Страница 128 из 162 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #1906
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    загрузочный диск от Веба, скачала, нарезала как образ Dr.Web® LiveCD
    Марина! А что там скачивать? Архив? У меня остальное не скачивается.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от marina0setrova
    Присоединяюсь к прошлым советам, а еще очень важно, этому придаю огромное значение - ИСПОЛНЕНИЕ. Ищу записи лучших исполнителей, если видео опер - только чтобы артисты соответствовали возрасту героев и пели так, чтобы душа подпевала
    А я вдобавок обязательно каверзные вопросы готовлю после прослушивания, а не до него. Дети уже знают, что эта тетка сейчас что-нибудь такое -этакое спросит и смотрят и слушают внимательнее. А потом на подхвате обязательно аудио. Что не могут вспомнить, слушаем повторно в аудиоварианте.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от семейка
    Девочки, мой младший сейчас в С. Петербурге на международном вокальном конкурсе
    Дай бог ему удачи! Умничка! Буду мысленно поддерживать его.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от tvk-2004
    многие искренне радовались, что на музыке теперь есть компьютер.
    И я радуюсь вместе с вами. Представляю, какая ты счастливая! Я, помню, когда первый раз через видеомагнитофон смогла наши видео показывать, прыгала до потолка от радости. А уж ноутбук и проектор - это вообще класс!
    Девочки! А проекторы у кого есть, вас качество изображения устраивает? Мне почему-то больше через телевизор нравится. Краски яркие, четкость хорошая. Мне директор предлагал мультимедиапроектор поставить, я отказалась. Там ведь и с лампами проблема! А телевизор пашет себе и пашет. Или я ошибаюсь?
    Танечка! Поздравляю с успешным участием в фотоконкурсе! Так держать!
    А вот вопрос, который меня гложет: "Неужели 10 уроков в расписании стоят?" Это же домой приползать приходится? Я прошу, чтоб мне больше 7 уроков не ставили.
    Последний раз редактировалось irgalkova; 20.02.2010 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение

  2. #1907
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Девочки, мой младший сейчас в С. Петербурге на международном вокальном конкурсе (не могу вспомнить, как он грамотно называется, по-моему "Окно в Европу" ) - сегодня прошел в финал! Завтра последний этап! Подержите кулачки за моего сына, пожелайте ему удачи. Нам так не хватает этой самой удачи в последние годы. Он трудяга, вот так - учится в техническом университете, а участие в вокальных конкурсах принимает....
    Таня, как мне это знакомо. Когда еще учился в школе,они много раз ездили на разные конкурсы. Практически везде с группой привозили Гран при. Сейчас учится в Питере, но вот в конкурсах не участвует, жалко.
    А твоему сынуле - победы! Держим кулачки!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от tvk-2004
    25 февраля меня с детьми приглашают в Нижний Новгород на церемонию награждения! Когда сказала об этой новости детям на уроке, желающих заниматься у меня в фотокружке сильно прибавилось.
    Поздравляю!!! Побед в других конкурсах!!!

    Добавлено через 26 минут
    Извините,но долго отсутствовала. У нас в городе проходит конкурс Учитель года. Уже писала, что первые туры идут на базе нашей школы. Так вот, два дня с утра до вечера бегали, все суетились, чтоб всем конкурсантам и жюри угодить. То детей на уроки собирали, то с аппаратурой бедные наш директор, замы, да и нам досталось. Главно, чтоб и дети не подвели, чтоб работали на уроках. Была среди конкурсантов и наша коллега, но к сожалению,не прошла в следующий тур. Давала урок по теме "Зачем нужен размер"(программа Алеева). К сожалению, не могу дать правильную оценку, т.к. в классе нам не разрешают сидеть(дети то мои,веду я у них уроки), сидит только предметное жюри. А сам урок демнстрировали он-лайн на актовый зал школы, там заседало главное жюри, могли присутствовать все желаюшие. Так вот в середине урока трансляция прекратилась, подключили только в самом конце, минуты за 2 до окончания. Но вот мнения слышала, предъявили претензию, что мало было самой музыки на уроке, и учитель был сам по себе от детей. Не знаю может будет возможность посмотреть урок, уж очень много было представителей, которые снимали уроки. Но кто, откуда не знаю.
    Честно говоря, устали за эти два дня - кошмар, такое впечатление, что провела две смены. Хотя и в школе были с 8-00 до 18-00, такой вот был режим. Представляю, как устали сами участники. Сегодня уже в другой школе, финалисты дают мастер - класс и импровизацию. Итоги будут известны к 16-00. Хотя видно сразу три явных лидера уже и по проведенным урокам, классным часам и родительским собраниям.
    Последний раз редактировалось galusikn; 20.02.2010 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  3. #1908
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    Девочки! А проекторы у кого есть, вас качество изображения устраивает? Мне почему-то больше через телевизор нравится. Краски яркие, четкость хорошая. Мне директор предлагал мультимедиапроектор поставить, я отказалась. Там ведь и с лампами проблема! А телевизор пашет себе и пашет. Или я ошибаюсь?
    Если класс затемнённый (не очень светло), то проектор это очень хорошо, ведь размер экрана больше, детям гораздо лучше всё видно!!
    Но... да, действительно, лампы не долговечные, срок службы (в зависимости от "наворочености" модели, и её эксплуатации) 1000 -4000 часов, стоимость лампы почти половина стоимости проектора. Кого интересует эта информация, почитать можно здесь.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  4. #1909
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, а интерактивную доску у меня пока не сняли! ( это я шепотом) Надеюсь, что забудут. Повесили на открытый урок для Учителя года для конкурсантов, вот пока весит.Вопрос только надолго ли?
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  5. #1910
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Марина, я скачала твой фрагмент. На какой файлообменник закачать?

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина
    Марина, я скачала твой фрагмент. На какой файлообменник закачать?
    да на любой!!!
    Последний раз редактировалось Innet; 28.02.2010 в 14:29.

  6. #1911
    Местный Аватар для svetlana-tyulina
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    499
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кориандра
    а они все разревелись
    У меня был случай. Когда учили песню "Папа может все, что угодно" девочка разревелась. Я долго не могла понять - почему. Песенка веселая. Оказалось, девочка не расслышала слова, ей показалось "только маму не может бить" А проблемы в семье были...

  7. #1912
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn
    Девчонки, а интерактивную доску у меня пока не сняли! ( это я шепотом) Надеюсь, что забудут. Повесили на открытый урок для Учителя года для конкурсантов, вот пока весит.Вопрос только надолго ли?
    Я думаю, мне просто надо быстрей освоить ее возможности, доказать, что я могу с ней работать. А то вчера на конкурсе, иногда доходило до абсурда, человек защищает концепцию, связанную именно с работой на этой самой доске, а работать толком не умеет, как это глупо выглядело.Не хочется тоже чувствовать себя "чайником".
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #1913
    ОЛЕСЯ Аватар для попруго
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    дорогие коллеги всем привет! поздравляю всех с успехами!!1 могу тоже немножко похвастаться, сегодня проходила районная научно-практическая конференция, моя ученица (руководителем ее работы я являюсь)заняла 3 место!! даю ссылку на эту работу, кому интересно можете ознакомиться
    http://poprugo.mylivepage.ru/file/26...B5%D0%BC__.rar

  9. #1914
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    Я, помню, когда первый раз через видеомагнитофон смогла наши видео показывать, прыгала до потолка от радости.
    А я тоже сейчас вспомню.
    Работаю первый день с компом. Естественно, что комп потребностям моим не соответствует, потому, что я не успела все проверить.
    Включаю - картинка есть, а звука нет! Что делать? Уж больно хочется воспользоваться...
    Вытаскиваю проигрыватель с пластинкой (Эгмонта проходили), ставлю на комп.стол, завожу этот граммофон. И сразу включаю "немое видео". Дирижер дирижирует, смычки взлетают и Эгмонт играет...
    Класс потрясен. Один юноша с первой парты говорит: классно вы присоединили экран, я не знал, что так можно...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от попруго
    сегодня проходила районная научно-практическая конференция, моя ученица (руководителем ее работы я являюсь)заняла 3 место
    А мои в пятницу 26-го будут выступать. Пока в школе, внутришкольный отборочный тур...
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 20.02.2010 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  10. #1915
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Один юноша с первой парты говорит: классно вы присоединили экран, я не знал, что так можно...
    :biggrin::biggrin:Мы училки музыки ещё и не такое можем, молодец Наташа, выкрутилась
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  11. #1916
    ОЛЕСЯ Аватар для попруго
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    А мои в пятницу 26-го будут выступать. Пока в школе, внутришкольный отборочный тур...
    Унас школьная защита в январе проходила, район сегодня а краевая не знаю когда, сильно и не стремились на край попасть, мне и этого хватило:eek:

  12. #1917
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой девчата! Как я вам завидую! А у еас ни о каких интерактивных досках и речи нет. Если мультимедийник один на школу и старый экран - дают редко с большой натяжкой. А в других соседних школах и этого нет....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  13. #1918
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irgalkova
    Марина! А что там скачивать? Архив? У меня остальное не скачивается.
    Там красивая зеленая кнопка, типа архив что-то в пределах 80 Мб, файл имеет расширение ISO,его потом именно как образ надо нарезать на диск, я резала Неркой
    Костякова Марина

  14. #1919
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от попруго
    сегодня проходила районная научно-практическая конференция
    А на какую тему конференция? Читаю ваши сообщения - олимпиады, конферениции, выступления - и завидую белой завистью. У нас урок музыки в районе больше для того, чтобы песни пели на уроках... Один конкурс и тот... инцинирование военно - патриотической песни (в конце апреля к 9 - му мая проходит). Когда заикаешься за кабинет - сразу вопросительное выражение лица у администрации "... зачем???". Про учебники даже не спрашиваю. Родители ругаются - на "обычные" предметы недокупишься, тут ещё на музыку просят - не нужны. Хорошо хоть во многих кабинетах начальной школы поставили компьтеры - всё проще+ свой синтезатор ношу. А о большем только мечтаю...

  15. #1920
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Класс потрясен. Один юноша с первой парты говорит: классно вы присоединили экран, я не знал, что так можно...

    Цитата Сообщение от Innet
    Мы училки музыки ещё и не такое можем, молодец Наташа, выкрутилась
    эт точно!!!! У нас если надо и чайники -утюги запоют-запоказывают
    всем привет!!!!! Я сегодня у сынули НЭТ в "бери и помни" выиграла!!!!! Разругались в дым!! но я сегодня с ВАМИ!!!!!

Страница 128 из 162 ПерваяПервая ... 2878118124125126127128129130131132138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru