Страница 97 из 209 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #1441
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер. Вести с курсоа по ФГОС. Сегодня было обзорное занятие. Для себя открыла следующее:

    Две программы прошли экспертизу - это "Школа России" и "Перспектива". Заканчивается положительная экспертиза "Планеты знаний" (они уже выложили основную образовательную программу на своем сайте. На экспертизу заявились еще пять программ - результаты планируют опубликовать не позднее августа.

    Теперь не будет никаких примерных программ, только основные, в которых заложена урочная, внеурочная и внешкольная деятельность учащихся. А также приемы, методы, технологии и все,все,все, что раньше считалось нетрадиционными методами обучения теперь являются обязательными.

    По окончании курсов нам пообещали весь теоретический и практический материал выдать на дисках. Если есть в нем необходимость обязательно выложу.

    Обрадовали сегодня предметников. Все предметы должны вестись в соответствии с основной программой выбранной классом. Если класс работает по "Планете знаний" - Бакланова. Если это "Школа России" - Критская. "Перспектива" - Критская. Неизвестно, что примут в других программах...


    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    И тут началось. КТП аж за 3 года могут потребовать для сверки с журналами ( а кто ж их хранил?

  2. #1442
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    lubava, давай ссылки, что надо скачать, накидаю.
    Костякова Марина

  3. #1443
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет!
    Цитата Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
    Коллеги, нет ли у вас любого видеофрагмента хора юношей? Мои пацаны поют как мертвые! В прошлом году организатор их напужала, теперь даже лицом, когда стоят, заставить двигать не могу. Обещала показать видео . Все видео или скачать не могу, или мужские - смеяться будут.

    А как вам эти парни?!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  4. #1444
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер. Где можно взять информацию кто изображен на картине Репина "Запорожцы пишут письмо..." атаман Иван
    Серко, «Тарас Бульба», казак Голота, а ещё кто???

    И вторая картина его "Гопак", которую он написал на ленолиуме.Что он хотел показать в этой картинре?? Вроде там козак по трупам танцует или я слепая?

    О!!!! Юличка, приветик! Ты у нас как раз по картинам знаток, помоги, а? Бинарный урок готовим с учителем по зарубежке про Тараса Бульбу и войско запорожское, и про оперу Лысенко я, блин , ничего не знаю путём
    Люди, у нас на Украине объявлен год Образования!!! Караул, тоже ,наверно, как в России, сделают основными 2 предмета : физкультуру и труды с технологией!!!!
    Последний раз редактировалось Плата; 12.01.2011 в 14:53.
    Ленчик

  5. #1445
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Всем - привет. КТП аж за 3 года могут потребовать для сверки с журналами ( а кто ж их хранил?), планы - чтобы соответствовали программе...и т. Д. и т.п....и главный для меня геморрой - поурочка....оооой, прям душа, сердце и весь остальной ливер опустились куда-то глубоко и больно Господи- спаси и сохрани, а главное ПРОнеси!!!! Я Всё равно писаниной заниматься нЕ буду (меня легче уволить) физически не могу этим заниматься, меня прям ломать начинает....потому что СтОлько поурочки я не подниму (домашка 2 класса по 8 предметам....дистанц.) Всё. По-плакалась. Теперь осталось дождаться это НКВД, низко присесть, и на полусогнутых - проскочить...
    Марин, поурочку надо только непосредственно на урок, то, что ее типа хранить надо - бред. Она ведь никогда больше не нужна! Урок закончился - и делай с бумажкой что хочешь. Если прижмут - спокойно эту мысль озвучить. Но вот, правда, на время урока быть должна, но ведь не страшно с недельку, пока проверка, схематично накидывать планчик!
    Костякова Марина

  6. #1446
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я поурочные пишу на А4(раньше печатала, но директрисе не понравилось, говорит, что когда вручную - видно, что учитель работает) А даты карандашем ставлю, а на следующий год стираю карандаш, на полях дописываю, что хочу поменять или добавить и храню в файлах-папочках по классам.Пока не ругались.

    У нас проверяют журналы, а поурочные за каждый год - бред! Опять проверяющие с неба?!?
    Ленчик

  7. #1447
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!!!
    Девочки помогите!
    В плане на январь стоит конкурс "Песни Великих Побед" Несколько песен для детей разного возраста от малышей до старшеклассников. Положения ещё нет ( боюсь, что будет под самый...) какие песни посоветуете? Хотелось бы чего - нибудь новенького, не замыленного. Нашла на сайте "Солнышко" песни "За что сражались наши деды" и "о той войне", для старших попробую Тишмана "Россия вперед!",что ещё можно?


    Вот будет интересно, если я стану готовить песни о ВОВ, а они что - то другое имели в виду!

  8. #1448
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Люди, у нас на Украине объявлен год Образования!!!
    Нам лично он ничего хорошего не принес. Только одни конкурсы, да показуха. Вот и весь Год учителя.
    Цитата Сообщение от Федорова Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Вести с курсоа по ФГОС. Сегодня было обзорное занятие
    Аня, держи нас в курсе.
    У нас тоже в городе был семинар, но приглашали лишь только учителей начальной школы. Что будет - никто толком не осознает. Что с 10 часами внеурочки, которая должна быть? У нас в школе ее ведут учителя начальной школы, как группа продленного дня. Хотя пишут программы. выступали представители департамента - внеурочку вообще планируют вывести из школы, будут заключать договора с учреждениями культуры, для проведения этих часов. Сразу у учителей возник вопрос: А кто будет водить, возить детей в эти учреждения? А в условиях нашего Севера? Вопрос остался без ответа. Я как учитель, в жизни бы не взяла на себя ответственность вести целый класс детей куда-то, да и правила безопасности на стороне учителя. Нужны еще люди. Вообще все это такая тупость. Рушится все то, что было годами в школе, а изобретается - не понятно что?
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  9. #1449
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем огромный привет!
    Приехали снова в любимую столицу. Сегодня первый день на работе. Тяжеловато, но все четко по плану - от звонка до звонка никакой халтуры.
    Хохма -: во время столь затяжного отдыха мне снится сон: я и моя семья едем на электричках из Крымска к Галине Савицкой. Уже приехали в город. Осталось только найти ее... спрашиваю у жителей: где тут живет Галина мы на форуме общались... Но не успела найти проснулась..
    Галина твой сынуля прелесть. такой вкуснятины наготовил.. Хочется. Я так их люблю. Это он набор для приготовления ролов покупал?

    Танюша, а Праддедушку Ермолова не пробовали. Она детям нравиться. Где то 4-6 классы.

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Репина "Запорожцы пишут письмо..."
    Здесь посмотри.
    Известны имена людей, черты которых увековечены на этом полотне: в образе писаря представлен историк Д.Эварницкий, Тараса Бульбы - профессор Петербургской консерватории А. Рубец, есаула - артист Д. Стравинский; в образе казака с повязкой на лбу можно узнать художника Н.Кузнецова, в образе Серко - генерала М.Драгомирова. Запорожец в высокой черной шапке писался с В.Тарновского, казак, опустивший кулак на спину соседа, - с художника Я.Ционглинского. Старинная одежда, вооружение, предметы быта - все достоверно и написано с натуры.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 13.01.2011 в 14:36.

  10. #1450
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ....мучусь, ищу нетрудную песню про Рождество или на околорождественскую тему. Для началки.
    Рождество Родников - не подходит, требуется спокойнее.
    100 церквей красиво, но - послушайте припев: поднимайся народ... Это малыши типа призывают Россию очнуться и подняться с колен...не подходит.
    Может у кого завалялась в загашнике подходящая для меня песенка-комплект, киньте пожалуйста...
    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Сразу у учителей возник вопрос: А кто будет водить, возить детей в эти учреждения?
    У нас взяли с родителей расписки, они или приходят и ведут своих детей на танцы, или дети сами пошли группой. Благо ДТ в 100 метрах от школы и дорогу переходить не надо.. В бассейн класс 1 раз в неделю водит сам учитель.
    Все остальное - в школе.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #1451
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Это он набор для приготовления ролов покупал?
    Нет, все продукты отдельно. Он подрабатывает в сети ресторанов "Две палочки"(такие есть и в Москве и в Питере), там научился. Сказал, что у нас в городе они намного дороже их себестоимость получается. Но мы остались все довольны. Пообещал еще перед отъездом нас побаловать.
    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    я и моя семья едем на электричках из Крымска к Галине Савицкой.
    На поезде -2 дня ехать, на электричках дольше будет. Во здорово! Хоть во всне к друг другу в гости ездим!
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  12. #1452
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Я Всё равно писаниной заниматься нЕ буду (меня легче уволить) физически не могу этим заниматься, меня прям ломать начинает....потому что СтОлько поурочки я не подниму (домашка 2 класса по 8 предметам....дистанц.) Всё. По-плакалась. Теперь осталось дождаться это НКВД, низко присесть, и на полусогнутых - проскочить...
    У нас с поурочками строго-на работу приходишь и подписываешь у зауча,как допуск к работе,мне то ладно я шаблон в компе и на сайте сохранила ,как то легче все-таки,а многие непродвинутые каждый раз по новой этой никому ненужной писаниной занимаются Терпеть не могу,но зато напишу и сижу и сплю по ночам спокойно...И главное странный парадокс,честное слово мистика,если я не пишу планов,то обязательно у нас на первом этаже (где я работаю) их приходят проверять.... поэтому мои коллеги просят:"Ты уж лучше пиши(или вернее печатай) А все равно пишу одно,а делаю как хочу и что хочу,ДЛЯ КОГО СТРОЧУ ЭТИ ПОУРОЧКИ СПРАШИВАЕТСЯ.....

  13. #1453
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, вот какое положение по аттестации выложили на нашем сайте образования от 28.12.2010 года. Как я поняла, что вот эти критерии вообще не разработаны по округу: (они их еще дорабатывают)форму сертификата для экспертов в срок до 20 января 2011 г.;
    -методические рекомендации по аттестации руководящих работников муниципальных образовательных учреждений в срок до 20.01.2011 г.;
    -оценочный инструментарий (оценочные листы) по всем образовательным областям для проведения аттестации с целью установления соответствия уровня квалификации педагогических и руководящих работников государственных образовательных учреждений автономного округа требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей), в срок до 20 января 2011 г.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  14. #1454
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova Посмотреть сообщение
    Марин, поурочку надо только непосредственно на урок, то, что ее типа хранить надо - бред. Она ведь никогда больше не нужна!
    У нас тоже требуют все поурочки хранит...вот бумажный хлам блин и копится...((((

    Цитата Сообщение от Елена Дьякова Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!Позитивчик!!Очень оригинально и необычно!!!
    Собрание работ Екатерины Рождественской.
    Свою модель она фотографирует в интерьере,,костюме и гриме персонажей всемирно известных шедевров живописи,добиваясь невероятного сходства с оригиналом.Её модели-российские знаменитости.
    Лена,спасибо большое.....такое эстетическое удовольствие получила несравнимое...КЛАССНО!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 13.01.2011 в 14:42.

  15. #1455
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Что с 10 часами внеурочки, которая должна быть?
    Нам про эти часы сказали следующее. Есть два варианта. Или директора приглашают учителей доп.образования (но они на это не пойдут, т.к. надо платить денюжку) или искать резервы в школьном коллективе. Самостоятельно учителя началки не потянут, да и дети от их общества устают (есть рекомендация министерства образования разнообразить количество учителей ведущих внеклассные часы). Предлагается физкультурный кружок, изобразительный, музыкальный, виртуальные экскурсии и т.д. Геморрой полный. Но на каждый час должнв быть программа в соответствии с основной программой класса.

    например "Школа россии" предлагает такой вариант и учителя должны ему следовать.

    Перечень возможных направлений внеурочной деятельности с использованием УМК «Школа России»
    (и как дополнение - УМК «Перспектива»)

    Математика
    Волкова С.И., Пчелкина О.Л. Математика и конструирование (1-4 классы).
    Моро М.И., Волкова С.И. Для тех, кто любит математику (1-4 классы).
    Петерсон Л.Г. Мир деятельности.
    Останина Е.Е.Секреты великого комбинатора: комбинаторика для детей.
    Калинина М.И., Бельтюкова Г.В., Ивашова О.А и др. Открываю математику: Учебное пособие для 4 класса.

    Информатика
    А.Л. Семенов, М.И. Посицельская. Математика и информатика.

    Риторика
    Л.Ф. Климанова, Т.Ю. Коти. «Волшебная сила слова».

    Проектная деятельность*
    на основе учебников «Технология». 1- 4 кл. (Н.И. Роговцева и др.);
    на основе учебников «Литературное чтение» 1- 4 кл. (Л.Ф. Климанова и др.);
    на основе учебников «Русский язык» 1- 4 кл. (В.П. Канакина)
    на основе учебников «Математика» 1- 4 кл. (Моро М.И и др.)
    на основе учебников «Окружающий мир» 1- 4 кл. (Плешаков А.А..)

    Мировая художественная культура
    на основе учебников «Изобразительное искусство» (Б.Я. Неменский и др.);
    на основе учебных пособий по духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся.

    Театр
    на основе учебников «Литературное чтение» (Л.Ф. Климанова и др.; УМК «Перспектива»)

    Чтение и работа с информацией
    на основе учебников «Литературное чтение» (Л.Ф. Климанова и др.);
    на основе учебников «Окружающий мир» (А.А. Плешаков и др.; УМК «Перспектива»);
    на основе учебников по иностранному языку (Быкова Н.И. и др. «Английский язык»; Бим И.Л. и др. «Немецкий язык»; Кулигина А.С. и др. «Французский язык»; Воинова А.А. и др . «Испанский язык»)
    на основе учебников «Технология» (Н.И. Роговцева и др.);

    Мир вокруг нас
    на основе учебников и пособий по окружающему миру (Плешаков А.А.
    Зеленые страницы. Книга для учащихся начальных классов (Зеленый дом); Плешаков А.А., Румянцев А. А.
    Великан на поляне, или первые уроки экологической этики. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений (Зелёный дом); Плешаков А. А.
    От земли до неба. Атлас-определитель. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. (Зеленый дом).

    В четвертой четверти 4 класса (2 часа в неделю) и в первой четверти 5 класса (2 часа в неделю) педагог (классный руководитель) реализует комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».
    Данный курс включает 4 содержательных модуля:
    «Основы православной культуры»,
    «Основы исламской культуры»,
    «Основы буддийской культуры»,
    «Основы иудейской культуры»,
    «Основы светской этики»;
    «Основы мировых религиозных культур».

    Право выбора модуля принадлежит учащимся совместно с родителями или их законными представителями.
    Поддержка данного курса осуществляется на основе представленной программы Духовно-нравственного развития и воспитания. Но реализация данной программы возможна и средствами изучаемых предметов в начальной школе.
    На организацию «внеурочной деятельности» отводится в рамках БУП 10 часов в неделю. Каждое образовательное учреждение предоставляет учащимся право выбора спектра занятий, направленных на развитие ученика начальной школы. Часы, отводимые на внеучебную деятельность, используют различные формы её организации, отличные от урочной системы обучения.

    Занятия могут проводиться в форме:
    экскурсий (в природу, по знаменательным местам города, на предприятие и т.д.).
    кружков
    «риторика»,
    «Шахматы»,
    «Театр»,
    «Художественная лепка»,
    «Бисероплетение» и т.д..

    Также Примерные программы кружковой деятельности представлены в методическом пособии «Программы начального общего образования», «Примерные программы внеурочной деятельности», «Внеурочная деятельность. Методический конструктор».
    Секции («Плавание», «Футбол», «Самбо», «Дзюдо» и т.д.);
    Примерные программы кружковой деятельности представлены в методическом пособии «Примерные программы внеурочной деятельности», Программы кружков по самбо, футболу и т.д.
    Проекты.
    Школьные научные общества для начальной школы;

    Занятия могут проводиться не только учителями одного образовательного учреждения, но и другими педагогами, в том числе педагогами дополнительного образования. Также эти занятия могут проходить на базе районных библиотек, домов творчества юных, музыкальных и художественных школ, других социальных партнеров образовательного учреждения.

Страница 97 из 209 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107147197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru