Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 219

Тема: Сотрудничество музруков и воспитателей

  1. #196
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас нет никакого сотрудничества, "муз.рук.и физ.рук." и еще всё в одном флаконе -так "ласково" зовут наши педагоги того человека, который должен осуществлять сие неземное воспитание. Стихотворения и песни какие попало, воспитатели от такого отношения тоже на подготовку к праздникам махнули рукой. А в коррекционных группах работа такого педагога ничем не отличается от массовых групп. Девочки, у вас в таких группах налажена работа? ведь специалист получает 15-20% надбавку... Завидую всем вам...

  2. #197
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    510
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    Роль воспитателя в процессе музыкального воспитания .
    Девочки, у нас тоже так. Без музыканта занятие не проводится. Но ведь это просто потому, что воспитатель не умеет играть на ф-но. А ,если он владеет инструментом, то он не будет работать воспитателем. Разве не так?

    Цитата Сообщение от bratvet Посмотреть сообщение
    Предварительный вариант сценария нам был дан в конце прошлой недели
    Девочки, дорогие, в сложившейся ситуации, есть немалая доля и вашей вины. Ситуацию надо обговаривать,не откладывая в долгий ящик. В противном случае все нарастает, как снежный ком. Если вы молчите, значит не против.
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 15.01.2011 в 12:16.

  3. #198
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ллорхен Посмотреть сообщение
    Говорить о зар.плате уже скучно и неинтересно. Все знают в дет.сад работать идут в крайнем случае
    Да, зарплата самая маленькая в детском саду у воспитателей, чем в учителей в школе. А у музруков еще меньше.
    Цитата Сообщение от Alena Prekrasnaya Посмотреть сообщение
    Но зато когда мы готовимся к утренникам воспитатели сменяются, а мы с утра до вечера репетируем
    У нас репетируют воспитатели, а музрук подбирает только песенки и то не все(фонограмы ищу я сама). Учим мы тоже их в свободное время.
    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  4. #199
    Авторитет Аватар для kiss_Юлия
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, ну вот и я добралась к Вам в гости)))

    Принимаете??)))
    Я работаю и муз. рук и заодно учителем музыки.
    ПО ЖИЗНИ - С УЛЫБКОЙ НАВСТРЕЧУ СЧАСТЬЮ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ, ПОЧЕМУ БЫ ЭТО НЕ ДЕЛАТЬ!
    kiss_mitre@mail.ru ПОКА БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ ...*Я* ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ!

  5. #200
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedagogovna Посмотреть сообщение
    А в коррекционных группах работа такого педагога ничем не отличается от массовых групп. Девочки, у вас в таких группах налажена работа? ведь специалист получает 15-20% надбавку...
    А ещё специалисты идут на разряд ниже чем воспитатели, это обидно, если работать как положено то работы хватает а с таким материалом как на форуме так цены нам нету, жаль что не у всех техническая возможность есть сюда попасть я хоть и воспитатель и физрук но делюсь. Надо жить дружно а проблем и без этого хватает

  6. #201
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаловна Посмотреть сообщение
    Я присоединяюсь к непониманию!!!!!!Я работа муз. руководителем.У меня тоже точно также-один этап сменяет другой-без этого никак!Времени отведённого по программе на занятие,порой не хватает,так много хочется сделать.Единственно,позволяю себе "похалтурить"после праздников,когда устраиваем концерты для младших детей.А дети на обычных занятиях не устают,уходить не хотят.А иначе и самой не интересно работать,и детей ни чему не научишь!
    Вашим детям можно только позавидовать, а перед вами снять шляпу. Наши музыкальные занятия проводятся музруком с нарушением всех методик и правил, занятие сводится к скучному разучиванию репертуара на утренники, после чего на праздниках дети скучают и нет нужного эффекта радости и удовольствия. Какое там слушание музыки или распевание, у нас на занятиях теперь даже стулья стоят как на празднике, понад стеночкой, дети за полкилометра от музрука. Я где-то на форуме уже писала, что однажды, совсем недолго у меня был музрук, с которым мы жили душа в душу, и вот она и успевала все, и утренники были только на ура! Как мне ее не хватает. А сегодняшняя администрация на все закрывает глаза "где я вам другого музрука найду, ставайте сами и работайте" - весь ответ, вобщем это такая наболевшая тема, что и не хватит времени все рассказать. Понимание можно найти всегда, если желание обоюдное, в противном случае это игра в одни ворота. Спасибо, что выслушали.

    Цитата Сообщение от nas. Посмотреть сообщение
    Девчата, а я имела в виду, помогают ли вам помощники воспитателей, после занятия убираться
    Вообще-то это работа воспитателя, убрать после занятия, но всегда и все зависит от отношений, сложившихся на группе. Моя нянечка по мере возможности всегда помогает мне: и после таких занятий убрать, и даже если много детей и я не успеваю всем помочь - она помогает(лепка, аппликация, ручной и художественный труд). В свою очередь я тоже стараюсь помагать ей, где это возможно и абсолютно не спрашивая. Мы же одна семья, а это значит что живем во взаимопонимании, взаимовыручке и что там еще можно написать. Я рада, что она у меня такая, спасибо ей.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.05.2018 в 11:35. Причина: объединены сообщения, выставленные с разницей в несколько минут.

  7. #202
    Пользователь Аватар для kseniya_s_m_
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер!Не терпится влиться в вашу компанию!!Не много о себе:я из Беларуси работаю музыкальным руководителем и учителем в центре развития и обучения дошкольников.

  8. #203
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kseniya_s_m_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Не терпится влиться в вашу компанию!!Не много о себе:я из Беларуси работаю музыкальным руководителем и учителем в центре развития и обучения дошкольников.
    Добрый вечер, Ксения! А вы из какого города? Мы землячки, я из Гродно.
    Здоровья вам и вашим детям

  9. #204
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    Моя нянечка по мере возможности всегда помогает мне: и после таких занятий убрать, и даже если много детей и я не успеваю всем помочь - она помогает(лепка, аппликация, ручной и художественный труд). В свою очередь я тоже стараюсь помагать ей, где это возможно и абсолютно не спрашивая. Мы же одна семья, а это значит что живем во взаимопонимании, взаимовыручке и что там еще можно написать. Я рада, что она у меня такая, спасибо ей.
    У меня тоже самое. Я своей няне доверяю.
    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  10. #205
    Новичок Аватар для Энж
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Россия, город Тверь
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки!!! Вам пишет воспитатель из Твери. Мы с музыкальным работником работаем сообща: во всем друг другу очень помогаем. К вам на форум меня привел наш муз. работник. Я очень счастлива, что нашла единомышленников. Анжела

  11. #206
    Пользователь
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, многоуважаемые воспитатели! Я на форуме уже не первый месяц, но к вам заглянула впервые. Работаю муз.руком в сельском детском саду. Почитав темки на вашем форуме, вижу у многих претензии к музрукам. Глубоко уважаю воспитателей, они - главное богатство детских садов, по сути они и есть дошкольное образование, немного обидно за свою профессию. Я знаю как нерадивых музыкантов (и сценарии допотопные и играют одним пальцем и человеческий фактор не очень), но и так же знаю немало воспитателей... с таким же диагнозом. Поэтому поддерживаю тех, кто за СОДРУЖЕСТВО и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между нами и воспитателями, а ещё хорошо бы и администрацией и родителями. У меня с моими воспитателями хорошие отношения, никаких "тёрок" по работе не возникает, может потому, что работаем вместе уже 15 лет. НО! Хочется отметить один факт. В наш краевой пединститут уже несколько лет НЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ПОСТУПИТЬ НА ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, а на музыкальное - вообще молчу! За 15 лет моей работы в районе ни один молодой воспитатель не пришёл на работу в детские сады, лишь вернулись некоторые которые в своё время ушли, только потому, что больше работы не было. О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ? О том, что у нас скоро не останется ни воспитателей, а тем более музыкальных руководителей. Лично я не знаю ни одного музыканта конкретно с дошкольным музыкальным образованием. Сама - дирижёр-хоровик. В детских садах работают за идею, случайных нет либо быстро уходят.
    А если ближе к теме - чтобы не было крайностей нужно выполнять чётко свои должностные обязанности и совмещать их с человеческим отношением. Вот к такой формуле я пришла, несколько раз больно "ударившись" и приработавшись в своём садике. Зато теперь мои любимые "воспиталки" и я работаем и живём во взаимном согласии и дружбе, помогаем чем можем и чем положено (бывает, правда, иногда и небольшие.... ну это жизнь)!

  12. #207
    Мастер Аватар для СМИТТИ
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    minadze2011,
    Можно узнать название вашего города? У нас тоже есть педуниверситет с факультетом дошкольного образования. И хоть обучение платное, но на место несколько человек. Возможно, это связано с тем, что молодежь очень хочет получить высшее образование и не важно какое.
    Здоровья вам и вашим детям

  13. #208
    Пользователь
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, воспитатели и музруки, может кому-то пригодится мой опыт! Прочитала жалобы на то, что в выходной приходится вести утренники. Вот как уже несколько лет делаю я:во - первых обхожу воспитателей и спрашиваю когда им удобней, а во-вторых ставлю утренники на день и время музыкального занятия этой группы (у нас основной воспитатель присутствует на муз.занятиях и ведёт соответственно,а помогает помощник воспитателя - это обязательно) и никаких проблем и обид. А если воспитатель другой группы играет роль, то меняется сменой. Вот как-то так.

    Цитата Сообщение от СМИТТИ Посмотреть сообщение
    То, что я выделила жирным шрифтом, у нас не проводится. Если музруководитель заболел, занятие просто пропадает. Но если заболел физрук - мы занятие проводим.
    Очень хотелось бы узнать: а как у вас в детских садах?
    Получается, что у вас только муз.рук "филонит", а воспитатели прямо таки всё-всё выполняют, о чём написано?! Обалдеть!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.05.2018 в 11:39. Причина: объединены сообщения, выставленные с разницей в несколько минут.

  14. #209
    Местный Аватар для nady1410
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от minadze2011 Посмотреть сообщение
    Девочки, воспитатели и музруки, может кому-то пригодится мой опыт! Прочитала жалобы на то, что в выходной приходится вести утренники. Вот как уже несколько лет делаю я:во - первых обхожу воспитателей и спрашиваю когда им удобней, а во-вторых ставлю утренники на день и время музыкального занятия этой группы (у нас основной воспитатель присутствует на муз.занятиях и ведёт соответственно,а помогает помощник воспитателя - это обязательно) и никаких проблем и обид. А если воспитатель другой группы играет роль, то меняется сменой. Вот как-то так.
    Я согласно, что лучше проводить утренники в день занятий этой группы. У нас правда младшие воспитатели не помогают, приходит второй воспитатель. Тоже старемся под всех подстраиваться.

  15. #210
    Местный Аватар для dou25
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    башкортостан
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    мы праздники проводим по согласованию воспитателя и музрука в рабочее время. во время болезни музыкального руководителя занятия никто не проводит, т.к. больше никто не владеет музыкальным инструментом. а вот "музыкальность" воспитателя играет большое значение при развитии у детей муз.навыков. это особенно видно в сравнении. дети лучше поют, двигаются.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru