Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 64

Тема: Вокал и гайморит. Травма голосовых связок.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    DIMEDROLL
    С одним знакомым случай был,это очень давно,ещё в армии.
    Обнаружили у него плеврит,там есть какой то сухой и жидкий,так во у него был
    жидкий.Пошёл он в парилку,взял с собой гантели,и вся жидкость вышла
    вместе с пОтом,парень быстро пришёл в норму.Если у вас сердце здоровое
    и нет противопоказаний к парилкам,попробуйте этот метод.Выздоравливайте.

  2. #17
    Местный Аватар для prozvuk
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    DIMEDROLL,
    У меня похожие симптомы, Лор сказал Фарингит. Обычно в сочетании с чем -нибудь.
    Мирамистин, , имудон, аквамарис, лазер, ультразвук.
    Не помогло, уже с год мучаюсь. Пока сам организм не захочет иммуномодулироваться, ничего не поможет.
    Вот цитатки из инета.

    Всем хорошо известны такие ощущения, как першение, сухость, чувство «комка», боль в горле, – все это проявления фарингита. Каждый городской житель наверняка когда-либо перенес острый фарингит или страдает хроническим фарингитом. Около 40% пациентов обращаются к ЛОР-врачам по поводу именно этого заболевания.

    Фарингит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки глотки. Он бывает острым и хроническим, а хронический, в свою очередь, катаральным, гипертрофическим и атрофическим.

    Основными возбудителями острого фарингита являются вирусы (вирусы гриппа, аденовирусы и др.) и бактерии (кокковая инфекция). При осмотре глотки выявляются покраснение слизистой оболочки всех ее отделов, скопление вязкой слизи на задней стенке.

    Общие симптомы – слабость, повышение температуры – обычно обусловлены основным заболеванием, сопровождающимся фарингитом. Для лечения острого фарингита обычно рекомендуются масляные капли в нос, щелочные ингаляции, антисептические или антибактериальные спреи, полоскания горла настоями трав, антисептическими растворами, лечебные и обезболивающие пастилки. При значительном повышении температуры принимают аспирин.

    Хронический фарингит может вызываться разными причинами и сопровождается нарушениями иннервации, кровообращения и секреции.

    Одним из основных причинных факторов хронического фарингита является хроническая интоксикация, в том числе и влияние вредных факторов внешней среды. Важная роль в его возникновении принадлежит курению, что, по-видимому, связано с расстройством главной защитной функции глотки. При курении данный механизм не работает, а никотин и канцерогенные смолы адсорбируются на слизистой оболочке глотки, вызывая хроническое воспаление.

    Хронический фарингит может развиваться как следствие острой или хронической инфекции верхних дыхательных путей, а также раздражения слизистой оболочки глотки алкоголем, пылью, сажей. Некоторые специалисты считают провоцирующими факторами нефтепродукты и соединения, образующиеся в результате их сгорания, различного рода излучения, аутоиммунные аллергические заболевания.

    Хронический фарингит часто встречается у людей пожилого и старческого возраста, что связано с нарушениями иммунитета и трофики. Имеет значение и активация микробной флоры в хронических очагах воспаления (тонзиллит, гайморит и др.).

    Новые данные указывают на тесную связь хронического фарингита с изменениями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта. В особую группу выделяются так называемые специфические фарингиты (сифилитические и др.) и заболевания глотки, вызванные дрожжеподобными грибами. Формирование грибкового поражения глотки связано не только с наличием гриба, но и со снижением уровня сопротивляемости макроорганизма. Особого внимания в связи с этим заслуживают онкологические больные, получающие химиотерапию, и больные бронхиальной астмой, которые пользуются глюкокортикоидами в виде аэрозолей.

    Среди эндогенных факторов, снижающих защитные силы организма, существенное значение имеют тяжелые системные заболевания (лейкоз, системная красная волчанка), последствия нарушения обмена веществ (подагра), авитаминозы и др.
    Таким образом, главными факторами возникновения хронического фарингита являются ослабление иммунитета слизистой оболочки глотки в результате длительного воздействия токсических факторов, снижения общего иммунитета и инфекции.

    Основные методы диагностики фарингита – фарингоскопия (осмотр глотки) и лабораторное исследование мазков.

    Для лечения хронического фарингита предложено множество различных препаратов, что само по себе доказывает отсутствие достаточно надежного метода воздействия.

    Предпочтение обычно отдают местной терапии. Это объясняется тем, что ингаляции являются наиболее физиологичным способом введения лекарственных средств в инфекционный очаг и создают там их оптимальную концентрацию. В настоящее время все чаще используют готовые формы с дозированным распылением лекарственных веществ. Они обеспечили доступность местного лечения и расширили показания к его применению. При хроническом фарингите применяют аэрозоли антибиотиков, кортикостероидов, антигистаминных препаратов, протеолитических ферментов, биологически активных веществ.

    Одним из эффективных способов лечения фарингита являются физические методы. Действие большинства из них основано на расширении периферических сосудов, перераспределении тока крови и лимфы, усилении питания тканей, стимуляции окислительно-восстановительных процессов. Наиболее часто используют диатермию, кварц, УВЧ, магнитотерапию, грязелечение, электро- и фонофорез витаминов, йодистых препаратов, гидрокортизона, гелий-неоновый лазер.

    В связи с тем, что у большинства гастроэнтерологических больных в дисбиотический процесс вовлечена микрофлора полости рта и глотки, разработан способ лечения хронических фарингитов с учетом микробиоценоза глотки и кишечника. Он заключается в последовательном местном применении лизоцима, трипсина, раствора Люголя с одновременной коррекцией дисбактериоза кишечника пробиотиками.

    С целью профилактики заболевания проводят мероприятия, направленные на повышение местного и общего иммунитета, улучшение трофики тканей, рекомендуют отказаться от курения. Пациентам назначают биологические препараты в виде аэрозолей и пастилок, иммуномодуляторы системного действия, процедуры закаливания и физиотерапию.

  3. #18
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Как подробно, но все невнимательно читают первый пост. У человека элементарное травматическое повреждение...

  4. #19
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Как подробно, но все невнимательно читают первый пост. У человека элементарное травматическое повреждение...
    да!!! именно так!!!! а что касается чтения медицинской литерпатуры...конечно ее нужно иногда читать!!! но...желательно если уже точно знаешь свой диагноз!!! иначе...
    я вот как-то хорошенько приболел...а к врачам ходить-эти очереди...неудобные часы приема...вообще-невозможность попассть на прием к нужному врачу...запредельные цены на консультации...лекарства...в общем потянуло самому разобраться-чё со мной!!! благо-интернет под рукой!!! до вечера просидел!!! начитался симптомов...узнал кучу новых болезней о которых ранее не подозревал!!! и...пришел к выводу-кроме внематочной беременности...рака молочной железы и воспаления шейки матки-у меня всё есть!!! ут ужаса-ушел в 10 дневный запой!!! и...как рукой!!!:biggrin:
    самое паскудное...-нужно работать!!! вчера кое как отпахал корпоративку!! обычно я терпеть не могу когда фирма приглашает ди-джея или тамаду!!!это как правило влияет на мой заработок...да и вечная тамадовская достача-"дайте микрофон"..."поставьте диск"..."включите фонограмму"!!!!...я ей помогаю отработать ее 10 штук...а сам...теряю драгоценное "праздничное время" и сосу по-пролной!!! тем более-в зале не один их банкет!!!
    так вот...вчера бога молил что бы она(матада) подольше языком молола!!! да и использование плюсов мне очень помогло!!! еще раз убеждавюсь-народ подпил и ему начихать-ты поешь или Папа Римский!!!! вчерашние 8 400 руб. это лишний раз подтвердили!!! ей Богу...пропью!!...
    Последний раз редактировалось DIMEDROLL; 21.12.2008 в 11:25.

  5. #20
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMEDROLL
    начитался симптомов...
    Во-во, хотите заболеть - читайте журнал "Здоровье":smile:

  6. #21
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Во-во, хотите заболеть - читайте журнал "Здоровье":smile:
    именно!!!!
    я вот тут зарегистрировался на местном форуме...там тусуются люди...местные...в основном ищут хорошего врача...узнают -куда с тем или иным обратиться в Калининграде...в общем-делятся советами итд...
    написал о своей проблемме...много врачей читали мою тему...кучу всего понаписали!!! из всех советов самых ценных было два!!! 1-обратитесь к врачу...2-"Отче наш...на небеси...во имя Сына...Отца и Святого Духа..."(как хочешь так и понимай)...
    а в остальном обвинения в "нытье"...в поиске "ушей" дабы поделиться своими болячками итд... лишь несколько человек просто поделились по-людски своим опытом...например в бросании курить...в поиске хорошего врача...в секретах лечения и профиллактики...2-3 человека из 100!!!
    а врачи??? стали они "равнодушными"...чёрствыми...не врачи это...а "коммерсанты"...
    я всегда был протв Совка!!! но...когда вынужден обращаться к современным Айболитам...я тоскую по Советским врачам...докторам из далеких 60х...70...80..и...тихонько...в свой рукав..плачу...честно...
    вот цитатка от одного уважаемого у нас в городе врача!!! уже до желудка дело дошло...
    не удивлюсь если после операции с обнаружу что мне пришили яйца к лёгким...

    Пользователь №: 18.138


    Цитата(ДИМЕДРОЛЛЛ 59 @ 17:03 18/12/08)
    и вам спасибо!!! за еще один "толчок" в сторону безтабачного образа жизни!!! меня это существенно подстегнуло!!!
    здоровья вам!!!!
    ответ:
    "...плохо, когда не с кем поговорить о болячке, еще хуже когда кто-то советует ерунду... если вам поставлен диагноз -то верить доктору или нет это ваш выбор. вы упомянули много жалоб. за 5 мин разобраться невозможно. если жалобы остаются такой долгий срок... нужно пообщатся с гастроэнтерологом - спец по кишкам. есть такая неприятность - рефлюкс эзофагит, при маленьком бронхите он даст одышку, спирание в груди, верьте своему доктору, он не стоматолог (sori) и не коммерсант. нет у б.х. (белых халатов) желания навредить. люди работают, им некогда разговаривать. они не злые и грубые, просто нет времени. к рекламе я отношусь отрицательно. не скромно б.х. рекламировать себя больному с фото как в комсомолке

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    DIMEDROLL,
    попроси лора что б он брызнул гидрокортизон на связки,дня три подряд, и усё будет О.К.

  8. #23
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anddani Посмотреть сообщение
    DIMEDROLL,
    попроси лора что б он брызнул гидрокортизон на связки,дня три подряд, и усё будет О.К.
    о!!! это уже заявка на спасение"!!!!! обязательно попрошу!!!
    спасибо!!!! а то...мои армяне мне настойчиво советуют полоскать горло КЕРОСИНОМ!!!....:biggrin:
    ..."керосин...он всех микробах мамину маму будет сделат..."...

  9. #24
    Матёрый Аватар для Yrrri
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMEDROLL
    мои армяне мне настойчиво советуют полоскать горло КЕРОСИНОМ!!!....
    Такие добрые армяне:biggrin:,еще бы скипидаром посоветовали:biggrin:Купи в аптеке масло шиповника,залей в какой-нибудь брызгалку из под спрея,и делай 3 раза в день орошения(некоторые заливают пипеткой через нос).Я последние годы так восстанавливаюсь после ларингита.
    yrri68@mail.ru
    Ваша капуста-наше искусство!!!!!!!!

  10. #25
    Местный Аватар для prozvuk
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    Как подробно, но все невнимательно читают первый пост. У человека элементарное травматическое повреждение...
    Согласен, не все.

    Мне, к счастью, бронхоскопию не делали. Но!
    Я просто внимательно симтомы почитал, мне они показались похожими на мои.
    Всем здоровья!!!
    Последний раз редактировалось prozvuk; 21.12.2008 в 20:09.

  11. #26
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Yrrri,
    prozvuk,

  12. #27
    Местный Аватар для prozvuk
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prozvuk
    симтомы
    Симптомы, ну вы поняли.

  13. #28
    Мастер Аватар для Tatik
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г. Будённовск
    Сообщений
    644
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMEDROLL
    если жалобы остаются такой долгий срок... нужно пообщатся с гастроэнтерологом - спец по кишкам.
    На это стоит обратить внимание Мне уже не один доктор говорил, что если какая либо болячка долго не заживает, нужно проверить желудок
    andrylik-27@yandex.ru

    _____________________________________________
    Если мы искусству не нужны, то на х.. нам такое искусство нужно...??? [img]http://s.******info/15cef7208ac709a9b499aa7963aad14e.gif[/img]

  14. #29
    Мастер Аватар для yamaha55
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Тюменская обл YALTA
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMEDROLL
    не врачи это...а "коммерсанты"...


    Цитата Сообщение от Tatik
    если какая либо болячка долго не заживает, нужно проверить желудок
    "Болит голова-лечи хвост"!:smile:
    Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей yamaha55@mail.ru НАШ САЙТ:http://studia-sto.ucoz.ru

  15. #30
    ПЕСНЯР Аватар для DIMEDROLL
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatik Посмотреть сообщение
    На это стоит обратить внимание Мне уже не один доктор говорил, что если какая либо болячка долго не заживает, нужно проверить желудок
    иными словами-"чем дальше в лес-тем больше дров!!!"...
    может это и правда...но...я даже боюсь об этом думать!!! я и так за последние 3 месяца так "копнул" свой организм!!!... началось все с пов.давления...потом сердце....потом легкие...потом -эта хренова бронхоскопия!!!...я уже три месяца в диком депресняке от всего этого!!! люди со стороны говорят-ходишь как в штани наср.....л!!!! рожа кислая...ссутулившийся какой-то...морлчаливый...
    о девках даже думать перестал...вон вчера стриптиз был...хрен меня оттащишь...а вчера я освободил им место и пошел на кухню...с поварихой народные рецепты обсуждать...ну...про мочу молодого поросёнка...про бабку которая "шепчет" и все болячки исчезают...поо то что нужно ехать в Крым...в Симеиз...и грохнуться вниз башкой со скалы Дива...не выныривая пописать прям под водой и к утру диабета след простынет...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru