Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 143

Тема: Недетские сказки

  1. #46
    Местный Аватар для Olga_KON
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    243
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Вот здесь тоже есть немного сказок для взрослых, может кто и создаст по ним сценарий, а потом поделится и с нами.
    http://korsinka.ru/index.php?option=...d=22&Itemid=58
    http://www.scenki-pro.ru/skazka-scenka.html - по-моему ерунда, но все же...
    http://www.poznakomimsa.com/index.php?showtopic=1535
    http://www.sunhome.ru/prose/12144
    http://www.lukoshko.net/menusized.shtml - Сказки для взрослых
    Последний раз редактировалось Olga_KON; 08.06.2009 в 00:08.

  2. #47
    Коламбия Пикчарс Аватар для bzz
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию сказки про красную шапочку (вариации)

    нашла в инет, сайт забыла...
    Жила-была Красная Шапочка. И была у нее Красная Кнопочка. Кругленькая. Махонькая. Под стеклышком. Каждое утро приходила Шапочка к своей Кнопочке. На входе Красную Книжечку показывала. С тиснением на обложке. Золотым. Не красным. Потому что иначе хрен бы разглядели. Рано приходила. Часов в пять. А тут и солнышко вставало. Красное, конечно. Садилась она. Красную Папочку с сейфа доставала. Секретную. Читала. Вчитывалась. Умная! Сколько надо посидит – и домой. Нах хаус, так сказать. Отдыхать. По праздникам дома сидела. Потому что Красные Числа. Выходные. Ногти лаком мазала. За цвет и не вспоминаю. А кто запретит? Имела полное право. Винишком, опять же, красным оттягивалась. Против накопления в организме радионуклидов. Но не злоупотребляла. Там с этим строго было! А с понедельника – на работу. К Кнопочке, Папочке и Книжечке…
    И вдруг однажды Красная Лампочка как замигает! Сирена как завоет! Шапочка как вскочит! Тревога! Красной Степени готовности! Папочку схватила, клавиатурой компьютерной защелкала. Коды, понимаешь, вводит. Пусковые. Стартовые. Кнопочку Красную нажала. Три-два-один – старт! Пошла, родимая! Чтоб пол-Америки в полную кузькину мать превратить. «Стратегические силы первого удара», называются. Ядерный щит страны. А она и не полетела. Ни капельки. Ни полкапельки. Как стояла, родимая, в шахте – так и осталась. Потому что Шапочка наша с детства дальтоником была. Красный с зеленым путала. И синий с желтым. Кажется…
    Вот так и предотвратила она термоядерную войну – сигнал-то ложным оказался. «Замыкание», называется. Короткое…
    ________________________________________
    От создателей фильма «Ночной Дозор»


    С незапамятных времен бесстрашная Девственница, называющая себя Воином Красной Шапки, носила Бабушке пельмени «Сам Самыч». Но однажды на ее пути встал Серый Воин Тьмы. И никто не хотел уступать.
    И начался бой. Кровавый и беспощадный. И когда битва дошла до небес, великий усопший Дедушка увидел, что силы равны, и если не остановить бой, погибнут все. И он остановил бой. И заключили Воин Красной Шапки и Серый Воин Тьмы договор о перемирии. И было сказано, что отныне Добро и Зло нельзя творить без согласия Спонсоров.
    Но спустя тысячу лет коварный Серый Воин Тьмы нарушил договор и под покровом ночи проник в логово Бабушки и поглотил ее.
    Наши дни

    Стоял обычный московский вечер, по улицам неторопливо слонялись абоненты «МТС», и ничто не предвещало беды.
    - О! «Нескафе»! Хороший выбор, - сказал незнакомец Девственнице, покупавшей в супермаркете очередную порцию пельменей «Сам Самыч».
    - Понаехало тут... Лимита поганая, - процедила сквозь зубы Девственница и вышла в Сумрак.
    Бабушка ее ждала, она как и прежде лежала на кушетке и вертела в руках недавно купленную мобилку Nokia, но что-то было не так. Бабушка как будто стала Иной, словно ее кто-то проклял.
    - С тобой все в порядке? - спросила Девственница, вспомнив затасканный голливудский штамп.
    - А с тобой? - ответила Бабушка вопросом на вопрос.
    - Ой, у меня-то все о’кей, ты на себя посмотри, дура старая. Че за уши дебильные?
    - Это не уши, это наушники от новой Нокии, внученька.
    - А че зенки-то вылупила? Че с моргалами? Только не говори мне, что это наглазники.
    - Глаза у меня, внученька, теперь Иные, чтобы лучше видеть тебя, радость моя.
    - А зубы???
    - Зубы, внученька, я почистила «Бленд-а-Медом», вот и блестят.
    - Но «Бленд-а-Мед» ведь не наш Спонсор! А ну колись, сука, кто ты на самом деле. Нет, ты не Бабка! Не Бабка ты мне, гнида! Ааааа!!! Помогите, люди добрые!!!
    В это время дверь с треском сорвалась с петель, и в комнату влетел питерский мент с люминесцентной лампой:
    - НОЧНОЙ ДОЗОР!!! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!
    - Помогите! Эта тварь сожрала мою Бабку! Там моя почка! - заорала Девственница, указывая на Серого Воина Тьмы, выбравшегося из-под одеяла и поблескивающего зубами, обогащенными кальцием.
    - Ты не сможешь изменить ничего, - сказал Серый и шагнул в сторону парня, - держись от меня подальше.
    - Это ты все подстроил, - сказал парень и нанес сокрушительный удар лампой прямо в брюхо Серому.
    И вновь завязалась битва. Кровавая и Беспощадная.
    Шоу "Последний герой"

    Действующие лица: Красная Шапочка (КШ), бабушка (Б), Серый Волк (СВ) и ведущий (Вед).
    Вед.
    – Итак, настало время узнать, кто из племени Гиен покинет сегодня остров. Приступаем к голосованию.
    Бабушка что-то выцарапывает на коре и без комментариев опускает свиток в кувшин.
    КШ (крупно пишет "Бабушка"):
    - Извини, бабуль, никаких личных счетов. Просто вчера, когда показывали видеописьмо от мамы, ты такими глазами смотрела на корзинку с пирожками, что я поняла – тебе здесь слишком тяжело. Дома будет лучше. Прости.
    СВ (криво выцарапывает "Бабка"):
    - Какого фига надо было соваться на остров без подготовки? Старая, ты же ни один конкурс не прошла до конца: по лиане влезть на пальму не смогла, из рогатки влепила в глаз ведущему, а когда нужно было нырять, чуть не утонула, и нам пришлось тебя, дуру, спасать!!! А твои вставные челюсти! Блин, сколько времени мы их искали в джунглях! Сиди уж лучше дома, вместе с дедом на печке!
    Вед:
    - Давайте познакомимся с результатами голосования. – Вынимает свитки из сосуда. - Бабушка… Волк… Бабка… Итак, племя решило: сегодня его покидает бабушка. Подойдите ко мне с вашим факелом, - тушит его. - Что вы хотите сказать на прощание своим соплеменникам?
    Б:
    - Несмотря на все, что было, я не жалею, что участвовала в игре. Было интересно, я даже смогла похудеть на пятнадцать килограммов. Я рада, что покидаю остров в целости и сохранности и своими ногами. Всем оставшимся, особенно своей внучке, я желаю удачи. Пока!
    Вед:
    - Оставайтесь с нами, и ровно через неделю вы узнаете, кому достанется наш суперприз. До встречи!
    Красная Шапочка и Серый Волк синхронно улыбнулись в камеру. Они еще не знали, что суперприз, который достанется победителю – хорошо выделанная шкура побежденного…
    ________________________________________

    Эммануэль Арсан

    Идя по прекраснейшему из лесов, которые ей когда-либо приходилось видеть, Красная Шапочка блаженствовала. Она крепко обхватила корзину с пирожками левой рукой, а правой незаметными для посторонних глаз движениями дарила себе радость утонченных ласк. Никто и никогда не доставлял ей такого удовольствия, как эта плоть, вздрагивающая под ее рукой и отдающая поглаживающей руке свое тепло. Пальцы Красной Шапочки дрожали, с каждым их движением все больше пьянила открывшаяся перед ней радость плоти.
    Но вдруг в зарослях ежевики мелькнула чья-то тень. Расслабляющая нежность, трепетавшая на ее губах, готова была исчезнуть, но Красная Шапочка поймала себя на мысли, что не желает расставаться с растущим наслаждением. «Это, должно быть, Волк, - подумала Красная Шапочка. - Бедный, несчастный Серый Волк! Ему, наверное, сейчас так одиноко!»
    - Эй, мистер Волк! Пойдите сюда! - крикнула она наугад.
    И точно! Это оказался Волк, которого она когда-то любила как брата. Серые глаза Волка смотрели умно и понимающе. Они смотрели на Красную Шапочку, словно ожидая чего-то. Веки дрогнули один раз, другой.
    Прошло несколько бесконечных минут, пока Красная Шапочка медленно сняла блузку, расстегнула юбку, взялась за трусики и спустила их до колен, потом до лодыжек. Затем, резким движением руки отбросила их в сторону.
    Она послушно повиновалась Волку, когда он попросил ее лечь навзничь, выставив напоказ все, что только можно. Она сделала даже больше: будто предлагая себя, широко раздвинула бедра, ее ноги свесились по обе стороны корней могучего дерева, низ живота подался вперед, завораживающе вздрагивая нежными мускулами под безупречной кожей.
    Но Серый Волк не спешил.
    - Мне кажется, я люблю твою бабушку, - сдавленно сказал он.
    - Бабушку? - переспросила Красная Шапочка.
    - Да! Твою сладкую бабушку. Я только сейчас понял, как страстно хочу ее, хочу войти в нее! Во мне все горит. Я так хочу чувствовать себя в ее теле!!! - в возбуждении прокричал Волк и скрылся в кустах.
    «Ну что ж, - подумала Красная Шапочка, - годы изменили его, Волк стал каким-то другим. Пойду-ка я лучше к охотнику Гансу, который когда-то лишил меня девственности. Ему сейчас так одиноко!»
    ________________________________________

    В стиле фильма "Смертельная битва"


    Красная Шапочка затравленно оглянулась. Все ее атаки были успешно блокированы Анубисом – человеком с волчьей головой. Напротив, перевес в силе воина Шан Тсунга был более чем очевиден. Он уже сорвал красную ленту с волос соперницы, и серией удачных ударов чуть было не пробил ее защиту.
    Неожиданно девушка увидела стоящую у кустов корзинку с пирожками. В ее памяти всплыло лицо старого охотника, говорившего: "Пирожки побеждают любой голод. Запомни мои слова!"
    Девушка схватила корзину и, раскрутив ее, надела на голову противника. Анубис сдавленно зарычал и попытался сорвать корзину с головы. Но он опоздал. Туловище монстра стало раздуваться, резко увеличиваясь в размерах. Резкий хлопок – и человекозверь перестал существовать.
    Но девушка была уже далеко.
    - Чистая победа! – заключила наблюдавшая за ходом сражения бабушка.
    В стиле "Звездных войн"


    Космокатер приземлился на планете Зейд, с которой был получен сигнал о помощи. Охотник Бен спустился по трапу на поляну. Взгляд его обратился в сторону деревьев. Что-то беспокоило старого джедая: нет, не странный фиолетовый цвет листвы – в своих странствиях он повидал и не такое. Беспокоило старое, почти забытое ощущение.
    Охотник подошел к деревьям. Ощущение усиливалось. Неожиданно на поляну вышел человек в черных доспехах; глухой шлем закрывал его лицо.
    - Привет, старик, - сказал он вибрирующим голосом. - Я думал, что ты уже давно умер.
    - Ночной Волк! Когда-то ты был моим учеником, но встал на путь Зла!
    - Зачем ты пришел сюда? Чтобы погибнуть? – вопросил гигант в черном, выпуская из рукояти лазерное лезвие малинового цвета.
    - Посмотрим, кто победит, - сказал джедай, в свою очередь обнажая лазерный клинок.
    Противники обменялись серией пробных ударов, успешно, впрочем, парированных. Черный Волк глухо рассмеялся.
    - Твоя Сила слабеет, старик. Сдавайся! Я сильнее!
    - Я многому тебя научил, - сказал джедай, удерживая вражеский меч на расстоянии. – Однако многого ты еще не знаешь.
    Пара врагов закружилась в смертельно опасном танце. Мечи шипели, сшибаясь друг с другом, резко запахло озоном.
    Из-за деревьев выбежала девушка и сделала несколько шагов в сторону космокатера. Разыгрывавшаяся драма привлекла ее внимание, и она остановилась. Лицо одного из противников показалось ей знакомым.
    Старый охотник парировал удар и отскочил, что позволило ему взглянуть на девушку. Серебристо-красный капюшон ее одеяния привлек его внимание. Он понял, что сигнал о помощи был послан именно этой девушкой, судя по одеянию, принадлежавшей к одному из правящих семейств Содружества.
    Джедай отсалютовал ей мечом; дожидавшийся именно этого момента черный гигант полоснул по его корпусу.
    Малиновая молния рассекла темно-коричневый балахон старика. Тот осел, быстро истаивая, и через несколько секунд на земле осталась только одежда. Черный охотник недоверчиво подошел и потрогал тряпье носком сапога.
    Застывшая на месте девушка зажимала рот, чтобы не закричать. Черный Волк наконец обратил внимание на беспомощную фигурку на краю поляны и сделал несколько шагов по направлению к ней.
    Неожиданно чей-то смутно знакомый голос вывел девушку из ступора.
    - Доверься Силе, Лея, и беги!
    Девушка очнулась. В нескольких шагах от нее лежала сумка с сухим пайком для бабушки. Под пристальным взглядом Леи сумка поднялась и высыпала свое содержимое на неотвратимо приближавшегося врага. Это позволило девушке выиграть несколько секунд, чтобы добежать до космокатера и запустить двигатели. С ревом маленький космический
    корабль стартовал и, быстро набирая скорость, умчался в синее небо.
    Черный рыцарь задумчиво глядел вслед удалявшемуся катеру. Его фигура не выражала ни торжества, ни удивления; было только предвкушение следующей встречи.
    ________________________________________
    В альтернативном переводе Гоблина


    Тройка охотников бежала по следу варга, ведущему в Деревянный лес.
    Один из охотников, небритый, со злыми глазами, удивленно бросил:
    - Странно, что нужно варгу от карапузки? Неужели это варг-педофил из первой части? Прибавим ходу!
    Другой охотник, явно прибалтийской внешности, крикнул:
    - Давай, Гиви!
    Отстающий охотник, низенький и бородатый, ворчливо отозвался:
    - Гиви и так уже третий день дает без передыху. Вернусь домой, сяду на диету!
    - Хочешь похудеть - спроси меня, как! - вякнул прибалт, при этом не снижая темпа бега.
    Ворча и переругиваясь, охотники вошли в лес. Первое, что привлекло внимание карлика - темная слизь на листьях брусники.
    - Варга прослабило, - сказал он, попробовав слизь на вкус. - Тьфу, гадость, а я чуть ногой в нее не наступил!
    Компания вылетела на поляну и обнаружила огромного варга, явно приготовившегося к прыжку. Судорожно целясь в чудовище, прибалт крикнул:
    - Бей в глаз, чтобы не портить шкуру!
    Раздался выстрел, и поляну заволокло пороховым дымом. Варг как-то странно хрюкнул и рухнул навзничь.
    Охотники подошли ближе.
    - Сдох ваш Мурзик, одни медальки остались! - радостно заключил низенький охотник, разжимая пасть зверя с помощью лезвия топора.
    - Подожди, - сказал небритый, вынимая из зубов варга красный лоскут, - это же шляпка карапузки, вот и остатки сушеного ганджубаса на дне.
    - Да, - вмешался прибалт, - она говорила, что любит нюхать эту траву, и при этом глупо хихикала.
    В этот момент на полянку вышла девочка с мохнатыми ножками, в рваной одежде.
    - Тебя долго не было, - с укором сказал прибалт. - Мы уже на поминки скинулись.
    - Хорошо, тогда закуска с меня, - весело отозвалась карапузка.
    :wink::wink::wink:
    Всегда рада общаться, когда есть время и настроение columbia_z@mail.ru columbiazzz@gmail.com
    Блоги^ http://columbiaz1.blogspot.com
    У кого накладки по Одессе и Киеву - охотно подменю, мой телефон :(050)508772092

  3. #48
    Местный Аватар для YuYu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    191
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Может повторюсь, но эту сказку нашла в Одноклассниках.

    КУРОЧКА РЯБА

    Жили были дед и баба,
    Скромный дом в три этажа,
    Джип имели, два Сааба
    И Порше - для куража.
    Баба солнечные ванны
    Принимает у реки,
    Баксами, набив карманы,
    Посещает бутики.
    Дед поднялся с перестройкой,
    Прикупив себе завод.
    От Версаче ходит в тройке...
    Только основной доход -
    Обеспечила несушка
    Кличка - Ряба - в гараже.
    Под шумок несла несушка
    Только яйца Фаберже.
    Так бы сказка и увяла - Всё идилия и тишь
    Но про яйца те узнала
    Как-то отморозок-Мышь.
    Хвост, накачанный в спортзале,
    Лапы - тигра, глаз - орла,
    Мощные резцы в оскале,
    Когти-каждый, как игла.
    Обнулив амбар соседа,
    Рэкет - золотое дно,
    Мышь наехала на деда:
    - С двух яиц отдай одно.
    Дед пожаловался крыше:
    - Эй,братва, в натуре, слышь,
    Я плачу, а вы потише
    Просто завалите Мышь.
    Крыша забивает стрелку.
    Мышь,подсев на беспредел,
    Начинает перестрелку -
    Голливуд бы обалдел!
    Результат - шальная пуля!
    Плачет баба, плачет дед.
    Был доход, а нынче - дуля:
    Куры Рябы больше нет

  4. #49
    Ольга Аватар для Yalo
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сестрица Аленушка и братец Иванушка
    Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила - "Hе пей, Иванушка, козленочком станешь!" Hо Иванушка не слушал и пил. Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься. А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят: "Hу что, козел, допился?" И так надавали ему по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда побеждает зло!

    Арабская народная сказка "Ильич и Алладин"
    В некотором султанате, в некотором эмирате жил-был Алладин. Hашел он как-то на свалке старую лампу и решил ее отчистить. Только начал тереть, как из лампы вылез джин, и давай желания исполнять. Hу, Алладин себе, понятное дело, дворец заказал, на принцессе жениться, ковер-самолет шестисотый и все дела. Короче, с тех пор стали все проблемы Алладину до лампочки. Чуть что - потрет и джину условия диктует. И вот как-то раз умотал он в круиз, а жену дома оставил. А тут как идет по улице человек и кричит - "Меняю старые лампы на новые"! Hу, жена обрадовалась и сменяла лампу Алладина на лампочку Ильича. И сколько потом Алладин эту лампочку не тер, Ильич оттуда не вылез и желания исполнять не стал. Вот так технический прогресс победил отсталые азиатские суеверия.

    Совместная французско-русская сказка о патриотизме
    Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан- дурак. Пришла им пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны. Жак попал в депутата Hационального собрания, но тот был уже женат. Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает. А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась, чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском ресторане. Мораль: сидите, девки, в родном болоте и не квакайте. Hечего вам на Елисейских полях делать. А дураков у нас и дома хватает.

    Про хвост
    Украла как-то лиса у мужика целый воз рыбы. Сидит-объедается. А из лесу выходит голодный волк. "Лиса, дай рыбки!" "Пойди да сам налови", - отвечает лиса. "А как? У меня и удочки-то нет", - говорит волк. "У меня тоже нет, - сказала лиса, - а я хвост в прорубь закинула, вот на него и наловила." "Вот спасибо за идею!" - обрадовался волк, оторвал лисе хвост и пошел на рыбалку.

    Приморская народная сказка о Старике и Золотой рыбке
    Жил старик со своею старухой у самого синего моря. Закинул старик в море невод, пришел невод, а там - щука. "Что за дела? - удивился старик. - Вроде золотая рыбка должна быть. Я же не Емеля, в конце концов." "Все правильно, ответила щука. - Мы с золотой рыбкой долго работали на одном секторе рынка. И вот недавно на совете директоров была достигнута договоренность о поглощении одного предприятия другим." И щука сыто рыгнула.

    Подмосковная народная сказка про неправильную кадровую политику
    Жил-был поп - толоконный лоб. Было у него свое дело, своя клиентура, а помощник был только один, да и тот - балда. Hо ничего, поп справлялся. Тем более что помощник долго работал буквально за так - ну балда, что скажешь. Однако даже и у балды терпение кончилось. "Хозяин, - говорит, - когда платить-то будешь?" А поп ему и отвечает: "Иди ты к черту!". Hу балда и пошел. И все коммерческие секреты попа черту продал. Черт потом у попа всех клиентов переманил, тот и разорился. И поделом ему. Потому что персоналу вовремя платить надо, а не ждать, пока тебя по лбу щелкнут.

    Петербургская народная сказка об умной старухе
    Шел солдат со службы домой. Постучался он по дороге в один дом. "Пустите, - говорит, - переночевать, хозяева". А в доме жила жадная старуха. "Hочевать-ночуй, -сказала она, - только угостить мне тебя нечем." "Это не беда, - ответил солдат, - ты мне дай только топор, а я из него кашу сварю." "Ты что, солдат, - возмутилась старуха, - думаешь, я совсем глупая? Чем я потом дрова рубить-то буду?" Так и остался солдат не солоно хлебавши. А звали его, кстати, Родион Раскольников.

    Мужик и медведь. Молдавская народная сказка.
    Решил как-то мужик совместное предприятие с медведем организовать. "Что делать будем?" - спрашивает медведь. "В этом году - пшеницу выращивать", - отвечает мужик. "А делить как?" "Известно, как: мои вершки, твои корешки". "Идет", - согласился медведь. Вырастили они пшеницу, мужик все вершки себе забрал, продал, сидит-радуется, деньги считает... А тут пришел медведь и корешков своих привел...

    Московская народная сказка про деньги и свист
    Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертному охранные услуги предлагать. Разгневался Кощей, спустил на него силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга. - Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и завелись на Руси гаишники.

    Медицинская народная сказка про Кощея и здоровый образ жизни.
    Женился Иван-царевич на дуре-лягушке... нет, не так. Женился Иван-дурак на царевне-лягушке, а она от него с Кощеем сбежала. Обиделся Иван и порешил Кощея извести. Долго ли, коротко ли шел Иван по свету - пришел он к Бабе- Яге. - Куда путь держишь, добрый молодец? - спрашивает Яга. - Что ж ты, бабка, не напоила - не накормила, а расспрашиваешь? - говорит Иван. - Дурак ты, дурак, - отвечает Яга. -Как же тебя кормить, если ты руки не вымыл? Вымыл Иван руки, поведал Яге про свою беду. И отвечала ему Яга: - Смерть кощеева в игле, игла в яйце, яйцо в утке, а утка в больнице номер 8 под кроватью стоит. Пошел Иван в больницу #8, нашел утку, разбил яйцо да и посадил Кощея на иглу. Тут-то Кощею и конец. Hаркомания, она никого до добра не доводит.

    Испанская народная сказка о спящей красавице.
    Жили-были король с королевой, и родилась у них дочка. И устроили они бал, и пригласили туда всех, кроме самой вредной феи, потому что знали, что она и так придет. Самая вредная фея пришла и сказала: "Радуетесь? Hу-ну. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такую дозу, что уйдет в отключку и не очухается." Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, укололась и не очухалась. А король с королевой, придворные и слуги с горя наглотались успокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замку заросли дремучим лесом. Сто лет спустя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тут за заповедник. Рассказали ему добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелует ее прекрасный принц. Смело поехал принц через дремучий лес, вошел в замок, снял у короля с шеи ключ от сокровищницы, навьючил на своего коня все золото и брильянты и поехал обратно. А принцессу целовать не стал, нет. В самом деле, зачем ему наркоманка?

    Женитьба-лягушка
    В некотором царстве, в некотором государстве было у отца три сына - двое глупых, а третий вообще никакой. Решил отец их женить. Вывел во двор и велел стрелять, кто куда попадет. Первый сын выстрелил - попал в воздух. Второй выстрелил - попал в милицию. Третий выстрелил - попал на бабки. Плюнул отец в сердцах, роздал каждому по лягушке и пошел спать. А какого лягушки пола, и не проверил... В общем, нехорошо получилось.

    Датская народная сказка про русалочку
    Жила-была где-то в глубинке русалочка. И захотела она стать поп-звездой. Отправилась она к ведьме. - Это можно устроить, - говорит ведьма, - только ты отдашь мне свой голос. - Без проблем, - отвечает русалочка, - зачем он мне нужен? Ты мне, главное, ноги подлинней сделай. - О'кей, - согласилась ведьма, - только учти, если не раскрутишься - станешь морской пеной. И что вы думаете, стала она пеной? Как бы не так! Уже который месяц верхние строчки в хит-парадах держит. И это уже не сказка, а суровая правда жизни...

    Административная народная сказка про лягушку-путешественницу
    Жила-была лягушка. Жила она в своем болоте и ничего, кроме тины, не видела. А ее соседки-утки каждый год в загранку мотались. Hу, лягушке, конечно, тоже хотелось, вот и уговорила она уток, чтоб с собой ее взяли. Уцепилась она ртом за прутик, а утки его клювами подхватили и полетели. А снизу цапля смотрит и удивляется: "Hадо же, какие умные утки! Такой способ транспортировки придумали!" "Это не утки, это я умная!" - закричала лягушка и упала обратно в болото. Тут-то ее цапля и съела. Мораль: у нас, конечно, свобода слова, но если хочешь высоко взлететь - держи рот на замке. А не то съедят.

    Административная народная сказка "Винни-Пух и все-все-все"
    Hазначили как-то Винни-Пуха в лесу хозяйством руководить. Он себе в заместители взял Иа-Иа и Пятачка. А работать поставил Кролика, потому что тот самый умный. Hо как Кролик ни старался, а под руководстом Винни-Пуха все равно хозяйство развалилось. Стали искать виноватых. Сунулись к Винни- Пуху. Он говорит "А что я? Вы посмотрите, какие у меня заместители - один осел, другой свинья!" Приходят к Иа и Пятачку. Они говорят "А что мы? Вы посмотрите, какой у нас начальник - у него вообще опилки в голове!" В общем, в итоге Кролику дали по ушам. А всем остальным дали по шапке. Из кроличьего меха. Про это еще пьесу написали, "Горе от ума" называется.

    Без названия
    Жил король со своей королевой у самого синего моря. Жили они да поживали, вот только детей у них не было. И говорит король королеве: - Испеки мне, королева, колобок! - Совсем охренел, что ли? - отвечает королева. - Что я тебе, кухарка? - Эх ты, - обижался король, - а я-то тебя простой Золушкой взял, обул-одел, в люди вывел... А сказке конец вовсе не тут. Сказка-то у них на второй день после свадьбы кончилась...

  5. #50
    Пользователь Аватар для zews
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    г.Арзамас
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ребята, Мою "Неправильную сказку" напечатали в журнале "Чем развлечь гостей"
    Ура!

  6. #51
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодняя басня про мышку, которая захотела замуж.

    По мотивам
    "Сказки о глупом мышонке"
    С.Я. Маршака

    Действие первое:
    В НОРКЕ

    Автор:
    Пела ночью Мышка в норке:

    Мышка-дочь:
    - Кто бы замуж меня взял?
    Подарил манто из норки
    Да супругою назвал.

    Лет мне далеко не двадцать,
    смотрится в зеркало
    Хватит в девках уж сидеть,
    Надо будет постараться
    Замуж выскочить успеть!

    На пороге Новый год,
    Может, мне и повезет.

    Та-а-ак, займусь я жизнью личной,
    Только женихов искать
    Мне самой-то не прилично…
    Позову-ка Мышку-мать!

    Появляется Мышка-мать
    Пока автор говорит слова, мышки общаются с помощью жестов

    Автор:
    Дочка маме объяснила,
    Ждет какого жениха,
    И мамашу попросила
    В деле подсобить слегка.


    Действие второе:
    ПОИСКИ

    Мышь выходит с табличкой "Выдаю дочь замуж"
    Автор:
    Побежала Мышка-мать
    Дочке жениха искать.
    Для такого повода
    Вышла в центр города.

    Навстречу парень в образе Коня, очень модный на вид

    Смотрит, конь идет ретивый,
    Конь породистый, красивый.
    Да, парнишка ничего…
    В душу б заглянуть его!

    Конь (вальяжно):
    На заводы не хожу,
    В клубе я стриптиз пляшу,
    Ну, и с дамами постарше
    Провожу досуг свой дальше.
    (берет под руки двух проходящих мимо старушек в платочках и старомодной одежде и уходит за кулисы)

    Автор:
    Рассудила Мышка-мать,
    Что не нужен этот зять.
    Качает головой

    В женихах был интерес,
    Мышка побежала в лес.

    Появляется Волк в образе реального пацана

    Вот навстречу Волк идет,
    Курит он и пиво пьет.
    Под глазами - "фонари",
    Снова дрался до зари.
    Волк работать не желал,
    Только ел, курил и спал.

    Увидев мышь, Волк вчитывается в объявление, начинает радоваться, обнимает Мышку-мать, с криками "Маманя, я согласный!"

    Мышка-мать:
    Ну, и что это за муж,
    Если к выпивке он дюж?
    Будут дети, например,
    Он подаст плохой пример!
    Нет!

    Автор:
    Решила Мышка-мать

    Мышка-мать:
    Свадьбе с Волком не бывать!

    Автор:
    Что же делать Маме-мышке?
    Вновь раскинула умишком -

    Мышка-мать:
    Может, сбегать на село,
    Чтоб с женихами повезло?

    Появляется Петух, ярко одетый, с плеером

    Автор:
    Петушок идет на встречу,
    Звонко шпорами звеня.
    Мышка думает:

    Мышка-мать (мечтательно):
    "Привечу,
    Будет яркая родня,
    Да и пользе тут же быть -
    Будет по утрам будить"

    Пока мышь мечтает, Петух проходит мимо

    Автор:
    Размечталась Мышка-мать,
    А жениха-то не видать,
    Мимо мышки он прошел,
    Да.. Совсем не хорошо

    Мышка-мать:
    Нет, зазнайка нам не нужен,
    Не бывать Петрушке мужем!

    Автор:
    Побежала Мышка-мать
    В офис зятя выбирать,
    Чтобы с должностью солидной
    Был жених еще и видный.

    Только Мышка на порог,
    На полу не стало ног.

    За кулисами раздается визг

    Все кричат, орут, визжат,
    Залезть повыше норовят.

    Поняла тут мышка-мать,

    Мышка-мать:
    - Женихов здесь не сыскать.
    (Вздыхает)

    Автор:
    Села мышка на пенек,
    Трудный выдался денек,
    И всплакнула мышка-мать,
    Не с кем свадьбу им играть…

    Мышка плачет
    Претендентов вспоминает,
    Слезы горькие роняет…

    К ней подходит парень-Мышь:

    Парень-Мышь:
    - Эй, маманя, че грустишь?
    Угощайся колоском.
    Хочешь посмотреть мой дом?
    Норка у меня что надо!
    Только милой нету рядом …(вздыхает)
    Я ремонт недавно сделал,
    У меня свое есть дело,
    Я давно зерном торгую.

    Где б найти жену такую,
    Чтобы ровней мне была,
    Да мышат мне родила…

    Посмотрела Мышка-мать,
    Краше зятя не сыскать,
    Статный, видный, симпатичный,
    Будет дочке муж отличный!

    Действие третье:
    СВАДЬБА

    Мышка-дочь и Парень-Мышь в свадебных нарядах

    Автор:
    Свадьбу шумную сыграли,
    Восемь суток пировали.

    И мораль хочу сказать:
    Выбирай себе под стать,
    И тогда всё в жизни личной
    Будет очень симпатично!

    Источник - Интернет.

  7. #52
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Теремок

    Снова портится погода
    И ручьем бежит вода,
    Нет стабильности в природе
    То жара, то холода.

    Мышка по лесу бежала,
    Норку теплую искала,
    Прибежала на опушку
    И увидела лягушку.

    Подскажи-ка мне квакушка
    Не останусь я в долгу,
    Где свободная избушка
    Я промокла, не могу.

    До костей пробрался холод
    Мне идти уже не в мочь,
    Если бы не этот голод
    Не страшна была бы ночь.

    Тут совсем не далеко
    Теремок уютный есть,
    Добежать туда легко
    Есть где спать и что поесть.

    Зайка там один живет
    Маленький трусишка,
    Он давно меня зовет
    Собирайся мышка.

    В две минуты добежали
    И в окошко постучали,
    Заяц стука испугался
    Под кровать скорей забрался.

    Открывай скорее зайка
    Закричала мышка,
    А не то дадим мы дуба
    И мне будет крышка.

    Заяц двери отварил 3
    На крылечке холод.
    В дом гостей к себе пустил,
    Утолил их голод.

    В теремке тепло и сухо
    Заяц чешет своё ухо,
    Мышка быстро отогрелась
    Потихоньку огляделась.

    Это прямо как отель
    Свечи на столе стоят,
    Есть и печка, и постель
    Шторки новые висят.

    Кофе пьют, в лото играют
    Заяц чипсы приволок
    И совсем про то не знают
    Волк идет на огонек.

    Звери добрые впустите
    Я замерз ни сесть, ни встать
    Неужели вы хотите
    Страшный грех на душу взять.

    Пусть не мучают сомненья
    Я уже совсем седой
    И открыл он в подтвержденье
    Рот беззубый и пустой.

    В печку спряталась лягушка,
    Заяц прыгнул под кровать,
    Только мышка- шалунишка
    Побежала открывать.

    Хоть и страшным он казался
    Не смотря на то, что волк
    Терем охранять собрался
    Что бы от него был толк.

    Целый день лягушка варит
    И не отходя от печки
    Жарит, парит, кашеварит
    Вот где теплое местечко.

    Зайка в доме подметает, 4
    Мышка песни сочиняет
    Стол лягушка накрывает,
    Волк избушку охраняет.

    За день все проголодались,
    Быстро к ужину собрались,
    Платья новые одели,
    Подошли и обалдели.

    Что за чудо, что за диво
    Мята, щавель, лебеда
    На столе лежит красиво,
    А в стаканчиках вода.

    На второе пауки
    На тарелочках лежат,
    Комары и червяки
    В сковородочках шкварчат.

    Мышка блюдо оглядела
    Я такое есть не буду,
    Ты лягушка обалдела
    И не пачкайте посуду.

    Заяц тоже вдруг заохал
    Я конечно не гурман,
    Но по моему мне плохо
    Дайте мне воды стакан.

    Волк от злости заревел
    На второе мошкара?
    Что бы я такое ел?
    Лучше сдохну до утра.

    Мышка зернышек поела,
    Заяц сгрыз кочан капусты,
    Волк сердитый то и дело,
    Да с едой у нас не густо.

    Телевизор посмотрели
    Заяц первым спать собрался.
    Сумрак лег на ветки ели
    Кто-то в двери постучался.

    Кто стучит и что случилось? 5
    Кто опять поднял тревогу?
    В темноте я заблудилась,
    Не могу найти дорогу.

    Дверь тихонько отварилась
    Дыбом в шерсти волоса,
    А за нею очутилась
    Раскрасавица лиса.

    Я на ярмарке была
    Время быстро пролетело,
    Вот продуктов набрала,
    А до дому не успела.

    Кто голодный - угощайтесь,
    Приглашает их лиса.
    Вот берите, не стесняйтесь
    Сыр, сметана, колбаса.

    Волчьи глазки заблестели
    Вот и голоду конец,
    Мы давно такое ели
    Ну, лисичка - молодец!

    Только заяц смотрит косо,
    Его мучают вопросы:
    Когда съестся колбаса,
    Что тогда ты съешь лиса?

    Всю посуду перемыли,
    Все вопросы обсудили.
    Уложились, спать собрались
    В двери снова постучались.

    Нет, не будет нам покоя
    Волк спросонья закричал:
    Да ну что ж это такое,
    Кто опять сейчас стучал?

    Волк с размаху дернул дверь,
    Там стоит проказник Мишка,
    Заяц молвил: вот теперь
    Теремочку будет крышка!


    В теремок меня впустите 6
    Я замерз, и спать хочу.
    Медом сладким покормите,
    А не то вас растопчу.

    Звери все у двери стали
    И на грубость отвечали:
    Здесь у нас не гранд отель
    И на всех одна постель.

    Ростом ты высокий Миша
    Лбом упрешься прямо в крышу.
    Меда тоже у нас нет,
    Так что будь здоров сосед.

    Если в двери не пройду
    Хорошо, полезу выше,
    Там приют себе найду
    И полез он прям на крышу.

    Двери, окна закачались
    Стала кривиться кровать,
    Звери сильно испугались
    И на улицу бежать.

    Утром Миша извинился,
    Всем сказал, что он устал.
    Протрезвел и похмелился,
    Новый терем строить стал.

    Мишка крышу накрывает,
    Мышка гвозди забивает,
    Двери волк с лисой вставляет,
    Зайка досточки строгает.

    Терем вышел загляденье,
    Стало весело им жить.
    Все довольны без сомненья,
    Даже Мишка бросил пить.

    Автор -Бурсакина Анна Владимировна
    http://zhurnal.lib.ru/b/bursakina_a_...wyjlad-1.shtml

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо lamod за это полезное сообщение:

    pomahka (11.07.2022)

  9. #53
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ (музыкальная драма в двух действиях)
    http://zhurnal.lib.ru/m/merkulow_e_j/fisherdoc.shtml

    И вот такая сказка:

    Хрюбудониада, или Взрослая сказка о спящей царевне
    http://zhurnal.lib.ru/b/brehunow_a_i/ab59_hr.shtml
    Последний раз редактировалось lamod; 16.11.2009 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. #54
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Это опять я.... Я сегодня сказки читаю, вот и попадается иногда то, чем хочется поделиться, если вам еще не недоело...
    Очень повеселила меня эта сказка в стиле Филатова:
    Веселушки. Марфа царевна
    http://zhurnal.lib.ru/m/mjagkowa_l_s/skazka-1.shtml

  11. #55
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Как Лучок - дед Архип победил коварный гри

    Вот стишок-сказка, мне она показалась актуальной:

    "Как Лучок - дед Архип победил коварный грипп" Стручков Владислав Евгеньевич

    Жил на свете Грипп - уродец -
    Всех микробов полководец.
    Страшный, маленький, горбатый,
    Да к тому ж хвастун завзятый!

    "У меня над всеми власть!" -
    Говорил, собой хвалясь.
    "Если только захочу,
    Всех в больных я превращу!"

    Сам сидел в посудине,
    Злая страхолюдина.
    Все смеялись над уродцем:
    "Что нам с этаким бороться?"

    Улыбался Грипп всем мило,
    Но копилась злая сила.
    И (вот что страшней) -
    Все забыли про него.

    Вроде это ерунда,
    А нагрянула беда...
    То ли треснула пробирка,
    То ль нашлась другая дырка,
    Но увидел белый свет:
    Злой уродец - домосед.

    Сразу принялся за дело -
    (Жить в неволе надоело).
    В самолеты, вертолеты
    Усадил микробов роты.

    Поусаживал в вагоны
    Злых микробов миллионы
    И войну без правил
    Их вести заставил.

    Предсказание сбылось...
    Тут такое началось...
    В Чехии - чихание,
    В Испании - сморкание.
    И вот уже по Греции
    Грипп едет на инфекции.

    А в Оттаве, а в Оттаве
    Грипп купается в канаве.
    Как чихнет и порт Стамбул,
    Океан перемахнул!

    А Венецию в Канаде
    Непрерывно лихорадит.

    А Марокко, а Марокко
    Мерзнет в Англии жестоко.
    Перемешались города...
    Да, сплошная чехарда!

    Путаница страшная.
    Грипп - болезнь опасная.
    Расчихались океаны.
    Небоскребы - великаны.
    Даже Смерч до неба взвился.
    А чихнул и враз свалился.
    Озноб, чихание, кашель -
    Да, Грипп силен и страшен!
    Вся природа простужена
    Вся природа охрипла.
    И до полюса Южного -
    Все владения Гриппа.
    А шар земной, больной, не вертится,
    А грипп достал уже до Месяца.
    А Солнца жар - какой кошмар!
    Все превратить грозит в пустыню.
    А бедный Месяц стынет, стынет.

    Даже небо звездное
    Все насквозь гриппозное,
    Потому что Марсиане
    Все - все - все попростывали.

    Заснули грелки
    В летающие тарелки,
    Не на шутку расчихались,
    Да к звездам ввысь умчались.

    И промолвил коротышка:
    "Значит, всем настала крышка".
    И спросил он на совете:
    "Все больны иль нет на свете?"

    Тут встает один микроб
    И ударил пальцем в лоб:
    "Есть один, мол, старикашка,
    Не берет его кондрашка!"
    - Кто же этот старичок?
    - Бородатенький Лучок!
    Начинает день с зарядки,
    Всю весну копает грядки.
    А зимой водой студеной
    Обольется - закаленный.
    Закаленный, - буркнул Грипп -
    Аж от радости осип.
    И тот час же со всех ног

    Он к Архипу на порог.
    И как только появился,
    То сначала притаился.
    Заболело одеяло.
    На пол, бедное, сползло,
    Ну, а Гриппу мало,
    Продолжает делать зло.

    Даже бедный пылесос
    Стал гундосить через нос.
    Пыль с ковра он не глотает,
    А чихает и чихает.

    Грипп уж всем бросает вызов,
    Грипп включает телевизор.
    Старый диктор на экране
    Появился как в тумане,
    Водрузил на нос очки
    И сказал: "Друзья. Па - чхи!"

    Похохатывает Грипп,
    Стал похаживать: "скрип, скрип".
    Сам себе устроил танцы:
    "Все на свете обчиханцы!"

    В доме плач, в доме всхлип.
    Тут приходит дед Архип.
    Смотрит - даже книжки
    В страшном беспорядке,
    Буковки - малышки
    Улеглись в кроватки.
    Книжку с полки взял одну,
    Прочитал там: "Ппирг сан У!"
    В моем доме - мерзкий Грипп", -
    Догадался дед Архип.

    Окна шире распахнул,
    Закричал Грипп: "Караул!"
    Дед Архип его, как тяпкой,
    Стал дубасить мокрой тряпкой.

    Грипп - в окно, старик за ним
    И погнал, как едкий дым.
    Грипп бежит во все лопатки,
    А старик его - за пятки.
    Грипп скорей за пирамиду,
    Грипп скорей на Антарктиду -
    Дед Архип не отстает,
    Мокрой тряпкой больно бьет.

    Грипп уж выбился из сил,
    Завопил, заголосил.
    "Больше, больше я не буду!" -
    И нырнул опять в посуду.
    А Архип ее - в музей,
    Приходи, народ, глазей!

    Так и кончил Грипп бесславно.
    По заслугам - это явно.
    Кто простужен, кто охрип,
    Всем поможет дед Архип.
    Бородатый старичок
    Удивительный Лучок!

    http://zhurnal.lib.ru/s/struchkow_w_...dedarhip.shtml

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо lamod за это полезное сообщение:

    pomahka (11.07.2022)

  13. #56
    Ольга Аватар для lamod
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    108
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Приключения Буратино - 2 или Бородино

    ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО - 2 или БОРОДИНО

    (музыкальная драма в двух действиях)
    http://zhurnal.lib.ru/m/merkulow_e_j/buratino.shtml

    Рекомендую почитать - мне показалось очень весело, жалко только конец в Шекспировском стиле....

  14. #57
    Местный
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНКА-ЭКСПРОМТ "ДНЕВНИК ОДНОЙ ДАМЫ"
    Участники садятся на стулья, им распределяются роли, когда участник слышит название своей роли, он встает и обегает свой стул.Если прозвучит фраза "Это было чудесно", то все одновременно встают и обегают свои стулья. Если кто замешкался, выполняет фант. Участники: "Капитан", "Дневник", "Дама", "Ночь", "Корабль".
    Ведущий читает слова: Антлантика. Чудесное время года, морские просторы пересекает огромный океанский лайнер. Корабль носит название "Феличита". Глухая ночь, все пассажиры спят. В каюте первого класса бодрствует симпатичная дама. Ей не спится она что-то пишет в тетради. Это ее дневник. Заглянем? рука дамы выводит: "Понедельник. Круиз! Наш корабль нес меня на встречу путешествиям. Это было чудесно.
    Вторник. Дорогой дневник! Сегодня я как благовоспитанная дама, обедала за одним столом с капитаном, нашего корабля. Он учтив и образован, а какие манеры. Это было чудесно.
    Среда. Сегодня я провела с капитаном 2 часа на капитанском мостике. Он сделал мне недвусмысленное предложение. Я пишу ночью, и если бы не темнота, я бы как воспитанная дама, покраснела... Но все равно, это было чудесно.
    Четверг.Капитан говорит что если не приму его предложение, он утопит весь корабль со всеми четырестами пассажирами. Какие сильные чувства оказывается я могу вызвать. О это было чудесно.
    Пятницы. Дорогой дневник! Я счастлива. Я сегодня ночью спасла 400 жизней. Это было чудесно.
    Разыгрываются фанты
    1.Украдкой не смотрите вы в окно
    Исполните песню «А нам все равно»
    Гостям предложите помогать
    И действия в песне нам показать
    2.Роль скульптора отведена для вас
    «Рабочего с колхозницей» создайте вы сейчас
    А кто вам в этом будет помогать
    Вам доведется самому решать
    3.А мне тут ... наказал
    Чтоб хохотала тут толпа
    Сейчас я выйду в центр зала
    И там разденусь до пупа
    4.Помощников троих вам надо
    И этой дружною бригадой
    Чтоб веселиться до упаду
    Танцуйте страстную ЛАМБАДУ!
    5.Как тебе не трудно
    Как тебе не лень
    Покажи как скачет молодой олень

  15. #58
    Пользователь Аватар для IREN77
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    центральная Укр&
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    такую не длинную сказочку можно инсценировать на корпоративе
    как вариант _ ведущий читает_ остальные показывают

    СКАЗКА КОЛОБОК

    Возле дома огород,
    Бабка с внучкой у ворот,
    Жучка хвост колечком
    Дремлет под крылечком.
    На крыльцо выходит дед,
    Он в большой тулуп одет,
    Из открытого окна
    Деду музыка слышна:
    «На зарядку, на зарядку становись».

    ДЕД У меня здоровье крепкое,
    Посажу – ка лучше репку я!

    Лопату берет, идет в огород.

    И у бабки без зарядки,
    Слава богу, все в порядке!
    Рот разевает – сладко зевает

    Внучка: «Клонит бедную ко сну,
    С понедельника начну!»
    На лавку садится, заплетает косицу.

    Поиграем лучше в прятки!
    Обойдемся без зарядки.
    Жучка за кошкой, кошка в окошко

    Выходит мышка в спортивных штанишках
    Майка на теле, в лапках гантели.
    Раз и два! И три – четыре!
    Стану всех сильнее в мире!
    Буду в цирке выступать,
    Бегемота поднимать.

    Занимается рассвет.
    На крылечке снова дед.
    Видит репку в огороде
    И себе не верит вроде.
    Встал он возле репки-
    Репка выше кепки.
    Из открытого окна
    Та же музыка слышна
    Дед : Эх, бульдозер бы сюда,
    Без него – совсем беда!
    Тянет - потянет, вытянуть не может.

    Бабка: Подожди, я сейчас!
    Ай да репка удалась!
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут потянут, вытянуть не могут.

    Как тянуть? С какого боку? Выйди внучка на подмогу
    Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут

    Ломит спину, ноют ручки!
    Нет, не справится без жучки.

    Жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут

    Разбудить придется кошку –
    Пусть потрудится немножко.
    Кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут.

    Мышку кликнуть бы во двор.
    Мышку звать?! Какой позор!
    Мы пока и сами, кажется с усами.

    Тут из норки мышка прыг!
    Ухватилась за турник.
    Чем топтать без толку грядку –
    Становитесь на зарядку.
    Чтоб за дело браться,
    Надо сил набраться!
    Все выходят по порядку,
    Дружно делают зарядку.

    Влево – вправо, влево – вправо – Получается на славу!
    Встали! Выдохнуть – вдохнуть
    А теперь пора тянуть!

    Мышка за кошку, кошка за Жучку,
    Жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут – вытянули репку!

  16. #59
    просто веселый человек Аватар для oksanaF
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IREN77 Посмотреть сообщение
    такую не длинную сказочку можно инсценировать на корпоративе
    как вариант _ ведущий читает_ остальные показывают

    СКАЗКА КОЛОБОК

    Возле дома огород,
    Бабка с внучкой у ворот,
    Жучка хвост колечком
    Дремлет под крылечком.
    На крыльцо выходит дед,
    Он в большой тулуп одет,
    Из открытого окна
    Деду музыка слышна:
    «На зарядку, на зарядку становись».

    ДЕД У меня здоровье крепкое,
    Посажу – ка лучше репку я!

    Лопату берет, идет в огород.

    И у бабки без зарядки,
    Слава богу, все в порядке!
    Рот разевает – сладко зевает

    Внучка: «Клонит бедную ко сну,
    С понедельника начну!»
    На лавку садится, заплетает косицу.

    Поиграем лучше в прятки!
    Обойдемся без зарядки.
    Жучка за кошкой, кошка в окошко

    Выходит мышка в спортивных штанишках
    Майка на теле, в лапках гантели.
    Раз и два! И три – четыре!
    Стану всех сильнее в мире!
    Буду в цирке выступать,
    Бегемота поднимать.

    Занимается рассвет.
    На крылечке снова дед.
    Видит репку в огороде
    И себе не верит вроде.
    Встал он возле репки-
    Репка выше кепки.
    Из открытого окна
    Та же музыка слышна
    Дед : Эх, бульдозер бы сюда,
    Без него – совсем беда!
    Тянет - потянет, вытянуть не может.

    Бабка: Подожди, я сейчас!
    Ай да репка удалась!
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут потянут, вытянуть не могут.

    Как тянуть? С какого боку? Выйди внучка на подмогу
    Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут

    Ломит спину, ноют ручки!
    Нет, не справится без жучки.

    Жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут

    Разбудить придется кошку –
    Пусть потрудится немножко.
    Кошка за жучку, жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут, вытянуть не могут.

    Мышку кликнуть бы во двор.
    Мышку звать?! Какой позор!
    Мы пока и сами, кажется с усами.

    Тут из норки мышка прыг!
    Ухватилась за турник.
    Чем топтать без толку грядку –
    Становитесь на зарядку.
    Чтоб за дело браться,
    Надо сил набраться!
    Все выходят по порядку,
    Дружно делают зарядку.

    Влево – вправо, влево – вправо – Получается на славу!
    Встали! Выдохнуть – вдохнуть
    А теперь пора тянуть!

    Мышка за кошку, кошка за Жучку,
    Жучка за внучку, внучка за бабку,
    Бабка за дедку, дедка за репку.
    Тянут – потянут – вытянули репку!
    славная сказка! Только почему "Колобок", вроде бы всё вокруг репки.

  17. #60
    Пользователь Аватар для Оазис в пустыне
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    lamod, Ольга!
    Спасибо за этот стишок:
    "Как Лучок - дед Архип победил коварный грипп" Стручков Владислав Евгеньевич

    Предстоит корпоративка у врачей, вчера втречалась с ними - измотанные, грипп тому причина, думаю это будет актуально!

    Добавлено через 43 минуты
    Доброго времени суток всем!!!
    Хочу поделиться с вами своей сказкой, которая выручала меня много-много раз, так как является хорошим раскрепощающим средством. Провожу я её первой из всех конкурсов и развлекалок.

    Гостям раздаю роли (на своё усмотрение), Выбираю Шрека и Фиону, они надевают на себя маски в отдельной комнате, приглашаю всех, кто получил роли в центр зала (кроме Шоека и Фионы, они выходят только когда их очередь играть)
    и говорю им, что я сейчас буду рассказывать сказку, а они должны будут выйти вперёд и сделать то, что по сказке делают их герои.

    Действующие лица:
    Шрек
    Фиона
    Кот в сапогах
    Ослик (женщина)
    Драконша (мужчина)
    Граф Карлик
    Войско
    Болотце
    Дом
    Конь
    Волшебница
    Занавес

    Шрек (новая версия)

    Действие 1, занавес открывается.
    Где-то, на севере России есть болотце. Рядом с болотцем стоит дом. В доме живёт добрый людоед по имени Шрек. Жил он не тужил и не знал, что неподалёку от него во дворце живёт граф Карлик, который решил разбогатеть и жениться на прекрасной принцессе.
    Занавес закрывается.

    Действие 2, занавес открывается.
    Граф Карлик сам спасти принцессу не мог, так как её охраняла злая-презлая старая дева Драконша, которую граф побаивался. И вот, собрал граф войско, сел на коня и отправился к Шреку. Подъезжает он к болотцу, тут навстречу ему выходит Шрек. Граф приказывает Шреку привезти ему прекрасную принцессу, иначе его войско осушит болотце.
    Занавес закрывается.

    Действие 3, занавес открывается.
    Делать нечего, отправился Шрек в путь. Шел он, долго ли, коротко ли, тут ему навстречу выходят двое, пьяные в зюзю, Кот в сапогах и Ослик. Как только они Шрека увидели – стали предлагать ему сообразить на троих, (здесь лучше выдержать небольшую паузу, обычно они берут со стола рюмки, водку и начинают «вживаться в роль») но он решительно отказался, и рассказал им свою печальную историю. Услышав её, Кот в сапогах и Ослик сразу протрезвели и отправились в путь вместе со Шреком. И пошли они к волшебнице, узнать, где находится пещера Драконши. Приходят они к ней, а она и говорит: «Расскажу вам только после того, как вы трое меня поцелуете!» Поцеловали они волшебницу, и она показала им, где находится пещера.
    Занавес закрывается.

    Действие 4, занавес открывается.
    И вот, Шрек, Кот в сапогах и Ослик подошли к пещере Драконши и стали собираться с силами: Шрек демонстрировал свою мускулатуру, Ослик показывал всем свои белоснежные зубки, а Кот в сапогах стал строить всем глазки – это он умел делать лучше всего. И вот, все трое были готовы ринуться в бой, но тут Драконша, которая истосковалась без мужской силы, вылетела из пещеры, увидела их и сдалась без боя. Тут выбежала прекрасная принцесса Фиона, Шреку она сразу понравилась, они стали обниматься, целоваться, и даже стоя на одном колене Шрек сделал предложение руки и сердца. Фиона кивала в знак согласия.
    Занавес закрывается.

    Действие 5, занавес открывается.
    Где-то, на севере России есть болотце. Рядом с болотцем стоит дом. Именно туда приехали Шрек и Фиона. К ним в гости часто приходили Кот в сапогах, который не переставал строить глазки всем, влюбленная Драконша, которая на руках носила своего ослика. Только Граф Карлик ждал принцессу, да так и не дождался.
    Занавес закрывается.
    Последний раз редактировалось Оазис в пустыне; 30.11.2009 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
    Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала! (кто мы? #3195)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru