Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 636

Тема: Рецептик обкатан! Вот что получилось.

  1. #361
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    .
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. #362
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, солнышко, благодарю!
    Благодарю за науку! Благодарю за знания, что получила у тебя в Школе! Благодарю за помощь и поддержку! Жаль, слова не вмещают все мои чувства...

    7 ноября я провела юбилей восхитительной женщины! 70 лет! И за эти годы многое пережито, было и счастье, и много горьких событий... И как подарить радость в такой ситуации? Долго думала, размышляла... Искала лейтмотив, и ничего не находила...
    Нина - человек немногословный, интеллигентный, скромный...
    И в ночь перед юбилиеем во сне мне приходят слова:"Ах, какая женщина!..." И я понимаю, что мое восхищенние стойкостью характера, волей к жизни, безграничной добротой и светом души этой женщины рождает образ юбилея.

    Ах, какая женщина!

    Гости приходят, и я предлагаю им фотосессию: "Подари улыбку Нине!" Красивая елочка приглашала запечатлевать улыбки на ее фоне, ведь скоро Новый год! Очень понравился ваш проект "Улыбка", но не успела сделать багет...

    Встреча именинницы - "Демонстрация" Танюши Курочки. Разноцветные воздушные шарики и приветственные "Ура!" имениннице, но без ударов судьбы. Не поднялась у меня рука даже так - в шутку воздушным шариком ударить эту женщину от имени судьбы... Но это мои "тараканы"...
    Конечно, исполнение днерождественской песни совместно с Детским Хором Центрального Радио и Телевидения. Коронация именинницы, напутствие гостям и самой виновнице торжества, как себя вести, как праздновать. От внучки один из подарков - почетная лента. Всеобщее восхищение именинницей, вручение цветов и подарков и салют из воздушных шариков.

    Первый тост - отрывок из стихотворения Евгения Баратынского.

    Есть что-то в ней, что красоты прекрасней,
    Что говорит не с чувствами - с душой;
    Есть что-то в ней над сердцем самовластней
    Земной любви и прелести земной...

    И приглашение всех гостей разделить мое восхищение этой женщиной и рассказать, в чем ее юзюминка, почему она: "АХ, КАКАЯ..." Весь вечер мы восхищались Ниной и рассказывали о ней, какая она.

    Второй тост - тост за родителей мне давался крайне трудно. Родителей уже нет в живых. Нина потеряла в разное время первого мужа, единственного сына и невестку. Сейчас со вторым мужем воспитывает свою внучку. Дома плакала, когда говорила... Да и на юбилее голос меня не подвел, а глаза... Слезинки текли по щекам. Притчу об ангеле - маме я переделала в притчу о двух ангелах - родителях. А далее перешла к притче о кружке воспоминаний. Светлая память всем тем, кого нет сейчас с нами. И жизнь продолжается, потому что мы продолжаемся в наших детях, внуках!

    Музыкальное представление гостей: в честь каждого гостя исполнялась песня - отрывок, где звучит имя гостя. А затем девичью память Нины проверяли. Спасибо, Танюша, за этот юбилейный момент! Как приятно было слушать, что рассказывает Нина о своих гостях. И как все они светились радостью и счастьем от ее слов!

    И для гостей были вопросы о Нине с подарками за правильный ответ. Мешочек с вопросами передавали по кругу под музыку.

    Поздравление от В.В. Путина - интервью. Всегда волнительно - поймут или нет... Как примут. Приняли замечательно!

    Поздравление от внучки - песня на мотив песни "Наш сосед". Спасибо, Танюша! Я ее нашла в твоей теме. Песню прямо на банкете переделали от двух внучек, потому что очень дружит Нина с семьей друга сына. А как гости подпевали в припеве: "Пам-пам..."

    Поздравление от мужа - очень скромного человека было после его сюрприза для Нины. Мужчины (гости) вручали в разных образах белые розы Нине. Спасибо Танюше Бонате за этот подарок! И танец Нины с мужем под песню "Букет из белых роз!" Они вместе уже почти 40 лет!

    Маленькое путешествие "Назад в СССР" совершили. Спасибо за помощь Юле и Наташе, и, конечно,Танюше Курочке!
    И театр-экспромт был - песню о медведях из "Кавказской пленницы" исполнили.

    А когда вышли на танцпол, то по странам путешествовали - танцевали зажигательно!

    Финалом была песочная церемония - радуга сердечных пожеланий.

    В конце праздника глаза Нины светилсиь счастьем и радостью! А значит юбилей удался! Столько слов благодарности я давно не слышала... А сейчас пишу и понимаю, если бы слова: "Ах, какая женщина" ко мне пришли раньше, я смогла бы праздник сделать еще лучше...

    P.S. Понимаю и вижу, где у меня пробелы в знаниях и умениях, над чем нужно еще работать. Приду еще не раз за помощью и дружеским советом к вам! И к тебе, Танюша, к моей наставнице!
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Веда за это полезное сообщение:

    Леди N (20.01.2017)

  4. #363
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Танюша, солнышко, благодарю!
    Благодарю за науку! Благодарю за знания, что получила у тебя в Школе! Благодарю за помощь и поддержку! Жаль, слова не вмещают все мои чувства...
    Лера, спасибо за отчёт, спасибо за добрые слова.
    Согласись-после того, как "нащупаешь" лейтмотив юбилея, остаётся только все "вогнать в прокрустово ложе" юбилея)))
    Очень рада, что смогла помочь!
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Приду еще не раз за помощью и дружеским советом к вам! И к тебе, Танюша, к моей наставнице!
    дык...сама знаешь,Лер, что я -как пионерка -Всегда Готова!!!

  5. #364
    Галина Аватар для похестакес
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Урал. Пермский край
    Сообщений
    597
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Согласись-после того, как "нащупаешь" лейтмотив юбилея, остаётся только все "вогнать в прокрустово ложе" юбилея)))
    Очень рада, что смогла помочь!
    Подписываюсь под каждым словом. Последний юбилей - 35 лет, и не юбилей вобщем-то, тоже долго думала, об опыте каком-то говорить рано, веселиться надо. А вот счастье, здоровье и т.д. нужно всегда. И практически за 2 дня - озарение! "Амулеты счастья", собирали оберег из подковок ("на здоровье", "на удачу" и т.д.) и оберег потом был подарен. И действительно, все потом укладывается в программку, "как тут и было". Приглашали на 2 часа всего, а спасибо говорят до сих пор.
    Электронка: galinaga@mail.ru
    Скайп: galchonok1755

  6. #365
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    похестакес, Галя!
    Замечательно, что и ты, и Лера ТАК ЖЕ, КАК и Я, смотрите на "рецепт приготовления Юбилея!"

  7. #366
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Очень рада, что смогла помочь!
    Танюша, спасибо! Ты действительно смогла мне помочь! Ты, как никто другой, помнишь мои муки творчества.
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Согласись-после того, как "нащупаешь" лейтмотив юбилея, остаётся только все "вогнать в прокрустово ложе" юбилея)))
    Юбилей - это уже в некотором роде подведение итогов и строится он на том, что человек обрел за годы своей жизни. И как не может быть двух одинаковых судеб, так и двух одинаковых юбилеев не бывает. Согласна, есть алгоритм, есть структура, но наполняем мы ее каждый раз индивидуальным содержанием. Лейтмотив помогает, направляет мысль творческую в нужное русло!
    Но я поймала себя на том, что лейтмотив ищу не только юбилея, но и свадьбы! Это не значит, что все проводимые мною свадьбы тематические, лейтмотив помогает выстроить индивидуальность, эксклюзивность свадьбы, насколько это возможно в обрядовом празднике. Размышляя над этим, я пришла к выводу, что свадьбы чаще похожи друг на друга, не только потому, что обрядовая часть уже выкристаллизована столетиями, но и еще потому, что что мы стоим в начале семейного пути, и желаем, прогнозируем, мечтаем все об одном и том же: и прежде всего - о счастье! О счастье супружеском и родительском, любви, здоровье, благополучии. Помните слова Льва Николаевича Толстого: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему". И в этой счастливой одинаковости мне очень хочется находить индивидуальность.
    Благодарю, Танюша за свет знаний и творчества, что ты даришь!
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  8. #367
    Пользователь Аватар для Саша Саша
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Город Реальных Пацанов
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Притчу об ангеле - маме я переделала в притчу о двух ангелах - родителях. А далее перешла к притче о кружке воспоминаний.
    Валерия, очень заинтересовали обе эти притчи.
    А также поздравления от Путина (заранее спасибо!)

  9. #368
    всё зависит от нас самих! Аватар для Donskova-t
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    регион 56
    Сообщений
    4,148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,256
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,947
    Поблагодарил в

    625 сообщениях

    По умолчанию

    Хочется сказать огромное спасибо ДОРОГОЙ ТАНЮШЕ
    за встречу "Удары судьбы"
    она очень прочно вжилась в мой сценарий юбилея!
    Танюшка, твори, создавай. Творческих тебе успехов!
    Ты большая УМНИЦА!!!
    [IMG]http://*********net/4002289m.jpg[/IMG]
    Танюш, твои вещи "ТЫРЯТ" с нашего форума. Моя реакция конечно неоднозначная. с одной стороны это успех, а с другой Я РЕВНУЮ. Ды еще и слова какие "СПЕРЛА"
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...81d47f&keyno=0
    вот примерно такие два момента-повторюсь-спёрла с ин-ку форума-авторам большое спасибо
    хотя бы спасибо говорят))), жаль что автора не знают, нашу замечательную Курочку

  10. #369
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donskova-t Посмотреть сообщение
    жаль что автора не знают, нашу замечательную Курочку
    знают уже,Танюш, не расстраивайся так за меня.
    Этот пост был написан Ниной больше года назад, мне сразу "добрые люди" указали на слово это "спёрла")))), и я тогда пошла и зарегилась на форуме этом, кстати, очень хороший форум!!! - и выставила там свои фишки с объяснениями, разжевала всё(знаешь, КАК подробно я умею разжёвывать)-это сделала для того, чтобы выстраданная и выверенная опытом "вещь" жила в массах и не выла испорчена, выхолощена...
    как в том анекдоте, помнишь, про двух мужиков.
    Один другому говорит:" Эти Битллз-так погано поют, и чего их все хвалят???"
    -А где ты Битлов слышал вживую?
    - Да нет, вживую не слышал, но... но мой сосед дядя Вася, как пьяный, всегда их поёт...Так противно...


    Цитата Сообщение от Donskova-t Посмотреть сообщение
    Моя реакция конечно неоднозначная. с одной стороны это успех, а с другой Я РЕВНУЮ.
    если ты пролистаешь чуть дальше-ты увидишь мои посты и посты форумчан того форума-там хорошие отзывы, не беспокойся..
    Точно-успех)))) Не ревнуй!!!!!

  11. #370
    Галина Аватар для похестакес
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Урал. Пермский край
    Сообщений
    597
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    ТАК ЖЕ, КАК и Я,
    Так, Таня, школа- то чья? Напишу еще здесь о Таниных занятиях. До занятий мои мысли в голове бились о черепную коробку в хаотичном порядке, надеясь найти правильное русло, теперь, я думаю, что научилась направлять их в нужное направление. Да. Это работа! Но когда она выполнится, становится проще самой, а самое главное - получаешь результат.
    Электронка: galinaga@mail.ru
    Скайп: galchonok1755

  12. #371
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, Танюша, я тоже могу отчитаться о приготовлении блюда по твоему рецепту. Юбилеев было два: 7.12 - женщина эдакая Железная леди 55 лет, 8.12 - 50 лет моей троюродной сестры. Могу сразу сказать, что готовила я их по одному рецепту, добавляя индивидуальные ингридиенты, а результ был совершенно разным. Начну с первого юбилея. В зоне вэлком, а после школы юбилея я к ней очень серьезно стала относиться, раздавала шарики, немного разговаривала с гостями, обсуждали выступление коллег. А они такие умнички - приготовили песню "На Тихорецкую", написали поздравительное стихотворение и очень артистично его исполнили, по мотиву сказки Пушкина исполнили сюжет "Три девицы под окном", а подобрала и озвучила нужные шумы. Вобщем, подготовка была основательная. Встречу "Удары судьбы" гости приняли очень хорошо, все сделали, радовались, а вот понравилось ли это юбилярше я так и не поняла. Салют получился здорово и дальше маленький тост за молодость зрелости. Следующий тост я делела по твоему, Таня, шаблону, рассказав о знаменитостях родившихся в один день с юбиляршей и заканчивался он видеопоздравлением руководителя, который в этот же день праздновал свой юбилей в соседнем ресторане. Правда, руководитель пришел лично поздравить за минуту до окончания видеоролика, но это внесло еще больший взрыв эмоций, как-будто так и было задумано. От тоста за родителей юбилярша отказалась наотрез на предварительной встрече, а я не стала настаивать. И весь юбилей основывался на "телепередачах" прошлых лет. Сначала позывной программы Время и блок новостей из разных периодов жизни, потом "В гостях у сказки" - выступление коллег, "Песня года" - подарок песня одного из гостей, он у нас местная знаменитость и был гостем на юбилее, "Жестовое пение" - очень интересно прошло и награда-подарок( ведь Песня года - это и подарки, награды лучшим) юбилейный календарь-памятка - просто здорово. Особенно всем понравилась последняя фраза "Я рожден в Советском Союзе". Вроде все было хорошо: гости веселые и отзывчивые, атмосфера праздника , все шло в хорошем ритме. Но увидеть эмоций юбилярши я так и не смогла. Когда я говорила о Любви мамы, сравнивая со свечой, у многих женщин навернулись на глаза слезы, а юбилярша была спокойна. История ее знакомства с мужем и их танец тоже не проявили эмоций на лице юбилярши. Весь юбилей я находилась в напряжении. Большим минусом оказалось то, что юбилярша принесла флешку со СВОЕЙ музыкой и просила во время танцевальных перерывов включать ее. К сожалению, под эту музыку не все могли танцевать, а как только включали что-то другое типа Королева и Сердючки - она делала недовольное лицо и бежала к ди-джею. Я даже слышала как за столом ей девочки говорили, что так танцевать они не умеют, но .... Но это скорее неизбежная индивидуальность... Что же касается процесса подготовки, то хочу низко поклониться тебе, Татьяна, свет наш солнышко... Процесс подготовки к юбилею для меня обрел четкие очертания. Теперь я знаю с чего начать и как приготовить юбилей. И этот период приготовления стал не только легче, но и интереснее. Что касается второго юбилея - это было нечто. Он прошел на одном дыхании. Все, начиная с зоны вэлком и до финала, было принято на ура. Я очень устала физически, но эмоциональный заряд покрывает все. Благодарности за праздник я еще и на следующий день получала. Вот такой экзамен на практике получился.
    И еще, я ооооооочень рада, что попала на этот форум и если бы не объятия Танюши-Курочки, не знаю задержалась ли бы я здесь. А она не только встретила, обогрела, но еще и учит и опекает. Не было еще ни одного дня, чтобы я не вспомнила Татьяну добрым словом. СПАСИБИЩЕ))))))))))))


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  13. #372
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ***Маруся*** Посмотреть сообщение
    Что же касается процесса подготовки, то хочу низко поклониться тебе, Татьяна, свет наш солнышко... Процесс подготовки к юбилею для меня обрел четкие очертания. Теперь я знаю с чего начать и как приготовить юбилей.
    Ну девчонки, вы даёте!!!!!!! Сначала Лера, потом Галя, теперь ты,Марусь!!!
    Если я подумывала о том, набирать ли мне зимнюю группу, теперь эта мысль обретает свои видимые очертания.
    Думаю, раз такой хороший результат после обучения в школе Юбилея, значит, ей -БЫТЬ!!!

    Цитата Сообщение от ***Маруся*** Посмотреть сообщение
    Я очень устала физически, но эмоциональный заряд покрывает все. Благодарности за праздник я еще и на следующий день получала. Вот такой экзамен на практике получился.
    И еще, я ооооооочень рада, что попала на этот форум и если бы не объятия Танюши-Курочки, не знаю задержалась ли бы я здесь. А она не только встретила, обогрела, но еще и учит и опекает. Не было еще ни одного дня, чтобы я не вспомнила Татьяну добрым словом. СПАСИБИЩЕ))))))))))))
    Марусь-не поверишь-сейчас сидела за компом и думала о том, что вот-вот Маруся напишет, как у неё все прошло...
    так и вышло!!
    сказать, что я за тебя рада-ничего не сказать!!!
    Помнишь, как я тебя чуть ли не силой затягивала на обучение в Школу Юбилея???
    Я СРАЗУ почувствовала в тебе.землячке, родственную душу и огромный творческий потенциал. Этакий Илья муромец женского полу. который сидит себе на печи и не знает, ЧТО он может МНОГОЕ!!!

    Цитата Сообщение от ***Маруся*** Посмотреть сообщение
    неизбежная индивидуальность.
    и ТАКИЕ юбилярыни тоже будут встречаться тебе,Марусь...И хорошо.что она у тебя -в начале твоей творческой карьеры...дальше будет уже не так страшно,раз даже неэмоциональную тётеньку твой праздник "завел"!!!!!!!

    Рада за семейный праздник. Прочла во Флудористане, что даже папа плясал и мама смеялась!!!!!!!!
    КАКОЕ это счастье-после неизбывного горя матери после потери сына-вновь услышать ее смех!!Марусь, ты классная ученица!!!
    Надеюсь, когда мы встретимся, я смогу тебя обнять и повторить это, глядя в глаза!!

  14. #373
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Марусь, ты классная ученица!!!
    Спасибо, Таня. Сижу, читаю и плачу))))


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  15. #374
    Местный Аватар для Елена Огонёк
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка у тебя был момент "Молодильные яблочки"-это и стало первым тостом на 60-летний юбилей прекрасной женщине -врачу.Я раздала перед началом мероприятия всем гостям по маленькому яблочку и после музыкального(коротенького)поздравления я попросила гостей сказать по одному слову пожелания на яблочко,после того как сказали яблочко в корзинку к которой в конце я привязала этикеточку "Молодильные яблоки" и сказала, что она их должна принимать каждый день по одному и тогда результат не заставит себя ждать.С криком Ура мы подняли за неё бокалы!!!!!
    Курочка,дорогая спасибо, что ты у нас есть!!!)))
    [IMG]http://*********org/2697796.gif[/IMG][FONT=Georgia][SIZE=6]

  16. #375
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Огонёк Посмотреть сообщение
    момент "Молодильные яблочки"
    Который ты,Лена, восхитительно обыграла по-своему!!!
    Цитата Сообщение от Елена Огонёк Посмотреть сообщение
    я попросила гостей сказать по одному слову пожелания на яблочко,
    ... и сказала, что она их должна принимать каждый день по одному и тогда результат не заставит себя ждать
    получилось замечательно.
    Советую всем взять на вооружение-намотать на ус!

Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru