Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 320

Тема: "И мы не лыком шиты!" (сценарии, методические материалы, авторские наработки)

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    г. Рубцовск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, здравствуйте! Если вам понравится этот праздник, мне будет очень приятно. мы его пробовали, прошло очень хорошо.
    Сценарий к 8 марта (средняя группа)
    Забегают мальчики.
    Вед: А где же наши девочки?Мальчики: Вот они! Забегают девочки. Все хлопают в ладоши.
    Вед: Приветствуем Вас, гости дорогие!
    Для всех детей вы самые родные.
    Смотрите, как глаза у них горят,
    С весенним праздником поздравить вас хотят.
    Дорогие наши гости, мамы, бабушки! Видеть вас здесь мы очень рады! Пусть этот день весенний принесёт вам отличное настроение! А что такое «весеннее настроение» - расскажут вам дети.
    1.Весеннее настроение –
    Это нетерпение!
    И в доме не усидеть,
    И хочется песни петь.
    2. Весеннее настроение –Это удивление! Снег всю зиму лежал, лежал,
    А весной ручейком побежал.
    3.Весеннее настроение –
    Это праздничное поздравление!
    Это подарки своими руками.
    И весёлая песенка маме.
    Песня «Мама».
    Вед: ребята, а как вы думаете, это просто – быть мамой? Да, каждая мама и бабушка окружает заботой своего ребёнка. А что умеют делать наши мамы?
    1. Лучший повар в доме – мама,
    Тушит мясо, варит каши.
    2. И уборщица, когда мы,
    Разбросаем вещи наши.
    3. Лишь заря глаза откроет,
    Мама чистит, варит, моет!

    4. И учительница – мама,
    Вместе с ней читаем книжки.
    5.Мама и портниха тоже –
    Шьёт нам юбки, платья, брюки.
    6.Мама – прачка, и похоже,
    Мастерица на все руки.
    Вед: Вот видите, ребята, сколько у наших мам дел и забот! А как вы помогаете своим мамам?
    Выбегает мальчик с большой ложкой.
    Мамин труд я берегу, помогаю, чем могу.
    Нынче мама на обед наготовила котлет.
    И сказала: «Слушай, выручи, покушай!»
    Я поел немного, разве не подмога?
    Вед: Дорогие гости, хочу открыть маленький секрет. Вчера мы с детками стряпали к празднику пряники - сердечки и сейчас будем угощать наших мам бабушек. (Дети идут за угощением, а его нет).
    Вот только, где же наше угощение. Вы не брали его, ребята? Кто же его взял?
    Под музыку появляется Зима.
    З.: Вы что-то искали?
    Вед: Да вот, напекли наши ребята в подарок пряники, а они куда-то пропали…
    З.: И не найдёте вы больше своих угощений!
    Вед: Это почему же, Зимушка?
    З.: А нет их больше. Тёплые были пряники, просто горячие. Пришлось их охладить, в сосулечки – ледышечки превратить. А то меня, Зимушку, растопили бы совсем ваши угощения. Вот сосулечки и дарите своим мамулечкам! (Берёт блюдо, поднимает салфетку). Вот вам вместо пряников – льдинки. Вед:
    З.: Пускай ваши мамочки станут как я: вьюжными, стужными, детям не нужными! А я пойду, послежу за погодой: солнышко что-то последнее время расшалилось, надо его крупой ледяной закидать. А вы тут смотрите – не шумите, не пляшите, не играйте, про весну не вспоминайте! А то растают мои ледышечки… (Улетает под шум ветра, разбрасывает снег). Вед:Ну и Зимушка! Что же она с нашими пряниками сделала?!Вы, гости, дорогие, что больше хотите попробовать: сосулечки – ледышечки или пряники? (ответы родителей). Значит, придётся сосульки как-то разморозить…. Но как это сделать, ребята? (ответы детей). Зима говорила, чтобы мы не пели, не плясали, про весну не вспоминали, так? А мы сделаем всё наоборот – будем петь, плясать, играть и про весну вспоминать! Давайте картинку про весну нарисуем!Выставляет магнитную доску с чистым листом. Сначала надо снег да лёд растопить, землю прогреть. Ребята, что сначала должно появиться на нашем рисунке?
    Дети: Солнышко! Выбегает девочка в жёлтом платье, прикрепляет к рисунку солнышко.
    - Жёлтый видим в небе круг,
    Оживает всё вокруг,
    Это солнце – жёлтый цвет.
    Дарит нам тепло и свет.
    Вед: Давайте позовём солнышко, ребята, ведь мы много закличек знаем.
    «Солнышко, солнышко,
    выгляни в окошечко.
    Ждут тебя детки,
    Ждут малолетки.
    Солнышко, покажись!
    Красное, снарядись!
    Поскорей, не робей!
    Нас ребят отогрей!
    Под весёлую музыку выходит Солнышко, кружится, становится в центре зала.
    Солнышко: Я – ясное Солнце, я – свет и тепло,
    Меня вы позвали, и я к вам пришло.
    Я хожу по белу свету, мне ходить, светить не лень. Там, где солнце – ночи нету, там, где солнце – ясный день! Вед: Здравствуй, ласковое Солнышко!
    Солн.: Здравствуйте, мои ребята!
    Вед: Мамин день – первый весенний праздник. С приходом весны солнышко греет с каждым днём всё сильнее, чтобы снег таял, чтобы расцветали подснежники. Сейчас мы будем с солнышком играть и гостей всех развлекать!
    Игра « Солнышко».
    Солнце красное проснулось,
    К детям лучик протянуло.
    Светит солнышко в окошко,
    Мы попрыгаем немножко.
    Ножками потопаем, ручками похлопаем,
    Встанем дружно мы по кругу,
    Улыбнёмся мы друг другу. (Выполнять движения согласно тексту).
    Дети встают в круг. Солнышко стоит в середине, все говорят: «Гори, солнце, ярче! Лето будет жарче,
    А зима теплее, а весна милее!» (На первые две строчки дети водят хоровод, затем подходят ближе к солнышку. Оно говорит: « Горячо!» - и догоняет детей. Раз, два, три фигура замри! Садятся).
    Солн.: Ну, ребятки – малыши,Поиграли от души!
    Но теперь пора прощаться
    Да на небо возвращаться… . До свидания!
    Вед: (смотрит на картину).
    Ну вот, солнышко сияет,
    Какой краски ещё не хватает.
    Дети: Голубой.Выходит девочка в голубом платье.
    Вед: Посмотрите, к нам спешит голубая красочка. - А я – Голубая краска, друзья,И без меня на картине нельзя:Небо раскрашу я и моря (крепит облака)-Пусть улыбнётся бабуля моя!
    Вед: А чтобы ещё больше порадовать бабушку, мы ей песенку подарим!
    Песня «Бабушка моя».
    Вед: Ребята, какой же ещё красочки не хватает? Выбегает девочка в зелёном платье, прикрепляет к рисунку травку 2 цветочка – мак и василёк.
    - Зелёная краска – это трава,
    Стебель цветка и деревьев листва!
    Вед: Ой, какие чудесные цветы появились на нашей картине: мак и василёк. Спасибо, красочки! Сразу стало теплее, надо проверить, не расколдовались ли наши пряники? (Смотрят все, немного подтаяли). Но не совсем ещё колдовство прошло. Ребята, а может нам надо оживить картину? Кого на ней не хватает, как вы думаете?Детям надеть шапочки.

    Птичка: Как хорошо сегодня днём
    Я солнышком любуюсь.
    8марта в гости ждём ,
    И очень я волнуюсь.
    Зайчик: И я жду праздник, чтоб весной
    Поздравить свою маму!
    Ей подарю подарок свой,
    А с ним и телеграмму.
    Бабочка: Я маму слушаюсь всегда,
    Всегда ей помогаю,
    Пусть будет весела она,
    Совсем не огорчаю.
    Медведь: Проснулся я после зимы,
    Чтоб рано на рассвете
    Мы мам поздравить всех могли,
    Любимейших на свете.
    Пчёлка:Я тоже с мамочкой дружу,
    Скажу вам по секрету.
    Своей я мамой дорожу,
    Её роднее нету!
    Вед: Вот и ожил наш рисунок, настоящее весеннее настроение дети передали в нём, а это значит, что близко Весна!
    Весна: здравствуйте ребята!
    Я Весна-красна.
    К деткам в гости иду
    Тепло и солнышко несу!
    Вед: Здравствуй. Весна!
    Наконец-то, мы тебя дождались!
    Мы очень любим играть в весенние игры,
    Поиграешь с нами?
    Игра «Кто быстрее соберет цветок для мамы»( по цвету)

    Вед: Дети, давайте подарим нашим мамам и Весне песенку.
    Песня «Весенние капельки» или «Люблюка»
    Весна: В небе солнышко прекрасное,
    Птички весело поют,
    Вам они желают радости.
    И веселый танец шлют
    Солнечные зайчики.

    ( танец с желтыми шариками)
    Дети дарят мамам солнечные зайчики.
    Вед: Мамочки, помашите нам солнечным зайчикам.
    (дети хлопают, мамы машут шариками).
    Весна: Весной происходит много
    Чудес, сюрпризов….
    (Весна выносит корзину с цветами).
    Весна: По цветочку вы возьмите,в серединку загляните!
    Цветочек не обычный, сладкий внутри!
    Вед: приглашаем гостей в группу, будем угощать пряниками.
























    « Люблюка»
    1. Часто плачет малышня,
    Слезки льются градом.
    Плаксой-ваксою меня
    Обзывать не надо.

    Припев:
    Я не буду мама плакать.
    Только назови меня:
    «Целовака, прижимака,
    И люблюка ты моя!»

    2.Я опять хожу грущу,
    Настроенья нету.
    Друга Сашку не прощу-
    Он отнял конфету.
















    «Мамочка моя»

    1. Кто на свете всех добрее?
    Рядом с кем всего теплее
    Это знаю я. (3р)

    2.Всех людей она добрее,
    Рядом с ней всего теплее-
    Мамочка моя. (3р)

    3.Я мамулю поцелую,
    Обниму ее родную
    Мамочку мою,
    Милую мою,
    Лапушку мою.( поцелуй)
















    «Бабушка моя»

    1. Самые красивые
    Кто растит цветочки?
    Самые красивые
    Свяжет кто носочки?

    Припев:
    Бабушка, бабушка
    Бабушка моя.
    Бабушка, бабушка
    С праздником тебя!

    2. Самые веселые
    Фартучки сошьёт,
    Самые веселые
    Песенки споёт.

    Припев:

    3. Самые любимые
    Пирожки печет.
    Самые любимые
    Сказочки прочтёт.

  2. 3 пользователей поблагодарили Васичкина за это полезное сообщение:

    mswetlana23 (25.11.2016), tvelen (18.05.2016), заенька (13.09.2017)

  3. #62
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    г. Рубцовск
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться с вами уважаемые коллеги программой по вокальному кружку " Домисолька"
    Пояснительная записка

    Программа «До, ми, солька» предназначена для работы с детьми от 5 до 7 лет.

    «Музыка начинается с пения…» Курт Закс (немецкий музыковед)

    «Все мы родом из детства», - сказал герой известного произведения Сент Экзюпери. Ребенок появился на свет, и тот час исполняет первую в своей жизни песню: «А-а-а!». так музыка входит в жизнб ребенка с момента его рождения.
    Еще великий чешский педагог-реформатор Я.А. Каменский, разрабатывая свою теорию воспитания и обучения, важную роль отводил музыке. Он первым высказал мысль о возможно раннем включении музыки в жизнь ребенка. И эта мысль получила развитие в современной музыкальной педагогике.
    Пение – наиболее доступный исполнительский вид музыкальной деятельности детей дошкольного возраста. Научные исследования в области музыкальной вокальной педагогики и опыт работы педагогов, а также исторический опыт, говорит, что вокальное воспитание оказывает влияние не только на эмоционально-эстетический строй личности ребенка, но и на его умственное развитие. Достаточно указать на то, что воспитание слуха и голоса сказывается на формировании речи. А речь, как известно, является материальной основой мышления.
    Пение связанно с развитием способностей нервной системы ребенка к тончайшему регулированию процессов торможения и возбуждения (вместе с тем и других внутренних процессов), протекающих в организме. А эта способность нервной системы, как известно, лежит в основе всякой деятельности, в основе поведения человека. Замечено также, что планомерное вокальное воспитание оказывает благотворное влияние и на физическое здоровье детей. И, конечно же, пение – это благодатный материал для развития творческого потенциала ребенка, который необходим для успешной деятельности. Реализация данной программы дополняет художественно-эстетическое, социально-коммуникативное развитие основной программы «Детство».

    Цель программы:
    Эмоционально-эстетическое, творческое развитие качеств личности детей 5-7 лет средствами вокала.

    Задачи:
    Образовательные: Формировать у детей певческие умения, навыки, способствующие выразительному исполнению: постановка корпуса во время пения, дыхание, звукообразование, звуковедение, артикуляция и дикция, певческий диапазон, приемы вокального исполнения –кантилена, стаккато, маркато.
    Развивающие: Развивать музыкальные способности детей (музыкальный слух, память, чувство ритма и др.).
    - Совершенствовать творческую активность.
    - Развивать воображение, фантазию, образное мышление, навыки эмоционально-сценической выразительности при исполнении песенного репертуара.
    Воспитательные:
    - Воспитывать вкус и исполнительскую культуру; эстетическое отношение к музыке и окружающему миру.
    - Воспитание коллектива единомышленников, использующих свои индивидуальные творческие возможности для достижения гармоничного звучания в процессе исполнения.

    Певческая деятельность.
    Характеристика возрастных возможностей.
    На шестом году жизни, как правило, у ребенка сформирована потребность в пении: он способен петь гораздо более сложные по мелодическим и ритмическим особенностям песни, владеет разнообразным по тематике репертуаром.
    • В этом возрасте можно отметить такие положительные особенности пения:
    - голос становится звонче;
    - для большинства детей характерен диапазон в пределах ре-си первой октавы;
    - налаживается вокально-слуховая координация; ребенок начинает осознанно следить за правильностью и точностью певческой интонации, контролировать себя, исправлять неточности своего пения (но лучше слышит пение сверстника).
    • Дети могут выразительно петь не только напевно, но и отрывисто, если это необходимо для отображения содержания и настроения песни.
    • Они способны петь на одном дыхании целые фразы песни.
    • Певческая дикция у большинства детей правильная.
    • Хоровое пение отличается слаженностью голосов по тембру и динамическим оттенкам.
    В то же время голос ребенка остается довольно хрупким, поскольку продолжается формирование вокальных связок. Об этом педагог должен не забывать. При таком условии дети могут успешно осваивать далее певческую деятельность.
    На седьмом году жизни ребенок обладает существенными возможностями для проявления себя в пении. Происходит дальнейшее развитие высшей нервной деятельности, повышается работоспособность нервной системы. Он обладает достаточно окрепшим голосовым аппаратом, хотя вокальные связки еще не сформированы окончательно (этот процесс завершится лишь к 12 годам). Для детей этого возраста характерно, негромкое, но напевное и звонкое пение.
    Диапазон у большинства дошкольников в пределах октавы: до первой октавы - до второй октавы (ре второй октавы – «проходящая»), хотя по-прежнему дети различаются по типу певческого голоса – низкого.
    Большинство ребят имеют большой запас песен, выделяют любимые, как правило, испытывают эстетическое наслаждение при удачном исполнении прекрасной песни. Желают осознанно осваивать различный по тематике и более яркий по средствам музыкальной выразительности песенный репертуар. Например, в их исполнении величественно звучит песня о Родине, и в то же время они легко, с юмором передают содержание игровой шуточной песни.
    В этом возрасте при эффективном педагогическом воздействии дети могут свободно овладеть азбукой певческого исполнительства. При собранности внимания они способны чисто интонировать, однако при малейшем отвлечении некоторые из них поют мелодию неверно. Ритмический и динамический ансамбль почти всегда отличается слаженностью и не вызывает затруднений.
    Дети могут самостоятельно петь подолгу, однако это не всегда желательно. Взрослым необходимо постоянно заботится об охране детского голоса.

    Актуальность программы заключается в приобщении детей к вокально-хоровому искусству, к певческой культуре, исполнительству; в развитии вокально-хоровых навыков, творческих способностей детей дошкольного возраста и их творческого самовыражения.

    Новизна программы. В процессе реализации основной общеобразовательной программы дети, конечно, учатся петь в коллективе и индивидуально. Однако, на музыкальных занятиях нет такой возможности – в полной мере раскрыть музыкально-творческие способности воспитанников.
    Новизна заключается в том, что идет целенаправленная, углубленная работа над развитием вокально-хоровых навыков детей дошкольного возраста, что невозможно реализовать через основную общеобразовательную программу. Данной программой обусловлены все виды музыкальной деятельности: слушание музыки, исполнительская деятельность (пение, движение под музыку, игра на детских музыкальных инструментах, музыкальное творчество).
    Доминирующее значение уделяется задачам, предусматривающим развитие певческих исполнительских навыков детей. Это выражается в свободе выбора педагогом разнообразного песенного репертуара, с учетом уровня развития каждого ребенка, в использовании комплекса игровых упражнений на развитие вокальных навыков, эмоциональной сферы ребенка, коррекцию психоэмоциональных состояний.

    Программа составлена на основе программ:
    - Бакланова Т.И., Новикова Г.П. «Музыкальный мир». Программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста.
    - Костина Э. «Камертон». Программа музыкального образования детей раннего и дошкольного возраста.
    Продолжительность освоения программы – 2 года.
    Общее количество часов на весь период обучения – 144 часа.
    Первый год обучения – 72 часа;
    Второй год обучения – 72 часа.
    Занятия проводятся в группой и индивидуальной форме, два раза в неделю по 30 минут.

    Принципы реализации программы:
    • Доступность обучения;
    • Принципы развивающего обучения;
    • Принципы последовательности, системности;
    • Целенаправленная работа музыкального руководителя, владеющего специальными технологиями обучения детей пению;
    • Разнообразные педагогические методы и приемы;
    • Создание игровых ситуаций;
    • Интересная, яркая тематика песен;
    • Принципы взаимодействия ребенка и семьи.

    Методом контроля и управления образовательным процессом является диагностика успехов детей в области развития вокальных навыков, анализ исполняемого репертуара.
    Контроль за развитием вокально-хоровых навыков воспитанников проводится с помощью методов наблюдения в ходе занятий и концертных выступлений.

    Содержание и структура предмета.
    В основе педагогического процесса лежит система воспитания детского певческого голоса и слуха в благоприятной среде, способствующей правильному функционированию, развитию и сохранению здорового голосового аппарата воспитанников студии.
    На занятиях используются различные методы и приемы помогающие раскрыть индивидуальность каждого ребенка, найти кратчайший путь к выработке у него вокальных умений и навыков. Эти занятия предполагают постановку и развитие детского певческого голоса, формирование вокально-исполнительных умений, подготовку исполнительского вокального репертуара (по возможности).
    По пути к воспитанию вокальных умений и навыков, учитывая возраст и обучающихся, целесообразно идти не от жесткого тренинга, а от игры и формирования стойкого интереса к пению, так как игра – это основа жизнедеятельности детей.
    На занятии используются различные вокальные упражнения, необходимые для развития голоса воспитанника студии, а также песенный материал. Упражнения подбираются доступные логическому пониманию ребенка, легко воспринимающиеся на слух. Их усложнение происходит постепенно. Музыкальные упражнения исполняются как попевки, отрезки мелодии. В качестве упражнений также используются мелодии детских песен.
    Песенный репертуар и его количество для каждого студийца подбирается с учетом его возрастных и индивидуальных возможностей, а также возможностей вокального и интеллектуального роста. К концу года дети усваивают, примерно, 10-15 песен и попевок.
    В учебно-воспитательной работе в вокальной студии условно просматриваются основные этапы:
    1. Ознакомление с ребенком, установление контакта с ним;
    2. Психическое и физическое освобождение ребенка;
    3. Приобретение правильной певческой установки и начальных практических вокальных навыков (звукообразования, певческого дыхания, артикуляции, слуховых навыков);
    4. Закрепление полученных певческих навыков, приобретение навыков эмоциональной выразительности исполнения;
    5. Дальнейшее развитие вокальных навыков, навыков эмоциональной выразительности исполнения;
    6. Концертные выступления.
    Следует еще раз подчеркнуть, что вся работа в вокальном классе студии ведется в опоре на природу ребенка, вся деятельность которого протекает в игре. Формирование специальных навыков предлагает сочетание со школой переживания, сценической выразительностью пения. Великий педагог и режиссер К.С.Станиславский был убежден, что правильная «драматическая задача» помогает и лучшему звучанию голоса. Пение – это всегда особое перевоплощение певца.
    Выразительность исполнения выступает как условие эстетического воспитания детей средствами вокального искусства и достигается за счет: мимики, выражения глаз, жестов и движений, тембрового богатства голоса; динамических оттенков и отточенности фразировки; чистоты интонирования; разборчивости и осмысления дикции; темпа; пауз и цезур.
    Выразительное пение свидетельствует о вокальной культуре исполнителя. Ребенок проявляет свое субъективное отношение к окружающему миру через исполнение – передачу определенного художественного образа.
    В работе с детьми использую следующие основные методы: наглядный, словесный, практический, в сочетании с проблемными.
    Чтобы воспитание и обучение носило творческий, развивающий характер, каждый из трех основных методов должен применятся с нарастанием проблемности: от прямого воздействия (объяснительно-иллюстрированный метод) через закрепление, упражнения, создание поисковых ситуаций.
    Наглядно-слуховой метод является ведущим методом. Музыкальный руководитель должен уметь выразительно, ярко, художественно исполнить песню, чтобы вызвать у детей эмоциональное ее восприятие.
    Широко применяется словесный метод. Педагог организует внимание детей, поясняет содержание песни, учит самостоятельно применять освоенные исполнительские и творческие умения и навыки. С помощью слова песню сделать более образной, осмысленной.
    Практический метод в вокально-хоровой работе очень важен. Показ педагогом исполнительских приемов в пении.
    Применяя приемы, специфические для певческой деятельности, педагог помогает детям осваивать различные виды исполнительства.
    С помощью практического метода (в сочетании со словесным и наглядным) педагог показывает детям приемы дикции, правильного дыхания, звукообразования.
    Эти приемы должны сочетаться с другими методами и приемами – с образным словом, наглядностью, проблемностью, игровыми приемами. Применение методов и приемов должно быть гибким. В этом проявляется мастерство педагога, умение видеть своих воспитанников и управлять ситуацией.

    Ожидаемые результаты:
    - Дети должны научиться петь выразительно, легким, естественным звуком, без напряжения и крика;
    - У детей расширяется диапазон, улучшается чистота интонации, развивается эмоциональная отзывчивость на образы разного характера;
    - Вырабатывается привычка слушать (и слышать) себя и товарищей;
    - Ребенок самоутверждается как личность, у него развивается интерес, положительные эмоции, совершенствуются движения под музыку, а самое главное, появляется огромное желание – петь.

    Условия реализации программы:
    Создание предметно-развивающей среды: портреты композиторов, дидактические игры, картины природы, слайды, игрушки, предметы быта, другой иллюстративный материал.

    Оснащение и оборудование:
    - музыкальный зал, фортепиано, ноутбук, детские музыкальные инструменты, игрушки, театр-бибабо, атрибуты, костюмы;
    - создание положительного микроклимата;
    - создание дружного коллектива, взаимодействие с родителями воспитанников, оказание помощи родителям в музыкальном воспитании и развитии воспитанников (консультации, беседы, родительские собрания, информация в музыкальном уголке для родителей).





    Методическая литература

    1. Битус А.Ф., Битус С.В. Певческая азбука ребенка – Минск, 2007 г.
    2. Горбина Е.В. Лучшие попевки и песенки для музыкального развития малышей – Ярославль, 2007 г.
    3. Зимина А.Н. Основы музыкального воспитания и развития детей младшего возраста – М., 2000 г.
    4. Кацер О.В. Игровая методика обучения детей пению – Санкт-Петербург, 2005 г.
    5. Мерзлякова С.И. Учим детей петь – М., 2014 г.
    6. Картушина М.Ю. Вокально-хоровая работа в детском саду – Москва. Издательство «Скрепторий 2003», 2012 г.

  4. #63
    Новичок Аватар для валиан
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, может кому пригодится песня - хоровод для Масленицы.
    https://yadi.sk/d/NThOFw53fLRX4
    https://yadi.sk/d/bCv8C5onfLRfL

  5. 10 пользователей поблагодарили валиан за это полезное сообщение:

    IrinaF-box (22.01.2021), krinka (07.04.2021), mswetlana23 (25.11.2016), Svetatka (07.07.2017), tvelen (18.05.2016), zavedka (30.01.2016), дубненка (22.01.2020), Елань (24.01.2020), Наташа5374 (19.04.2016), Юлиана09 (29.09.2018)

  6. #64
    Новичок Аватар для Yuliya29
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    г. Батайск
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia41 Посмотреть сообщение
    а вот музыкальные приветсвия,которые я проводила с детками в начале занятий ]
    Спасибо за второе приветствие. Первое у меня в ходу. Ясли особенно его любят. А второе впервые встретила.

    Цитата Сообщение от annapenko Посмотреть сообщение
    Ежегодно на родительских собраниях в ноябре я знакомлю родителей всех групп с рекомендациями по выбору и изготовлению новогодних костюмов и вывешиваю такие рекомендации в групповых уголках.
    [I]Уважаемые родители!
    Замечательная памятка! И очень нужная. Спасибо!

    Спасибо огромное!!! Это прямо подарок мне! Я на ваш сайт забрела именно в поисках празднования Пасхи! Спасибо!

    Спасибо! Для меня очень актуально.

    Спасибо за танцы. И Зайчики, и Грибочки просто прелесть!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 21:14. Причина: оверквотинг

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Yuliya29 за это полезное сообщение:

    tvelen (18.05.2016)

  8. #65
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    оформление музыкального зала на выпускной утренник в морской тематике https://yadi.sk/i/-ZDJrtB8fcZPy https://yadi.sk/i/LDKNlwM1fcZNg https://yadi.sk/i/siP1d8fwfcZPK https://yadi.sk/i/-ZDJrtB8fcZPy https://yadi.sk/i/1Xq8z-bnfcZQi
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 20:01.

  9. #66
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,628
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛЫКОВА Посмотреть сообщение
    оформление музыкального зала на выпускной утренник в морской тематике
    Очень красиво! К сожалению, по второй ссылке не смогла зайти...

    Видимо, надо делать пробелы между ссылкой и текстом.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 20:02. Причина: оверквотинг

  10. #67
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Выступление детей на городском фестивале-конкурсе "Твори добро" сказка "Репка"https://yadi.sk/i/SfqG-4k3fh7GL

  11. #68
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Свердловской обл.
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    135
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БУЛЫКОВА Посмотреть сообщение
    Выступление детей на городском фестивале-конкурсе "Твори добро" сказка "Репка"
    Замечательная постановка (только концовку видео обрежьте) Поделитесь пожалуйста материалами - сценарием, музыкой.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 20:03. Причина: оверквотинг

  12. #69
    Новичок Аватар для Yuliya29
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    г. Батайск
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, выставляю сценарий выпускного, я делала его для себя. Переработка нескольких работ под своих детей.
    Зарубили на корню. А мне кажется, что все не так уж и плохо.
    Может, кому пригодится.
    https://yadi.sk/i/hlKo12vlfoJUs

  13. 15 пользователей поблагодарили Yuliya29 за это полезное сообщение:

    alla-mus (02.04.2021), jarinka (06.07.2019), krinka (07.04.2021), mitraxova (16.03.2021), Ssveta (01.04.2021), ttanya (03.04.2021), Елена04 (29.03.2018), Карлитос (29.08.2019), Ледок (23.04.2021), лена комар (11.12.2021), Лилия60 (03.04.2021), Мусиенко (18.03.2021), Наталья0405 (23.03.2019), Наташа5374 (19.04.2016), Ольга2011 (18.02.2022)

  14. #70
    Модератор Аватар для Katrina Kim
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,872
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,136
    Поблагодарил в

    1,604 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliya29 Посмотреть сообщение
    Девочки, выставляю сценарий выпускного, я делала его для себя. Переработка нескольких работ под своих детей.
    Зарубили на корню. А мне кажется, что все не так уж и плохо.
    Мне идея с садом понравилась, и портфель-теремок очень симпатичная сценка :)
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 09.04.2015 в 20:53.

  15. #71
    Местный Аватар для нутя
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,431
    Поблагодарили Поблагодарили 
    117
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки!!! СПАСИБО за интересные сценарии!!! Столько новенького для себя отметила!!! ВЫ такие все МОЛОДЦЫ!!!! СПАСИБО!!!!

  16. #72
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вы-большая умничка!!!Спасибо!!!А какой позитив от Вас!!!

  17. #73
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира79 Посмотреть сообщение
    Мне понравилась идея.
    Цитата Сообщение от Ира79 Посмотреть сообщение
    Мне понравилась идея.
    Цитата Сообщение от ИрИнКа-ИрИнКа Посмотреть сообщение
    Вы-большая умничка!!!Спасибо!!!А какой позитив от Вас!!!
    Девочки, напишите, пожалуйста, что именно вам понравилось, к какому сообщению ваш комментарий? Я вставлю цитату в ваши предыдущие сообщения. Спасибо.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  18. #74
    Авторитет
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Р
    Сообщений
    1,403
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,934
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,191
    Поблагодарил в

    1,514 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliya29 Посмотреть сообщение
    Девочки, выставляю сценарий выпускного, я делала его для себя. Переработка нескольких работ под своих детей.
    Зарубили на корню. А мне кажется, что все не так уж и плохо.
    Может, кому пригодится.
    Сценарий на пять с плюсом! Очень понравился. Спасибо!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 20:04. Причина: оверквотинг

  19. #75
    Авторитет Аватар для mila110153
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    Краснодарский край Старощербиновская
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39,098
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,422
    Поблагодарил в

    2,575 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zemakate Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Вашему вниманию мой сценарий выступления по пожарной безопасности, занявшее 1 место. (Для детей старшего дошкольного возраста).
    спасибо, интересно. взяла в копилку.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 25.08.2018 в 21:11. Причина: оверквотинг

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо mila110153 за это полезное сообщение:

    Svetatka (07.07.2017)

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru