Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1038

Тема: "Подсобка" юбилея

  1. #196
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свэдик Посмотреть сообщение
    Какой красивый фартук, одеваю. Да. Иду читать и узнавать, что там надо готовить.
    Спасибо.
    Выберешь-напиши, какое из блюд будешь готовить- № 1 или № 3.
    И напиши нам, что за юбиляр (можешь-твой следующий, а можешь придумать кого-то из своих близких в качестве "модели" для этого блюда.)

  2. #197
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию Несколько вариантов завершения праздника

    Всем неспящим доброй ночи, кто зайдёт утром, доброго утра, а кто днём - удачного дня!

    Очень важно начало юбилея - чтобы тебя сразу приняли и начали доверять, и окончание юбилея - чтобы всё доброе, что ты сделала сегодня, закрепить большой жирной ДУШЕВНОЙ точкой.
    Итак, несколько вариантов завершения праздника.

    1. С бусинками. По типу свечи, когда на бусинку говорят своё пожелания и нанизывают на ожерелье. Конечно, нужно позаботиться, чтобы бусинки были красивые, однотипные. Чтобы имениннице захотелось их надеть.

    2. Как ни странно, ни разу не делала песочную церемонию на свадьбах. Но на юбилеях для окончания - это мой любимейший момент. Делаем оберег для юбиляра. Каждый гость насыпает ложечку песка того цвета, который ему захочется и опять же при этом говорит своё пожелание.

    3. Для юбиляра- мужчины можно закончить юбилей танцем с женой. Если это, действительно, необыкновенно любящая пара. Всех гостей в этот момент собираю в кружок сильной дружеской семейной стеной. Здесь можно и поруководить их действиями. Взяться за руки, поднять их, покачать, собраться в центр, разойтись... Ну не мне вам объяснять.
    Песня для танца http://webfile.ru/6163027
    Женщине тоже так делала. Песни были и "Погода в доме" ( был и под красивым зонтом танец), и именные песни.

    4. Окончание вечера в другом ключе, когда акцент не на юбиляре, а на гостях. Звёздный момент. Запускали звезду именинника - воздушный шар в виде звезды. Юбиляр давал ей своё имя, писал на нём и отпускал в небо. А потом каждому гостю вручал звёздочку с пожеланием. Я их заранее готовила. Кому что достанется.
    Последний раз редактировалось Курица; 14.10.2012 в 02:41.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо VETER NAMERENJA за это полезное сообщение:

    Танюшка74 (06.02.2020)

  4. #198
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу выразить большую благодарность уважаемой Курице за волшебный ПЕНДЕЛЬ!!! Вчера провел юбилей 75 лет, хотя до этого проводил только 45,50,55. Скажу так, в конце вечера когда прощался подошел один из гостей, взял микрофон и от имени всех гостей поблагодарил, а затем все гости дружно несколько раз громко прокричали СПАСИБО. Вообщем уважаемая товарищ КУРИЦА СПАСИБО!!!! :

  5. #199
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    давай сразу изменим формулировку
    Танюша, прости за формулировку вопроса :))), я написала конкретные вопросы по пунктикам, не с требованием "Таня, дай мне рыбку!", а как прилежная ученица, которая сидит и конспектирует все, что говорит мастер, чтоб было меньше воды, а кратко и понятно в чем суть моего вопроса. Огромное тебе СПАСИБО за науку!!!

  6. #200
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    ну, КТО возьмётся, у КОГО скоро юбилей?
    КТО попробует начать готовить по своему рецепту один из конкурсов под своего, конкретного, юбиляра
    Танюша, юбилей в ближайшую пятницу, попробуем приготовить "Угадай мелодию"- по новому индивидуальному рецепту...

  7. #201
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
    попробуем приготовить "Угадай мелодию"- по новому индивидуальному рецепту...
    молодец,Людочка!!! держи передничек, дорогая!!!! И он (фартук) , как мне показалось, с национальным колоритом?!!
    [IMG]http://*********su/2640579m.jpg[/IMG]

  8. #202
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию на финал-копилка сердец

    Цитата Сообщение от Лунный цветочек_85 Посмотреть сообщение
    На финал вместо свечи можно использовать СЕРДЦЕ
    А я как-то брала копилку,
    давала имениннице в руки, а у всех гостей были маленькие бумажные заламинированные сердечки.

    И каждый гость с пожеланием опускал сердечко в копилку.
    Последний раз редактировалось Курица; 14.10.2012 в 13:30.
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  9. #203
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Людочка!!! держи передничек, дорогая!!!! И он (фартук) , как мне показалось, с национальным колоритом?!!
    Спасибо, дорогая! угодила)))) ну люблю я наше, национально-колоритное, очень люблю! приступим к рецептам...

  10. #204
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию элемент "Чёрный ящик"

    Цитата Сообщение от МКШВ Посмотреть сообщение
    Игра «Что? Где? Когда?»
    Доброго ночера.Года два назад проводила юбилей электромонтёра... Одним из моментов и был "Чёрный ящик"... Под муз.заставку игры "Что?Где?Когда?" в зал внесли чёрный ящик. Говорила,примерно, так: "Дорогие друзья! В этом ящике находится предмет,очень необходимый нашему юбиляру. Он связан с его профессией. Здесь,конечно,его малая часть,но для одного вечера достаточно. Что находится в чёрном ящике?" Было много вариантов...отвертка,лампочка,плоскогубцы... и всё-таки один гость угадал: там лежал моток электропроводки... Этот моток мы достали,изогнули его в форме букв ЛО (имя юбиляра Леонид Олегович) и на эти буквы гости завязывали цветные ленточки,говоря пожелания...
    Последний раз редактировалось Курица; 15.10.2012 в 06:08.
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  11. #205
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию ещё идея для "Чёрного ящика"

    Пару лет назад на корпоративе дорожников ( это были районные начальники всех дорожных организаций областного подчинения) я использовала тоже «Чёрный ящик», но несколько иным способом.

    В этом самом чёрном ящике было «нечто», имеющее прямое отношение к труду дорожника. Не требовалось сказать, ЧТО там, а требовалось угадать, СКОЛЬКО весит в граммах тот предмет, который в ящике. Угадавший получал в подарок и то, что в чёрном ящике, и Главный Приз Вечера. Для того, чтобы узнать, чьё предположение самое верное, в зале, как рояль в кустах, «случайно» оказались электронные весы. Интригу держала в течение всего вечера, то есть время от времени в микрофон «принимала ставки».
    Победителем стал зам.главного областного дорожника. Ему-то я и вручила вот это



    (на фото- я предмет уже достала из чёрного ящика и чуть приоткрыла пакет, чтобы все увидели). Это был…кусок асфальта, подобранный мною на улице и отмытый под струёй воды зубной щёткой с мылом… Ну, а бонусом к этому подарку, вручение которого утонуло в аплодисментах и хохоте, была фирменная водочка вот с такой этикеткой(работа наших мастериц из темки Документы):


  12. #206
    Радуюсь жизни!!! Аватар для Анюта Солнце
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию идейка пришла про что где когда)

    Недавно прочла старенькую детскую игру по типу что где когда... Может для юбиляра тоже замутить что-то такое. Написать важные для него моменты: Что - рождение, первый шаг, детский сад, в 1 класс и т.д. Где? В роддоме№5, в зале(от дивана к маме), в городе N c названием "Солнышко", в сопровождении мамы в школе № 0.... и т.д. Когда? Весной - когда сады цвели(если родился весной)... Когда все долго ждали этого момента, когда дали путевку в Упр. Образования, когда 7 лет исполнилось.... и т.д.

    НО вытаскивать карточки вперемешку: Что - первый шаг, где - в роддоме №5, Когда - когда 7 лет исполнилось... И т.д. Просто идейка пришла про что где когда)))))))))))))
    a.voxtan@mail.ru

    Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно...

  13. #207
    Местный Аватар для GalinaM
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    209
    Поблагодарил Поблагодарил 
    187
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию финал-Дерево пожеланий

    И еще вариант финала-Дерево пожеланий.

    Я перед созданием дерева притчу рассказываю о материальности наших мыслей, о том, что если что-то очень захотеть, то оно обязательно сбудется.
    А потом по кругу все гости завязывают ленточки и при этом произносят свои пожелания имениннику. Последнюю ленточку завязывает сам герой праздника и произносит свое пожелание.
    А если ленточки еще остаются, дарю их имениннику и предлагаю загадать желание и завязать ленточку позже, ведь дерево сохраняет свою силу на протяжении всего юбилейного года.

    Видела своими глазами, что эти яркие деревца стоят в квартирах моих друзей уже больше года и украшают их квартиры. А вот моя сваха получила в свое 55-летие такое деревце
    [IMG]http://*********su/2747811m.jpg[/IMG]
    Галина ladyid@mail.ru:rolleyes:
    Скайп: galinamech

  14. #208
    Авторитет Аватар для ilarionova
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй, Татьяна! Уже несколько дней скромненько так сижу у тебя на кухне и всё не решусь заговорить с тобой и с твоими гостями.
    Только я наверное не в этой теме написала. Пойду ка я в другую
    Меня зовут Людмила.
    скайп ALF5554

    Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой - сжечь.

  15. #209
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию "Угадай мелодию" на юбилее Натальи,55 лет

    Вот что я приготовила:
    ( Буду проводить юбилей в ноябре. Эту семью знаю хорошо, так как Георгий саксофонист в ресторане и часто работаем вместе. Наталья - юбилей 55 лет, замечательная женщина, настоящая хранительница семейного очага.)

    УГАДАЙ МЕЛОДИЮ.

    Для виновницы сегодняшнего торжества, этот юбилей – прекрасный повод собрать вместе тех, кто ей очень дорог, вспомнить трогательные моменты жизни и ваше участие в ее судьбе, затронуть струны души каждого из вас и услышать музыку – музыку единения дружеских сердец.

    1. Вспомним детства дивный свет - ведь его прекрасней нет!
    В детстве маленькой Наталочке очень нравились мультфильмы про Чебурашку и Крокодила Гену. А какие замечательные песни исполняют эти мультяшные герои. Одну такую, очень любимую песенку любила напевать Наталья. Что это за песня?
    ( подсказка: в этой песне поется о празднике, который бывает раз в году).

    2. Красоты твоей рассвет – юности и жизни цвет.
    В юности Наталья со своими подругами любила проводить весело время на дискотеке. Ей очень нравились песни зарубежной эстрады. Особенно одна песня,
    где поется о счастье,….(если не угадали) она даже так и называется – Счастье, только на иностранном языке.
    ( Правильный ответ: Феличита).

    3. . Все начинается с любви.
    Пришло время, и Наталья встретила свою любовь, своего любимого Гошу.
    А сколько прекрасных музыкальных произведений Гоша, играя на саксофоне, посвящал своей любимой. Тогда Наталья была самая счастливая девушка на всем белом свете. А еще она любила танцевать веселый, зажигательный танец…, который играл Гоша с музыкантами.
    ( РОК-Н-РОЛЛ ).
    4. . Вот она любовь, мечты, семейного счастья первые шаги.
    Вот и наступил тот долгожданный для Гоши и Натальи день – свадьба. Что может быть красивее, чем молодая влюбленная пара. Первый танец молодых – у родителей и гостей наворачиваются слезы умиления и радости. В такт музыки бьются два любящих сердца. Звучит великолепный вальс из кинофильма… , который снятый по мотивам повести А. П. Чехова « Драма на охоте». Что это за вальс?
    ( Мой ласковый и нежный зверь)

    5. Радость материнства.
    Через некоторое время у молодой пары родилась доченька, которую назвали Оля. Когда Оле исполнилось семь лет, родители отдали ее в музыкальную школу по классу фортепиано. И уже через месяц счастливая дочурка для своих родителей играла простую незатейливую песенку про дерево. Вопрос: какую песню играла Оля? ( подсказки: маленькое, взяли домой, бусы повесили…) . Ответ: маленькой елочке…

    6. В сердце бабушки цветет сад любви.
    Как быстро летит время … Дочка выросла, вышла замуж и уже в квартире раздается звонкий смех любимого внука Бориса. Ему 5 лет, он весело напевает одну песню, которую научила его бабушка Наталья.
    В этой песне слова и музыка выражают светлые чувства уверенности, бодрости и надежды. Героиня песни гордится тем, что ее любимый – « боец на дальнем пограничье».
    Что это за песня? ( Катюша.)

    7. Как здорово, что все мы здесь…
    Сегодня для Натальи сказано много хороших слов. Давайте вспомним одну замечательную песню- пожелание. В ней еще советуют делиться с другими.
    ( Мы желаем счастья вам).
    Последний раз редактировалось Курица; 15.10.2012 в 21:35.

  16. #210
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GalinaM Посмотреть сообщение
    Дерево пожеланий.

    Я перед созданием дерева притчу рассказываю о материальности наших мыслей, о том, что если что-то очень захотеть, то оно обязательно сбудется.
    В субботу на юбилее тоже провела "Дерево пожеланий".Очень хорошо прошло.Галя,а могла бы ты свою притчу здесь выложить?
    В разделе"Кто мы" стр.5#75

Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru