMain&tkn=4926 Милости прошу!
    В разделе "Кто мы" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post1785995
    Skype-name: donald-even

  9. #22
    Дмитрий. Человек-Праздник Аватар для Donald
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    У Байкала
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот же, блин...Гулять - так гулять! (Остапа понесло...)

    О, банковская женщина! Суха и озабочена
    И в мыслях у нее лишь цифры да баланс...
    Не ведомо клиенту как ей любви-то хочется
    И встреча с чьим-то взглядом - ее последний шанс...
    Рассержена, издергана, с мемориальным ордером,
    На грани всех возможнотей закроет она день.
    К платежным поручениям относится с почтением
    И денежку к оплате ей принимать не лень.
    О, банковская женщина!
    Всё в жизни вашей "скрыжится",
    Любовью жизнь пусть движется,
    А цифры и балансы немного подождут!

    Есть разные призвания-
    Лечить, учить детей,
    Печь пироги прекрасные,
    Дрессировать зверей!

    А мы банкиры скромные
    И на своих плечах
    Мы держим экономику,
    Причем не кое как!

    Мы Форекс покорили
    И с биржей дружим мы!
    И с картами платежными
    Наведены мосты

    Мы преданы работе,
    Нам банк, как дом родной!
    И в отпуске коротком
    Он снится нам порой!

    Пусть спит страна спокойно
    И семьи наши спят,
    Когда на службу вышел
    Банкирский наш отряд! ( С )


    Вот бедный клиент и ему не хватает
    Он вечно кредиты у нас выбивает
    Работает он соблюдая закон
    Под прессом налогов и разных препон
    А вот и наш банк, что работает дружно
    И пашет как вол до зари, если нужно,
    Не помнящий премий, надбавок, семью
    Тем самым снижая расходность свою.
    Бюджет наполняющий гривней и центом
    И любящий очень родного клиента.
    Клиента, которому средств не хватает,
    Что вечно кредиты у нас выбивает,
    Но все же работать пытается он
    Налог уплатив, не нарушив закон.

    А вто НБУ, что плодит постановы
    И жизнь усложняет нам снова и снова,
    Но верит наш банк, что работает дружно
    И пашет как вол до зари, если нужно,
    Бюджет наполняющий гривней и центом
    И любящий очень трудягу клиента,
    Которому средств никогда не хватает
    И наши кредиты его не спасают
    Налог уплатив, не нарушив закон
    И худо, и бедно работает он.

    Вот Уряд, котрый совсем без резона
    Относится к банку как к бочке бездонной
    Вдвоем с НБУ он плодит постановы
    И жизнь усложняет нам снова и снова
    Ругает наш банк, что работает дружно
    И пашет как вол до зари, если нужно,
    Не помнящий премий, надбавок, семью
    И тем повышая доходдность свою.
    Бюджет наполняющий гривней и центом,
    Лелеющий вечно беднягу клиента,
    Которому средств никогда не хватает,
    Кредиты он вовремя не погашает,
    Налог уплатив, не нарушив закон
    И нам не понять как работает он.

    А вот МВФ, что кредитами быстро,
    Погасит долги Кабинета Министров,
    который, увы, но совсем без резона
    относится к банку как к бачке бездонной,
    Вдвоем с НБУ он плодит постановы,
    Что жизнь усложняют нам снова и снова
    Склоняет наш банк, что работает дружно
    Что пашет как вол до зари, если нужно,
    Не помнящий премий, надбавок, семью
    Все время снижая расходность свою.
    И любит клиента, тому не хватает
    И даже кредиты он банку прощает
    И нам не понять как работает он
    Налог уплатив, не нарушив закон.

    А вот Президент, что по белому свету
    С рукою протянутой просит монету,
    Умоляя МВФ о кредитах, чтобы быстро
    Закрыть все долги Кабинета Министров,
    Который по прежнему и без резона
    относится к банку как к бачке бездонной,
    Вдвоем с НБУ он плодит постановы,
    Что жизнь усложняют нам снова и снова
    Ругая наш банк, что работает дружно
    Что пашет как вол до зари, если нужно,
    Снижая расход по копейкам и центам
    И вечно спасающий горе клиента,
    Который как он говорит голодает,
    Зарплату три года он не получает,
    А платит налоги и чтит наш закон
    И нам не понять как работает он.

    А вот и банкир уходящего року,
    Хотя в этом титуле нет ему проку,
    Дававший не раз Президенту советы
    Не клянчить кредиты по белому свету
    Прося МВФ, что смекнул очень быстро,
    Не дав ни гроша Кабинету Министров,
    Который на банки глядит сверху строго
    И доит как будто корову безрогую
    Напару с Нацбанком плодя Постановы,
    Что жизнь усложняют нам снова и снова
    Пиная наш банк, что работает дружно
    Что пашет как вол до зари, если нужно,
    Не помнящий премий, надбавок, семью
    И вечно борясь за доходность свою
    Бюджет наполняя и гривней и центом
    Все время спасая беднягу клиента,
    которому все-таки средств не хватает
    И фиговой веткой он зад прикрывает
    И платит налоги, и чтит наш закон
    Зачем вообще здесь работает он.

    Давайте ж Банкир уходящего года
    И наш Президент, как избранник народа,
    Налоги, Госдума, Нацбанк дорогой
    И даже приевшийся банк Мировой,
    Лицом повернемся к клиенту трудяге,
    реально поможем, а не на бумаге
    И сделаем, чтоб ему денег хватало,
    Кредиты гасил он и брал их немало
    И чтобы налоги платить был резон,
    Работать всегда соблюдая закон.
    Ведь только тогда хорошо станет банку,
    Готовому сутки пахать спозаранку,
    Тогда мы за деньги родного клиента
    Мильярды в бюджет перечислим, не центы,
    Получим надбавки и вспомним семью
    И резко повысим доходность свою.
    Давайте за это бокалы нальем
    Ведь как мы прекрасно тогда заживем!


    Всех-всех-всех с праздником!!!!!!

    Самых лучших, хоть и разных

    Всех друзей-подруг - коллег:

    К нам пришел сегодня праздник!

    Он нагрянул не спросясь,

    Прозвенел в душе спросонок

    И бежит - резвясь, смеясь,

    Словно маленький бесенок!

    Так поднимем за банкиров

    Тост, а с ним - стакан граненый:

    Ведь в году лишь раз всего

    Праздник к нам приходит оный!

    Чтобы ДЕНЬ БАНКИРА чаще отмечался

    И курс валюты на торгах сильно не менялся!!!



    Всё из Интернета
    Всегда Ваш, Человек-Праздник, Дмитрий Матвеев. donald68@yandex.ru
    А посмотреть на меня-пахаря можно на страничке: http://wg141.odnoklassniki.ru/dk;jse...rMain&tkn=4926 Милости прошу!
    В разделе "Кто мы" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post1785995
    Skype-name: donald-even

  10. #23
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    КричалкаНАШ СБЕРБАНК!
    Праздников много на белом свете
    Их отмечают взрослые, дети
    Новый праздник прет, словно танк
    Сегодня гуляетНаш Сбербанк!

    Коллектив наш дружный, очень большой
    Живем мы в Банке одною семьей
    Средствам вкладчиков-прочный гарант
    Дает несомненно ,Наш Сбербанк!

    Дебет и кредит сводим успешно
    Работу считаем свою интересной
    Точные цифры-это талант
    Живет без ошибок Наш Сбербанк!


    Цифры, подсчеты, бумаги , кредиты
    Наша клиенты никак не забыты
    Солидная мощь, не фабрикант
    167 живет Наш Сбербанк!


    А в этом зале мы отдыхаем,
    О деньгах впервые мы забываем
    Сотрудник каждый проявит талант
    На танцплощадке кто?Наш Сбербанк!

    Много лет проживем еще вместе
    И будем работать мы честь по чести
    Профессию выбрал каждый ведь сам
    И под одной крышей Наш Сбербанк!


    Может быть такая кричалка пригодится не только Оленьке Арт. Она меня просила что-то наклепать..
    Простите, ничего лучше не родилось...:biggrin:
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  11. #24
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    АУКЦИОН ВАЛЮТ -довольно азартная игра,хорошо идет в начале банкета за столом. Ведущий дает задание гостям:назвать страну и денежную единицу,которая имеет хождение в этой стране(Украина-гравна,франция_франк,Болгария-лева и т.д.).В качестве приза-копилка,участник,который называет страну и валюту должен в эту копилку опустить любую денежку(т.е. внести свой вклад).Выигрывает тот ,кто последним называет свою версию ответа,копилка с деньгами тому,кто выиграл .
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  12. #25
    Новичок Аватар для Nuzar
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    julia2222,
    спасибо за поддержку. Вот уже пару дней перелопачиваю информацию для праздничного вечера, посвященного Дню бухгалтера. Опасения по поводу "самой не отдохнуть" я хочу разрешить следующим образом. Разделить проведение вечера между несколькими ведущими. Очень понравилась выступление цыганки из сценария (к сожалению, не помню чье оно было). Так что себе я пока отвожу роль сценариста. Но как только закончиться вечер обязательно отпишусь.

  13. #26
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Donald, спасибо, Вы - просто клад!

  14. #27
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17, Людочка, ну а Вы как всегда неповторимы!!!

  15. #28
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna
    В качестве приза-копилка,
    Можно ее вручить и тому, кто верно назовет точную сумму денег, которые участники праздника вложила на счет проведения будущего аналогичного вечера ровно через год....
    И еще конкурс,-какая-то книжка по финансовому вопросу типа "Как заработать миллион..."В книге лежит закладка в виде денежной купюры... нужно узнать на какой странице закладка... Кто правильно назовет страницу,-получит закладку...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  16. #29
    Юля Аватар для julia2222
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Комплименты бухгалтерам:smile: от сотрудников:
    (можно напечатать на мини-открытках, или на значках)

    Дня зарплаты ждать так долго…
    Позвольте увидеть Вас авансом!

    Моё сердце уже давно попало в Ваш сейф.

    Я бы отдал ползарплаты за Вашу улыбку…
    Если бы был миллионером.

    Ради того, чтобы видеть Вас чаще,
    Я готов получать зарплату хоть каждый день!

    Уезжая в командировку,
    Я буду верно хранить все билеты и чеки,
    Чтобы по приезду предъявить
    Доказательства своей верности Вам.

    Вы дарите нам столько радости!!!
    Особенно в день зарплаты…

    Счастье не в деньгах, а в том,
    Чтобы получать их из Ваших рук.

    Поверьте!
    Мы приходим не за зарплатой,
    А ради встречи с Вами.

    Ваша улыбка ценнее денег.

    Мечтаю о дне зарплаты.
    Ведь это день, когда я увижу Вас!

    Чем больше денег я трачу,
    Тем с большим нетерпением
    Ожидаю нашу встречу.

    Платёжки и договора
    Для меня – святыни.
    Ведь их касалась Ваша рука!

    Умение считать деньги
    Делает Вас ещё привлекательней!

    Деньги придуманы для того,
    Чтобы оправдать наши встречи.

    Если бы всё в мире
    Можно было купить за деньги,
    Я бы купил Вашу улыбку.

    Видеть Вас для меня
    Уже стало хорошей приметой.
    Как минимум раз в месяц
    Она сбывается.

    Я люблю деньги.
    Деньги любят счёт.
    Вы умеете считать деньги.
    Мы созданы, чтобы быть вместе!

    Любовь к бухгалтеру
    В деньгах не измеришь!
    В разделе "Кто мы" стр.90 пост 1345 Юлия.

  17. #30
    Местный Аватар для alevtino4ka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    343
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    julia2222,
    Юля, переношу сюда поздравления к Дню бухгалтера, как и обещала.

    Поздравления на день бухгалтера :
    Среди бухгалтеров привычных,
    Суровых, толстых, педантичных,
    Ты лебедь белая одна:
    Прекрасна, весела, стройна.
    Душа компании любой,
    И темперамент заводной.
    Ведь равных нет тебе в балансах,
    В отчетах нудных... но и в танцах!
    Один лишь поворот бедра,
    Сверканье глаз и тихий вздох,
    И с криком пламенным "Ура!!!"
    Весь пол мужской у дивных ног!
    ***
    Не витает она никогда в облаках.
    Бухгалтерия жизнь, испытанье судьбой.
    И компьютер живой у [имя] в руках,
    Подчиняется ей, словно друг дорогой!
    Да и техника вся поддается рукам;
    Никогда не придраться в работе к счетам;
    Внебалансовый четко ведется учет,
    И за что не возьмется во всем повезет!
    Поздравляю тебя и хочу пожелать
    Тебе главным бухгалтером в будущем стать!
    ***
    А в ноябре в календаре
    Не только залп "Авроры"
    И политических иуд
    Словесная мура:
    По зябкой нынешней поре
    отметим теплым словом
    Бухгалтера нелегкий труд.
    Бухгалтеру - УРА!
    Усердно пашет милый Бух,
    Сводя цифирки ловко,
    Учета спец, расчетов ас,
    Отчетности мастак.
    Коль заштормит на рынке вдруг,
    Твой опыт и сноровка -
    Одно спасение для нас.
    Как без тебя? - Никак!
    Пусть не противится тебе
    Крученая проводка,
    Пусть будет ясным сумм расклад,
    Нулем - ошибки шанс.
    В твоей бухгалтерской судьбе
    Пусть все сойдется четко:
    И дебет/кредит в аккурат,
    И в тютельку баланс!
    ***
    У каждого есть свой расчётный счёт
    Бухгалтер там судьба и финансист она же.
    Она не деньги на него кладёт.
    Любовь, болезни, радость - всё туда же.
    По дебету - любовь, успех, почёт,
    По кредиту - болезнь и неудачи.
    Судьба бесстрастно свой ведёт учёт,
    Она судьба - и ей нельзя иначе!
    Хочу, бухгалтер, пожелать тебе
    Пусть каждый раз на день рождения новый
    (Хоть много раз пересчитать судьбе)
    Остаток будет только дебетовый!

    ---

    Бумаги и справа и слева,
    Авизо, фактуры, счета ...
    И ты среди них – королева!
    Царицам другим – не чета.
    Такому большому приходу
    Ты дашь обязательно лад.
    За рабскую эту работу
    Не царский получишь оклад.
    И если придётся несладко,
    Не держишь ты зла на людей.
    Себя отдаешь без остатка
    Для внуков, родных и друзей.
    На отдых тебя не отпустим
    И ты не просись отдыхать!
    Есть хобби у женщины русской:
    Пахать, и еще раз – пахать!

    ---
    Не витает она никогда в облаках.
    Бухгалтерия жизнь, испытание судьбой.
    И компьютер живой у [Имя] в руках,
    Подчиняется ей, словно друг дорогой!
    Да и техника вся поддается рукам,
    Никогда не придраться в работе к счетам,
    Внебалансовый чётко ведётся учёт,
    И за что не возьмётся во всем повезет!
    Поздравляю тебя и хочу пожелать
    Тебе главным бухгалтером в будущем стать!

    ---
    Кто б мог подумать, ради бога!
    И кто бы мог предположить
    Что жить я буду для налогов,
    А не так просто, чтобы жить ...
    Конечно, я не рубщик леса,
    И мой язык – не чистый мат,
    Но я – увы – не поэтесса,
    Но я – увы – не дипломат!
    И что за горькая судьбина –
    Весь день сидишь, а горб растет!
    Да, я – увы – не балерина,
    Я лишь банальный счетовод …
    На все, конечно, божья воля,
    Вот от того-то я и пью!
    Так выпьем, братцы, мы за долю,
    За счетоводскую свою!
    ---
    Когда и по какому праву
    Судьбе разрешено играть?
    Тебе б петь песни под гитару,
    Или под лютню танцевать,

    Или под тенью кипариса
    Вдыхать фиалок аромат
    Или в объятиях Париса
    Забыться негою услад...

    А ты приходишь на работу,
    Включаешь тусклый монитор,
    Готовишь справки и отчеты,
    И прочий канцелярский вздор...

    Судьба, прошу, скажи на милость -
    Ужель есть в этом справедливость?
    В теме "Кто мы" - стр.82, пост 1224 - Аля :rolleyes:

    alevtina-anru@mail.ru

    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!

    ICQ - 25751619

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru