Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 733

Тема: Преподавание сольфеджио

  1. #601
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    п. Селенгинск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу приобрести комплект книг по сольфеджио для разных классов Первозванской "Мир музыки" или Металлиди, Перцовская "Учиться музыке легко". Подскажите, пожалуйста, чем они хороши, что лучше выбрать в свете предпрофильного образования и новых ФГТ? И ещё вопрос - есть ли разница в Рабочих тетрадях Первозванской "Сольфеджио на пять" и Рабочих тетрадях из комплекта "Мир музыки"?

  2. #602
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижикова С.Н. Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести комплект книг по сольфеджио для разных классов Первозванской "Мир музыки" или Металлиди, Перцовская "Учиться музыке легко". Подскажите, пожалуйста, чем они хороши, что лучше выбрать в свете предпрофильного образования и новых ФГТ? И ещё вопрос - есть ли разница в Рабочих тетрадях Первозванской "Сольфеджио на пять" и Рабочих тетрадях из комплекта "Мир музыки"?
    Рабочие тетради Первозванской отличаются - в комплекте "Мир музыки" есть задания с ссылками на аудиопособие из комплекта. "Учиться музыке легко" Металлиди, Перцовской рассчитано на подготовленных первоклассников, знающих основы нотной грамоты. Что выбрать - решать Вам, каждое из этих пособий хорошо по-своему. С "Миром музыки" можно ознакомиться например на сайте http://zvukinadezdy.ucoz.ru/ , а вот "Учиться музыке легко" в интернете пока не встречала.

  3. #603
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, 19 марта провела открытый урок по сольфеджио в 1 классе фгт, огромная благодарность Есиповой Людмиле (проект "Бабочка", Мишаковой Ирине (проект "Белка"), Савватеевой Юлие (аранжировки мажорной и минорной гамм). Тема урока "Информационные технологии, как средство повышения эффективности учебного процесса на уроке сольфеджио в ДШИ". Если есть единомышленники -вот ссылка на видео http://yadi.sk/d/gJF37B5pKvWGT Файл большой! Правда во время урока меня немного "вышибло", (очень волновалась, разрывалась между компьютером, ф-но, магнитофоном и детьми), и вместо работы над ритмом диктанта на ритмослоги мы дружно в очередной раз спели со словами! ну не судите строго. Задания не отрепетированные, для детей новые, хотя подобные упражнения мы, конечно, на уроке выполняем, так что не без неожиданностей. ( "Белка", конечно, это выученный номер).

  4. #604
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья, а Вы не могли бы переконвертировать в мр4 (объём значительно уменьшится) и выложить ссылку? очень уж большой вес, а посмотреть интересно.

  5. #605
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    хорошо, я попробую

  6. #606
    Местный Аватар для lara27
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья, вы молодец! Было видно, что волновались, но самое главное - детям нравится и они понимают, что от них хотят! Спасибо!
    lara27chita@mail.ru
    Лариса

  7. #607
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

  8. #608
    Местный Аватар для Maximillyan
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Уральск, РК Тел. в г.Уральске 30-19-94 Максим Колесников на
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо Наталье Владимировне от Максима Колесникова.
    Я очень благодарен Вам за использование в Вашем открытом уроке задания из учебного пособия "электронное сольфеджио".(42минута урока)
    Скачать это пособие можно абсолютно бесплатно на сайте Максима http://donguluk2009.narod2.ru/

  9. #609
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Максим, это Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  10. #610
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у кого есть учебники Т.Первозванской - сольфеджио? Не могли бы вы выложить буквально несколько страничек для ознакомления, планирую на следующий год для 2 класса заказать комплекты учебников. Родители - за.
    Соберём деньги и закажем в издательстве. Хочется предварительно "полистать".

  11. #611
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximillyan Посмотреть сообщение
    Скачать это пособие можно абсолютно бесплатно на сайте Максима
    Максим, скачивается-то бесплатно, но без оплаты не открывается.
    Я ничего не имею против платных пособий - но зачем писать "бесплатно"?

  12. #612
    Местный Аватар для Maximillyan
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Уральск, РК Тел. в г.Уральске 30-19-94 Максим Колесников на
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Савватеева Посмотреть сообщение
    Максим, скачивается-то бесплатно, но без оплаты не открывается.
    Я ничего не имею против платных пособий - но зачем писать "бесплатно"?
    Быть может, Вы что-то сделали неверно во время скачивания, не знаю. Если у Вас книжка не открывается, после скачивания, то пришлите Ваш код, я обязательно вышлю ключ, бесплатно. Специально даю прямую ссылку для скачивания пособия, минуя захода на сайт. Пытайтесь скачать вновь. Жду сатисфакции.
    С уважением, Максим
    solfedgio.exe

  13. #613
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Максим! Благодаря любезно присланному паролю книжка открылась.
    Большая работа! Я тоже очень позитивно отношусь к "аудио-шаблонам" в комплекте с нотами (именно это - основная концепция и отличительная черта Вашего пособия). Мне кажется, их надо делать( я для своих учеников делаю и вижу результат) как для "номеров"(в этом случае - с сопровождением и без него), так и для "конструкций", с которыми мы работаем: тритоны в тон-сти, хар. интервалы, стандартные гармонические обороты, лады и т.д. Всё это только на пользу - на любом году обучения: и для начинающих, и для поступающих в колледжи.

    Единственное, у меня технический вопрос: аудио-ссылки на страницах (камертон и звучание самой мелодии) открываются, мне кажется, не так, как задумывались. Должен, очевидно, идти просто звук, а у меня открывается отдельный аудио-файл (и предлагается его открыть или сохранить), что, конечно, мешает -надо включить его и успеть моментально скрыть...в общем, что-то не то...
    Ещё раз спасибо!

  14. #614
    Местный Аватар для Maximillyan
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Уральск, РК Тел. в г.Уральске 30-19-94 Максим Колесников на
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Савватеева Посмотреть сообщение
    Спасибо, Максим! Благодаря любезно присланному паролю книжка открылась.
    Большая работа! Я тоже очень позитивно отношусь к "аудио-шаблонам" в комплекте с нотами (именно это - основная концепция и отличительная черта Вашего пособия). Мне кажется, их надо делать( я для своих учеников делаю и вижу результат) как для "номеров"(в этом случае - с сопровождением и без него), так и для "конструкций", с которыми мы работаем: тритоны в тон-сти, хар. интервалы, стандартные гармонические обороты, лады и т.д. Всё это только на пользу - на любом году обучения: и для начинающих, и для поступающих в колледжи.

    Единственное, у меня технический вопрос: аудио-ссылки на страницах (камертон и звучание самой мелодии) открываются, мне кажется, не так, как задумывались. Должен, очевидно, идти просто звук, а у меня открывается отдельный аудио-файл (и предлагается его открыть или сохранить), что, конечно, мешает -надо включить его и успеть моментально скрыть...в общем, что-то не то...
    Ещё раз спасибо!
    Очень рад, Юлия, что у Вас всё получилось. Надеюсь, что будете пользоваться и всё будет работать. То, что касается камертона и пр., это был мой первый подобный опыт, так, что не судите строго по поводу некоторых неудобств для пользователя. Это было обусловлено, тех. моменты, лишь тем, чтобы сделать пособие доступным в плане его глобального распространения по всему миру. Да, действительно, "электронное сольфеджио" используют даже в Китае, много писем восхищения приходит из Северной Америки, бывают, что пишут на ломанном английском из африканских государств. Несмотря на то, что оно полностью на русском и первоначально замышлялось для русскоговорящего мира, однако музыка не имеет границ, я так думаю.
    Огромное спасибо за эти слова "аудио-шаблонам" в комплекте с нотами (именно это - основная концепция и отличительная черта Вашего пособия).
    Пусть "э.с" станет помощником для преподавателя музыки на первом году обучения, подспорьем для жаждущих взрослых людей, пришедших к музыке спонтанно, но пытающихся постичь её элементарные основы. Родители учащихся, также смогут контролировать своих детей, получивших номер от учителя и совместно распевать ноты в вечернее время, я надеюсь.
    Максим искренне рад, что кто-то нашёл для себя в пособии нужное и, начал использовать, тогда, как на Родине Максима, в Казахстане, это не приняли и назвали его идиотом-выскочкой, но Бог им судия, "ибо не ведают, что творят".
    Максим будет благодарен присланным ссылкам на маленькие видео, где дети ПОЮТ, используя "э.с"!
    Хорошо играет на инструменте, лишь тот, кто умеет правильно интонировать, вначале по нотам, затем про себя. Другого пока человечество не придумало.
    Учите "электронное сольфеджио" от Максима Колесникова и у Вас всё получится.

  15. #615
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Раз уж речь зашла о мультимедийных пособиях по сольфеджио, посмотрите здесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=unnMj8Q8DbQ

Страница 41 из 49 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru