Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #106
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ильина Посмотреть сообщение
    И работаю только ПОСЛЕ застолья! Принципиально!
    У меня много программ в будний день, когда детей приводят ПОСЛЕ детского сада, соответственно ужина - еще не успели проголодаться - они сытые. С выпускными 4 классов схема абсолютно другая, там вначале ВСЕГДА еда, а потом программа. Но это все индивидуально, и всегда обговаривается в каждом конкретном случае.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Масяня за это полезное сообщение:

    Вик_тори_я (29.02.2016)

  3. #107
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ильина Посмотреть сообщение
    Я провожу чаще выпускные для 4 классов. И работаю только ПОСЛЕ застолья! Принципиально! Тогда детки веселы и о еде не думают. Да и на других праздниках, где веселить нужно детей, считаю что ребёнки должны быть сытыми и просто отрываться на игровухах! Если программа более полутора часов, нужно делать перерыв на перекус или десерт!
    Есть один момент. Как человек активный, я провожу такие же оп характеру программы:-))) Мы очень много двигаемся в первой части праздника, пока дети активны и энергичны. Если их хорошенько накормить - активное движение будет опасно по физиологическим показателям. Дети плохо понимают, когда именно им стоит остановиться и скачут даже тогда, когда начинает что-то болеть... Пока совсем худо не станет. Ребенка банально может стошнить. Это неприятно, когда понимаешь, что это можно было предупредить. Но данная рекомендация относится скорее к детям до 5-6 лет, а Вы работаете со старшими, с ними таких ситуаций не случается. Хорошо поевшие старшие - это как хорошо поевший взрослый - детки просто становятся немного ленивыми и быстрее утомляются.
    В целом структура праздника у меня сейчас немного другая, так как я открыла анимационную комнату и работаю в ней. Свой опыт работы в стационарном помещении постараюсь передать и Вам:-))) Но немного позже:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  4. #108
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрела начало темы - первое сообщение аж в 2012 году:-))) На данный момент я уже не работаю на выездах, недавно я открыла анимационную комнату и сейчас почти все праздники провожу в ней. Не считая поездок на ДР в саду рано утром. По структуре праздника могу сказать, что многое поменялось, так как детки приезжают ко мне. Сама программа строится примерно так.
    У меня есть праздники часовые и 2-х часовые. Реже 3-х часовые. Указанное время - это именно сама моя программа. Для еды выделяется отдельное время, предусмотренное по оплате. В целом, если праздник часовой - то по факту это 1.45. 15 минут до программы - сбор гостей и свободное время, когда дети играют на площадке, я с ними знакомлюсь, знакомлю их между собой. Затем начинается сама программа. Опишу стандартную без темы. Первых минут 35-40 -это игра. Очень активная часть праздника. Начинаю с игр на сплочение коллектива ( пусть и временного). Таких игр большое количество на форуме - можно выбрать по вкусу. Затем двигательно - танцевальные ( их много у Панфилова), между ними парочка спокойных, чтобы дети не сильно уставали. Процентное соотношение активных и спокойных игр для каждой компании, как правило, свое. После игровой части идем в отдельную комнату на мыльные пузыри, затем возвращаемся и тут все как положено:-))) Подарки ( иногда дарят в начале, пока собираются) - каравай - торт -свечи - чаепитие. Чаепитие уже в дополнительное время - выделяю на это 30 минут. Когда программа часовая, я прошу родителей не кормить детей до нее. Причины описала в сообщении выше. Никто пока то не пожаловался на проблемы с голодом:-))))
    2-х часовая строится по такой же схеме. Только увеличиваем игровую программу до 60-70 минут, в серединке небольшой перекус, затем пузыри, а после пузырей добавляю аквагрим. Пока одного раскрашиваю - остальные играют рядом с мной. Благо, игровые модули привлекают внимание:-)) Даю ценные указания детям и родителям, как сохранить рисунок до конца праздника:-))) И сначала раскрашиваю наиболее спокойных, а потом уже активных. В случае такой программы немного "цепляю" те 30 минут, которые оставила родителям дополнительно. Но также пока никто не жаловался - дети наиграются во время разрисовывания, а потом тортик и почти сразу же по домам. И не распаренные, и не размазанные , и сытые, и довольные. Как -то так:)))
    Тематические программы, понятное дело, строятся по другому принципу ( у каждого аниматора этот принцип свой). Но у всех давно работающих аниматоров есть логика работы. Т.е. все части взаимосвязаны и последовательно сменяют друг друга. Никто из опытных аниматоров не поставит сразу сходу активные танцы - детей нужно расшевелить. Никто не поставит в начале спокойные викторины - дети устанут от мозгошевеления и на игру будет трудно собрать. Все "фишечки" достаются последовательно из саквояжика, если нужно "вернуть внимание детей в своей персоне. А если сразу все карты на стол - детям будет уже неинтересно с аниматором. Поэтому сконцентрировали внимание на себе - ведете игровую программу, внимание начало уходить ( это стоит научится чувствовать еще до того, как станет заметно самим детям) - доставайте какой - нибудь интересный моментик. Все - внимание вернулось - можно продолжать. Обратите внимание на то, что чем дальше идет программа, тем на меньшее количество времени удается вернуть детям способность слышать и слушать Вас - они банально устают. Поэтому "самый сок" в последнюю очередь делайте:-))) Новичку трудно мыслить хладнокровно и логично - все эмоционально:-)) Поэтому стоит для себя прописать примерно что за чем, чтобы потом иметь парочку антикризисных решений для трудных ситуаций. Я уже не первый день работаю, а программу все равно примерно прописываю - имею ввиду примерный набор конкурсов. Никто не знает, как себя будет чувствовать завтра - вдруг не очень хорошо и будет не до творчества. Иметь план, по которому отработаешь технично и качественно при любом самочувствии еще никому не помешало. Но этот так, мысли в слух. Просто уже повстречала парочку начинающих аниматоров, которые говорили, что главное в работе - это творчество по ситуации. Не спорю. Но как по мне, для новичка главное - это минимум оправдать ожидания и не "завалить" праздник, если возник форс -мажор.
    Буду рада, если мой опыт работы пригодится:-)) Всем удачи в творчестве и хороших заказчиков:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  5. 2 пользователей поблагодарили Viktorinochka за это полезное сообщение:

    Ваганка (12.04.2016), Ингуша (05.02.2017)

  6. #109
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Все здравствуйте! Очень полезная тема для таких, как я! Спасибо всем за ответы. А еще я бы хотела порекомендовать новичкам почитать НикНика Шутя или послушать, или посмотреть. Я просто в восторге от его "практической теории" построения праздника - вот где реально мне кажется все по полочкам раскладывается)

  7. #110
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот и я дочитала до конца)))) ОГРОМНОЕ спасибо Viktorinochke и остальным! Я еще только начинаю свой творческий путь в этой области, поэтому в голове полный сумбур! Костюмы почти готовы, часть реквизита готова, есть какие-то наработки, обрывки по сценариям... НО... как совместить все это воедино так, чтобы после праздника не было мучительно стыдно... как не растеряться на самом мероприятии....вот это талант))))) А я точно буду писать подробный сценарий по плану и шпаргалочки для себя)))

  8. #111
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за эту тему Viktorinochke! Прочитала ее полностью, для меня тема была познавательной и интересной. Собираюсь открывать свое агенство по организации праздников - этот форум для меня как волшебная палочка! Первым подопытным будет моя дочка :) организовываю ей ДР в стиле Миньонов. Спасибо всем за то, что делитесь своим опытом и идеями!!!

  9. #112
    Пользователь Аватар для Гербера
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо Огромное за Раскрытие темы Viktorinochke и Всем-Всем Девочкам !
    У меня агенство, работают девочки аниматоры, студентки. Поэтому нет проблем с аквагримом, мы его воплощаем параллельно с праздником. Предварительно договорившись с Именинником, и создав Живую Очередь.
    И уж если детишек много и в часовую программу не укладываемся - тогда гример задерживается.
    Девочки, вопрос. А на детских праздниках - вы с микрофоном работаете?

  10. #113
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие аниматоры, благодарю за очень нужную тему. Многое, что обсуждали по построению праздников мне очень знакомо. У меня программа идет стандартно 1 час. Если у родителей есть желание - продлеваю. С микрофоном на детских не работаю, если этот не выпускной в 4-х классах. Хотя сейчас уже склоняюсь к тому, что надо и на детских программах. так как голос садиться. Видела хороший вариант микрофона у экскурсоводов. Вот это здорово и дополнительно никого таскать с собой не надо и места много не занимает.

  11. #114
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос. А на детских праздниках - вы с микрофоном работаете?
    Я всегда работаю с микрофоном,если,конечно день рождения не в квартире празднуют.У меня игровые программы,как правило часовые.Иногда заказывают на 2 час или на 3.Всегда использую микрофон,жалко голос сажать.После игровой программы делаем аквагримм,поэтому выходит чуть больше часа.

  12. #115
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А вот я отстала от жизни... Намеренно, в случае с микрофоном:-)) У меня праздники обычно довольно "камерные", маленькие - до 15 - 20 человек. И с ними я работаю без микрофона. В начале карьеры не раз наблюдала, что дети острее реагируют на живой голос, идущий с нужной стороны, так сказать. Если дети смотрят на лицо, а голос идут из колонки сбоку, у них в голове не складывается картинка - такое у меня ощущение. Поэтому два микрофона лежат дома, а поставленный с годами голос работает на полную катушку... На это исключительно личное мнение - просто мне так удобнее. Конечно, голос пока натренировался успел пострадать - я больше не участвую в конкурсах вокального направления. Но всегда приходится жертвовать чем - то ради собственных убеждений:-))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  13. #116
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже работаю без микрофона. Не в силу убеждений. Просто работаю с небольшой портативной колонкой, к которой не могу подключить базу, просто нет технической возможности. Но работая даже с 10-15 детьми, порой приходится кричать, т.к. разыгравшись, просто меня не слышат. А в последний раз вообще был случай, что я очень пожалела, что без микрофона. Пригласили в кафе на детский день рождения к девочке 10 лет. Но не предупредили, что здесь же накрыт стол для взрослых и у них свой праздник, своя музыка. Меня, конечно, дети услышали, но ушла я в жутком состоянии. Перекрикивать музыку и гул взрослой толпы оказалось ох как не просто. Очень хочу приобрести наушный микрофон, но вот тоже хотелось бы реальных отзывов реальных аниматоров.

  14. #117
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
    . Очень хочу приобрести наушный микрофон, но вот тоже хотелось бы реальных отзывов реальных аниматоров.
    я работаю с наушным микрофоном уже 3 года,очень удобная вещь! Большой плюс,что руки всегда свободны,можно и хороводы поводить и танец анимашку показать и вместе с детьми танцевать .Не сомневайтесь,купите! Еще я в этом году приобрела чудо колонку,она заряжается от сети,держит батарею до 12 часов и с ней идет микрофон.Еще ее можно,как чемодан возить на колесикахТеперь на детские праздники хожу прямо на легке,если реквизит не считать Никаких проводов лишних для подключения не надо,звук отличный.И даже через блютус можно подключаться!

  15. #118
    Пользователь Аватар для Елена Праздничная
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Микрофоны конечно необходимы когда деток больше 20 и зависит от места, если это класс или группа в саду, то не вижу смысла микрофон, а вот кафе, ресторан, микрофон часто необходим

    мы проводим праздники второй год, для нас самая комфортная структура такая: детки пришли перекусили, если это обед или ужин, потом через 15 мин приходим мы, самое идеальное время праздника для нас это 1,5 часа, меньше часто не хватает, больше устают, у нас очень активные программы, делаем перерывы попить, и вконце вынос тортика, они садятся пить чай а мы уходим. бывает что если праздник например в 11.00 то тогда сначала мы играем, потом они кушают, тогда тортик не выносим, чтобы детки сначала покушали

  16. #119
    Новичок Аватар для Diana_sever
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как учитывается время, которое отводится на перекусы? Оно добавляется к основному времени программы или входит в нее. Потому. что если нас заказали на 1 час, то мы ровно час бегаем, прыгаем и танцуем! С 2-х часовой программой точно также, время на перекусы не даем!!! НО тогда дети реально начинают спрашивать, "а когда мы будем кушать"? А кормить перед праздником не рекомендуем, потому что потом животы начинают болеть!!!

  17. #120
    Пользователь Аватар для ЯСвета
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diana_sever Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как учитывается время, которое отводится на перекусы? Оно добавляется к основному времени программы или входит в нее. Потому. что если нас заказали на 1 час, то мы ровно час бегаем, прыгаем и танцуем! С 2-х часовой программой точно также, время на перекусы не даем!!! НО тогда дети реально начинают спрашивать, "а когда мы будем кушать"? А кормить перед праздником не рекомендуем, потому что потом животы начинают болеть!!!
    Я, усаживая детей на перекусы, играю с ними в разные угадайки. Или по музыке мультгероя угадывать, или по картинкам песни, или просто смешные загадки. Так вроде бы и дети перекусили, (а чаще просто попили) и я с ними играла. Время считаю реальное. В 16 пришла - в 17 закончила. Но, бывает, что минут 15 доигрываем, эти минуты заказчику не считаю, а если полчаса переигрываем, то вношу в счет

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru