Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Православная свадьба

  1. #91
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всё...
    Название темки видели?
    Пишем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по теме. Ок?

  2. #92
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Обсуждения в теме вышли за рамки толерантности. Лишние сообщения я удалила.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #93
    Местный Аватар для alisa 44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Доводилось не единожды проводить свадьбы детей православных священников. Начало торжества - молитва. А затем - свадьба. Задорная, с конкурсами, лирическими моментами, и воровством туфельки... Конечно, никаких стриптизов и проч. непристойностей. Супер веселые свадьбы были!
    Добрый день всем! Почитала тему, послушала споры....
    Мне предстоит вести 9 февраля..свадьбу у православных..точнее сказать жених заканчивает духовную семинарию , ему дали благословение на женитьбу, а потом он идет служить в церковь...
    Так вот они утром венчаются...потом едут кататься...Потом в ресторан...В числе гостей будет Высшее Духовенство города нашего...человек 15.Жених сказал,что будет обыкновенная свадьба( они так хотят)Встречать в ресторане молодых будем под Мендельсона..- желание Жениха и Невесты.. Только первая часть будет торжественно-поздравительная:встреча молодых с хлопушками, каравай,шампанское,шуточную викторину свадебную, песочную церемонию.... некоторые конкурсы проведем..и салют стрельнем...и загадки по отгадываем...
    В конце первой части я объявлю первый танец Ж и Н (причем танец-сюрприз..) и объявляю, что на этом торжественная часть завершена....начинается развлекательная и Высшее Духовенство, почетные гости уходят...а мы продолжаем и тут по просьбе молодых и воровство туфли , и гадание на первенца и танцевальный батл между командой жениха и командой невесты....Вообщем Веселье только без пошлости, стриптизов и конкурсов с перчинкой........
    И еще Жених сказал семинаристы народ веселый...
    Вот такая свадьба меня ожидает...
    Все встречи были в храме в трапезной...угощали чаем...смеялись.....

  4. #94
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    9 февраля
    Регистрация видать будет другой день,а вот банкет в воскресенье после венчания.Ирина,всё что ты перечислила,приблизительно по такой программе обычно и проходят свадьбы у верующих.Да с ними будет легко и просто,они очень отзывчивые и радостные гости.Ты ещё долго будешь их потом добрыми словами вспоминать.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  5. #95
    Местный Аватар для alisa 44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Регистрация видать будет другой день,а вот банкет в воскресенье после венчания.Ирина,всё что ты перечислила,приблизительно по такой программе обычно и проходят свадьбы у верующих.Да с ними будет легко и просто,они очень отзывчивые и радостные гости.Ты ещё долго будешь их потом добрыми словами вспоминать.
    Спасибо Таня! Про регистрацию ничего не говорили...А жених и правда умница большая пребольшая...мама у него поет в церковном хоре и отлично играет на гитаре..видела и слышала сама. Будет петь и на свадьбу... А он сам танцует брейк ...Вот тебе и батюшка...Они классные....
    Жаль со мной не будет моего фотографа ....Но если удастся взять фото выставлю обязательно...

  6. #96
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    А он сам танцует брейк ...Вот тебе и батюшка...Они классные....


    Девочки, жизнь меняется, идет вперед. И это - нормально! Так и должно быть. И такой батюшка как раз и будет понимать проблемы молодежи, и наверняка, многих оболтусов молодых сможет на путь истинный направить. И примеры тому - не единичны, об этом читала (зачастую АиФ подобные материалы печатает)

    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    Все встречи были в храме в трапезной...угощали чаем...смеялись.....
    Могла бы много рассказать о таких беседах с батюшкой в неформальной обстановке - какие разносторонние у них знания, какое внимание они уделяют твоим проблемам, помогают советом или добрым словом... А как интересно они на богословские темы рассказы ведут - заслушаешься (к сожалению, не у всех у нас есть время на чтение). А все потому, что они наши СОВРЕМЕННИКИ, живут вместе с нами в ногу со временем

  7. #97
    Пользователь Аватар для Оль-ля
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    г.Сосенский
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у меня свадьба 26 апреля ,мама жениха приняла подстриг и на росписи будет ,а вот на самой свадьбе -если разрешат .Папы нет , все гости глубоко верующие люди .А со стороны невесты все мирские .На первой встрече была невеста с мамой ,я попросила всё согласовать с женихом и его родными . Прочитала выше написанное и теперь думаю ....В общем у меня и так нет таких конкурсов которые могли бы оскорбить чувства верующего человека .... Спасибо за всю информацию ,теперь поинтересуюсь будут ли песни и молитвы со стороны жениха .

  8. #98
    Местный Аватар для alisa 44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    Мне предстоит вести 9 февраля..свадьбу у православных.
    Добрый день всем! Вот и отработала я свадьбу.Прошло все отлично! В числе приглашенных были и верующие и мирские....Так вот : семинаристы мальчишки отжигали по полной, и танцевали, и играли в конкурсах, и туфель в числе первых предложили украсть....Индейцами нарядились...А конкурсы были все без пошлостей и намеков....В числе приглашенных были два батюшки высокого ранга ( извиняюсь не знаю как правильно назвать) со своими матушками...Они поздравляли молодых,красиво говорили ...приводили в качестве примера из Библии слова..Потом спели все желающие "Многие лета"....Молитвы никто не читал.И сидели со всеми смеялись в викторине участвовали и призы получали....Вообще свадьба, как свадьба!!!Веселая....шумная свадьба.
    А еще....я познакомилась там с молодым человеком....он священнослужитель , по-моему Инок. если я ничего не перепутала..... Сам подошел....веселый такой и рассказал, что раньше он работал ди-джеем в ночных клубах нашего города...А сейчас преподает в семинарии....Говорит ...когда редко редко выдается побывать на мероприятиях такого рода...люблю сидеть рядом с ди-джеем...люблю и слежу за новинками ...Я спросила почему так получилось...что ушел в церковь....Рассказал, что когда работал в ночном клубе доступ к наркотикам был свободен...и все попробовал, Но хвалило сил бросить все и в этом помогла ему церковь...И сейчас преподает в духовной семинарии.....Приятно было с ним пообщаться....Взял мой адрес почты...предложил переписываться....И сказал, что когда нужна будет любая помощь ...зовите...Я хочу с вашей командой общаться....
    Вот так я познакомилась с семинаристами ....было очень приятно слышать от них положительные отзывы...В гости приглашали....

  9. #99
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    alisa 44, Ирина,

  10. #100
    Местный Аватар для alisa 44
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    131
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    Вот и отработала я свадьбу.Прошло все отлично! В числе приглашенных были и верующие и мирские....Так вот : семинаристы мальчишки отжигали по полной, и танцевали, и играли в конкурсах, и туфель в числе первых предложили украсть....Индейцами нарядились..
    Как будут фото...обещали прислать..так обязательно покажу....
    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    alisa 44, Ирина,
    Спасибо!

  11. #101
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Ты ещё долго будешь их потом добрыми словами вспоминать.
    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    ....было очень приятно слышать от них положительные отзывы...В гости приглашали....
    Рада,Ирина за тебя,за твой успех и ...что как всегда,мои предсказания оправдались
    Цитата Сообщение от alisa 44 Посмотреть сообщение
    Как будут фото...обещали прислать..так обязательно покажу....
    Бумм ждать,с удовольствием и радостью зайду посмотретьистинно верующие у них очень интересные эмоции и выражение глаз совершенно необычные.
    Цитата Сообщение от Оль-ля Посмотреть сообщение
    А у меня свадьба 26 апреля ,мама жениха приняла подстриг и на росписи будет ,а вот на самой свадьбе -если разрешат .
    Вот и Ольге повезло со свадебкой,успехов тебе в подготовке к празднику...насчёт мамы...должны обязательно отпустить,дело то благое.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #102
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    В качестве тоста:
    Дождь прошел, сияет солнце. Все ликует и поет.
    Вдоль по улице широкой пара юная идет.
    Рассуждают, как прекрасно будут жить они вдвоем.
    Он жених, она невеста, чувства бьют у них ключом.
    Чувства будущего мужа, как фиалки на лугу…
    Впереди большая лужа…
    - Ой, я прыгнуть не могу.
    Но любовь преград не знает,
    Ни в деревне, ни в лесу.
    - Не смущайся, дорогая, я тебя перенесу.
    И, не долго рассуждая, он невесту перенес.
    И на землю опуская, он в волнении произнес:
    «Где бы ни были, родная, буду я тебя любить.
    Каждый день тебя я буду на руках своих носить».
    Дни за днями пробегают незаметной чередой.
    Вот по улице шагает та же пара - муж с женой.
    Так же ласково кивают им деревья на пути,
    Так же солнышко сияет, та же лужа впереди.
    И, не долго рассуждая, прыгнул муж… стоит жена…
    Ну, чего ты ждешь, родная, прыгай милая сама.
    И умолкло птичек пенье, и померкнул солнца свет.
    От такого изумленья... Так бывает или нет?
    Дал бы Бог, чтоб в жизни вашей, до конца тропы земной.
    Вы могли носить друг друга на руках любви святой
    Можно и на традиционной свадьбе сказать, заменив слова в последней строчке: "Было б так, чтоб в вашей жизни до конца тропы земной вы могли носить друг друга на руках любви святой" Я один раз произносила. Как раз получилось, что прошел дождь, а потом выглянуло солнышко
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  13. #103
    Местный Аватар для Пеструшка Веселушка
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Провела банкет после венчания. Первый тост произнесла такой: (написано с вашей помощью)
    Говорят, браки свершаются на небесах. И в самом деле - это удивительно и непостижимо, как в таком огромном мире два сердца находят друг друга. Верно сказано: на все воля Божья!
    Венчание - великое благо для каждой семейной пары, потому что, подразумевает прочность и стабильность брака. Ведь идут венчаться только те пары, которые серьезно готовы совместно идти рука об руку всю жизнь!
    Господь благословил ваш союз, и вы стали настоящей христианской семьей. Ваши души соединились навек - отныне вам идти одной дорогой, и быть вместе вечно - и на земле, и на небесах. Давайте поднимем бокалы за единодушие, которое даёт всем венчанным парам господь. Пусть это единодушие для Игоря и Татьяны станет тем самым фундаментом на котором они построят свое семейное счастье. За молодую пару и за их единство!
    Мозг - это орган, с помощю которого мы думаем, что мы думаем.
    besedina.tatjana@mail.ru
    ТАТЬЯНА
    http://www.besedina56.ru http://www.пузыри56.рф http://www.prazdnikoren.ru/

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Пеструшка Веселушка за это полезное сообщение:

    BimBoom (20.07.2017)

  15. #104
    Местный Аватар для Пеструшка Веселушка
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    И в самом начале свадьбы - перед встречей молодых:
    Сегодня мы присутствуем на необычной свадьбе. Государство узнало о любви наших молодожёнов в августе прошлого года. 9 августа они были в загсе и официально оформили свои отношения. С тех пор они супруги перед государством. Сегодня, спустя практически год, наши влюблённые обвенчались. Теперь они супруги не только перед государством, но и перед Богом.
    А когда влюблённая пара венчается, это о чем говорит? Это говорит о серьёзности отношений… О том, что люди действительно готовы всю жизнь быть вместе…
    А ещё, они сегодня позвали на пир, на праздник в честь своей любви гостей, родственников, друзей и это значит, что они супруги и перед государством, и перед богом, и перед людьми.
    И сейчас мы будем встречать наших необычных, особенных жениха и невесту.
    Мозг - это орган, с помощю которого мы думаем, что мы думаем.
    besedina.tatjana@mail.ru
    ТАТЬЯНА
    http://www.besedina56.ru http://www.пузыри56.рф http://www.prazdnikoren.ru/

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Пеструшка Веселушка за это полезное сообщение:

    BimBoom (20.07.2017)

  17. #105
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прошу помощи у посетителей данной группы. Скоро у меня свадьба. Мы с невестой хотим провести ее при помощи свидетелей-- они и будут ведущие. Я-- студент семинарии, а она учится на регентском отделении. Свадьба будет небольшая, человек 40. Будут и семинаристы и священники, и друзья-товарищи. Поделитесь, пожалуйста, хорошими, приличными конкурсами, застольными играми и иными идеями, как можно занять гостей. В ходе свадьбы мы будем поочереди представлять гостей, по 3-4 семьи. Что-то про них расказывать, а они нас поздравлять и сразу дарить подарки, по ходу свадьбы. И вот между этими блоками (3-4 семьи) нужно будет чем-то занять время. Прошу ваших советов. Спасибо!!!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru