Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 636

Тема: "Такое простое счастье" от Ирины Vitolda

  1. #91
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Так двухсторонний звездопад!!! В ответ мне сыпятся добрые слова и пожелания моих гостей! А это ТАК приятно!!! И побуждает снова и снова начинать работу! Да и когда же, как не в отпуске, воспользовавшись появившимся свободным временем, обращаться к отложенным задумкам.
    Ирочка, я забежала на минутку вчера - посмотрела, что появились новые работы, - и обратно, к внучечке))) А сегодня они в гости уехали, а я сюда - и уже посмотрела, и послушала...Ах! Только и скажу!!! Какое все разное, какое все классное!!! Неожиданный Дольский (никогда не слышала эту песню раньше - улыбнулась)))) "Песня косаря" - такое умиротворение, хотя они там - косари - трудятся, рук не покладая. И все равно - спокойствие, размеренность и правильность жизненная, что ли...Понравилось!
    А дальше - твои "отдушинки" - да прямо в наши душеньки)))) Так красиво, трепетно в твоей Осени...И так щемяще, пронзительно - "Не исчезай!.." Все понятно, без всяких слов - есть чудесная музыка, прекрасное исполнение, и - твои работы!!!Спасибо, Ириночка!!!!!!!!!

  2. #92
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,291
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Тук-тук. Можно войти?
    В этом домике и днём, и ночью горит зелёный огонёк.
    Зимой здесь можно согреться, а в летний зной найти прохладу и умиротворение.
    У каждого из нас есть папочка "Для души", а теперь у меня ещё есть папочка с названием "Счастье от Vitolda".
    Спасибо, Ирочка, за эти счастливые мгновения.


  3. #93
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikTanechka Посмотреть сообщение
    Зимой здесь можно согреться, а в летний зной найти прохладу и умиротворение.
    Цитата Сообщение от Tatiana-Lev12 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за то, что хочется это смотреть и слушать.
    Цитата Сообщение от НСА Посмотреть сообщение
    Благодаря вам теперь на занятиях дети с бОльшим удовольствием будут слушать музыку...
    Цитата Сообщение от lenik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши видеоклипы, так тонко чувствовать и музыку и душу...
    Цитата Сообщение от orhideja206 Посмотреть сообщение
    Нам так пригодятся Ваши работы по слушанию музыки, а теперь и так точно проиллюстрированные
    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Как же здорово, что у нас теперь есть фильмы самых сложных произведений Вивальди, которые мы слушаем в саду...
    Огромное СПАСИБО всем за теплые слова и высокую оценку моих работ!!! Такое СЧАСТЬЕ все это слушать!!!

    Цитата Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
    СПАСИБО, ИРОЧКА! ТВОРИ!
    И НАМ МИНУТКИ РАДОСТИ ДАРИ!
    И за побуждение к новым попыткам увидеть музыку - тоже спасибо!!! В том числе и за прямые просьбы. Это тоже счастье - чувствовать себя востребованной

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Дети у нас очень любят слушать музыку Дебюсси. Можно ли что-то из его альбома сделать в виде клипа?
    Честно признаюсь, таких планов у меня не было... А вот теперь подумала: "А почему бы и нет? Почему не расширить диапазон своих проб и в сторону импрессионизма?". Так что все возможно...

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    а уж пасторальные Весну и Осень сделать Иришке - будет уже проще...
    Будем ждать новые фильмы, чтобы собрать все времена года в один зрелищный цикл...
    А вот такие мысли были, не скрою... Думаю, что к началу учебного года и "Времена года" Вивальди и "Времена года" Чайковского я попробую увидеть полностью.
    Последний раз редактировалось Vitolda; 08.04.2014 в 21:16.
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    160
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, ИРИНА! Зашла к вам в гости- а тут столько всего интересного... СПАСИБО!!!

  5. #95
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Не передать словами, что я чувствую, когда читаю ваши слова!
    Снова и снова слышу, вижу, чувствую,
    что есть на свете люди, близкие мне по духу.
    Особенно приятно получать похвалу именно от вас - от музыкантов,
    людей, чья эмоциональная сфера очень развита,
    которые чувствуют любую фальш, имеют высокий культурный уровень.
    А некоторые и сами просто замечательные видеоработы создают.
    Поэтому получать хорошие отзывы от вас -
    это и приятно, и очень ответственно.
    Постаряюсь оправдывать доверие!


    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  6. #96
    Авторитет Аватар для Лариса Антонова
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2,679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,399
    Поблагодарил в

    1,480 сообщениях

    По умолчанию

    ИРИНА! Зашла по Вашему приглашению к Вам в гости! Удивительно! Какая же Вы молодец! Как точно Ваши презентации передают характер музыки! Я восхищена Вашими работами! СПАСИБО!!!

  7. #97
    Мастер
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    543
    Поблагодарил Поблагодарил 
    582
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,241
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, я на вашей страничке впервые. С удовольствием просмотрела ваши клипы, восхищена вашими работами.

  8. #98
    Местный Аватар для Машуленька
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    892
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, Ваши работы наполнены таким смыслом, гармонией и художественным вкусом! Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
    Огромное спасибо за такое высокопрофессиональное и одухотворенное творчество! Вот уж где действительно воспитание души, вкуса и внутренней культуры!

  9. #99
    Авторитет Аватар для Анжела72
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    1,738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,590
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,425
    Поблагодарил в

    618 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, я в вашей теме впервые, а за вашими работами слежу постоянно. Теперь еще лично хочу поблагодарить вас за вашу работу, и неиссякаемые творческие проекты, которые просто блистательны. Дальнейших вам удач и на профессиональном поприще и в личной жизни.

  10. #100
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Я забегаю и смотрю...И ничего не говорю...
    Но это, Ирочка, пока,
    Вернусь сюда, наверняка...
    Пока - лишь АХ! Пока - лишь ОХ!..
    В душе сплошной переполох:
    Там радость, нежность и печаль,
    Восторг, любовь!.. Одно лишь жаль,
    Что ненадолго я сюда...
    Скажу одно: "ВОТ ЭТО ДА!!!"

  11. #101
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Не перестану радоваться теплым словам гостей моего домика.
    И не только потому, что слышу от них
    похвалу в адрес своих работ.
    В первую очередь потому,
    что снова и снова чувствую себя счастливой от того,
    Цитата Сообщение от Valenta Посмотреть сообщение
    что совпало и время, и место, и люди!!!
    Будем встречаться и дальше!
    Рада буду, если мои работы снова будут
    будить мысли, чувства и слова!
    Заходите, дверь всегда открыта!!!


    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  12. #102
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня у меня минорный день. В этот день много лет назад умер мой папа…
    Мне везет в жизни на хороших людей, но он был не просто хорошим – а исключительным. Он с самого детства общался со мной на равных, серьезно и доверительно. Именно поэтому, наверное, так незаметно его взгляды на жизнь стали и моими тоже. То, что не могла понять девочкой, отложилось глубоко в памяти и осмысливается до сих пор.
    И человеческими своими качествами папа достоин быть образцом для подражания, а уж как творческая личность…

    Он был ХУДОЖНИКОМ во всем.
    Даже в кулинарии. Самые вкусные блюда в доме готовил папа. А еще они были самые красивые! Его волновало, какого оттенка получится борщ, как будут сочетаться между собой по цвету рядом стоящие на праздничном столе салаты… Если я вдруг заболевала, то в специально для меня сваренном супе плавали звездочки из морковки и буковки из картошки. Ну как не съесть! (Пыталась для своих ребят подобный фокус сделать. Морковка послушалась, а вот пока последние буквы из картошки вырезала – первые уже разварились).
    Любое, самое скучное дело мог превратить в интересное. Песня помогала долгой дороге стать короче и веселее, придуманная сказка помогала засыпать, истории, рассказанные над атласом с картами помогали смириться с необходимостью учить нелюбимую географию…

    Его интересы в искусстве были просто безграничны. Как музыкант он был и хормейстером, и композитором, и фольклористом, и солистом самодеятельной оперы… Ни одного спектакля гастролирующего или местного драматического театров мы не пропускали. Причем папа умел так нас, своих детей, подготовить к восприятию спектакля или концерта, что становилось это в разы интереснее. Знаниями обладал энциклопедическими. В любой картинной галерее или музее мог провести экскурсию не хуже любого штатного экскурсовода. Причем рассказывал всегда так выразительно и интересно, что и действительно, частенько пристраивались к нам простые посетители и слушали.

    К нему тянулись люди! Каждый, и малыш, и старец чувствовали себя интересными ему, а потому шли на контакт и общение. И люди действительно были ему интересны, поэтому и ключики к душам находились. К каждой – свой ключик. И вот уже трехлетняя внучка, много дней безутешно плачущая после смерти мамы, серьезно и увлеченно придумывает вместе с ним сюжет для новой аппликации. И вот уже практически незнакомая деревенская бабушка, только что смущенно говорившая: «Как это я вдруг ни с того, ни с сего запою! Да меня обсмеют все, скажут – с ума сошла!» - присела за стол, подперла рукой щеку и стала выводить с молодости знакомую песню…

    Он был ХУДОЖНИКОМ во всем!!! И в человеческих отношениях, и в быту, и в искусстве…
    А еще и сам рисовал. Каждый отпуск мы куда-нибудь ездили. И первыми в чемодан ложились бумага, акварельные краски, кисти и карандаш. Папа рисовал исключительно с натуры – пейзажи или портреты, небольшие сценки-зарисовки… Одинаково интересны ему были и виды моря или горной речки, и поле, и деревенские домишки, и экзотические растения и полевые травы…

    Он был ХУДОЖНИКОМ во всем! Поэтому "перелистать альбом" с некоторыми папиными рисунками я хочу под звучание песни Олега Митяева «Художник».
    Первый кадр – один из папиных автопортретов. Последний - начатый 12 июля 1982 года натюрморт… Солнце переместилось, изменились оттенки. На следующий день был бы закончен…

    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  13. #103
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Ах, Ирочка!..((( Грустный день у тебя сегодня выдался, но...я прочитала, посмотрела...И убеждаюсь, в который уже раз, что ты, действительно СЧАСТЛИВЫЙ человек!!!В такой замечательной выросла семье! Сколько любви вложили в тебя мама с папой!.. Это просто ЧТО-ТО!!! Я смотрю на рисунки, и мне представляется, что художник был ДОБРЕЙШИМ человеком! Он мог быть иллюстратором детских книжек, вот эти рисунки просто просятся в детскую книжку. Так мягко, тепло написаны картины!.. Такие краски взяты!..Ириша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что ты с нами - о САМОМ ДОРОГОМ, о САМЫХ ДОРОГИХ!..Твои родители, вероятно, гордятся тобой и радуются, что ты СЧАСТЛИВА!..

  14. #104
    Авторитет Аватар для Valenta
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    г. Троицк Челябинской области
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,969
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,948
    Поблагодарил в

    1,737 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня минорный день. В этот день много лет назад умер мой папа…
    Мне везет в жизни на хороших людей, но он был не просто хорошим – а исключительным. ...
    Он был ХУДОЖНИКОМ во всем! Поэтому "перелистать альбом" с некоторыми папиными рисунками я хочу под звучание песни Олега Митяева «Художник».
    ...
    Светлая память твоему папе, Ирина.
    "Перелистывая" с тобой страницы альбома, вспомнила своего папу... Я росла в семье педагогов. Папа ушёл из жизни молодым - в 37 лет. Я была ещё совсем-совсем ребёнком, но запомнила его широчайшую улыбку, эмоции (особенно, когда болел на футболе) и кулёчки квадратных карамельных подушечек, которые систематически "прятались" в шкафу рядом с лекциями (он преподавал а авиационно-техническом училище). Уже позже я поняла - умилялся, глядя как я крадусь к заветному шкафу, стараясь не обнаружить себя.
    Светлая ему память!
    Песенки, игры, танцы в темке
    " Валентинки от Valenta"
    приглашаю в гости
    [img]http://*********ru/8759457.jpg[/img]
    Я в соцсетях: ВК https://vk.com/id309747114 ОК https://ok.ru/profile/551016827377
    Со мной можно связаться по адресу LarNec@yandex.ru

  15. #105
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,628
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Он был ХУДОЖНИКОМ во всем!
    Ирочка! Такие дни есть у каждого, ведь жизнь есть жизнь. Я тоже потеряла отца давно уже, и тоже вспоминаю, каким он был МАСТЕРОМ на все руки. Спасибо тебе большое за клип. Так проникновенно получилось, так душевно... Будем помнить! Светлая память нашим дорогим и любимым.

Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru