Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 467

Тема: Грамотность речи ведущего

  1. #451
    Местный Аватар для Такса я
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Рязань, Новомичуринск
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Уверена, что у каждого ведущего есть такие моменты, когда наступает ступор. Обычно, в начале мероприятия, когда ещё настрой соответствующий не настал. Или когда завал работы (несколько выпускных подряд до 4 утра). У меня диджей умничка! Если слышит, что начинаю нести чушь, включает музыку и в тему завершает мысль, начатую мной.
    Всё гениальное просто?
    ТАМАДА мандатная!!!

  2. #452
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    ненька

    У вас волнение при встрече с новым коллективом. Вы не знаете этих людей и подсознательно настривайте себя на неготив ( это защитная реакция вашей психики). Вспомните, когда к вам на работу приходит новый сотрудник "сторожили "на первых парах обычно вопринемают его неготивно. пока как следует не познакомятся с ним.

    За несколько минут до начала программы окиньте взглядом зал. Представьте , что все гости в зале вас любят. Вы сразу же почувствуете как нервозность уходит

  3. #453
    Местный
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Для уверенности перед выходом к зрителю немного покричите, ну хотя бы фразу как диктор, только громко: ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ МОСКВА! ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ!
    или что-нибудь, можно громко скороговорку. Энергетически будете чувствовать себя увереннее. (Проф.настрой певцов, актеров - почувствовать голос).

    Даже если сильный стопор, фраза: что-то умное хотел(а) сказать и именно сегодня,
    гости помогите вспомнить (или что-нибудь в этом роде) -правильно: ГОРЬКО!
    Выручает всегда на ура, даже 2-3 раза за вечер. Потом музыка, пока не соберетесь с мыслями.
    Успехов, с уважением............

  4. #454
    Местный Аватар для darinaros
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Раз уж затронута тема волнения, то немного добавлю. Не помню точно кто именно сказал, но фраза мне очень нравится: " Если артист перед выступлением перестает волноваться, то он перестает быть артистом". Проще говоря, волнение перед мероприятием какого бы масштаба оно не было, нормальное состояние. Просто нужно перебороть себя. Я для себя сделала вывод, что нужно позволить себе поволноваться вволю, но до банкета, а вот когда уже гости стали подходить к назначенному времени, тогда уже на мои эмоции времени нет. С утра принимаю пару таблеток валерианки и вперед. А еще есть способ справляться с собой - если гости уже в зале, идите туда, где вас не кто не увидит (хоть в туалет) посмотрите на себя в зеркало и скажите:" Я прекрасная (-ный) ведущая (-щий), за плечами у меня масса отлично проведенных банкетов и в этот раз все пройдет замечательно". После этого несколько раз встряхните кистями руки (не смейтесь) поприседайте и попрыгайте несколько раз. Медитация придаст уверенности, а движение расслабит мышцы и дальше о волнении вы не вспомните.

  5. #455
    Местный Аватар для darinaros
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А теперь о грамотности речи ведущего. У нас многие люди говорят не правильно, при чем полностью уверены, что их речь самая что ни на есть грамотная. Про ударения вообще молчу. Я не являюсь образцом грамотности, но считаю, что речь ведущего просто должна быть правильной, по крайней мере то, что ты произносишь во время банкетов. Русский язык очень сложный и все правила его знают, пожалуй, только филологи, но в силах каждого человека читать почаще литературу и прессу, где меньше всего ошибок и опечаток. К сожалению, сейчас корректировать опечатки в книгах доверено компьютерам, а здесь допускается масса погрешностей, ведь это машина, а не человек с багажом знаний. Поэтому лучше всего читать книги, которые издавались лет двадцать, а то и больше назад. А еще из периодических изданий самой грамотной на сегодняшний день является газета "Моя семья". Я ее читаю, когда отдыхаю. Иногда полезно заглядывать в словари русского языка, пусть все не запомнишь, но наиболее часто употребляемые слова начнешь произносить правильно.

  6. #456
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darinaros
    Поэтому лучше всего читать книги, которые издавались лет двадцать, а то и больше назад.
    Полностью поддерживаю! Еще в те времена. когда работала на радиостанции бодро-добро-утренним ди джеем, наш редактор настоятельно рекомендовал нам зачитываться классической литературой. Причем, читать заставлял книжку вслух)))))

  7. #457
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОЛОРИСТ
    Для уверенности перед выходом к зрителю немного покричите, ну хотя бы фразу как диктор, только громко: ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ МОСКВА! ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ!
    или что-нибудь, можно громко скороговорку. Энергетически будете чувствовать себя увереннее. (Проф.настрой певцов, актеров - почувствовать голос).
    что делаю я, когда проверяю микрофон то несу всякую чушь, типа счёт " 3-3-3, 9-79!!"
    после этого я говорю:" А чего просто сострясать воздух, здравствуйте те, кто находится в зале, меня зовут ОЛЬГА!", типа проверили и познакомились и ещё пару шуток про музыкантов и т. п.
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  8. #458
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Как прекрасно понимать,что ты в кругу единомышленников- коллег!
    тоже перед выходом волнуюсь, в микрофон при проверке отпускаю пару шуток, а когда диджей говорит:"ты-лучшая", гордо иду на сцену.

  9. #459
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    За своей речью надо следить обязательно. А вот ещё слова-паразиты.... как их искоренить из своего лексикона? Слово: "Итак" я могу повторять несколько раз за вечер. Или - "Ну что ж", тоже ничего хорошего. Как вы, уважаемые коллеги, боритесь с этим?
    Человек - кузнец своего счастья!

  10. #460
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    С этим бороться ОЧЕНЬ сложно, я договорилась с диджеем, как только меня клинет на какое- нибудь словечко, сразу одергивай, делай замечание, чтоб не укоренилось.

  11. #461
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    и это вечная проблема в голове..
    ..где ставить это чертов удаврение в сколняемом торте))
    или туфле))
    причем..забываю..чика чика на свадьбе..в повседневной жизни помню))...


    а еще..перед началом..настрой..ухожу в угол..напрягаюсь..совсем совсем..все тело.и ..в одночась..расслабляюсь..
    на меня действует..
    я так экзамены сдавала..
    но,все же..до первого выхода на народ))скажем..до первого взгляда глаза в глаза..и все..есть контакт))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  12. #462
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари
    до первого выхода на народ))скажем..до первого взгляда глаза в глаза..и все..есть контакт))
    не знаю, почему, видать оттренировано уже, я всегда начинаю свадьбу на улыбке и вообще, стараюсь как можно больше улыбаться...это проверено уже больше, чем на 100%, что всегда распологает людей, чтобы ты ни делала и иногда какую бы чушь не несла( без фанатизма, конечно)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  13. #463
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    всегда начинаю свадьбу на улыбке и вообще, стараюсь как можно больше улыбаться...это проверено уже больше, чем на 100%, что всегда распологает людей, чтобы ты ни делала и иногда какую бы чушь не несла
    точно)) правильно))))
    как нам говорил один профессор..всегда улыбайтесь и кивайте (соглашайтесь со всем) и делайте по своему)))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  14. #464
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    88
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот меня от волнения спасает момент общения с гостями до того как они садятся за столы. Провожу подготовку, прошу помощь их в чем то, то раздаю звезды, они спрашивают зачем, я объясняю или шучу, вообщем много улыбок и обоняния, еще до начало вхожу в контакт с гостями и мой выход происходит не так волнительно.

  15. #465
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
    Провожу подготовку, прошу помощь их в чем то, то раздаю звезды, они спрашивают зачем, я объясняю или шучу, вообщем много улыбок и обоняния,
    Мидия,
    заставила улыбнуться...не думаю, что ты что-то перед началом праздника нюхаешь, вероятно, ты описалась, и речь всё же об ОБАЯнии

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru