Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 407

Тема: Пять минут для здоровья души и тела

  1. #391
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    ИССОП. Адаптирует, повышает выносливость, дарует ощущение тепла и комфортности. Дерматология: лечение мокнущей экземы, сведение мозолей и бородавок.

    Нормализует работу легких, устраняя воспалительные процессы, обладает отхаркивающим действием (при бронхите, пневмонии, бронхиальной астме). Оптимизирует работу сердечно-сосудистой системы, устраняя явления ишемии и лабильности артериального давления, связанного с изменениями метеоусловий. Обладает выраженной антиаллергической активностью при высыпаниях на коже, сенной лихорадке, аллергическом насморке.

    Устраняет желудочные и кишечные колики, газообразование, атонию и ферментативную недостаточность кишечника, ведущую к запорам. Способствует растворению камней в почках Эффективно для рассасывания гематом.

    Для женщин: нормализует объем и регулярность менструального цикла.

    Способы применения: Аромакурительницы: 4-6 капель Горячие ингаляции - 2 капли, длительность процедуры 4-7 минут. Холодные ингаляции – длительность 5-6 минут. Ванны; 3-4 капли Холодные компрессы на место ушиба и гематомы: 4-6 капель. Добавка в кремы, тоники 2-3 капли на 5 г основы. Массаж: 3-5 к. на 10 г транспортного масла. Нанесение неразбавленного масла тонким аппликатором на тело бородавки или мозоль. Старайтесь, чтобы эфирное масло не попало на соседние участки кожи! Аромамедальоны: 2-3 к. Внутреннее применение: 1-2 к с разбавителем или в хлебной "капсуле" 2 раза в день.

    Противопоказания: беременность, эпилепсия, частые мышечные судороги индивидуальная непереносимость иссопа.

    Ощущения: при нанесении масла на кожу - в течение 2-3 минут легкое покалывание, краснота. Реакции естественны.

    КАЕПУТ. Свойства каепутового эфирного масла, определяющие его использование в ароматерапии - общий антисептик (легочный, кишечный, мочевых путей), антиспазматическое, антиневралгическое, глистогонное.

    Показания для внутреннего применения эфирного масла: энтериты, дизентерия, циститы, уретриты, хронические поражения легочного аппарата (бронхиты, туберкулез), хронические фарингиты и ларингиты, желудочные спазмы, астма, рвота нервная, болезненные менструаций, ревматизм, подагра, истерия, эпилепсия, кишечные паразиты. Наружно эфирное масло используют при невралгиях, зубных и ушных, хроническом ларингите, невралгиях ревматических, язвах, незаживающих ранах, дерматозах - псориазе, акне и др.


    Способы применения: от 2 до 5 капель 3-4 раза в день с 1/2-1 кофейной или чайной ложкой меда на 1/2 стакана теплой воды; для ингаляции (при ларингите) на жировой основе или спиртовой раствор (1:5 или 1:10) для растирки при ревматических невралгиях, натираний живота в качестве глистогонного, аппликации на дерматозы и язвы при зубных невралгиях - 1 капля эфирного масла в кариесный зуб или при болях в ухе.

    КАРДАМОН. Эфирное масло кардамона применяется в кулинарии, при выпечке хлеба, а так же в ликерной, консервной, табачной и медицинской промышленности. В древности семена кардамона употребляли в медицине для улучшения пищеварения, при мигрени, в качестве почечного, ветрогонного и противркашлевого средства. Врачи рекомендовали его при астме и мигрени.

    Масло кардамона применяется: внутрь и наружно, как средство разжиживающее мокротоотхаркивающее, спазмолитическое, гипотензивное и жаропонижающее. В виде ванн применяют эфирное масло кардамона как тонизирующее средство. Кардамон является также сексуальным стимулятором.

    Способы применения: аромалампы - 2-3 капли; внутрь - 2-3 капли на 1 ч. л. меда на 1/2 ст. воды 2-3 раза в день; ванны - 5-10 капель; массаж - 5 капель эфирного масла на 10-15 г транспортного масла.

    КЕДР. Выводит камни из организма, шлаки, лечит язвы, ревматизм, подагру, артриты, гнойные раны и ожоги. Кедровое масло эффективно при лечении кожных заболеваний, как успокаивающее, омолаживающее кожу. Оно оказывает антисептическое и болеутоляющее действие при артрите и ревматизме, препятствует выпадению волос и образованию перхоти.

    Способы применения: аромалампы - 2-8 капель; ингаляции - 1-3 капли, длительностью 5 мин.; сауны, ванны - 2-8 капель; массаж - 5 капель эфирного масла на 10-15 г транспортного масла; растирание - 5-8 капель на 10 мл. спирта; компрессы - 5 капель; внутрь 1 капля на кусочек хлеба 3 раза в день.

    КИПАРИС. Эфирное масло получают из шишек, листьев, молодых побегов кипариса перегонкой водяным паром. Показания к внутреннему употреблению кровохарканье, геморрой, варикозы. нарушение работы яичников (дисменореи, маточные кровотечения), менопауза, недержание мочи, грипп, афония, спазмы, раздражительность, ОРЗ, климакс.

    Спазмолитик (головные боли, колики в желудке, кишечнике, почечные и печеночные колики, бронхоспазмы).

    Кровоостанавливающее (желудочное, носовое, травматическое кровотечения). Укрепляет стенки сосудов, препятствует развитию атеросклероза.

    Показания к внешнему применению: геморрой, потение ног, неприятный запах кожи, выпадение волос.

    Способы применения: внутрь 2-3 капли с медом или в спиртовом растворе 2-3 раза в день; внешнее применение: водный раствор 5% тинктуры или жидкого экстракта для промываний, 1-2 капли в ухо 4-5 раз в день при коклюше, конвульсионном кашле. Свечи, мази геморроидальные.

    Ингаляция: 1-2 капли, длительность процедуры 4-7 минут. Массаж: 5 капель на 10 мл растительного масла. Теплые компрессы с 5 каплями масла на болезненные места во время колики.

    продолжение следует....

  2. #392
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Эфирные масла: масло чайного дерева - настоящее чудо природы!


    Не ищите это дерево в энциклопедиях - его там нет. Есть австралийский болотный кустарник Molaleus alternifolis, из листьев и веток которого готовят чудо-масло. Почему его прозвали чайным - Бог весть, а вот в чудесности можете не сомневаться!

    Под прицелом у науки

    Известный биолог А.Пентфолд в 1925 году установил, что антисептический эффект масла в восемь раз сильнее, чем у карболки, и в пять раз сильнее, чем у спирта!

    Сорок восемь ингредиентов содержит ценный природный продукт, в том числе виридофлерон, который отсутствует во всех других растениях, обладающих бактерицидными свойствами. Эфирное масло чайного дерева успокаивающе действует на нервную систему (аромотерапия), очищает кожу и устраняет угри, снимает зуд и отечность от укусов насекомых, а также нейтрализует действие их яда.

    Но главное - это мощный антисептик и анальгетик. Раскроем толстую официальную книгу под названием «Регистр лекарственных средств России». Здесь нам встретится препарат бальян. Это и есть 100%-е ультрачистое масло австралийского чайного дерева. Перечислим лишь основные показания к применению: дерматофития, микозы, ОРЗ, грипп, абсцессы, фурункулы, угри, дерматиты, псориаз, термические и химические ожоги, поверхностные травмы, открытые раны, укусы ядовитых насекомых и членистоногих, уход за хирургическими повязками и швами.Противопоказание одно: индивидуальная непереносимость.

    То, что доктор прописал

    Средство, как видите, в основном наружное, но иногда применяется и внутрь.

    •При ангине шесть капель масла добавьте в стакан воды и полощите горло два раза в день, а три капли растворите в лимонном соке и пейте тоже два раза в день.
    •При ветряной оспе, лишае, угревой сыпи и после операции применяют смесь из 3 капель бальяна и 10 миллилитров растительного масла.
    •При грибковых поражениях стоп 5 капель разводят в 10 миллилитрах спирта.
    •В неразбавленном виде бальян используется для удаления бородавок и при укусах насекомых.
    •В сочетании с растительным маслом он станет великолепной питательной маской.
    •При артрите препарат хорошо помогает в качестве масла для массажа: 40 капель бальяна смешивают со 100 миллилитрами растительного масла.
    •При простуде поможет горячая ванна с добавлением бальяна; кроме того, добавьте две капли в миску с горячей водой (пол-литра), накройтесь полотенцем и десять минут вдыхайте пар.
    •Замучил кашель - три капли масла добавьте в чайную ложку меда и подольше держите во рту.
    •А летом, если смажете кожу раствором из 50 миллилитров растительного масла, 30 капель бальяна и 5 капель гвоздичного масла, никакая мошкара вам не помеха.
    •Бальян решит и некоторые женские проблемы - он показан при молочнице и некоторых других гинекологических заболеваниях. А для кожи рук и ногтей станет настоящим подарком.
    •Кроме того, вам вряд ли захочется покупать модные дезодоранты после того, как вы опробуете в этом качестве прекрасное природное средство.
    •Чайное дерево - хороший помощник и в укреплении корней волос. Небольшое количество масла нужно втирать в кожу головы ежедневно. Чтобы избавиться от перхоти, несколько капель добавьте в шампунь и оставьте на несколько минут, затем смойте.
    •Герпес, трещины на губах, ссадины, мозоли, геморрой - читаю перечень и понимаю, что мне и двух страниц не хватит, чтобы перечислить все сферы применения «чайного» масла.
    •Оно должно стать постоянной принадлежностью домашней и походной аптечки.
    •В быту масло заменит традиционные освежители воздуха с их «химическим» запахом.
    •Если вас одолевает аллергия, бальян вполне способен с ней поспорить. И не забудьте о нем, когда будете убирать на лето зимние вещи - крылатая нечисть еле ноги унесет.
    Будьте бдительны!

    Выпускается препарат во флаконах с дозатором, что делает его крайне экономичным: удобно отмеривать капли, да и случайно опрокинуть не страшно - ничего не вытечет.

    Однако меры предосторожности нужно соблюдать:

    - Масло не должно попадать в глаза!

    - Оно не должно быть доступным для детей!

    - Его нельзя применять внутрь! (Единственное исключение - ангина).

    - Хранить его нужно в прохладном месте и только в стеклянной посуде.

    «Что-то не верится, - скажет скептик. - Прямо панацея какая-то». Нет, конечно, масло чайного дерева не панацея и чудес не творит. Ни в коем случае не заменяйте им назначенные препараты и курсы лечения, не посоветовавшись с врачом. Но и недооценивать этот замечательный подарок природы не стоит: чайное дерево щедро делится с человеком своей необыкновенной живой целительной силой.

  3. #393
    Местный Аватар для slanas
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
    Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
    Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
    Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
    Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
    Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…

    Всепогодное счастье:
    • Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
    • Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
    • Счастье – просыпаться в снегопад. За окном все чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
    • Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.

    Невидимое счастье:
    • Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
    • Счастье - лежать под пледоми вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку…
    • Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся.
    • Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
    • Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их... дарить им конфеты и игрушки.

    Мирское счастье:
    • Делать подарки и помогать людям
    • Радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях.
    • Смотреть на огонь в костре и петь под гитару.
    • Держаться за руки, гулять, кормить голубей.
    • Отдавать себя и не требовать ничего взамен.
    • Иметь друзей.
    • Уметь смеяться.

    Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
    Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен.
    Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное ни о чем не жалеть!!!

  4. #394
    Пользователь Аватар для Анна Седых
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне интересна наука психосоматика!!! Идея такая если кратко: все болезни из головы!! А если в голове порядок и гармония ни каких болезней не будет!!! И счастливые оптимисты и правда реже болеют, чем ворчуны и злюки!!!! И на себе проверено!!!Я все стараюсь принять таким какое оно есть, всегда радуюсь мелочам, на которых бы другие и не остановились!!Вот еду в автобусе у окна солнце светит я лицо подставила и глаза закрыла и представила что я на пляже в шезлонге и рядом море и так здорово!!!Кончно вы можете спорить что это не так, но у меня такая установка и мне с ней легче жить и радоваться жизни!!!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Анна Седых за это полезное сообщение:

    slanas (16.03.2016)

  6. #395
    Пользователь Аватар для людмила иванова
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    пермский край острожка
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slanas Посмотреть сообщение
    И самое главное ни о чем не жалеть!!!
    Это мое любимое выражение!!!Недаром говорится-НЕ ЖИВИ УНЫЛО,НЕ ЖАЛЕЙ,ЧТО БЫЛО,БЕРЕГИ,ЧТО ЕСТЬ!!!Прочитала все материалы темки этой,и пришла к выводу,что талантов в человеке множество-СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #396
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Седых Посмотреть сообщение
    Мне интересна наука психосоматика!!! Идея такая если кратко: все болезни из головы!! А если в голове порядок и гармония ни каких болезней не будет!!! И счастливые оптимисты и правда реже болеют, чем ворчуны и злюки!!!! И на себе проверено!!!Я все стараюсь принять таким какое оно есть, всегда радуюсь мелочам, на которых бы другие и не остановились!!Вот еду в автобусе у окна солнце светит я лицо подставила и глаза закрыла и представила что я на пляже в шезлонге и рядом море и так здорово!!!Кончно вы можете спорить что это не так, но у меня такая установка и мне с ней легче жить и радоваться жизни!!!

    Стоит пожалеть тех, кто начнет с этим спорить!
    ngk29@mail.ru Наталия

  8. #397
    Пользователь Аватар для Анютка835
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие ведущие! Вопрос - как вы проводите ночь после мероприятия? У меня всегда одно и то же Человек я эмоциональный, в праздники вкладываю душу (как и многие ведущие на этом форуме), все проходит очень душевно, весело и замечательно. Я, полная положительных эмоций, возвращаюсь домой - а уснуть не могу... Вроде и хочу спать и сил нет сидеть даже, а ложусь - все начинает прыгать перед глазами! (Небольшое отступление в тему - как-то решила "помедитировать", говорю сама себе, так! я на лугу, где тихо, тихо, и много ромашек вокруг, мне хорошо, тихо и спокойно, я засыпаю, представляя себе эти ромашки, и вдруг эти цветочки образуют хоровод и начинают его вокруг меня водить ). Вот и вчера опять - все прошло ОЧЕНЬ хорошо! А уснуть так и не смогла Ноги, голова болят: мучалась, читала, лежала - около 2х-ночи все-таки заснула...
    После праздников принимаю душ, делаю ванночку для ног, массаж стоп... И все равно не спится!

  9. #398
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    Как вы проводите ночь после мероприятия?
    Это уж как повезёт
    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    После праздников принимаю душ
    Вот это очень кстати и принимая душ, нужно представлять себе, что смываешь с себя всё проведённое мероприятие. Обязательно нужно вымыть голову -- в волосах скапливается больше всего отрицательной энергии. Это же такое дело -- людей много и все на тебя смотрят, пялятся, энергию твою пьют, а могут и сглазить. У меня с собой всегда иконка в кармане и булавочка приколота.
    А ещё перед сном хорошо бы выпить успокоительный сбор, вот как вариант: http://leros.ucoz.ru/photo/sbor_uspokoitelnyj/1-0-10
    ну или что-то подобное.
    И главное, это самое трудное, никакой рефлексии в кровати. Это ж обычное дело -- дорабатывать мероприятие, лёжа под одеялом. А то ведь начинается, лёг и ....эх вот там надо было сделать так, а вот там эдак, вон та песня классно сегодня пошла, а вон та уже третью свадьбу не идёт у старшего поколения, хотя вроде бы из ностальжи, у свидетельницы были ноги...ммммм...а мама невесты одинокая мне улыбалась всю свадьбу, торт как-то коряво сегодня вынесли, какой-то идиот украл у невесты туфлю и пропал на пол часа, где и что он с ней делал...., гости сегодня были весёлые и заводные и я с ними завёлся и отработал на одном дыхании, а теперь никак не могу успокоиться или наоборот сидели сиднем, а я целый вечер с ними уродовался, пытаясь хоть как-то их расшевелить, до сих пор трясёт...да много чего нахлынет в тишине. Мне ещё помогает просто валерианы в стаканчик с водичкой накапать. Сколько лет, столько и капель. Выпиваешь и спать. Рядом с подушкой на тумбочку в блюдечко можно положить ватку, пропитанную апельсиновым маслом. Ну....как-то так )))
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  10. #399
    Пользователь Аватар для Анютка835
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    Это уж как повезёт
    ...... у свидетельницы были ноги...ммммм...а мама невесты одинокая мне улыбалась всю свадьбу...
    Ой, Ванечка, прямо настроение поднял

    Голову всегда мою после мероприятия, плюс к сказанному выше - мои волосы как губка впитывают в себя ВСЕ витающие рядом запахи... (сигареты, духи и проч.), я так тем более не усну...
    Хотелось бы "не дорабатывать" во сне! Сознательно это не делаю никогда, а вот только ложусь - само все это в голову лезет - причем, и положительные и отрицательные моменты. Пытаюсь отогнать - иногда выходит, а иногда просто не могу продолжать дальше "вести" праздник еще и во сне - и встаю, иду читать или смотреть что-нибудь...
    Валерьянкой бы увлекаться не хотелось, а насчет сборов успокоительных - почитаю, изучу! Спасибо!

  11. #400
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    Ой, Ванечка, прямо настроение поднял

    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы "не дорабатывать" во сне!
    Ещё и во сне? Не дай Бог! Рукалицо....)))
    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    Валерьянкой бы увлекаться не хотелось
    А вот этого бояться не надо. Это же не наркотик и не каждый ведь день мероприятия....или каждый?
    Цитата Сообщение от Анютка835 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Всегда пожалуйста. Заходи в гости: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137677
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  12. #401
    Пользователь Аватар для Анютка835
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение


    и не каждый ведь день мероприятия....или каждый?
    нет, не каждый! только по выходным...
    В темку уже зашла))) Вкусная!

  13. #402
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    разгрузочные дни и тренажёр, а еще важно нормальная еда. Вот мой секрет

  14. #403
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Отличная и простая маска
    для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости.
    Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

    После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит.

    Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике.

    Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.
    ngk29@mail.ru Наталия

  15. 2 пользователей поблагодарили Касатик за это полезное сообщение:

    marina111 (22.06.2017), Олюня73 (23.06.2017)

  16. #404
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Сейчас лето, на даче созрела смородина . Самое время позаботиться о своей красоте и сделать маску из смородины.
    Самая простая маска из смородины – нанесите на кожу размятые в кашицу ягоды на четверть часа. Для сухой кожи нужно добавить чайную ложечку растительного масла.
    Еще одна разновидность маски из смородины для сухой кожи лица.
    Разотрите столовую ложку черной смородины и смешайте с чайной ложкой сметаны (сливок), добавьте столько же растительного масла. Маску наносите на четверть часа, и умойте лицо в теплой воде.
    При увядающей коже вместо масла используйте мед. А после смывания маски ополосните лицо прохладной водой.
    /

  17. #405
    Таня Аватар для ATLANTIS
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    3,201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
    Только помните или что-то еще делаете для кожи лица?ведь помнить-не значит делать!Девочки, что делаете с мимическими морщинками? понимаю что не убрать, но хотя бы поддерживать то. что есть...каким кремом пользуетесь?
    Пользуюсь кремами фирмы Deesse ,Швейцарская фирма....здесь есть всё и маски,серум,крема..всё всё всё....

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17232425262728 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru