Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 474

Тема: Вопросы к DJ:аппаратура, програмки, советы

  1. #451
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибочки. Покажу пост мужу пусть читает , тут я , как та блондинка, ничего не понимаю.

  2. #452
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!Хочу у бывалых попросить совета ,я пользуюсь в озвучке активными колнками carlsbro gamma 10/250,они у меня уже три года.Последнее время похоже износились низкочастотники и начали похрипывать,а на одном так вообще иногда звук пропадает.Решил поменять их на новые,и в связи с этим возник вопрос:есть вариант взять колонки (пасивные)но немного мощнее(300 ватт номинальная)и поставить в них уселки со старых(carlsbro gamma 10/250)вопрос потянут ли???или просто поменять динамики на аналогичные старым.Вариант покупки новых активок пока не рассматриваю(...финансы :( )
    так что подскажите как быть.Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Ткачев; 11.12.2010 в 06:51.

  3. #453
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ткачев,
    Андрей, сначала надо посмотреть спецу-ремонтнику, может дело и не динамиках. А в том же усилительном блоке или проводах,соединениях. От вибрации может что угодно быть. На пассив ставить категорически не надо. Если дело в динамиках и есть возможность купить новые недорого, то лучше этот вариант. А вообще колонки на 10 дюймовках слабоваты по давлению. Лучше менять на новые, посерьёзней.
    Алексей
    Ящик: repin-a@yandex.ru

  4. #454
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    спасибо,но в том то и дело ,что проверить то некому (.попробую поменять динамики.

  5. #455
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А проверить можно и самому.
    Если хрипят обе, здесь сложнее.
    А есди одна.
    Сначала меняем местами подводящие звук провода.
    Слушаем результат.
    Затем разбираем и меняем местами динамики.
    Слушаем результат.
    Как правило одновременно две колонки не накрываються, тем более активные. Может ты просто их перегружаешь и они хрипят от перегрузки усилителя?
    А нагрузить 250 Вт усилитель 300 Вт динамиками можно, от этого ничего не сгорит, наоборот нельзя, сгореть могут динамики. Только звука не добавиться. И надо смотреть чтобы было одинаковое сопротивление старых и новых динамиков. От этого измениться выходная мощность усилителя.
    Анатолий

  6. #456
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо и вам,я так пробовал,но беда в том,что хрепит клонка (одна)не всегда,а временами.А еще мне предлогали курпус колнок с пластика на дерево поменять,что вроде как звучание будет лучше.это возмжно?и если да как это лучше сделать ?

  7. #457
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Если хрипит временами. Смотри провода. Хрип динамика он проявляеться постоянно как правило на низких частотах, может ты много их даёшь? А сменить корпус? Корпус калонки делаеться не просто так. Он расчитываеться под динамики, под резонансную частоту и много еще под что. Поэтому простая смена пластика на дерево может дать обратный результат. Поменяй динамики местами и точно вычислишь что даёт хрип. Если что спрашивай и рассказывай в личку. Я в этой теме не всегда.
    Анатолий

  8. #458
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А какие провода проверять?подсоединение динамиков или подключение колонок к пульту?

  9. #459
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    От пульта к колонкам. Просто включи первый раз. Настрой. Убедись, что хрипит. Поменяй местами. Если хрипит таже, значит колонка. Если другая, шнур маловероятно скорее будет канал пульта. Настройки не меняються.
    Анатолий

  10. #460
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Советую обратиться на http://forum.plus-msk.ru. Это, как бы технический раздел нашего форума. Там уж точно помогут.
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  11. #461
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ткачев Посмотреть сообщение
    Всем привет!Хочу у бывалых попросить совета ,я пользуюсь в озвучке активными колнками carlsbro gamma 10/250,они у меня уже три года.Последнее время похоже износились низкочастотники и начали похрипывать,а на одном так вообще иногда звук пропадает.Решил поменять их на новые,и в связи с этим возник вопрос:есть вариант взять колонки (пасивные)но немного мощнее(300 ватт номинальная)и поставить в них уселки со старых(carlsbro gamma 10/250)вопрос потянут ли???или просто поменять динамики на аналогичные старым.Вариант покупки новых активок пока не рассматриваю(...финансы :( )
    так что подскажите как быть.Заранее спасибо.
    Я думаю проверку надо начать с микшера. Мне трудно вам дать совет не слыша характера хрипа, по которому возможно косвенно как то определить характер неисправности, поэтому, если есть какой нибудь другой звуко усилительный аппарат, то нужно попробовать подключить к нему микшер конечно не используя ваши провода.
    Если нет попробуем разобраться так.
    Во всяком случае если хрипит в одном канале, это проще и первое это поменяйте местами левый и правый каналы с выхода микшера. Если ничего не поменялось, следующим этапом поменяйте местами каналы, но уже на входе на ваши активные колонки. Если снова хрипит только один и тот же канал, ясно, это колонка. Теперь попробуйте поменять местами динамики в колонках, и определить что даёт хрип, усилитель или динамик.
    Таким же способом можно определить причину пропадания звука. Во первых когда звук пропал, посмотрите, колеблются ли индикаторы левого и правого канала на микшере. Если да, то проверку начинаем сначала, как с хрипом. Т.е. меняем местами провода по очереди.
    Колонки у вас не старые и если вы их не насиловали предельной мощностью, то динамики должны быть еще живые. Часто причиной хрипа а потом и пропадания звука является проводок (жгутик), который идет от диффузора динамика к клемме подключения. Он банально переламывается. Ремонтируется очень просто, если что пишите в личку попробую подробно описать как.
    Если решите менять динамики, конечно лучше найти точно такие же или аналогичные по параметрам ( под параметрами имеется в виду не только мощность и сопротивление катушки но другие технические характеристики, которые можно посмотреть в справочниках). Можно попробовать поставить любые другие наугад. Здесь главное чтобы были не меньшей мощности и точно с таким же сопротивлением катушки.

  12. #462
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    спасибо за подсказку,про жгутики я не знал,завтра попробую и после отпишусь.

  13. #463
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    всем привет!вобщем проверил все,что мне советовали,и результаты следующие:микшер,провода,жгутики в порядке.гонял колонки дома восемь часов подряд(точнее четыре и четыре)в первой четверке колонка не то чтобы хрипела,а как бы "хрюкнула"трижды и все.разобрал,проверил все что смог внутри,и обнаружил что один провод на плате усилка (на плоской клемме)висел почти на самом кончике,поправил,проверил все остальные контакты вроде все норм.собрал ,включил и еще четыре часа эфира,и ничего.вот и не знаю что теперь делать.

  14. #464
    Местный Аватар для repin-a
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ткачев Посмотреть сообщение
    вот и не знаю что теперь делать.
    А сейчас проверять в боевых условиях!
    Алексей
    Ящик: repin-a@yandex.ru

  15. #465
    Пользователь Аватар для Ткачев
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемеровская обл.,г.Топки
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    всмысле на мероприятии?:)

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru