Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1038

Тема: "Подсобка" юбилея

  1. #151
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Просьба из лички от Гены moros

    Просьба из лички от Гены moros
    Цитирую:
    "обличить это словами...
    Познакомились вроде на танцах (у тебя есть там стишок подходящий), а до знакомства(когда приглядели друг друга) встречались каждый день идя на работу, каждый в свою сторону. Поженились, пережили много всякого,было 2 детей( было, потому что сын разбился в 18 лет на каре на работе, осталась дочка.) Дочка выросла, сейчас у нее уже 2 детей. Старшая дочка(внучка) 8 лет - будет петь песню для деда, а внук еще маленький- 1,6 гада.
    Я хотел как то сделать подводку(???) к поздравлению от жены и после поздравления сказать что-то типа - твоя жена приготовила тебе необычный подарок (танец) включить песню НЕ разлей вода и пусть танцуют. Может у тебя в загашнике есть какая-то притча для этого момента подходящая, или какими-то общими красивыми словами это преподнести. Во общем этот момент меня пока поставил в тупик
    ."

    Мой совет
    :
    (под красивую мелодию-я тут слышу саксафон):
    Как много нужно человеку для счастья и что такое счастье - для каждого из нас? А может, это миг, лишь один только миг, когда глаза находят друг друга?

    Давным-давно, в прошлом веке, на нашей планете жили два человека. ОН и ОНА.
    Они встречались каждый день, идя на работу, каждый в свою сторону.
    У каждого из них были свои компании, свои взгляды на жизнь, свои мечты и чаяния…

    И вот однажды, на танцах…Как будто стрелой пронзил шалун Амур ЕГО сердце, но и ЕЁ сердце в этот миг забилось сильнее!
    Он протянул ей руку, и её ладошка согрела мужскую ладонь, хоть и утонула в ней. Помните этот миг? Это было в (название местности,где были танцы)
    С тех пор много воды утекло…
    Много было в их жизни и веселого, и грустного, и радостного, и трагичного.
    Но они выстояли, потому что были ВМЕСТЕ. Шли рука об руку, плечом к плечу…

    И сейчас - встаньте рядом, (имя) и (имя), возьмитесь за руки, посмотрите в глаза друг другу, и , возможно, в полной тишине и мы услышим, как стучат ваши сердца…
    Вы вместе – (столько-то) лет,
    а если посчитать, то это (на калькуляторе со дня их знакомства сосчитать в днях) день;
    вы женаты (со дня свадьбы посчитать в днях и перевести в часы) часа
    или больше чем….. миллионов минут(перевести в минуты)
    Вы - миллионеры! И это число - самое большее из того, что у вас есть!

    И до сих пор, глядя на вас, можно сказать:«Не разлей вода»!

    Именно так называется танцевальная композиция, которую мы вам дарим!

    (пошла музыка для танца Ивановы "Не разлей вода")

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    Дадуся (10.02.2018)

  3. #152
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    И до сих пор, глядя на вас, можно сказать:«Не разлей вода»!
    Слушай...серце так забилось от этих слов...и глаза набухли....
    как всегда
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  4. #153
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    И до сих пор, глядя на вас, можно сказать:«Не разлей вода»!
    Танечка,как же я тебя ЛЮБЛЮ!!!(и знаю точно...не я одна)...Именно этих слов мне не хватало...Сижу сейчас и пишу сценарий на 20 октября...юбилей жены и мужа...им по 55...Заглядываю к тебе на кухню...и вот оно..СЧАСТЬЕ!!!Спасибо тебе за твою светлую голову...за твои шикарные идеи!!!
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  5. #154
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля-ля 68 Посмотреть сообщение
    за твои шикарные идеи!!!
    а если я признаюсь, что ИДЕИ как таковые(где-то когда-то каие-то фразы услышаны,запомнены, прочувствованы и под своим соусом поданы???) -не мои...и это чистой воды компиляция? Ты меня
    Цитата Сообщение от Оля-ля 68 Посмотреть сообщение
    как же я тебя ЛЮБЛЮ!
    любить меньше будешь, Оль???

    Дорогие мои...сейчас я вам мой любимый анекдот про МАСТЕРА расскажу, и вы поймёте, о чем я...
    Я его, кстати, совсем недавно одной форумчанке в личку писала

    "Сломался у бабки телек ламповый.Ч/б.Вызвала она мастера,тот снял заднюю крышку, глянул туда, потом дунул, плюнул-и он ...опять заработал.Бабка -обрадовавшись-спрашивает, мол, сколько должна? А он говорит:
    -100 рублей 3 копейки, бабуль!
    Бабка в ответ:
    -Милок, а не много ли? За что 100 руб.-то? Ты ж только дунул и плюнул?????????!!!!!!!!!
    - За то что дунул и плюнул-за это ТРИ коп., бабуль.А вот за то, что знал, КУДА дунуть и на что плюнуть-за это -сто руб.


    Мне повезло, от родителей досталось-я так устроена, что, как локатор, улавливаю всё то хорошее (и плохое,но это, увы, издержки "локаторства"), что есть вокруг меня.
    И запоминаю, ГДЕ я это когда -то видела/читала/смотрела/слышала.
    И в нужный момент у меня ЭТО "выстреливает". Вот ни капельки не вру!

    Те форумчане, кто со мной знакомы не только в виртуальном, но и в реальном мире
    (а их побольше ста человек будет, п.ч. я за время Жизни на форуме на 9-10 встречах разного формата была) могут подтвердить, что по ассоциации с темой разговора я могу тут же выдать афоризм/анекдот/историю/байку на тему разговора ... А уж если сесть да подумать, то...вообще конфетку можно слепить!
    Поээтому, Оль!!!!!! И не только Оль!!!
    Я же объявила АНОНС: "Спрашивайте в личке - отвечу в подсобке!"
    Цитирую мой пост из этой темки от 1 октября:
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Вопросы прошу складывать в личку. Отвечать на каждый из них я обещаю "не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой"(Грибоедов),
    и в нужное место этой темки вставлять, чтоб всё было под рукой и на месте.
    Договорились?
    тем более сейчас, когда я дома(на больничном эту неделю)...Болею за компом, так что-милости прошу!

  6. #155
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    А вот за то, что знал, КУДА дунуть и на что плюнуть-за это -сто руб.
    ну блин! Это ж мой любимый анекдот! Только у нас про автомеханника!

    Я его все время говорю, когда мне с выпученными глазами нудят :" А чееее так дооооорого???"
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #156
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    любить меньше будешь, Оль???
    Тань,я тебя и безыдейную буду любить!!! Правда-правда!!!
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  8. #157
    Авторитет Аватар для Аннабель
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    2,733
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Сообщение от Дара27


    Всегда искала мотивировку для гостей , чтобы они не просто читали открытки, а признавались Юб. в любви, рассказывали о ней самые интересные моменты, хвалили её (сегодня можно и даже нужно)
    И
    Только начала читать , чувствую, зависну я тут надолго, пока все не прочту, не успокоюсь. И вспомнила свой юбилей первый и пока что единственный. Мне , видио повезло в этом плане, наверное гости были уж очень открытые. Я взяла карточки , а на них известные абревиатуры типа ДПС,ОРТ, СИНХ ну и пр. и вот на эти буквы нужно было придумать пожелание, а гости мои помимо первых 3 слов , расчувствовавшись такие истории рссказывали, что мне там и делать было нечего.
    А еще я им после каждого тоста вручала медали от юбилярши (якобы), с ней конечно заранее эти моментф обговаривала. кому самый читающий, кому самый веселый или лучший затейник.....ну и т.д, уж не знаю насколько правильно, но все прошло замечательно.

  9. #158
    Мастер Аватар для mar16
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    185
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    могут подтвердить, что по ассоциации с темой разговора я могу тут же выдать афоризм/анекдот/историю/байку на тему разговора
    Тань - Подтверждаю...Считала, что у меня хорошая память..но после твоих мгновенных на-гора выданных афоризмов- -анекдотов-баек-..Все..так не считаю...Много таких, у кого память хорошая..Но ты единственая, которая может пользоваться своим природным даром так артистично, хулигански, а для нас, слушателей- незабываемо весело..
    Таня, сегодня в обед хохотала над твоим сообщением до слез ...А теперь-новая аватарка! Бесподобно! Вы прекрасны в любом одеянии!
    Мой телефон 8-9172-67-67-46
    Наташа

  10. #159
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    « -Что сделаю я для людей?! — сильнее грома крикнул Данко. И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям....
    - Идем! - крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа
    горящее сердце и освещая им путь людям!!!!!!!»


    Татьяна, приветствую тебя в качестве гостеприимной и щедрой Хозяйки Темы! И-и-и…не думай, что я, страдая от осеннего авитаминоза, флудю))) Просто То, что ты решила сделать и талантливо делаешь, можно сравнить именно с тем, что сделал герой известной всем сказки,…только в рамках форума!
    Это, действительно, ЩЕДРЫЙ подарок всем, кто бродит в непроходимых дебрях юбилейной тематики))) И, как говорил господин Бургомистр в «Том Самом Мюнхгаузене» - может, это и не подвиг, но что-то героическое в этом есть !!!
    Посему,...как и многие, буду читать,...помечать,...думать и ждать, а потом плодотворно обсуждать!!!

    С букетом цветов и корзиной уважения , Маргарита!!!
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  11. #160
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я когда читала тему меня так и подмывало после тех или иных слов вставить свой комментарий... Но кухня должна быть цельной не разбитой высказываниями недоучек (это я про себя ;). Я не имею образования (одного большого цельного) для проведения праздников (кидайте в меня камни), у меня всего по чуть чуть (театральная студия, музыкальная школа, общий придурочный склад ума, и навыки рисования как руками так и с помощью графических редакторов - хоть вектор хоть растр). И, конечно никто меня не учил как писать сценарии. В свое время (когда я начинала, а было это 2 или 3 года назад...я как то уже запуталась с датой) я натолкнулась на два классных ресурса, один из них был арт буфет, другой инку. На инку я была долго геологом - но не тем который сидит и и тихо тырит, а просто зарегилась и вообще не знала, что с этим делать))) Потому как на инку очень много информации, и только потом в последствии, вернувшись к написанию сценариев я начала понимать как и что здесь устроено. С арт буфетом было проще и благодаря тому что там были выложены сценарии, я смогла худо бедно накалаякать свой. Было желание не хочу обычного, а как реализовать ... Что сейчас меня восхитило в этой теме, так то то я проводя праздники год (официально, уже как ИП) каждый раз сомневалась в некоторых моментах.
    Например, после первого тоста я давала людям 5 минут спокойно поесть по наитию, и каждый раз сомневалась, а правильно ли это, ведь праздники на которых была я нас обычно терзали первый час без остановок, а вдруг надо так а не так как я. И вот я здесь получаю даже название такой паузы - Гастрономическая. Спасибо за первую точку над и в моей мятущейся душе:). Я получила ответ для себя по поводу страха и ужаса во время танцевальных пауз в которых люди не танцуют, а общаются, питаются, курят и т.д. Оказывается это не моя несостоятельность, а просто так бывает... так люди отдыхают. Я всегда выводила на танц паузу танц конкурсом, но тут для себя нашла КЛАССную идею всех перезнакомить и растанцевать. Перемена партнеров! Я знаю как это всесело и задорно редлагает кя это использовала в анимациоонном танце, когда люди пытаются схватиться кто за кого.))))) дидж обычно ржет как конь...
    Мне очень понравился момент с танцем юб со своими детьми. Я была бы просто счастлива танцуя со своим папой... Конечно у меня уже есть некая канва в которую вплетаются юбилейные моменты, НО если бы я увидела этот конструктор раньше я бы не разбивала себе лоб методом проб и ошибок, да и сейчас для меня это очень полезно, я систематизирую свой план исходя из написанного в Кухне. Так структурировано, логично, четко, бескорыстно, а главное просто поделиться своим видением праздника его планом. СПАСИБО...
    Тот рецепт который предлагает Татьяна звучит как возьмите все что есть в холодильнике, а не возьмите перо из ж...ы полярной совы, пять грамм желчи крокодила, яйца иволги и кокос, размешайте все в платиновой тарелке...)))))) Это я про простоту...
    Подкупило из кухни: иногда-часто!- на шпаргалке, которая гармошкой зажата у меня в кулаке, записано, кого как зовут-величают...
    Т.е. предполагается только ШПАРГАЛКА, у меня это полноценный список, я и то в нем могу запутаться.... Снимаю шляпу...
    И еще раз спасибо!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник. Л.Фейербах и Д.Берри
    Мои работы http://vk.com/bki_marmelad

  12. #161
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    С удовольствием в мягких тапочках посидел на кухне. Всё очень интересно, толково, грамотно и доходчиво. Молодец. Рецептик блюда под названием подкова взял себе. Как раз его и не хватало. На свадьбе кольцо, юбилей подкова. Метко подмечено.
    Анатолий

  13. #162
    Авторитет Аватар для oga
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Каланчак
    Сообщений
    3,416
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,393
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    279 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="Курица;4475789"]Сейчас эта свеча сейчас пойдет по рукам друзей,согреваясь от тепла их рук, чтоб вернуться к виновнику сегодняшнего торжества[/quoteТанюша, читала со слезами на глазах.Так трогательно, душевно.Когда на празднике есть такие трогательные моменты у меня начинает дрожать голос.Сначала, а потом стараюсь себя взять в руки.Трудновато стало получаться контролировать свои эмоции.

  14. #163
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    а вот рок-музыкантов я по старинке выпускаю
    привет всем! я снова вырвалась из ежедневной суеты, чтобы немножечко посидеть со всеми на уютной кухоньке у Курочки...
    и хочу несколько слов сказать о рок группе и муз сопровождении. Мы используем песню Араша (попробую впервые в жизни выложить, получится ли?))))) Сначала проверяем звучание муз инструментов: ритм гитара, бас гитара, соло гитара, клавиши, труба, барабан (все это музыкант включает у себя на чудо-ямахе), а потом включает Араша и снова- клавиши, труба, барабаны и все вместе...поехали! юбиляр- солист, его друзья- музыканты, ну а мы все- подтанцовка и как только пощла зажигательная музыка я собираю всех в поезд-хоровод, т.е я- первая, за руку беру жену юбиляра, она следуещего гостя и так змейкой танцуем пока всех гостей не соберем на танцполе, получается такой маленький расколбас, когда одна группа гостей играет на муз инструментах и дурачится, а все остальные - с удовольствием танцуют.
    а теперь и сам Араш http://webfile.ru/6157986

  15. #164
    Наташа Балдею от форума Аватар для Озорная
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Те форумчане, кто со мной знакомы не только в виртуальном, но и в реальном мире, .................... могут подтвердить, что по ассоциации с темой разговора я могу тут же выдать афоризм/анекдот/историю/байку на тему разговора ... А уж если сесть да подумать, то...вообще конфетку можно слепить!
    Подтверждаю!!! И никогда не перестану удивляться и восхищаться этим твоим даром, Танюша. Это - феноменально!!! Я счастлива, что ты у меня есть! Ловлю каждое твое слово, как и каждый здесь присутствующий.

    А можно вопросик по замене ингредиента в твоем вкуснейшем блюде - свечой на окончание юбилея? Сейчас не разрешают в кафе-ресторанах использовать открытый огонь (столкнулась с этим недавно). Правда, мне разрешили в виде исключения, т.к. было совсем мало народа на юбилее и посетителей вообще . А чем можно заменить свечу, чтобы не потерялся смысл тех слов, которые говоришь ты? Наверняка, есть какие-то хитрости, но я их просто не знаю, к сожалению.

    А ава новая у тебя - просто отпад!
    Последний раз редактировалось Курица; 13.10.2012 в 06:31.
    Я -
    Мой пост в теме "Кто мы? № 2573

    «Если пораскинуть мозгами, то как собраться с мыслями?»

  16. #165
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озорная Посмотреть сообщение
    А чем можно заменить свечу, чтобы не потерялся смысл тех слов, которые говоришь ты?


    Как вариант
    , Наташа, Золотой Рыбкой-магнитиком.
    типа такой
    Её передаем из рук в руки, ЖЕЛАЯ чего-то юбиляру.

    Когда я отдыхала в Одессе, то нас Раюшка с Таней-Осинкой возила на 7 км, на оптовый рынок. Мы там таких рыбок с нею 100 шт. , по-моему, "отхватили"(мелкий опт за смешную цену в гривнах) и пополам поделили
    [IMG]http://*********su/2666732m.jpg[/IMG]


    К сегодняшнему дню у меня осталась только одна, и ту недавно обнаружила

    Некоторые ведущие-знаю-живую рыбку покупают, и в аквариуме типа большой рюмки передают. Красиво-да... Но я знаю, что умрет рыбка скоро...если у юб. нет аквариума... И симорон не поможет.А наша -пластмассовая-до скончания века на холодильнике плавниками будет двигать при каждом открытии двери, да о Юбилее и добрых словах напоминать...
    Ещё варианты добавила в Теме Кухня Юбилея -в пост, где окончание вечера
    Последний раз редактировалось Курица; 10.10.2012 в 16:24.

Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru