Страница 111 из 215 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 3220

Тема: Беседка 16

  1. #1651
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Но защита, конечно, намного важнее контрольной.
    а у нас получается наоборот. Балы считают. И если контрольная мимо, то даже при блестящем выступлении... Выступления у всех будут классные, контрольные пишут очень по-разному. Работу, кстати, можно еще на какой конкурс отправить, например в киев
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  2. #1652
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    а нам нельзя не ходить на работу! Мороз, ветрюганище! И в конце рабочего дня на пороге гороно с проверкой. Всех согнали в учительскую и поочередно подходили к бухгалтеру и ставили подпись о своем присуствии!!!! Говорят. по всем школам так прокатались. Сегодня тоже, но не во всех школах .Шок! Впервые за 26лет такое вижу. А в школе холодина!!!! Отопление по-дурному наварено.
    Вот это капец, конечно! У нас сказали, то а работу должны прийти только те, кто живёт близко к школе. А я далеченько... Сочувствую вам...Хотя, если бы сказали ехать - доехали бы, конечно, и работа бы в кабинете нашлась...

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Кстати, высшая категория уже что-то1600
    А было сколько?

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    а у нас получается наоборот. Балы считают. И если контрольная мимо, то даже при блестящем выступлении... Выступления у всех будут классные, контрольные пишут очень по-разному. Работу, кстати, можно еще на какой конкурс отправить, например в киев
    Я понимаю это, если контрольная по основной дисциплине, но если она по укр. яз. и лит., то что она отражает? Знание укр. яз. лит., но никак не художественной культуры...
    Последний раз редактировалось Innet; 03.02.2012 в 07:43.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  3. #1653
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А вообще, должность неблагодарная,
    и почти бесплатная.

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Вот это капец, конечно!
    Это еще не капец. По Донецку, говорят КРУ лютует.Цепляются ко всем бумажкам! За неправильные даты (ну 13тое вместо 12того ) высчитывают и т.д.

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    но если она по укр. яз. и лит., то что она отражает?
    незнаю, литература тоже культура. ну им там виднее

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А было сколько?
    примерно 1300
    Последний раз редактировалось Innet; 03.02.2012 в 07:46.
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  4. #1654
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    школ то много в которых нет учителя, но если я уйду то уйду совсем из профессии. Шило на мыло менять не хочется.
    Вот это будет тогда правильно решение,на которое мне надо было сразу резко решиться,когда была в твоем возрасте....

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    По Донецку, говорят КРУ лютует.Цепляются ко всем бумажкам! За неправильные даты (ну 13тое вместо 12того ) высчитывают и т.д.
    я по жизни в журналах даты путаюююююююююююююююююююю

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Согласна. Чаще всего, педагог - организатор, у нас эта должность так называется - это ""козёл -отпущения" и "девочка -на - побегушках"... Извините, если кого обидела... Нужно быть либо с начальством в дружеских отношениях, как наша педагог - организатор, тогда будут недопустимы многие вещи, либо быть пофигисткой, но тогда - работа не сложится, т.к. она построена, в основном, на неформальном общении с детьми, а они пофигизм не допустят, точнее - не примут... А вообще, должность неблагодарная, по - моему, всегда чувствуется слегка высокомерное отношение к себе остальных "педагогов", и чтобы завоевать уважение, нужно постараться, и нужно особое отношение администрации. ИМХО
    100% поддерживаю-свобода всего дороже.... в школе всегда,так дадут на копейку-потребуют на тыщщщщу,как говориться....

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    а нам нельзя не ходить на работу! Мороз, ветрюганище! И в конце рабочего дня на пороге гороно с проверкой. Всех согнали в учительскую и поочередно подходили к бухгалтеру и ставили подпись о своем присуствии!!!!
    Кошмар,какой,у нас недавно была проверка,но о ТАКОМ Я В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ......

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    вот я и говорю - СОБАКИ!!!
    За редким исключением,они все-школьные админы-со-ба-ки!

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Лучше быть "вольным" - хочу участвую, хочу нет.
    Вот мне щас хорошо-нагрузки нет,но ВОЛЯ ВОЛЬНАЯ,ВОЛЯ ШКОЛЬНАЯ
    Последний раз редактировалось Innet; 03.02.2012 в 07:49.

  5. #1655
    Местный Аватар для Olga_Morozova
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже не работаем в связи с морозами, закрыли пока на 3 дня (2,3,6.02), но нас отправили на 2\3, оплаты, в школу не ходим. Но самое неприятное, что с 6.02 мне ехать в Донецк на курсы на неделю. Не знаю, как все будет - это дистанционные какие-то курсы: потом полгода писать какие-то контрольные еженедельно(Даже летом и никого не волнует, что ты в отпуске куда-то уезжаешь и там нет интернета), а потом ещё в сентябре неделя. У меня нет зимнего пальто , а морозы -20С. Что делать, и почему так не везёт? Вот интересно, если не пройдешь курсы, мне и понижать-то нечего - я специалист, а не допустить к работе - оставят 2 школы без учителя, и что-то очереди за собой не вижу.

  6. #1656
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!Медленно схожу с ума... день и ночь в компе... Комиссия (аттестационная) посещает практически все уроки! Как я устала!
    Леся!!терпения тебе!!!Сколько же можно над нами издеваться....


    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    А тут задумлась? НАДО ЛИ???



    Цитата Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Хочу и я похвастаться-нашей эстадной студии в школе присвоили звание "Образцовый худ.коллектив".

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А у нас КАРАНТИН! Ура!!! Точнее, "приостановили занятия в связи с холодом"... Душа радуется, тело отдыхает, т.к. разрешили на работу не ездить, уж очень холодно!
    Вот повезло!!!!!а у нас стоят морозы -23 и все. Все в школу ходят. А у меня так болит горло, глотать - со слезами. На больничный не уйдешь. в деньгах много теряешь. Я в октябре первый раз за 10 лет сходила - и .....получила шиш!!! Наверное, уже организм сдает от такого напряжения: соц.проект написала - лучший в районе, отправили на область; на отборочном туре районного вокального конкурса "Дорога добра" - 4 номера из 6 моих представленных - победители; очень удачно выступила на семинаре по внеурочке для завучей по воспитательной работе....ну и аттестация!!!

    Цитата Сообщение от Olga_Morozova Посмотреть сообщение
    и что-то очереди за собой не вижу.
    Действительно!!!!нет очередей!!!и учителей тоже!!!Мы вообще не знаем. что будет в нашей школе в следующем году- директор уходит. за ней завуч и 11 педагогов-стажистов, те, которые отказались от аттестации!!!Им сказали. не имеетет права работать в школе без прохождения аттестации. Вот так. Я только рада одному, что аттестацию прохожу в том году, при нынешней администрации.
    Последний раз редактировалось Innet; 03.02.2012 в 07:52.
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  7. #1657
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    А у меня так болит горло, глотать - со слезами
    Мне очень помогло полоскание настойкой прополиса 1ст.л. настойки+2 ст.л. воды. Полоскала чатсто, оно хорошо снимает боль и лечит. У меня в прошлый новый год гнойная ангина была такая, что даже дышать не могла, боль была адская.

  8. #1658
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    Петя. класс! А за звание коллектива что-то доплачивают?
    Как оказалось,доплата всего 10% от ставки по внеклассной работе(ставка-1400грн.). Смех! А сколько бумаготоворчества надо провернуть,не передать! Бумажной работой занималась жена,ведь мы оба руководители нашей студии. А еще видео и аудиоработы обязательны, газетные публикации и т.д....Даже обидно за такую надбавку! Дирекция думала,что ставку внеклассной добавят,но...Спасибо Богу,что везет на талантливых детей!
    Спасибо всем за поздравления!!!

    В школу по-прежнему не ходим,учителя-тоже. Будем отрабатывать-нас предупредили.
    Последний раз редактировалось Мартын; 03.02.2012 в 15:42.

  9. #1659
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viza Посмотреть сообщение
    незнаю, литература тоже культура. ну им там виднее
    малая часть того, что изучаем мы на уроках. И задачи на уроках литературы несколько иные, поэтому - не то...

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    я по жизни в журналах даты путаюююююююююююююююююююю
    И я с документацией не дружу, особенно с датами, темами, и т.п. Рассуждаю так - попадусь так попадусь, сама виновата. Хотя все уроки честно провожу и программу стараюсь соблюдать...

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    Вот повезло!!!!!а у нас стоят морозы -23 и все. Все в школу ходят.
    Алена, извини, чтоно не знаю где ты живешь (регион?), но у нас на юге Украины климат специфический ))) "Температура комфорта" - есть такое определение. Так вот, у нас холод при не такой "страшной" температуре воздуха переносится сложнее из - за сильного ветра и влажности воздуха. Честное слово )) Это подтверждали люди, которые испытывали морозы в других уголках земного шара. У нас, конечно, не Антарктида, но ... Всегда удивляюсь, как в западных фильмах во время Рождества герои выходят на улицу в свитерах! У нас это невозможно - продрогнешь до костей!

    Цитата Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Спасибо Богу,что везет на талантливых детей!
    А детям повезло с талантливыми руководителями!!!
    Последний раз редактировалось Innet; 04.02.2012 в 09:04.
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  10. #1660
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Алена, извини, чтоно не знаю где ты живешь (регион?), но у нас на юге Украины климат специфический ))) "Температура комфорта" - есть такое определение.
    Да я имела ввиду - Ура!!карантин!!!, а не - Ура!!морозы!!!!У нас холодища, но до определенных температур, когда детям в школу нельзя, не доходит. Нижегородская обл. - наш регион.
    Доброе утро всем!!!
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  11. #1661
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я тут тоже насчет холодов. У нас на этой неделе пару дней было -49. Правда только утром, потом меньше (-35 - 39). Родители звонят, что не приведут детей, а директор - никаких отпрашиваний (педагогам), вы ОБЯЗАНЫ находиться на рабочем месте в рабочее время, вам его оплачивают. А ведь этот урок отдавать придется в другое время, у нас ведь индивидуальное обучение! Получается, что я сижу, ничего не делая в рабочее время, а потом в свое свободное - отрабатываю. И тут уже никто ничего не доплачивает. Ладно, если кто возле школы живет. А кому через весь город добираться? А трамваи срочно "примерзают" к рельсам, а такси просто не заводится...

  12. #1662
    Авторитет Аватар для АЯ
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартын Посмотреть сообщение
    Как оказалось,доплата всего 10% от ставки по внеклассной работе(ставка-1400грн.). Смех! А сколько бумаготоворчества надо провернуть,не передать! Бумажной работой занималась жена,ведь мы оба руководители нашей студии. А еще видео и аудиоработы обязательны, газетные публикации и т.д....Даже обидно за такую надбавку! Дирекция думала,что ставку внеклассной добавят,но...Спасибо Богу,что везет на талантливых детей!
    Спасибо всем за поздравления!!!

    В школу по-прежнему не ходим,учителя-тоже. Будем отрабатывать-нас предупредили.
    [IMG][IMG]http://*********su/1298386m.jpg[/IMG][/IMG]
    От всей души поздравляю!

    очень хорошо знаю, какой это труд, мы в этом году будем пробовать тоже защититься, но пока загружают кучей работы)))
    У нас 2 дня морозы и отменили вчера школьные занятия, а сегодня и кружки))) Вчера мы все были на работе, а сегодня разрешили быть дома, у нас очень холодно в школе(
    АНЖЕЛА
    Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

    Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.


    angela-123@yandex.ru
    angela-12377a@mail.ru

  13. #1663
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    школ то много в которых нет учителя, но если я уйду то уйду совсем из профессии. Шило на мыло менять не хочется.
    Как жалко, что с самого начала творческого пути отбивают охоту работать молодое поколение. У нас такая же ситуация практически, молодежь не идет в школы, вот и все. Взять хотя бы моего Антона, закончил пед. на учителя физкультуры, и сказал, что в школу "ни ногой!".
    Цитата Сообщение от wlawal Посмотреть сообщение
    Ну не везде ж такие сволочи!
    Может быть оно и так быть!

    Катя, отказывайся от вожатской работы по-возможности, "запахают"!

    Цитата Сообщение от прожектор Посмотреть сообщение
    А у меня так болит горло, глотать - со слезами. На больничный не уйдешь. в деньгах много теряешь. Я в октябре первый раз за 10 лет сходила - и .....получила шиш!!! Наверное, уже организм сдает от такого напряжения: соц.проект написала - лучший в районе, отправили на область; на отборочном туре районного вокального конкурса "Дорога добра" - 4 номера из 6 моих представленных - победители; очень удачно выступила на семинаре по внеурочке для завучей по воспитательной работе....ну и аттестация!!!
    Да, Алена, с прошлого года за нас государство "побеспокоилось"! Если раньше не теряли в зарплате, то теперь теряешь при уходе на больничный- терять приходится много, "всё сделано с заботой о народе" ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

    Алена! МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    У нас, конечно, не Антарктида, но ...
    А у нас в этом году, как никогда - тепло!!! Для нас -10 - -15 - это вообще Сахара, вот вам и Север! смотрим по новостям и удивляемся!!!

    Цитата Сообщение от Malissa Посмотреть сообщение
    Свое день рождение я фактически потеряла. Просто попала в ситуацию - работаю в двух школах, и в обеих на носу аккредитация... Документов столько, что составила список необходимых, но он (список) с каждым днем растет, и уже не в арифметической а в геометрической прогрессии
    А я завтра иду писать заявление об уходе на совместительство из другой школы. Пришла с заявлением, что уезжаю на месяц к папе по семейным обстоятельствам, видно заму это не понравилось, стали за моей спиной вызывать коллегу, которая в декрете. Но я человек не гордый, сама решила уйти, они ее вызывали с 15 февраля, когда я уезжаю, но я вчера позвонила и сказала, что я на следующей неделе уже не выйду. Честно говоря, уже так устала, работать каждый день с 8 до 20-00, просто хочется покоя.
    Марина, прекрасно тебя понимаю, так работать нельзя!!! Мы просто работаем с надрывом, мне даже в последнее время просто хотелась плакать. Так как выходной - я просто не замечала, вроде как и нет - воскресенья. С утра- стирка, уборка, приготовление еды, после обеда подготовка к урокам. И сразу к 5 параллелям, очень сложно. Вроде уже и все есть, но все равно, каждый раз, что-то приходится менять, добавлять. И вот где хочется казать БОЛЬШОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН всем ВАМ за предоставленный материал, ссылки. Если готовить все самой, это просто умереть можно.

    Дорогие коллеги!!! Большое вам спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Innet; 05.02.2012 в 16:18.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  14. #1664
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    тепло!!! Для нас -10 - -15 - это вообще Сахара, вот вам и Север!
    Полностью согласна с Галиной, живем в одном округе, только я намного севернее от нее и у нас всего 2 дня было 37, а в остальные дни ниже 27 температура не опускалась.
    Девочки, я снова к вам с предложением о трудоустройстве в мою школу в ЯНАО, с.Яр-Сале. Я одна давно не справляюсь и нужен еще один учитель, недавно администрация заикнулась, что надо вызывать специалиста, но кто поедет? Для молодых сппециалистов у нас действует программа денежного поощерения (это кажется во всех регионах) - платят как по высшей категории, но с одним условием - отработать 3 года. Молодая семья (хотя бы один член семьи до 35 лет) имеет реальную возможность получить субсидию на жилплощать, но одно условие - отработать не менее 5 лет и жилье ваше! У нас квартиры ооочень дорогие, моя однокомнатная (5 лет дому) в кирпичном доме 50,2 кв.м стоит 2500000. Специалисты до 30 лет северный коэффициент заработают за 3 года, а после 30 лет за 5 лет. Педагогам оплачиваются коммунальные платежи. Раз в 2 года предоставляется льготный отпуск - оплата за проезд по России любым видом транспорта. Да и зарплата я скажу честно очень удовлетворяет, я живу одна и одна воспитываю сына, в этом году ежемесячно хожу на больничные, в зарплате теряю, но меня устраивает то,что получаю. Свою натуральную зарплату видела только в тарификации и один раз, когда получили перед новым годом премию, в размере зарплаты. На продуктах и одежде не экономлю, могу позволить 2 раза в год летать к папе или к родственникам, что на новый год и сделала. ПРИГЛАШАЮ к сотрудничеству в наш поселок, он очень красивый, компактный, проблемы только с дорогой, но мы живем! Кто надумает- обращайтесь!!!

  15. #1665
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринааа28 Посмотреть сообщение
    Педагогам оплачиваются коммунальные платежи.
    Ирочка! Это у вас оплачивают, так как у вас поселок, а в городе жилье педагогам не оплачивают. А в остальном согласна, я тоже сама тяну свое семейство, пока справляюсь, хотя и Петя учится, теряю в зарплате, так как у меня не высшее образование. Но если приезжаю по приглашению, то и жилье предоставляют. пример, вот наш новый директор приехал из другого города ему предоставили пока жилье в общежитии, но я думаю, как приедет семья, получит и квартиру.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

Страница 111 из 215 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru