Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Вокал и гайморит. Травма голосовых связок.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Вокал и гайморит. Травма голосовых связок.

    Подскажите плиз, может у кого было такое, дело в том что у меня обнаружили гайморит, но все как то времени нет заняться лечением, но я чувствую что это очень мешает вокалу, грубо говоря поешь в нос, а это неприятно, да и тяжело в добавок. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как лечится, какие сроки лечения, и как после избавления этого недуга легче станет петь или нет, все таки носоглотка? Может с этим связано что мне иногда дыхания не хватает.

  2. #2
    Мастер Аватар для Dдок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Самара-Тольятти
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolbui
    подскажите как лечится, какие сроки лечения,
    Старина! Да какая разница сколько лечиться? Просто надо идти и лечиться сколько бы по времени это не происходило! Потому что все заболивания связанные с носоглоткой рано или поздно отразятся на качестве вокала! Так что не жди советов, а завтра беги к врачу! Пока твое заболевание не стало большой проблемой.
    ЗЫ Вокал и гайморит это излечимо! ...Вот вокал и геморрой, вот где проблема!:biggrin:
    Такие дела...

    Ddok63@mail.ru

  3. #3
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Kolbui,
    Есть у меня одно великолепное средство, но это не каждый может выполнить. Но зато результат очень радует. По крайней мере от насморков лечу всех своих ТОЛЬКО так, а началось все с гайморита у ребенка, оперировать не хотела, вот мне и посоветовали. Прошло уже почти 15 лет, а до сих пор благодарю деда за народный рецепт.
    Итак: берешь пиалушку, наливаешь теплую водичку, добавляешь на кончике ножа соли и столько же соды ( чтоб создать эффект морской воды). Сама процедура заключается в следующем: опускаешь нос в эту воду, затыкаешь одну ноздрю и вдыхаешь воду, выплевывая ее через рот. Ни в коем случае не глотать! Несколько раз одной ноздрей, несколько раз другой. Пока всю пиалку (примерно гр. 200 не продышешь). При насморке- делаем утром и вечером пару дней. Если делаешь все правильно- больше не потребуется. При гайморите, честно говоря, не помню. Вроде неделю. Желаю ЗДОРОВЬЯ! :smile:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  4. #4
    Местный
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    на кончике ножа соли и столько же соды ( чтоб создать эффект морской воды
    Рецепт действительно хороший, но все-таки лучше брать настоящюю морскую соль.
    При гайморите и насморке помогает. Закапываем алое - растения сок, разведеный 1:1 кипячен.водой. Это хорошо вытягивает гной.
    Воспаление снимает прополис. Зачастую не нужны антибиотики. Не забываем про ингаляции эвкалиптом и др.
    Наблюдайте от чего когда лучше.
    Воспринимайте любое заболевание как живой организм и не давайте ему передышки как врагу!!!
    Победа будет за Вами........

    P|S: вокал и гайморит вещи несовместимые, гнусавый певец вызывает только чувство сожаления.

  5. #5
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    я "пробивала" себе нос раз 15...пока не нашла средство малахова. пользуюсь им теперь, когда насморк затягивается...

    1 ст.л. сока лука
    1 ст.л. молока
    1 ч.л. меда
    на кончике ножа хозяйственное мыло
    1 ст.л. сока алоэ

    подогреть и турундочки окунать в смесь и закладывать в нос...каждый час.

    а вообще, советую иммунитет поддерживать на будущее клюквой, ее замороженную можно в чай добавлять.
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  6. #6
    Местный Аватар для MAGIC
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    351
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,793
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,133
    Поблагодарил в

    189 сообщениях

    По умолчанию

    У меня гайморит хронический Обострение как правило весной, осенью. Если при первых признаках заболевания
    не принимаю мер, то считай двухнедельный больничный обеспечен.
    Промывание пазух носа помогает на начальном этапе.Кроме морской соли,используйте 5% настой цветков календулы.
    Сделайте медовый компресс на лобные и носовые пазухи(мед разогреть на водяной бане).
    Закапывайте в каждую ноздрю смесь сока алоэ,воды и меда в равных пропорциях.
    Вдыхайте пары пихтового масла. Желаю скорейшего выздоровления!

  7. #7
    Новичок Аватар для Алека
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Промывание - метод известный и проверенный, здесь многие рекомендуют. Интересно, что вся описанная процедура полностью повторяет ту, что описана в литературе по йоге под названием Джала-нети (одну из ее вариаций). Эту процедуру йоги рекомендуют выполнять ежедневно (особенно для жителей городов) как профилактику любых заболеваний носоглотки.
    После процедуры необходимо выполнять особое дыхание Капалабхати (кому интересно, могут сами найти описание). С помощью него остатки воды выдыхиваются из носа. Интересно, что такое дыхание даже без промывания способствуют поддержанию здоровью пазух.
    Что ещё я делала со своим носом?))) Есть советы от Ванги. При гайморите рекомендуется на ночь каждый день класть в ноздрю (то одну, то другую - по очереди) кусочек сливочного масла размером с кукурузное зернышко. Кстати, способствует излечению.
    Прогревание мне помогало. Соль на сковородку, в тряпочку, прикладываем к пазухам.

    Kolbui, если вы ещё ходите и поете, а не валяетесь дома с жуткими болями в области пазух, значит заболевание на той стадии, когда описанные выше меры точно могут помочь. Ну, и да) Не забывайте про профилактику!

  8. #8
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Травма гол.связок после бронхоскопии!

    прежде всего обращаюсь к вокалистам!!! поскольку-голос-тоже инструмент...-пишу в "музыкальное оборудование":biggrin:!!!
    лежал в стационаре с бронхитом...назначили бронхоскопию!!! кое как вытерпел этот гестаповский прием...метод определения состояния бронхов и легких!!!
    уже 2 недели с моим голосом происходит непонятно что!!!! во рту-сушит...в глотке-тоже!!! связки как-то работают странно-в каком-то положении "поют"...а стоит немного поддать мощи-переходит все в хрип...на форсированые ноты требуется масса усилия!!! отсюда и быстрая утомляемость!!! голос -грубый...как из бочки-ни низов...ни вообще какого-либо тембра!!!
    напросился к лору...в первый раз нашла кровотечение в связках...лечился персиковым маслом...витаминами...перемен никаких...
    потом попал на другого Лора...схватила меня за язык...тянула как кота за яй....а!!! и написала-связки смыкаются...и иди отсюдова!!! на мои вопросы отвечала-это у вас легочные дела...а связки пашут!!!
    а как??? как "пашут"-ее не интересовало!!!
    новый год на носу...сегодня пел как певец-неликвидо-инвалид!!!
    вопрос ко всем-что это со мной???? может кто "пережил" такое ????

  9. #9
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    DIMEDROLL,
    Ну,на такие "пожарные " случаи нужно иметь плюсовые фонерки!
    Лечись!(больше,посоветовать нечего).:smile:
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  10. #10
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yamaha55 Посмотреть сообщение
    DIMEDROLL,
    Ну,на такие "пожарные " случаи нужно иметь плюсовые фонерки!
    Лечись!(больше,посоветовать нечего).:smile:
    О!!! этим я запасся!!! раньше пел все вчистую...а потом (певицы не имею) начал с того что накопил женских песен и "ставил" их если заказывались!!! да и когда вижу что с толпы дулю получу-тоже...ставлю "колбас" и иду пить кофе!!! или сижу с тупой улибкой на физии и только покрикиваю-"хей"..."гоп" и в том же духе!!!

  11. #11
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    DIMEDROLL,
    Макроту из лёгких выведешь, и всё пройдёт, у меня часто такое бывает-- это когда дышешь, а в груди как баян дырявый(мех которого подсвистывает, подхрипывает, подстукивает и хлюпает) растягивают:wink:
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  12. #12
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik Посмотреть сообщение
    DIMEDROLL,
    Макроту из лёгких выведешь, и всё пройдёт, у меня часто такое бывает-- это когда дышешь, а в груди как баян дырявый(мех которого подсвистывает, подхрипывает, подстукивает и хлюпает) растягивают:wink:
    мокроту вывожу-пью регулярно отхаркивающее!!! но...видимо не только в мокроте дело...травму чувствую явно!!! хотя...когда отплюнется-немного легче поется...

  13. #13
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я ,вот случай вспомнил.Сжигал связки в 98-м дымом(глицерин раньше на электро плитке с вентилятором пускали)....,потом недели две молчал(как партизан).
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  14. #14
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yamaha55 Посмотреть сообщение
    я ,вот случай вспомнил.Сжигал связки в 98-м дымом(глицерин раньше на электро плитке с вентилятором пускали)....,потом недели две молчал(как партизан).
    ага...армяне мне так и разбежались дать "помолчать"!!!...они конечно не напрягают...жалеют по-своему но...косые взгляды я явно на своей шкуре почувствоваю...

  15. #15
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMEDROLL
    ага...армяне мне так и разбежались дать "помолчать"!!!...
    Ну....,если здоровье-ДОРОГО!То,можно и подмену себе найти.
    А,на счёт плюсовок...,я имел ввиду "своих".

    Вот,буквально в прошлом году,работал в Тюмени 30 декабря...(а у меня отит назревал).
    Половину вечера практически отвели..... стою пою ....и вдруг,хрясь и верха пропали(я к мониторам нагнулся.....не слышу:redface: ,подумал спалили).Спрашиваю у своей вокалистки(она:всё со звуком -нормально).Тут я понял то,что-то с моими ушами....температурка(махом) набежала....в ушах затикало,полная Как работать???!!! Ну,короче дорабатывал мероприятие я ,под свои плюсовки(работал на микшере-по приборам:biggrin:,на автопилоте).
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru