Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 185

Тема: Отчеты звукарей о проведенных праздниках

  1. #46
    Местный Аватар для Любовь-Морковь
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnav
    Николай. понимаешь просто очень часто возникают непонятки между звукарями (музыкантами) и ведущими
    Может я не права,но не понимаю,как можно работать не со своим музыкантом. Я со своим уже 5 лет вместе, даже не глядя друг на друга, чувствуем кожей и пр.частями.....Действительно, происходят такие импровизейшен... Но, как говорят классная импровизацие,это хорошо подготовленная работа...... Но сейчас не об этом..... Вчерась хорошая была свадьба,хорошие молодые,классные гости! После пятницы, когда вся свадьба уже в кафе ввалилась в хлам пьяная, мамаша невесты после первого тоста свалилась со стула и всю свадьбу буянила, вырывала микрофон, орала матом... Не хочется всего этого пересказывать..... Ну а вчера я отдыхала душой, оторвалась по полной программе! 6 часов просто пролетели. Я своему диджею говорю: "Сегодня у нас на свадьбе ЛЮДИ!" В первой части делала географию свадьбы( тост за гостей), делаю такое уже третий раз, проходит очень хорошо. Людям приятно, что их отмечают, обе стороны знакомятся друг с другом, да и не плохая физкультминутка. Вот опять, я разэдакая не помню, кто автор этого "Оставьте стаканы,вилки все отбросьте..." Спасибо! Ну и опять я не об этом..В конце, во время хоровода "Мы желаем счастья вам", подходит ко мне тетенька(Я главное курлычу в микрофон, половину не слышала, но суть уловила..) Была она недавно на свадьбе на Украине, и видела там"шикарный" ( по её словам ) обряд. Жених моет ноги шампанским теще, потом одевает на нее туфли. Ридна Украина,это правда? И это действительно может быть красиво?:redface:Отзовитесь!

  2. #47
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Украина отзывается! Это действительно проводят у нас на второй день- зять моет теще ноги шампанским и дарит новую обувь. Еще бывает что ногти красит на ногах- РАЗНЫМ ЛАКОМ! Чаще всего так происходит как замена традиционному катанию в тачке и купанию в луже ( реке, озере) .... НО! Это делают сейчас крайне редко и не на городских свадьбах! В этом сезоне видела все это один раз, работая в пригороде- для Харькова этот обряд уже не приемлем!
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  3. #48
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь-Морковь
    Может я не права,но не понимаю,как можно работать не со своим музыкантом. Я со своим уже 5 лет вместе, даже не глядя друг на друга, чувствуем кожей и пр.частями.....
    В том то и дело, что у меня есть свой звукооператор. И свой комплект аппаратуры. Но иногда заказчик соглашается оплачивать только работу Ведущего мероприятия, ссылаясь на то, что нашел аппаратуру дешевле или вообще на аппаратуре будет сидеть знакомый знакомых или вообще родственник. Причем либо за символическую плату или бесплатно. Вот тогда то и начинается самое веселое.
    Соглашусь, с некоторыми предыдущими постами о том, что между ведущим и звукооператором должен возникнуть тандем. Хотя бы на эти несколько часов. Но когда человек понимает суть своей работы только в нажимании клавиш "пуск" и "стоп" и подключение твоего же микрофона, связано с усилиями подобными стыковке двух космических кораблей - то о каком тандеме может идти речь.
    Всегда приятно работать с профессионалами. Умение и желание работать в команде - одно из отличительных качеств профессионализма.
    Но согласитесь, что иногда эту ситуацию создают и сами Ведущие, не объясняя хотя бы элементарный ход мероприятия. Озвучивай, но что - догадайся сам. Легче сделать трепанацию черепа, чем узнать чего он хочет. Потому минусы мероприятия нужно искать в работе не только в других, но и в себе тоже.

  4. #49
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь-Морковь
    "Оставьте стаканы,вилки все отбросьте..."
    можно текст выложить , а то я что-то найти ничего похожего не могу...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #50
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Arnav,
    Цитата Сообщение от Arnav
    Но согласитесь, что иногда эту ситуацию создают и сами Ведущие, не объясняя хотя бы элементарный ход мероприятия. Озвучивай, но что - догадайся сам. Легче сделать трепанацию черепа, чем узнать чего он хочет. Потому минусы мероприятия нужно искать в работе не только в других, но и в себе тоже.
    Владислав, да согласна я на все 100. Я очень много слышала аналогичных ситуаций, хотя по степени тупости работы "ведущего", который попался Николаю - в первый раз. Да и сама я как-то была в ситуации, когда согласилась на срочный заказ (не очень разумный поступок) где за муз. центром сидел родственник.
    Я-то говорю немного о другом. О том, что каждый должен заниматься и развиваться как профессионал в том, за что он взялся. Может это прозвучит высокопарно, но я, как организатор и ведущая, никогда не буду во время подготовки задумываться по поводу технического райдера и звукового оформления праздника. Есть отличный звукооператор, который сможет всё это сделать. Но это налаживалось временем. Т.е. есть альянс. Если у Николая есть всё, для того, чтобы легко и беззаботно работалось ведущей, то почему у него нет этой Ведущей? А если есть, то почему работала не он(а)? Некоторые могут возразить,но клиент сказал, что нашёл сам ведущую. То здесь уж дело самого человека - либо соглашаться, понимая, что результат мероприятия может быть непредсказуем, при этом хорошенько продумав, как можно избежать ляпы и свои, и ведущей. Или не рисковать и делать как я, под предлогом невозможности выполнения моего технического райдера (а я работаю с артистами) или занятости как раз на этот день, отказываюсь. Но если я согласилась работать, никогда я не буду осуждать работу брата по станку. Хоть начинающий, хоть профессионал, человек всё равно выполняет работу по подготовке к мероприятию. И к этой работе следует проявлять уважение и терпение.
    И всё-таки, я повторюсь. Мне бы хотелось увидеть, какие фишки звукооператора смогли поправить "работу ведущей", а не то, как не надо работать. Пост Николая больше похож на свой пиар, а не на отчёт. Хотя мне бы не хотелось побывать в "его шкуре". Потому как на этой свадьбе ему, видимо, не удалось проявить себя как профессионала.
    Я искренне желаю ему найти постоянного ведущего ( с такой технической подготовкой я думаю это сделать легко). А также найти те фишки, которые сделают его гибким и непоколебимым как звукооператора.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  6. #51
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    можно текст выложить , а то я что-то найти ничего похожего не могу...
    __________________
    И я о том же... Аж интересно стало... Что такое ? Почему не помню?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #52
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Жасмин,
    Все верно и тоже в последнее время отказываюсь от предложенных звукооператоров. Сейчас все чаще и на корпоративы, и на семейные торжества просят шоу-программу с вокалистами, балетом или иллюзионистом. Естессно, что сделать красиво, имея в наличии лишь мальчика с "деревянным" пультом и колонками времен не только его. но и моей юности - не получиться.
    Просто рассмотел ситуацию, когда у Ведущего нет своего звукаря, аппаратуры или приходиться в некоторых ситуациях работать со специалистом, которого пригласил заказчик.

  8. #53
    Местный Аватар для Любовь-Морковь
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    303
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жасмин
    То здесь уж дело самого человека - либо соглашаться, понимая, что результат мероприятия может быть непредсказуем,
    Согласна, на все 150 % Если идти просто так, авось как будет , так и будет... Я никогда не соглашусь работать без своего, всех денег не заработаешь, а профессиональная честь важнее. Что-то сегодня в инете происходит, мои сообщения то появляются, то пропадают, я уже не знаю, как на сей раз будет. Текст географии свадьбы:
    Оставьте стаканы, вилки все отбросьте . Встречаем! Из далекого Омска гостью! Тетя невесты Галина, то российской Сибири прекрасная Картина! Географию свадьбы продолжаем по списку, поднимаем гостей долгожданных без риска:
    приветствуем солидную делегацию, незнакомую пока из славного города Рузаевка! А сейчас прославляем близкий регион: город Отрадный- низкий вам поклон! Есть город на земле, который многим нравиться, и город этот Самарой называется. Все встречи отменив, дела свои забросив, приехали на свадьбу Самарские гости!
    Природа наделила наш край дарами: лучшие люди Самары здесь, с нами! Теперь прошу всех гостей подняться. И в руки взять наполненный бокал и с теми , кто напротив выпить и поцеловаться, такой на нашей свадьбе ритуал! Итак все бокалы дружно взяли, пьём за всех гостей, стоящих в зале! (Города встают,когда их называют, все остальные аплодируют...)

  9. #54
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Любовь-Морковь,
    Цитата Сообщение от Любовь-Морковь
    а профессиональная честь важнее
    Любушка, спасибо. В точку!


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  10. #55
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от intermag
    Вот эта свадьба еще больше меня стимулирует к тому, чтобы уйти в сольную карьеру по проведению и музыкальному сопровождению (не без помощи ассистента, с которым я и так работаю). Слава богу с людми мне есть о чем поговорить, да и опыта уже достаточно, как в первом, так и во втором случаях (но, пока, поотдельности).
    Намерен уже на новогодние вечера выйти со своей программой.
    Удачи тебе! У тебя все получится! Берись смело!

  11. #56
    Николай Аватар для LapNik
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    г. Асбест Свердловской обл.
    Сообщений
    542
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Инночка, солнышко! Спасибо!
    Расскажу все по порядку. Работал больше года с одной тамадой - Любашей, с которой мы могли себе позволить её опоздание даже один раз более чем в четверть часа. При чем таким образом, что кроме мамы жениха ни кто этого и не заметил. Понимали друг друга с полувзгляда. Говорить даже ни чего не было нужно. И, спасибо ей огромное, если она читает эти строки, то именно она и является моим учителем в сфере бизнеса праздника.
    Но так как она специалист не только в деле проведения торжесв, но и в сфере онкологии, то сейчас ее у меня "украли" в Хантымансийск. И я за нее только рад. Наконец-то жизнь налаживается. Мне-то такого мужа точно не дождаться:biggrin:
    Как с ней так и после нее мне работать с любым(ой) тамадой все равно, что с Любашей. Я (к гадалке не ходи) могу просто "нутром" чувствовать дальнейший ход мероприятия.
    Выслушать сценарий тамады я могу и, даже, хочу выслушать, если она сама этого хочет. Если нет, то по ходу действия с подачи тамады я могу изменять ход музыкального сопровождения online. И листочек со сценарием перед лицом мне держать не надо.
    И на ведущих, с которыми я работал после Любаши (а это Эллеонора, Светлана) - Привет им обеим! Молодцы девчонки (а со Светланой я свои "косяки" здесь рассказывал... спасибо ей - прикрыла.) мне сказать плохого не чего. У каждой есть свои фишки и изюминки.
    Но вот именно в том случае, который стал центром обсуждения, я не вижу возможности что-либо исправить в работе тамады мастерством звукача (то бишь меня). Если у нее по сценарию запланировано 15 минут чтения с листа, то как вы считаете?..уместым был бы вклиненным мной туш или звуковая отбивка?
    Как минимум нелепа.
    П.э. как раз именно это случай я и описал как нонсенс в моей работе, а ни какой не пиар. И не тот случай, где мы с тамадой выступили как тандем. Один живой организм и где нам просто пожимали руки и раскланивались в высказываниях нашего с ней профессионализма. А такое действительно было и было регулярно.
    Вот и сегодня я пишу после сольно проведенного (можно так сказать, если не принимать во внимание моего практиканта, который работает в ассистентах у меня на музыке. Огромное спасиюо ему. Он так смущается брать у меня деньги. етский сад чесслово!) открытия магазина.
    Наконец-то это состоялось. Сижу сейчас АБСОЛЮТНО без голоса. При чем голос пропал буквально через 15 минут после того как моя работа была закончена (как по магическому сигналу).
    Вот и состоялось мое первое сольное мероприятие, где и музыкальное сопровождение и сценарий мероприятия был составлен в одном лице. Где винить следует только самого себя.
    Но об этом уже в другом разделе. И не сегодня. Сегодня я уже успел "накатить" со своим коллегой-ассистентом, да и пальцы (честно говоря) заплетаются ударять по клавишам. Так что ждите моего отчета чуть позже.
    Спокойной всем ночи!
    на форуме появляюсь стихийно. Личку просматриваю редко
    Есть вопросы? Пишите на почту: lapniknik@gmail.com
    WWW: vk.com/prazdnikmanТел.: +7-952-733-0-140
    [IMG]http://*********net/6771266.png[/IMG]

  12. #57
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от intermag
    Вот и состоялось мое первое сольное мероприятие, где и музыкальное сопровождение и сценарий мероприятия был составлен в одном лице.
    :wink:

  13. #58
    геолог-несун. Аватар для wwwolk
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ХМАО-Тюмень
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Звиняйте что долго не отвечал, работа...

    Цитата Сообщение от intermag Посмотреть сообщение
    wwwolk, а чего ты колонку на стол не ставишь (если не на стойку). Для танцующих звука достаточно, чтоб аппаратуру не напрягать, да и сидящим за столами полегче, чем им в спины будет тамада голосить. И проблему с детьми сразу решаешь, а со рваными проводами, дак тем более. Обмотнул пару раз вокруг ножек столов где колонка стоит и где твоя аппаратура расставлена. А-то не долог тот день, когда тебе уселок со стола снесут, прихватив еще пару чего...
    На счет колонки возьму на заметку, не ставил ибо опыта нет работы :)


    Цитата Сообщение от intermag Посмотреть сообщение
    А теперь и я присоединяюсь к Люде, какая музыка под кого? Или музыка любая, главное артистизм "попавшего"?
    музыку могу скинуть если нужно, там разная, но по сути, проще самому подбирать по образам, на дикую курицу хорошо заходит трек из "ну погоди" где волк озорует в курином дворе.
    На молодого петушка, опять же "Ну погоди" грузинская песенка, где петух лупит волка в курятнике. и т.д.

    Цитата Сообщение от intermag Посмотреть сообщение
    Отса надо было поспрашивать. У меня есть приличная его запись.
    Ну вот спрашиваю, можно ссылкой ил на мыло larcoff собака rambler.ru Буду признателен.
    Счастья для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным. ©

  14. #59
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwolk
    музыку могу скинуть если нужно,
    скинь, пожалуйста! Нужно...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #60
    Николай Аватар для LapNik
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    г. Асбест Свердловской обл.
    Сообщений
    542
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Бли-и-ин... вот две недели назад позвонили заказчики на 21 ноября (юбилей). Как я их не "динамил", не получилось. А динамил я их по причине того, что меня им порекомендовала как озвучку (кто бы вы думали?..) та самая Надежда, о которой я отчитывался ранее, как о не очень удачном примере тамады.
    Заказчики же, как на зло, очень спокойные и терпеливые оказались. Все мои завтраки съели. И сердце мое не выдержало. Ведь уже 2 недели до их юбилея осталось. Не найдут же ни кого к 21 числу...
    Вот опять будем делать конфетку из мероприятия:biggrin: Где она только клиентуру находит?!
    на форуме появляюсь стихийно. Личку просматриваю редко
    Есть вопросы? Пишите на почту: lapniknik@gmail.com
    WWW: vk.com/prazdnikmanТел.: +7-952-733-0-140
    [IMG]http://*********net/6771266.png[/IMG]

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru