Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 444505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #796
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Я к сожалению, не могу заскринить эту статью с сайта
    Вот эта статья.https://yadi.sk/i/m-WowIOe3DpoY3

  2. 2 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    Zabanka (13.02.2017), Варшава (11.02.2017)

  3. #797
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    что если проверяющие органы обнаружили, что в коллективе меньше людей, чем положено, .
    а у меня есть свой приказ, где цифры чуть ниже- вместо 8-10 стоит 6-8. ВСЕ министерские таблицы с численностью носят рекомендательный характер.

    А если зав.филиалом ведет 4 кружка? кто ему за это ОТДЕЛЬНО платит? получается, он их ведет просто по доброте душевной?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (07.01.2018), Алла и Александр (11.02.2017)

  5. #798
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    получается, он их ведет просто по доброте душевной?
    Получается, что так. У меня в моем ДК 1.5 ставки руководителя кружка, а по муниципальному заданию у меня 21 коллектив. Штат - 5 человек, вместе со мной. И что тогда? Кого и за что наказывать нужно будет? Или все же доплата людям нужна за совмещение должностей? А финансирование где брать?
    Нам тут недавно глава района сказал, что до конца года нужно будет сократить 10% Только, куда уж больше, нас оптимизировать? У нас после оптимизации, как -то, был такой курьез. На районной ярмарке выходит на сцену коллектив из одного ДК, он всем хорошо знаком, этот коллектив, многие в районе его знают. Естественно. и люди, присутствующие на ярмарке, с творчеством его знакомы. Запели ребята. После песни из толпы голос: "А почему не все поете?" Руководитель не растерялась :"Оптимизация прошла", говорит. Кто в курсе вопроса, все засмеялись, остальные, так удивленно на нас посмотрели.))))

  6. 2 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    Zabanka (13.02.2017), Леди N (12.02.2017)

  7. #799
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, а не покажете ли документ о СОВМЕЩЕНИИ ДОЛЖНОСТЕЙ в культуре? Руководителям разрешается совмещать должности? Всю свою "сознательную" жизнь в СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ "сидели" на совместительстве... Руководители кружков работали на ставку- 76,2 часа. (Все эти нормы закреплены локальными актами по согласованию с учредителем). А теперь, в связи с обозначенными Выше проблемами....полная труба......и ...судорожная работа "серых клеточек")) по выходу из ситуации...(((

    а ещё нам грядёт проверка по линии Ростехнадзора...ВПЕРВЫЕ в жизни... а санкнижек у нас нет и не было никогда(((
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  8. #800
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Руководителям разрешается совмещать должности?
    Разрешается...Была в "Справочнике руководителя" статья, сама этим вопросом задавалась. На работе где то бумажка распечатанная, найду и пришлю скан.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:

    Леди N (12.02.2017)

  10. #801
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Руководителям разрешается совмещать должности?
    К сожалению обещанную бумажку, не нашла, выкинула скорей всего..Я тоже как то хотела оформить на себя 0,5 ст. аккомпаниатора, поэтому искала ответ на ваш вопрос. Находила где то, но не помню где... Но хорошо помню, что внутренее совмещение возможно с разрешения учредителя, т.е. непосредственного руководителя директора. Вот нашла в инете, почитайте http://www.bashinform.ru/likbez/462997/
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  11. 2 пользователей поблагодарили Натник за это полезное сообщение:

    Zabanka (13.02.2017), Леди N (12.02.2017)

  12. #802
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу, к ВАм ещё, обратиться за советом: Мне принесла секретарь подписать приказ: Назначить ответственным за контроль и учёт рабочего времени ФИО - художественного руководителя (т.е. меня). Я Работаю в городском Доме культуры худ.руководителем. Творческих работников около 40. директор хочет, чтобы я контролировала их время работы, и ему докладывала, кого нет на месте и составляла акты. Я от этого отказалась, т.к. своей работы выше крыши, а ещё и контроль вменить это уже совсем. Так директор, сейчас решил составить приказ, чтобы чуть что, указать на официальность, что я обязана. Подскажите как поступить, и входит ли это в мои обязанности?
    В Должностной инструкции у меня это не прописано

  13. #803
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    815
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Хочу, к ВАм ещё, обратиться за советом: Мне принесла секретарь подписать приказ: Назначить ответственным за контроль и учёт рабочего времени ФИО - художественного руководителя (т.е. меня). Я Работаю в городском Доме культуры худ.руководителем. Творческих работников около 40. директор хочет, чтобы я контролировала их время работы, и ему докладывала, кого нет на месте и составляла акты. Я от этого отказалась, т.к. своей работы выше крыши, а ещё и контроль вменить это уже совсем. Так директор, сейчас решил составить приказ, чтобы чуть что, указать на официальность, что я обязана. Подскажите как поступить, и входит ли это в мои обязанности?
    В Должностной инструкции у меня это не прописано
    Бедная вы несчастная но приказ есть приказ.

  14. #804
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варшава Посмотреть сообщение
    Бедная вы несчастная но приказ есть приказ.
    Скажите, ну, а по закону должна ли я этим заниматься? Приказ я не подписала, пока.Или это секретаря обязанность, или вахтёра?

  15. #805
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Если у вас, как у художественного руководителя, в подчинении находятся творческие сотрудники,то теоретически, этот как заведующий отделом, который обязан контролировать рабочее время своих подчиненных
    поэтому в части контроля рабочего времени - директор прав,
    а учет времени должен вести кадровик составлять табели и сдавать в бухгалтерию

  16. #806
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Если у вас, как у художественного руководителя, в подчинении находятся творческие сотрудники,то теоретически, этот как заведующий отделом, который обязан контролировать рабочее время своих подчиненных
    но это же не правильно. у меня рабочий график с 8-17.00. Репетиции коллективов вечером, а днем у них подготовка. Вечером ездить и контролировать людей? это мне, кажется за предельно...... Темболее, что я вообще на время декрета, а требует с меня, и повесили на меня всё, что только можно.

  17. #807
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    815
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    Скажите, ну, а по закону должна ли я этим заниматься? Приказ я не подписала, пока.Или это секретаря обязанность, или вахтёра?
    Да нет такого закона, но есть приказ.....вы его не подписали это уже другой расклад. Директор должен, нет не должен....надо другое слово.....убедить вас, вы будете это делать и критерии за это получать.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Варшава за это полезное сообщение:

    iulianna (17.02.2017)

  19. #808
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    но это же не правильно. у меня рабочий график с 8-17.00. Репетиции коллективов вечером, а днем у них подготовка. Вечером ездить и контролировать людей? это мне, кажется за предельно...... Темболее, что я вообще на время декрета, а требует с меня, и повесили на меня всё, что только можно.
    Может Вам предложить директору завести журнал, который будет на вахте находиться и каждый приходя- уходя будет прописывать свой приход- уход? Приказ- есть приказ, но ведь и у Вас есть график рабочего времени. Творческие сотрудники не вырабатывают свои часы?- в чём вопрос- то сам- в этом? а раньше кто отслеживал рабочее время сотрудников? мне, кажется, проще всего завести документальную фиксацию на вахте. Да и вахтёр- человек свободный от других обязанностей- он и поставлен для "кто пришёл- кто ушёл" ...просто постарайтесь корректно поговорить с руководством))...

    По поводу Дня милиции...Совет: посмотрите в инете названия фильмов о милиции..И названия есть говорящие- для блоков или для конферанса подойти могут , и песни из фильмов- классные есть..."Просто это- такая работа...охранять Вашу жизнь и покой"....если есть возможность - ролик бы сделать: кадр из фильма, а затем под ту же музыку- кадр из будней Вашей милиции....с Адресом нахождения руководства можно "поиграть"... ну, мол, там РЕШАЕТСЯ ВСЁ)). А ВООБЩЕ ПОПРОБУЙТЕ ПОЙТИ ПО ПРИНЦИПУ - ЮБИЛЕЙ...Так же , как и юбилей человека: Вехи, События, Родные Люди, Подарки, Любимые песни, Долгожданные гости...и обязательно- ЛЮДИ- простые люди,благодарные за то. что "Моя милиция меня бережёт"...ну и будущее ещё)) Статистика какая- нибудь- сколько поступило обучаться профессии- сколько выпущено специалистов- сколько ребят мечтают пойти в "миллиционеры".))
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  20. 2 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    iulianna (17.02.2017), Варшава (17.02.2017)

  21. #809
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    После последней проверки у на очень строго( На вахте журнал. Вахтер проставляет время прихода и ухода, а сотрудник расписывается. Если сотрудник уходит из ДК на обед, тоже прописывается. Также вахтер ПРОСТО предупреждается, если сотрудник выходит из ДК по должностным обязанностям (на планерку, расклейку афиш, на выездную программу и т.д.)

  22. #810
    музолюба Аватар для lenusik
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги.

    У нашего учредителя очередное ноу-хау - ежемесячный отчет по эффективности работы каждого сотрудника РДК. Нет ли каких-нибудь наработок по теме?)

Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 444505152535455 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru